Необычайно талантливые люди из нашего народа.

Необычайно талантливые люди из нашего народа.

Sabr 28.05.2015 00:40:10
Сообщений: 7254
20 мая в 18-00 по московскому времени, выступление президента и основателя холдинга, Шамановой Гульнары Султановны!
Тема: ПРедназначение проекта, перспективы, видение и дальнейшее развитие компании!!
.ССылка на конференц комнату https://go.myownconference.ru/Nata100873 пароль-1234 для всех



Загрузка плеера
Изменено: Sabr - 09.11.2016 16:32:04
Azamat 28.05.2015 03:43:48
Сообщений: 2700
У меня не запускается вообще. (
Sabr 28.05.2015 04:00:28
Сообщений: 7254
Цитата
Azamat пишет:
У меня не запускается вообще. (
Не знаю, почему. Попробуйте отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=3nVXq4bnFgU&feature=youtu.be
.
Azamat 28.05.2015 04:07:32
Сообщений: 2700
Sabr,
Сау бол. Къараб кереим. Вроде грузится.
OAO 28.05.2015 04:42:34
Название темы - необычайно талантливые люди из нашего народа- просто супер, вкупе - проект,перспективы, видение, развитие компании...

Первым делом подумал. что это стартАпы, или на худой конец "кулибины" нашего народа как некоторое время назад промелькнула новость про нашего соплеменника, мальчишку-школьника вроде из ставропольского края, который изобрел формулу сверхтекучести, или что-то из этой области. Оказалось , нет. Разочарован.

Это просто очередная компания по впариванию населению очередного супернатурального продукта. Тот же женьшень, вид сбоку.
Мне не внушило доверия, "холдинг" ютящийся в маленькой клетушке и имеющей сайт на бесплатных сайтах гугл?
"Президент" холдинга не производит впечатления человека работавшего и работающего с людьми, речь постоянно сбивается, много междометий, поза перед камерой неуверенная, голова наклонена вбок, на заднем фоне сидит бугай(возможно в косынку играет, может он у них охранником работает, обманутых дольщиков не пускает) но для антуража не подходит.

Но фраза в 01.16.40 "наши сертификаты действительны по всему миру", окончательно убедила меня написать свой никому не нужный отзыв.
Sabr 28.05.2015 05:01:24
Сообщений: 7254
Не все так просто, наверное. Карачаевка, которая овладела английским и арабским, сумела открыть свое дело зарубежом - живет и работает в Эмиратах - думаю, заслуживает уважения, по-моему.
А так тема открыта: кого считаете талантливым ставьте - будем знать и радоваться.
Изменено: Sabr - 28.05.2015 05:21:52
ahmad_09_81 06.06.2015 17:19:08
Сообщений: 1
Добрый день! Ты прав Sabr не все так просто, люди с прекрасных рекламных роликов красивые и ровно голову держать, так же речь словно пуля вылетает мы почему то им верим, а недостатки со временем исправимы, думаю никто не стал работать с миллионной аудиторией в момент, Вам мне кажется это должно быть знакомо в начале Вашего бизнеса, а вот вернуть время потраченное на объяснение людям что к чему, особенно в наше время когда доверие всего человечества потеряно именно к истине сложно будет. Прежде чем комментировать необходимо разобраться, о чем речь идет, а ведь дело в непростом открытии, а о нобелевских лауреатах и продукции на их основах, да и в конце концов все гениальное в сути очень простое. Так же добавлю что каждый в этом мире что то продает. А вот то что девушка да и с наших краев и в ОАЭ пробивается в перед и с собственной идеей и бизнесом, это говорит о многом.

P.S. Поверьте, я знаком стем чем она занимается и ее продукцией, Желаю больших успехов на пути к оздоровлению достойного рода человечества.
Sabr 27.10.2016 18:19:50
Сообщений: 7254
КЪУУАНЧ ХАПАР!!!

Быйыл — 2016 джыл октябрны 25-де — Эресейни Илмула Аакадемиясы джыйылыуунда Къаракетланы Добайны джашы Салис керти академик болуб сайланнганды. Ол бек уллу джетишимди. Алгъышлайбыз къарачайлыны бютеу халкъыбызны атын айтдыргъаны ючюн. Джангы джетишимле теджейбиз.

Уважаемые коллеги! 25 октября 2016 года на общем собрании РАН действительным членом Российской академии наук, академиком РАН избран Салис Добаевич Каракотов. Это большое событие для всех нас.
Пожелаем ему здоровья, дальнейшей созидательной работы во благо людей.
Sabr 29.10.2016 14:52:19
Сообщений: 7254
РАЯ КУЧМЕЗОВА:

Вчера состоялась презентация моей книги" Свет звезды и свечи" в КБГУ.

Сейчас сожалею - ни одной фотографии. Как то не пришло в голову, не вспомнила про фейсбук, про то, что захочется похвастаться.
Была радость. Зал был полон. Много юных и среди них - прекрасные лица. Думающие, слушающие внимательно. Были огорчения, было волнение - радость перевешивала.
Приехал ответственный редактор книги, Ефимов Георгий Борисович. Настоящий учёный и дивный человек. Он вложил столько труда в это издание, он так любит Тимур Магометовича, и в годы почтенные взял и приехал, чтобы простыми словами сказать о сути гениальности, о гении, о дружбе, о небе.
Я боюсь микрофона, боюсь сцены, камеры, избегаю их, но тут не спрятаться и потому со страхом и тупо зачитал свое предисловие.

....Имя академика Тимура Магометовича Энеева в истории космонавтики, космогонии, ракетной техники – одно из ключевых. Но и на волне шумной и хаотичной гласности, одним из ценных смыслов которой было обращение к закрытым, неизвестным, великим я влениям в культуре, истории духа, его имя- в тени.

Объективный фактор –специфика научных интересов, исследований. И наверное, естественно - то что Энеев является автором или одним из авторов новых методов расчета больших систем , новой модели образования Солнечной системы, нового и уникального проекта «Фобос-грунт», новой методики в молекулярной биологии, связанной с задачей моделирования структуры биологических молекул, нового решения проблем астероидной опасности и многого другого знает только очень узкий круг специалистов. Эта сфера сложнейшей, во многих гранях засекреченных и сегодня теоретической науки. Но и то что непосредственно Энеев один из тех, кто непосредственно подготовил и запустил первые искусственные спутники Земли, впервые решил проблему безопасного возвращения космонавтов на Землю и этим обеспечил первенство нашей страны в этой сфере, задачу выведения ракет на траекторию, выведения спутников к Луне и многих других, общеизвестных открытий знает так же только тот же, очень узкий круг. То есть автор и один из авторов базовых, значимых для всего человечества достижений отечественной космонавтики и космогонии общественности неизвестен вообще, что как-то можно объяснить разными и субъективным фактором.

Думается, только один из секретов столь продолжительной «засекреченности» скрыт в характере Тимура Магометовича, в его последовательном и неуклонном исключении из своей жизни любой формы публичности, в абсолютном равнодушии к славе, которую, оказывается, и в этой сфере надо изредка, каким-то жестом, приглашать к себе. А он ее отталкивает. «Вот уж где – суета сует и ловля ветра», – улыбался он в ответ, когда я коснулась этой темы.

«Он никогда вам не скажет, что это он первым...» подчеркивали коллеги Тимура Магометовича и с любовью и гордостью показали мне один из красочных оригинальных мини-альбомов, с прекрасными рисунками, подготовленный в честь дня рождения Энеева сотрудниками отдела Института прикладной математики им. М.В. Келдыша. Наряду с другими там есть рисунок, где Ньютон, Циолковский, Королев приглашают Тимура Магометовича встать рядом с ними, а он отмахивается. «Это эпиграф к масштабу его научного дарования, а масштаб его исключительной скромности изобразить невозможно», – комментировали коллеги.
Друг Энеева, академик РАН Б.Раушенбах предположил, что имя ученого переходит из летописи науки в историю человечества лишь при обстоятельствах чрезвычайных – когда решается новая задача, вставшая перед человечеством. В силу пристрастий, масштаба научного таланта Тимур Магометович всю жизнь решает задачи, действительно имеющие планетарное значение. Как научные, так и гуманитарные.
Два факта.

В 2001 году президент РАН Н. Осипов и министр РФ С. Шойгу в докладной записке Президенту РФ В. Путину, говоря об астероидно-кометной опасности, угрожающей нашей планете, пишут: «Космические тела приводят к глобальным катастрофам, необратимым по своим негативным последствиям для существования цивилизации на Земле. Для своевременного обнаружения и сопровождения опасных небесных тел среднего и малого класса необходимо вести непрерывные наблюдения космического пространства.
Одним из вариантов системы наблюдений может стать система космического патрулирования, предложение по которой сформулировано на заседании рабочей группы РАН «Риск и безопасность» в докладе академика Т. М. Энеева».
Если в работах об астероидной опасности и методах их предотвращения речь идет о физическом спасении землян, то в ответной статье по поводу «Письма десяти академиков», обеспокоенных так называемой «клерикализацией» российского общества, Энеев, выражая недоумение столь неверной, узкой и идеологизированной позицией своих коллег, писал: «Сама по себе жизнь, устроенная на чисто рациональных основах, является очень неустойчивым образованием... Нацию, народ поддерживает некая духовная основа. Как только она разрушается, начинает разрушаться и все остальное, все остальные гражданские институты».
Речь в статье, по сути, идет об одном из вариантов спасения души человека, без которой Земля превратится в пустыню и без астероидов.

Мы привели только два факта, но и они приоткрывают масштаб научных задач, решаемых ученым.
Безусловно, разговор о великом ученом стал бы более интересным для читателя, если бы мы проследили маршрут научных поисков, сомнений, озарений, ведущих его к собственным открытиям. Думается, эта задача в случае с Тимуром Магометовичем вообще крайне сложна, а для меня и непосильна. А практическую невозможность перевести его маршрут в науке в стилистику общедоступного повествования отмечали и его коллеги. Так, первая и, пожалуй, единственная попытка раскрыть одну из идей Тимура Магометовича в научно-популярном жанре была предпринята академиком РАН М. Я. Маровым в книге «Планеты солнечной системы», изданной в 1981 году.

Когда при встрече с Михаилом Яковлевичем я упомянула эту работу, посетовав на сложность текста, он успокоил: «Друзья про эту книгу говорили мне, что это популярная книга для докторов физико-математических наук». И это действительно так. Но, я убеждена, что ученые, занятые историей космонавтики, когда-нибудь напишут труды непосредственно о научном творчестве Тимура Магометовича Энеева, адресованные как докторам наук, так и рядовым читателям. В этой книге только общие и важные эпизоды его научной и частной биографии.

Философ Н. Бердяев предположил, что постановка дерзкой задачи познать вселенную возможна лишь для того, кто сам есть вселенная. Личность Тимура Магометовича подтверждает эти слова, и, признаюсь, что меня больше волновали и интересовали истоки духовной родословной «этой вселенной». Больше изумляло совпадение уникальности человеческой сущности с его научным гением.
Невольно и неизбежно история жизни Энеева захватывает и отражает историю страны, рода, которые эскизно, но включены в книгу. Личность отца ученого, глубинная, метафизическая, никогда не прерывавшаяся духовная связь между отцом и сыном, во многом определили стиль взаимоотношений Тимура Магометовича с миром, людьми и делом. Этим и объясняется более пристальное внимание к Магомету Алиевичу Энееву.

По большей части эта книга складывалась из интервью, воспоминаний коллег из Института прикладной математики Академии наук им. М.В. Келдыша, каждый из которых заслуживает книг, бесед с самим Тимуром Магометовичем и его близкими, которым я хочу выразить глубокую благодарность за оказанную помощь, за благородство памяти, за дар понимания и дружбы. Без их помощи и, особенно, без ценного деятельного участия дочери Тимура Магометовича – Наташи Энеевой, книга была бы еще более уязвимой и неполной.
И не была бы издана в издательтве института.
Благодарность и КБГУ. Отдельно Рите Губжоковой. Много лет зная её, узнавала - столько ответственности, увлеченности, бескорыстия.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1873204766232642&id=100006294108157
Изменено: Sabr - 29.10.2016 14:55:05
0707 03.11.2016 03:31:20
Сообщений: 724
Цитата
Sabr пишет:
КЪУУАНЧ ХАПАР!!!

Быйыл — 2016 джыл октябрны 25-де — Эресейни Илмула Аакадемиясы джыйылыуунда Къаракетланы Добайны джашы Салис керти академик болуб сайланнганды. Ол бек уллу джетишимди. Алгъышлайбыз къарачайлыны бютеу халкъыбызны атын айтдыргъаны ючюн. Джангы джетишимле теджейбиз.

Уважаемые коллеги! 25 октября 2016 года на общем собрании РАН действительным членом Российской академии наук, академиком РАН избран Салис Добаевич Каракотов. Это большое событие для всех нас.
Пожелаем ему здоровья, дальнейшей созидательной работы во благо людей.


КЕРТИДА АЛАМАТ КЪУАНЧ ХАПАР!!! ЫЗЫ КЪАЛЫН БОЛСУН!!!

На том же общем собрании был избран членом-корреспондентом РАН еще один представитель нашего народа - Беккиев Азрет Юсупович.


http://www.poisknews.ru/contests/result/21125/
http://communa.ru/nauka_i_obrazovanie/glava_kontserna_-sozvezdie-_azret_bekkiev_izbran_chlenom-korrespondentom_ran_/
Изменено: 0707 - 03.11.2016 03:33:41
ПТЮЧ 09.11.2016 03:32:51
Сообщений: 245
Цитата
OAO пишет:
Название темы - необычайно талантливые люди из нашего народа- просто супер, вкупе- проект,перспективы, видение, развитие компании...

Первым делом подумал. что этостартАпы, или на худой конец "кулибины" нашего народа как некоторое время назад промелькнула новость про нашего соплеменника, мальчишку-школьника вроде из ставропольского края, который изобрел формулу сверхтекучести, или что-то из этой области. Оказалось , нет. Разочарован.

Это просто очередная компания по впариванию населению очередного супернатурального продукта. Тот же женьшень, вид сбоку.
Мне не внушило доверия, "холдинг" ютящийся в маленькой клетушке и имеющей сайт на бесплатных сайтах гугл?
"Президент" холдинга не производит впечатления человека работавшего и работающегос людьми, речь постоянно сбивается, много междометий, поза перед камерой неуверенная, голова наклонена вбок, на заднем фоне сидит бугай(возможно в косынку играет, может он у них охранником работает, обманутых дольщиков не пускает) но для антуража не подходит.

Но фраза в 01.16.40"наши сертификаты действительны по всему миру", окончательно убедила меня написать свой никому не нужный отзыв.
отсутствие видео (удалено пользователем) добавляет крутости посту
)
Sabr 09.11.2016 16:34:42
Сообщений: 7254
Поздравляем Беккиева Азрета Юсуповича с избранием членом-корреспондентом РАН

24-25 октября состоялось общее собрание РАН, на котором членом-корреспондентом был также избран и Беккиев Азрет Юсупович! Желаем ему здоровья, дальнейших успехов на научном поприще и еще более выдающихся результатов в самом ближайшем будущем!


Беккиев Азрет Юсупович

Беккиев Азрет Юсупович:
  • член Бюро Правления ОООР «СоюзМаш России»
  • генеральный директор АО «Концерн «Созвездие»
  • член-корреспондент РАН
Биография
Родился в 1952 г.
Образование
  • Окончил физический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова и аспирантуру при МГУ
  • Доктор технических наук, профессор
  • Член-корреспондент РАРАН
  • Действительный член Академии военных наук
  • Член-корреспондент РАН
Трудовая деятельность
  • 1981-1990 гг. Высокогорный геофизический институт, г. Нальчик
  • 1990-2000 гг. генеральный директор ОАО «ВЭО РАН», ОАО «Росвооружение-КБ», г. Нальчик
  • 2000-2004 гг. руководитель Департамента военных программ и реформирования ОПК Министерства промышленности, науки и технологий РФ
  • 2004-2006 гг. заместитель директора Департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромэнерго РФ
  • 2006-2008 гг. руководитель аппарата Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, строительству и наукоемким технологиям
  • 2008-август 2011 гг. начальник Департамента промышленной политики, инноваций и стратегического развития ГК «Ростехнологии», член правления госкорпорации
  • с апреля 2013 г. - Генеральный конструктор АСУВ ТЗ
  • Генеральный директор АО «Концерн «Созвездие» с августа 2011 г.
Награды
  • Лауреат Премии Ленинского комсомола
  • Лауреат Государственной премии РФ
  • Лауреат Премии Правительства РФ
  • Почетная грамота Правительства РФ
  • Орден Дружбы
  • Медаль «За доблестный труд»
Изменено: Sabr - 09.11.2016 16:36:02
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный