Ненавижу..

Ненавижу..

Fenrir 17.04.2014 02:37:22
Сообщений: 164

1 0

Есть вещи, которые вас раздражают?

Ненавижу, когда заставляют ждать себя!
Не люблю парикмахеров))

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Ответы

Sane 25.05.2014 22:28:19
Сообщений: 3433
Цитата

Мансур пишет:
Цитатабездушный кролик пишет:
Мансур, Я с тобой солидарна на счет узбеков и еще плюс к ним таджики)))Гыржынларында кафелерин да не люблю(( ай красавчиик... у меня столько постов было в одноклассниках против узбеков чтобы их вытурили из республики... но чеченлича эталмайла...

Сора хлеб узбекский нек ашадынг?))))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Alone 26.05.2014 14:30:40

1 0

Лето в Москве...как оно меня достало...готова сбежать на Аляску...душно..и днем и ночью...хоть на коврике в коридоре спи...(((
Предлагала установить кондей за свой счет...но хозяин квартиры изверг...отказался...(((( ремонт мы ему испортим...а сам, гад, с кондеем в каждой комнате живет..(((
Изменено: Alone - 26.05.2014 14:58:08
RitikoManka 26.05.2014 14:50:26
Сообщений: 628
Цитата
Alone пишет:
Лето в Москве...как оно меня достало...готова сбежать на Аляску...душно..и днем и ночью...хоть на коврике в коридоре спи...(((

Как я тебя понимаю :(
Еще и гидрометцентр не радует, прогнозирует аномально жаркое лето.
Alone 26.05.2014 14:59:54

1 0

RitikoManka,
И самое веселое...на две недели отключат воду..))
Ангелок 26.05.2014 15:02:38
Сообщений: 1826
приезжайте в Черкесск))) здесь постоянно дожди)))))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Alone 26.05.2014 15:38:30

1 0

Ангелок,
Все время дожди - тоже плохо))))
Ангелок 26.05.2014 15:44:09
Сообщений: 1826
Alone, привези с собой солнце :превед:

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Alone 26.05.2014 15:47:15

1 0

Ангелок,
Тогда, до кучи со мной и комары приедут))))
Ангелок 26.05.2014 15:49:09
Сообщений: 1826
Alone, а нет))))))))) я лучше дождь потерплю))))))) чем комаров))))))))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Alone 26.05.2014 15:50:34

1 0

Ангелок,
То есть ты забираешь свое приглашение?)))
Ангелок 26.05.2014 15:51:34
Сообщений: 1826
Alone, как я могу?)))))
приезжай просто))))))ничего не привози))))) только себя)))))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Alone 26.05.2014 15:56:41

1 0

Ангелок,
И приеду же..)) и даже на встрече настаивать буду...)) пора бы..за столько то лет...)))
Ангелок 26.05.2014 16:06:50
Сообщений: 1826
Alone,
категорически " за")))))))))))) :ухх:

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Alone 26.05.2014 16:11:00

1 0

Ангелок, :гоккачыкъ:
Образцовый Мизантроп 26.05.2014 16:43:15
Сообщений: 62

1 0

Цитата
Масами пишет:
Цитата
Образцовый Мизантроп пишет:
Живу в пятиэтажке, на первом этаже. Так получилось, что вход в квартиру с другой стороны подъезда, соответственно есть небольшой участок. Так как мы купили эту квартиру недавно, а предыдущие годы она пустовала, особо одаренные соседи приучились сбрасывать пакеты с мусором прямо на этот участок. Спокойно поговорил с соседями, попросил свинячить в своих домах. И вроде бы все поняли, кроме особо одаренного примата, который к моему сожалению, и его радости, старше меня в два раза. Стабильно раз в 3-4 дня он как по расписанию сбрасывает пакеты с мусором. Задолбал просто конкретно, решил что если молчу( искллючительно из-за его возраста), то так и будет продолжаться.

Коротко : ненавижу соседа.
Может быть только одно оправдание действий этого человека - если у него старческий склероз (Вы ему сказали не выбрасывать мусор в окно, а он через 1 минуту уже забыл об этом, а бросает мусорные мешки машинально по привычке, действие на автоматизме, не осознано).
Но если у человека ясный ум и он отдаёт себе отчёт в своих действиях, то ПРИЧЁМ ТУТ ЕГО ВОЗРАСТ???!!!! Скажите ему, если не перестанет выбрасывать мусор из окна, то снимите всё на камеру и направите жалобу с доказательствами в соответствующие муниципальные органы . Никто не имеет права вот так загрязнять городскую черту...

Всё у него нормально со склерозом, точнее с его отсутствием. Он учитель, полгода-год как работает в школе, которую я заканчивал. А стоять с камерой, ждать пока он решит "вынести" свой мусор, тоже не выход, он конечно идиот, но не идиот.

Касательно возраста, решил для себя, что уважать человека нужно исключительно по его поступкам. Возраст не показатель воспитанности. Нарт сёзде айтылгъанча:
Акъылы болмагъаннга сакъалы болушмаз.
Марджи 26.05.2014 16:51:47
"'
Изменено: Марджи - 07.03.2015 03:58:23
janet 26.05.2014 17:17:07
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Образцовый Мизантроп пишет:
Касательно возраста, решил для себя, что уважать человека нужно исключительно по его поступкам. Возраст не показатель воспитанности. Нарт сёзде айтылгъанча:
Акъылы болмагъаннга сакъалы болушмаз.
не могу оставить без ответа.
я неравнодушна к этому вопросу.

Амаркорд открывал тему на ЗФ, спор был долгим. кто хочет, может почитать.
безусловное уваженее к старшим?а собсна гаваря какого черта?

к сожалению, старые темы потеряли нормальную пунктуацию, вылезли не к месту вопросительные знаки, смайлы потерялись... но думаю, понять можно.
и еще скопирую пост Зарни:

[b:f5535f87b6]Умар[/b:f5535f87b6], мой предыдущий пост вообще-то имел определённый аспект, но если говорить об уважении к старости конкретно? Хоть понятие это разночитаемое и не совсем выражает суть, твоя позиция обозначилась ясно. Сама по себе, без реальных заслуг, старость не должна быть объектом особого почитания, как того требует общество? Логика настолько прозрачная, что попытки взглянуть на вопрос иначе кажутся мимо темы. Со своим многословием и я не рассчитываю на убедительность, но высказаться хочется)) Не сомневаюсь, что джедай и его сторонники прекрасно ориентированы в вопросах уважения к старшим и придерживаются правил народного кодекса)) Но спор есть спор, и он поляризирует аргументы сторон) Даже с учётом этого я не стопудовый оппонент и признаю где-то твою правоту. Вы с [b:f5535f87b6]fonblond[/b:f5535f87b6] :smt127 вывели прелюбопытную формулу: жалость исключает уважение? Какая-то вертикальная схема у вас вышла? жалость есть снисхождение, снисхождение не есть уважение? Получается, уважение есть взгляд снизу вверх? Иначе говоря, поклонение, преклонение, возвеличивание? В итоге выходит, что жалость унизительна для объекта, уважение унизительно для субъекта? Позиция, если довести её до логического конца, обретает занятный смысл: зачем без веских на то оснований, только из-за количества прожитых объектом лет, [u:f5535f87b6]унижать себя, уважая его[/u:f5535f87b6]? Вот отсюда и пошла развилка)) Для меня же эти чувства не так однозначны? и они прекрасно сочетаются? Потому что в основе обоих чувств при отсутствии унижения есть признание? Признание, что у старшего поколения вечность не за тридевять земель. Что на его пороге человек подводит и подводит итоги? что не всегда они радуют, и нет возможности исправить по злу или недомыслию сделанные ошибки? И так старикам хочется, чтобы более молодые были убеждены сами и убеждали их, что жизнь уходящими не напрасно прожита. Жалость к старческой немощи не унизительна? она человечна, трогательна, ибо сама по себе есть душевное участие? Старость не скучное послесловие большого романа, а его отдельная, очень интересная, полноценная глава, читая которую не можешь не проникнуться признательностью целому поколению. Как бы там ни было, не сивка-бурка из уха достал всё, чем пользуются молодые? я не только о материальном? Элементарная благодарность уходящему поколению за очень много чего? а не подростковое ?мы об этом вас не просили?. Это, заметь, очень взрослое чувство? Кстати? Уважение к старости похоже на любовь к родителям: проходит те же традиционные три этапа. Вначале стопроцентная уверенность, что твой папа самый сильный на свете, а твоя мама самая красивая. Потом мрачное открытие, что это не так, что родители плюс к тому ещё имеют кучу недостатков. Как итог ? центробежность. Наконец, мудрое осознание, что их есть за что любить даже с недостатками. Так и [u:f5535f87b6]уважение к старости... через трезвое осознание её проблем, порой неприглядных сторон увидеть главное: к вам обращённые и СБЫВШИЕСЯ любовь и заботу? тогда как ваши ответные чувства ещё только в пути.[/u:f5535f87b6] Право слово, [b:f5535f87b6]Умар[/b:f5535f87b6], это достойно уважения? Седины пусть остаются заботой парикмахера, а заслуги поколения, РЕАЛЬНЫЕ, складываются из заслуг его представителей, потому и общее ?мерсибо? делится на каждого представителя. И что? По-плюшкински от каждого старика для выдачи порции своего уважения ещё требовать бюрократический, с гербовой печатью перечень его личных заслуг? Иначе "не был"? "не участвовал"? ?А вы брали Берлин? Аааа? вы были лишь кочегаром тылового военного завода?? От честного признания этих заслуг за каждым нас не убудет. Разумеется, исключая тех, кто доказал обратное? да и то не безусловно? Но об этом я пространно говорила в том посте? Вот понимание этого, умение быть со стариками на равных, без унизительной снисходительности, но с тёплым участием, умение быть благодарным им без лжи, показухи и сюсюканья и есть реализованное уважение к старости. А не блюдение скучного этикета. Хотя хоть это, чем ничто))) Я так понимаю. Мне показалось, я в этом мнении была не одна)) *Где же ты, [b:f5535f87b6]НЕобыкновеннаЯ[/b:f5535f87b6]?*
Масами 26.05.2014 17:45:19

2 0

Цитата
Образцовый Мизантроп пишет:
А стоять с камерой, ждать пока он решит "вынести" свой мусор, тоже не выход, он конечно идиот, но не идиот.
Ради такого дела, я бы сняла видеокамеру возле дома моих родителей и возле вашего дома прикрепила бы, если бы там было куда крепить, чтоб заснять этого человека, который пачкает место, окружающего его так сказать жилище. А потом распечатала бы снимок и с надписью : этот человек выбрасывает мусор в окно. И расклеила бы в радиусе 1 км возле всех подъездов. Знаете, у моего отца склероз, он пожилой, но он ни за что не станет нигде мусорить, даже окурок на землю не бросит; он отлично помнит, как жил в Германии и нигде там мусора не видел (там сейчас штраф на выкинутую не в мусорную урну обертку от конфеты составляет 500 евро, если я не ошибаюсь). А у нас в Черкесске, например, чуть дальше от центра отойти, и такое увидишь, когда по тротуарам идешь или возле остановок. Некоторые люди как свиньи, гадят место где живут
У меня во дворе старушки выследили мужика с пятого этажа, который выходя на балкон покурить специально плевался на нижние этажи, где у людей висело постельное бельё и метясь в висящую снизу одежду кидал окурки. Бдительные старушки такую жизнь "плеваку" устроили (сидя на лавочке " Посмотрите свинья идёт и т п ), что он переехал снимать жильё в другой район.

Извиняюсь, что я здесь грубовато как то пишу, но такие истории меня просто приводят в бешенство. Я конечно понимаю, возраст, но мне кажется, должно быть наоботрот. Это 12-15 летние подростки переворачивают урны от безделья, у них это пройдёт, они это перерастут. Но когда пожилой учитель из школы мусорит, то извините, не понимаю.
Изменено: Масами - 26.05.2014 17:50:56
Ocean 27.05.2014 05:12:53
Сообщений: 2314
Тынч адам 27.05.2014 05:22:57
Цитата

Alone пишет:
Лето в Москве...как оно меня достало...готова сбежать на Аляску...душно..и днем и ночью...хоть на коврике в коридоре спи...(((
Лето в Москве...как оно меня достало...готова сбежать на Аляску...душно..и днем и ночью...хоть на коврике в коридоре спи...(((
Предлагала установить кондей за свой счет...но хозяин квартиры изверг...отказался...(((( ремонт мы ему испортим...а сам, гад, с кондеем в каждой комнате живет..(((

А что нельзя купить мобильный кондиционер который не надо никуда устанавливать?
Alone 27.05.2014 05:52:01

1 0

Тынч адам,
Он у меня есть...только шума от него больше чем пользы...а может я какой то не такой купила...
Тынч адам 27.05.2014 05:55:34
Alone, (ник с тф не выделяется-сорри)
Наверно разные бывают
Изменено: Тынч адам - 27.05.2014 05:57:09
Alone 27.05.2014 06:02:23

1 0

Тынч адам,
Наверное..)) а я дебычка и умею выбирать платья, а не технику..)) когда покупала консультант нахваливал..а по итогу..)
Образцовый Мизантроп 10.06.2014 02:53:49
Сообщений: 62
Ненавижу женскую истерику и детский плач. Режет слух...
Звёздочка 10.06.2014 12:43:57
Сообщений: 263
Ненавижу эгоистичных людей, которым наплевать на всех лиж бы им было хорошо. ...
Образцовый Мизантроп 10.06.2014 16:13:05
Сообщений: 62

0 0

Звёздочка,вот сейчас обидно было :(
бездушный кролик 10.06.2014 16:25:55
Сообщений: 14960
Цитата
Образцовый Мизантроп пишет:
Ненавижу женскую истерику и детский плач. Режет слух..
До поры до времени))Кюсеп да турурса алыкъа :гыы:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Марджи 10.06.2014 20:42:45

0 0

@
Изменено: Марджи - 07.03.2015 04:20:13
Кезтимез 10.06.2014 21:21:52
Сообщений: 24
... занудливых людей, которые вечно жалуются на все вокруг
Звёздочка 11.06.2014 00:46:48
Сообщений: 263
Образцовый Мизантроп,
Цитата

Образцовый Мизантроп пишет:
вот сейчас обидно было

))))))))))))))) Я надеюсь я вас ни ненавижу? ????))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный