За Тоторкулова Алия Хасановича!

За Тоторкулова Алия Хасановича!

Неуловимая 03.05.2014 21:24:58
Сообщений: 2567

0 0

Весь май этого года будет проходить голосование за членство в новом составе Общественной палаты Российской Федерации.
Алий Хасанович Тоторкулов, Председатель Президиума РКНК и Президент Фонда "Эльбрусоид" выдвинут в качестве кандидата в члены ОП РФ.

А это значит, что у каждого из нас есть возможность отдать свой голос за порядочного, справедливого и неравнодушного человека!
Каждый из нас участвовал, читал, присутствовал, смотрел, пользовался, слушал те проекты, которые реализует Алий Хасанович!
Он один из немногих - из тех, кто больше делает, чем говорит!

У каждого из нас есть возможность реально повлиять на исход голосования! Каждый голос имеет значение!
И только вместе мы победим!

С 1 мая 2014 года по адресу Семеновская площадь, д.7 в Москве ежедневно с 12 часов работает специальная группа по голосованию за Алия Хасановича!

Для тех, кто в Москве и принял решение голосовать предлагаем два варианта:

1. Самостоятельно зарегистрироваться и проголосовать.

2. Или зарегистрироваться коллективно.
Для этого собираемся 6, 13, 20 или 27 мая в 16.00 рядом с МакДональдсом на Новослободской и дружной компанией идем в Общественную палату, там же регистрируемся и голосуем. При себе достаточно иметь ПАСПОРТ!


Личная страница кандидата - Алий Хасанович Тоторкулов
Для голосования необходимо зарегистрироваться на Портале госуслуг - https://www.gosuslugi.ru/

По всем возникающим вопросам обращаться:

http://vk.com/id5819927
http://vk.com/sultan_togonidze


Или по номеру: 89250070818


Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Ответы

saffas 01.06.2014 03:22:31

3 0

уже негров вспомнили, Хаву нагилили, пора остановится и спокойно разбираться, это всех задело, не только самых оскорбленных.
Может это провокация, может необдуманный ход, может спланированная акция, может рекомендации джидаев, чтобы это понять нужна еще одна общественная палата на такую палату. А винить все же надо виновных, а не всех подряд.
Вопрос непростой, чтобы шашками махать. Доброе имя сохранить и выгоду извлечь из этого, политика как никак.
Мерсéдес 01.06.2014 05:03:16
Сообщений: 2158

1 0

https://www.facebook.com/CivicChamber?fref=nf

Оказывается, есть официальная страничка ОПРФ в фейсбуке...
Если кому понадобится душу отвести)) Я отписалась, стало немного легче дышать))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Sabr 01.06.2014 05:17:37
Сообщений: 7254

0 0

«Палата — какой орган? Президентский»
В новый состав общественной палаты не прошли альтернативные власти кандидаты

31.05.2014

[img]http://www.novayagazeta.ru/views_counter/?id=63845&class=NovayaGazeta::Content::Article&0.22836406874902937[/img]


В ночь с 30 на 31 мая в Общественной палате подвели итоги интернет-голосования. Ни один кандидат, придерживающийся отличных от власти взглядов, в палату не прошел. А сомнения в честности процедуры остались.
Девушка в хиджабе и молодые люди, несущие в руках нераспечатанные пачки огненных шаров «Зажги свою звезду», выходят из метро. «Представляешь, у него сорок тысяч голосов было, а его взяли и сняли с выборов», — говорит один парень другому. Девушка возмущенно качает головой. Судя по разговору, ребята направляются в палату. Время — одиннадцать часов вечера.
С утра 30 мая стало известно, что три кандидата в Общественную палату (ОП) сняты с гонки. Они, по мнению рабочей группы по выборам, в последний день интернет-голосования использовали «технологии по воздействию на результат голосования», а именно «роботизированные программы». Среди злоупотребителей оказался и видный общественник: председатель президиума «Российского конгресса народов Кавказа» Алий Тоторкулов. Именно его последователи в соцсетях призвали в ночь с 30 на 31 мая выйти на стихийную акцию протеста («Не надо ждать, когда Алий Хасанович нас попросит. Это уже не его дело, это нам плюнули в душу»).
У входа в палату толпится около ста человек. Непохоже, что их согнали к дверям заведения принудительно. В темноте стоят мужчины и женщины, представители всех возрастов, и даже дети. Никто не скрывает своих лиц — все охотно идут на контакт. «Нас обозвали роботами, но мы живые, — надрывно говорит женщина в юбке в пол. — Мы ждали писем из «Ростелекома» три недели, но они пришли в последний день. Знаете, сколько пунктов «Ростелекома» в Кабардино-Балкарии, где можно было бы пройти регистрацию на сайте госуслуг? Один!» Электорат Тоторкулова возмущает то, что в номинации «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений» не прошел ни один кавказец. «Нечестно, что во всенародном голосовании побеждает список администрации президента. Выборы нужно остановить. Владислав Гриб (председатель рабочей группы по выборам, первый заместитель секретаря ОП. — Д. Х.) должен выйти к нам. Как минимум поздороваться», — говорит парень, который на коленках составляет петицию. Позже единственным человеком, который спустится к группе поддержки, станет член ОП, певица Диана Гурцкая.
Примечательно, что кандидат в ОП, общественный деятель Алена Попова 28 мая, когда состоялось очередное заседание рабочей группы, попросила открыть, сколько голосов идет с одного IP-адреса, — возможно, их больше, чем за 14 кандидатов (всего можно было проголосовать за 14 кандидатов в 14 номинациях. — Д. Х.). Руководитель платформы для голосования — Российской общественной инициативы (РОИ) — Илья Массух тогда заявил, что сайт roi.ru «не ведет учет IP-адресов. В системе не хранится информация по поводу того, с какого IP-адреса голосует человек и сколько раз». Однако три кандидата, снятые с голосования в заключительный день, были уличены в фальсификациях именно вследствие изучения IP-адресов. Значит, все-таки учет возможен? Впрочем, сегодня Массух не скрывает:
Цитата

«Проводить проверку было решено в последние два дня. Не исключено, что такая активность была и раньше, просто мы не проводили мониторинг, так как считали, что важно сохранять тайну голосования».

В 12 часов ночи в помпезном зале, где подводятся итоги голосования, раздается гул аплодисментов. «У меня такое ощущение, что Новый год. Не хватает только шампанского», — говорит член ОП, президент Центра социальных и политических исследований («Аспект») Георгий Федоров.
Все прозрачно, казалось бы. Ведется прямая трансляция, зал полон журналистов и кандидатов. Но никому из них не предоставляется слово. Они в этом спектакле лишь зрители. «Главная задача нашей рабочей группы, чтобы выборы были открытыми, честными и конкурентными, выполнена», — заключает Гриб. То есть пожелания некоторых кандидатов о расследовании возможных случаев накрутки, скупки голосов, резких всплесков голосования за отдельных кандидатов за весь период голосования, а не лишь за последние два дня, а также требование «Новой газеты» приостановить голосование до выяснения экспертной группой механизма фальсификаций и их реальных последствий решено было проигнорировать.
Тем временем по залу курсирует с телефонной трубкой, прижатой к уху, заместитель руководителя управления по внутренней политике администрации президента (АП), экс-лидер «молодогвардейцев» Тимур Прокопенко. На вопрос, какими судьбами он оказался здесь, Прокопенко отвечает: «Палата — какой орган? Президентский. Вот и зашел посмотреть». Кстати, известно, что палату в Кремле курирует другой замруководителя управления по внутренней политике АП — Радий Хабиров. Он также зашел на «огонек», но просидел все мероприятие в VIP-комнате.
Totur_Ram 01.06.2014 06:27:08
Сообщений: 5904

1 0

В продолжение темы про роботов)))
Сэстренка 01.06.2014 09:39:34
Сообщений: 9934
Цитата
Totur_Ram пишет:
В продолжение темы про роботов)))
Ну, молодежь)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
veresk 01.06.2014 12:31:27
Сообщений: 2371

2 0

Ещё раз для себя поняла: высокий дух народа жив. Как же мы себя недооцениваем... Простите за пафос... прав Алик, когда не даёт слова в упрёк нашим людям сказать...
РСС 01.06.2014 12:38:06
Сообщений: 1399
http://www.echo.msk.ru/sounds/1331236.html

Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
HANTERSUAB 01.06.2014 12:43:19
Сообщений: 2036

1 0

Д
Изменено: HANTERSUAB - 01.06.2015 17:11:50

COGNOSCE TE IPSUM!
romantik 01.06.2014 13:22:53
Сообщений: 623

3 0

Салам Алейкум народ....

По моему самое главное мы смогли доказать, в первую очередь для самих себя и для всех, что при желании мы сможем все... А то, что нас испугались - нам дает уверенность в наших силах и возможностях! Так пусть нас бояться дальше, настанет день когда и на нашей улице будет праздник. Мы единый народ, а единство дает нам силу. чего не скажешь о других)))) Они теперь живут со страхом провала, а мы с уверенностью, что все сможем!!!
ЛавиоН 01.06.2014 15:51:51
Сообщений: 5

1 0

противно чувствовать, осознавать свою ничтожность, все решают властьимущие(((
нашим кандидатам желаю успехов во всем!

прошлась по ссылкам, понравилось негодование автора блога как и многих из нас.

С выборов в ОПРФ сняты кандидаты от Кавказа Али Тоторкулов и Руслан Курбанов / Как это понимать?

Василий Полонский
Автор статьи

БЛОГ

Вот до чего дошла Общественная палата РФ. Прошлый ее созыв вызывал смех в кругах общества, т.к. люди, которые там заседали занимались непонятно чем и никто их почти не знал (имею ввиду их заслуги перед ОБЩЕСТВОМ). А теперь во время последнего дня голосования снимают двух кандидатов от Кавказа.
Ну что друзья, Украина в умах чиновников и других политиканов закончилась и мы опять возвращаемся к "Хватит кормить Кавказ".
И они взялись не за проблемных представителей Северного Кавказа, а за одних из лучших сынов. Руслан Курбанов - кавказовед, кандидат политических наук. Старший научный сотрудник Института Востоковедения РАН... и т.д. Я не буду скрывать, Руслан мой друг и я даю свое слово, что он никогда не занимался такими вещами. Али Тоторкулов - общественно-политический деятель, бизнесмен, меценат, председатель Президиума "Российского конгресса народов Кавказа", президент Фонда "Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид", председатель Совета МОО содействия сохранению и развитию карачаево-балкарских традиций "Барс Эль", член Президиума Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и т.д.
В общем суперэкстрамега достойный человек!
А какие-то не понятные мне люди обвиняют в клевете обоих кандидатов в какой-то DDOS-атаке? Вы хоть понимаете кого вы обвиняете в этом? Лучше бы подумали....
Вот как выглядела таблица голосов в комиссию Али Тоторкулова до снятия:

Извиняюсь, но таблицы Руслана Курбанова нету.
Представления кавказца, как человека на автомобиле BMW и в красных макасинах, который решает вопрос только силой, деньгами или связями уже проходит. Поймите не уважаемые мне представители данной комисси, которые принимали это решение, вы сами себя ставите в глупое положение обвиняя Руслана Курбанова и Али Тоторкулова. Не такие это люди...
Все!
Простите за эмоции.
Вот итоговое заседание рабочей группы по организации и проведению рейтингово интернет-голосования по одбору сорока трех членов Общественной палаты РФ от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций:

У меня нет слов.
Руслан Курбанов оставил свое мнение об этой ситуации в своем facebook, которое перепечатал блогер кавБлог.
Приятно, что у Курбанова еще осталось чувство юмора. Жмите сюда для ознакомления
Еще один пост Руслана:

Также я хотел бы вам показать видео и фото людей, которые собрались поддержать Руслана Курбанова и Али Тоторкулова:
- На видео Алена Попова, тоже кандидат в ОПРФ:


http://kavpolit.com/blogs/begehunter/4438/

Изменено: ЛавиоН - 01.06.2014 15:58:30
mmathedu 01.06.2014 16:53:01
Сообщений: 309

2 0

Странные рассуждения - "не надо искать справедливости". Прямо-таки не кавказцы, а пацифисты - "подставь другую щеку". Щеки кончились, теперь могут и в морду дать - что тогда подставлять будем, когда все точки значимые кончатся ? Нас сняли, обвиняют , как говорится -"ваши доказательства?". Если мы не пигмеи, не чукчи, надо искать истину во всех необходимых инстанциях. Люди , в общей сложности , доверили 80 тыс голосов обоим кандидатам, один успел уже отмахнуться, мол - справедливости не найдешь, не очень-то и хотелось в ОПРФ, другой выдерживает паузу - надеюсь в конструктивном русле. Нельзя так просто махнуть на примерно 40 тыс человек.В след раз люди просто не проголосуют - а зачем голосовать за таких кандидатов, которые сдаются без боя? Так что, надеюсь, наш кандидат или докажет , что его сняли по ложному обвинению или , исследовав факты - признает - таки да, все правильно сняли.
Робот 01.06.2014 17:25:46
Сообщений: 1

3 0

Цитата
mmathedu пишет:
В след раз люди просто не проголосуют
В следующий раз мы еще как проголосуем, да так, что им и не снилось!!! И все те, кто не проголосовал в этот раз (из-за сложности процедуры), в следующий раз будут стоять первым чтобы проголосовать! Это уже будет вопрос принципа!
Мусса 01.06.2014 17:31:45
Сообщений: 2681

1 0

Предложение Курбанову и Алию.Организуйте оппозиционную партию " Я робот ?",уверен,что членов будет очень много.Партию социал-демократического направления.К следующим выборам в Гос.Думу можно будет выставить своих членов кандидатами.Вы оба молодые ребята,
у Вас еще многое впереди. Не забудьте пригласить на учредительный съезд партии!
Изменено: Мусса - 01.06.2014 18:12:26
mmathedu 01.06.2014 17:53:13
Сообщений: 309
Цитата
Робот пишет:
Цитата
mmathedu пишет:
В след раз люди просто не проголосуют
В следующий раз мы еще как проголосуем, да так, что им и не снилось!!! И все те, кто не проголосовал в этот раз (из-за сложности процедуры), в следующий раз будут стоять первым чтобы проголосовать! Это уже будет вопрос принципа!
И в след. раз тебя снимут.Первый раз съел - съешь и во второй)
saffas 01.06.2014 17:59:18

2 0

mmathedu, справедливость надо искать, над ней надо думать, она должна быть адекватной, кроме длительных и неясных в перспективе тяжб, существуют другие способы, например игнорировать и не допускать оп в решение кавказских проблем, не прибегать к ее сомнительным возможностям. Я в своей работе учту вредность этого органа, каждый в своей, как результат ноль в работе по гармонизации.
mmathedu 01.06.2014 18:09:57
Сообщений: 309
Цитата
saffas пишет:
mmathedu , справедливость надо искать, над ней надо думать, она должна быть адекватной, кроме длительных и неясных в перспективе тяжб, существуют другие способы, например игнорировать и не допускать оп в решение кавказских проблем, не прибегать к ее сомнительным возможностям. Я в своей работе учту вредность этого органа, каждый в своей, как результат ноль в работе по гармонизации.
"Назло кондуктору пешком пойду" - тоже способ, вопрос- насколько действенный? Несколько балкарских старейшн просидели на Манежке , кажется , год - И что - кто-то заметил? Разве что зеваки , которые делали селфи на фоне колоритных костюмов.Нас назвали мошенниками. Можно утереться.
saffas 01.06.2014 18:14:58
mmathedu, посидели они, а другой встал, как теперь стало известно. Мгновенно ничего не происходит ведь, тем более если нас много и мы за одно.))
mmathedu 01.06.2014 18:37:20
Сообщений: 309

1 0

Цитата
saffas пишет:
mmathedu , посидели они, а другой встал, как теперь стало известно. Мгновенно ничего не происходит ведь, тем более если нас много и мы за одно.))
Я не тороплюсь, но надо действовать. Алгоритм же не тайна за семью замами - если обвинили в мошенничестве - получить решение , обратиться в суд, истребовать логи сервера РОИ, истребовать логи провайдеров КЧР,КБР,Дагестана, провести свой анализ, нанять лицензированного эксперта , заключение и т.д. А тут второй день - вакуум. Можно же сказать - мы идем таким-то путем, все ок.Или я что-то важное пропустил?
Пилигрим 01.06.2014 18:40:19
Сообщений: 899

1 0


джолоучу
Сахадин 01.06.2014 19:16:13
Сообщений: 5401

1 0

Цитата
mmathedu пишет:
Несколько балкарских старейшн просидели на Манежке , кажется , год - И что - кто-то заметил?
mmathedu, Слава Богу эта акция незамеченным не осталась, вот, что писал один наш форумчанин после смены руководства в КБР и этому имеются не мало подтверждений. (пол года)

ВВС

В этой отставке есть небольшая особенность, которая раньше не встречалась - смещение главы КБР стало следствием борьбы за свои права балкарцев. Звезда Арсена закатилась в 2010 году на Манежке, многие наверное помнят как он тогда отчаянно сопротивлялся балкарской акции, знал он чем грозит прорыв информационной блокады вокруг КБР. Блокада была прорвана. С тех пор федеральные власти взяли в тиски коррумпированную республику, назначили из центра неподвластного главе КБР министра МВД, который уже стал раскручивать коррупционные клубки, последовали громкие аресты высших чиновников. Последним ударом стала Белая речка, уставшая от беззакония и самостоятельно разделившая свои земли. Каноковская власть так и не успела официально ответить на действия сельчан. Попытка напугать их дяденькой милиционером закончилась комично - пришедший попугать белореченцев подполковник полиции, не нашел в их действиях состава преступления, поскольку законный арендатор захваченной земли не объявился и не пожаловался на захват. Кто бы теперь не стал у руля власти в КБР, ему уже будет непросто сесть на голову закаленному коковско-каноковским беспределом балкарскому народу. К тому же теперь КБР на особом счету в федеральном центре.

------------------

На мой взгляд, на этих выборах, помимо имеющихся минусов, можно обнаружить огромный плюс, проявился факт, что нашего народа еще особо не коснулась атомизация, согласен с veresk.
Изменено: Сахадин - 01.06.2014 19:28:10
Къара чачлы 01.06.2014 20:01:42
Сообщений: 1750
Мдааа...
Россия, Россия!!!
Эх, Кавказ, Кавказ!!!

Я еще раз убедилась, что Кавказ -эт сила!!!
Ну, конечно, робот может все разрушить, если выйдет из системы))

Чего-чего, но вот такого не ожидала...
Однако интересно, кем нас считают?

Грех жаловаться на республиканских властей, когда на федеральном уровне творится вот такое.... воздержусь какое....
А ведь правда, каков фундамент, такова и стена....
Наша Родина -Россия -великая страна, кто этого не знает, как по территории, так и по истории.
Но до чего докатилась она?

Действительно, когда кавказец прославляется на весь мир, он -Из России!
А когда кавказец вместе с русскими, притом впереди проходит в ОП РФ, за него голосуют роботы, которые выросли у подножья Эльбруса и пока не обнаружены российскими учеными. ( Ну вот пусть докажут, что лично я -робот!)
Ну да, я забыла, меня же можно завести и пустить по Хасанье за голосами...
Притом, без балеток :lol: (свои поймут)...

Багъалаы къарачай-малкъар миллетибиз!!!
Кёрдюк: бир болсакъ, бир умутха итинсек, биз къаяланы аудураллыкъбыз))
Андан игиси бизге не барды?

Кюн сайын, ингир сайын Эльбада жыйылып, къазауат ишлеп тургъанда, биз къалай бирикгенбиз... Бир бирни андан да иги танып, шуехлугъубуз ёсгенди.
Тамбла не боллугъун бир киши да билмейди, Аллах бизге мындан игисин буюргъан болур!!!

Хау, ангылайма, мынча адамны мынча кюнлюк къыйыны зырафына кетгенин, зырафына кетмегенди, биз Алий Хасановични биринчи жерге тийишли болгъанын сау Эроссейге ангылатдыкъ! Олду хорлам!!!
Къыркъ минг ол аз сан тюйюлдю, кёргенбиз, ол ОП тагъа ётгенле къыркъ мингде тохтап къалгъанларын, андан ары баралмай, биз а барырча эдик, къоркъакълыкъ деген бушуу этерча затды, ол жанларына, жерлерине къоркъуп, бизге роботла дегенле этсинле ачыу!!!

А люди, робот же это не трус?)

Тюзюн айтсакъ, тап келишдиргендиле, робот-къарыу, къатылыкъ, ызындан таймагъан-бизни халибизге ушагъан окъуна этеди 8-)

Уллу хорламла Алдадыла, Аллах айтса!!!

Бу жумушха аз да себеплик этгенлеге сюек саулукъ, жан тынчлыкъ, узакъ ёмюр!!!

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
legenda 01.06.2014 20:31:59
Сообщений: 6340

1 0


Si vis pacem, para bellum
Enter 01.06.2014 20:50:46
Сообщений: 640
Роботы или избиратели?
Как Кавказ голосовал за кандидатов в Общественную палату Тоторкулова и Курбанова





31 мая стали известны имена членов Общественной палаты РФ, которые были объявлены лидерами интернет-голосования. За 5 часов до его окончания 30 мая было объявлено о снятии с выборов трех кандидатов, среди которых председатель президиума Российского конгресса народов Кавказа АлийТоторкулов и член исполкома ФНКА лезгин России Руслан Курбанов. Рабочая группа по организации и проведению конкурса по отбору сорока трех членов ОП РФ устами ее руководителя Владислава Гриба объяснила свое решение «накруткой голосов» через электронные «роботизированные программы».

Когда весь Кавказ праздновал победу своих избранников, а уже в последние дни голосования было понятно, что они выходят в лидеры, Рабочая группа Общественной палаты цинично показала его жителям кукиш.
Все это походило на спецоперацию, с проведением которой ее заказчики сильно запоздали. Если какие-то влиятельные силы изначально не хотели видеть в ОП АлияТоторкулова и Руслана Курбанова, то провели бы их зачистку в начале голосования, а не в самом конце, после того, как десятки тысяч кавказцев разных возрастов, здоровые и больные, простояли в очередях офисов «Ростелекома», чтобы получить коды активации.

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
ФНС 01.06.2014 21:06:14
Сообщений: 110

4 0

Не думаю, что в Общественной палате против конкретных кандидатов.... Эти выборы мне напоминают прием на работу в государственные органы. Руководители хотят принять на работу на хорошую должность "своего человека"... но при приеме на эту должность, нужно соблюсти все требования приема на работу: выложить на официальном сайте информацию о вакантной должности, объявить конкурс и через месяц этот конкурс провести. Граждане, просматривающие сайт узнают о предстоящем конкурсе, подают документы для участия, готовятся, ждут истечения этого месяца. В день конкурса все участники проходят некое собеседование и ждут результатов. И в данном случае не имеет значение, более достойны остальные конкурсанты на замещение вакантной должности, нежели "свой человек" руководства или нет. Результат для самого гос.органа и так известен. И проведение этого конкурса - простая формальность. Так и в нашем случае. Они не против Алия Хасановича или Руслана Курбанова. Им нужно было просто провести это голосование, но все пошло не по их сценарию, т.к. народ поддержал своих кандидатов думая, что будут справедливые выборы.

Как я писала ранее, Али Хасанович, Вы всегда были и остаетесь открытым, доброжелательным, отзывчивым человеком, которого все уважают, к которому все тянутся - доказательством этого является Ваша внушительная победа на этих выборах, т.к. мы все считаем, что Вы победили!

Пилигрим 01.06.2014 21:21:39
Сообщений: 899

1 0

ФНС,

Не думаю что все так банально. Это было бы слишком просто и логично. Тут же явно видно, что на верхах не хотят видеть Кавказцев. Тому свидетельствует то, как убрали Семенова, Эбзеева, Каитова, Арашукова .... да думаю таких много еще будет. Они нам открыто говорят, чтобы мы "варились " в своих республиках. Бизнесом занимайся, делай деньги, но тоже не очень много, иначе отберем. Я бы хотел, чтобы это все было неправдой, но ...

джолоучу
Пилигрим 01.06.2014 21:23:58
Сообщений: 899

1 0

И когда в России митингами добивались результатов? НИКОГДА ! Когда простой народ в РОССИИ жил нормально ? НИКОГДА! Когда Кавказцы имели такие же права как ... НИКОГДА !

джолоучу
Пилигрим 01.06.2014 21:28:27
Сообщений: 899
Цитата
Къара чачлы пишет:
Грех жаловаться на республиканских властей
Почему бы и нет ?! Как прошел в ОП представитель нашей республики уже рассказали. Почему общественные организации не голосовали за кандидата в ОП в КЧР ? Так все потому что так надо... человек 15-20 собрались, подняли свои ручки и "вуаля" он там.

P/S Вы сильно не обращайте внимание на мои слова Я РОБОТ )))
Изменено: Пилигрим - 01.06.2014 21:32:20

джолоучу
Enter 01.06.2014 22:26:33
Сообщений: 640

2 0

Целый час на страничке ОПРФ в Фейсбуке писала комментарий... удалили гады через 10 минут. Значит читают, сделала я вывод и решила воспроизвести свой комментарий здесь)))). Я успела сделать скрины, там было много интересного... Но жалко последние свои поправки не сохранила. Пришлось вспоминать, что-то получилось вспомнить, что-то добавилось))))
______________________________


Пока в этой Общественной Палате будут принимать решения массухи и грИбы, искренне прошу прощения у тех, кто мог оскорбиться за них, это будет трусливая, антиобщественная палАтка. Никто из мужчин, членов рабочей группы, не нашел в себе силы выйти к стоящим у ворот людям, а их было очень немало, и ответить на интересующие их вопросы. Избиратели, наблюдали за интернет-голосованием, радовались каждому голосу, ликовали, когда их избранники вышли на первые позиции. И тут, как гром... Некоторое время, греша на электронику, человеческий фактор, выжидали, но, когда выяснилось, что случилось, естественно, все потянулись к ОПРФ.

Всех интересовал единственный вопрос: за что?

В немом ожидании люди простояли некоторое время. Толпа все прибывала... Оживилась охрана ОП, подтянулась милиция, смешно сказать, автобусами. К чести служителей порядка, они не стали нас "успокаивать", разгонять: опытные милиционеры сразу поняли, что это не организованная акция, а стихийное, с позволения сказать, интеллигентное)) собрание.
Всем, кто проходил мимо, приходил на это позорное заседание ОП, было интересно, кто мы и зачем мы там стоим, но только не членам рабочей группы. Нас к ним не пустили, а они к нам отказывались выходить, хотя до начала заседания был еще целый час. Как-то так получилось, что все решили ждать окончания... никто не расходился, хотя среди нас были даже мамы с маленькими детьми.

Но! Ни один мужчина, ни до ни после, не вышел к нам, за исключением потерянного Бокова, НЕ члена (!) рабочей группы. Они - мужчины - делегировали к нам хрупкую девушку, звезду отечественной эстрады, члена ОП по прямому назначению ВВП, Диану Гурцкую. Но что она нам могла ответить? Высказала свое удивление, посочувствовала, пообещала передать нашу просьбу и удалилась под руку с супругом.
В толпе говорили о том, что к нам собирается выйти некто Цветков. Но я лично никакого Цветкова так и не увидела и не услышала. К нам обратился начальник предвыборного штаба РКНК Султан Тогонидзе, что наш кандидат Алий Тоторкулов попросил нас разойтись по домам.
Мы до сих пор, пока еще терпеливо, ждем ответа от предусмотрительно вовремя ликвидированной рабочей группы.

У меня лично к ним аж три вопроса:

1. Живя во многонациональной и многоконфессиональной стране, как они собираются заниматься в дальнейшем межнациональными и межконфессиональными вопросами не имея в своих рядах экспертов по этим вопросам?

2. Кто-нибудь поинтересовался у администрации сайта госуслуг в каких регионах России наблюдается массовая регистрация? Это же не очень трудно было сделать.
Люди живущие в горах, в отдаленных аулах, пенсионеры и люди совершенно далекие от интернета толпами повалили в штабы с просьбой зарегистрировать их на сайте госуслуг. Кто-то поехал лично за своим кодом в Ростелекомы (единственные в каждой республике),отстаивал сумасшедшие очереди, а большинство несчастных пожелали получить код активации по Почте России и попали в западню: вместо обещанных одной-две недели, письма шли три. Десятки тысяч писем пришли в последние дни голосования. Люди снова повалили в штабы... вот откуда в последние дни пульсы. Это тоже можно проверить, есть видео, фотографии итд. Для ясности сразу скажу, что только в Карачаево-Черкесии работало (!) 15 штабов. Могу поделиться с рабочей группой контактами, можно будет их расспросить.

3. Проверялась ли возможность вброса голосов за Курбанова и Тоторкулова с целью их дискредитировать?
Если не проверялось, почему без суда и следствия так безобразно поступили с людьми, за которых голосовали мы - живые люди.
Не важно, кто по национальности Тоторкулов и Курбанов, не важно, кто они по вероисповедованию, важно, что они авторитетные, образованные, мудрые, интеллигентные люди, за которыми стоят десятки тысяч единомышленников. С годами их авторитет будет только расти, а что ждет тех, кто, воспользовавшись своим сиюминутным положением, должностью, возможностью влиять сегодня на судьбы, принял такое позорное, непродуманное, необоснованное решение. Это их совесть, это их решение, это то, на что хватило им ума. Им с этим жить, это их приговор. Должность приходяща, это лишь зарплата и привилегированная пенсия, а всенародная любовь, есть любовь. А любовь и есть двигатель всего человеческого!!!

Да, еще... Я - не робот, я одна из тех сорока тысяч ЧЕЛОВЕКОВ, которая сама, добровольно, добросовестно нажала на зеленую иконку «голосовать» под фотографиями Тоторкулова, Курбанова, Дроздова, Тарбаева, Гвилава, Кисилева, Кирьянова, Чугунова и Ашуркова. Проголосовала я и вся моя, поверьте наслово, многочисленная семья.

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Sane 01.06.2014 22:34:13
Сообщений: 3433

1 0

что случилось, то случилось... главное теперь не навредить ПЮ, фонду и т.д.
подождем, что скажет Алий Хасанович... посмотрим...
Изменено: Sane - 01.06.2014 22:35:18

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
veresk 01.06.2014 22:44:05
Сообщений: 2371

1 0

Конечно, удалят через 10 минут... камня на камне не оставила))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный