Фонд Эльбрусоид все ещё вне политики?

Фонд Эльбрусоид все ещё вне политики?

Kurman 15.03.2014 23:34:20
Сообщений: 101

6 11

Когда то, вроде совсем недавно, Эльбрусоид был вне политики, а на форумах, форумчанами обсуждалось все и политика и культура. и несмотря на различия в политических и иных взглядах, все равно все шло прекрасно.

Вот только непонятно в какой момент вдруг Эльбрусоид стал проединороссским (читай пропутинским) фондом, на чьих форумах крайне нежелательно высказывать свои мысли, дабы ненароком не обидеть существующую власть. чтобы оно в свою очередь не коснулось фонда?

Может в тот момент когда Эльбруосид и активистов прикормили? (прошу меня правильно понимать, не указываю на личности - у всех своя голова на плечах)

Воистину, стоит дать должность (портфель/кресло) и прикормить ежемесячной зарплатой, и они все твои. Уже поют твою песенку, везде за тебя горой..
Мда. у государства много денег и власти. и скинув крохи с царского стола. легко "придружить" к себе пастухов. Забавно, но об этом я читал лишь в книгах по истории. а теперь становлюсь очевидцем.

Россия всегда подкупала местных и их же руками творила свою политику. всегда вредящую кавказу.

И тут в Эльбруосиде, я смотрю и вижу как пишется история прямо перед глазами - стоило чуть пригреть, как тут же уже проправительственные программы проводятся, пропаганда, совместные работы, совместные форумы... На сайте/форуме шыкают, когда кто-то против власти что-то изволит сказать..

Ммм, народ? Что произошло?
В чем причина?

Где осталась политика вне политики?

Или может я неправильно интерпретирую все что происходит на "полях" Эльбруосида?

Разве все таки не лучше было бы, чтобы Эльбрусоид как и прежде был вне политики?

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru

Ответы

señorita Zorrita 20.03.2014 00:51:35

1 0

Цитата
под тенью сабель пишет:
Слушайте не переходите на личности пожалуйста, если мне не нравиться позиция той или иной организации то обязательно надо писать " че то не нравиться попробуй ты стать у руля не хочешь?" По вашей логике если не нравится работа МВД то давай попробуй, президента а может и на его место сядешь и попробуешь ? Либо молчи ?)))) так теперь будет в нашей стране?

Нет, не так.
Боюсь, вы меня не поняли.
Вы, безусловно, имеете право выражать своё недовольство работой или просто позицией по какому-либо вопросу той или иной организации.
Это ваше неотъемлемое право.
В том числе и работой или позицией РКНК.
И при этом вы совершенно не обязаны становиться у руля сами.
Вас никто и не заставляет.
Дело в другом.
Заявлять, что позиция какой-либо организации(РКНК в данном случае) - это вовсе не её позиция, это вовсе не её мнение, и оно выражается исключительно под давлением - вот это с вашей стороны, простите, глупо и самонадеянно.
Потому я и предложила вам "порулить" самому - чисто гипотетически, разумеется, понятно, что это не всерьёз.
Ведь, судя по вашим словам, вы лучше знаете, какое мнение НА САМОМ ДЕЛЕ должен выражать Российский конгресс народов Кавказа в лице его председателя? :)
Totur_Ram 20.03.2014 00:51:36
Сообщений: 5904
Zeppelin, я написал не только относительно их последних постов, а из-за общей картины поведения на форуме, и на него широкомасштабно не наезжал и стараюсь особо не задеть чье-либо чувство собственного достоиниства. Мы с под тенью сабель поняли друг друга. И, думаю, не будем возвращаться к тому вопросу.

Просто, хочу заметить, что уже заметил Рассел, что народ очень как-то опрометчиво выражается в последних нескольких темах. И это касается не столько Кавказ_М и Под тенью сабель, но и многих других. Надо осознавать с кем ты говоришь и как. От нашего отношения к нашим старшим, лидерам и руководителям зависит наша состоятельность как народа. А так почитаешь тут темы, кажется, что тут не карачаево-балкарцы, а какое-то малокультурное общество.
Zeppelin 20.03.2014 01:00:39
Цитата
Totur_Ram пишет:
От нашего отношения к нашим старшим, лидерам и руководителям зависит наша состоятельность как народа
к старшим надо добавить и младших и недееспособных людей) Так картина полнее)) В таком случае никто не станет обвинять народ, общество в чинопочитании )
Zeppelin 20.03.2014 01:02:45
Цитата
под тенью сабель пишет:
Насчет Кадырова я вообще не понял причем тут он вообще?
Кадыров - дидер своего народа, у нашего народа - тоже лидер. Только в этой связи чеченский опыт и упоминается)
Totur_Ram 20.03.2014 01:06:20
Сообщений: 5904
Zeppelin, в чинопочитании я могу вас обвинить; и вы не сможете опровергнуть мое обвинение, потому что оно изначально необосновано.

Понимаете, в чем проблема?
Zeppelin 20.03.2014 01:08:52
Цитата
Totur_Ram пишет:

Понимаете, в чем проблема?

найн))
под тенью сабель 20.03.2014 01:10:23
Сообщений: 1121

0 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
Слушайте не переходите на личности пожалуйста, если мне не нравиться позиция той или иной организации то обязательно надо писать " че то не нравиться попробуй ты стать у руля не хочешь?" По вашей логике если не нравится работа МВД то давай попробуй, президента а может и на его место сядешь и попробуешь ? Либо молчи ?)))) так теперь будет в нашей стране?

Нет, не так.
Боюсь, вы меня не поняли.
Вы, безусловно, имеете право выражать своё недовольство работой или просто позицией по какому-либо вопросу той или иной организации.
Это ваше неотъемлемое право.
В том числе и работой или позицией РКНК.
И при этом вы совершенно не обязаны становиться у руля сами.
Вас никто и не заставляет.
Дело в другом.
Заявлять, что позиция какой-либо организации(РКНК в данном случае) - это вовсе не её позиция, это вовсе не её мнение, и оно выражается исключительно под давлением - вот это с вашей стороны, простите, глупо и самонадеянно.
Потому я и предложила вам "порулить" самому - чисто гипотетически, разумеется, понятно, что это не всерьёз.
Ведь, судя по вашим словам, вы лучше знаете, какое мнение НА САМОМ ДЕЛЕ должен выражать Российский конгресс народов Кавказа в лице его председателя?
понятно :) ))...
Totur_Ram 20.03.2014 01:13:11
Сообщений: 5904
Цитата
Zeppelin пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет:
Понимаете, в чем проблема?
найн))
:lol: :lol: :lol: Вот и я не понимаю)))
mur 20.03.2014 01:18:44
Сообщений: 615

2 0

Цитата
Сэстренка пишет:
Я тебе уже ответила, что не причем)). Я тебе уже ответила: "Я показала ролик с Кадыровым, где Кадыров говорит: "Путин - мой кумир", - и предложила "Под тенью сабель" и другим попробовать свои силы на Кадырове - сказать Кадырову, если находят в его словах "прогиб". Ты все равно настаиваешь на своем и проводишь сравнение. Не надо ПЮ подтягивать к ролику с Кадыровым, ты все праильно понял, если не с первого раза, то после моего объяснения точно. "Но если ты считаешь, что перед ним кто-то дрогнет то ты ошибаешься " - твои слова. Вот, видишь, понял же)), а все равно настаиваешь на сравнении.
Тышырыубла ёчешелмейме).

Сенге бир чам хапар айтайым.
90-й джыллада бир джаш джагны 99-й мешинасыбла маулутха баргандыда. Сора миллет чачылыр заманга чыкъкъандыда мешинасыбла юйлерине къартланы ташыгъанды. Картлауа ол эски мешиналадача джабылады деб джангы 99-ни эшиклерин аяусуз уруб джабыбыб турдула. Джашда тезюб турду талай бирни. Сора бир замандан тёзюмлюгю кетген болурэди, бир къартха: "бир тохтахыз мен кесим джабайым", -дегенинде. Ол къарт: "эээй джашчыкъ сен мени къаруусузгъамы санадынг"! - деп уруп мешинасыны эшигин сындырыб атды деди. :гыы:
Аллайын сен бизни къарыусуз джашлагъамы санайса? :гыы:
Зукку Пристоп 20.03.2014 01:28:00
Сообщений: 1481

2 4

К сожалению, эльбрусоид стал походить на первый канал. Боюсь, что многие, просто уйдут из форума. Жаль. Удачи всем.

бла бла бла, бла бла !
Неуловимая 20.03.2014 01:36:28
Сообщений: 2567

0 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
К сожалению, эльбрусоид стал походить на первый канал. Боюсь, что многие, просто уйдут из форума. Жаль. Удачи всем.
Вот от тебя это очень странно слышать.
Автор темы, понятно, человек эмоциональный и со слишком хорошей фантазией... )) и явно веселый... замутил потасовку и тихонько наблюдает со стороны, а зная его как человека еще с чувством юмора (пусть и очень своеобразным и зачастую, понятным лишь ему) возможно сидит и посмеивается, как мы тут друг дружку о виртуальные стенки размазываем)

Теперь вопрос)) Почему ты так считаешь?

И, да... люди... форум - это только часть Эльбрусоида, важная, весомая, значимая, но все же не весь Фонд.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Zeppelin 20.03.2014 01:51:23

1 0

Цитата

Зукку Пристоп пишет:
К сожалению, эльбрусоид стал походить на первый канал. Боюсь, что многие, просто уйдут из форума. Жаль. Удачи всем.

политика - это всего-то одна из сфер нашей жизни, не самая громадная и вопреки всем спорам и ажиотажу, мало кому приятная, просто неизбежная. Вряд ли она должна быть определяющей на форуме.
Zeppelin 20.03.2014 01:56:54
Цитата

Totur_Ram пишет:
ЦитатаZeppelin пишет:
ЦитатаTotur_Ram пишет:
Понимаете, в чем проблема?найн)) Вот и я не понимаю)))

нам не хватает ''ЛОГИКИ''!!!
Сэстренка 20.03.2014 02:52:13
Сообщений: 9927
Цитата
Zeppelin пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
Насчет Кадырова я вообще не понял причем тут он вообще?
Кадыров - дидер своего народа, у нашего народа - тоже лидер. Только в этой связи чеченский опыт и упоминается)
))))))))))))))))))))))))))
Юморишь?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 20.03.2014 03:02:17
Сообщений: 9927
Цитата
mur пишет:
Аллайын сен бизни къарыусуз джашлагъамы санайса?
Айтала эсенг Кадыровха)))))))) 8-)

Я самая классная на форуме))))))))))))))
janet 20.03.2014 03:03:26
Сообщений: 11878
Цитата
mur пишет:
Сенге бир чам хапар айтайым.
90-й джыллада бир джаш джагны 99-й мешинасыбла маулутха баргандыда. Сора миллет чачылыр заманга чыкъкъандыда мешинасыбла юйлерине къартланы ташыгъанды. Картлауа ол эски мешиналадача джабылады деб джангы 99-ни эшиклерин аяусуз уруб джабыбыб турдула. Джашда тезюб турду талай бирни. Сора бир замандан тёзюмлюгю кетген болурэди, бир къартха: "бир тохтахыз мен кесим джабайым", -дегенинде. Ол къарт: "эээй джашчыкъ сен мени къаруусузгъамы санадынг"! - деп уруп мешинасыны эшигин сындырыб атды деди.
Аллайын сен бизни къарыусуз джашлагъамы санайса?
в контексте эта история звучит еще веселей)


Цитата
mur пишет:
Аллайын сен бизни къарыусуз джашлагъамы санайса?
я не Сестренка, но можно отвечу.
нет, конечно! куда мы без вас)
mur 20.03.2014 03:17:06
Сообщений: 615

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
Айтала эсенг Кадыровха))))))))
Рамзан, къайда блай келчи сенге бир зат айтырым барды)))).



Цитата
janet пишет:
я не Сестренка, но можно отвечу.
нет, конечно! куда мы без вас)
Былайда барыбызда эгеч къарнашбыз! Биреуючюн бирбибизни джыртыргъа керек тюлдю.
Sabr 20.03.2014 03:24:57
Сообщений: 7254

2 0

Цитата
mur пишет:
Былайда барыбызда эгеч къарнашбыз! Биреуючюн бирбибизни джыртыргъа керек тюлдю.
Тюзсе. "Эресей къатын келтире, Къарачай атын ёлтюре" деб, нар сёзню джангыртыргъа башлагъанбыз.
Сэстренка 20.03.2014 03:30:05
Сообщений: 9927
Цитата
mur пишет:
Рамзан, къайда блай келчи сенге бир зат айтырым барды)))).
Мурик, ты уникум)))))))))). Даже написал по-карачаевски))))), ангылаб къоймасын деб)))))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Totur_Ram 20.03.2014 03:30:09
Сообщений: 5904

0 0

Zeppelin, спасибо!))) :гоккачыкъ: я как раз не мог вспомнить, что я хотел тут сделать))) помню, что что-то хотел, а про тему и забыл совсем)))
mur 20.03.2014 03:46:22
Сообщений: 615
Цитата
Сэстренка пишет:
Мурик, ты уникум)))))))))). Даже написал по-карачаевски))))), ангылаб къоймасын деб)))))))))
бусагъат мен аны къулакъартында шорпа къайнатайым)))
Zeppelin 20.03.2014 04:15:34
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаZeppelin пишет:
Цитатапод тенью сабель пишет:
Насчет Кадырова я вообще не понял причем тут он вообще?Кадыров - дидер своего народа, у нашего народа - тоже лидер. Только в этой связи чеченский опыт и упоминается)))))))))))))))))))))))))))
Юморишь?)))

аххахаха, туплю))) 'свой' деген сезню джазмай ийдим))))) о боже, что теперь со мной будет))))))
Сэстренка 20.03.2014 04:21:08
Сообщений: 9927
Цитата
Zeppelin пишет:
аххахаха, туплю))) 'свой' деген сезню джазмай ийдим))))) о боже, что теперь со мной будет))))))
Что - что? В КВН тебя заберут, вот что))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
KALAYSA Pictures 20.03.2014 05:41:44
Сообщений: 3036

2 0

Блайда, Курманча Эльбрусоидни ичинден иги таныгъан адам азды. Он лучше всех нас сможет рассказать в политике эльбрусоид или нет. При этом именно он заходит и вносит разлад в наши стройные пропутинские ряды))) можно продолжать отшучиваться, я особо всерьез и не воспринимаю сию тему, при том что хорошо знаю Курмана и очень хорошо к нему отношусь, но все же хочу что бы всем было предельно ясно что "эльбрусоид вне политики" как был так и остается, и заниматься политикой у него не получится при всем своем или Курмана желании. Фонд "Эльбрусоид" - официально зарегистрированная организация, на которую продолжительное время трудился и сам Курман, и действует Фонд на основании Устава в котором закреплены цели и задачи Фонда, и он не имеет права заниматься неуставной (в том числе политической) деятельностью. И действительно, от имени фонда вы не видели и не увидите призывы и агитации за или против каких либо политических партий, отдельных политиков или конкретных требований; вы не станете свидетелями того, как эльбрусоид сам будет выступать от своего имени или от имени группы лиц, определенных слоев общества или народа с политическими требованиями к властям какой-либо страны, а так же выдвигать своих кандидатов на выборы любого уровня власти. Именно в этом и заключается лозунг "эльбрусоид вне политики". При этом, располагая интернет-ресурсом на котором существует данный форум, эльбрусоид дает возможность обсуждать на этой площадке абсолютно любые темы абсолютно всем, и эта свобода ограничивается лишь Правилами форума и неписанными морально-нравственными нормами народа. Перечислять все что можно и уже обсуждается на форуме будет мероприятием долгим и нудным, вы и сами знаете это не хуже меня. В том числе обсуждается и политика, наравне с медициной, философией, религией, и Устав эльбрусоида - это Устав эльбрусоида, он не должен и не может распространяться на посетителей сайта. Иначе круг обсуждаемых на форуме тем можно было бы так сузить, что Курман и тут бы был в первом ряду недовольных))) но при этом, в Эльбрусоиде работают люди, взрослые, дееспособные люди, являющиеся по совместительству гражданами своей страны и им так же никто не может запретить иметь и выражать свои политические, религиозные, философские взгляды и предпочтения в любой легальной форме, это право дает всем нам Конституция, и ни эльбрусоид, ни кто либо другой не может нам этого запретить.. возможно суммировав политические взгляды отдельных сотрудников фонда, Курман узрел в этом выражение общей позиции фонда, а не найдя на форуме достаточной поддержки своих собственных взглядов, в отчаянии и в какой то мере пытаясь оправдать несостоятельность этих своих политических взглядов, вслух обвинил в политизированности сам Фонд.. Действительно отчаянный шаг))) Мол если бы не такая политизированность эльбрусоида, то его собственная позиция оказалась бы на форуме эльбрусоида позицией большинства..)) форум - зеркало народа, что актуально в народе - то же самое в какой то степени актуально и на форуме, и никто еще не смог эффективно влиять и управлять мнением форума, в том числе модераторы и админ.. Курман сам будучи первым и последним опальным админом данного форума, знает как форумчане могут реагировать на всякого рода запреты..))) так что и тут доказательства не в пользу Курмана))) на этом, дальнейшие обсуждения на заданную автором тему предлагаю считать демагогией граничащей с фитной))

...
Kurman 20.03.2014 06:01:11
Сообщений: 101

1 2

Всем приветы!

Смотрю, уже пообщались... Мой аккаунт никто вроде не взламывал - кому он нужен? Тему написал лично я.


Сразу хотел бы ответить señorita Zorrita, - я изначально сказал что не упоминаю никаких личностей. Поэтому предполагать что я кого-то имею ввиду. Алий хасановича или кого-то ещё - это сугубо ваше дело и мировоззрение.

Если позволите. то хотел бы чтобы обсуждали темиу без обозначения людей, так как мой вопрос был про работу и действия и движение и направление фонда. а не людей.

Люди. индивидуумы. имеют право на любое мнение - у каждого своя голова, но тут речь идет о направлении деятельности фонда. Это надеюсь не слишком трудно понять? Поэтому личные "а кто?" можете думать про себя. а обсуждать я предлагаю направление фонда а не личностей и кто за кого голосует.

Выскажусь вне темы. раз зашла речь: К слову. кто-то там спорил что россиия не делает во вред кавказу. кроме как пару раз пару сел расстрелял и сжег с корнями.
Не помню кто это был. на первых страницах где то, ну так вот. если ты дорогой. не считаешь что твой народ насильно завоевали(1), подвергся геноциду и выселению (2). подвергся и подвергается ассимиляции и "культуризации" (3), когда отделилась Ичкерия (как крым сейчас) , то сравняли с землей десятки. может сотни тысяч поубивали. десячтки тысяч женщин изнасиловали (4), после этого принялись за дагестан, где активную молодежь убивают до сих пор лишь за их веру, выдаивая из местных и из бюджета бабло (5), потом войска дислоцировали в КБР, где якобы начались теракты, и продолжили делать там то же самое (6), потом продвинулись ещё дальше. уже начали было в Ставропольском крае. с пятигорска. (7) но тут внешняя политика вмешалась. и пришлось войска с кавказа срочно перебрасывать в Крым. Так вот, если для тебя во всем это нету зла. то твое мнение мы услышали. И я свое мнение тоже высказал. Но разовор наш не об этом. Вернусь к теме.

Мои размышления были по поводу направления работы фонда.. Изначальным кредо было держаться подальше от греха(читай политики) подальше, и была занята позиция вне политики, что давало свободную плоскость для работы, не привлекая ненужного внимания.и влияния.

Вне политики. или внутри политики - это просто пути.. Разные пути.. И намерения тоже разные.. Очень разные.. Конечный путь тоже совершенно разный.
Поэтому может и так двигатсья и сяк - дело хозяйское. Никого не критикую и не осуждаю. Просто задаюсь вопросом и высказал это на форуме.

Ремарка ля тех. кто просил привести пример, я что я мол что-то не так понимаю или даже говорю воображаемое, чего нету: уважаемые, не буду перечислять что вижу со стороны - а вижу я крайне мало, в отличии от сотрудников и приведу самую общеизвестную, знакомую всем нам тему: Кавказский форум на Домбае. Работает Эльбрусоид с этим? Работает. Является ли это политическим направлением? (вопрос на засыпку, ответьте сами)

Например РКНК - это сугубо политическая организация, открытая с подачи правительства - одно из направлений планов по работе с кавказом. (или кто-то хочет возразить?)

Теперь приведу цитату (чтобы не сказали что я выдумываю):

Цитата
Форум поставил перед собой актуальные на сегодняшний день задачи: содействие формированию твердых общегражданских позиций, интегрирующего мировоззрения и чувства российского патриотизма, выявление наиболее перспективных лидеров и социально-активных молодых профессионалов.

Цитата
Стоит отметить что на форуме получился открытый и конструктивный диалог сторон, в ходе которого были пересмотрены ряд позиций, произошло сближение ряда позиций по вопросам межнациональных отношений и осознание важности межнационального мира и согласия как ключевого фактора государственной целостности России

Цитата
Организатор Форума:
«Российский конгресс народов Кавказа»

при поддержке Администрации Президента РФ, аппарата полпреда Президента РФ в СКФО, Администрации главы КЧР, Совета по делам национальностей при правительстве г. Москвы.

Генеральные партнеры:
Фонд «Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид»;
Союз студенческих землячеств.
Форум проводился с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта Фондом подготовки кадрового резерва "Государственный клуб" (рабочее название проекта: "Проблема гражданского самосознания и межнационального взаимопонимания в молодёжной среде" ;) , а также спонсорской помощи.
А теперь, друзья мои, позвольте спросить, вы не видите нигде политику?

Прошу прощения, не удержался от саркастического вопроса тем. кто возмущался что я все выдумываю. Пусть они поразмышляют об этом. а я вернусь к теме.

Ну так вот. друзья, что будем обуждать ?
- устроим полемику о том, то что фонд никоим образом не вовлечен в политику (вышеприведенный пример лишь один. а есть и другие примеры..)?
- или поразмышляем о том, что смена направления работы фонда все таки имеет место и обсудим это?
- и в чем разница от политики вне политики. и движения с политическим уклоном?

Я лишь изъявил открыто мысль свою, и мое мнение - вне политики - это самое оно, и не надо было встревать и обмазываться политикой.
Можно конечно сказать, что время такое, что хочешь не хочешь втягиваешься в политику. Но позвольте возразить - не захочешь входить. зауши и угрозами никто не будет туда тянуть (или будет, и у фонда нет иного пути)?

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
Kurman 20.03.2014 06:28:29
Сообщений: 101

0 2

KALAYSA Pictures, не принимай так близко к сердцу. и не пытайся меня оскорбить - "несостоятельностью моих политических взглядов", о которых ты откуда то вдру знаешь, учитывая то. что я не искал им поддежки здесмь, и не изъявлял их на форме )))) Не надо обо мне писать то. что ты думаешь обо мне твоем воображаемом. Все нормально. не надо напрягаться.

И пусть никто из сотрудников фонда в Москве или иных крылах Эльбруосида тоже не напрягается - речь идет о направлении работы фонда. а не о вас лично. И Никто ту не говорит что если ты занимаешсья политикой. то ты плохой или наоборот. Просто есть много путей.

И если мое высказывание о том, что фонд начал втягиваться в политику является для вас личным оскорблением. то сперва разуйте глаза. а потом пытайтесь что-то сумничать и бросить в меня комком оскорблений.
То. что фонд работает в каких то политических программах. или не работает - это рабочая ситуация, бывают разные проекты и т.п.
Если это имеет место быть. то я это и предлагаю обсудить.

Мне совсем не нужно тут разбрызгивание слюной - можете высказать мысль - высказывайте, но извольте держать свой язычок на месте и не позволять себе личные оскорбления в мой адрес.
То что фонд работает так или иначе, со временем появляются разные проекты. в том числе политические - это я и предлагаю обсудить. говоря о том. что раньше такого не было. А сейчас это есть. (ли? если кто-то все ещё думает что фонд не вмешивается в политику).

Поэтому ещё раз попрошу не реагировать остро. и что важнее. переходить на личности.

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
BCHK 20.03.2014 08:56:06
Сообщений: 134

0 1

Целиком и полностью мое мнение совпадает с мнением Курмана. Мнение этого человека ставить под сомнение не имею права. Человек он трезвый, марально устойчивый, уравновешенный. Никто и никогда ничего плохого о нем не слышал и сказать не может. Все тонкости и политику внутренней кухни этой организации он знает, как никто другой. Он стоял у ее истоков, я и многие другие тому свидетели
Zeppelin 20.03.2014 13:33:13

2 0

Kurman,
не скажу, что меня убедили ваши слова о 'мирном' неконфликтном характере вашего интереса по тем вопросам, что вы сами обозначили. Совершенно ясно настроение в вашем первом сообщении. К тому же, вы как-то потом замолчали после него. Если вдруг не располагаете достаточным временем, выберете, когда будете свободны вести и направлять свою тему, а не так что оповестили о своих ощущениях, и подите догадайтесь, что я тут вам хотел сказать. вы, конечно, и не должны убеждать кого-то, но все-таки.
И у меня возник к вам вопрос. Вы считаете всех, кто хоть мало-мальски замешан в политику, людьми замаравшими себя, ввязавшимися в какую-то сомнительную авантюру? Если да, то какие иные пути вы видите 'сотрудничества' с центральной властью, донесения общенародной позиции, отстаивания своих общих интересов? Или мы вообще вне политики, вне сотрудничества, все, что нас интересует - дотации с невмешательством в наши внутренние дела? Вы не считаете, что это консервация нас, это и приведет как раз к тому, о чем вы намекаете: что с нами разговаривать, читайте - считаться, не нужно, мы просто-напросто не владеем политическими, т.е.общепринятыми на сегодняшний день цивилизованными методами продвижения, провозглашения своих интересов. Мало того, мы считаем еще их же недостойными.
BCHK 20.03.2014 13:47:37
Сообщений: 134

0 1

Зеппелин, есть политика шаблонная, т.е та, про которую ты говоришь. А есть подленькая, слегка подловатая, ну так, совсем чуточку, которая замазывает, которую имеет ввиду Курман. Вы просто о разных вещах говорите. Одна для молодых студентов-отличников, другая для решения коварных амбициозных задач
Мансур 20.03.2014 13:49:06
Цитата
Zeppelin пишет:
Вы считаете всех, кто хоть мало-мальски замешан в политику, людьми замаравшими себя, ввязавшимися в какую-то сомнительную авантюру?
:) ну об этом говорит его: "
Цитата
Kurman пишет:
и не надо было встревать и обмазываться политикой
:гыы: звучит так словно экскрементами обмазаться
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный