Статьи в СМИ.

Статьи в СМИ.

Папин Южак 14.01.2013 03:09:47
Сообщений: 521

1 0

Ассалам алейкум, аланла!

Каждый из нас бывает во многих уголках интернет-пространства и находит массу нужных, приятных, интересных и т.д. вещей. У нас на форуме есть пара-тройка тем, куда со всего интернета собирается всё интересное и смешное, новостное...
В сети столько добра всякого, что можно открыть ещё множество тем разной направленности.

Эту тему хотел посвятить интересным статьям и комментариям. Статьи обо всём, чего душа желает, главное, чтобы были образовательные, воспитательные, просветительные и развлекательные. Естесственно, не забываем формат Эльбы.
На сегодняшний день, периодически, бываю на десятке порталов и собираюсь делиться с вами тут интересными статьями.

Есть портал ИноСМИ со слоганом: всё, что достойно перевода. Не всегда, но довольно часто переводят хорошие статьи.
"Первый блин" из Чехии. Тема банальная и как всё банальное - вечная.)
Разброс мнений в комментах широкий, есть интересные и не очень. Я отобрал часть из них.

Ответы

genovese 24.01.2014 20:29:13
Сообщений: 112

0 0

Да, вот, что еще хотел написать.
То, что Сабр ругается словом "империя", то понятно. Правда, почему-то, именно "Российская". Османская, например, у него такого негатива никак-с не вызывает.
Ну, о его двойных стандартах я говорил уже. Бог с ним
Забавно смотреть, как другие люди ругаются словом "империя" ;) , стоило человеку произнести слово "имперец"...
А, между прочим, далеко не самые худшие представители многих народов служили империи, сделали в этой "тюрьме народов" блестящую карьеру и остались в памяти, как герои. И им вовсе не надо было ни принимать православие, ни ассимилироваться, вы представляете? ))
Таких разведчиков в Китае и Тибете, как Чокан Валиханов и Гомбожаб Цыбиков, ни у кого не было. Ни у англичан, ни у французов, ни у немцев. А у России были.
Интересно, как подвиги Валиханова и Цыбикова негативно сказались на судьбе казахского и бурятского народов?
А если брать, карачаевцев и балкарцев, то, пожалуйста: баксанские князья Урусбиевы, самые настоящие имперцы, служившие в русской армии.
Наверно, Урусбиевы какие-то "неправильные", эти самые.....манкурты.... :) Только вот незадача, забыли Урусбиевы спросить мнения " правильных"


señorita Zorrita

Вам очередной плюсик :гоккачыкъ:
Изменено: genovese - 24.01.2014 20:33:45
Totur_Ram 24.01.2014 20:49:04
Сообщений: 5904

0 0

Цитата
Малина пишет:
ай-ай-ай, он же не к тебе обращался)))
почему тот,к кому он обратился ничего не ответил, а ты выносишь предупреждения?)
Малина, :гоккачыкъ: да, и забанивать нужно тогда, когда пользователь лично против меня выступает?)))
Цитата
janet пишет:
тоталитарный режим какой-то :гыы:

janet, :гоккачыкъ: да, тоталитарней не придумать)))) :гыы:

señorita Zorrita, Здравствуйте!))) :гоккачыкъ:
Со всеми Вашими ответами мне я согласен. И не потому что посетил какие-то курсы "как расположить к себе собеседника, а потом потихоньку внушать свои мысли...)))", нет, действительно, не с чем спорить, конечно, такие патрули могли там быть, и автор возможно и хочет помочь ситуации... (Может, он просто недогоняет)

Я хочу поговорить не о ситуации, которая там сложилась до автора, а о описании ее в статье. Самое главное - название! Восклицательные знаки в предыдущем посте я поставил специально, потому что именно так будут читать эту статью. Разве может человек (желающий помочь), понимающий ситуацию, работающий журналистом, разбирающийся в психологии людей, писать: "Срочно нужен режим "контридеологической операции"? Контридеологический чему? Контридеологический - диаметрально противоположный! У тамошних "активистов-исламистов" идеология - нет пьянству! Что можно поставить в противовес этому? (можно: "Пейте водку, будте быдлом!")
Россия занимает лидирующее место среди по алкоголизму среди населения. И если посмотреть на проблему объективно, разве плохо начинание борьбы с этим злом? Везде на улице полно алкашей, и эти лица представляют угрозу обществу, реальную угрозу. Любого рода идиотские преступления могут прийти в голову этим пьяницам.
Конечно, выйти на улицы, как эти "шариатские" (или те же "казаки" на Кубани) - неправильно, но если их задачей стоит борьба со злом, то не нужно вводить контридеологические операции (операции(!), десантников надо туда сбрасывать, что ли?), а надо направить в нужное русло эти движения, всего делов-то. Почему-то "русские пробежки" не требуют контридеологических операций. А какое они имеют право пресекать несанкционированные проповеди? И почему они вообще "русские" если там большинство татары и чуваши? Можно, я выскажу свое мнение на этот счет? Название статьи, как и вся статья никоим образом не написана для урегилурования ситуации. Абсолютно в этом уверен. (пока пост написал - уверился окончательно :гыы: ) Потому что для урегулирования ситуаций не противопоставляются одни группы людей к другим, а находятся точки соприкосновения. И те "пробежки", как и "патрули" хотят сделать свои города лучше, у них одни и те же цели, даже ошибки одинаковые. Им небезразлично их окружение, они борются с опасностью, столько можно выгод извлечь из их начинаний, движения открыть, отделения партий, КПРФ, например, но - нет. Надо в одну сторону поставить "радикалистов" (как бы), а в другую - "русских" (тоже, как бы), и стравливать их друг на друга.
Разве нет?
Малина 24.01.2014 21:09:44

1 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
Малина, да, и забанивать нужно тогда, когда пользователь лично против меня выступает?)))
я настолько плохо выражаю свои мысли?)))))))) тогда перечитай еще раз... обрати больше внимания на второе предложение. не я первая, как говориться...
Totur_Ram 24.01.2014 21:19:50
Сообщений: 5904

1 0

Малина, давай, забудем наши разногласия))) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Малина 24.01.2014 21:28:33

1 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
Малина, давай, забудем наши разногласия)))
:lol: признала, признала)))
Totur_Ram 24.01.2014 21:48:31
Сообщений: 5904
Малина, Вы так весело смеетесь))) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Малина 24.01.2014 21:51:15
Totur_Ram, а Вы так любите дарить цветы))) и выкать :lol:
Totur_Ram 24.01.2014 22:02:13
Сообщений: 5904
Малина, Да, я никак не устою, руки сами тянутся к цветам))) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: а речи - к возВышенным речам))) :гыы:
Малина 24.01.2014 22:05:30

1 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
Малина, Да, я никак не устою, руки сами тянутся к цветам)))
.....и к кнопке "бан" ;) ))

Уф, все, извиняюсь, что-то не к добру мне так весело)
Изменено: Малина - 24.01.2014 22:06:44
Totur_Ram 24.01.2014 22:19:14
Сообщений: 5904
Малина, надеюсь и желаю, чтобы было к добру!))) :гоккачыкъ:
Мен да къача барайым, до новых интересных статей в газетах)))
Sabr 25.01.2014 00:24:49
Сообщений: 7254

2 0

Читайте Шекспира:

Измучась всем, я умереть хочу.
Тоска смотреть, как мается бедняк,
И как шутя живется богачу,
И доверять, и попадать впросак,

И наблюдать, как наглость лезет в свет,
И честь девичья катится ко дну,
И знать, что ходу совершенствам нет,
И видеть мощь у немощи в плену,

И вспоминать, что мысли замкнут рот,
И разум сносит глупости хулу,
И прямодушье простотой слывет,
И доброта прислуживает злу.

Измучась всем, не стал бы жить и дня,
Да другу трудно будет без меня.
KavkazM 25.01.2014 08:44:18
Сообщений: 2978

0 0

Totur_Ram пишет:
Цитата
KavkazM, обсуждение действий модератора - тебе предупреждение.
Да уж ,модер модера моет покрывает !)))Totur_Ram ,ну дай Азаму за себя ответить !)))И не надо передо мной ,как депутат своим мандатом неприкосновенности махать!Если тебе напишу ,тыды ой,а так не ой!

janet пишет:

Цитата
Цитата
Totur_Ram пишет:
KavkazM, обсуждение действий модератора - тебе предупреждение.
тоталитарный режим какой-то
janet , особенность этого режима ,помнится учительница объяснила в нескольких словах ,коротко и ясно. Верхи не могли ,а низы не хотели . Так глядишь и до форумной революции недалеко)))

Azamat_SPb пишет:
Цитата
И былайда биз да мусульманлыбыз, без разговоров удалим если будет что-то недопустимое написано и меры примем, кесибиз кёрмесек да, будем благодарны, если кто-то подскажет.
Этот бан был исключительно за действия в форуме после моего сообщения от 22.01.2014 16:11:05 там уж было последнее предупреждение всем, по-моему предельно ясно написанное. Не трудно было догадаться, что кто первый позволит себе грубость после этого, будет забанен.. кто начал, тот и был забанен.. Не надо сейчас все в одну кучу накидывать сейчас, причины бана предельно просты.
Вот сейчас целые сутки тихо в форуме, нет грубости в форуме и про Ислам тоже нет споров, тему никто не затрагивает, уверен также будет до воскресенья, нетрудно догадаться почему? Нет причины, которая провоцировала эти споры.
Согласен ,это так ,но бывает у вас реакция на это супермегатолерантная .Вы относитесь к личным высказываниям более щепетильно,чем в отношении Ислама и очень лояльно ,которая граничит даже не знаю с чем сказать ,верней знаю ,но воздержусь Да не айтайым, дирехтора бани вы и вам решать ,кому там париться .А так по мне , ты неправ !
Изменено: KavkazM - 25.01.2014 17:36:39

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Малина 25.01.2014 16:48:56
Цитата
2300993 пишет:
.Не кидаться в крайности,а просто соблюдать самое необходимое.
бу дегенинг неди? бандан( :( ) чыкъсанг бир айтырса)
Azamat_SPb 25.01.2014 17:41:32
Сообщений: 2229

1 0

Я тут чуть поменял, что открыто и закрыто) но Totur_Ram прав, дальше сообщения по модерированию лучше писать хотя бы в этой теме http://www.elbrusoid.org/forum/forum171/topic22715/?PAGEN_1=12

.
Sabr 26.01.2014 05:48:54
Сообщений: 7254
Элла ПАМФИЛОВА: «Давайте напишем, что я ничего не боюсь»
Элла Памфилова — по всей вероятности, новый омбудсмен России. По истечении полномочий Владимира Лукина она может занять пост уполномоченного по правам человека. Владимир Путин одобрил ее кандидатуру

25.01.2014
[img]http://www.novayagazeta.ru/views_counter/?id=61948&class=NovayaGazeta::Content::Article&0.17547122532845594[/img]
Фото: РИА Новости

— Элла Александровна, получается, вы ушли при Медведеве — с которым многие связывали либеральные надежды, — а вернулись при Путине, олицетворяющем жесткость.
— Дима, я не хочу сейчас пинать Медведева. Сейчас этого не делает только ленивый.
— Но объясните хотя бы…
— Скажем, так: я ушла при Суркове, когда поле публичной политики не просто вытаптывалось, а выжигалось. А вот общественные организации, и в первую очередь правозащитные, яростно сопротивлялись, не позволяя превратить себя в общественное кладбище. Хотя и понесли значительные потери. Я в том числе…
Что касается жесткости Путина — я не сторонница примитивных объяснений типа послевыборного прессинга и олимпиадного послабления. Это плоско. Путин обладает уникальной интуицией, у него, я сказала бы, прямой контакт с российским коллективным бессознательным. Поскольку глубинные процессы общественного развития и самоорганизации идут сложно, но довольно стремительно, у меня есть ощущение, что Путин ищет контакты с его самой дееспособной частью — поверх чиновничьих барьеров. Более того — в борьбе с коррупцией он только на нее и может опереться, потому что иначе система сама себя сожрет, и очень быстро. Что перемены в России назрели — понимают все, и у серьезного политика в таком случае всего два варианта. Либо задавить протест намертво — что уже невозможно, да и с кем власть тогда останется? — либо эти перемены возглавить. Так что никакого «олимпийского послабления» нет — есть долговременная тенденция, которая наметилась два года назад. Я поспорила тогда с другими аналитиками, не буду называть имен, на ящик коньяка. Мы с вами разговариваем в день освобождения Платона Лебедева, так что ящик приближается ко мне стремительно.
— У вас, насколько я понимаю, долгая история отношений с Путиным — и разногласий с ним…
— У наших отношений был довольно драматичный старт — я была одна из тех немногих, кто голосовал в Думе против его назначения премьер-министром в 1999 году.
В то время многие звали меня в разного рода предвыборные блоки, в том числе Березовский еще в августе передал мне через своих приближенных, что если не присоединюсь к «Единству», то получу на выборах 0,6%. Хотите — верьте, хотите — нет, но так и произошло: наше движение «За гражданское достоинство» на выборах в декабре 1999 года получило именно 0,6%! Меня просто размазали, как и многих других политиков.
Понеся большие моральные, душевные и материальные потери, лишившись многих «друзей» и «соратников», практически в полном одиночестве, я заняла денег у близкой подруги и отправилась под Новый, 2000 год в Сочи зализывать раны. Там и услышала ельцинское: «Я ухожу…» Позвонила Примакову, спросила, будет ли он участвовать в президентской кампании — в этом случае собиралась его поддерживать. Когда он отказался, решила, что сама пойду — терять нечего просто потому, что у меня не было другого выхода: или смириться со своей политической смертью, или еще подрыгать лапками, как лягушка, на нашем политическом болоте. На «авось»… Так я и сказала Медведеву, когда он в качестве руководителя предвыборного штаба Путина спросил меня о причинах самовыдвижения.
— А он что?
— Ничего, чаем с пирожными угостил. Я понимала, что у меня нет никаких шансов, — но это была единственная возможность для политического выживания, акт отчаянного сопротивления маленького человечка большим внешним обстоятельствам.
Потом было много встреч и, как правило, споров. Самая неожиданная история — в конце 2005 года, когда Дума приняла в первом чтении драконовские поправки в закон о некоммерческих организациях. На встрече с президентом я выступила против этих поправок, приведя ряд аргументов. Путин отнесся к этому настолько серьезно, что собрал по этому поводу Совет безопасности. Перед началом я поговорила с несколькими его членами, которые вроде бы соглашались со мной, — но во время заседания оказались, естественно, против. Путин с суровым видом наблюдал мои отчаянные попытки переубедить высокопоставленных членов Совбеза, которые дружно опровергали все мои доводы. Наконец, когда я уже почти безнадежно изрекла, что трудно одной противостоять всем собравшимся, но я буду настаивать на своем, президент, сидевший напротив меня на другом конце этого длинного стола, сказал: «Почему же одна? Я готов со многим согласиться»… В результате в закон были внесены определенные коррективы, без которых он был бы еще хуже.
Это я к тому, что Путин — и я не раз в этом убеждалась — уважает людей, которые, если с ним не согласны, не боятся это несогласие отстаивать — искренне, открыто, аргументированно, без камня за пазухой. Он понимает, что на холуяж никакой надежды нет. Когда необходимо одернуть кого-либо из чиновников или депутатов, кто в глаза постоянно кивает в знак согласия, а за глаза всю ответственность за собственные глупости сваливает на президента — вот тогда и нужен такой «несогласный». И сейчас как раз такой момент, когда, опираясь на людей с позицией, он может, если захочет, хотя бы урезонить многих зарвавшихся «радетелей народного блага».
— Были другие случаи, когда он вас услышал?
— Конечно, и не раз. И пенсии военнослужащим, пострадавшим в горячих точках, и миграционное законодательство, и многое другое удалось изменить. И еще — когда Россия принимала «Большую восьмерку» в 2006 году. Я тогда со своими коллегами-правозащитниками организовала «Гражданскую восьмерку», когда в Россию приехали правозащитники из пятидесяти стран, и Путин, несмотря на то, что практически все его отговаривали, согласился с ними встретиться. И в результате это стало общей победой: все стороны получили то, чего добивались.
— Как вы думаете, наверху испугались украинского Евромайдана?
— Не думаю, что испугались. Но, переживая за украинский народ и глядя на то, что там происходит, никому из нас не помешает хорошенько задуматься. Конечно, Россия очень инерционна — я считаю это не столько ее проблемой, сколько ее спасением. Благодаря этой инерционности — проклятой, но и благословенной, — мы много раз умудрялись не грохнуться в смуту. Потому что запрягаем долго, но потом, как известно, летим стремительно. И не приведи Господь, в пропасть… В России не было бы Майдана с его митинговой раскачкой. Политические гулянья, многомесячные стояния — вообще не наш формат. Тут очень долго ничего нет, а потом раз — и ВСЁ. И вот этого «раз — и ВСЁ» я очень опасаюсь. Настольная моя книга сейчас — «Пророки и мстители» Максимилиана Волошина.
Если вернуться к моей ситуации, то я ее рассматриваю как шанс содействовать поиску согласия и консолидации усилий всех, кто заинтересован защищать права и свободы людей, добровольно обременив себя ответственностью за многое из того, что происходит в стране. Когда мне позвонила Людмила Михайловна Алексеева, я решила, что не буду отказываться. А потом — Елизавета Глинка: «Если ты согласишься, мы поддержим…» Михаил Александрович Федотов со мной уже конкретно поговорил. Владимир Петрович (Лукин.Д. Б.) сказал, что если окажется, что это не слухи, то поддержит. Многие звонили. Ганнушкина Светлана Алексеевна, Кирилл Кабанов…
Понимаете, если я вам сейчас скажу, что не хотела, не собиралась, — это будет правда, конечно, но будет выглядеть как непростительное кокетство. У меня только в последние годы появилась возможность больше читать, слушать музыку, которую люблю, больше уделять внимания близким и дорогим мне людям. В конце концов, на полноценную личную жизнь! Но давайте напишем, что я ничего не боюсь, ни о чем не жалею, благодарю, постараюсь оправдать и т. д.
— Как вы думаете, НКО сохранятся в России?
— Еще как! У них есть опыт выживания в условиях такого неблагоприятствования, что сейчас-то, когда пик этой выжигательной активности схлынул… когда поиск агентов уже не составляет главного удовольствия разнообразных «наших»…
— Ходорковский честно сказал, что не знает, как реформировать российскую пенитенциарную систему. А вы знаете?
— Это долгая история, которая требует невероятных усилий и терпения. Есть средства косметические и внешние — ремонтируют тюрьмы, убирают слишком явную антисанитарию — но главное-то не в этом. Главное-то — изменить правосознание и психологию людей, которые в этой системе работают: «Что, я должен им в камеру кофе носить?!» Это не злодеи, просто многие сотрудники не представляют, что может быть иначе. А еще есть совсем запущенное направление — это защита прав потерпевших и жертв преступлений — конь не валялся.
И, само собой, надо менять систему назначения судей, если мы хотим иметь независимые суды. Сегодня судья нередко попадает или в административную «неволю», или встроен в систему региональной круговой поруки: то с прокурором, то с полицейским, а то и со всеми сразу, включая местную власть, все друг другу сваты, кумовья, должники и собутыльники — поди пробейся через это простому смертному: биться — не пробиться, только лбы расшибать.
— Я иногда не понимаю — до какой степени вы сами верите в успех собственных начинаний?
— В этом есть нечто иррациональное. Не поверите — в один из самых тяжелых моментов моей жизни внутренний голос весьма сурово изрек: Памфилова, прежде чем радеть за народное счастье, наведи порядок в собственной душе, в своей семье и со своими близкими. Да просто помоги тому, кто рядом! Политик, у которого несчастны дорогие ему люди, не может осчастливить город, поселок, край, страну, мир, земной шар… Сначала позаботься о своей душе, наведи порядок в мозгах, и только тогда берись за новое дело! Помогло, знаете ли.
— С годами это все трудней делать.
— Это зависит от самоощущения человека, его страсти к познанию, от его стремления к развитию.
— Вы не вышли замуж, простите за личный вопрос?
— «Быть замужем» и «не быть одной» — серьезная разница: я не одна, но никого не впущу в свое личное пространство дальше определенной границы.
— Хорошо, вы с Путиным принадлежите к одному поколению. Вы же не скрываете возраст?
— Это бессмысленно.
— Ну вот, вы почти одногодки. Как вы — не в порядке комплимента спрашиваю — умудряетесь выглядеть на сорок? Бег, диета, летание со стерхами?
— Хорошая обувь — главное, я так думаю.
— Только?
— Человеку естественно ходить, он это любит, когда обувь хорошая. Надо много ходить — не бегать, не летать — просто почаще ходить пешком. Этого совершенно достаточно. И, естественно, при первых признаках паники прикрикивать на себя.
— Но есть ли жизнь после шестидесяти? Мне вот сорок шесть, и я о пятидесяти думаю не без легкого содрогания…
— Дима, это абсолютно нормально. Я в сорок пять искренне полагала, что жизнь закончена, личная так уж точно. И вдруг настает лучший период в моей жизни, как раз после шестидесяти, когда вдруг начинаешь получать удовольствие от тончайших нюансов, которых раньше и не заметила бы…. И силы появляются, и желания, и стремления… Главное, не держать зла, никому не завидовать и не изводить себя бессмысленной желчью. Друзей ценишь больше, общение с ними. В людях разбираешься гораздо лучше. Вырабатываешь вдруг замечательно точные критерии для их оценки. И единственная проблема — требования к этим критериям все выше и выше, а сам все меньше и меньше им соответствуешь…
señorita Zorrita 26.01.2014 14:56:02

0 0

Цитата
Sabr пишет:
По истечении полномочий Владимира Лукина она может занять пост уполномоченного по правам человека. Владимир Путин одобрил ее кандидатуру.

А ведь они так настаивали на продлении срока полномочий Лукина... :гыы:
Что ж, приходится принять неизбежное.
Закон есть закон)))

Александр Дюков
У них есть принципы - на выбор. О третьем сроке для "короля правозащитников".

Помните ли вы, уважаемые читатели, какие обвинения выдвигались российскими правозащитниками в адрес Владимира Путина осенью 2011 — первой половине 2012 гг.? Наверняка помните: речь шла о «незаконности» третьего президентского срока. Положение Конституции о недопустимости более двух президентских сроков подряд произвольно истолковывалось в том духе, что два срока — максимальный период, в ходе которого можно занимать пост президента России. А следовательно — пойдя на выборы 2012 г., Владимир Путин нарушил Конституцию. Действительности всё это не соответствовало, но отечественные правозащитники озвучивали эту немилосердно притянутую за уши конструкцию громко и безапелляционно.
«Нарушение Основного закона — третий срок на посту президента, — переживала глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева. — Конституция не предусматривает возможности комбинаций «два срока не подряд». Идея её заключается в том, чтобы ни один человек у власти долго не задерживался. Как известно, любая власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно…».
Позиция г-жи Алексеевой вроде бы понятна: третий срок — недопустим. Можно спорить, можно соглашаться, но в любом случае понятно: у человека есть позиция. Лично у меня наличие у человека твёрдой позиции вызывает уважение, даже если я с этой позицией согласиться не могу и считаю её ошибочной.
Тех пор прошло не так уж много времени. И что же мы видим? Группа правозащитников, в частности, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, руководитель движения «За права человека» Лев Пономарев, правозащитник Валерий Борщев, председатель комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина обратились к руководству страны с открытым письмом, в котором просят оставить уполномоченного по правам человека Владимира Лукина на третий срок.
Поясню ситуацию: согласно ст. 10 Федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» одно и то же лицо не может быть назначено на должность Уполномоченного более чем на два срока подряд. Срок — пять лет, и у нынешнего уполномоченного по правам человек Владимира Лукина как раз подходит к концу второй срок. Понятно, что новая метла по-новому метёт, и с будущим преемником Лукина на посту уполномоченного правозащитникам нужно будет по-новому налаживать взаимодействие. Удобнее, чтобы остался привычный Лукин. Но федеральный закон это прямо и недвусмысленно запрещает. В лучшем случае Лукина можно будет снова назначить уполномоченным после пятилетнего перерыва. Правозащитников это не удовлетворяет, и они просят для Лукина третий срок.
Но постойте, не вы ли не так давно говорили о недопустимости произвольного продления срока нахождения у власти? Не вы ли говорили о том, что ни один человек не должен задерживаться у власти долго?
Да, разумеется, власти у уполномоченного по правам человека меньше, чем у президента. Но дело-то — не в размере, а в принципе. Сначала нам говорят, что третий срок — это страшно и недопустимо, потом, что третий срок — это замечательно и необходимо.
Мы имеем дело либо с политической беспринципностью (когда никаких абсолютных понятий о хорошем и плохом нет, а хорошо исключительно то, что идёт на пользу твоей партии), либо с правозащитной шизофренией.
Выбор небогатый и малоприятный.
http://www.odnako.org/blogs/u-nih-est-principi-na-vibor-o-tretem-sroke-dlya-korolya-pravozashchitnikov/
Изменено: señorita Zorrita - 26.01.2014 15:06:20
ENIGMAT 26.01.2014 15:53:41
Сообщений: 2118

0 1

Вся эта Московская Хельсинская группа, во главе с Людмилой Алексеевой, просто выродки. Недаром их прижали в 70-х годах. Регулярно получали денежные средства из-за рубежа и постоянно действовали в интересах западных стран в отношении России. Просто мрази. В свое время тот же Сахаров, пытался прикрыть (защитить) это сообщество самодуров и изменников. Солженицын, будучи диссидентом, так этот вобще предлагал сбросить атомную бомбу на СССР, страну зла. Хотя сам в свое время слил всех своих друзей за антисоветскую агитацию. Подонок редкий. Все они подонки.

Со своей энтропией..
señorita Zorrita 26.01.2014 16:04:40

1 0

ENIGMAT, а уж какой вой они подняли в своё время, когда был принят закон об НКО... :гыы:
ENIGMAT 26.01.2014 16:12:49
Сообщений: 2118

0 1

señorita Zorrita,

Да подонки законченные. Они до этого вой подняли когда произошли известные события с британскими спецслужбами, когда камень нашли. Они в се смеялись в голос с прочими своими прихлебателями типа Сванидзе и Ко а также на Эхо Москвы.. Что якобы наши спец службы байку выдумали о камне.. Что 37 год вернулся и их теперь напрягают. А через некоторое время Блеер выступил и сказал что мол это неслыханные провал был Британских спецслужб с камнем, что оказывается ФСБ все это время их "пасло".. И тут эти выродки заткнулись сразу. А за НКО они так "вспотели" потому как теперь мало того что обязали называться "Иностранные агенты", так еще и отчитываться придется куда потратили денежки. Теперь им финансирование урезали. Они работают в интересах Англии и США, еще и пасть свою открывают полаять.

Со своей энтропией..
Сэстренка 26.01.2014 16:16:28
Сообщений: 9936

2 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
Вся эта Московская Хельсинская группа, во главе с Людмилой Алексеевой, просто выродки.
Замечательная организация, замечательные люди, Людмила Алексеева и вовсе мой кумир. Лично для меня это самая компетентная правозащитная организация в РФ. Лично имела дело с этой организацией. Чтобы не сказать много или больше положенного, но чтобы вы поняли, скажу, что дело касалось кавказца, осужденного по "ваххабитской" статье (разжигание ненависти на религиозной основе, попытка насильственного захвата власти и т.п., чего на самом деле не было). Эта организация совершенно бесплатно, с привлечением ученых юристов и опытнейших экспертов, дала экспертное заключение в пользу осужденного. Классический случай, когда человек "сидит" не за преступление, а за случайное стечение обстоятельств. Я сама лично получала заключение Международной организации, кто меня знает, не усомнятся в том, что я говорю правду: абсолютно независимое заключение! И я до сих пор в приятном шоке, как эта организация работает на деле. Лично для меня эта организация - гарант законности в стране куда больше, чем записанный в Конституции гарант законности - Президент.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сахадин 26.01.2014 16:22:35
Сообщений: 5401

1 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
Они в се смеялись в голос с прочими своими прихлебателями типа Сванидзе
Сванидзе очень положительно проявил себя по отношению к участникам акции балкарцев на манежной площади, и у него есть вклад к последним переменам в КБР.
С ним лично знаком.
señorita Zorrita 26.01.2014 16:26:10

1 1

Пхах...
Ну разумеется, если они сделали хоть что-то полезное в отношении Кавказа и кавказцев, то это перевешивает все остальные их неблаговидные деяния и заявления - и, без сомнения, даёт полное право на причисление к лику святых. :гыы:
ENIGMAT 26.01.2014 16:26:54
Сообщений: 2118

1 2

Сэстренка, Сапий.. По современному айтханча.. - не мороси ))))) Какие замечательные люди??? ТЫ о чем??? Какая правозащитная деятельность?? По каким делам? Приведи пример.

Со своей энтропией..
ENIGMAT 26.01.2014 16:28:09
Сообщений: 2118

1 1

ухахахах))) Кашмааар)))) Ну вы даете ))) Кумиров нашли.. Алексеева, Сванидзе )))))))))) :lol: :lol: Сори ))) Как скажите )))

Со своей энтропией..
ENIGMAT 26.01.2014 16:37:55
Сообщений: 2118

1 1

Сэстренка,

Те, кто с 90 годов поливают грязью свою страну, получая консультации из США и деньги - хорошие люди? Те кто в период пьяного режима Ельцина, когда грабили всю страну, ликовали от радости, а солдат ВОВ называли трусами, а руководство подонками - это хорошие люди, патриоты?? Что же они так не голосили в 90 годах?? Потому что двуличные мрази они.

Со своей энтропией..
Azamat_SPb 26.01.2014 16:39:21
Сообщений: 2229

1 0

señorita Zorrita, касательно сообщений давностью в несколько дней, в этой теме и в форуме в целом, обращаюсь как администратор форума - соблюдать большую корректность и аккуратность в случаях, когда обсуждаются религиозные вопросы. Форум не религиозный, но, в любом случае, карачаевцы и балкарцы мусульмане и к этому в форуме стоит относиться уважительно. Повторюсь, форум не религиозный, все участники форума равны, независимо от религиозных взглядов или другого мировоззрения, просто соблюдать корректность. Надеюсь быть правильно понятым.

.
Azamat_SPb 26.01.2014 16:40:49
Сообщений: 2229

1 0

Цитата
Azamat_SPb пишет:
2300993,
saffas,
Я предупреждал выше.. бан на 3 дня.
3.3. Переведение дискуссии на личности собеседников; разжигание (провоцирование) ссор и/или конфликтных ситуаций;
Разблокированы.

.
ENIGMAT 26.01.2014 16:41:29
Сообщений: 2118

0 0

Сэстренка,

Керти Элен )) Вот скажи.. ты как уместила рядом в своих предпочтениях Алексееву и Кургеняна? ))) Это настолько кардинально разные во взглядах, что просто невозможно выражать симпатию им обоим ))

Со своей энтропией..
señorita Zorrita 26.01.2014 16:42:44

1 1

Azamat_SPb, хорошо, учту. Только... хм... позвольте спросить, а почему ваше предупреждение столь запоздало? :гыы:
Сэстренка 26.01.2014 16:45:15
Сообщений: 9936

1 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
то это перевешивает все остальные их неблаговидные деяния и заявления
Решай за себя, ладно, что для тебя может быть перевешивающим все остальное, а что нет, а у меня в голове ты не была и не делай выводы о моих мотивах.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный