В гостях у Казбека Уртенова

Девушка Гор 05.03.2011 22:22:33
В рамках проекта "Эльба идет в гости" в четверг, 17 марта, состоится встреча с Казбеком Уртеновым, бывшим имамом станицы Зеленчукская (КЧР), человеком лечащим недуги людей словом Аллаха (экзорцизм), т.е. Кораном так как нас научил пророк Мухаммад с.а.с. Казбек известен далеко за пределами нашей республики своим умением лечить от колдовства и сглаза. Просьба не флудить и оставлять свои вопросы в этой теме

Ответы

@l@e@i@l@ 1979 25.05.2013 23:31:10
Сообщений: 11
Салам алейкум, Казбек! у меня есть вопрос хочу написать в личку, не знаю как. подскажите
казбек 26.05.2013 01:03:12
Сообщений: 635

1 0

Айшуля,
Ассаламу г'алейкум.
Действительно любой мусульманин должен есть правой рукой.Это более строгое правило из всех этикетов приема пищи.
Передается что Умар Ибн Абусалама,да будет доволен им Аллах,сказал:"В детстве я находился на попечении посланника Аллаха,да благословит его Аллах и приветствует.Обычно я протягивал руку к разным концам общего блюда,но однажды посланник Аллаха,да благословит его Аллах и приветствует,сказал мне:"О мальчик,скажи:"С именем Аллаха",ешь правой рукой и бери то,что находится рядом с тобой!"-и с тех пор я ем только так".

В другом хадисе передается,что Пророк да благословит его Аллах и приветствует сказал:"Ешьте и пейте правой рукой,ибо поистине шайтан ест левой".

Так же передается,что однажды Пророк да благословит его Аллах и приветствует увидел как один человек ест левой рукой,Пророк,да благословит его Аллах и приветствует велел ему есть правой.Тот ответил что не может.Тогда пророк,да благословит его Аллах и приветствует,сказал:"Да не сможешь ты есть правой".После этого тот человек не мог подновить правую руку ко рту.И пророк,да благословит его Аллах и приветствует,сказал"Ничто ему не мешало есть правой,кроме его гордыни".

Исходя из всего этого,мусульманин обязан есть правой рукой,и переучиваться если он левша.Это не так трудно.Ведь ограничение касается только еды.
Изменено: казбек - 29.05.2013 00:52:57
казбек 26.05.2013 01:07:08
Сообщений: 635
Айшуля,
Саламын'ы бердим).Сизгеда уллу салам барыг'ызг'ада.
казбек 26.05.2013 01:14:31
Сообщений: 635
@l@e@i@l@ 1979,
Алейкум Ассалам.
Под моим ником написано "Сообщение".
Жмешь на него,пишешь сообщение и отправляешь.Вроде так.Если что то не получится напиши модераторам.
Айшуля 28.05.2013 23:42:36
Сообщений: 4585
казбек, сау болугъуз, за такой ответ! Атама да бир окъутайым)))

мама Рамазана!
@l@e@i@l@ 1979 29.05.2013 14:55:27
Сообщений: 11
казбек, отправила кажется. Если не получили дайте знать.
@l@e@i@l@ 1979 12.06.2013 14:05:56
Сообщений: 11
Салам алейкум, Казбек! перечислите категорию людей которым можно и нужно выплачивать закят, заранее благодарю!:)
казбек 13.06.2013 01:01:04
Сообщений: 635
@l@e@i@l@ 1979,
Алейкум Ассалам.
Закят вменяется в обязанность
1.Мусульманину
2.Свободному,не рабу
3.Совершеннолетнему
4.Разумному
5.Обладающим определенным богатством,который хранится у него полный год.
Так же есть закят с плодов и растений.Этот закят выплачивается сразу после сбора урожая а не через год.
Закят выплачивается не по желанию как обычная милостыня,а обязательна для каждого обладающего определенным богатством мусульманина,так же как молитва.
Здесь на форуме есть отдельная тема закята.Там можно более подробно узнать с чего и сколько нужно выплачивать.
@l@e@i@l@ 1979 13.06.2013 02:45:57
Сообщений: 11
сау! вы не поняли вопрос:) какой категории нуждающимся можно платить закят, а так я поняла что что это должен делать любой мусульманин, а кому конкретно:)
saffas 13.06.2013 03:14:51
казбек, ассаламу алейкум.
Если позволите, хотел по поводу снов спросить. Вообще я к ним отношусь спокойно, но некоторые из недавних, все же занимают мои мысли.

Христианские могилы и другой - одевание крестика на шею. О чем это они?
Сау бол.
казбек 14.06.2013 01:13:18
Сообщений: 635

1 0

@l@e@i@l@ 1979,
Всевышний в Коране перечисляет 8 видов людей,между которыми распределяется закят.
1.Бедный мусульманин
2.Нуждающийся мусульманин
3.Для привлечения сердец в ислам.Или для новообращенных мусульман.
4.Для освобождения рабов.
5.Для погашения долгов мусульман
6.для тех,кто собирает закят,в качестве зарплаты,если они заняты только этим
7.Находящимся на пути Аллаха,студенты,войны и т.д.
8.Путнику.
казбек 14.06.2013 01:19:03
Сообщений: 635

1 0

saffas,
Алейкум Ассалам уа рахматуллах.
Если ты во сне был при этом христианином,сказано что тебе оставят наследство,или любая другая прибыль от дяди или тети со стороны матери.
Если ты не ощущал себя во сне христианином,то скорее всего это порча.
saffas 14.06.2013 02:37:55
казбек, сора ол хыйны болса, орусладанмыды?
казбек 14.06.2013 03:40:21
Сообщений: 635

1 0

saffas,
Не орусдардан болады,неда хыйны да кельген джин христианлы болады иншаАллах.
@l@e@i@l@ 1979 14.06.2013 23:49:16
Сообщений: 11
САУ!:)
ячейка общества 24.06.2013 12:27:26
Сообщений: 1

1 0

казбек, ассаламу алейкум. я с вопросом по снам) мне приснилось как я смотрюсь в зеркало и у меня на голове седина,не все волосы седые , а частями...некоторые пряди волос были прям белыми, и я во сне очень удивилась этому. и сразу подумала , что срочно надо красить волосы..может есть какая-нибудь трактовка..Аллаху ведомо лучше. буду ждать ответа.
казбек 27.06.2013 02:01:35
Сообщений: 635
ячейка общества,
Алейкум Ассалам.
Я только сегодня увидел твой вопрос.
Седина во сне имеет несколько толкований исходя из положения сновидца.
Может означать достоинство,веру,продолжительную жизнь.
Может означать рождение ребенка.
Для женщины так же может означать сына начальника или плодородный год.
Выбирай сама).В любом случае сон хороший иншаАллах.Аллах хайырын берсин.
Айшат(с НФ) 27.06.2013 02:23:52
Сообщений: 1986
Ассаляму алейкум, Казбек. К чему снятся пауки? Я их и в жизни боюсь, а во сне всё натыкалась на паутину и пыталась сбросить с себя черных пауков. Было страшно и я кричала во сне. Пока стряхивала одного, он меня укусил за палец и он сильно болел. Помещение было какое то разрушенное, но почему то промелькнула мысль,что это был мой дом. Аллах разы болсун.

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
казбек 27.06.2013 02:39:27
Сообщений: 635
Айшат(с НФ),
Алейкум Ассалам.
Пауки во сне означают женщин.Нехороших,порицаемых.Или хитрых,подлых людей.Так же может означать порчу.Но если ты во сне понимала что это происходит в твоем доме,то скорее всего сон означает порчу.Юйюнгде хыйнынг болур.
Айшат(с НФ) 27.06.2013 02:49:28
Сообщений: 1986
вспомнила, что во сне я удивлялась, почему так разрушен мой порог и разобраны доски пола

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Чулпан 27.06.2013 11:48:56
Сообщений: 1007
Ассаляму алейкум, Казбек.
Недавно взяла няню для своего ребенка. Очень хорошую молодую женщину, добрую и заботливую.
Расскажу ее историю, так как хочется ей помочь.
Она кабардинка, её муж тоже. Муж у нее когда-то в младенчестве был брошен матерью в приют, но забран и впоследствии воспитан младшей сестрой матери, которая оказалась честной и порядочной и отказалась бросать своего племянника. Впрочем кроме непутевой биологической матери в данной семье все адекватные нормальные люди.
У них двое детей. старшей дочери 8 лет, младшему 3 годика. По её словам непонятно, почему родственники мужа дали детям несколько необычные для кабардинцев имена (Ева и Мирослав).
Относительно недавно старшая дочь ни с того ни с сего начала устраивать истерики с требованием, чтобы её покрестили. По словам матери круглосуточно орала и била себя об пол в течении недели. Когда у нее пошли судороги, она испугалась и пошла в церковь с дочкой, где ту и покрестили и на дочь снизошла благодать. Причем в семье абсолютно никто не придерживается христианской религии и все считают себя мусульманами, поэтому никогда в семье христианство не обсуждалось и не вспоминалось. Откуда такая блажь у дочки в голове, для нее остается загадкой.
Также по ее словам в церкви она встретила другого мусульманина, причем не такого как она (без намаза и т.д.) а строго придерживающегося (по его словам намазы, оразасы, сакъалы, такъыясы), глаза говорит на грани заплакать. Так вот он привел своего сына малого, который один в один требовал его покрестить как и ее дочь.
Как понимать данную ситуацию? как массовую истерию? Или единичные случаи одержимости?
казбек 27.06.2013 14:48:33
Сообщений: 635

1 0

Чулпан,
Алейкум Ассалам.
Думаю это единичные случаи одержимости.Хочу сразу сказать,я не хочу никак задевать чувства верующих христиан.Каждый взрослый человек сам волен выбирать себе религию.Тем более Всевышний в Коране говорит:"Нет принуждения в религии..".Но когда вот такое происходит с детьми,и при этом еще сопровождается истериками и тем более судорогами,это явные признаки одержимости.Благо у детей это лечится быстро.Не понимаю почему они не обратились к имаму,а пошли в церковь.
под тенью сабель 04.07.2013 01:11:11
Сообщений: 1121

1 0

салам алейкум Казбек, уже два три раза было такое, когда просыпаюсь немогу ниче говорить как будто душит что то ну то что душит не чувствую просто немогу говорить пытаюсь произнести Бисмиллях и так проходит. вод на днях проснулся вроде все комнату вижу и опять началось сказал Бисмиллях все прошло хотел встать опять .... еще раз говорю прошло. встал на ноги думал стоя когда буду нечего не будет и так прошло. две недели уже ниче нет ну такое бывает неди ол?
казбек 06.07.2013 02:14:12
Сообщений: 635

1 0

под тенью сабель,
Алейкум Ассалам уа рахматуллах.
Такое часто встречается.Обычно это джинн,который селится в доме.Довольно легко от этого избавиться.Читаются на воду некоторые аяты и дуа и неделю нужно сделать определенные процедуры.Позвони,я все объясню.
Малина 08.07.2013 23:44:25
Салам Алейкум,Казбек!Скажите,пожалуйста,если человек постится,но не делает намаз,обязательно ли перед ифтаром и сухуром брать омовение?
казбек 09.07.2013 04:27:45
Сообщений: 635

1 0

Малина,
Алейкум Ассалам!
Перед ифтаром и сухуром брать омовение не обязательно и молящемуся и не молящемуся.Омовение обязательно только для молитвы.
Сунной является мыть руки до,и после еды.
Малина 10.07.2013 01:52:25
казбек, Сау Бол!
казбек 10.07.2013 03:55:36
Сообщений: 635
Малина,
Аллах болушсун.
Абу Амин 10.07.2013 20:26:35
Сообщений: 271
казбек,


Ассаламу уалейкум уа рахматуЛлах шейх.

Поздравляю с началом священного месяца Рамадан къарнашым.

У меня такой вопрос Казбек: если человек разговаривает во сне, значит ли это что у него есть порча или колдовство ему сделали?

Я всегда хотел людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью!
казбек 11.07.2013 04:25:31
Сообщений: 635

1 0

Абу Амин,
Алейкум Ассалам уа рахматуллахи уа баракатух.

Я тоже поздравляю всех мусульман с началом этого прекрасного месяца,и прошу у Аллаха помощи и награды всем,кто держит пост,и всем,кто хотел бы,но не может держать пост в силу уважительных причин.

Разговоры во сне действительно являются одним из признаков,но в совокупности с другими.Снятся ли ему кошмары?Если да,то как часто и связаны они с животными или с людьми?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный