Женщина - источник успеха мужчины?

Ария 17.12.2012 22:05:19
Сообщений: 1654

2 0

Хотела открыть эту тему в Девичнике, но поняла что без мнения сильной половины форума тут не обойтись)
маленькая предыстория) в последнее время поймала себя на мысли, что стоит мне познакомиться с более или менее успешным человеком, меня сразу начинает интересовать его вторая половина) ну не складывается у меня полный образ человека без образа его жены. Этот как голос, видишь фотографию - один образ, стоит услышать голос, как тут же складывается ощущение что и человек изменился) вот то же самое я чувствую по отношению к их женам) При этом, подобный интерес у меня возникает только к успешным людям, руководителям среднего и высшего звена) И этот интерес я связываю с тем, что уверена в том, что их жены так или иначе как-то повлияли на их успех) и познакомившись с этой женщиной можно явно определить степень их влияния на успех или просто личностные характеристики мужа) И вот я задумалась, эти мужчины, они умные, харизматичные, они лидеры по натуре. И следует полагать что их успех, это их собственная заслуга. Но все же) мне, как женщине, иногда хочеться верить, что жены могут сыграть не последнюю роль в карьерном росте мужчин) и так вопросы? чем может помочь жена, возможно обычная домохозяйка, своему мужу? Мужчины видят и верят, тому что жена сыграла не последнюю роль в его успехе? хочеться узнать у женатых парней форума) вы сами как видите эту ситуацию? вы готовы поделиться своими лаврами с женами или ваш успех - это дело только ваших собственных рук) а женам вы отводите роль тыла, где можно просто перевести дух и снова в бой) стоит ли рабочие моменты обсуждать с женами?) все в порядке бреда))

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))

Ответы

Ария 25.12.2012 03:11:12
Сообщений: 1654
Зойдырхан,

Цитата
Зойдырхан пишет:
МУДРАЯ женщина - секрет успеха мужчины.... главное чтоб он об этом не догадывался..

это метко)

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Ария 25.12.2012 03:13:13
Сообщений: 1654
Цитата
Зойдырхан пишет:
думаете почему были МУЖЧИНЫ, потому что были ЖЕНЩИНЫ воспитанные, именно воспитанные... и там особо не задумывались кто благодаря кому успешен или нет, главное то - честь и достоинство..

а вот это слишком высокопарно) мужчины и женщины были всегда, и слава Богу, есть и сейчас) и не сотит недооценивать наших прапрапрабабушек) думаю они об этом тоже подумывали)

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
birewlen 25.12.2012 03:16:50
Сообщений: 2
Цитата
Гость пишет:
24.12.2012 21:29:10

:):):):) Единственная здравая мысль - призыв не употреблять алкоголь. Остальное - анекдот. :):) Но, в целом, идея верная :):):) Только хромосомы с генами перепутаны :)
Алкоголь (спирт) не страшен сам по себе - отравление происходит при превращении спирта в организме в альдегид. Альдегид, как химически активное соединение, модифицирует (изменяет химическую структуру) белки и ДНК, и потому вызывает нарушение функций нервной системы (опьянение) и может приводить к мутациям в клетках репродуктивной системы (что может отразиться на детях).
Однако!! какой бы замечательной и здоровенькой ни была Х-хромосома женщины и остальные ее 22 хромосомы, они не смогут "восполнить" дефекты (если они есть) в остальных 23 хромосомах, которые ребенок получит от отца. В лучшем случае ребенок будет носителем "нехорошего" гена без проявлений дефекта.
Другими словами, успех складывается при обоюдном желании его добиться, а одному тянуть, будь то женщине или мужчине, мало шансов...
Зойдырхан 25.12.2012 03:23:16
Сообщений: 38
Цитата
Ария пишет:
а вот это слишком высокопарно) мужчины и женщины были всегда, и слава Богу, есть и сейчас) и не сотит недооценивать наших прапрапрабабушек) думаю они об этом тоже подумывали)
вот именно подумывали, так между собой в чисто женском кругу, чтоб мужкой круг ни сном ни духом об этом не догадывался:тсс:
Ария 25.12.2012 03:28:40
Сообщений: 1654
Зойдырхан,
ок)) но и сейчас ведь женщины вроде об этом не кричат)

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
janet 25.12.2012 03:29:02
Сообщений: 11878
Цитата
birewlen пишет:
Остальное - анекдот.
а почему анекдот. если вы сказали то же самое, что и Гость, с уточнениями.
но основная мысль то та же.
Ария 25.12.2012 03:29:45
Сообщений: 1654
Цитата
birewlen пишет:
успех складывается при обоюдном желании его добиться

что и требовалось доказать))

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Гость 25.12.2012 03:32:58

0 0

saffas.
Очень бы хотел согласиться с вашими доводами ,но как всегда фактического материала маловато .
В Балкарии ситуация именно в моей интерпретации.
Собственно обоснование моих доводов находиться на соседних постах, где упражняются наши мужчины. Стыдоба.
Здесь же поиск рационального зерна.
Приглядись повнимательней саффас.
Зойдырхан 25.12.2012 03:37:06
Сообщений: 38

0 0

Цитата
Ария пишет:

ок)) но и сейчас ведь женщины вроде об этом не кричат)
ага,зачем кричать, когда это идет бегущей строкой, круным шрифтом, так сказать априори... пол мужеский типа без женского совсем в мире жестоком дезориентируется...
Ария 25.12.2012 03:45:25
Сообщений: 1654
ладно) пусть далее эта тема живет своей жизнью) напоследок я скажу чего недосказала) я лишь призываю не кидаться из крайностей в крайности) Никто не хочет даже на грамм принизить возможности и авторитет наших мужчин) иначе я бы даже под страхом пыток не открыла данную тему) уж очень я люблю своих мальчиков) а их у меня, Аллахха шукур, много) и каждая их победа это их Победа, никто не собирается ее оспаривать и требовать делить лавры)) просто всякие глупые думы довели меня до мысли, что ДВА абсолютно одинаковых шага, сделанных с одинаковой скоростью) могут тебя сдвинуть вперед на одинаковое растояние. Но эти два шага можно сделать с абсолютно разным состоянием души. И так и так ты будешь на один шаг вперед, ты сделал сам этот шаг, своими ногами. Но что ты в этот момент чувствуешь, радость, удовлетворение, усталость, боевой настрой, или пустоту. От чего, или от кого это может зависеть...

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Гость 25.12.2012 03:59:34

0 0

Цитата
Гость пишет:
Приглядись повнимательней саффас.
куда еще внимательнее:)
никакими доводами и не пахнет, так себе ЖЛ.
birewlen 25.12.2012 04:21:02
Сообщений: 2
Цитата
janet пишет:
а почему анекдот. если вы сказали то же самое, что и Гость, с уточнениями.
но основная мысль то та же

Да, основная мысль-то та же, но в той версии не хватало школьных знаний по общей биологии (хотя есть же Google под рукой, чтобы уточнить количество хромосом хотя бы). Пусть автор не обижается :) Поэтому, такое объяснение вызывает только улыбку, а смысл, который автор хотел вложить, остается за кадром. Поэтому, вдоволь "поулыбавшись", я взял а себя смелость немного поправить изложение :)
janet 25.12.2012 12:43:11
Сообщений: 11878

0 0

Ария, как говорил когда-то Оби-Ван тема качественная.:alamat:
Мерсéдес 25.12.2012 15:03:47
Сообщений: 2158
Если принять во внимание все эти доводы про колоссальный вред алкоголя на ген. уровне, то в России подавляющее большинство уже давно должно было стать/родиться недееспособным...Это такое длительное время людям везет?

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Гость 25.12.2012 16:37:53
Мерседес.
Именно то, о чем у вас сомнения и происходит в России. Села России -это зона практически подотчетная МЧС.
Гость 25.12.2012 19:04:03

1 0

Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратититься к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель, «Почему он был так заинтересован в общении с тобой?» Она ответила, что в ее подростковые годы, он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: «Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?», и Мишель ответила: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом.»
:ухх:
Beleza 26.12.2012 02:18:57
Сообщений: 2932
Цитата
XXXY пишет:
А у некоторых и вовсе сорок шесть)))
чур у меня тоже 46)) :гыы:

Цитата
Гость пишет:
Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратититься к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель, «Почему он был так заинтересован в общении с тобой?» Она ответила, что в ее подростковые годы, он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: «Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?», и Мишель ответила: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом.»
:ухх:
Старый анекдот про чету Кеннеди)
Гость Алеся 26.12.2012 13:46:58

0 0

Beleza, Не сомневайся что и у Обамы тоже так, но ребята из дэбилов точно Президент не получиться, какой бы жена идеальной не была. а вот если и у мужа интеллект и жена что надо, тогда уж точно ждите прихода нового Президента.

Цитата
saffas пишет:
Цитата
Гость пишет:
То есть, это все равно проблема которую необходимо решать и к моему сожалению все дружащие с головой решения принимают в Балкарии,наши женщины.
Если у вас так, это ведь не значит, что в Балкарии тоже так.
У меня не так и у тех с кем я, то же не так и у других с кем те, с кем я, тоже не так)))
Вам просто не повезло.
Ария 26.12.2012 13:49:15
Сообщений: 1654
Цитата
Гость Алеся пишет:
Вам просто не повезло.

:lol:

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
saffas 26.12.2012 16:24:14
Цитата
Гость Алеся пишет:
Beleza, Не сомневайся что и у Обамы тоже так, но ребята из дэбилов точно Президент не получиться, какой бы жена идеальной не была. а вот если и у мужа интеллект и жена что надо, тогда уж точно ждите прихода нового Президента.
Цитата
saffas пишет:
Цитата
Гость пишет:
То есть, это все равно проблема которую необходимо решать и к моему сожалению все дружащие с головой решения принимают в Балкарии,наши женщины.
Если у вас так, это ведь не значит, что в Балкарии тоже так.
У меня не так и у тех с кем я, то же не так и у других с кем те, с кем я, тоже не так)))
Вам просто не повезло.
Может и быть, но я благодарю Всевышнего за это невезение и за жену тоже.
А тем у кого жены принимают решения пускай везет дальше)))
И вам удачи в семейной жизни, чтобы только вы принимали за мужа решения, будьте счастливы!
Изменено: saffas - 26.12.2012 16:35:55
Гость 26.12.2012 20:18:15
ПОХОЖЕ ВЫ НЕМНОГО НЕ ПОНЯЛИ ТЕМУ. ПРИРОДА ТАКОВА КАКАЯ ОНА ОТ БОГА И ЗДЕСЬ ВЫ ЯВНО В ЗАБЛУЖДЕНИИ. Бог же предписывает советоваться .
Гость Алеся 26.12.2012 22:13:00
И вам удачи в семейной жизни, чтобы только вы принимали за мужа решения, будьте счастливы!

у Вас неоднозначное отношение к женщине, женщина женщине рознь, непременно после замужества воспользуюсь вашим советом если будет надобно, вы тоже будьте счастливы.
saffas 27.12.2012 00:51:53

1 0

Цитата
Гость Алеся пишет:
у Вас неоднозначное отношение к женщине, женщина женщине рознь, непременно после замужества воспользуюсь вашим советом
У меня однозначное отношение, вроде как восьмое чудо света))
Гость 27.12.2012 03:07:43
saffas.
Скорей всего на вашу точку зрения оказывает сторонний фактор. Я имею ввиду местожительства. Не очень похоже ,что вы в курсе женской иерархии в Кабардино-Балкарии. Может в Карачае так ,но не в Балкарии,хотя по ощущениям вы проживаете в Санк-Петербурге,на худой случай в Москве
saffas 27.12.2012 04:24:00

1 0

Гость, в Карачае с этим судя по всему у еще хуже обстоят дела)))
Я понимаю о чем вы говорите, но я то за себя говорил, а не в общем))

Но тема то про другое, женщина - источник успеха мужчины?Ну как она, а порой в западных цивилизованных странах он))) может быть источником успеха мужчины?
Она максимум может постараться не помешать этому успеху, где то может и помочь конешно, если статус разный, вот.
А том о чем говорите вы я знаком, и мне вспоминается хадис: "Не преуспеет народ, который назначил женщину руководить их делами ". аль-Бухари (4425,7099).


А у нас как получается, мужчины абстрагировались от решения проблем, занимаются там своими сабантуйчиками, ну или очень важными делами, не приносящими доход, остальное повесили на женщин, вот они и не знают, что с этим делать.
Ни одна женщина в здравом уме не захочет решать сама семейные вопросы, ее к этому вынуждают обстоятельства.
Возвращаясь к хадису, может и поэтому у нас в народе просто шквал проблем?
Гость 27.12.2012 04:47:36
saffas.
Согласен,но некоторые детали необходимо расставить по местам. Действительно женщины редко отвлекаются на ситуации которые повседневны в обиходе жизни и по праву решение их возложенно на мужчин. Я веду речь о ситуации когда возникла проблема и вот здесь главное,инстинкт сохранения стабильности у женщин несравненно выше и она к проблеме относиться гораздо серьезней чем мужчина. Это уже из личного опыта.Абсолютно та же ситуация в обществе, сейчас как раз та ситуация которая накрыла Балкарию. Мужики без зазрения совести выясняют на "Актуальных стихах" кто из них больше родину любит, а в это время женщины уже принимают меры к нейтрализации угроз.
Хадис "аль-Бухари" здесь к сожалению начинает просвечиваться.
Четырьмя последними строками вы опередили мои мысли
Айза 27.12.2012 17:24:04
Сообщений: 2333

1 0

Цитата
saffas пишет:
Но тема то про другое, женщина - источник успеха мужчины?
совершенно верно)
каждый мужчина достоин той женщины, которую он выбрал) если невзрачненький во всех отношениях, обиженный жизнью парень смог найти ключ к сердцу хорошей девушки, умницы-красавицы, значит он её достоин, и значит дальнейшая их жизнь будет благополучной)) ну и с точностью наоборот)
ПТЮЧ 28.12.2012 00:22:44
Сообщений: 245
Женщина Для мужыга и успех и крах! )))... Бедный Serdюkoff... Ммм... Подождите мы жи не опэтом))) ... ПофиХ)))
Ария 28.12.2012 01:40:01
Сообщений: 1654
Возник вопрос, который вписывается в обсуждение данного вопроса. Поэтому не стану открывать новую тему, и просто продолжим) Часть дЫва) Мужчина-подкаблучник!)
о как!Настоящие мужчины-подкаблучники всегда были, есть и будут) и говорить о них ну бессмысленно) но вот в последнее время заметила тенденцию - много молодых женатых ребят сами себя в шуточной форме начали называть подкаблучниками) собирательный образ такой - парень, женат, хороший семьянин, любит свою жену, есть маленький ребенок. Этого парня объективно никак нельзя назвать подкаблучником. Он обеспечивает свою семью, стоит горой в ее интересах, берет на себя отвественность за принятие основных решений. Но есть момент, он заботливый муж и отец. Он может и памперс поменять, если надо, и и подарками жену побаловать, и ночью к ребенку встать. Я думаю, эти ребята называют себя подкаблучниками, потому что у них срабатывает защитный рефлекс) Наше общество все же еще не полностью доросло до таких отношений) родня этого парня или его лучшие друзья, преимущественно не женатые, воспринимают такие моменты как слабость. И тогда эти ребята, как прикрытие, начинают над собой посмеиваться и называть себя подкаблучниками) так простому народу проще воспринять такую модель отношений) а среди ваших знакомых есть лже-подкаблучники?)) и если есть, то зачем им этот образ?

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
janet 28.12.2012 01:52:27
Сообщений: 11878
Цитата
Ария пишет:
а среди ваших знакомых есть лже-подкаблучники?)) и если есть, то зачем им этот образ?
слышала тут же на форуме.

уклад жизни меняется. если раньше жили большими семьями. и когда рождался ребенок рядом всегда были свекровь, младшие сестры мужа, необходимость в помощи мужчины в этих делах (женских) была не нужна.
сегодня многие живут отдельно, и маме одной не справиться, поэтому, естественно, включается папа. но деление-то на женские мужские дела осталось))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный