Тюрквижн-2015!

Тюрквижн-2015!

Phoenix 16.11.2015 19:55:44
Сообщений: 22

3 0

Цитата
Цитата
kam-za пишет:
Всем доброго времени суток! Немного хочется выразить свое недоумение по поводу организации конкурса. Я присутствовал в зале. Все видел своими глазами, слышал своими ушами. Имея музыкальное образование, со знанием так сказать, дела скажу, что уровень конкурсантов был невероятно широк: от первого класса музыкальной школы, в которую отдали ребенка для общего развития, не взирая на его отдавленные медведем уши, до выпускника консерватории. И уверения некоторых членов жюри о том, что все выступления были очень хорошими, выглядели совершенно нелепо. Можно было бы расценить этот лепет, как желание не расстраивать аутсайдеров, мол: "главное не победа, а участие", "у вас еще все в переди" и т.п., если бы не одно "но" - решение жюри.
Еще до оглашения решения, стало очевидным, что желание объединить всех певцов (со "средней температурой по больнице" ниже плинтуса) в некую неформатную группу, чтобы противопоставить ее (группу "неформат") так сказать, "формату", в лице "победителя" с его, так сказать, умопомрачительным шоу под откровенно отуреченную или точнее сказать "навеянную" одним популярным турецким артистом музыку.

Само по себе подобное попугайство не допустимо, когда речь идет о представлении целого народа со своей самобытной музыкальной культурой, на международной тюркоязычной арене.
Но это еще пол беды. На вокальное шоу отправится манерный, вторичный и, самое главное, безголосый певец. Хочу напомнить, что на вокальном конкурсе, пусть даже в формате телешоу все-таки в первую очередь нужно петь, а все остальное "шоу" доул, кларнет, гитара, самоиграйка и прочая атрибутика, типа "Евгения Плющенко на коньках" во-вторую, третью и т. д.
Не могла не написать...Так легко судить и писать комментарии сидя удобно дома около компа, а Вы бы вышли спели бы нам, показали мастер класс. :царь: Я полностью согласна с жюри, они очень высококвалифицированные и я думаю зря не будут первые места присуждать. :emoji120: А Ислам Аппаев очень талантливый и необычный певец, который заслуживает уважения. Не судите да не судимы будете.
Къара чачлы 16.11.2015 21:19:20
Сообщений: 1750
Лиананы миллети неди?)))

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Къара чачлы 16.11.2015 21:25:21
Сообщений: 1750
MiLedi, да сен телевиденияда ишлегенни бир тынч сунуп, ма сен не бериуню сюе эсенг анга селеширге хазырбыз деген адамла бир бири ызындан тизилип тургъан суна эсенг, сакълайбыз!!! Ол бири)
Экинчиси уа, ишни кесинг этип кёрмесенг, телевиденияны ишин дейме, ма былай хахай этген бек тынчды! Ол бизден "в шоке" тургъанла бюгюнлюкде келип бизге бир хайыр эталлыкъмыдыла? БИР СЕЙИР ХАПАР, МИЛЛЕТГЕ ЖАРАРЫКЪ айталлыкъмыдыла? Ол уллу сёлешгенле, уллу къабалмайдыла да, бурхуланы чёплеп турадыла кёбюсюнде!
...

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Къара чачлы 16.11.2015 21:38:45
Сообщений: 1750
Заблудшая душа,
Цитата
Заблудшая душа пишет:
Что касается организации, что конкретно вас не устроило?

Кесинг сагъыш этип бир кёрчю, ол анда жырлагъанланы барысы да ол сахнагъа чыгъаргъа тийишлими эдиле? Бек биринчи бош Эльбада жыйып, андан да сайлау ётдюрюп, андан да азыракъ адамны къояргъа боллукъму эди? Сёлешген адамланы асламы роликледе орус тилде нек сёлешедиле, ТАУЧА ЮЙЮНГЕ, ТАУЧА дерге жарамаймы эди? Огъесе тилибиз аланы атларын тутмаймыды? Алайда жырлап, эриширге деп келген ана тилинде эки сёз айтыргъа нек кюсемейди???
ПТС - ни алып, Эльбрусоидну бар жыйылыулары да аламат халда ётедиле деп, миллетге билдирейик быллай иш болгъанын деген мурат бла баргъан адамла, бюгюнлюкде эфирге сахнада жарыкъны хатасындан бузулгъан материалнымы иерге керекдиле???

Цитата
Заблудшая душа пишет:
Но давайте мы не будем забывать о том, что в это дело ушло много денег, труда, сил и стараний.
Мен муну сенден иги билмей эсем, осал а угъай!

Цитата
Заблудшая душа пишет:
Олтуруп адамланы къыйынлыкъларын ыспысыз этерге каждый может, а прийти, помочь, что-то сделать, никто.
Муну да менден башхагъа айт! Кто - кто мен а бир кюнчюкде да Эльбагъа "угъай" деп жууапламагъанма! Сен хапарлы тюйюл эсенг, Эльбаны ишчилеринден сор!

Цитата
Заблудшая душа пишет:
Этген къыйынлыгъыбызны уа былай зыраф нек этдиресиз сиз? Нек сындырасыз болушургъа, хайыр этерге сюйген сабийлени?
Ахырында уа, сен да ёз тилинги окъу, бил! "Къыйынлыкъ" угъай, "къыйын" - была бек башха магъаналы сёзледиле, Аллах сынатмасын къыйынлыкъны!
Бир адам бир башханы сындырмайды, мен сыртдан айта билмейме кёплеча, акъылымдагъы - тилимдеди!

Цитата
Заблудшая душа пишет:
Подумайте хорошенько прежде чем что-то подобное говорить.
Кел, къояйыкъ...
Изменено: Къара чачлы - 16.11.2015 21:41:04

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Неуловимая 16.11.2015 21:47:52
Сообщений: 2567
Цитата
Къара чачлы пишет:
Лиананы миллети неди?)))
Не башхасы барды кимди миллети?
Тилде мюзикл джаза турады, Нарт эпосну юсюнден. Эшитмедингми аны? Ол джетмеймиди?
Джырчы Сымайлынны туудугъундан туугъанды, анасы къарачайлы, атасы - тегейли.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Къара чачлы 16.11.2015 21:52:18
Сообщений: 1750
Неуловимая, жетген - жетмеген былайда неге керекди? Мен соруу сорама, кесиме сейир болгъан соруу, жууап излеп...

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
NN_NN 16.11.2015 21:53:24
Сообщений: 784

3 0

Ез тиллерин билген-билмеген да, езденликни шартланын билген-билмегенле да, дагъыда езгеле, къоюгъуз, халкъны кюлдюрмегиз.

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Сэстренка 16.11.2015 22:19:49
Сообщений: 9927
Цитата
Къара чачлы пишет:
ПТС - ни алып, Эльбрусоидну бар жыйылыулары да аламат халда ётедиле деп, миллетге билдирейик быллай иш болгъанын деген мурат бла баргъан адамла, бюгюнлюкде эфирге сахнада жарыкъны хатасындан бузулгъан материалнымы иерге керекдиле???
Энди кесигизни ишигизде бракны тамадаларыгъызгъа къалай объяснить эте билмей "арбаз къынгыр эди, снимать эьалмадыкъ" дебми кбрешесиз?)))))))) Аппаратурагъызны аллындан келиб джарашдыргъа эдигиз)). Прямой эфирде огъуна ариу кергюзтеди)), сиз запись эталмагъан сцена)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ёжик 16.11.2015 22:21:04
Сообщений: 77

3 0

Къара чачлы, бек интрес товарищсе сен, килянусЪ)))))). Бу конкурсну юсюнде хар затха помойла къуюп, аны кийими алай, муну сыфаты былай деп, кесинге тийгенде уа нек табанлайса? Сени айтханынга кёре, сени ишинг хар кимникинден къыйынды, хар неден да хапарлыса, башхала уа орус баклушаланы тюйюп олтура кетгендиле да, сора "раз!" деп, башларына ат уруп, "а не замахнуться ли нам на тюрквижн" деп, иши болмагъан итлени суугъа сюре эди дегенлей, орамда бош ётген-сётгенни зыйып, сценагъа цыгъаргъандыла... Алаймыды?))))
Ол зырлагъанла сахнагъа цыгъаргъа тийишлими эдиле дейсе... Сен музыкальный критикмисе, биринциден (кесинг санауцулай)? Экинциден, страшнющий тайнаны ацайым санга: дунияны башында зырцыланы 90%-тини не ауазлары, не фахмулары болмай, кеслерин халкъгъа уа таныта айланадыла. Санга, манга соруп белгили болмагъандыла ала. Юцюнцюден, сенден къалгъанлагъа да миллетим деген ангылам алай бош таууш тюйюлдю. Тилни да сенден да, менден да аман биле болмазла, къыцырып турмайдыла аны юсюнден, Минги тауну тёппесине къонуп ансы..

Пы.сы. Заш адам болурса, асыры цимдип зазаса зазгъанынгы). Нежнее, еще нежнее (с)... и будет тебе щястие))))

legenda 16.11.2015 22:54:15
Сообщений: 6340
Цитата

ёжик пишет:
зазаса зазгъанынгы).

)))))))так прикольно свучит

Si vis pacem, para bellum
mmathedu 16.11.2015 23:47:00
Сообщений: 309
Цитата
legenda пишет:
Цитата

ёжик пишет:
зазаса зазгъанынгы).

)))))))так прикольно свучит
Кокала кетер от Огъары малкъар))

Ну а если серьезно - кирпи - молодец. Не то, что я, я правда из соседнего ущелья, любим их передразнивать, любя.

Касаемо конкурса - молодцы, къолларына келгенни - этгендиле.Ариса - с победой, удачи.
Элиса 17.11.2015 00:45:10
Сообщений: 957
Добрый вечер!
Элиса 17.11.2015 00:48:10
Сообщений: 957

5 0

Зашла вот по поручению))))Позвольте передать сообщение от Мики.

Не могу написать сама на форум вот решила пару строк добавить обратившись через мною очень уважаемого человека.
Меня уже нет в Эльбе как таковой, но Эльбу из меня уже не вынуть, ни одно мероприятие не проходит без моего цепкого взора. Вижу и недоочеты, вижу и достоинства в работе нового состава. Говорю прямо, то что считаю нужным - мне не безразлично. Любая другая тема меня бы мало затронула, так я считаю, что для молодого коллектива свойственно ошибаться и учится и взрослеть в очередной раз с нашей вечно молодой Эльбой, которая ассоциируется с большим количеством достойных людей. Хорошую идею портят только плохие мысли и слова. Слишком хорошо понимаю, как столько критики давят на тех кто организовывал, плохо хорошо - нет предела совершенству.
Я вот только не пойму откуда столько снобизма??? Почему столько негатива???? Неужели нельзя радоваться и уметь радовать других?
В прошлом году Эльдара обивали как могли от обсуждения его внешнего вида до его личных дел, мусолили и мусолили и было обидно за него, который тоже читал форум и собирался на конкурс. И, кстати, ни слова упрека, обиды и ни одного лишнего слова после. И когда он понадобился вновь он пришел и поддержал. Сейчас очередь Ислама, он личность неординарная способный развиваться творчески.
Не боясь. И мне не понятно, как можно говорить отрицательное о человеке, который умеет работать, знает свою профессию. Развивающая творческая натура, что по мне так за одну песню "Тау халкъым" я ему народного выдала. Я за него безмерно рада и счастлива, он достоин представлять нас, он умеет как и знает как.
Ну, а, что кому мешало и для чего...не знаю, пологаю, что для профессионалов отработать в любых условиях не составит труда, остальное все слабые "отмазки".
И я всегда говорю, чтоб нам навредить внешних врагов не надо. Мы сами.
Мики.
Тимур 17.11.2015 01:07:30
Сообщений: 4

3 0

ОООО салам алейкум) бек интерес хапар) смешно очень, особенно насчет телевидения) где я тоже работал) (ПТС это вообще жесть)))) Ахшы къыз, жаным кезюм, ни в одном зале в нальчике нет нормального освещения для сьемок. Мен Эльбадада ишлегенме, и самое интересное тех кто говорит что то не так это не так, столько что прям на душе так хорошо до тошноты становится))) И ни один из таких не придет и не спросит чем помочь, или не придет и не скажет - я вот это то умею давайте сделаю. АТ БАШЫНДАН КЪЫЧЫРГЪАН ТАПДЫ, ТЫНЧДЫ.

Зачем там нужен птс я так и не понял) две камеры вполне достаточно, одна общак, вторая на все остальное, а там уже монтажник подкрасит свет насколько возможно выровняет, звук почистит и все шик
Тимур 17.11.2015 01:08:04
Сообщений: 4
ну вот никак не научусь писать красиво, всегда коряво)
ТАУЛУЛА 17.11.2015 01:17:40
Сообщений: 128

1 0

Жашыбызгъа(Ислам), къызыбызгъа(Камила) да тенг къызлары бла, алгъыш этейик, хорлам тилейик..олду бек тюзю... Экисинден къайсы да алсын биринчини, экинчисине экинчи жер да аман болмаз... Амам, иги ётген эсе да, ётген жауунну жамычы бла къуумайыкъ да, жангы боллукъ жумушда, барып эскертсе тийишлиди, бу затха, былайгъа эс бёлюнсе эди деп... Удачи нашим представителям на конкурсе.
kam-za 17.11.2015 01:18:49
Сообщений: 7

0 0

Цитата
Заблудшая душа пишет:
Хотелось бы тоже высказать своё мнение касательно организации, трансляции, победителя, решения жюри и всего прочего. Давайте для начала не будем путать организацию, и какие-то вещи, которыми кто-то где-то был недоволен. Организация мероприятия прошла на достойном уровне, и всё было продумано и подготовлено. Как уже сказали выше, не забывайте, что всё это финансирует один человек, который в принципе никому и ничего не должен. Эльбрусоид устроил этот концерт, обеспечил онлайн трансляцию, сделал всё чтобы, всех гостей встретили с улыбкой, обеспечили участникам всё необходимое, пригласили в жюри людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮТ ТОЛК В СВОЁМ ДЕЛЕ, Вы кажется, забываете тот факт, что в жюри сидели не любители, а уже состоявшиеся артисты, имеющие представление о том, что именно требуется на Тюрквижионе от исполнителя. Они же не просто так выбрали именно Ислама правда? Они сделали замечание всем, и честно говоря я полностью согласна с ними в их решении, потому что на это мероприятие все участники должны были прийти и показать ВСЁ на что способны и в вокальном плане, и с песней, и с номером, даже внешний вид, учитывается ВСЁ.
Попугай? Серьёзно? Давайте вы не будете переходить на личности и подобным образом отзываться о человеке, который ничего вам плохого не сделал, лишь победил! И победил заслуженно, я замечу. Я к примеру не являюсь его поклонницей, мне самой очень нравится Камиля, но в этот раз она меня не впечатлила, как и большинство других выступавших, у многих даже невозможно было понять что они поют, не буду говорить о чём-то ещё, потому что я не профессионал. Ислам, он запомнился, один из всех участников, это моё личное мнение. На вкус и цвет, как говориться…

Если вы не довольны выбором жюри, давайте сделаем так. Аллах айтса, энди Тюрквижион хар жылдан ётдюрюллюк зат боллкъуду. Ма бу жылны ичинде, таныгъан жырлай билген адамаларыгъызмы бардыла, огъесе кесигиз жырлайм билесиз, мА бу жылны ичинде, хазырланыгъыз да, эндиги отборочный турда, выступать этигиз. Или можете даже обратиться к тем же нашим членам жюри за помощью, за подсказкой, как и что стоит сделать, они никогда не откажут вам в помощи и с удовольствием возьму т кого-то под своё крыло. Но ведь этого никто не сделал?! Вам не нравится его внешний вид? Он не передаёт всю самобытность нашей культуры, а чей внешний вид там вообще соответствовал подобным вашим требованиям? Или может какая-то наша национальная черта была видна в их номерах? Народ, очнитесь, не затла айтасыз сиз? Все пришли просто красивые, да, всё были очень красивые, спели, постояли и ушли. Почему вы сейчас ругаете Ислама, который за 4 дня поставил номер, спел и выступил, как я считаю достойно. Давайте не будем забывать о том, что жюри наверно понимает чуть больше нашего и их выбор не зря пал именно на Ислама Аппаева.

"Ётген жаууунну жамчы бла къуугъанлай" деп нарт сёз барды (только заметила, кстати, что сверхууже даже написали это и не зря). Чем обсуждать и осуждать решение жюри, давайте искренне пожелаем Исламу удачи, и будем надеется, что он достойно представит наш народ в Турции. Аллах болушсун анга! мы все должны быть ему поддержкой и должны верить в победу!
Очень жаль, что кто-то подумал, будто мы не ценим усилий Эльбрусоида по организации и финансированию прошедшего мероприятия. Напротив, очень ценим и понимаем, и поддерживаем, и, даст Аллах, будем не только стремиться помогать, но и примем активное участие.

Критика организации конкурса сводилась к двум моментам.
Первый:
Технико-звукорежисерское спровождение удивительно последовательно не способствовало комфортному (в аккустическом плане) самочувствию исполнителей, а стало быть не дало им возможности выступить в полную силу (разумеется я имею ввиду тех исполнителей, в выступлении которых вокал имел хоть какое-то значение). (На разрядившейся батарейке, прервавшей трансляцию останавливаться не буду. Всякий понимает, что это вопиющий непрофессионализм.) Есть такое понятие "sound check". О нем, вероятно, многие слышали, но он, видимо, не проводился вообще, либо проводился плохо. Замечу, что этот вопрос ни коим образом не касается финансирования отборочного тура, и не умаляет заслуг работников фонда. Просто о профессиональном комфорте исполнителей, которые пели вживую, не позаботились. А это, вероятнее всего, не улучшило их впечатлений от участия, а зрителей - от концерта. А значит, не способствовало популяризации подобных мероприятий ни среди исполнителей, ни среди потенциальных зрителей.

Второй:

Ни как не могу согласиться с тем, что выступление под номером 10 могло претендовать на громкое определение "шоу". Четыре "столба" по периметру сцены и пара проходов взад-вперед, влево-вправо солиста (доулисту браво! Его зажигательный врез, к сожалению остался за кадром трансляции) не могут считаться ШОУУУУ!!!. Как минимум это преувеличение.


В сухом остатке: решение жюри, по моему мнению, не верное во многих аспектах.
Изменено: kam-za - 17.11.2015 01:28:06
madiks 17.11.2015 02:03:40
Сообщений: 583

2 0

Удачи нашим конкурсантам. И да, плюсую к каждому слову Ёжика! Каждый имеет право на свое мнение, но вежливость и такт никто не отменял
Форумчанка 17.11.2015 02:47:37
Сообщений: 170

1 0

Цитата
Къара чачлы пишет:
Мени ез элимде къызыл тюрсюн ёзденсизликни, женгилликни шартыды.
Мени элимде уа ёзденсизликге уллу адамланы барын кеси ауузуна къаратыб, кереклини да, керексизни да джаншагъан, тыннган джумушда ийне чакълы бир хайыр кёрмеген, "арбаз къынгырды, ийнек сауалмайма" деген саналады.
Иш къызыл жыйрыкъда тюлдю, иш ишеннгенликдеди. Кечериксе, кёлюнге да тийдим болур, алай болса да айтырым, тил амалтын кеси джашауунгу кесинге къыйын этме.
Форумчанка 17.11.2015 02:52:27
Сообщений: 170
Цитата
Krokus пишет:
стоило бы создать оргкомитет по подготовке исполнителей и заниматься ими в течение года ( вокал, хореография, сценический образ и т. д.). А то возникает впечатление, что ребята предоставлены сами себе)))
:alamat: Об этом Хафиза и Зухра мечтают уже третий год :) Но, как бы не старались, не могут заполучить даже черновой вариант раньше чем за неделю до тура))
Неуловимая 17.11.2015 02:57:37
Сообщений: 2567
Цитата
Форумчанка пишет:
Krokus пишет:
стоило бы создать оргкомитет по подготовке исполнителей и заниматься ими в течение года ( вокал, хореография, сценический образ и т. д.). А то возникает впечатление, что ребята предоставлены сами себе)))
В этом году ситуация была много лучше, чем в предыдущие годы! Огромнейший респект Амуру Текуеву и Музафару Этчееву, которые занимались с некоторыми нашими конкурсантами (не с Арисом Аппаевым, кстати). Потратили много времени, сил и душевной энергии! Огромное им за это спасибо!


Но, Крокус имеет ввиду, нечто гораздо более масштабное, конечно. Не знаю даже, как это можно было бы воплотить. Эдакая академия получится.))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Сэстренка 17.11.2015 04:02:31
Сообщений: 9927
СОфикошка айтханлай, алайды да))), энди ма бу джыйылгъанчыгъыгъыз блал чачылыб кетмегиз форумдан)))))), айтыгъыз хапар, къайда тассыз, нек керюнмейсиз форумда))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 17.11.2015 12:03:14
Сообщений: 9927


Хотела найти первое выступление Камили. Вроде это было. Нет? Датируется 2011-м годом. Почему-то мне кажется, что должно быть раньше, но хвостик и туфли на высоком точно помню)), эти были)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ёжик 17.11.2015 13:30:21
Сообщений: 77
Камиляны с веселых времен форума я помню девочкой-школьницей. В памяти она так вундеркиндером и осталась. Я, когда ее увидела на волне с песней "Жашау неди", глазам не поверила. "Ё-мое! Как время летит! Уже зарагъан девушка болуп турады! Неужели, кесим да ангыламай, къарт болуп турама мен да, сабийле уже былай зетген эселе!" - деп, целых 15 минут была в депрессии по ее милости))))) шутка))))

MiLedi 17.11.2015 14:24:05
Сообщений: 254

1 0

[quote]
Къара чачлы пишет:
ишни кесинг этип кёрмесенг, телевиденияны ишин дейме, ма былай хахай этген бек тынчды!
[/quote]
Кертими айтаса? Кесини кезюнде терекни кермеген, башханы кезюнде чепню керюр, дегенлей, кесчигинге къатылсала уа ачыуму тийеди? Келген да этер эдиле, биргелерине сизге керекча "освещение " ташыяла болмазла ансы... Не да ПТС МТС хазналарын)))))

[quote]
Къара чачлы пишет:
, бюгюнлюкде эфирге сахнада жарыкъны хатасындан бузулгъан материалнымы иерге керекдиле???
[/quote]
Хахайны неси да андан болур дейме. Болуучусуча, кесисигизни ишигизни эталмагъан терслигигизни кимге тагъайыкъ, деп излеп айланасыз. Аны тамам этгийигиз да, ким не кийди, ким тийишли, ким не миллет болгъанын, ким не халатла бла жазгъанын чучхуп айланмай. Тюз да ол сары журналистлеча))))))
Изменено: MiLedi - 17.11.2015 14:34:07
MiLedi 17.11.2015 16:13:47
Сообщений: 254

2 0

Заблудшая душа,
Сизге уа энчи сау бол деригем, бу даулашла бла унутуп къойдум. Нечик иги этгенсиз, концертни заманында ишни болумун бери хапарлап тургъаныгъызны. Ишде бу онгсуз телефондан къараялмам, деп тургъанлай, бу темада жаза тебирегенигизни кёргенде бек къууаннган эдим. Бу жолгъа дери да санга бек ыразы эдим, тынгылы жазыучунг ючюн. Энди уа бютюн да бек.
Кюлтыпысха да айтырса. Тас болуп турады не эсе да.
Azi Te 17.11.2015 16:19:42
Сообщений: 473
Статья на портале РИА КЧР об итогах III национального отборочного тура Международного конкурса песни "Turkvizyon-2015".

ДЕЛЕГАЦИЯ КЧР ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПОЛУФИНАЛЕ III МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ПЕСНИ «TURKVIZYON-2015»Новость опубликована 16.11.2015
16 НОЯБРЯ. КЧР. Делегация артистов Карачаево-Черкесии приняла участие в полуфинальном концерте III Международного конкурса песни "Turkvizyon-2015", Гранд-финал которого пройдет с 13 по 23 декабря 2015 года в городе Стамбул (Турция).
"Это уже ежегодное мероприятие, где мы выбираем молодого исполнителя, который представит карачаево-балкарский народ перед другими тюркоязычными народами. Также это повод для встречи с нашим братским народом и некий обмен опытом между молодым и старшим поколением артистов карачаевцев и балкарцев",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия организатор мероприятия, руководитель регионального отделения фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид" в КБР Марат Анаев.
По словам М.Анаева, в мероприятии приняли участие именитые музыкальные деятели и артисты КБР и КЧР, как Алим Газаев, Амур Текуев, Лидия Батчаева, Аминат Шидакова и Музафар Этчеев, которые выступали между конкурсными номерами молодых исполнителей.
Победителем конкурсного отбора стал Арис (Ислам) Аппаев с песней "Унутма мени" ("Не забывай меня"), который теперь отправится на финал конкурса.
Также члены жюри отметили выступление молодой исполнительницы из КЧР Марьяны Алботовой, которая исполнила песню "Сабийле ёлмесинле" ("Пусть никогда не умирают дети") на стихи балкарского поэта Кайсына Кулиева.
"Turkvizyon" – это ежегодный конкурс современной эстрадной песни. Организатором конкурса выступает телеканал ТMB TV (Тюркское музыкальное объединение), при поддержке Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ).
Конкурс создан для пропаганды тюркской культуры, расширения сферы влияния тюркоязычных музыкантов, создания общего культурного поля и установления дружеских отношений между братскими народами и странами.


ссылка на статью http://www.riakchr.ru/delegatsiya-kchr-prinyala-uchastie-v-polufinale-iii-mezhdunarodnogo-konkursa-pesni-turkvizyon-2015/
Ария 17.11.2015 16:47:03
Сообщений: 1654
Зашла просто поддержать Ислама Аппаева! Ислам, зажги там, хотим шоу!)

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
chika 17.11.2015 17:38:17
Сообщений: 43
Как же всё - как всегда! Мальчишки такие молодцы Эльдарчик, теперь Ислам - извини, мало знакома с твоим творчеством, но любопытства ради слушала песни сегодня целый день, увидела фото - интересные постеры очень качественно сделанно. Я буду болеть за тебя из солидарности, за твою победу!

Карачачлы прости дорогая, но видимо статус звездности и на тебя уже действует.Ты молодчина хорошо знаешь язык, владеешь им весьма виртуозно, но передачки - то слабые, честно, ты же за честность и прямоту? И знаешь я и не предпологала, что Бызынгы аналог Парижа.
Изменено: chika - 17.11.2015 17:38:57
Сэстренка 17.11.2015 20:14:53
Сообщений: 9927
Цитата
Ария пишет:
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Айййййй сау, сестренка)))))))))))). Просто валяюсь))))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный