Расширенный поиск
23 Января  2019 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
Умение обшаться - ключ ко всему

Хочу написать пост про очень важное, про то, что надо уметь делать каждому. А именно про общение. Речь не об оборотах речи, богатстве лексикона или знании падежей, не об ораторском мастерстве или способности зажечь большую аудиторию. И даже не об искусстве сглаживать острые углы и избегать конфликты. Речь об умении строить коммуникации с людьми, об умении извлечь для себя выгоду, оставаясь культурным честным собеседником. Просто надо четко понять раз и навсегда, что вам никто ни чего не должен. Всегда помните, что получает только тот, кто способен отдавать. Искренне и честно. Хотите назовите это принципом бумеранга или божьей милостью, но это работает.
Большинство людей общается так, будто их убеждения или планы первостепенны, а остальные должны подстроится. Уважайте каждого, с кем вам приходится коммуницировать и особенно тех, над кем вы имеете власть в данную минуту. Уважайте обслуживащий персонал, таксистов, продавщиц, дворников, охранников, гаишников, строителей. Не воспринимайте это как указ... напротив, в человеке все должно быть гармонично. Так что, если то, о чем я говорю, не является вашим естественным состоянием, значит, вам нужно работать над собой.
А знаете, что самое ужасное? Что от этого больше всего страдают ваши близкие. Именно им вы выносите мозг, а они вас должны любить по умолчанию. С какой стати? Развивайте умение чувствовать ситуацию, и облегчите жизнь многим. Тогда и семьи будут крепкими, и дети счастливыми. Знаете, я ни за что не поверю, что человек, ведущий себя вольготно с таксистом, может быть адекватным со своими близкими.

Если вы думаете , что вас это не касается, и это не про вас- то вы ошибаетесь. За всю свою жизнь я встречала очень мало людей, умеющих общаться.
Не знаю, для чего я это написала. Просто пусть будет.
Знание принципов освобождает от знания фактов
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

Цитата

Kinder пишет:
а вот мужчины думают, что если такое общение приемлимо у них дома, то можно и с чужими так же обращаться... Фу такими быть))

😂
Даже представил:
Жена, не спрашивай меня где я был, а то позвоню в прокуратуру))..и вообще нужно вкуснее готовить, иначе привлеку роспотребнадзор ))))

Вечно вы смеетесь, вечно вам смешно))

Это плохо?)

Цитата
Kinder пишет:
😂 Мне сегодня один не очень воспитанный мужчина грозился прокуратурой😂😂 Почему каждая истерика заканчивается угрозами позвонить именно туда🤦😂 Там что, медом намазано?)))
Причем женщины никогда себе такого не позволяют (только те, кто сами из прокуратуры или налоговой))), а вот мужчины думают, что если такое общение приемлимо у них дома, то можно и с чужими так же обращаться... Фу такими быть))
не обращайте внимание, берегите себя!
я например, стараюсь даже и не слушать, что они там говорят, отключаю звук и все :)

lighthouse,
И правильно делаете)) я уже научилась смотреть на все с юмором, иначе с ума сойти можно у нас в республике) приходится слушать и отвечать, клиент всегда прав)) даже если он осел))

Цитата

Kinder пишет:
клиент всегда прав)) даже если он осел))

Не думаю что ктото захочет зайти к вам, прочитав вашу сию формулировку и еще, вы противоречите вашему топику))) вы же не хотите чтобы люди подобным образом строили взаимоотношения)))?

Цитата
ping пишет:
Цитата

Kinder пишет:
клиент всегда прав)) даже если он осел))

Не думаю что ктото захочет зайти к вам, прочитав вашу сию формулировку и еще, вы противоречите вашему топику))) вы же не хотите чтобы люди подобным образом строили взаимоотношения)))?
Тема не об этом, это раз. Захотят.... и заходят и будут заходить, это два) Мужчина с отвратительной манерой общения, хамливый и не умеющий добиваться своего силой своего ума, а только попытками давления на человека, который не может ему ответить так же - осел, это три.

Одному восточному правителю приснился страшный сон. Во сне он увидел, как один за другим у него выпали все зубы. Сильно этим обеспокоенный, он призвал своего толкователя сновидений. Тот очень внимательно выслушал рассказ правителя и сказал: — Мой господин, я должен сообщить тебе плохую весть. Так же, как ты потерял все свои зубы, ты потеряешь одного за другим всех своих близких. Это толкoвание разгневало правителя. Толкoватель сновидений, не сумевший сказать ничего хорошего, был брошен в тюрьму.
Затем царь позвал другого толкователя снов. Тот, выслушав рассказ о сновидении, сказал: — Мой господин, у меня для тебя хорошие вести. Ты будешь жить дольше, чем другие члены твоей семьи. Ты переживешь их всех. Царь обрадовался и щедро наградил толкoвателя за эти слова.

Придворные были в изумлении: — Твои слова почти не отличались от слов твоего предшественника. Так почему же он был наказан, а ты получил награду? — спросили они. Удачливый толкователь снов на это ответил: — Вы правы. Мы оба одинаково истолковали сновидение. Но дело не только в том, что сказать, но и в том, как это сказать.
Изменено: Kinder - 11.01.2019 21:06:49

Цитата

Kinder пишет:
Мужчина с отвратительной манерой общения, хамливый и не умеющий добиваться своего силой своего ума, а только попытками давления на человека, который не может ему ответить так же - осел, это три.

Исходя из рассказа о царе и толкователях, вам следует самой сделать прежде всего вывод, что называя мужчину ослом вы оскорбляете не только мужчину как человека, но и как творение Аллаха.. и самого Творца сотворившего его. А значит надо покаятся в этом, это первое.. А второе, следуя нормам общения и этики вам надлежало бы сказать: "Мужчина с отвратительной манерой общения, хамливый и не умеющий добиваться своего силой своего ума, а только попытками давления на человека, который не может ему ответить, своими действиями, подобен ослу.. Так вы может быть никого не оскорбите, но предоставите наглядно образец поведения.

Цитата
Kinder пишет:
Одному восточному правителю приснился страшный сон. Во сне он увидел, как один за другим у него выпали все зубы. Сильно этим обеспокоенный, он призвал своего толкователя сновидений. Тот очень внимательно выслушал рассказ правителя и сказал: — Мой господин, я должен сообщить тебе плохую весть. Так же, как ты потерял все свои зубы, ты потеряешь одного за другим всех своих близких. Это толкoвание разгневало правителя. Толкoватель сновидений, не сумевший сказать ничего хорошего, был брошен в тюрьму.
Затем царь позвал другого толкователя снов. Тот, выслушав рассказ о сновидении, сказал: — Мой господин, у меня для тебя хорошие вести. Ты будешь жить дольше, чем другие члены твоей семьи. Ты переживешь их всех. Царь обрадовался и щедро наградил толкoвателя за эти слова.

Придворные были в изумлении: — Твои слова почти не отличались от слов твоего предшественника. Так почему же он был наказан, а ты получил награду? — спросили они. Удачливый толкователь снов на это ответил: — Вы правы. Мы оба одинаково истолковали сновидение. Но дело не только в том, что сказать, но и в том, как это сказать.
Ход моих мыслей:
1) Гениально!!!
2) Сразу же удалила, появилась нелюбовь к правителю, который обрадовался, что переживет членов своей семьи.
3) Третья мысль: в том и мудрость второго толкователя, что он не сказал "переживешь членов семьи", а так сформулировал свой ответ, что правитель услышал только слова "проживешь дольше", что для него было все равно, что "будешь жить долго".
4) И все-таки, мне больше нравится первый толкователь.
Я самая классная на форуме))))))))))))))

Цитата

Сэстренка пишет:
4) И все-таки, мне больше нравится первый толкователь.

А второй остался на свободе)

Сэстренка,
Вот всегда так, заходишь именно после того как я отпишусь.. И размыливаешь главную мысль темы)) (скажи честно, я тебе нравлюсь?) тут смысл не в том какой толкователь кому нравится больше, но в том как проведен диалог!!

Цитата

ping пишет:
Сэстренка,
Вот всегда так, заходишь именно после того как я отпишусь.. И размыливаешь главную мысль темы)) (скажи честно, я тебе нравлюсь?) тут смысл не в том какой толкователь кому нравится больше, но в том как проведен диалог!!

А давай мы, в пример тебе же, ответим на твои слова в твоей же манере?

У тебя истерика?

Цитата

Kinder пишет:

А давай мы, в пример тебе же, ответим на твои слова в твоей же манере?

Малина, я не с тобой раговариваю)

Я вижу, что сам с собой

Цитата

Kinder пишет:
Я вижу, что сам с собой

Кюнде бир кере кириб боласа.. Ким бла ушак этэйим сора?))
Изменено: ping - 16.01.2019 09:15:34

Иги джаш, тауча джазып) ма алай барыбызда этеик, бир бирге болушуп правописанию))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный