Душа болит - куда катится наша молодежь?!!!

lana0961 30.06.2012 20:01:41
Сообщений: 1

4 0

Просто сил больше нет молчать !!! Что делается!!! Вы наверное слышали про случай , который произошел 3 мая у нас в Карачаевске? Двое ребят погибли. Там столько разных предположений. Не знаешь , кто прав , кто виноват. Но я знаю одного из ребят, который совершил убийство. Он очень хороший мальчик. Просто у него не было выбора. Те, кто напал на его брата были под действием наркотика, который сейчас очень широко употребляется среди ребят! Это Лирика. Страшное средство. Оно ведь предназначается для лечения эпилепсии. А побочных эффектов у него целая куча. А потом возникают необратимые изменения в коре головного мозга. Те, кто употребляет эту гадость впадают в состояние, когда с ними никакого диалога быть уже не может, они не понимают, что делают, возникают галюцинации... И ведь почти все знают, что его можно приобрести в аптеке, и знают , в какой... После того случая было еще несколько случаев, когда ребята просто резали друг друга. Ребята, милые мои, хорошие, что же вы себя не жалеете, или хотя бы своих родителей. Недавно слышала, что мальчик очень сильно подсел на этот наркотик, два раза лежал на Кубрани, ничего не помогает. Это уже все... конец...
Ведь это просто идет деградация личности. Многие начинают искать виновных на стороне, то евреи виноваты, то еще кто-то. Как можно так говорить, если народ сам себя не уважает!
Я понимаю, работы нет...пойти развлечься некуда...А вот здесь должна думать администрация, если вы хотите иметь здоровое поколение, надо думать не о своем кармане, а о своем народе и не обдирать людей, а вкладывать деньги в развитие республики!
Изменено: lana0961 - 30.06.2012 20:02:30
Abdullah 30.06.2012 21:11:54
Сообщений: 1615
lana0961,
честно сказать, не имею предстваление о наркотиках и т.п. описанных выше, но вполне в курсе того, что молодёжь "катится" совсем даже не в светлую сторону..
Chipmunk 30.06.2012 21:32:14
Сообщений: 239
Ого, и давно такая ситуациа в Карачаевске?

Пусть тот, кто верует в АЛЛАХА и Судный день, говорит благое или молчит.
Чуана 01.07.2012 00:04:12
Сообщений: 1814
Даже сказать нечего.

Chipmunk давно.

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
bubbleman 03.07.2012 19:11:48
Сообщений: 419
Цитата
lana0961 пишет:
Я понимаю, работы нет...пойти развлечься некуда...
Работа в КЧР есть и её много. Например в КЧР, на стройках в частном секторе трудятся несколько тысяч человек из Узбекистана. Также узбеки выполняют любую другую работу, работают в цехах, даже огороды и ямы копают. Очень прилично зарабатывают, кормят свои семьи.
Дело в том что для некоторой части нашей молодёжи эта работа является непрестижной, хотя и высокооплачиваемой.
Теперь уже наши хулиганы начали подкарауливать узбеков и вымогать у них деньги. Проблема в отсутствии воспитания.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
excellence 08.07.2012 05:25:27
Сообщений: 65

2 1

я, может быть, еще раз повторюсь, но только жестокие репрессии находящиеся ЗА пределами современного российского поля МОЖЕТ БЫТЬ спасут положение..
вырезать всех причастных к этой истории вместе с семьями..
неважно кто виноват, не важно имела ли место лирика и прочая дурь.. только осознание того что из за твоих проделок и подвигов твои родные пострадают (не просто пострадают, а умрут позорной смертью) может остановить молодого недочеловека.
bzl 08.07.2012 07:37:48
Сообщений: 24

1 1

excellence, а какая, по-вашему, разница, между первым убийством, и вторым, предлагаемым вами?! Почему один человек должен отвечать за действия другого? Своей жизнью? И вообще, чем-либо?! Сколько зла и жестокости в людях... Как вы можете так запросто предлагать убить ни в чем не повинных людей, да еще так жестоко, позорной смертью?
bir djash 08.07.2012 09:26:39
Сообщений: 291
как говорится,рыба гниёт с головы. семья и окружение,конечно много значат. но они ответственны не за все,что происходит с их ребенком.потому,как в попытке как то заработать, обеспечивать -многие родители даже воспитывать то толком не успевают! как сказал в начале про рыбу. ВЛАСТИ! вот кого надо в первую очередь привлекать! за то, что ни фига не делают! за то,что они абсолютно ничего не делают! сидят,дают какие то показушные пресс конференции, улыбаются во все 32 зуба, довольные и счастливые!у них, побыть с народом, это значит засветится на каком нибудь "Огоньке" на КЧРГТРК! на этом их миссия с народом закончилась! Аллах свидетель всему, что они творят, эти неблагодарные! вместо того,чтобы строить предприятия, заводы они строят фонтаны и торговые центры.И так до тех пор,пока не уйдет один, и не прийдет другой крохобор со своей уже свитой! Продались сверху донизу, никакой чести и совести, никакого горского менталитета!а какие они мусульмане, оставили свой народ, живут сами по себе. каждое проишествие,будь то криминального характера или же тяжелого материального положения отдельно взятой семьи, за все будут отвечать иншаАллах! когда Аллах спросит, что вы сделали,когда у вас была власть и положение, что вы сделали для мусульман, для своего народа!и будет мычать ,как скотина, и не сможет ничего сказать!
Nasib&Namis 09.07.2012 12:22:15
Я так испугалась,когда услышала,что несколько дней назад там девушку убили :онет!: в парке что ли... Аллах сен сакъла Къарачайны...
Воспитанием детей не занимаются сейчас родители... можно сказать...все заняты поиском хлеба для семьи.... ала да сюйгенлерича айланадыла ... цепьден ычхыннган итлеча... :онет!:
SAIFULLAH 09.07.2012 17:54:06
Сообщений: 7

1 0

я как раз недавно задумывался над этим делом.. говорю о воспитании.. по моему народ не имеет представления о воспитании.. в том плане, что мало кто может дать этому слову определение.. мало родить сына или дочь, важнее воспитать его.. мало в школах у учителей оценки выклянчивать и проклинать учителей "портящих аттестаты", нужно заставлять заслужить эти оценки и благодарить учителей.. народ, говоря о лирике, вы много эпилептиков знаете в своем окружении? я не знал даже заочно никого с эпилепсией, другое дело рак, который распространяется как эпидемия я вам скажу.. просто какого черта аптеки продают эти препараты? привозят их коробками.. почему оно все отпускается без рецепта? ну это ладно.. чиновники и все такое.. мы же все прекрасно понимаем, что в нашей маленькой республике все друг другу доводятся.. эти чиновники наши родственники и я вам скажу, что многие кичатся этим, верно? каждый в захлеб рассказывае о том какой авторитет у его знакомого или родственника по криминальной части.. вы не заметили, что ценности подменены? те кто должны были стоять привязанными к позорным столбам у нас авторитеты, те кого за наложение позора на род должны были бы избивать плетками и лишать названия человек ходят как ни в чем нибывало.. те кто должны находиться в помойных зийданах хвалятся совершенными грехами прелюбодеяния.. не, не слышали? проблема не только в лирике или чиновниках.. проблема в нас.. в нашей позиции.. мы где то по отдельности как то там переживаем за народ, но потихонечку в тихаря продолжам заниматься совсем не тем, чем следовало бы и если кто то сейчас скажет, что он как раз таки и делает что то настоящее я отвечу, что вас таких единицы! знаете, когда слышишь в свой адрес незаслуженные упреки или когда тебе говорят " относись спокойно ко всему этому" хочется вообще плюнуть на весь народ и покинуть эти края.. навсегда.. пусть это ничего и не изменит, зато смотреть и на это и портить себе настроение не придется.. злой народ стал, нет НИКАКИХ НАСТОЯЩИХ ДУХОВНЫХ ценностей.. я лично считаю, что кроме ислама ничего не спасет.. спасать нужно души.. хотя.. как быть с народом, который легко приемлет наркоманов и алконавтов, но людей которые от этого отказались они величают вахабитами.. не побрился с утра - автоматически стал бомжом, неряхой и лесным братом сразу.. с каждым днем это невежество и не приятие меня расстраивают все больше и больше..
NAKA 09.07.2012 20:49:28
Сообщений: 1829
ну наконец-то... внятная риторика...

Цитата
SAIFULLAH пишет:
народ, говоря о лирике, вы много эпилептиков знаете в своем окружении? я не знал даже заочно никого с эпилепсией, другое дело рак, который распространяется как эпидемия я вам скажу.. просто какого черта аптеки продают эти препараты? привозят их коробками.. почему оно все отпускается без рецепта?

Я скажу больше этого. Наверное все слышали о таком наркотике как дезоморфин, он же крокодил. Получить его можно было из дешевых кодеинсодержащих таблеток. Сколько раз врачи, специалисты требовали запретить! Сколько покалеченных судеб! Но фармацевтическое лобби берет свое, до того как сменили министра никакие меры не принимались. И лишь с 1 июня был принят закон, по которому кодеинсоедржащие препараты стали отпускать по рецепту. Население обычно очень любит жаловаться, что ничего не делается по борьбе с наркоманией. Казалось бы, первые шаги... Ан нет! Сразу взвыли "как ходить за рецептами...", "у нас нет таких наркоманов..". Хорошо, сегодня таковых нет, а завтра? Где уверенность, что ВАШ сын, брат (не дай Аллах) подсядет на эту дрянь? Количество продаж кодеинсодержащих лекарств после запрета упало в 30 раз. Значит, не было такой прям необходимости в них? Вопрос риторический.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Айза 10.07.2012 02:44:54
Сообщений: 2333
Почему-то в нашем народе бытует мнение, что давать возможность получить образование, воспитывать, контролировать нужно только дочерей. Мальчикам гораздо меньше уделяют времени и внимания. Вот и воспитыват их улица. Детей нужно чем-то занимать и обязательно контролировать, отдавать в спорт. Наличие свободного времени у молодежи, часто приводит к дурным поступкам.
Гинджичик 10.07.2012 16:32:21
Сообщений: 180
С самого детства надо "внедрять" в голову своих подопечных (детей, младших братьев и сестер), о недопустимости спиртного, сигарет, наркотических препаратов, азартных игр. Воспитывать не быков, а благородных, образованных и уравновешанных детей. Учить исламу, рассказывать, что от Аллаха ничего не скрыть и за все будет спрос и очень сурово наказание. Что он погубит этим не только себя, но и маму с папой. Следить за окружением детей, отдать в спорт, иностранный язык, побуждать к лидерству не только среди друзей, но и в учебе.

Если заниматься только зарабатыванием денег и забросить воспитание ребенка, то может случиться так, что оставить накопленное богатство будет некому...
bubbleman 10.07.2012 21:12:26
Сообщений: 419
Наш народ видел времена похлеще и выжил, сохранив себя как этнос со своими строгими традициями.

К примеру в ссылке в Азии в 1943- 1957 гг. десятки тысяч карачаево-балкарцев умерли от голода, болезней и холода. И при этом ни один карачаевец/балкарец не протянул руку с просьбой подать милостыню. Я прошу вдуматься в эти слова.
В условиях гораздо менее жестоких, другие многомиллионные нации ели трупы своих детей.

Другой пример, в конце 19 в. когда карачаевские переселенцы прибыли в Стамбул, они получили предложение от турецкого солтана: мужчин в турецкую армию, женщин во дворец( т.е. в гарем). Карачаевцы естественно отклонили это предложение, объяснив что это не их бизнес и попросили у султана земли в гористой местности, что и было им даровано.
Как вы знаете некоторые кавказские народы стояли в очереди за подобными предложениями и торговали своими женщинами не менее успешнее чем мы торговали барашками.

К чему я это всё толкую? Проблемы, которые мы сами себе создали, на самом деле для нашего народа являются пустяковыми. Сейчас мы находимся в затянувшейся дрёме, из которой нам просто пора вылезать. И положительные тенденции уже наметились.

Я уже сейчас замечаю, что на приличных карачаевских свадьбах практически никто из молодёжи не пьёт спиртное.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
SAIFULLAH 12.07.2012 05:44:40
Сообщений: 7
Цитата
bubbleman пишет:
Наш народ видел времена похлеще и выжил, сохранив себя как этнос со своими строгими традициями.

К примеру в ссылке в Азии в 1943- 1957 гг. десятки тысяч карачаево-балкарцев умерли от голода, болезней и холода. И при этом ни один карачаевец/балкарец не протянул руку с просьбой подать милостыню. Я прошу вдуматься в эти слова.
В условиях гораздо менее жестоких, другие многомиллионные нации ели трупы своих детей.

Другой пример, в конце 19 в. когда карачаевские переселенцы прибыли в Стамбул, они получили предложение от турецкого солтана: мужчин в турецкую армию, женщин во дворец( т.е. в гарем). Карачаевцы естественно отклонили это предложение, объяснив что это не их бизнес и попросили у султана земли в гористой местности, что и было им даровано.
Как вы знаете некоторые кавказские народы стояли в очереди за подобными предложениями и торговали своими женщинами не менее успешнее чем мы торговали барашками.

К чему я это всё толкую? Проблемы, которые мы сами себе создали, на самом деле для нашего народа являются пустяковыми. Сейчас мы находимся в затянувшейся дрёме, из которой нам просто пора вылезать. И положительные тенденции уже наметились.

Я уже сейчас замечаю, что на приличных карачаевских свадьбах практически никто из молодёжи не пьёт спиртное.
да, это были замечательные годы когда все родственники знали друг друга в лицо и жили кварталами.. когда был цел еще этот стержень ислама и адата.. что ни говори, а регресс то начался как раз по прибытию из азии.. когда нас разбросало и смешались все и вся.. просто изменился народ, а значит и методы нужно менять.. то поколение которое есть без крови не спасти, но то поколение которое мы вырастим еще можно упорядочить.. просто на самом деле нужно измениться самим и честно вам скажу, я из того поколения не резавших барашка и не умеющий делать юлюшле.. есть девушки которые не то, чтобы не умеют готовить, они на мясо смотреть не могут.. я не о желудке канеш печусь, просто хочу сказать, что уделил бы максимум своего времени на изучение наших традиций в поведении и в адатах.. чтобы как то своим детям передать то, что умею, знаю и было бы неплохо всему этому научиться пока есть те, кто может научить.. традиции должны быть не условными красивыми обычаями, а неотъемлемой частью жизни.. не просто знать это, а жить этим.. вообще оживить наши национальные костюмы, чтобы он были у каждого.. держаться нужно за все, что только можно сохранить.. где то читал, что если 5 процентов людей из 100 процентов одного общества начинают делать что то сообща и самозабвенно, то остальные 95 процентов подтягиваются автоматически и начинают делать то же самое.. так распространялся ислам и так сейчас распространяются мода и националистические движения.. быть может нас наберется 5 процентов, как бы наивно это ни звучало.. и быть может нам необходим этот здоровый национализм.. без возвышения и ненависти к другим, но с безмерной любовью к своим.. будем откровенны, всегда есть свои и есть другие.. только нельзя других называть чужими..
Изменено: SAIFULLAH - 12.07.2012 05:46:45
Sabr 12.07.2012 06:28:02
Сообщений: 7254
Цитата
bir djash пишет:
как говорится,рыба гниёт с головы. семья и окружение,конечно много значат. но они ответственны не за все,что происходит с их ребенком.потому,как в попытке как то заработать, обеспечивать -многие родители даже воспитывать то толком не успевают! как сказал в начале про рыбу. ВЛАСТИ! вот кого надо в первую очередь привлекать! за то, что ни фига не делают! за то,что они абсолютно ничего не делают! сидят,дают какие то показушные пресс конференции, улыбаются во все 32 зуба, довольные и счастливые!у них, побыть с народом, это значит засветится на каком нибудь "Огоньке" на КЧРГТРК! на этом их миссия с народом закончилась! Аллах свидетель всему, что они творят, эти неблагодарные! вместо того,чтобы строить предприятия, заводы они строят фонтаны и торговые центры.И так до тех пор,пока не уйдет один, и не прийдет другой крохобор со своей уже свитой! Продались сверху донизу, никакой чести и совести, никакого горского менталитета!а какие они мусульмане, оставили свой народ, живут сами по себе. каждое проишествие,будь то криминального характера или же тяжелого материального положения отдельно взятой семьи, за все будут отвечать иншаАллах! когда Аллах спросит, что вы сделали,когда у вас была власть и положение, что вы сделали для мусульман, для своего народа!и будет мычать ,как скотина, и не сможет ничего сказать!
Сау бол тюз сёзюнг ючюн. Энди бир Башчы сайларча мадар болса, кюрешиб, бир тюз адамны салыргъа керекди. Эл башчыладан башлаб, КЧР-ни Башычысына дери тюз адамланы тюшюралсакъ - болум иги джанына терк тюрленник эди.
Айза 12.07.2012 18:37:30
Сообщений: 2333
Цитата
SAIFULLAH пишет:
.. чтобы как то своим детям передать то, что умею, знаю и было бы неплохо всему этому научиться пока есть те, кто может научить.. традиции должны быть не условными красивыми обычаями, а неотъемлемой частью жизни.. не просто знать это, а жить этим.

очень правильные слова :alamat:
bubbleman 16.07.2012 23:56:37
Сообщений: 419
Цитата
SAIFULLAH пишет:
если 5 процентов людей из 100 процентов одного общества начинают делать что то сообща и самозабвенно, то остальные 95 процентов подтягиваются автоматически и начинают делать то же самое..
В Карачае есть эти 5%, это как раз Учкекенчиле :гыы:

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
bir djash 19.07.2012 21:37:05
Сообщений: 291
Цитата
Sabr пишет:
Цитата
bir djash пишет:
как говорится,рыба гниёт с головы. семья и окружение,конечно много значат. но они ответственны не за все,что происходит с их ребенком.потому,как в попытке как то заработать, обеспечивать -многие родители даже воспитывать то толком не успевают! как сказал в начале про рыбу. ВЛАСТИ! вот кого надо в первую очередь привлекать! за то, что ни фига не делают! за то,что они абсолютно ничего не делают! сидят,дают какие то показушные пресс конференции, улыбаются во все 32 зуба, довольные и счастливые!у них, побыть с народом, это значит засветится на каком нибудь "Огоньке" на КЧРГТРК! на этом их миссия с народом закончилась! Аллах свидетель всему, что они творят, эти неблагодарные! вместо того,чтобы строить предприятия, заводы они строят фонтаны и торговые центры.И так до тех пор,пока не уйдет один, и не прийдет другой крохобор со своей уже свитой! Продались сверху донизу, никакой чести и совести, никакого горского менталитета!а какие они мусульмане, оставили свой народ, живут сами по себе. каждое проишествие,будь то криминального характера или же тяжелого материального положения отдельно взятой семьи, за все будут отвечать иншаАллах! когда Аллах спросит, что вы сделали,когда у вас была власть и положение, что вы сделали для мусульман, для своего народа!и будет мычать ,как скотина, и не сможет ничего сказать!
Сау бол тюз сёзюнг ючюн. Энди бир Башчы сайларча мадар болса, кюрешиб, бир тюз адамны салыргъа керекди. Эл башчыладан башлаб, КЧР-ни Башычысына дери тюз адамланы тюшюралсакъ - болум иги джанына терк тюрленник эди.
Бир аз дженгилик этиб джазган эсем, разы болугуз. Просто,когда читаешь в основном посты, все начинают обвинять родителей. что они во всем виной, и все последующие действия детей, это их недовоспитание. однако, если мы трезво порассуждаем, бурун заманда почему не было такого,а если и было, то единичные случаи, а ведь потому,что жизнь горцев протекала в русле своей ресспублики,своих земель. все занимались скотоводством, землей и никакой необходимости уезжать не было. сын всегда был рядом с отцом, был опорой для него, помагал во всем, перенимал его делов последствии. дочь была рядом с матерью,и училась всему тому, что должна была уметь девушка и будущая мать. сейчас же,все кардинально изменилось, если ты не родственник како го то семейства, которое нынче у власти, или же у вас нет внушительных средств для открытия своего бизнеса, то приходится выезжать. так как на зарплату простого учителя или работника каких то служб семью с несколькими детьми не прокормить.хозяйством занимаются, но это только те,кто еще в селах проживает, а за чертой села, у кого нет такой возможности им приходится выезжать. так как на территории ресспублики нет ни заводов ни фабрик, которых было в большом количестве при советах.сейчас все эти заводы выкупленны, и в основном несколькимии людьми, и там кроме нарзана больше ничего не призводят.и рабочих мест на таких предприятиях на пару десятков человек.по сообщения многих СМИ, на развитие каких то зон отраслей выделяются из бюджета центра большие деньги, но они,как выделаялись так и продолжают выделятся.однако, результатов, как не было так и нет. всем понятны причины.да и сам бюджет ресспублики,который пополняется за на наши с вами налоги и налоги предприятий, тоже имее быть,но инвестиций в нашу ресспублику не видно.а ложить плитку и построить фантан, это не есть влажение)по идее ,это должо было быть последствием уже того, что в жизни региона прослеживается подьем.не стого,как говорится начинают.а с выборами глав, сделали закон с назначаемостью, без нашего участия, и пока на самом верху один человек этим всем руководит, он будет и дальше ставить тех людей,которые ему нужны, но не тех,которые нужны нам.вон Эбзеева за один день взяли и сняли,поставили другого. нас кто нибудь спросил? и не спросят.к сожалению,народ в таком положении, что он сейчас ничего не решает.но это формально, пока народ сам не поймет,что к чему и не начнет действовать.
Айза 20.07.2012 19:00:46
Сообщений: 2333
Цитата
bir djash пишет:
пока народ сам не поймет,что к чему и не начнет действовать.
Чтобы народ начал действовать цивилизованно, а не камнями кидаться, нужны авторитетные, независимыет от местных властей лидеры, которые объединят, разъяснят, правильно направят....у нас таковых нет, к сожалению нет...
ШАТ 29.07.2012 15:18:46
Сообщений: 1421
Цитата
Айза пишет:
Цитата
bir djash пишет:
пока народ сам не поймет,что к чему и не начнет действовать.
Чтобы народ начал действовать цивилизованно, а не камнями кидаться, нужны авторитетные, независимыет от местных властей лидеры, которые объединят, разъяснят, правильно направят....у нас таковых нет, к сожалению нет...

Ай, Сау бол !
karach 29.07.2012 15:39:02
Сообщений: 60
От обсуждений и осуждений мало, что изменится. Нужно действовать, раз компетентные органы бездействуют. Как вариант расписать и привести статистику в СМИ. Имена, точки продаж, "крыша" - все в лицах. Это очень большая проблема для республик, ни сама молодежь нормальной не будет, ни те кто от них родятся.

Боевой генерал
NAKA 29.07.2012 18:07:43
Сообщений: 1829
karach, я не знаю насколько такой метод адекватен для КЧР, но могу сказать за КБР. Тут некоторое время назад люди стали делиться информацией о том кто и чем торгует. Как итог - одну женщину сожгли заживо в магазине, через который она продавала наркоту (уверяют, что хотели лишь припугнуть, но вышло то, что вышло). Я не против гласности, я против самосуда. Но у некоторых отчаявшихся людей просто "сносит крышу" и они готовы на все, лишь бы уберечь своих и чужих детей от этой трагедии.
Вчера пришлось долго ходить по Нальчику, были во многих местах - от центра до Хасаньи. И практически везде видела молодых людей со стеклянными бешеными глазами, в абсолютно неадекватном состоянии. И от этого стало реально страшно...

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
marina_dotdueva 24.11.2012 17:38:21
Сообщений: 24
Да. на самом деле, это одна из актуальных проблем не только Карачая, но и всей страны:(,это весьма печально...Поразмыслив на эту тему, я задаю себе такие вопросы : "Что делать?" , " Как быть?" , ведь этой болезнью, да именно болезнью, страдают наши земляки:(:(:(, что же будет дальше...?
Ария 24.11.2012 20:34:04
Сообщений: 1654
Очень часто виноваты родители в том, что они не смотрят на своих детей объективно. Они боятся даже представить, что их сын употребляет что-то и им комфортнее успокоить себя выдуманными отмазками. Ребенку достаточно придумать мало-мальскую отмазу, как родители с готовностью верят им. А попытки робко намекнуть обратить внимание на поведение детей, на то, что ребенок принес домой вещь ему не принадлежащюю родителями воспринимается как окробление. Получается, что надо начинать с воспитания родителей. Они должны знать, на что им нужно обращать внмание, что является признаком зависимости, что в поведении ребенка должно сразу же наводить на мысль. Ведь если остановить болезнь на ранних стадиях шанс выздоровления превышается во много раз.

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
ПаНиКа 24.11.2012 23:56:09
Сообщений: 6
может быть это нехватка внимания или воспитания. но какого воспитания? когда я увидела, в какие жестокие компьютерные игры играет иой младший брат, я была в шоке, ведь все оставляет отпечаток в психологии человека:cry:
prosto podrugomu 25.11.2012 03:25:47
Сообщений: 316

1 0

NAKA, .
Цитата
. И практически везде видела молодых людей со стеклянными бешеными глазами,
"рыбак рыбака"..

Где это ты ходишь???....

почему я их редко встречаю...:dont_know:.....хотя .... "ягуаров" ...на улицах предостаточно.....

а вот с барбитурой последнее время редко сталкиваюсь....
Изменено: prosto podrugomu - 25.11.2012 03:26:39

Смекаешь?
prosto podrugomu 25.11.2012 03:36:15
Сообщений: 316

1 0

да кстати...начинается это всё в школе.....класса эдак с 6-.......
и вот ещё что ..... началось ведь это не вчера.....
(я школу закончил лет десять назад).......а "колёса" уже тогда, давно ,были в моде....



на кого равняются.....теми и становятся.......
Изменено: prosto podrugomu - 25.11.2012 03:40:37

Смекаешь?
marina_dotdueva 25.11.2012 23:45:02
Сообщений: 24
Цитата
Ария пишет:
Очень часто виноваты родители в том, что они не смотрят на своих детей объективно. Они боятся даже представить, что их сын употребляет что-то и им комфортнее успокоить себя выдуманными отмазками. Ребенку достаточно придумать мало-мальскую отмазу, как родители с готовностью верят им. А попытки робко намекнуть обратить внимание на поведение детей, на то, что ребенок принес домой вещь ему не принадлежащюю родителями воспринимается как окробление. Получается, что надо начинать с воспитания родителей. Они должны знать, на что им нужно обращать внмание, что является признаком зависимости, что в поведении ребенка должно сразу же наводить на мысль. Ведь если остановить болезнь на ранних стадиях шанс выздоровления превышается во много раз.
На самом деле это так...,но не все родители могут проконтролировать эти аспекты, из за работы, да и много факторов.И все ради детей,а дети так поступают с ними...:(
marina_dotdueva 25.11.2012 23:49:49
Сообщений: 24
Цитата
Ария пишет:
Очень часто виноваты родители в том, что они не смотрят на своих детей объективно. Они боятся даже представить, что их сын употребляет что-то и им комфортнее успокоить себя выдуманными отмазками. Ребенку достаточно придумать мало-мальскую отмазу, как родители с готовностью верят им. А попытки робко намекнуть обратить внимание на поведение детей, на то, что ребенок принес домой вещь ему не принадлежащюю родителями воспринимается как окробление. Получается, что надо начинать с воспитания родителей. Они должны знать, на что им нужно обращать внмание, что является признаком зависимости, что в поведении ребенка должно сразу же наводить на мысль. Ведь если остановить болезнь на ранних стадиях шанс выздоровления превышается во много раз.
На самом деле это так...,но не все родители могут проконтролировать эти аспекты, из за работы, да и много факторов.И все ради детей,а дети так поступают с ними...:(

Цитата
prosto podrugomu пишет:
да кстати...начинается это всё в школе.....класса эдак с 6-.......
и вот ещё что ..... началось ведь это не вчера.....
(я школу закончил лет десять назад) .......а "колёса" уже тогда, давно ,были в моде....



на кого равняются.....теми и становятся.......
хм,на кого равняешься,тем и становишься,сказано слишком резко:)не так ли,ведь у каждого человека есть голова на плечах...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный