Женщина - источник успеха мужчины?

Ария 17.12.2012 22:05:19
Сообщений: 1654

2 0

Хотела открыть эту тему в Девичнике, но поняла что без мнения сильной половины форума тут не обойтись)
маленькая предыстория) в последнее время поймала себя на мысли, что стоит мне познакомиться с более или менее успешным человеком, меня сразу начинает интересовать его вторая половина) ну не складывается у меня полный образ человека без образа его жены. Этот как голос, видишь фотографию - один образ, стоит услышать голос, как тут же складывается ощущение что и человек изменился) вот то же самое я чувствую по отношению к их женам) При этом, подобный интерес у меня возникает только к успешным людям, руководителям среднего и высшего звена) И этот интерес я связываю с тем, что уверена в том, что их жены так или иначе как-то повлияли на их успех) и познакомившись с этой женщиной можно явно определить степень их влияния на успех или просто личностные характеристики мужа) И вот я задумалась, эти мужчины, они умные, харизматичные, они лидеры по натуре. И следует полагать что их успех, это их собственная заслуга. Но все же) мне, как женщине, иногда хочеться верить, что жены могут сыграть не последнюю роль в карьерном росте мужчин) и так вопросы? чем может помочь жена, возможно обычная домохозяйка, своему мужу? Мужчины видят и верят, тому что жена сыграла не последнюю роль в его успехе? хочеться узнать у женатых парней форума) вы сами как видите эту ситуацию? вы готовы поделиться своими лаврами с женами или ваш успех - это дело только ваших собственных рук) а женам вы отводите роль тыла, где можно просто перевести дух и снова в бой) стоит ли рабочие моменты обсуждать с женами?) все в порядке бреда))

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))

Ответы

saffas 28.12.2012 01:57:13
Цитата
Гость пишет:
Хадис "аль-Бухари" здесь к сожалению начинает просвечиваться.
Можно здесь поподробнее и с открытым, ясным лицом)))
Айза 28.12.2012 02:03:20
Сообщений: 2333
Цитата
Ария пишет:
И тогда эти ребята, как прикрытие, начинают над собой посмеиваться и называть себя подкаблучниками) так простому народу проще воспринять такую модель отношений)
есть такие знакомые)) не все палятся правда)) это ведь хорошо, значит в семье царит любовь и гармония)))
Гость Амина 28.12.2012 02:04:41
Цитата
saffas пишет:
Гость, в Карачае с этим судя по всему у еще хуже обстоят дела)))
Я понимаю о чем вы говорите, но я то за себя говорил, а не в общем))

Но тема то про другое, женщина - источник успеха мужчины?Ну как она, а порой в западных цивилизованных странах он))) может быть источником успеха мужчины?
Она максимум может постараться не помешать этому успеху, где то может и помочь конешно, если статус разный, вот.
А том о чем говорите вы я знаком, и мне вспоминается хадис: "Не преуспеет народ, который назначил женщину руководить их делами ". аль-Бухари (4425,7099).


А у нас как получается, мужчины абстрагировались от решения проблем, занимаются там своими сабантуйчиками, ну или очень важными делами, не приносящими доход, остальное повесили на женщин, вот они и не знают, что с этим делать.
Ни одна женщина в здравом уме не захочет решать сама семейные вопросы, ее к этому вынуждают обстоятельства.
Возвращаясь к хадису, может и поэтому у нас в народе просто шквал проблем?
Где то конечно мы просчитались с воспитанием мужчин в большинстве, но есть редкие исключения которые вселяют оптимизм и даст Бог все образуется. И все таки холодный, расчетливый ум мужской, опережает женское мышление.
Cebernii 28.12.2012 03:24:07
Сообщений: 430
Цитата
Гость Амина пишет:
Цитата
saffas пишет:
Гость, в Карачае с этим судя по всему у еще хуже обстоят дела)))
Я понимаю о чем вы говорите, но я то за себя говорил, а не в общем))

Но тема то про другое, женщина - источник успеха мужчины?Ну как она, а порой в западных цивилизованных странах он))) может быть источником успеха мужчины?
Она максимум может постараться не помешать этому успеху, где то может и помочь конешно, если статус разный, вот.
А том о чем говорите вы я знаком, и мне вспоминается хадис: "Не преуспеет народ, который назначил женщину руководить их делами ". аль-Бухари (4425,7099).


А у нас как получается, мужчины абстрагировались от решения проблем, занимаются там своими сабантуйчиками, ну или очень важными делами, не приносящими доход, остальное повесили на женщин, вот они и не знают, что с этим делать.
Ни одна женщина в здравом уме не захочет решать сама семейные вопросы, ее к этому вынуждают обстоятельства.
Возвращаясь к хадису, может и поэтому у нас в народе просто шквал проблем?


Где то конечно мы просчитались с воспитанием мужчин в большинстве, но есть редкие исключения которые вселяют оптимизм и даст Бог все образуется. И все таки холодный, расчетливый ум мужской, опережает женское мышление.


поддержу.
Изменено: Cebernii - 28.12.2012 03:30:41
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный