Хиджаб форева

amatuLLAH 04.05.2007 20:17:41

Ответы

Мансур 11.02.2013 14:44:58
Цитата
FE_ пишет:
Мансур, нек мигать этесе менге?))))
) попытка растопить лёд в отношениях)))
Мансур 11.02.2013 14:50:10
Цитата
КёлКёз пишет:
Нет дорогой брат! Именно самочувствие, то есть, первый столп Ислама, уже делает человека мусульманином. По закону Всевышнего. Или у тебя свои законы, астагъфирулЛа! Человек рожденный в семье мусульман и признающий единство Аллаха и есть мусульманин, этнический.
))))
нет естественно закон для всех мусульман один. не знаю Амина может читала я много раз писал сюда докозательства своим словам если нет то иншаАллах не поленюсь и поишу их и заново скину сюда.
но сейчас скажу своими словами без подкреплений. Да ты права что человек говаоряший шахаду становится и является мусульманином. Но ведь на шахаде не останавливается весь Ислам. Шахада это только начало пути. есть и остальные столпы о которых говоряший шахаду и узнавший что еще ему как и шахада объязателен намаз но не выполнявший его аннулирует тем самым шахаду. потому что это есть явные доказательства. или как сказала Fe КАК может человек узанвший о своем Господе об Исламе ..ю. человек который с готовность. и с гордостью произносит шахаду откинуть остальные столпы... СТОЛП ... не мне тебе объяснять как важны столпы... и что они означают ... как может человек заявляющий о своем Исламе не делать из Ислама НИ-ЧЕ-ГО!!!!! как то всё наивно не правда ли...
Мансур 11.02.2013 14:53:15
всезнайка,

Ибрахим Хаджи джукъ эталмаймыды быллай затлагъа??? вообще муфтият не затха джарайды? элементарный затлагъа бир эс бёлюрге боллукъ ушайдыда нек этедиле былай?
FE_ 11.02.2013 15:14:58
Сообщений: 559
Мансур, если вы сказали глупость или обидели непреднамеренно кого-либо, смайл с дарением цветка - вам в помощь. Всегда уместно, красиво, а главное бесплатно)))) :гоккачыкъ: забудем все))

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Мансур 11.02.2013 15:29:35
Цитата
FE_ пишет:
сли вы сказали глупость или обидели непреднамеренно кого-либо, смайл с дарением цветка - вам в помощь. Всегда уместно, красиво, а главное бесплатно)))) :гоккачыкъ: забудем все))
уу блин пошли психологические штучки. в тот раз я извинился и объяснил все.
КёлКёз 11.02.2013 16:26:58
Сообщений: 1697

0 0

Мансур,
У каждого своя дорога, свой срок. И кто из нас в пути или же сошел снего известно только Ему. Судить только Ему кто из нас кто и чего достоин. Алайды да? Намаз бюгюн этмей эсе да, эте эсенг да, тамблабыз Аллахны къолундад, уллу келлюкден Аллах сакъласын барыбызны!

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Gorets 11.02.2013 18:20:30
Сообщений: 240
Ассалям алейкум уа рахматулЛахи уа баракятух

Цитата
КёлКёз пишет:
Мансур,
У каждого своя дорога, свой срок. И кто из нас в пути или же сошел снего известно только Ему. Судить только Ему кто из нас кто и чего достоин. Алайды да? Намаз бюгюн этмей эсе да, эте эсенг да, тамблабыз Аллахны къолундад, уллу келлюкден Аллах сакъласын барыбызны!
Шахадой ты "открываешь дверь" а войдешь ли ты в ту дверь или останешься на пороге покажут твои дела и несомненно наиважнейшим из них является НАМАЗ о котором пророк(Саляллаху гъалейхи уа саллям) сказал:

(смысл) Между рабом и неверием намаз..

также в Коране сказано: "Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах-Прощающий, Милосердный."(Тауба 5) (тут не сказано произнесут шахаду и с них нет спросу).

также Аллах сказал в Священном Коране: « Каждый человек является заложником того, что он совершил, кроме людей правой стороны. В Райских садах они будут расспрашивать друг друга о грешниках. Что привело вас в Преисподнюю? Они (грешники) скажут: «Мы не были в числе тех, которые совершали намаз». (Муддассир:38-43)


Знай же, что молитва - это услада очей для тех, кто любит Аллаха, радость души единобожников. Молитва - это сад тех, кто поклоняется Аллаху, и наслаждение сердец богобоязненных Его рабов. Молитва - это критерий правдивых рабов и мерило, которым оцениваются состояния рабов, идущих прямым путем своего Господа. При этом верующие должны осознавать, что Всевышний Аллах дарит Свою милость тем из рабов, кто глубоко чтит молитву.
(из книги ибн аль-Къайима аль-Джаузи "Тайны молитвы";)

Мы мусульмане и мы судим о человеке по его внешним проявлениям.. Произнес шахаду - машалЛлах он мусульманин, но если на этом остановился значит у него проблемы с иманом - не достаточно верит, чтоб совершить хотя бы несколько сажда... Тот кто любит что-либо он пытается с этим быть рядом узнать побольше об этом использует любую возможность...

Цитата
КёлКёз пишет:
Судитьтолько Ему кто из нас кто ичего достоин. Намаз бюгюн этмей эсе да, эте эсенг да, тамблабызАллахны къолундад
Причем здесь то что будет завтра??
Да (Судитьтолько Ему ) но твое отношение к человеку который соблюдает предписания Аллах и который не соблюдает должно быть разным не так ли? Если человек пить хочет ему вода нужна сегодня и сейчас и ты о нем будешь думать как о человеке который хочет пить в данный момент(пример возможно не самый лучший но думаю понятно)

Азатлыыыыкъ!!!
Мансур 11.02.2013 18:40:14
Цитата
КёлКёз пишет:
У каждого своя дорога, свой срок. И кто из нас в пути или же сошел снего известно только Ему. Судитьтолько Ему кто из нас кто ичего достоин. Алайды да? Намаз бюгюн этмей эсе да, эте эсенг да, тамблабызАллахны къолундад, уллу келлюкден Аллах сакъласын барыбызны!
да естественно. ты бы могла сказать такое если бы я брал определенного человека. но и тогда не смогла бы сказать. и более того твои же слова против тебя. так как у каждого свой срок и смельчак тот кто сидит без намаза без поста с одной шахадой на устах ибо секундой позже каждый из нас может оказаться трупом...но нет мы же полны надежды ... читал кстати про надежду) очень интересную вещь:

"....Из того, что следует знать: если ктото надеется, то его надежда требует трех моментов: первый из них: любовь к тому, на что он надеется;
второй: его страх, что она может истечь;
третий: его стремление по мере возможности получить ее.
Однако та надежда, которая не сравнится с вышеупомянутыми, то она одна из видов мечтаний.
Надежда и мечта две разные вещи; и всякий кто надеется — боится, и если он боится, то идет по пути быстрым ходом, боясь упустить ее...."
так что Амина мен айтханбла сен айтхан в принципе терс тюйюлдю но разные вещи.
намазын бюгюн этмей эсе аны джери башхады тамла этиб башласа аны джерида башха боллукъту...
как сказили знатоки Корана и Ислана... у каждого замка есть ключик у каждого ключика есть зубчики ключ без зубцов не одну дверь не сможет открыть также шахада это ключик а остальные столпы это зубцы...
janet 11.02.2013 18:58:28
Сообщений: 11878
Цитата
Gorets пишет:
Шахадой ты "открываешь дверь" а войдешь ли ты в ту дверь или останешься на пороге покажут твои дела
вы все правильно говорите.
но разве может человек со стороны взять на себя право определять является ли кто-то мусульманином или нет ( до конца ли он выполняет предписание или нет), если этот кто-то назвал себя мусульманином, признал Всевышнего.
мы можем с себя требовать большее, а не судить другого.
Мансур 11.02.2013 19:20:42
Цитата
janet пишет:
но разве может человек со стороны взять на себя право определять является ли кто-то мусульманином или нет ( до конца ли он выполняет предписание или нет), если этот кто-то назвал себя мусульманином, признал Всевышнего.
мы можем с себя требовать большее, а не судить другого.
вот все вы правильно говорите все вы верно говорите но только моменты где законоположения конкретного человека внедряете в положения обощённое. да если мы видим девушку например в хиджабе делает она намаз или не делает мы считаем ее мусульманкой или же парня в тюбетейке. не копаемся в них типа " а вот что ты думаешь а таком то а...?" "а какого ты мазхаба придерживаешся а?" это все ненужное не из Ислама. но если мы видим человека который говорит что он мусульманин и не выполняет ни один из столпов Ислама...можно сказать НИЧЕГО ИЗ ИСЛАМА не выполняет...как мы можем его возводит в ранг Ислама...

и что значит дло конца выполнять предписания... ЕСТЬ 5 СТОЛПОВ - вот все предписания. андан къалгъанын этмеседа но 5 столпов ведь ФАРД ДЛЯ КАЖДОГО РАЗУМНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!!!!МУСУЛЬМАНИНА!!!!!!!!!!
Мансур 11.02.2013 19:22:01
мне кажется мы уходим от названия темы... можно ли всё что не по теме перенести в другой топик?
janet 11.02.2013 19:43:31
Сообщений: 11878
Цитата
Мансур пишет:
можно ли всё что не по теме перенести в другой топик?
в принципе, уже все выяснили по данному вопросу. можно и тут оставить.
(если рассуждения продолжаться, думаю, можно будет перенести)
Мансур 11.02.2013 19:50:48
Цитата
janet пишет:
в принципе, уже все выяснили по данному вопросу. можно и тут оставить.
(если рассуждения продолжаться, думаю, можно будет перенести)
в принципе да) всем всего я выхожу.
по данному вопросу мне больше нечего добавить. )
КёлКёз 11.02.2013 21:19:00
Сообщений: 1697
Мансур,

Gorets,
Не путайте понятия Ислам и иман.
Цитата

Шейх Мухаммад ибн ‘Абдуль-Уаххаб говорил: “В словах «ля иляха илля-Ллах» собрана вся религия! И нет сомнения в том, что эти слова выведут из Огня того, кто произносил их, если в его сердце была пылинка имана."

Все) Обязанности перед мусульманином, в отношении человека, признавшего Аллаха как Единственного Бога, уже должны исполняться. А его иман, это сугубо личное его дело. Это только между ним и Аллахом.

Цитата
Салих, сын имама Ахмада, рассказывал: “Я спросил своего отца (Ахмада) о том, что является увеличением и уменьшением имана, и он сказал: «Увеличение имана – это совершение деяний, а его уменьшение – это оставление деяний, как намаз, закят, хадж и выполнение фардов! Это увеличивает и уменьшает иман!»” аль-Халляль в “ас-Сунна.

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

серый 25.02.2013 00:12:14
Сообщений: 41
Хиджаб это красивая арабская национальная одежда.Мне нравится.Я думаю надо уважать вкус тех девушек,которые его носят и платок.У девушки должен быть свободный выбор какую одежду одевать.Кому-то нравится арабская национальная одежда,кому-то китайская,итальянская,карачаево-балкарская одежда.
МЭН 25.02.2013 01:39:09
Сообщений: 468
хиджаб - это НЕ арабская национальная одежда. под ХИДЖАБом подразумевается любая одежда, покрывающая те части тела, которые должны быть сокрыты от посторонних взоров. не обязательно определенного стиля. но эта одежда должна удовлетворять определенным требованиям Ислама

My homepage
Лоя 25.02.2013 10:49:28
Сообщений: 729
Цитата
МЭН пишет:
но эта одежда должна удовлетворять определенным требованиям Ислама

А та одежда, что носили наши бабушки прабабушки и прапрабабушки удовлетворяли требованиям Ислама?
Gorets 25.02.2013 11:34:42
Сообщений: 240
Цитата
КёлКёз пишет:
Мансур,
Gorets,
Не путайте понятия Ислам и иман.
:), Ислам и Иман
У некоторых может возникнуть такой вопрос:
В чем же разница между Иманом и Исламом, если слова и дела поклонения являются частью Имана? Ведь нам известно, что пять столпов Ислама – это Шахада (слова: Ля иляха илля-Ллах), молитва, пост, закят и хадж. С другой стороны, кто-то также может спросить:
Почему слова и дела поклонения считаются частью Веры (Иман) в то время как в шести столпах Веры (Имана) об этом ничего не
говорится? В связи с этим необходимо отметить, что слово «Иман» употребляется в двух смыслах: Первый смысл полностью идентичен понятию «Ислам», и по сути является его терминологическим синонимом. Иман в данном случае вбирает в себя как дела, совершаемые телом, так и убеждения души, как внутреннее, так и внешнее исповедание Исламской Религии. Второй смысл более узкий и конкретный, когда слово «Иман» используется только для обозначения убеждений в сердце. Как же различить, когда в том или ином тексте подразумевается
первый смысл, а когда второй? Это просто: Если слова «Иман» и «Ислам» используются вместе в одном контексте одновременно, то в таком случае каждое из этих слов следует воспринимать в их узком смысле. Под словом «Иман» будут подразумеваться убеждение и работа сердца, а под словом «Ислам» будет подразумеваться внешнее выполнение обрядов и законов Ислама. Примером может послужить такое предложение: «Каждый мусульманин должен наилучшим образом исповедовать то, что велит ему его Вера (Иман) и законы Ислама». В данном предложении под словом «Вера» (Иман) мы понимаем убеждения в сердце, а под словом «Ислам» физическое выполнение законов и
предписаний нашей Религии. Если же каждое из этих двух слов употребляется в тексте по отдельности, то тогда каждое из них будет нести смысл и другого. Например, однажды к посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) пришла делегация из племени Абдулкайс. Пророк дал им несколько наставлений, и среди прочего велел им веровать в Аллаха. Затем он спросил их: «Знаете ли вы, что такое Вера (Иман)? » они сказали: «Аллах и его посланник знают об этом лучше». Тогда он сказал: «Это свидетельство, что нет божества достойного поклонения кроме Аллаха, и Мухаммад посланник Аллаха, соблюдение молитвы (намаза), выплата закята, пост в месяце Рамадан». В этом хадисе под словом «Иман» подразумеваются как убеждения сердцем, так и физическое осуществление дел поклонения. Также обстоит дело и с понятием «Ислам», если данное слово будет употреблено отдельно от слова «Иман». Эти два термина относятся к такому виду понятий, о которых арабы говорят: «Когда расходятся, то сходятся, а когда сходятся, то расходятся». Что это значит? Это значит, что когда эти два слова расходятся в тексте и не упоминаются в одном контексте, то тогда эти слова принимают идентичный смысл и сходятся в той информации, которую они в себе несут, если же они сходятся в одном контексте и упоминаются рядом друг с другом, то смыслы этих слов расходятся и каждое из них начинает указывать на своё, более узкое, понятие. ("Важные слова", www.whyislam.ru)
...Так что Аллах айтса не путаем), тут дело в другом.



«Иман в понятии Шариата состоит из слов и дел. Слова делятся на два вида: слова сердца (убеждения) и слова сказанные языком (произнесение слов Ислама). Дела делятся на два вида: дела сердца (намерение и искренность) и физическое совершение дел. Если эти четыре элемента исчезнут, то Иман человека исчезнет полностью. Если исчезнет вера (тасдик) сердцем, то остальные элементы не принесут никакой пользы, потому что вера (тасдик) в сердце является условием действенности других элементов. Если исчезнет дело сердца при наличии убеждения, то это и есть та точка разногласия, в которой Ахлю Сунна расходятся с мурджиитами. Все учёные Ахлю Сунна едины (иджма`) в том, что в таком случае Иман человека исчезает. Вера (как подтверждение правдивости, тасдик) не поможет человеку, если не будет работы сердца, которая заключается в любви к Аллаху и покорности Ему. Подобно тому, как вера не помогла Иблису, фараону и его народу, а также иудеям и многобожникам, которые знали об истинности посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха). Иудеи и многобожники явно и скрытно подтверждали истинность его посланничества и говорили: «Он не лжец, однако мы не последуем за ним и не уверуем в него» («Ас-Салят ва хукму тарикиха» ибн аль-Кайим» (стр.54))

Азатлыыыыкъ!!!
МЭН 25.02.2013 11:43:06
Сообщений: 468

0 0

Лоя, если Бог даст долгой жизни и увидеть внуков и правнуков, то на такой же их вопрос я буду знать, что ответить..
сами видите, что происходит..
какой процент из сегодняшних потенциальных бабушек , прабабушек и прапрабабушек удовлетворяет требованиям Ислама в своем внешнем виде?
но понятно, что твой вопросительно-утвердительный возглас хочет сказать: мерило - это то, как одевались наши бабушки, прабабушки и иже с ними. однако не похоже это на попытку ввести в практику "одежду предков", скорее это попытки вывести из практики "хиджаб" (в том понимании, которое вы хотите в него вложить по своим предубеждениям).
а что касается наших почтенных стариков, то я уверен, что их одежда была ближе к хиджабу, чем к тому, что можем наблюдать на сегодняшних "радетелях за чистоту традиций". наши предки нам строгих в подробностях завещаний не оставили. поэтому каждый должен немного думать соображать. идеализировать и обожествлять предков не надо. они тоже руководствовались какими-то мерилами. и для них Ислам не был таким чуждым. каким сегодня видят его некоторые (думается большинство)...

My homepage
Лоя 26.02.2013 22:21:43
Сообщений: 729
МЭН, ну вот за меня и домыслил, за меня все и решил) я насчет вот этого;

Цитата
МЭН пишет:
однако не похоже это на попытку ввести в практику "одежду предков", скорее это попытки вывести из практики "хиджаб" (в том понимании, которое вы хотите в него вложить по своим предубеждениям).

Я спросила не держа в уме какую то цель, а просто, увидела недавно старинное платье, а на рукавах какие-то длинные непонятные штучки, я спросила, а что это? мне ответили, что это закрывало кисти рук.

Вот и подумалось, что раньше умели одеваться, и не кутаясь и не раскрываясь. Зачем же изобретать колесо, которое уже давно изобретено?
В Коране же не написано о форме и фасоне одежды, там написано оголяться как можно меньше.
Обычная одежда с длинной юбкой, кофта с длинным рукавом и с закрытой шеей, и обычный нам знакомый платок...что-то оголяется при ьакой одежде?
АбуАхмад 28.02.2013 06:58:46
Сообщений: 1160
ЛОЯ,

вы абсолютно правы, хиджаб- это не какая-то арабская или турецкая одежда, это ЛЮБАЯ одежда, соответствующая требованиям хиджаба. Но у нас никто не одевается так, как одевались сто лет назад, даже не уточняя насчет манеры завязывания платка незамужними девушками. А платья из арабских стран нарядные (на выход) и продуманы за тысячу лет. Поэтому все, не парясь, покупают их. А так вы можете одеть длинную юбку, платье с длинными рукавами и высоким воротником, платок, оставляющий открытым только лицо, и всё, вот вам хиджаб )))

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Лоя 28.02.2013 10:38:25
Сообщений: 729
АбуАхмад,

Цитата
АбуАхмад пишет:
можете одеть длинную юбку, платье с длинными рукавами и высоким воротником, платок, оставляющий открытым только лицо, и всё, вот вам хиджаб ))
О чем и речь. Тогда зачем кутаться то так? по несколько платков иногда на голову одевают, эти черные балахоны, порой пугают даже, недавно на улице встретила двух девушек, с ног до головы в черных балахонах, которые свисали с головы, лицо тоже все закрыто этим черным цветом, только глаза открыты, племянница, что со мной гуляла, ей 4 годика, даже за меня спряталась от испуга, вот и думаю, зачем все это?
Айшат(с НФ) 28.02.2013 11:11:26
Сообщений: 1986
столько разных мнений среди тех же ученых по поводу того,как же должен выглядеть хиджаб... Отсюда и разнообразие вариантов. Видимо, каждая уже придерживается того,которое считает правильным она или тот,кто имеет право требовать от неё это (отец,брат,муж). Вроде думаешь,что ходишь в хиджабе, ан нет, с тебя требуют ещё)))

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Лоя 28.02.2013 11:39:53
Сообщений: 729
Цитата
Айшат(с НФ) пишет:
Вроде думаешь,что ходишь в хиджабе, ан нет, с тебя требуют ещё)))

А можно озвучить эти требования, если не тайна? Просто интересны варианты)
Айшат(с НФ) 28.02.2013 11:52:25
Сообщений: 1986
тайны никакой нет:-)а варианты обычно следующие: 1.платок не так завязан(волосы чуть видны),2.цвет одежды привлекающий внимание(отсюда и тяга многих к черному,серому,коричневому),3.одежда не скрывает фигуру(вот вам и балахон к месту пришелся :-)),4.некоторые считают,что и лицо надо скрывать и ступни ( хотя,нет запрета на открытое лицо). Есть ещё варианты,я думаю.

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Лоя 28.02.2013 12:21:24
Сообщений: 729
Цитата
Айшат(с НФ) пишет:
,4.некоторые считают,что и лицо надо скрывать и ступни ( хотя,нет запрета на открытое лицо). Есть ещё варианты,я думаю.

Интересно, а это зависит от некоторых или как написано в Коране?))Эти некоторые кем себя возомнили?
АбуАхмад 28.02.2013 22:38:18
Сообщений: 1160
ЛОЯ,
Айшат в принципе озвучила ответы на ваши вопросы ))
Кутаться надо, чтобы скрыть всё, что нужно. Если одним платком это трудно, то можно завязать два. В чём проблема? Да и на Кавказе женщины завязывали два платка, как я читал.
Балахон.... Одно из требований хиджаба- не обтягивать. С этим балахон справляется лучше всего, поэтому его и носят. Я уже говорил, что мусульмане в арабских странах давно выработали лучший вид хиджаба.
Лицо. Многие учёные считают, что лицо женщины является ауратом и его тоже нужно скрывать. Это мнение имеет сильные доводы, поэтому никто от себя не придумал.
Чёрный цвет у некоторых народов ассоциируется с аскетизмом, отстранением от украшений этого мира и т.д. Известно, что сподвижницы часто ходили в чёрных платьях.
Это всё обсуждалось и не один раз. И не так кратко, как я перечислил, а с доводами. Пролистайте тему и форум. Уверен, вы найдете много интересного и полезного )))

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Мансур 01.03.2013 13:07:19

1 0

Цитата
АбуАхмад пишет:
Да и на Кавказе женщины завязывали два платка, как я читал.
мени анням бюгюнда чыкъмайды эки джаулукъ киймегенлей юйден.
Chipmunk 02.03.2013 20:34:43
Сообщений: 239
Цитата
Айшат(с НФ) пишет:
столько разных мнений среди тех же ученых по поводу того,как же должен выглядеть хиджаб...


Цитата
Айшат(с НФ) пишет:
тайны никакой нет:-)а варианты обычно следующие: 1.платок не так завязан(волосы чуть видны),2.цвет одежды привлекающий внимание(отсюда и тяга многих к черному,серому,коричневому),3.одежда не скрывает фигуру(вот вам и балахон к месту пришелся :-)),4.некоторые считают,что и лицо надо скрывать и ступни ( хотя,нет запрета на открытое лицо). Есть ещё варианты,я думаю.
Да , относительно некоторых составляющих хиджаба есть различные мнения,но одно мнение правильное и его нужно придерживаться, а эти варианты уже придумывают сами люди, некоторые проявляют чрезмерность, другие же наоборот ... Например возьмем те варианты, которые вы привели, вариант первый, проявление небрежности в хиджабе, среди ученых нет разногласия в этом вопросе, волосы - аурат, они должны полностью покрываться, вариант второй цвет одежды и тут тоже нет разногласия среди ученых, правильно, одежда не должна быть слишком яркой, но и пугающей людей тоже не должна быть, цвет одежды определяется тем местом в котором живешь, хиджаб должен не выделять, а скрывать ну и так далее...
Соглашусь вариантов действительно много, но это уже не из-за мнений ученых, а из-за сущности людей,
а покрывало(хиджаб) женщины, соответствующее всем нормам Ислама только одного вида.

Пусть тот, кто верует в АЛЛАХА и Судный день, говорит благое или молчит.
Chipmunk 02.03.2013 20:49:17
Сообщений: 239
Цитата
Лоя пишет:
Интересно, а это зависит от некоторых или как написано в Коране?))Эти некоторые кем себя возомнили?
В Къуране разногласий нет, и быть не может, скорее всего это зависит от самих людей, то что вы видели, девушек в черном, это их выбор, и надо уважать выбор этого человека, другое дело когда тебе навязывают этот выбор
я не думаю что они себя кем-то возомнили, может быть , что они просто не знают положения относительно того, что они советую, может они просто хотят блага, для человека, которому предназначаются подобного рода советы... ведь в исламе надо побуждать к одобряемому.

Пусть тот, кто верует в АЛЛАХА и Судный день, говорит благое или молчит.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный