Флаг над Ючкёкеном.

кеме2 12.07.2015 15:24:30
Сообщений: 382
Уже несколько месяцев веется над старой алано- хазарской крепостью Рум- къала ,флаг Россиийской федерации. Помнится мне, -ночью поставили. Думал воры там что то копошатся. Думал воры могилы предков копают,- ан - нет - ошибся , оказывается к юбилею Великой победы поставили. Креатив! Однако.
Потом уже поменяли на флаг Российской федерации.
Кто и зачем поставил ФРФ на старую аланно- хазарскую крепость - неизвестно. Может быть даже простой сельский дурачок. Я считаю это вполне вероятным. С них спросу мало - у них документ есть. Желтый такой.
Есть и другие варианты. может быть совершенно сознательный сельчанин, получивший сполна все что причитается от государственных программ, получивший пахотную и пастьбишьную землю при результате ясных и честных, открытых условий , ездящий на своей приоре на гладких , асфальтированных дорогах , мог запросто от избытка чувств водрузить флаг Российской федерации над старой крепостью, которая входит в число памятников ЮНЕСКО. А может ему государство дало высокооплачиваемую работу? Все может быть. Мне , например государство ничего не доверило- ни охрану законности, ни госулаственную границу, ни склад какой- нибудь, даже самый захудалый , не говоря уже о других более "ответственных" профессиях.
Все может быть.
Но все таки некая обида есть. Почему не флаг КЧР? Или флаг Ючкёкена? И почему "Ючкекен" пришется так странно- "учкекен". Как будто во всю подстраиваются под русскоговорящих, которых то вообще не осталось вовсе почти? Идиотизмом так и прет- коверкают язык. Есть еще "понятие " -Эшкакон. Это тоже самое Ючкекен, только когда то в 19 веке произнесенное на адыгский лад и зафикесированнное в один документ, где то в районе КМВ - мастах тодашних проживаний адыгов. Но это не важно, вернемся к флагу.
КТО ПОСТАВИЛ? И зачем поставил?.

Актуальность вхождения села Ючкекен в РФ не стоит с 1828 года. В этом акте есть элемент оскорбления. Уже прошли несколько войн , переселение, обратная депортация , а тут победное знамя РФ над Учкекеном!!!!

На фото флаг плохо виден.

Но думается мне это все таки чиновник какой - нибудь поставил. У них и деньги есть и время лазить по горам и флаги развешивать. Нету только знаний. Это уже беда. Нету знаний .
А тем не менее ЭТО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО - развешивать флаг где попало. И есть "Закон о Российском флаге " на этот счет. Привожу.....



НАДО САЖАТЬ ХУЛИГАНА. Это уголовное дело- развешивать Флаг Российской Федерации где попало. Не знание закона - не освобождает от вины. Вот если имеет свое морское судно , государственного значения - вешай - никто не мегает. Праздник в великой стране- вешай над свои домом, только не над алано- хазарской крепостью, которая по сути - на сегоднящний день - просто тастьбище, но потом снимай , когда праздник окончился- закон этого требует. А то реет триколор по ветру под ним овечки "дедушки Кокая" пасутся.

Главное , где наги правозащитники? Почему не видят? Где прокурор? Тот , " прежний" этот"новый". куда смотрят около 300 полицейских? Почему не видят? Что думают о нас более грамотные юридически туристы, проезжающие мимо.
Если не ошибаюсь в книге "Къара кюбюр" были стороки. "Они развесили портрет батюшки царя рядом со своми портками.....".

В общем , есть над чем поразмыслить. Печальное , что флаг реет уже довольно долгий срок- никто ничего не замечает.
Изменено: Totur_Ram - 19.07.2015 01:06:14 (опечатка)

http://kavfoto.ipb.su/index.php?

Ответы

legenda 16.07.2015 13:51:46
Сообщений: 6340
Цитата

кеме2 пишет:
компьютер чудесным образом вдруг начинал работать- выдавать справки

Къуаннгандан ишлеб къалады))))

Si vis pacem, para bellum
кеме2 16.07.2015 19:22:24
Сообщений: 382

1 0

Однако я ошибся. Флаг не снят. Дело обстоит намного хуже , чем я предполагал.
Меня терзают смутные сомнения.
Я думаю, что флаг поставил неграмотный чиновник. Чисто по привычке прогнуться, примазаться к партии Единой России. Я могу только упрекнуть его в том , что он неграмотный юридически. И преступил закон, предусматривающий наказание. Далее его кто известил об этой теме и он дал задание убрать флаг немедленно. И дал задание еще более некомпетентному лицу. И вот что получилось......




Подходим ближе.....






Флаг разорвали в клочья и затянули петлями вокруг древка. Это уже другая уголовная статья.


Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 329]

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -
наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


Убедительная просьба, поставившему флаг. Убери его пожалуйста. Мне от тебя ничего не нужно. Просто не преступай Закон. Это будет во благо тебе. Это памятник ЮНЕСКО и своевольничать тут никому не позволительно. Извини, что доставил хлопот. Но так надо. Рум - къала , национальное достояние карачаевцев, а не твоя собственность. Как и Российский Флаг не является твоим личным символом.




Но флаг- флагом, тут решили заодно и свой "райский уголочек" открыть. Оградку поставили. Скамеечки, столик. Надо полагать для устроения сабантойчиков.






.

Срочно надо уже "стопхламовцев" из Карачаевска вызывать . Тут крутые дядьки свои райский уголочек открыли- надо бы за ними прибраться.
Искренне извиняюсь перед "стопхламовцами" за грубую , но уместную шутку. Преклоняюсь перед вашей гражданской позицией - показать и обратить внимание властей к проблеме загрязнения природы. Но моя позиция - тыкать прекрасным ликом чиновников в проблему, с которым они должны работать, а не показывать примеры всякие, а тов привычку может войти.
Изменено: кеме2 - 16.07.2015 19:25:16

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
кеме2 18.07.2015 15:49:46
Сообщений: 382

1 0

Стало известно, преступление , то есть установку флага в неположенном месте сделали шестеро человек. Кто заказчик - это уже другой вопрос. Скорей всего - руководство района. Это мое мнение.
"Обустройство" же объекта охраны ЮНЕСКО - скамеечки - столики, оградка- отметка территории захвата- тоже из разряда не совсем здоровых явлений. Не хочется думать , что памятник истории - продан кому то и является частной собственностью. Вообще было бы совершенно замечательно, если бы руководство района показало карту - кому что продано, какая земля является частной собственностью, а какая - нет. Как распорядились пахотными , пастьбишьнымии землями.
По фамилиям, именам и отчествам. Что бы люди жители района знали своих героев. как все это происходило. К примеру участок 4 сотки около обочины федеральной трассы продается за 800 000 рублей. Я же хотел получить бесплатно или "как все" - за более малые деньги. Хотел бы сенокосный участок для своей у коровы в районе Беловодска (Эльмуркъа ёзен). Примерно 3-5 гектаров мне хватало бы.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Nasib&Namis 18.07.2015 16:44:20
Сообщений: 3072
Цитата

кеме2 пишет:
Стало известно, преступление , то есть установку флага в неположенном месте сделали шестеро человек. Кто заказчик - это уже другой вопрос. Скорей всего - руководство района.


ВСЁ ВЕРНО....НО ...Он очень опасный человек.
АЛЛАХ БОЛУШСУН!!!
кеме2 18.07.2015 19:47:10
Сообщений: 382
Цитата
Nasib&Namis пишет:
ВСЁ ВЕРНО....НО ...Он очень опасный человек.
АЛЛАХ БОЛУШСУН!!!

В Черкеске люди есть более "опасные". В Москве - вообще - звери. Дай кого- нибудь сожрать- нужен только малейший повод. Самый лучший вариант- снять все это безобразие по тихому, тому кто это сделал. И флаг, подвергшийся надругательству, и флагшток, и скамейки и оградку и мусор за собой прибрать.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Сэстренка 18.07.2015 20:04:30
Сообщений: 9933
кеме2, ищите свободные участки земли и получайте бесплатно в собственность. Новый закон уже вступил в силу.
Скоро могут закрыть доступ к ЕГРП, поэтому успевайте запрашивать и получать сведения о собственниках.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat 18.07.2015 21:16:36
Сообщений: 2700
Исправьте ошибку в названии, бек къыйын тюл эсе))
Белый_воротничок 18.07.2015 21:25:46
Название брендовое, Флаг над Ючкёкенон. Включив фантазию, можно так раскрутить...Звучит необычно, лучше запатентовать.)
кеме2 18.07.2015 21:26:29
Сообщений: 382
Цитата
Azamat пишет:
Исправьте ошибку в названии, бек къыйын тюл эсе))
Эслегенме. Невозможно исправить. ))

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Узденова в гостях у Эльбы 19.07.2015 00:26:33
Сообщений: 48

1 0

Если это памятник федерального значения не проще просто позвонить в охрану памятников по республике, думаю и стопхламовцы из самой районной администрации и сама администрация быстро уберут флаг и столики
Patek Philippe 19.07.2015 01:34:25
Сообщений: 165
Цитата
Сэстренка пишет:
кеме2 , ищите свободные участки земли и получайте бесплатно в собственность. Новый закон уже вступил в силу.
Скоро могут закрыть доступ к ЕГРП, поэтому успевайте запрашивать и получать сведения о собственниках.
Можно подробнее, что за новый закон?
кеме2 19.07.2015 11:41:23
Сообщений: 382

2 0

Я лично не знаю что там за законы в деталях. Если не ошибаюсь, в Якутии в порядке эксперимента выделяют по гектару земли в частную собственность, мол развивайся как можешь.
Недавно разговаривал с хафизом. оказывается спрос на используемую тобой землю на том свете будет очень строгий. И еще он сказал , что в странам где правят немусульмане, где нету Шариата, но имеют справедливых правителей и справедливые законы , Аллах более благосклонен им, чем мусульманам во лжи и несправедливости. И тому мы тьму примеров видим. Каждому , думаю , представилась в первую очередь Швейцария.

КАждая буква закона РФ пропитана кровью и слезами. Она максимально удобна и благосклонна к человеку. Она проверена временем и не скажу что не справедлива. Вопрос только в том чтобы ее хотя бы пытаться соблюдать. Законы РФ надо соблюдать - это закон. Извиняюсь за невольный каламбур.
Но давайте и свое лицо не будем терять. Складывается впечатление, что Мазай куда то ушел на Украину и зайцы сами начали управлять лодкой. В Ючкёкекне.....

1- На улицы многие вытащили свое приусадебное барахло и продают арбузы. Кто старую тележку, кто ГАЗ - 54 , который уже 40 лет никогда не ходил. Он просто место занимает для хозяина. Никакой уже стопхламовец не сдвинет его с места.
2- Потихоньку центр переместился к дороге, лишив возможности для стоянок автомобилей. Сценарий классический. Сперва убогие деревянные ящички- типа временно торгуют, потом брезентовые "грибки- потом железная кровля- место "под солецем " захвачено. Можно потом даже не работать , а сдавать в аренду участок захваченный таким хамством. Разумеется, нету места где можно было бы мыть руки, но пищей для людей торгуют.
3- Вся дорога вдоль Учкекена распродана - пальцем некуда ткнуть. Это уже чья то собственность. Взята просто так - на всякий случай, что бы продать потом или может быть когда то самому пригодится. Есть люди которые и занялись - где то в конце села , за Терезе открыли автосервис. Молодцы. Земля им в прок. Остальные "ждут цену" - чтобы навариться. Еще дальще другой пытается открыть кафе "Гунн" . Молодец! ему бы поближе участок к селу или более живописное место, где он хочет открыть- потому что он РАБОТАЕТ! ЕМУ НАДО. Кто и когда распродал все и вся? Я не знаю- произошло все тихо и между собой любимыми. Компетентные органы разобрались бы , я уверен- выявили бы закономерность.
Но все это не беда. Неиспользуемые участки, то есть просто прихваченные удобным случаем Закон предусматривает изьятие с последующим его передачей другому более добросовестному лицу, который там ЧТО ТО ПОСТРОИТ. Что бы он там не строил - во благо народа. Но я не замечаю что бы этот закон работал. Прямо перед Белым домом зияет чей то фундамент , уже пару десятков лет, что говорить о других более вопиющих вещах?
Далее - более. Не хватает участков под личное строительство дома! Лично мне отказали- на третьего твоего ребенка, предусмотренного законом, говорят просто у нас земли нету. Ну и черт с ним. Я и не взял бы землю где то у черта на куличках, которую они хотят подсунуть.
Вы правильно поняли, в огромной стране - нету земли 10 соток, для строительства дома. Смотрим на фото.....



Свободных участков - тьма, и прямо в центре села! Их кто то взял "для строительства дома". Взял без малого 30 лет назад. Взял за 20 000 рублей. Тогда примерно две средние зарплаты. Теперь вот их можно купить за 1 000 000 рублей. Или чуток меньще- 600 000 самый такой бросовый. Цены сравнимы с ценами в благополучном зарубежье.
Те кто все таки построили свои дома и живут - сами проложили и газ и воду. Разумеется , все это было оформлено не как "украинский вариант", а как будто сам муниципалитет и проложил. Скорей всего, - тут я могу и ошибаться. Но знаю - можешь бегать паршивым псом , делать дорогие проекты и прокладывать трубы за свой счет, но все это останется на собственности муниципалитета. А как должно было быть?
Через три года , все эти участки должны были быть изьяты и переданы тем , кто действительно нуждается в постройке дома.
На фото видно. Близкие к центру участки - пустые "ждут дурака", который их купит , и где то под горой люди налаживают свои жизнь.
Картина еще безрадостна и Краснов кургане. Там на огромной площади живет некто автомеханик Кокай. Сам по себе так и живет. А участки вокруг заросли бурьяном, амброзией, коноплей и крапивой.
Вот в такое село трудно и газ проводить и свет (электричество) и воду. Если не сказать - невозможно. А все почему- землю у нас хватают тихо и по крупному. По нескольку участков.
Еще раз повторяю - их надо изъять. Просто так и бесплатно. так же бесплатно отдать и нуждающимся. Это проблема идет из глубин тысячалетий. Братья Тиберии пару тысяч лет назад поднимали этот вопрос в Древнем Риме, где аристократия пользовалась ОБЩЕСТВЕННЫМИ землями римлян на свое усмотрение - платили хилую арендную плату в ползу государства и эксплуатировали рабов вовсю.

4- Такая картина складывается с покосными и пахотными землями района. Все они чьи то. Хочешь покосить сено для своей коровы - плати шустрику, оформившему документ на землю, и паши на дядю.

5- Центр района - это все таки МАЛЫЙ КАРАЧАЙ должен быть чист, иметь красивый архитектурный стиль. Нигде не должны валяться ящики, коробки. Никто не может и не имеет права тащить свой какой бы он добротный не был курятник в центр и объявлять его супемаркетом. Должен быть ЕДИНЫЙ архитектурный стиль из местных материалов , как правило.

6 - Все незаконные постройки должны быть снесены. Все неиспользуемые участки под строительство, пашни и пастьбища будь то находящиеся во со- аренде (как правило в другие регионы) - отняты и переданы добросовестным фермерам, держателям подсобных хозяйств, то есть своим босякам.

7- Убирать за собой какашки, извиняюсь за выражение - это первоочередное дело. Это не организовано. Ну обьязуйте же наконец все учреждения иметь урны- народ не будет сорить. Пройдитесь по всем учреждениям - имеют ли они договор о вывозе мусора и спросите как они избавляются от него.

А "флаг над Ючкекенон" - это пустячок. И продолжения пустячка.
Самое дно проблемы. Иной раз карачаевец - мужик, вроде законно зачатый , как говорят у нас "кирсиз юйде туугъан" - вдруг становится цветочником . Сажает цветочки иногда деревца- тоже радует глаз односельчанам, перед домом, чисто чтобы односельчанам приятно было. И сажает, кстати. На первый год. Разумеется не забудет оградить его и сеткой. Про цветы уже забывает. Они сами по себе - оградка же уже становится привычной для глаз соседей. Пройдет пара- тройка лет и хоп - оградки - сеточки нет, вместо неее - уже каменный заборик. Хапнул метр- другой дороги и доволен. Фокус можно проделать несколько раз. Соседи напротив него действуют синхронно и убогая , узкоколейная дорога, где двум машинам никак не разминуться готова.

Флаг - тоже по этой схеме проходит."Флаг- скамейка- оградка ". И ты уже как бы собственник крепости аланской царицы Зурум- бийче.
Отправил завоеватель Темирлан к Зурум бийче послов, типа сдавайся, все равно завоюю. И даю тебе выбор - останется только один. Или твой сын или твой муж, или твой брат.
Она сказала. "Мужа нового найду, сына нового рожу, а вот брата мне никто не даст- выбираю его". Спрыгнула с крепости на коне с завязанными глазами.
Чуток по - братский бы нам относиться, чуток хотя бы думать про народ. Про справедливость.
Изменено: кеме2 - 19.07.2015 11:45:39

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Тылмач 20.07.2015 00:22:25
Сообщений: 1392
кеме2, алайды алай. Бу къралда иги кесек замандан бери законла ишлемейдиле, неда бир къауум башчыла сюйгенине кёре ишлейдиле. Къара халкъ кеси башына къалгъанды...
cherry 20.07.2015 00:49:08
Про постойки. Давно вроде надо понять что коммунизма не будет. Кто что успеет под себя хапнуть... Тот и молодец) кому ума хватает на палисадник, кому на завод)))))
ARDA 20.07.2015 02:28:34
Сообщений: 164
Цитата
кеме2 п
Цитата


Но флаг- флагом, тут решили заодно и свой "райский уголочек" открыть. Оградку поставили. Скамеечки, столик. Надо полагать для устроения сабантойчиков.






.
Вашего губернатора Малкарач-района посадить на этот столик,и прокатить на буксире по улицам Учкекена.Вчера ездил родственников поздравить с Оразой, на улице возле стадиона чуть не утонул вместе с машиной.
Вообще мрак, что с районом происходит, едешь по центральной дороге,ощущения как после бомбардировки,особенно в Первомайском начиная с техникума. После Кисловодска(хотя и там не особо)попадаешь в третий мир.А в других районах по Кчр ситуация на порядок лучше чем в малом Карачае.
Изменено: ARDA - 20.07.2015 02:29:35
кеме2 20.07.2015 10:35:11
Сообщений: 382
Ну народу тоже дали кое что. Например можно в открытую , даже яростно осуждать и говорить про "хызены". Уже более 20 лет идет этот "най-най"- можно и дальше говорить. Ну не про дороги же или мусор или справедливое распределенеие земель. Не про то же как и кто что приватизирует и на каком основании. Особо одаренным можно и про религиолзный экстремизм.

Мне вчера один мужик по дороге остановил и сказал следующее....

У пророка Адама один из сыновей был мурдаром, убийцей, то бишь. Пророк Ной не смог остановить своего сына, убежавшего в гору, а не в ковчег , где он и погиб . Пророк Лут не смог уговорить свою жену не оглянуться назад , из-за чего она и умерла. Береги себя он сказал- ты ничего не изменишь. Может он и прав.....

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Сэстренка 20.07.2015 17:53:50
Сообщений: 9933
Цитата
Patek Philippe пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
кеме2 , ищите свободные участки земли и получайте бесплатно в собственность. Новый закон уже вступил в силу.
Скоро могут закрыть доступ к ЕГРП, поэтому успевайте запрашивать и получать сведения о собственниках.
Можно подробнее, что за новый закон?
Закон принят еще в прошлом году, в июне 2014, Федеральный закон № 171-фз, в силу вступил 1 марта 2015 г.
Находите свободный участок (не оформленный ни на кого, ни в аренду, ни в безвозмезное пользование, ни в собственность), подаете заявку с просьбой передать вам в безвозмездное пользование или аренду, первые пять лет пользуетесь бесплатно или за арендную плату, а когда освоите, через 5 лет вам обязаны в вечную собственность передать)). Заявку можно подавать на отдельного гражданина, на семью или на организацию. Да, еще, это касается земель лесного фонда тоже (что для меня показалось самым интересным)) ). Подробности в Земельном кодексе РФ. Ну, и в Интернете много информации.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 20.07.2015 18:33:17
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
. Да, еще, это касается земель лесного фонда тоже (что для меня показалось самым интересным)) )

Хотел значит приобрести з.у в Архызе....нэтю,ни дають....тем более бесплатно))закон этот работает не для всех....а как хотел домик у реки в лесу,да еще обустроить...жить зарабатывать))ничего кроме как крутить баранку в 250км по несколько раз не вышло))))так шо это все хапарла)

Si vis pacem, para bellum
legenda 20.07.2015 18:34:20
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
обязаны




!!!!!!!бу сезню эштдирмегиз ариу кабинетледе дяденькалагъа)))

Si vis pacem, para bellum
Patek Philippe 20.07.2015 21:03:53
Сообщений: 165
Сэстренка, сау бол!
Сэстренка 20.07.2015 21:49:50
Сообщений: 9933
Цитата
legenda пишет:
!!!!!!!бу сезню эштдирмегиз ариу кабинетледе дяденькалагъа)))
Андан да ачысын эшитдиреим?)))) Кто первым подал заявку, того и земля))), никаких конкурсов, никаких торгов!)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 20.07.2015 22:49:15
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаlegenda пишет:
!!!!!!!бу сезню эштдирмегиз ариу кабинетледе дяденькалагъа)))
Андан да ачысын эшитдиреим?)))) Кто первым подал заявку, того и земля))), никаких конкурсов, никаких торгов!)))

Токо не в кчр)))бир клочок джер табмагъанма Архызда))....никаких конкурсов никаких торгов....закон не успел вступить в силу,уже заранее все распределено))

Si vis pacem, para bellum
legenda 20.07.2015 22:49:46
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаlegenda пишет:
!!!!!!!бу сезню эштдирмегиз ариу кабинетледе дяденькалагъа)))
Андан да ачысын эшитдиреим?)))) Кто первым подал заявку, того и земля))), никаких конкурсов, никаких торгов!)))

Тем более джол юсюнде излемеем))

Si vis pacem, para bellum
кеме2 21.07.2015 11:43:13
Сообщений: 382
Каждому человеку живущему или которому предстоит еще родиться должна быть предоставлена возможность иметь землю! И законы РФ милостливо их предоставляют. Главное , имеются на это все возможности. Законы надо соблюдать, особенно это когда дело касается нас самих , любимых. Любовь к Родине , также как и его символике, к флагу , например надо проявлять именно таким образом- соблюдением закона, а не вывешиванием флагов и надписями ПОБЕДА. Почему не ХОРЛАМ ,(победа на КБ), а именно ПОБЕДА - тоже вопрос тяжелый и требующий осмысления. Почему именно для показухи написано по- русский ПОБЕДА , а не на родном ХОРЛАМ, как буд то мы не имеем права писать это слово на своем родном языке?
Земля должна работать. И работать эффективно. В этом благо для всех.
Земли хватит всем и каждому . Хватит и а Архызе и в Карачаевске , Черкесске и Маре. Везде хватает. Не хватает только справедливого и человеческого отношения к земле.
Любой человек , желающий строить свой дом должен получить бесплатно землю и в черте жилого комплекса. Если получил и не построил в течении 3 лет мало ли чего бывает - то земля АВТОМАТИЧЕСКИ должна уйти в собственность муниципалитета, который даст эту землю тому , кто действительно построит. Это нормальное явление и так развиваются все населенные пункты. "Держать" землю для внуков и правнуков или же для перепродажи - НЕЛЬЗЯ! Пустующие участки в черте населенного пункта - это вред и головная проблема жителей. Там и наркоманы ошиваются и другие безробразия тоже именно там происходят, не говоря уже о зарослях амброзии и конопли именно в таких участках.
Если решил открыть бизнес в Архызе, как тут мечтает один из форумчан- то земля должна опять таки выделенеа БЕСПЛАТНО! И на это есть все возможности. Но ты там уже должен как и обещнулся ПОСТРОИТЬ что то. Иначе земля автоматически "уходит" в муниципалитет , затем более добросовестному застройщику.
Ну хапнул несколько тысяч пастьбишьных земель- молодец! Но если в течении пару- тройку лет там не будут вестись животноводство, то земля опять таки уходит в другие более трудолюбивые руки. Это все нормально и правильно. Кстати сказать, в некоторой мере такой закон в Усть- Джегутинском районе работает. все мы видим как развивается районный центр- застраивается как грибы- это результат РАБОТАЮЩЕГО закона!
======================
А что нам предлагают. И как обстоят дела на самом деле?
Развивается рабовладельческий строй - вот что происходит. Понахапали землю везде и всюду и как правило - "свои люди". Более того "злые языки" донесли что есть земли и которые "надо придержать". То есть , те которые уже имеют своего хозяина, то есть чиновник , пользуясь властью, не дает его никому , но и не желает платить даже тот мизерный налог на землю. Очередной коллапс. Хватают по крупному , но в этом случае даже мизерный налог уже представляет некую сумму, которая уже в тягость платить.
Что происходит. Закон о изъятии земли у недобросовестных владельцев не работает. Но есть страстное желание "владельцев" дать их в аренду , за плату, то есть на рабский труд кому- нибудь. В принципе, в подавляющем случае , только с этой целью земля и была приобретена.
==============
Отдельный вопрос о садоводах и огородниках. Они должны копаться где то далеко от жилого комплекса. В тиши природы и благ цивилизации. Держать огород в черте ЖК закон не позволяет. Земля должна быть изъята.
Поверьте мне - это во благо всем нам.

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=756.Z3h4A2wEvs4kv2Krd1X-a604XSoAzTJLbbxJO89nvjNsgasCSPlaNK0_MasCCINgCRiVOwDZf-Ld_Q1QpL7Und7uLtkGekSZ8WNpxyPc1rP8jwaEgTGQPOy_4mo_xhU20ATzxTpjlwVNWvdPF24u8g.ee7c29647c3124d1316611148682e5521832377e&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdlFBelhsbU0wVlJpWTQtamxDUVlLaVhadGFzcFZrLTlYSWpXQ3RPb2R6RllSQTlOa3piY1h5VEVINWxSWlJER3NWMGFSWlJMVkVVcmpyQjR0MmRVY2R6bEhIT1ctRkU5dw&b64e=2&sign=9e327df0015b00ecd707318fe34adf5c&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFIRG7Uv3fIHS1V-NzOn4POKoT6444Bl_ru4qHVoxjkXXUQtRSGpP8z9wlZkkEKklNIMXIVSBGXkCPIs_e6FTaa5wkVhAPBZPKInjftG3rWLhQQOvKAR080wNZ1SJSctXV2FqjICtb1ibwOzN7jKjlnmQ1cVa24xzkH6l61ftoGkvWBhWemSUaBaXr6FUfJPMXq2yLSNaoNNJ&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpxGw6j-jxmlNNEtW89BCPT8jiftzHEDqcgFxoYY8L0NAWt0tSYzRGjdlFeMd_KU2XIx-2OPeb-IS1zgsvCs8-_n8-QOLI9fmeGMWN50ghZKQSRJ5nSNrruAJ2H6TjxfsWyA6EoZZu3wUkXUYTIjvvC9UjH4Mt_A2NWdhm3Kouc6yoMFT1vCwsN8c3EniFycmujkBnTqgOIt-6sNJP8E-ok31WUyPUb9ZtqNeIri10ew7nS-IYqYP86leWfKdbgaPV1iaOLWaM5QuF7tJ2MWhrrvSUC6erRJpwJ0E0VCR9u0W6bpnrcBPc6WQatgCVyV3Wi9zqsvQKGSBdnce1Ab5-AW04gzG_4lsG9rNGH_5m08aZinc2riGof5oU12n7AXc-4Zw_qO78CdImJ6_fdTlBUL3ri9R-Xfej5srKvfosoKdCBm0761GV7NHIL_aYBV550j94Z73eJ-Q6Gozkxl77q_oF4YyB6MwJMRuEpNVh2D3wq9u7FtP_rYKlIr3fFo1GjVWwUgHxj1llXIVE1zjkgfPy6mn4veGqZKzy-np2KmZrOAAIHQgBkEYqykZAOIkBc5rm0ktGmsA&l10n=ru&cts=1437456950557&mc=5.366574424084006


=================================

Теперь вопрос, кто будет изымать , скажем так у людей , имеющих отменный аппетит к приобретению земель те самые земли , которые уже находятся у них уже в незаконных основаниях? Уже десятилетиями лежат участки без каких- либо признаков застройки. Можно посмотреть РОСКОСМОС и убедиться , что земли под сенокос тоже не обрабатывались годами и уже давно должны быть выставлены на выбор более добросовестным арендаторам..
Ответов пока нет.



http://kavfoto.ipb.su/index.php?
legenda 21.07.2015 13:41:04
Сообщений: 6340
Цитата

кеме2 пишет:
Если решил открыть бизнес в Архызе, как тут мечтает один из форумчан- то земля должна опять таки выделенеа БЕСПЛАТНО!


....вощпим мечты так и остались...у разбитава корыта)))

Si vis pacem, para bellum
FE_ 21.07.2015 20:15:27
Сообщений: 559
Цитата

кеме2 пишет:
Ну народу тоже дали кое что. Например можно в открытую , даже яростно осуждать и говорить про "хызены". Уже более 20 лет идет этот "най-най"- можно и дальше говорить. Ну не про дороги же или мусор или справедливое распределенеие земель. Не про то же как и кто что приватизирует и на каком основании. Особо одаренным можно и про религиолзный экстремизм.

Мне вчера один мужик по дороге остановил и сказал следующее....

У пророка Адама один из сыновей был мурдаром, убийцей, то бишь. Пророк Ной не смог остановить своего сына, убежавшего в гору, а не в ковчег , где он и погиб . Пророк Лут не смог уговорить свою жену не оглянуться назад , из-за чего она и умерла. Береги себя он сказал- ты ничего не изменишь. Может он и прав.....

Видимо он прав, и надо себя беречь, насколько это возможно, и возможно Вы и ничего не измените. Но к каждому придет час расплаты.

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный