А что вы думаете о слежке государства над своими гражданами?

Ева 16.05.2015 18:42:17
Сообщений: 1858
Нужна помощь)))) у меня есть ученик, очень мыслящий товарищ))) сегодня у нас началась новая тема. Начали с камер слежения, спутников, а дошли до этических подходов и моральных аспектов слежки государства за согражданами......
к следующему уроку он изъявил готовность представить свое видение, а также видение с разных точек зрения: гражданина, полицейского, главы государства.

Мне тоже надо подготовиться, поскольку у меня однозначного мнения нет. Какие аргументы за, против?


Короче говоря, хеееелп!))))))))

Ответы

Katik 12.07.2015 00:56:54
Сообщений: 6662
))) Кстати, вполне ожидаемая реакция))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
janet 12.07.2015 00:57:43
Сообщений: 11878
Tokyo road,я ж тебе ответила, оценку непопсовому искусству могут дать эксперты.
критериев масса, оригинальность, достоверность, глубина, наличие идеи, хороший вкус, и пр..
ниагара 12.07.2015 00:58:30
Сообщений: 118

1 0

Цитата
Tokyo road пишет:
А что значит "творческий стаж писателя"? Например, что значит рабочий стаж инженера, врача, учителя, механика это понятно.
Понятно так же и то, из чего состоит рабочий день этих людей. А писатель? Как ему насчитывать "стаж"? По количеству написанных строк в день? А кто проверит их качество?
Писатель это профессия, но совершенно особая, так как она - творческая. А творчество измеряется востребованностью.
Цитата
Tokyo road пишет:
Ну, что значит отношение к творческому человеку? Где , опять же, критерии этого "творческого человека"?
Вот где критерии инженера я знаю. По выполняемой им работе, и по той пользе, что она приносит людям. Даже не пользе, а той зависимости, вкоторой люди находятся от его работы.
А "творческий человек" и статус писателя? Как это вообще определить? Вот врач получил диплом, пошел работать в поликлинику, стал принимать больных, лечить их. Вот его рабочий день, расписанный по часам.
А творческий человек и писатель? Вот он "творит" и "пишет". А насколько обществуэто нужно? Где эта востребованность обществом?
Цитата
Tokyo road пишет:
По каким критериям определять, чем "творческий" человек отличается от не"творческого". и почему он не должен оставаться "голодным"?
Почему то мне кажется, что вы запутались)))) Вы сначала сами предлагаете критерий, считая что творчество измеряется востребованностью)) А потом требуете критерии от других)))
Ева 12.07.2015 00:59:25
Сообщений: 1858
Цитата
Tokyo road пишет:
Ева

сюйсенг джууап бер сюймесенг берме, жаратмай эсенг не этерме?)
Жаратмайма деп къалайда айтдым?))))
Энди тиширыуча жазма.. огъесе бизникиледенмисе?)))))
Ева 12.07.2015 01:00:12
Сообщений: 1858
Цитата
ниагара пишет:
Почему то мне кажется, что вы запутались)))) Вы сначала сами предлагаете критерий, считая что творчество измеряется востребованностью)) А потом требуете критерии от других)))
вот именно))))))))) ему не понравилось, что мы его единственный критерий оспорили))
Tokyo road 12.07.2015 01:00:56
Сообщений: 49
Janet

Что эксперты?
То есть, за что получает врач зарплату, это всем понятно.
За что получает "творческий человек", должны определить некие "эксперты"?так по-вашему?
Sabr 12.07.2015 01:01:28
Сообщений: 7254
Цитата
Tokyo road пишет:
Цитата
Sabr пишет:
тау тилге дженгил юреннгенми эдигиз, унутмай да къалай турасыз?
да мен генийме)) алай адамла боладыла деб эштгенмисиз? )))
Генийге "закий" дерге боллукъмуду тауча? "алай" сёзчюк да эки "л" бла джазылса тюзюрек боллукъду. "Эштген" да "эшИтген" деб джазылса табыракъ болур. Сорууларынга джууаб алгъынчы, джазма тилинги кючлю эте барайыкъ - зараны болмаз.
Изменено: Sabr - 12.07.2015 01:10:01
ниагара 12.07.2015 01:04:15
Сообщений: 118
Цитата
Tokyo road пишет:
Janet

Что эксперты?
То есть, за что получает врач зарплату, это всем понятно.
За что получает "творческий человек", должны определить некие "эксперты"?так по-вашему?
а врач у нас за что получает зарплату, за количество пациентов, которых он посмотрел, количество правильных диагнозов или количество вылеченных людей ????
ниагара 12.07.2015 01:05:55
Сообщений: 118
и какой врач должен получать большую зарплату, который смотрит в день 30 пациентов или тот который вылечил 3???
как быть с критерием востребованности)))) тоже самое можно сказать про преподавателей)
Tokyo road 12.07.2015 01:06:46
Сообщений: 49
Цитата
Sabr пишет:
Генийге "закий" дерге боллукъмуду тауча? "алай" сёзчюк да эки "л" бла джазылса тюзюрек боллукъду. "Эштген" да "эшИтген" деб джазылса табыракъ болур. Сорууларынга джууаб алгъынчы, джазма тилинги кючлю эте барайыкъ - зараны болмаз.
Sabr

Этигигиз, этигиз, зараны болмаз, аламат устаз боллукъсуз! :alamat:




Цитата
ниагара пишет:
Почему то мне кажется, что вы запутались)))) Вы сначала сами предлагаете критерий, считая что творчество измеряется востребованностью)) А потом требуете критерии от других)))
Кажется, не кажется, а ответов как не было, так и нет.
Цитата
Ева пишет:
вот именно))))))))) ему не понравилось, что мы его единственный критерий оспорили))


Ностальжи...
Это...как его..) блажен, кто верует)))
Пока)
Ева 12.07.2015 01:14:46
Сообщений: 1858
Цитата
Tokyo road пишет:
Это...как его..) блажен, кто верует)))
Пока)
сбежал, что ли?)))))))))))
ниагара 12.07.2015 01:15:20
Сообщений: 118

1 0

Цитата
Tokyo road пишет:
Кажется, не кажется, а ответов как не было, таки нет.
ответов было много и разных, насколько вы хотите их видеть, это уже другой вопрос))) Надеюсь вы получили те эмоции ради которых этот разговор затеяли))))
Ева 12.07.2015 01:15:47
Сообщений: 1858
Цитата
Tokyo road пишет:
Sabr

Этигигиз, этигиз, зараны болмаз, аламат устаз боллукъсуз!
Похоже, это Костя)))
Tokyo road 12.07.2015 01:18:02
Сообщений: 49
Ева


Цитата
Ева пишет:
сбежал, что ли?)))))))))))


Цитата
Ева пишет:
Похоже, это Костя)))

я же говорю, во что хочется, в то и верится
Ева 12.07.2015 01:19:21
Сообщений: 1858

1 0

Цитата
Tokyo road пишет:
я же говорю, во что хочется, в то и верится
Костя, тебя не узнать невозможно))))))
К тому же ты всегда прощаешься и не уходишь)))
Katik 12.07.2015 01:21:40
Сообщений: 6662
Блин, бу къызды)) Да еще и арюу къыз - только арюу къызла могут позволить себе так вредничать)) Я и раньше подозревал, поэтому на "Вы" обращался)) А сейчас уверен!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
ниагара 12.07.2015 01:21:43
Сообщений: 118
Цитата
Tokyo road пишет:
я же говорю, во что хочется, в то и верится
интересно, есть люди которые верят в то что не хотят??)))
Azamat 12.07.2015 01:23:11
Сообщений: 2700
Цитата

Ева пишет:
ЦитатаTokyo road пишет:
я же говорю, во что хочется, в то и верится
Костя, тебя не узнать невозможно))))))
К тому же ты всегда прощаешься и не уходишь)))

Костя кимди?
Ева 12.07.2015 01:23:38
Сообщений: 1858
Цитата
Katik пишет:
Блин, бу къызды)) Да еще и арюу къыз - только арюу къызла могут позволить себе так вредничать)) Я и раньше подозревал, поэтому на "Вы" обращался)) А сейчас уверен!))
барин, жениться тебе пора)))) къызла уже мерещатся))))))))))))
Tokyo road 12.07.2015 01:24:27
Сообщений: 49
Ева

В общем, ответов не будет. Ясно
janet 12.07.2015 01:25:07
Сообщений: 11878
Цитата
ниагара пишет:
Цитата
Tokyo road пишет:
я же говорю, во что хочется, в то и верится
интересно, есть люди которые верят в то что не хотят??)))
))) в точку)
Ева 12.07.2015 01:32:57
Сообщений: 1858
Цитата
Azamat пишет:
Костя кимди?
Костя - это когда-то хороший парень из Азова, который выучил наш язык, а однажды поднялся на Эльбрус...

А потом что-то случилось, он стал другим. А когда-то мы ели хычыны на Чегете за одним столом.
Ева 12.07.2015 01:34:10
Сообщений: 1858
Цитата
Tokyo road пишет:
Ева

В общем, ответов не будет. Ясно
И тебе всех благ ))
Katik 12.07.2015 01:46:00
Сообщений: 6662

1 0

Цитата

Ева пишет:
барин, жениться тебе пора)))) къызла уже мерещатся))))))))))))

))) Да, дело не в неженатости) В горах я)) Ну и, сама понимаешь, кислороду мало, что только не примерещится))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Ева 12.07.2015 01:50:05
Сообщений: 1858

1 0

Цитата
Katik пишет:
Цитата

Ева пишет:
барин, жениться тебе пора)))) къызла уже мерещатся))))))))))))

))) Да, дело не в неженатости) В горах я)) Ну и, сама понимаешь, кислороду мало, что только не примерещится))
В горах все кажется по-другому, выше, лучше, достойнее... Жаль, что приходится однажды с них спускаться.
Это не к тебе, а так, просто мысли вслух.
Katik 12.07.2015 02:07:58
Сообщений: 6662

1 0

Ева, хорошо сказала!

Видишь, как мне повезло с профессиями. Прихология открыла для меня самое удивительное на свете - возможности человеческого мозга. А Геология самое красивое - горы, пещеры, ледники и т.д.))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный