"Стреляющий кортеж"

"Стреляющий кортеж"

Мелиан 03.10.2012 14:49:16
Сообщений: 4843
помнится где-то уже было обсуждение обычая повадки пострелять в воздух на свадьбе.

Но тут случай с дагестанской свадьбой в Москве.
все наверно в курсе.
На самом ли деле это обычай кавказских народов?
На карачаевских свадьбах я такого не видела и не слышала.
Да и на других, честно сказать, один раз на дагестанской свадьбе в Махачкале видела, чтобы стреляли, но там жених был милиционер))) Но и это было давно, лет шесть прошло

Что вы думаете по всей этой ситуации?

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.

Ответы

Боец 04.10.2012 15:06:37
Сообщений: 38
Магомедсалам Магомедов: «Если стреляли дагестанцы – они нарушили Конституцию горца».
Интресно, что еще они нарушили могу предположить:
-Устав ООН
-Киотский протокол
-Хартию европейской безопасности
......................................................... и т.п.
Sabr 04.10.2012 17:19:06
Сообщений: 7254

2 0

Максим Шевченко

Свадьба в маниловщине

По Москве несется свадебный кортеж дагестанцев, палит в прохожих и проезжих, ему сам черт не брат и никто не указ.
Участники свадьбы вызывающе машут непонятными флагами (радикализм? ваххабизм?), вылезая из окон своих навороченных тачек по пояс, с воплями и гудением, под лезгинку и грохот выстрелов, врываются на Тверскую.
Там их пытается тормознуть героический русский ОМОН — его посылают по матери и тоже обстреливают.
В ходе спонтанной спецоперации разгулявшихся дагов с главарем-женихом на красном «феррари» с трудом оттесняют к бордюру.
Наглые горцы грубо пальцуют, танцуют лезгинку, наезжают на полицейских и с матом набрасываются на журналистов.
Распоясавшиеся кавказские гости ведут себя вызывающе, и в итоге им никто ничего не может сделать.
Понурые и бессильные перед влиянием (финансовым? политическим? криминальным?) «южных гостей», полицаи провожают их жалкими штрафами в сто рублей за «звуковые сигналы» и «тонированные стекла».
Занавес. Аплодисменты в твиттере и соцсетях.
Примерно такой сюжет «дагестанской свадьбы» был представлен в первые часы разгорающегося скандала усилиями Lifenews и РИА «Новости», тупо повторившим Lifenews, несмотря на то что первые — свободные и желтые, а вторые, вроде бы, государственные и бело-крахмальные.
К вечеру стало проясняться: по людям никто не стрелял.
Вроде бы стрелял в воздух из травмата (разрешение имеется) один из гостей свадьбы, и вроде бы не в Москве, а в Подмосковье.
Да, кортеж немножко бибикал, и на самом деле молодые ребята высовывались из окон, славя жениха и невесту, радуясь свадьбе и празднуя молодость.
В пуританской, известной аскетической строгостью нравов и смирением горожан Москве это, разумеется, из ряда вон…
Москвичи, рассуждающие в твиттере о «наглых обычаях гор» и «стрельбе в аулах», привыкли к чинной, мерной езде (не быстрее 50 км/ч), спокойному прогулочному темпу в передвижении по тротуарам и негромким разговорам вполголоса в стиле: «Сэр? Сэр!»
Эти качества москвичей известны всем и каждому, не так ли?
Думаю, да, поскольку общим местом в соцсетях стал призыв к «южанам» не нарушать «наших обычаев».
Наши обычаи же, московские, таковы: по воскресеньям в храм, в понедельник на работу, вечером домой, к жене и детям, в субботу — в театр.
Спиртное по праздникам (ране советским, теперь престольным), скоромное по средам и пятницам — ни-ни! Если пьем — под колбаску, огурчик и селедочку под шубой, а то и под оливье (салат, кстати, «московский»). Ведь мы — настоящие снобы!
Мы сами к незнакомым девушкам на улицах не цепляемся, чиксами и телками их не зовем. Даже в жару ходим строго одетыми, пиво пить на улицах не имеем привычки, полуголыми и поддатыми в фонтанах не купаемся.
Когда мы идем на футбол, сидим тихо, болеем смиренно. Файеров не жжем, после победы (или поражения) любимой команды никого толпой не метелим.
Матом если кто и ругнется, только коль на мозоль наступят или Родину обидят.
Музыку мы любим народную — группу «Тутси» там, или «Фабрику» какую (все культурное — первое от Дастина Хоффмана, второе — от Леонида Леонова). Кто продвинутее — диджея Грува и ДДТ с Фредди Меркури.
Зачем нам, в самом деле, эти горцы-нахалы с их свадьбами, пальбой-стрельбой, шашлыком-машлыком?
И правильно, считаем мы, москвичи, их продержали в день свадьбы (за недоказанную стрельбу одного из этих «понаехавших» в воздух, тонированные стекла и гудение клаксонов) семь часов в ментовке!
Жениха с невестой в день начала их чуждой нам, москвичам, совместной горской жизни продержали, правда, всего два с половиной часа…
С удовлетворением мы, москвичи, коренное население, узнали, что парню, то ли сделавшему несколько выстрелов в воздух, то ли нет (да и не важно!), дали 15 суток — вот, моя полиция меня бережет!
Мы, москвичи, коренное, стало быть, население, в лице наших национальных лидеров — Доренко, Холмогорова, Тора, Тесака и еще кого-нибудь такого же исконного — благодарны полиции за суровость и бескомпромиссность.
Мы считаем, что закон к приезжим должен быть более суров, чем к нам, мы умоляем об этом в твиттерах и фейсбуках — специально, чтобы отвадить, не привечать этих «джигитов».
А мы — в своем городе — да хоть чо, да хоть и поджечь его с четырех сторон могем, мало что обоссать все углы — наше ведь все, родное!
Мы вообще обожаем наших полицаев, жандармов, омоновцев, силовиков и пр., мы готовы помогать им добровольно и бесплатно, ласково называть их «стражами правопорядка», когда они семь часов держат в КПЗ дагестанскую свадьбу за «тонированные стекла» и «нарушение звукового режима в черте города». Молодцы!
Мы бы и сами записались в полицаи и жандармы, чтобы мучить этих обнаглевших кавказских молодоженов — это ведь наши, исконные традиции (мучить приезжих), и мы требуем, чтобы «гости с юга» им подчинялись!
Нам плевать на дагестанцев — ученых, бизнесменов, врачей, журналистов, — мы знать про них не знаем и знать не хотим, поскольку усвоили, что «много знания — много печали», а мы, москвичи, любим иногда оттянуться и слезам не поверить. Вот и слезам этой невесты — кто ж из нас поверит?
Так что спасибо вам, солгавшие про дагестанскую свадьбу СМИ (бульварные и респектабельные, оппозиционные и государевы)!
Спасибо тебе, и мэр наш, свет батюшка, отец родной, заявивший, что не потерпит стрельбу на улицах города. Чтоб мы без тебя делали — прогнулись бы перед двадцатилетним горцем с травматом — но ты защитил нас, спасибо! Спасибо! Спасибо! Настоящий русский страж исконной культуры столицы.
Вы все, настоящие патриоты! Вы сделали огромное дело — напомнили нам, москвичам, кто мы есть.
Главное, нам теперь самим не забыть и с ума не сойти…
Изменено: Sabr - 04.10.2012 17:21:10
Kintiy 04.10.2012 17:46:47
Сообщений: 156
Очень красивый чеченский обычай! И что бы СМИ не говорило в Чечне и Дагестане практиковался и будет практиковаться.
А то что показывали в новостях, так это обычная провокация...

«В жизни я слышал многое - клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи.»
Kintiy 04.10.2012 17:50:46
Сообщений: 156
Цитата
NobrainNopain пишет:
Оружие сделано чтобы убивать людей
Автомобили приносят больше смертности нежели оружие...надо запретить))))))

«В жизни я слышал многое - клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи.»
Мелиан 04.10.2012 18:22:28
Сообщений: 4843
Kintiy пишет:
Цитата
Очень красивый чеченский обычай! И что бы СМИ не говорило в Чечне и Дагестане практиковался и будет практиковаться.
Kintiy, а можно поподробнее в чем красота?в чем эстетика? этническая ценность для будущих поколений?

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Totur_Ram 04.10.2012 19:02:57
Сообщений: 5904

1 0

Цитата
Мелиан пишет:
сам же ответил ))))фронтовики победив))
Да, я ответил, но ты не поняла сути)))

Цитата
Мелиан пишет:
что то я не улавливаю причинно следственную связь)))
Связь такая, что стрельба в воздух - не обязательно угроза для кого-то, а может быть использована в качестве радости и ликования))

Цитата
Мелиан пишет:
Украл невесту пой, пляши)))
Ты не в опере выступаешь, чтобы петь, и не солируешь в балете, чтобы танцевать))
Цитата
Мелиан пишет:
Я так понимаю, стреляли наши на свадьбе при краже невесты))так сказать отстреливались от преследующих родственников.
Другой причины стрелять на свадьбе я честно не вижу.
Нет, вот это дикость. Реально отстреливаться от родственников невесты - действительно маловероятный случай на Кавказе, особенно в среде карачаево-балкарцев. Если такое и было, то строго осуждалось бы.

Цитата
NobrainNopain пишет:
Оружие сделано чтобы убивать людей.

И компьютеры изобрели, чтобы нули складывать с единицами.
Оружие можно использовать не только для убийства людей. Есть еще охота и спортивные соревнования. Ну, и стрельба на свадьбах)))
Чуана 04.10.2012 20:37:47
Сообщений: 1814

1 0

Totur_Ram, ну не сказал, а выстрелил:ялучший:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
NobrainNopain 04.10.2012 21:46:41
Сообщений: 524
Цитата
Kintiy пишет:
Автомобили приносят больше смертности нежели оружие...надо запретить))))))


Kintiy, вы совсем не чувствуете разницу? Я не утверждаю, что оружие надо запретить! Более того, я выступаю за легализацию короткоствола. Но вы и все остальные должны понять одну вещь: Оружие создано не для того чтобы кататься на нём как на авто или носки вязать с его помощью, его сделали, чтобы УБИВАТЬ, поэтому на не военных праздниках ему не место. Играться с оружием в принципе нельзя. В традиции любого народа игра с оружием порицается, вплоть до того, что нельзя направлять даже разобраный и незаряженный ствол на человека, например. Оружие - это отвественность и пока есть идиоты, которым хочется пострелять просто-так его не легализуют, ну а внашей стране ещё и по ряду других причин.

Цитата
Totur_Ram пишет:
И компьютеры изобрели, чтобы нули складывать с единицами.

И как ни странно компьютеры с этой задачей отлично справляются, будь это персоналка в школе или система наведения ракеты класса воздух-земля. Что ты тут этим хотел сказать осталось неясным пожалуй и тебе самому )))) А первую ЭВМ вообще построили для расчёта атомной бомбы, которой потом наградили незадачливых японцев.

Цитата
Totur_Ram пишет:

Оружие можно использовать не только для убийства людей. Есть еще охота и спортивные соревнования. Ну, и стрельба на свадьбах)))
Поздравляю, ты сделал открытие, оружием можно убивать не только людей, но и другие живые существа. Открою тебе один секрет - я против охоты, если охотник не съедает добычу, а убивает зверя ради того чтобы потешить своё жалкое ЧСВ. Охотник? Убил? Съешь. А иначе я гроша ломаного не дам и за твою шкуру, как-то так.
Что до спорта, то как-то не припомню чтобы как спорт стрельба хоть как-то котировалась на Северном Кавказе, а на олимпиаде всё чаще бурятов, да татар вижу, но никак не кавказцев,*** видать стрелки у нас только воздух на свадьбах портить могут пороховыми газами ))))

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
NobrainNopain 04.10.2012 21:49:49
Сообщений: 524
Цитата
Sabr пишет:
Ёмюрде да бизде - Къарачай-Малкъарда - сауут бла ойнамагъандыла. Той-оюн болгъан джерде да, герохдан "тар-турх" этген айыбха саналгъанды. Революциягъа дери, сауут эркин джюрюген сагъатда да, алай этген адебсизликге саналгъанды.

Эришиулени иши уа башхады.
Къууанчда тутушхан, къол таш атхан, джау джибге ёрлеген, ат чабдыргъан, къара атхан адет болгъанды.

Башха халкълада адетле кеслеринде къалсынла. Башханы затын биз дженгил алыб башлайбыз. Тепсеулерибизге дери болгъан къуджур болуб барады.

Кесибизни сакъламасакъ - бизни киши да сакълаыркъ тюлдю.

Тем кто так хочет походить на чеченцев или дагестанцев, могу лишь пожелать зарубить себе на носу слова сказанные Sabr'ом
Изменено: NobrainNopain - 04.10.2012 21:51:18

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Чуана 04.10.2012 22:29:13
Сообщений: 1814
NobrainNopain,

Цитата
NobrainNopain пишет:
Поздравляю, ты сделал открытие, оружием можно убивать не только людей, но и другие живые существа. Открою тебе один секрет - я против охоты, если охотник не съедает добычу, а убивает зверя ради того чтобы потешить своё жалкое ЧСВ. Охотник? Убил? Съешь. А иначе я гроша ломаного не дам и за твою шкуру, как-то так.
Что до спорта, то как-то не припомню.................
ну что-то вы совсем уж агрессивно.....
Тотуррам-то он хороший, добрый :гыы:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Beleza 05.10.2012 02:47:58
Сообщений: 2932
NobrainNopain и Sabr, +1.
Cогласна, основная цель оружия - убийство (человека/животного - неважно). Можно, конечно, им и спину чесать, но это уже факультативное применение, кстати, свидетельствующее о глупости хозяина.
Сколько была на карачаевских свадьбах - никогда не стреляли. Не люблю, когда наши начинают путать свои обычаи с чеченскими/дагестанскими..
Изменено: Beleza - 05.10.2012 23:46:36
Totur_Ram 05.10.2012 16:36:58
Сообщений: 5904
Чуана, :гоккачыкъ:тас болуб къаласа)))

NobrainNopain, ...
Цитата
NobrainNopain пишет:
И как ни странно компьютеры с этой задачей отлично справляются, будь это персоналка в школе или система наведения ракеты класса воздух-земля.
Я это тебе это и говорю. Компьютер и сейчас складывает нули с единицами, но ты не производишь с ним одни математические просчеты, а делаешь все, что можешь. Песни, например, слушаешь.
Цитата
NobrainNopain пишет:
Поздравляю, ты сделал открытие, оружием можно убивать не только людей
Век живи - век учись!
Цитата
NobrainNopain пишет:
Охотник? Убил? Съешь.
Правильно! И по религии нельзя убивать животных ради развлечения. А нужно убивать для еды или для своей безопасности. Поэтому важно метко стрелять, и проводились различные учения и соревнования в молодежной среде. Пойти на охоту и сразу убить зверя без подготовки не получится - опасно.
Цитата
NobrainNopain пишет:
Что до спорта, то как-то не припомню чтобы как спорт стрельба хоть как-то котировалась на Северном Кавказе

Спорт - не только скандырбек, как ты, мне кажется, думаешь))) Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport— «игра», «развлечение») Неужели ты ни разу не участвовал или не видел как соревнуются по стрельбе подростки?)))


Касательно того наш это обычай или нет, согласен с Сабром в том, что адебсизлик - когда алкаши под гикиканья и улюлюканья стреляют в воздух. Равно как также и танцуют или поют. Это конечно порицалось и должно порицаться. Такие мне изначально не нравятся.

Я говорю в общем, что стрельба сама по себе, тем более стрельба на свадьбе в воздух - не обязательно является проявлением агрессии или какой-то охоты. И видеопримеры специально нашел, чтобы показать, использование стрельбы на радостных мероприятиях)))
Изменено: Totur_Ram - 05.10.2012 16:37:15
NobrainNopain 05.10.2012 17:13:00
Сообщений: 524
Totur_Ram, пять лет проведённые тобой на физмате вилимо прошли для тебя даром :) раз мне приходится объяснять тебе, что и музыка и любая другая инфа для компьютера лишь набор нулей и едениц и ничего больше, а операции с ней как то воспроизведение - эта работа кодеков - программ в которые заложены мощнейшие математические алгоритмы, основанные на таких интересных вещах как анализ Фурье и вейвлет-анализ и многое многое другое, что в конечном итоге лишь сложение всё тех же нулей и едениц, но юзверю этого знать не обязательно, ему нужно только запомнить, что убить персоналным компьютером человека можно только если ооочень постараться :гыы:

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Totur_Ram 05.10.2012 17:54:17
Сообщений: 5904
NobrainNopain, :lol::lol::lol: Убить человека компьютером?))) Че-то тебя заклинило на убийствах, перезагружайся))) Я не об этом)))

Специально для ФМФ, проведем параллель между компьютером и огнестрельным оружием используя математический знак "подобие":

Прикрепленные файлы

NobrainNopain 05.10.2012 21:19:03
Сообщений: 524
Здесь подобием и не пахнет. Мультимедиа - это прямое назначение ПК (персонального компьютера), чего не скажешь об оружии.
Ты ведь знаешь, что я прав и пытаешься за уши привести какие-то нелепые аналогии ;)
Тем более нелепо говорить о том, что раз спорт это игра (надо заметить совсем не любой!) то можно играться с оружием. Если это пейнтбол или страйкбол то пожалуйста, играйся на здоровье где нибудь на полигоне, а если это помповое ружьё 12-го калибра, то не вздумай, иначе сам знаешь - "ойнай, ойнай кёз чыгъады". Если уж приспичило, то сходи в тир.
У нас кстати сказать бывали случаи, когда на свадьбе подстреливали кого-нибудь, да ещё и с летальным исходом. Тоже наверное брали оружие на свадьбу в воздух пострелять, но винные пары действующие на рудимент головного мозга вызывали короткое замыкание в черепной коробке хозяина и это заканчивалось плачевно. Плачевно для того, кто вдруг оказался на пути. Я вот сейчас пойду к другу на свадьбу. Надеюсь там не будет остолопов с оружием. :гыы:

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Totur_Ram 06.10.2012 01:48:36
Сообщений: 5904
Цитата
NobrainNopain пишет:
Мультимедиа - это прямое назначение ПК (персонального компьютера), чего не скажешь об оружии.
Речь вообще не про это, конечно, но почему не скажешь - скажу!))) Оружие - прямое назначение компьютеров (специализированных), "ядерный чемоданчик", например)))

Цитата
NobrainNopain пишет:
Ты ведь знаешь, что я прав и пытаешься за уши привести какие-то нелепые аналогии ;)

ты меня совсем не знаешь)))
Я давно уже не спорю чисто ради спора. Когда я замечаю, что мой оппонент прав то сразу радостно заявляю ему об этом: "Оппонент, ты прав! Спасибо тебе большое, ты раскрыл мне глаза. Раньше я на это смотрел с иной неправильной точки зрения, как же я ошибался!",- жму ему руки и шлю приветы, и радуюсь, что узнал, что-то новое... Споры-мспоры - второстепенны:гыы:

А у тебя все сводится к одному: оружие - только для убийств, какие-то свадьбы описываешь с летальным исходом, даже персональным компьютером придумываешь как можно постараться убить человека)))
NobrainNopain 06.10.2012 02:40:52
Сообщений: 524
Totur_Ram,

ПК - это персональный компьютер, его основное предназначение - мультимедиа, а не управление запуском баллистической ракеты :)
Прослушать MP3-файлик с помощью бортового компьютера ракеты Томагавк ты не сможешь даже при большом желании. Не предназначен он для этого :pardon: Так что компьютер компьютеру рознь.
А вот оружие, это просто оружие. Оно потому и притягательно для многих людей. Они подсознательно считают, что имея его, держа его в руках, держат в руках смерть, а значит управляют ею, а это означает для них власть и бессмертие - две главные мечты человека. Только это самообман. Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя (Фридрих Ницше). Так и с оружием, если любишь играть с оружием рано или поздно ствол поиграет с тобой :гыы:
Раз в году и палка стреляет ;)

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
saffas 06.10.2012 05:39:11
67
Изменено: saffas - 14.01.2013 19:45:35
Totur_Ram 06.10.2012 18:18:05
Сообщений: 5904
NobrainNopain, Я тебе что-то хотел сказать, saffas, сбил мою мысль, просто))) А, вспомнил! Ответ твоему Фридриху:
"Вытапливай воск, но сохраняй мед!" - Козьма Прутков.
Изменено: Totur_Ram - 06.10.2012 18:18:35
NN_NN 06.10.2012 21:33:38
Сообщений: 784
Очередной повод показать, что "большой брат" сделал из диких племен "человека". :) На работе мне устроили "пресс конференцию" на тему. Я уже устала несколько лет объяснять, что мы такие же ГРАЖДАНЕ этой страни, права и обязанности у нас одинаковые, и не только у вас есть дураки, у нас тоже. Теперь говорю - да, мы такие, дикие, бойтесь, всем сделаем бамбарбия кергуду.
Очень активно на наших свадьбах стреляли в 90-е годы. Понятно, что это было не на свадьбе Махмуда-тракториста. У старших это вызывало неодобрение, ойнай-ойнай кёз чыгъар деб. Традиционно оружие применялось во время праздничных состязаний и игр, обрядового значения выстрелы не имели, так говорит моя бабушка.

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Turk 07.10.2012 04:33:26
Сообщений: 1414

1 0

Профессия репортер / Самая громкая свадьба года (эфир от 06.10.2012) - все гораздо сложнее, чем кажется, грязная политика...

Мелиан 11.10.2012 01:55:21
Сообщений: 4843

1 0

а "дикий горец" оказался крутым програмистом))))

Роковой травмат программиста
Отец Мурада Агаларова дал "Кавказской политике" эксклюзивное интервью
Корреспонденту «Кавказской политики» удалось поговорить с отцом Мурада Агаларова – участника «самой обсуждаемой свадьбы года» – Явером. Напомним, Мурад единственный у кого было найдено оружие – травматический пистолет. Его же задержали на пятнадцать суток за нецензурную брань в адрес полицейского.
По понятным причинам мы не раскрываем места работы отца и сына. Но остальные факты биографии Мурада, раскрывающиеся в разговоре отцом, заставляют понять, что раскрученный в СМИ образ дикого горца не имеет отношения к двадцатипятилетнему программисту.Далее...

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Вопросег 11.10.2012 16:41:06
Сообщений: 6525
У нас на работе данный случай бурно обсуждали)

Хотя я вообще не вижу смысла ни в стрельбе, ни в обсуждении, а тем более защите людей, которые это делают) :dont_know:

в последнее время стало сложно различать: стреляют за окном или все-таки фейерверк.

Зачем поднимать тревожность населения подобными выходками?!



Хотя, помнится мне, что во время студенчества, при отце стреляли несколько раз в воздух на новый год)
Шума много, а удовольствия никакого) - может не мое) :dont_know:

:)

Гвидо Фокс 11.10.2012 20:33:13
Сообщений: 421

1 0

Цитата
Мелиан пишет:
помнится где-то уже было обсуждение обычая повадки пострелять в воздух на свадьбе.

Но тут случай с дагестанской свадьбой в Москве.
все наверно в курсе.
На самом ли деле это обычай кавказских народов?
На карачаевских свадьбах я такого не видела и не слышала.
Да и на других, честно сказать, один раз на дагестанской свадьбе в Махачкале видела, чтобы стреляли, но там жених был милиционер))) Но и это было давно, лет шесть прошло

Что вы думаете по всей этой ситуации?
в прошлом году был на свадьбе одного карачаевца сотрудника МВД. Стреляли, при этом из боевого оружия. До этого часто на свадьбах слышал стрельбу оружия.
...это просто опасно. а истерия в СМИ связанна не с этим, а с тем что люди, по мнению СМИ, вели себя "как дома".
ALANULAN 11.10.2012 23:59:51
Сообщений: 856

1 0

СТРЕЛЬБА МНЕ НРАВИТСЯ, КОМУ ТО -НЕТ!
ХЛОПУШКИ, ПЕТАРДЫ,ОРУЖИЕ - ХОРОШО, А ОРАЙДА ЛУЧШЕ!!!
ЕЁ ПЕНИЕ ОДИН ИЗ ДРЕВНИХ ОБЫЧАЕВ, А СТРЕЛЬБА-ВИЗГ-СВИСТ----- ВСЕГО ЛИШЬ ЭМОЦИИ.

с УВАЖЕНИЕм !
Зукку Пристоп 12.10.2012 03:43:27
Сообщений: 1481

2 0

да при чем тут стрельба? уже неделя прошла, ни одного видео или фото, даже свидетелей нет. какая та женщина с ребенком, но скорее всего подстава. дело не в стрельбе, мне она тоже не нравиться, и дикое улюлюканье во время танца, и тупое ржание по ночам под окнами. но дело тут в другом, элементарно прокачали по тв такую чепуху, не удивлюсь если в это время, дума под шумок, приняла очередной грабительский закон.
в стране идет очень серьезная раскачка межнациональных отношений, лично мне кажется, готовят очередную войнушку, что бы как то скрыть чудовищное воровство правящей элиты.

бла бла бла, бла бла !
Kintiy 12.10.2012 04:00:58
Сообщений: 156
NobrainNopain,

Цитата
NobrainNopain пишет:
пока есть идиоты, которым хочется пострелять просто-так его не легализуют

т.е. ты сейчас называешь меня и многих .....многих других идиотами? Так?

Я выступаю за стрельбы на свадьбах, а ты просто перестань быть комнатным мальчиком...хочешь я тебя сведу с теми кто любит стрелять на свадьбах и ты выскажешь им свое мнение что они идиоты и как сильно тебе это не нравиться?

«В жизни я слышал многое - клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи.»
Nasib&Namis 12.10.2012 12:59:59
Раз это так бурно обсуждают в верхушке-значит в стране нет большей проблемы ,чем эта.
Мне не нравится всякие стрельбы и т.д- понты... Но мне так же не нравится постоянное обсуждение кавказцев,что во всех смертных грехах они виноваты...
Почему бы им не поймать людей,которые с каждым днём наглеют на дорогах страны,сколько людей погибло на дорогах по их вине, сколько в стране наркоманов и алкоголиков, сколько жестоких преступлений мы видим по тв,где убивают друг друга средь бело дня. А ЭТО НЕ ДАЛЕКО ВЫХОДЦЫ ИЗ КАВКАЗА,а свои!
Джокъду тюзлюк дунияда!

Шумная кавказская свадьба: горские обычаи москвичам прививают с помощью пистолетов
01.10.2012 13:16
Автор: Александр Ефремов
Выходцу с Северного Кавказа, который устроил стрельбу в центре Москвы из травматического оружия, выписали штраф и отпустили. Нарушитель был гостем на свадьбе дагестанцев. Когда свадебный кортеж ехал по Ленинградскому шоссе в центр, молодой человек начал стрелять в воздух. Расследование инцидента продолжается. Полиция обратилась ко всем очевидцам: любые свидетельства могут помочь следствию. О том, что широкой этой свадьбе было места мало, узнали все, кто в обед оказался на Ленинградском проспекте. Кортеж дорогих иномарок во главе с красным Ferrari летел из области в центр. Водители гудели клаксонами, а пассажиры постреливали в воздух из пистолетов. Травматикой жених и его гости отгоняли соперников — свадебные кортежи, которые шли на обгон. У Белорусского вокзала кавалькаду машин полицейские остановили. Но почему-то очень быстро отпустили. Торжественная процессия c грохотом начала перемещаться к Кремлю. И только на пересечении с Моховой улицей, в сотне метров от Красной площади, палящему кортежу преградили дорогу автобусы ОМОНа. Спецназ взял свадьбу в плотное кольцо. На место срочно прибыли высокие полицейские чины. "Представляете, что было нарушение закона. Это же не горы. Это все-таки столица. Было бы где-то в горах — мы же не против, чтобы вы где-то там стреляли", — пытался донести официальную позицию до гостей дагестанской свадьбы московский полицейский]Автомобили — с номерами из разных регионов страны. Но жених, невеста и их гости — земляки, уроженцы Дагестана. Они подтверждают — на Кавказе действительно есть традиция по случаю крупных торжеств палить из оружия в воздух. Но в мегаполисе, якобы, они такого себе никогда бы не позволили. "Много кортежей было. Поэтому у нас такого нет, с кем-то стрелять. Потому что мы все работники. Ничего такого нету. Может быть, с соседнего кортежа стреляли. Вот за нами еще был кортеж. Вот сюда заехал еще кортеж", — оправдывался один из гостей шумной свадьбы. Полицейские, впрочем, решили подозрения перепроверить. И прямо на Тверской под звуки лезгинки, доносившиеся из тонированной иномарки гостя свадьбы, начали досмотр. "У нас зал. Мы же большие деньги отдали за что, за то, чтобы сыграть свадьбу. Не обламывать же", — стали возмущаться организаторы свадьбы.Кавалькада автомобилей перекрыла несколько рядов на Тверской. Чтобы не создавать пробку и выяснить, насколько шумным мог быть этот праздник, жениха и гостей доставили в полицию. "Ничего, либо перепутали с кем-то, либо что-то. Ехал кортеж себе, никого не трогал. Никто ничего сказать не может. Кто-то просто позвонил, кому-то не понравилось что-то", — утверждают гости свадьбы.
"Полицейскими было установлено, что кортеж, состоящий из нескольких автомашин, двигался по Ленинградскому проспекту к Моховой улице, и в процессе движения несколько участников кортежа открыли стрельбу вверх из травматического оружия", — отметил дежурный офицер пресс-службы Главного управления МВД по Москве Алексей Шапкин. В итоге у одного из гостей свадьбы Мурата Агаларова нашли травматический пистолет. Эксперты определили — из него действительно только что стреляли. Владелец признался: все-таки пару раз нажал на курок. Но якобы, не в центре столицы, а еще утром в области, на пустой дороге. На Агаларова составили протокол об административном правонарушении и оштрафовали. Также по 100 рублей заплатят водители автомобилей из кортежа — за необоснованное применение клаксонов. Другого оружия у гостей торжества не нашли. Хотя очевидцы уверяют, что палили из нескольких пистолетов. Уже через час свадьба продолжила гулять. Кавалькада дорогих авто отправилась в ресторан.

Эх... милиция...полиция... а толку-то от них как не было так и нет.... :усипуси:
Мне очень интересно,где в это время сидел автор этой статьи?:финкинг:
Изменено: Nasib&Namis - 12.10.2012 13:07:46
ёжик 12.10.2012 14:04:59
Сообщений: 77

1 0

Не зря издревле говорится - ойнай-ойнай кёз цыгъар деп, мало ли что может случится... К примеру, в Важном в прошлом году, когда невесту вводили в дом, во время такой стрельбы случайно был застрелен племянник новоиспеченной свекрови! Короче, я против стрельбы на свадьбах, все-таки это не война, а той и невесту надо встречать песней, а не "канонадой"!

Turk 13.10.2012 04:20:32
Сообщений: 1414

1 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
в стране идет очень серьезная раскачка межнациональных отношений, лично мне кажется, готовят очередную войнушку, что бы как то скрыть чудовищное воровство правящей элиты.
Войнушку уже начинают, за эту неделю было несколько публикаций в СМИ о том, что снова армия снова начала участие в боевых антитеррористических действиях (оффициальные заявления) - т.е. снова вводят военных, в Дагестане был даже бомбадировка (если правильно помню из СМИ), несколько раз военные попадали в засаду, последний раз в Ингушетии - все из СМИ.


Вот такое нашел из инета:

Все-таки, очень благополучная у нас страна, если на протяжении недели главной новостью во всех СМИ остается столичная стрельба в воздух из травмата, а не то, что главврач одной из московских поликлиник расстрелял 65-летнего дворника, и не убийство среди бела дня консультанта "Ростелекома", и даже не зверское убийство 23 сентября в Сосновом бору 78-летнего пенсионера...
Нет! Все это - несущественные моменты повседневности, не достойные внимания. А вот стрельба в воздух - это, конечно, очень важно! И поверьте, дело здесь совсем не в национальности. А просто очень плохо, когда стреляют в воздух во время свадьбы... "Так можно только в аулах"...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный