В гостях у Казбека Уртенова

Девушка Гор 05.03.2011 22:22:33
В рамках проекта "Эльба идет в гости" в четверг, 17 марта, состоится встреча с Казбеком Уртеновым, бывшим имамом станицы Зеленчукская (КЧР), человеком лечащим недуги людей словом Аллаха (экзорцизм), т.е. Кораном так как нас научил пророк Мухаммад с.а.с. Казбек известен далеко за пределами нашей республики своим умением лечить от колдовства и сглаза. Просьба не флудить и оставлять свои вопросы в этой теме

Ответы

казбек 24.12.2012 03:06:29
Сообщений: 635
Гость
Алейкум Ассалам.
Сон хороший иншаАллах.Несколько вопросов.Насколько ты и те,кого ты видела во сне,придержаваетесь ислама?Все ли эти люди живы?И был ли дождь,или снег,на второй день после того как ты видела этот сон?
Гость 25.12.2012 13:26:13
казбек, Салам алейкум! Я этот сон видела в конце октября отец как раз был в Хадже ( просто не у кого было попросить растолковать) поэтому насчет осадков не помню, но кажется тогда ничего не было. Все кого видела во сне живы, все делают намаз, я в том числе ( бабушка не делает).
казбек 26.12.2012 00:13:32
Сообщений: 635
Гость
Алейкум Ассалам.
Любая зелень во сне кроме пшеницы и еще нескольких злаковых означает ислам.Твой сон и означает что вы все в исламе,по этому я и спрашивал.МашаАллах.Что касается лошадей,то если их несколько и во сне нет ощущения что они твои,то это обычно означает осадки.Так же может означать гостей.Такое же толкование если это коровы или овцы.Истину знает один Аллах.Аллах хайырын берсин ашхы тюшдю.
Гость 26.12.2012 01:16:38
казбек, сау болугъуз! АЛЛАХ разы болсун!
Turk 29.12.2012 16:06:36
Сообщений: 1414
Ас саламу алейкум Казбек эфендим, личканы бир къара. Аллах разы болсун.
Гость 29.12.2012 16:16:56
казбек,

ассаламу алейкум.
а какое толкование верблюда во сне? который преследует человека? а еще я видела сегодня вас во сне, хотя мы не знакомы, но здесь видео давно смотрела
казбек 30.12.2012 01:41:52
Сообщений: 635
Гость
Алейкум Ассалам.
Сон,где верблюд преследует человека,не очень хороший.Пусть сновидец совершит молитву в два раката если умеет и попросит у Аллаха благо этого сна и избавления от зла это сна,и никому не рассказывает.
А то что ты видела меня во сне,то может быть к тому что здесь на форуме обратилась ко мне.В основном же личности во сне особого смысла не имеют кроме некоторых случаев.Смысл больше в статусе,вероисповедании,религиозности,отношении к нему,страх,уважение и т.д..Учитывая все это и остальные подробности сна,можно толковать.Хотя я не знаю подробностей твоего сна и толкование может быть и другим.
Лин@ 03.01.2013 03:15:06
Сообщений: 1
Ас Салам алейкум, Казбек! Не так давно видела один сон, постоянно его вспоминаю, никак не упокоюсь. Короче видела во сне как будто у меня в руках свежая рыба, которая еще жива, скользкая, я его еле держала боясь уронить, и смотрю на подоконнике сидит и как будто целясь смотрит на меня кошка дяди, вл сне как будто кошка его жены. И ак будто эта кошка уже одну рыбу съела, и ее скелет валялся весь черный старый уже на полу. И эта кошка прыгает на меня, я роняю рыбу, она хватает меня за горло, я оттолкнула ее от себя, кричу брату в испуге, кто ее сюда пустил, уберите ее... Ощущения были не очень хорошие... К чему это? Заранее благодарю и жду ответа))
казбек 04.01.2013 03:23:21
Сообщений: 635
Лин@,
Алейкум Ассалам.
Я написал ответ в личку.
Sara! 11.01.2013 09:33:26
Сообщений: 28
казбек,
Ассаламу алейкум. а когда во сне видишь говорящего младенца, что это значит ?
Гость 12.01.2013 10:37:10
казбек, Ас салам алейкум!Бтр айтыгъыз, бизни дин бла тамада башха динли болгъан джерде ишлерге боламыды, артыкъсызда бизникича республикалада муслиман начальникле да бола тургъанлай. Тенглик джюрютген, башха дин тутханладан болушлукъ излеген иги тюлдю деб айтылады да аны ючюн сорама.
казбек 12.01.2013 23:13:09
Сообщений: 635

1 0

Sara!,
Алейкум Ассалам.
Хороший сон иншаАллах.Может означать любое благо.
казбек 12.01.2013 23:26:34
Сообщений: 635

1 0

Гость
Алейкум Ассалам.
Тамада башха динде болг'анлык'г'а анда ишлерге болады,алая ол ислам диннге к'арчы бармай эсе,аны бла кюрешмй эсе,сенге харам ишле этерге керек болмай эсе,эмда дининги иш амалтын джарсытмай тутала эсенг.
Сюйюб,тенглик тутарг'а муслиман адамбла керекди,алая башха динли адамблада ортаны ашхы этерге керекди дининге к'арчы тюйюль эсе.Болушлук' излергеда болады адам к'олундан кельген зат эсе иншаАллах.
Гость 15.01.2013 14:05:23
Ас-Салам алейкум! Казбек, разъясните, пожалуйста, как пользоваться сиваком, (В Интернете столько информации, но она абсолютно разная, и даже противоречивая), с какой стороны надо начинать чистить? Нужно чистить вдоль или поперек зуба? сколько раз нужно чистить, и может есть еще что-то, что необходимо знать. Заранее благодарна!
Алибек 15.01.2013 21:49:50
Ассаламу алейкум, Казбек-хаджи!
Айыб этмесегиз, бир хапар билирге излей эдим кесими тюшюм бла юйдегини тюшюнден. Юйдеги бюгече тюшюнде чачы узун эмда къалын болуб кёргенди. Дагъыда тюшюнде аны бла бирге жемчугну ашай эди. Кеси да, айтыууна кёре, ариу, сыйдам жемчуг эди.
Мен да тюнене кече тюшюмде арбазыбызда кесича чабышыб айланнган бир киштик барды, ол юйню ичинде эки чычханны ашаб кёрдюм.
Къайдам, не джашырыу, юйдеги да, мен да иги кесек заманны этилген хыйныдан къутулалмай турабыз. Ол биз кёрген тюшле бир ышан берирчамыдыла?
казбек 16.01.2013 10:08:03
Сообщений: 635

1 0

Гость
Алейкум Ассалам.
Ислам вообще придает большое значение чистоте,гигиене.Как личной,так и общественной.Как душевной,так и физической.
Пророк да благословит его Аллах и приветствует сказал:"Чистота-это половина веры".
И одним из атрибутов сунны пророка да благословит его Аллах и приветствует,и личной гигиены в исламе,считается сивак.
Пророк да благословит его Аллах и приветствует сказал:"Пользуйся сиваком,воистину,это-очиститель рта и довольство Господа".
В другом хадисе передается,что пророк да благословит его Аллах и приветствует сказал:"Если бы это не было трудно для моей уммы,то я приказал бы пользоваться сиваком с наступлением каждой молитвы".В другом хадисе говорится при каждом омовении.
Исходя из этих хадисов,желательно минимум 5 раз в день чистить зубы сиваком.При этом мы еще получаем довольство Аллаха.
Что касается способа использования сиваком,то пророк да благословит его Аллах и приветствует сказал:"Если чистите зубы,то чистите их поперек.
Так же пророк да благословит его Аллах и приветствует сказал:"Когда пьете,то пейте всасывая,а когда чистите зубы,то чистите поперек".
казбек 16.01.2013 10:19:28
Сообщений: 635

1 0

Алибек
Гость
Алейум Ассалам.
Аллах хайырын берсин.Джуабынгы кесинге джазсам ийгиеди.Регистрация этсенг личканга джазарма.
Изменено: казбек - 16.01.2013 10:21:01
Алибек 16.01.2013 12:03:13
Айыб этме, бу форумда регистрация этген бир къыйын болгъанд да къалгъанд не эсе да. Бир тёрт-беш ай болады мен былагъа запрос ийгенли регистрация этерге. Аты-чууу да эшитилмейд.
Кесим сеннге телефон бла сёлешсем боллукъмуду? Телефонунгу билеме. Танышбыз. Атымы мында иш этиб терс джазгъанлыгъымды ансы, къайдам, кёб адам бу хыйны-заран деген затланы керти затла болгъанларына ийнанмай хыликке этерге кюреширикдиле. Биз а бек ариу билебиз къаллай зат болгъанын аны.
казбек 16.01.2013 13:24:16
Сообщений: 635

1 0

Алибек
Хо звонить эт сора
Алибек 16.01.2013 16:19:28
Эки кере да звонить этиб кёрдюм, трубканы алмайса не эсе да...
Sara! 18.01.2013 13:53:56
Сообщений: 28
казбек, ассалам алейкум, сау болугъуз .

Еще один вопрос, просили спросить ) у одной сестры вопрос относительно ипотеки, у нее такое положение, что нет своего жилья и она хочет взять ипотеку и купить квартиру в москве, если она зарабатывает халяльным путем и у нее хватит, что бы погасить ипотеку в дальнейшем, какое положение у данного вопроса в исламе это разрешается или?
казбек 18.01.2013 23:23:08
Сообщений: 635

1 0

Sara!,
Алейкум Ассалам.
Насколько я знаю есть ипотека, есть ипотечное кредитование,еще какой то вид,и все они отличаются.Что бы ответить на твой вопрос нужна более подробная информация.Или выложите сюда всю информацию которую можете собрать и я постараюсь найти ответ,или пусть эта сестра соберет все бумаги и пойдет к знающему человеку.
Sara! 19.01.2013 13:05:28
Сообщений: 28
казбек, ипотека, оформляется на 25 лет,с фиксированным ежемесячным платежом в $, с возможностью погасить досрочно в любой момент без комиссии, квартиру можно приватизировать,но сертификат дают с обременением это значит, что ты ее не можешь продать или сдать в аренду без согласования с банком, но на сколько объяснил юрист,что просто согласие банка нужно,они не отказывают в этом, если ты в силу каких то семейных обстоятельств не можешь дальше оплачивать ипотеку, то можно обратиться в банк и они выставляют квартиру на аукцион т.е. продают, этим закрывают досрочно ипотеку,оставшиеся деньги отдают владельцу,ведь недвижимость с каждым годом дорожает, вот все что я могу сказать, если этого достаточно...Она уже 10лет в москве живет и снимает квартиру вынуждена каждый год почти переезжать т.к. квартиры на продажу выставляют, ведь то что она отдает за аренду просто деньги на ветер...
Изменено: Sara! - 19.01.2013 13:08:42
казбек 21.01.2013 20:29:51
Сообщений: 635

1 0

Sara!,
В том что ты написала я не вижу ничего запретного.А предусматривает ли ипотека выплату банку каких либо дополнительных процентов в случае не своевременной оплаты,или каких либо других обстоятельствах?
Sara! 22.01.2013 11:29:34
Сообщений: 28
казбек, за выдачу есть там пару тыс. получается и в дальнейшем за риэлторские услуги тоже 2% от стоимости недвижимости.
казбек 22.01.2013 21:31:19
Сообщений: 635

1 0

Sara!,
В том что банк за обслуживание берет какую то плату нет ничего запретного.Я имел в виду другое.К примеру я должен выплачивать ежемесячно 5000 рублей.Если по каким либо причинам,я задержу оплату на несколько месяцев,набегают ли проценты?
Гость 23.01.2013 17:05:52
Ас-Саляму алейкум, Казбек! Я уже в третий раз начала лечение водой (как вы здесь говорили на форуме) в первый раз дула на 1,5 л. от плохих снов, затем уже на 3 л. делала все как вы писали, и неожиданно во время чтения начала кашлять, подступила рвота, но дальше дело не пошло, сейчас тоже когда читаю иногда начинаю кашлять, начинает болеть голова, зеваю, но не более. Я уже не знаю, что делать вот и в этот раз начала, но пока никакого эффекта, Может ли быть причина, например в том, что я как-то не так читаю, во время чтения мои мысли постоянно куда-то уходят, не могу сосредоточиться, если так то о чем надо думать во время чтения, или может дело в чет-то другом, посоветуйте, пожалуйста, какие еще шаги можно предпринять для излечения?
казбек 23.01.2013 23:19:41
Сообщений: 635

1 0

Гость
Алейкум Ассалам уа рахматуллах.
Я думаю тебе стоит обратиться к специалисту если есть такая возможность.Ты где живешь?
kaira 04.02.2013 11:41:22
Сообщений: 16
казбек, Ас-саляму алейкум! Посмотрите, пожалуйста в личку
Сафия 05.02.2013 11:33:57
Сообщений: 14
Ассаламу Алейкум ,казбек, как ваше здоровье?:гоккачыкъ:хочу спросить про сон,возможно я слишком много значения придаю снам,но мне так хочется узнать))моему брату приснились могилы наших бабушки и дедушки,говорит что на них росли помидоры и огурцы,и что какой то человек принес ему ведро со спелыми и еще зелеными помидорами))иншАллах это что то хорошее?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный