Трудоустройство,что мешает?

ТПС 02.11.2012 13:16:54
Сообщений: 57

0 0

Здравствуйте уважаемые участники форума,и все кто прочитает эту тему.Хотел бы обсудить тему трудоустройства нашего населения,в особенности молодёжи.Как вы считаете,почему такой высокий уровень безработицы?что мешает,и в чём причина?
bostanov 02.11.2012 15:04:51
Сообщений: 36

1 0

Я считаю в том что все хотят ничего не делать и ездить на приоре?!
Это я обобщаю опыт набора персонала в двух регионах СК и КЧР
у нас более активны в плане поиска работы девушки и не зависит от вакансии!
Плюс к тому же у нас как я заметил завышена самооценка (если мы узнали вершину айсберга то уверены что это и есть весь айсберг)?!

Это мое частное мнение , с удовольствием готов подискутировать!

Да чуть не забыл интересно мнение автора темы! Так почему?
Изменено: bostanov - 02.11.2012 15:05:39
Totur_Ram 02.11.2012 20:14:47
Сообщений: 5904

1 0

ТПС, У Вас есть хорошие вакансии?
Если есть - опишите здесь, пожалуйста, у меня как раз несколько знакомых сменили бы свою работу на более интересную и высокооплачиваемую.
Цитата
ТПС пишет:
Как вы считаете,почему такой высокий уровень безработицы?
Нет хороших предложений.
Цитата
bostanov пишет:
Я считаю в том что все хотят ничего не делать и ездить на приоре?!
ну, это все нормальные люди хотят. А Вы хотите, чтобы все делал, и ездил на своих двоих?))
Цитата
bostanov пишет:
Плюс к тому же у нас как я заметил завышена самооценка
да, действительно, холопов у нас мало)))
Мелиан 02.11.2012 21:25:45
Сообщений: 4843
Про причины безработицы уже столько раз говорено, тут все и в кучу, коррупция, клановость, недостатки системы образования, и желания молодежи в том числе

хотелось бы возразить bostanov, да правда в ваших словах есть.
Но то, что вы описываете, не столь уж повсеместно, как все хотят представить. Да лодыри, бездельники есть всегда и везде. Их даже при СССР пытались истребить, не получилось.

Но есть и масса людей которые хотят работать, приносить пользу, но не могут себя реализовать.
Вот вы занимаетесь поиском работников, можно поинтересоваться как?

У меня со своей стороны большой опыт поиска работы, из принципа перепробовала все методы в родном Ставрополе: объявления в газетах, сайтах работодателей, прицельный рассыл резюме работодателям, обращалась в кадровые агенства, ходила даже на биржу труда. И наконец, связи, через родню и знакомых.
Могу сказать, что "кадровые агенства, биржа труда" у нас вообще не эффективны (если что то не поменялось глобально за два года)).
Интернет и газетные объявления тоже не особо эффективны. Догадаейтесь, как проще всего найти работу?)проавльно - по знакомству. но это же ненормально.

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 02.11.2012 21:26:46
Сообщений: 4843
Цитата
bostanov пишет:
Плюс к тому же у нас как я заметил завышена самооценка
исследователи, кстати, пришли к выводу, что люди с заниженной самооценкой работают не так эффективно, как те, что с завышенной))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Айшуля 02.11.2012 21:27:50
Сообщений: 4585
Цитата
bostanov пишет:
Я считаю в том что все хотят ничего не делать и ездить на приоре?!
здесь я с вами не соглашусь, возможно есть такие как вы говорите, но я вот мечтаю на лексусе ездить, ну или на мерсе) так что не обобщайте:усипуси:

мама Рамазана!
jocker10 03.11.2012 00:56:30
Сообщений: 140
Возможно и не в тему, возможно и не совсем прав, но мнение мое таково: кто хочет работать, работает, ну, а кто не хочет, тот ищет причину...(ну, или ездит на Приоре))bostanov айыб этме сени сезлеринги жазгъаным ючюн)))
taulan 03.11.2012 01:19:39
Сообщений: 78
ТыПыС...сам-то...
где трудоустроен?
Так... справку закинь для форумчан?
Есть желание помочь молодым? :гыы:
Кто заслужил - тот работает...
Кто не работает - не заслужил...:)
OAO 03.11.2012 22:59:18

1 0

ТПС,

Цитата
ТПС пишет:
Как вы считаете,почему такой высокий уровень безработицы?что мешает,и в чём причина?
Не удержусь и вставлю копипасту)

Современные рабы

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб- пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв- рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории. Вы все еще считаете, что вы свободны?
из материалов сайта www.vk.com

Не хотят быть рабами:гыы:
bostanov 08.11.2012 16:25:15
Сообщений: 36
Цитата
Айшуля пишет:
Цитата
bostanov пишет:
Я считаю в том что все хотят ничего не делать и ездить на приоре?!
здесь я с вами не соглашусь, возможно есть такие как вы говорите, но я вот мечтаю на лексусе ездить, ну или на мерсе) так что не обобщайте:усипуси:
:)Вот я о том же что в принципе большая часть точно знает на чем хочет ездить а вот сделать для этого что нибудь ("потерпеть";) увы нет желания все сразу подавай!

Цитата
Мелиан пишет:
Цитата
bostanov пишет:
Плюс к тому же у нас как я заметил завышена самооценка
исследователи, кстати, пришли к выводу, что люди с заниженной самооценкой работают не так эффективно, как те, что с завышенной))))
Возможно но еще для этого нужно чтобы они захотели работать?!

Цитата
Totur_Ram пишет:
ТПС пишет:
Цитата
Как вы считаете,почему такой высокий уровень безработицы?
Нет хороших предложений.
Цитата
bostanov пишет:
Я считаю в том что все хотят ничего не делать и ездить на приоре?!
ну, это все нормальные люди хотят. А Вы хотите, чтобы все делал, и ездил на своих двоих?))
Цитата
bostanov пишет:
Плюс к тому же у нас как я заметил завышена самооценка
да, действительно, холопов у нас мало)))
1) Вот интересно а что значит хорошие предложения?
2) Понятно что тот кто заработал тот может ездить на чем угодно?! Но не наоборот ездить на чем угодно и работать чтобы обеспечить себе бензин
3) ВОТ ТУТ Я С ВАМИ СОГЛАСЕН У НАС ПОЧЕМУ ТО ВСЕ "КНЯЗЬЯ" И КАК ТОЛЬКО РАБОТАТЬ ВСЕ СЧИТАЮТ ЧТО ЭТО ХОЛОПСКОЕ ДЕЛО?!

Цитата
Мелиан пишет:
Про причины безработицы уже столько раз говорено, тут все и в кучу, коррупция, клановость, недостатки системы образования, и желания молодежи в том числе

хотелось бы возразить bostanov, да правда в ваших словах есть.
Но то, что вы описываете, не столь уж повсеместно, как все хотят представить. Да лодыри, бездельники есть всегда и везде. Их даже при СССР пытались истребить, не получилось.

Но есть и масса людей которые хотят работать, приносить пользу, но не могут себя реализовать.
Вот вы занимаетесь поиском работников, можно поинтересоваться как?

У меня со своей стороны большой опыт поиска работы, из принципа перепробовала все методы в родном Ставрополе: объявления в газетах, сайтах работодателей, прицельный рассыл резюме работодателям, обращалась в кадровые агенства, ходила даже на биржу труда. И наконец, связи, через родню и знакомых.
Могу сказать, что "кадровые агенства, биржа труда" у нас вообще не эффективны (если что то не поменялось глобально за два года)).
Интернет и газетные объявления тоже не особо эффективны. Догадаейтесь, как проще всего найти работу?)проавльно - по знакомству. но это же ненормально.
А вот у меня поиск работы происходил так поискал по газете нашел то что мне подходит на данный момент ( потому что я точно понимал что я не профессионал и мне нужно поучиться) и потихоньку взял от компании все что она могла мне дать и когда я понял что я моя зарплата отстает от моего проф. уровня (через 5 лет) я решил начать свое дело (вот скоро 7 лет будет). Так что главное желание.
Как говорится "Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет причины?!" (с)

А по поводу поиска персонала то мы используем все методы (кроме знакомых - самый неправильный способ найма) газеты, интернет, агенства и ЦЗ. По поводу последних согласен с вами очень мало эффекта?!
karach 08.11.2012 17:53:19
Сообщений: 60
Уровень безработицы большой?
Да ведь "работа не волк, в лес же не убежит" )))) молодежь же умная, знает это все, поэтому и живут иждивенцами, ведь крутая работа это хорошо когда есть "тот" самый заветный знакомый который устроит тебя куда надо, ну а если таковой отсутствует, то "Аллах айтхан бир болур")))

А так в республиках работы мало, особенно молодым специалистам даже на мизерную работу. Акулы производства и коммерции очень жадны, и делиться опытом как руку себе правую оторвать. И приемником же лучше своего человека сделать.

Мой совет - рвите когти, дуйте в большие города, поработайте там на хлеб, потом попробуйте заграницей поработать. Плюсы - опыт, координально другое мышление, в конце то концов людей разных увидите. А те кто связаны узами родни и никуда не выбраться, то интерпретируйтесь или адаптируйтесь, можно делать то, что делают все, выгода не большая, но кое что...

Боевой генерал
Айшуля 08.11.2012 18:39:16
Сообщений: 4585
Цитата
bostanov пишет:
Вот я о том же что в принципе большая часть точно знает на чем хочет ездить а вот сделать для этого что нибудь ("потерпеть";) увы нет желания все сразу подавай!
опять же)))) я почти терпелива)))) я делаю для этого всё что в моих силах, осталось дату свадьбы назначить))))

мама Рамазана!
Totur_Ram 08.11.2012 18:57:41
Сообщений: 5904
Цитата
bostanov пишет:
Вот интересно а что значит хорошие предложения?
Хорошие предложения фактически означают, что нет больших проблем с поиском работы. Проблема есть - значит хороших предложений нет.
Покажите мне, пожалуйста, хотя бы одну примемлемую вакансию в КЧР или КБР, на которую нет спроса.
bostanov 08.11.2012 21:53:54
Сообщений: 36
Цитата
Айшуля пишет:
Цитата
bostanov пишет:
Вот я о том же что в принципе большая часть точно знает на чем хочет ездить а вот сделать для этого что нибудь ("потерпеть";) увы нет желания все сразу подавай!
опять же)))) я почти терпелива)))) я делаю для этого всё что в моих силах, осталось дату свадьбы назначить))))
:гыы:
Айза 08.11.2012 22:10:57
Сообщений: 2333
Было бы желание, работа найдется. Станислав Дерев, когда его в своё время спросили почему у Вас не работают карачаевцы, ответил что-то вроде: я и не приглашаю на работу карачаевцев, потому что им всем нужны руководящие должности, они не будут работать простыми рабочими)))
по опыту работы в госслужбе знаю, не успеют месяц поработать перед компом штаны попротирать после студенческой скамьи, сразу амбиции зашкаливают, повышения в должности требуют))
NAKA 08.11.2012 23:58:23
Сообщений: 1829

2 0

что мешает трудоустройству? Да завышенное до заоблачных показателей ЧСВ наших мальчишек и девчонок, а так же их родителей.
Давайте будем честны - не хотят реальные потсоны гнуть спину на кого-то. А если и делают что-либо в сфере обслуживания, то с видом величайшего одолжения, вызывая стойкое ощущение вины за то, что своей просьбой отвлек ее/его на рабочем месте от созерцания страницы в контакте.
На работе появилась вакансия у айтишников. Позвала туда молодого пацана соседа, чья мать горбатиться сутками. Сразу спросил сколько будет получать, а выслушав ответ вальяжно так заметил: "да я такие деньги за два часа выбью у какого-нибудь лоха" *пардон за нетривиальный фольклор в цитате*.
Нака негодуэ.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
МЭН 09.11.2012 00:38:51
Сообщений: 468
Цитата
NAKA пишет:
*пардон за нетривиальный фольклор в цитате*

NAKA, не сиди там так часто. палишься =))



по сабжу, думаю, формальность знаний...

My homepage
NAKA 09.11.2012 01:22:37
Сообщений: 1829
МЭН, :oops: понахваталась, да?:)


Цитата
МЭН пишет:
формальность знаний...
помноженная на взлелеянное ощущение собственной уникальности

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
bubbleman 14.11.2012 00:48:08
Сообщений: 419
Цитата
Айза пишет:
Было бы желание, работа найдется. Станислав Дерев, когда его в своё время спросили почему у Вас не работают карачаевцы, ответил что-то вроде: я и не приглашаю на работу карачаевцев, потому что им всем нужны руководящие должности, они не будут работать простыми рабочими)))
по опыту работы в госслужбе знаю, не успеют месяц поработать перед компом штаны попротирать после студенческой скамьи, сразу амбиции зашкаливают, повышения в должности требуют))
Айза, не стоит цитировать слова людей, которые ненавидели наш народ и всю свою жизнь посвятили на борьбу с нами. Тем более, что слова эти не объективны и причины по которым на эту фирму не шли и не идут наши люди лежат в плоскости межнац. отношений.
В отличие от них, карачаевские фирмы и организации берут на работу всех, независимо от национальности. Это признак зрелости нации.
По теме. Достаточно зайти в гипермаркет Магнит в Черкесске и вы увидите как слаженно и грамотно работают совсем молодые ребята карачаевцы.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
bostanov 14.11.2012 02:05:03
Сообщений: 36
Цитата
bubbleman пишет:
Цитата
Айза пишет:
Было бы желание, работа найдется. Станислав Дерев, когда его в своё время спросили почему у Вас не работают карачаевцы, ответил что-то вроде: я и не приглашаю на работу карачаевцев, потому что им всем нужны руководящие должности, они не будут работать простыми рабочими)))
по опыту работы в госслужбе знаю, не успеют месяц поработать перед компом штаны попротирать после студенческой скамьи, сразу амбиции зашкаливают, повышения в должности требуют))
Айза, не стоит цитировать слова людей, которые ненавидели наш народ и всю свою жизнь посвятили на борьбу с нами. Тем более, что слова эти не объективны и причины по которым на эту фирму не шли и не идут наши люди лежат в плоскости межнац. отношений.
В отличие от них, карачаевские фирмы и организации берут на работу всех, независимо от национальности. Это признак зрелости нации.
По теме. Достаточно зайти в гипермаркет Магнит в Черкесске и вы увидите как слаженно и грамотно работают совсем молодые ребята карачаевцы.
А я согласен как Айзой так и с Деревым! А на счет "карачаевские фирмы" могу однозначно не согласиться и как правило те кто работают В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ (не утверждаю что все) работают потому что за них попросили!на счет слаженно и грамотно что то я не заметил может есть несколько гипермаркетов Магнит????
Да наши ребята могут работать и ума достаточно но как не один раз в этой теме отмечалось НАДО ТРЕЗВО ОЦЕНИВАТЬ СВОИ СПОСОБНОСТИ И ПОНИМАТЬ ЧТО КРОМЕ СПОСОБНОСТЕЙ ЕСТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ КАК ОПЫТ, ДИСЦИПЛИНА И много других слагаемых успешного труда!
Abdullah 14.11.2012 02:11:06
Сообщений: 1615
bostanov,
ну и более или менее нормальная оплата, и тем, кто не родился гением или супер работником.
Turk 14.11.2012 02:13:13
Сообщений: 1414
не забудим мы слова: "терпение и труд все перетрут" :гыы:
Totur_Ram 14.11.2012 02:34:04
Сообщений: 5904
Цитата
bubbleman пишет:
Это признак зрелости нации.
:alamat:Очень точное определение - "зрелость нации". Есть у нашего народа кое-какие моменты, которые мне нравятся и которые я бы включил под это мощное словосочетание.

Цитата
Айза пишет:
я и не приглашаю на работу карачаевцев, потому что им всем нужны руководящие должности, они не будут работать простыми рабочими)))
Это нормальное явление среди начинающих шагать во взрослом мире подростков, это их молодецкий взгляд на вещи, в этом нет ничего плохого, люди должны ставить перед собой высокие цели. Никто, конечно, не должен приучать детей к гонору, но и не должен учить своего сына словами: "Вырастешь, станешь дворецким, хорошая работа, ходишь, всех обслуживаешь, чаевые получаешь..."
Простыми рабочими карачаевцы очень даже неплохо работают, я сам - живой свидетель. Вообще отлично работают... до тех пор, пока начальник не будет относиться к работнику как к своему наемному батраку. Есть рабочие веления, обязательства, должности, а есть нерабочее отношение, проявляющееся даже в мелочах, особенно часто - в надменном взгляде))) Если даже все будущее: финансы, перспектива, квартира, машина, - все будет поставлено на кон, среднестатистический джаш уйдет с работы высокомерного начальника. И не просто так, естественно, не бесследно же уходить, а так, с небольшим шумком, чтобы потом в эту фирму никогда других "психованных карачаев" не брали)))
bubbleman 14.11.2012 02:36:32
Сообщений: 419
Цитата
bostanov пишет:
на счет слаженно и грамотно что то я не заметил может есть несколько гипермаркетов Магнит????
гипермаркет на пештере

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Abdullah 14.11.2012 02:41:46
Сообщений: 1615
Цитата
Totur_Ram пишет:
Простыми рабочими карачаевцы очень даже неплохо работают, я сам - живой свидетель. Вообще отлично работают... до тех пор, пока начальник не будет относиться к работнику как к своему наемному батраку. Есть рабочие веления, обязательства, должности, а есть нерабочее отношение, проявляющееся даже в мелочах, особенно часто - в надменном взгляде))) Если даже все будущее: финансы, перспектива, квартира, машина, - все будет поставлено на кон, среднестатистический джаш уйдет с работы высокомерного начальника. И не просто так, естественно, не бесследно же уходить, а так, с небольшим шумком, чтобы потом в эту фирму никогда других "психованных карачаев" не брали)))

вот именно, из-за плохого отношения начальства многие и не хотят и это правильно, хотя самому не приходилось за качеством работы карачаевцев работаюших простыми рабочими
bubbleman 14.11.2012 03:21:35
Сообщений: 419
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
bubbleman пишет:
Это признак зрелости нации.
:alamat:Очень точное определение - "зрелость нации". Есть у нашего народа кое-какие моменты, которые мне нравятся и которые я бы включил под это мощное словосочетание.
Цитата
Айза пишет:
я и не приглашаю на работу карачаевцев, потому что им всем нужны руководящие должности, они не будут работать простыми рабочими)))
Это нормальное явление среди начинающих шагать во взрослом мире подростков, это их молодецкий взгляд на вещи, в этом нет ничего плохого, люди должны ставить перед собой высокие цели. Никто, конечно, не должен приучать детей к гонору, но и не должен учить своего сына словами: "Вырастешь, станешь дворецким, хорошая работа, ходишь, всех обслуживаешь, чаевые получаешь..."
Простыми рабочими карачаевцы очень даже неплохо работают, я сам - живой свидетель. Вообще отлично работают... до тех пор, пока начальник не будет относиться к работнику как к своему наемному батраку. Есть рабочие веления, обязательства, должности, а есть нерабочее отношение, проявляющееся даже в мелочах, особенно часто - в надменном взгляде))) Если даже все будущее: финансы, перспектива, квартира, машина, - все будет поставлено на кон, среднестатистический джаш уйдет с работы высокомерного начальника. И не просто так, естественно, не бесследно же уходить, а так, с небольшим шумком, чтобы потом в эту фирму никогда других "психованных карачаев" не брали)))
Карачаевцы не потерпят даже кривого взгляда, это точно....)
КЧР были такие случаи. Один раз как то ген.директор крупного завода оскорбил карачаевца водителя камаза матерным словом...., ну дальше вы догадываетесь, хук с права, апперкот, потом добивание ногами, в общем друзья водителя с трудом спасли ген. директора)))

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Turk 14.11.2012 03:27:19
Сообщений: 1414
Можно подойти с другой стороны к теме? :)
А что помогает трудоустройству?
gipsy 14.11.2012 03:40:48
Сообщений: 1514
Цитата
Turk пишет:
А что помогает трудоустройству?
К сожалению, в некоторых местах критерии найма настолько непрозрачны, что внятного ответа на этот вопрос не получить))

Анекдот из реальной жизни (дело происходит в 07 несколько лет назад):

Родственница делится наболевшим - нужно устраивать на работу одипломившуюся дочку (о том, чтобы ребенок что-то предпринял сам, речи нет). В общем, нужно дать взятку в 5000$ - и место будет. А зарплата на этом "месте" будет тоже 5000 - но не подумайте, что $!)))

Лак цивилизации тонок
МЭН 14.11.2012 03:45:31
Сообщений: 468

1 0

вот это не понятно ) нафига работать.?!1 если можно сразу себе наперед за 3 года зарплату разом выдать и не работать :гыы:

воистену

My homepage
Turk 14.11.2012 03:53:58
Сообщений: 1414

1 0

gipsy, да слышал такие случаи :).
Верно подметил Мэн, непонятно зачем давать такую взятку, чтобы устроить на работу, где эту взятку 3 года отрабатывать, да еще и неизвестно выгонят или нет в следующем году, ведь им нужные новые взятки...

Лучше бы она дочери выдавала бы сама ежемесячную зп :).
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный