В Иране и Саудовской Аравии выпускают книги и телепередачи, в которых рассказывается, как правильно бить жен

Ария 15.01.2013 12:38:13
Сообщений: 1654
Цитата

В Иране и Саудовской Аравии начали выпускать книги по «исламскому этикету». В них даются рекомендации, как и в каких случаях можно бить своих жен.

Однако среди авторов книг нет единого мнения по этому поводу. Одни авторы говорят о том, что женщину нужно бить не слишком толстым прутом, потому что удары должны принести жене "не физические, а духовные страдания". При этом рекомендуется "наносить удары по чувствительным частям тела: лицу, груди, животу, голове и так далее".

Другой эксперт категорически запрещает бить женщину по лицу. По его мнению, наносить удары можно мелкими предметами, не причиняющими боли.

Автор книги «Секс-этикет в исламе» Джордж Буске считает, что главное при избиении женщины - не нанести увечий самому себе. Он советует "худую женщину бить тростью, полную – раскрытой ладонью, а крепкую – кулаком".

Многие мусульмане считают данные брошюры "порочащими ислам агитками", считая, что относятся к женщинам намного уважительнее, чем представители других религий.
http://islam-today.ru/article/6606/

я в некотором недоумении...

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
NAKA 15.01.2013 12:42:24
Сообщений: 1829
оооо, предчувствую холливар...:гыы:


Цитата
Ария пишет:
В них даются рекомендации, как и в каких случаях можно бить своих жен.
я бы почитала с удовольствием, вдруг кому понадобится - вуаля, я могу помочь)))


Цитата
Ария пишет:
главное при избиении женщины - не нанести увечий самому себе.
вот это очень и очень важно в наш век длинных акриловых ногтей!

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
KALAYSA Pictures 15.01.2013 12:47:06
Сообщений: 3036
да эти мусульмане варвары просто какие то... дикари...

...
KALAYSA Pictures 15.01.2013 12:58:42
Сообщений: 3036
Женщинам в мусульманских странах, которые и так весьма ограничены в правах, добавилось головной боли. Причем не только головной. В ряде исламских стран издана книга по "исламскому этикету" автора Мохаммеда Камаля Мустафы, получившая название "Женщина в исламе". Существенная часть данного издания посвящена тому, в каких случаях и как именно мужчинам разрешается применять силу по отношению к своим женам, сообщают Vesti.ru. Главное в наказании женщины, как заявляет автор трактата, - чтобы удары приносили ей, в первую очередь, "не физические, а духовные страдания". Бить женщин Мустафа советует "не слишком толстым прутом", но по "чувствительным частям тела" - лицу, груди, голове или животу.

Однозначной поддержки советы автора не нашли. К примеру, коллега Мустафы, эксперт по семейным отношениям доктор Гази Аль-Шимари из Саудовской Аравии уверен: бить женщину по лицу категорически нельзя, а сами удары должны быть "несильными и мягкими". Кроме того, по его мнению, супругу непременно стоит предупредить, сколько точно ударов ей собираются нанести. Доктор добавил, что он против применения в качестве орудия наказания тарелок, ножей или бутылок с водой, посоветовав заменить их зубными щетками и другими "мелкими предметами".


:гыы:

...
KALAYSA Pictures 15.01.2013 13:04:09
Сообщений: 3036
Информационная война (англ. Information war) — Воздействие на гражданское население (...) другого государства путём распространения определённой информации. Термин «информационно-психологическая война» был заимствован в русский язык из словаря военных кругов США.


Одно из первых задокументированных проявлений информационной войны было зафиксировано во время Крымской войны (1853—1856), когда сразу после Синопского сражения английские газеты в отчётах о сражении писали, что русские достреливали плававших в море раненых турок.[4]

Основные черты информационной войны
  • В информационной войне не задействуются психоактивные вещества, прямой шантаж и запугивание (это характерно для терроризма), подкуп, физическое воздействие и т. п. Хотя указанные воздействия могут применяться параллельно с информационной войной, они не являются обязательным элементом.
  • Объектом является как массовое сознание, так и индивидуальное. Индивидуального воздействия «удостаиваются» лица, от решения которых зависит принятие решений по интересующим противоборствующую сторону вопросам (президент, премьер-министр, глава МИД, дип представители, главы воинских формирований и т. п.). Можно сказать, что методы информационной войны воздействуют на массовое сознание аналогично тому, как методы психотерапии воздействуют на сознание индивидуальное.
  • Информационное воздействие может осуществляться как на фоне информационного шума, так и в условиях информационного вакуума.
  • Навязывание чуждых целей — это то, что делает информационную войну войной и отличает её от обычной рекламы.
  • Средствами ведения информационной войны являются любые средства передачи информации — от СМИ до почты и сплетен.
  • Информационное воздействие содержит искажение фактов или навязывает подвергающимся ему эмоциональное восприятие, выгодное воздействующей стороне.


Методы ведения информационных войн

Как правило, методами информационной войны является выброс дезинформации, или представление информации в выгодном для себя ключе. Данные методы позволяют изменять оценку происходящего населением территории противника, развивать пораженческое настроение, и, в перспективе, обеспечить переход на сторону ведущего информационное воздействие. В качестве примера можно привести «прелестные письма», в которых Степан Разин призывал всех ищущих воли на свою сторону, выдавая себя за восстановителя справедливости, борца с предавшей царя местной властью. С появлением средств массовой информации и общим повышением уровня грамотности в XX веке ведение информационной войны стало более эффективным. Ярким примером изменения общественного сознания является деятельность Йозефа Геббельса, рейхсминистра народного просвещения и пропаганды.

...
МЭН 15.01.2013 13:06:09
Сообщений: 468
Ария, в этой брошюре наверняка рассказывается и о том как НЕ бить жен ? а = )))

My homepage
NAKA 15.01.2013 13:08:36
Сообщений: 1829
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
супругу непременно стоит предупредить, сколько точно ударов ей собираются нанести
:недибучот: ну-ка, подь сюды... будем считать причитающиеся тебе удары, дорогая...


Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
против применения в качестве орудия наказания тарелок, ножей или бутылок с водой, посоветовав заменить их зубными щетками и другими "мелкими предметами".
*пошла прятать зубные щетки... на всякий случай*

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Капитан Очевидность 15.01.2013 13:26:38
Сообщений: 17

0 0









Капитан Очевидность 15.01.2013 13:28:31
Сообщений: 17
Эта агитация против ислама ведется не просто так. Это паника. Достаточно проследить по новостям тему роста ислама в мире..




_____________________________________________________________

_____________________________________________________________
МЭН 15.01.2013 13:29:25
Сообщений: 468
О побивании жен


Аллах Всевышний сказал:
«А тех жён, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не обижайте их» (сура 4, аят 34).

Ислам запретил бить женщину и сильно предостерёг от этого, так как она, в большинстве случаев, слаба и не способна защитить себя. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Никто из вас не должн побивать свою жену, как побивают раба, а потом, в конце дня, иметь с ней близость». (Сахих аль-Бухари, ч. 5, стр. 1997, № 4908)

Несмотря на этот запрет, ислам разрешил бить жену только в крайнем случае, когда она ослушивается мужа и не повинуется ему без уважительной причины. Ум Кульсум бинт аби Бакр, да будет доволен Аллах ими обоими, сказала: «Мужчинам было запрещено бить женщин, они пожаловались Посланнику, да благословит его Аллах и приветствует, на своих женщин и он разрешил бить их. В эту ночь к жёнам Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, пришло семьдесят побитых женщин. Их мужьям было сказано:

«Не лучшие из вас бьют своих жён»». (Аль-Мустадрак, ч. 2, стр. 208, № 2775)


В вышеприведённом аяте Аллах Всевышний указал на пути исцеления неповиновения женщины мужу. В некоторых случаях исцеление бывает горьким, однако человек принимает его ради ожидаемой пользы. В аяте обозначены три этапа.

- Первый этап

советы, наставления, предупреждения о наказании Всевышнего, напоминания о правах мужа, об обязанности его послушания. На этом этапе прибегают к мягким словам и убеждениям.

- Второй этап:
избегание супружеского ложа и супружеской близости, поворачивание к ней спиной во время сна, оставление разговора с ней. Этот этап совмещает мягкость и строгость.

- Третий этап:

слабое побивание, не ломающее костей и не оставляющее следов и не попадающее по лицу, поскольку его цель – воспитание, а не мучение, чтобы она почувствовала, что её поведение неприемлемо согласно высказыванию Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, мужчине, спросившему его о правах женщины по отношению к мужу:
«Кормит её, когда кушает сам, одевает её, когда одевается сам, не бьёт по лицу, не ругает и не покидает дом, бросив её». (Сахих ибн-Хаббан, ч. 9, стр. 482, № 4175)

Цель побивания не заключается в насилии и принуждении, оскорблении и унижении или причинении вреда. Толкуя этот аят, ибн Аббас, да будет доволен им Аллах, указал, что имеется в виду лёгкое побивание, а что касается мучительного, то его запретил ислам. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Придерживайтесь богобоязненности по отношению к женщинам. Поистине, Аллах доверил их вам, разрешил иметь с ними близость. Они не должны позволять садиться на ваши ложи тем, кто вам не нравится. Если они сделают это, то бейте их, но не жестоко. Вы обязаны хорошо кормить и одевать их». (Сахих ибн Хузайма, ч.4, стр. 251, № 2809)




К побиванию можно прибегать по отношению к двум типам женщин, на которые указали психологи:

Первый тип
- властные женщины, которые наслаждаются тем, что господствуют над мужьями и управляют ими.

Второй тип - покорные женщины, которые наслаждаются тем, что их бьют и жестоко относятся к ним. Г.А. Ходфильд, один из европейских психологов в своей книге «Психология и нравы», пишет: «Инстинкт покорности иногда усиливается до того, что человек наслаждается, когда господствуют над ним, он с наслаждением терпит мучение. Этот инстинкт распространён среди женщин, хотя они сами не знают про это, поэтому женщины способны терпеть больше, чем мужчины. Подобной женщине муж нравится больше, чем больше её бьёт и жестоко обращается с ней. Некоторые женщины больше огорчаются, когда их мужья постоянно вежливы с ними и никогда не гневаются, не смотря на их вызовы».

Побивание – это последний этап воспитания. Ислам разрешает прибегать к нему только в том случае , если наставления и оставление супружеского ложе не приносят пользы. Так же как и не побивается женщина, которая предпочитает развод. Выполнение этих этапов должно происходить исключительно между супругами, далеко от детей и родственников. Побивание считается одним из средств воспитания. Например, отец может бить своего сына и учитель своего ученика с целью их воспитания. Всевышний в конце аята указал, что воспитание закончится, когда прекратится неповиновение жены, Он сказал: «Если же они станут покорны вам, то не обижайте их».
Это доказывает, что целью этих трёх этапов является воспитание, путём которого, ислам стремиться защитить семью от разложения и разрушения, предотвратить гибель детей и отрицательные психические последствия, вызванные разводом.
Здесь уместно привести британскую статистику, из которой видно, что количество жён, жестоко побиваемых мужьями, увеличилось с 6400 жён в 1990 году до 30000 в 1992 г., потом эта цифра возросла до 65400 в 1995 г. и ожидается, что она увеличится до 124400 в конце XX века. (Журнал «Семья», джамада аль-авваль 1416 г. х.) Эта статистика была составлена по данным милиции, а сколько же случаев побивания, о которых милиции не известно?

Положение женщины в Исламе

My homepage
Капитан Очевидность 15.01.2013 13:30:09
Сообщений: 17
Почему все больше европейцев и американцев принимают ислам

Число новообратившихся мусульман в странах Европы и Америки стремительно растет. По данным разных опросов каждый год ислам принимают около 20 тысяч американцев, 50 тысяч британцев, 4 тысяч немцев.

Опросы разнятся относительно числа новых мусульман, но все они едины в том, что большинство из них женщины. В США женщины обращаются в ислам в 4 раза чаще мужчин.

"Такая ситуация сбивает с толку неверующих, которые убеждены, что ислам лишает женщин их прав, - пишет бывшая американская феминистка, новообратившаяся мусульманка Эллен Кейм, - Как правило, они думают, что единственной причиной прихода этих женщин в ислам является брак с мусульманином. Хотя иногда это правда, абсолютное большинство новых мусульманок, которых я встречала, приняли ислам по причине того, что искренне уверовали в Бога".

"Я сама приняла ислам в 57 лет, мой муж не был мусульманином, дети тоже. Я была женой протестантского пастора и феминисткой. Но, тем не менее, ислам нашел путь в мое сердце и я приняла его, - продолжает Эллен. - Статус женщины в исламе намного выше чем в христианстве, где женщину обвиняют в первородном грехе и распространении нечестия на земле. В исламе же мужчины и женщины в равной степени ответственны перед Аллахом. А в обществе женщина пользуется уважением и защитой, особенно если она мать".

По словам новой мусульманки, ей нравится призыв ислама к скромности.

"Я не оправдываю мужчин, у которых появляются грязные мысли по отношению к окружающим женщинам. Но я убеждена, что женщина тоже несет ответственность за это и должна уважать себя. Мне намного приятнее скрывать свое дело под хиджабом и чувствовать, что оно принадлежит только мне. Хиджаб напоминает мне о преданности Аллаху и является выражением моих убеждений", - говорит она.

"Ислам нисколько не ущемляет права женщин. Мне противно слышать, когда кто-то говорит, будто кровная месть или женское обрезание это часть ислама, потому что это не так. Мне нравится, что ислам очень практическая религия. Он решает земные проблемы намного эффективнее христианства. Он приказывает выделять долю богатства для бедняка, вдовы и сироты. Женщины - самые уязвимые члены общества и очень важно, что Коран приказывает верующим заботится о тех, кто слабее их", - уверена мусульманка Эллен Кейм.

Профессор Университета Свонси Кевин Брис, который специализируется на изучении новообратившихся мусульман, отмечает, что приход в ислам белых женщин стал настоящим трендом.

"Они ищут духовности, высшего смысла жизни и глубоко размышляют над этим, - говорит он. - Многие люди из всех слоев сожалеют о том, что современное общество утратило уважение у женщинам и старикам. А в Коране, который является законом для мусульман, уважение к ним провозглашается величайшей ценностью".

Именно из таких соображений приняла ислам инструктор по йоге Камилла Лейланд. Одинокая мама дочки Инайи говорит, что она стала мусульманкой по интеллектуальным и феминистским причинам.

"Для многих будет удивительно услышать рядом слова и ислам и фемиинизм, но в реальности только Коран дает женщинам равноправие, когда появился ислам он пошел против устоев женоненавистнического общества", - рассуждает она. - Когда я взрослела я чувствовала себя угнетенной в западном обществе, где от меня требовали вести себя подобно мужчине, пить алкоголь и спать с кем-попало. Сексу там не придавалось никакого значения. В исламе же, когда ты начинаешь отношения с мужчиной, ты делаешь это с намерением связать с ним всю свою жизнь".

Камилла заинтересовалась исламом еще в школе и пошла учиться на востоковеда. После окончания учебы она отправилась работать в Сирию, там она изучила Коран и поняла, что хочет принят ислам. Семья и друзья не поняли решения Камиллы.

"Люди до сих пор не понимают, как образованная женщина из среднего класса может стать мусульманкой", - сожалеет она.

Британка Лина Али до прихода в ислам высоко ценила свободу .

Она вспоминает что была обычным европейским подростком: "Я любила выпить с друзьями, носила откровенные облегающие наряды и тусовалась по клубам. Но в душе все веселая жизнь полная пьяных вечеринок не удовлетворяла меня. Я искала чего-то большего. И вот однажды когда моя знакомая начала рассказывать мне об исламе, все как будто все встало для меня на свои места. Я приняла ислам в 19 лет, я счастлива носить хиджаб и совершать пятикратную молитву. Однажды, мой коллега пригласил в кафе на свой день рождения. Я вошла в зал в хиджабе, а все вокруг сидели пьяные и полураздетые люди, грязно выражались и танцевали непристойные танцы. В первый раз я увидела со стороны свою прежнюю жизнь. И поняла, что никогда к ней не вернусь. Я благодарна Аллаху за то, что он наставил меня на этот путь. Теперь я больше не являюсь рабыней этого упадочного общества".
http://www.dal.by/news/79/13-03-12-9/
Капитан Очевидность 15.01.2013 13:32:52
Сообщений: 17
Цитата
Ария пишет:
я в некотором недоумении...
Странно слышать подобные выводы в среде мусульман. Вы осуждаете тех, кто называет представителей нашего народа не мусульманами, а этническими мусульманами. Но что мы знаем об исламе? Мы реагируем на подобные утки так же, как и среднестатистический россиянин, европеец, далекий от ислама.
Ария 15.01.2013 13:34:41
Сообщений: 1654
Очевидно, что в России били, бьют и будут бить своих жен) не зря же даже поговорка появилась, бьет, значит любит)
Я это даже обсуждать не хочу, не надо отвечать говорить" Зато есть и похуже" Давайте за себя отвечать.
Вопрос у меня такой, какие адекватные доводы можно привезти в пользу рукоприкладства мужа? Вы, совеременные горцы-мусульмане поддерживаете это? В каких случаях Вы готовы ударить свою жену тростью, кулаком, или даже зубной щеткой?

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
NAKA 15.01.2013 13:38:33
Сообщений: 1829
Цитата
МЭН пишет:
властные женщины, которые наслаждаются тем, что господствуют над мужьями и управляют ими
а чем бить слабовольных мужей, которых такой расклад устраивает?:гыы:


Цитата
Ария пишет:
какие адекватные доводы можно привезти в пользу рукоприкладства мужа?
мне тоже интересно послушать

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
МЭН 15.01.2013 13:44:59
Сообщений: 468

2 0

Цитата
NAKA пишет:
а чем бить слабовольных мужей, которых такой расклад устраивает?:гыы:
NAKA, обычно каблуком :гыы: давить )))

My homepage
Ария 15.01.2013 13:50:46
Сообщений: 1654
Цитата
Капитан Очевидность пишет:
Цитата
Ария пишет:
я в некотором недоумении...
Странно слышать подобные выводы в среде мусульман. Вы осуждаете тех, кто называет представителей нашего народа не мусульманами, а этническими мусульманами. Но что мы знаем об исламе? Мы реагируем на подобные утки так же, как и среднестатистический россиянин, европеец, далекий от ислама.
что странного вы увидели в моих словах? Вы утверждаете что это утка? и в Исламе не дозволено бить свою жену?

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Капитан Очевидность 15.01.2013 13:52:35
Сообщений: 17

1 0

Ария,
"Есть и по хуже" - не аргумент оправдывающий рукоприкладство, но это аргумент того, что в исламе женщина защищена больше. Обвиняя мусульман, все пытаются бросить тень на ислам. Ислам регламентирует жизнь человека, и рукоприкладство было, есть и будет в природе человека. Ислам религия не для инопланетян, он для людей, которым свойственны ошибки, пороки, заблуждения. Я не представляю свою жену достойной битья, я бы не хотел ничего подобного иметь с таким человеком, который не понимает моих слов. Но и не нужно питать иллюзий, в нашем и в любом другом обществе есть много девушек, женщин, на которых не влияют слова, я сам встречал девушек, которых не плохо было бы побить. Это может в силу как психологических особенностей, так и умственных. Чаще умственных - глупая женщина - это катастрофа. Да, есть и мужчины отличающиеся темпераментом или не отличающиеся умом, которые несправедливы к своим женам. В этом проявляется человеческая суть, но не религия, люди бывают разные. А религия, как раз регламентируя все стороны жизни общества, регламентирует ее вплоть до таких вещей, как рукоприкладство в семье. Ислам - это образ жизни, и на основе Корана и Сунны строится Шариат, шариатский суд. И приведенное МЭНом статья ссылается не на легенды и предания, она ссылается на суры и хадисы, на которые так же ссылается и исламское правосудие. И ислам говорит тем, кто считает для себя позволительным бить жену, как нельзя этого делать. И если он будет лишковать, то женщина вправе обратиться в шариатский суд, который на основе Корана и Сунны вынесет приговор. А авторы книг и СМИ довели до абсурда и показывают ислам как религию дикарей, пытаясь унизить ислам и мусульман. И верят в это даже "мусульмане".
Девушка Гор 15.01.2013 13:54:28
Сообщений: 1318
:( бедные женщины

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Gorets 15.01.2013 14:00:42
Сообщений: 240
А еще смертная казнь замужним прелюбодеям и кто сказал что это не справедливо?

это утка в том смысле что из мухи слона сделали...

Азатлыыыыкъ!!!
Ария 15.01.2013 14:13:22
Сообщений: 1654
Цитата
Капитан Очевидность пишет:
Ария,
"Есть и по хуже" - не аргумент оправдывающий рукоприкладство, но это аргумент того, что в исламе женщина защищена больше. Обвиняя мусульман, все пытаются бросить тень на ислам. Ислам регламентирует жизнь человека, и рукоприкладство было, есть и будет в природе человека. Ислам религия не для инопланетян, он для людей, которым свойственны ошибки, пороки, заблуждения. Я не представляю свою жену достойной битья, я бы не хотел ничего подобного иметь с таким человеком, который не понимает моих слов. Но и не нужно питать иллюзий, в нашем и в любом другом обществе есть много девушек, женщин, на которых не влияют слова, я сам встречал девушек, которых не плохо было бы побить. Это может в силу как психологических особенностей, так и умственных. Чаще умственных - глупая женщина - это катастрофа. Да, есть и мужчины отличающиеся темпераментом или не отличающиеся умом, которые несправедливы к своим женам. В этом проявляется человеческая суть, но не религия, люди бывают разные. А религия, как раз регламентируя все стороны жизни общества, регламентирует ее вплоть до таких вещей, как рукоприкладство в семье. Ислам - это образ жизни, и на основе Корана и Сунны строится Шариат, шариатский суд. И приведенное МЭНом статья ссылается не на легенды и предания, она ссылается на суры и хадисы, на которые так же ссылается и исламское правосудие. И ислам говорит тем, кто считает для себя позволительным бить жену, как нельзя этого делать. И если он будет лишковать, то женщина вправе обратиться в шариатский суд, который на основе Корана и Сунны вынесет приговор. А авторы книг и СМИ довели до абсурда и показывают ислам как религию дикарей, пытаясь унизить ислам и мусульман. И верят в это даже "мусульмане".

В этом то и основная цель данной темы. Будучи мусульманкой лишь по происхождению, и видя такие статьи урывками, у меня, как и многих людей, складывается неправильное представление об Исламе и его законах. И данный закон о рукопрокладстве один из самых ярких примеров, когда люди подкованные в теологии Ислама могли до обычных людей довести данную мысль в правильной форме, а не в той, в которой ы получаем его из СМИ. У вас есть шанс, общаться, и как ранее говорилось, увещевать. А не цокать и говорить"ай-а-ай, какие же вы тогда мусульмане, раз вообще осмелились бросить тень сомнения на законы Ислама"
Что касается вашего объяснения, логика прослеживается, и в чем-то соглашусь. Спасибо. Но для человека все же светского, привкус протеста остается.

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Чуана 15.01.2013 14:15:44
Сообщений: 1814
Я опять в предвкушении... Очередная попытка очернить Ислам, надеюсь в который раз приведет к осмыслению и принятию Ислама как самого чистого и справедливого, так хоть теми же европейцами, на своих надеяться не приходится. Хоть надежда и умирает последней.
Интересная должно быть книженция. :гыы:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Ария 15.01.2013 14:16:56
Сообщений: 1654
Может кто-нибудь написать, по каким причинам, мусульманин все же имеет право поднять руку на жену? есть четкий список?

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Чуана 15.01.2013 14:18:50
Сообщений: 1814
Ария, лучше почитать книжку, а то тут точно объяснят :берикел: а потом каблуком, каблуком...:явгневе:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Sara! 15.01.2013 14:40:13
Сообщений: 28
Ария, 15.01.2013 13:29:25 О побивании жен, вот этот пост выше прочитайте, там поэтапно написано.
МЭН 15.01.2013 14:45:12
Сообщений: 468
Ария, а ты сможешь написать по каким причинам родитель имеет право побить своего ребенка? есть четкий список?
или такое не практикуется?

My homepage
Gorets 15.01.2013 15:11:12
Сообщений: 240
Каждый несет свою ответственность за то что ему вверено Аллахом - отец над детьми, муж над женой, правитель над подчиненным... Как сказал пророк (саляллаху гъалейхи уа саллям): "Каждый из вас пастух и каждый ответит за свою паству.."

В частности в семье глава семейства несет ответственность за свою семьюв часности(тут) за жену и обязаны побуждать их(ее) к соблюдению обязанностей перед Аллахом, исправному выполнению обязательных предписаний религии и воздержанию от порочных поступков. А также обязан обеспечивать их одеждой, жильем и всем необходимым.

Аллах сказал, что если муж опасается непокорности своей жены, если она отказывается повиноваться ему и ослушается его на словах и в делах, то муж должен прибегнуть к воспитательным мерам, переходя от простых к более сложным. Вначале ему следует дать супруге наставление, т.е. разъяснить ей отношение Аллаха к тем женщинам, которые повинуются своим мужьям, и к тем, которые ослушаются их; рассказать ей о вознаграждении за покорность мужу и наказании за неповиновение ему. Если жена перестанет ослушаться, то он добьется желаемого. В противном случае ему следует не ложиться с ней в одну постель и не вступать с ней в половую близость до тех пор, пока это не принесет желаемого результата. Если же подобная мера воспитания тоже не принесет никакой пользы, то мужу разрешается побить жену, не причиняя ей сильных страданий. Если одна из перечисленных мер принесет полезные плоды, и жена станет повиноваться своему мужу, то ему следует довольствоваться тем, что он добился желаемого, не порицать свою супругу за совершенные в прошлом прегрешения и не вспоминать о событиях, воспоминания о которых могут причинить боль или породить зло. (из тафсира Саади (сура 4, аят 34))

Следует заметить что нет повиновения мужу в греховном т.е. муж не имеет права требовать повиновения жены в греховном...

Азатлыыыыкъ!!!
Ария 15.01.2013 15:20:19
Сообщений: 1654

0 0

вы знаете, если этот вопрос обсуждать вне рамок религии, то я думаю, что все мужчины деляться не тех кто никогда в жизни не поднимит руку на женщину, ребенка или беззащитное животное и на тех кто может себе позволить ударить того, кто слабее его. И первые всегда найдут возможность решить конфликт, словом, мудростью, воспитанием, каким-то гуманным поступком, а вторые всегда найдут объяснение чем жена и ребенок заслужили тумаки.

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
FE_ 15.01.2013 16:11:40
Сообщений: 559
Мужчина, пожалуйстэ, нас бить не надо, мы же безвредные, не незаслуживающие порицания создания, цветочки :)

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
janet 15.01.2013 16:23:54
Сообщений: 11878
Цитата
Ария пишет:
вы знаете, если этот вопрос обсуждать вне рамок религии, то я думаю, что все мужчины деляться не тех кто никогда в жизни не поднимит руку на женщину, ребенка или беззащитное животное и на тех кто может себе позволить ударить того, кто слабее его. И первые всегда найдут возможность решить конфликт, словом, мудростью, воспитанием, каким-то гуманным поступком, а вторые всегда найдут объяснение чем жена и ребенок заслужили тумаки.
согласна.
КёлКёз 15.01.2013 16:28:33
Сообщений: 1697
.

Цитата
Ария пишет:
все мужчины деляться не тех кто никогда в жизни не поднимит руку на женщину, ребенка или беззащитное животное и на тех кто может себе позволить ударить того, кто слабее его. И первые всегда найдут возможность решить конфликт, словом, мудростью, воспитанием, каким-то гуманным поступком, а вторые всегда найдут объяснение чем жена и ребенок заслужили тумаки.
Ария, да но религия предусматривает все положения, в любых аспектах жизни, учитывает всякую особенность индивидуальности.
и причем любая))):дайпять::нулаадно:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный