Круглый стол "Консолидация усилий верующих и светских граждан в сохранении мира и единства страны"

Круглый стол "Консолидация усилий верующих и светских граждан в сохранении мира и единства страны"

Mozg.spb 03.09.2014 21:14:01
Сообщений: 610

0 0



Сегодня 03 сентября 2014 года состоялся круглый стол "Консолидация верующих и светских граждан в сохранении мира и единства в стране".
Инициаторами мероприятия выступили Управление КЧР по делам молодежи и представительство Фонда "Эльбрусоид" в г. Черкесске и при участии Министерства по делам национальностей и массовым коммуникациям КЧР.

В начале встречи председатель молодежной организации "Ас-Алан", представитель фонда Эльбрусоид Алибек Узденов рассказал присутствующим о том, что час назад было предложено подписать обращение к населению республики с просьбой перестать дифференцировать граждан по внешнему облику, навязывать нелицеприятные ярлыки девушкам в платках, запрещать молодежи изучать нормы своей религии, так как изолировать их от информации все равно не получится, а в случае запрета получать они ее будут из непроверенных источников, а не официальных духовных лидеров, что может спровоцировать попадание молодежи в сети экстремистских организаций.
Алибек призвал присутствующих быть особо внимательными к поступающей извне информации. На примере событий, имеющих место на Украине и Ближневосточных странах мы должны понимать, что сегодня со стороны внешних врагов России возможны различного рода провокации, и население должно быть к ним готово независимо от социального статуса. После чего он обратился к верующим с вопросом известно ли им о случаях искусственного притеснения провокационных призывах в интернете или в обществе.

После того как одна из присутствующих девушек рассказала о том, что хозяйка квартиры, которую она снимала попросила ее покинуть помещение после того как узнала, что она является соблюдающей мусульманкой, Ислам Хубиев, первый заместитель министра по делам национальностей и массовым коммуникациям отметил, что его родной дед был исламским лидером еще во времена СССР и те трудности с которыми сейчас сталкивается мусульманская община несравнимы с теми, что повидал его предок.
Пережив 70 лет идеологического атеизма, выходцам из СССР сложно в одночасье воспринять как должное неотъемлемую часть облика мусульманина, будь то борода или платок. Каждый случай индивидуален, но в целом тенденция положительная и говорить, что мусульмане не могут участвовать в общественной жизни страны и чувствовать себя полноценными гражданами не приходится.
В продолжение слово взял Ислам Джанкезов, консультант Управления КЧР по делам молодежи. Ислам отметил, что действительно подобные случаи не редкость, но любому мусульманину, мусульманке в подобных ситуациях нужно проявлять максимум терпения. "Зачастую многие масштабные конфликты начинаются с бытовых ссор и любой здравомыслящий человек не должен поддаваться на провокации", - отметил Джанкезов.



После того как верующие сказали, что было бы желательно иметь побольше школ-медресе, Ислам Хубиев отметил, что государство конституционно отделено от религии и оно не может самостоятельно способствовать развитию той или иной религиозной общины, но в тоже время человек любой конфессии является полноправным гражданином со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Исламом было отмечено, что мусульмане как таковые ни в коем случае не являются врагами государства, а приверженцы традиционного Ислама могут сыграть значительную роль в информационной защите страны и граждан от пропаганды внешних врагов государства.
Ислам Джанкезов с свою очередь заметил, что к сожалению реальных соблюдающих мусульман в КЧР относительно немного. И именно из-за этого пока еще подобные потребности на серьезном уровне не высказываются.

Оба представителя исполнительной власти республики согласились, что инициатива должна исходить от религиозных организаций, финансировать религиозные учреждения должны сами верующие, Духовные управления. То что зависит от государства в части разрешительной документации и лицензирования несомненно будет сделано.

Мусульмане, присутствовавшие на встрече обратились к чиновникам с просьбой оказать содействие в организации вечера нашидов. Цель этого мероприятия показать жителям Черкесска мусульман (и исламскую культуру) как полноценных граждан, а не опасных для общества людей, образ которых десятилетиями был ангажирован в художественных фильмах и новостях. Пожелание будет рассмотрено. Необходимую поддержку в проведении окажут представители общественных организаций.

Индира Биджиева, сотрудник фонда Эльбрусоид, председатель регионального отделения ВМСМ, подводя итоги, отметила высокую значимость подобных мероприятий, предложила почаще собираться в подобных обсуждениях и не бояться высказывать свое мнение, но в тоже время нужно понимать, что мы все являемся гражданами одной великой страны, все мы разные и вступив в диалог, сможем разрешить любые разногласия и недопонимания внутри дабы быть сильней в борьбе с внешними противниками.
Изменено: Mozg.spb - 03.09.2014 21:19:04

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...

Ответы

Ария 11.09.2014 12:36:27
Сообщений: 1654
Ракете, ох ты ж... за меня ж уже все давно сказали)))) а я тут распинаюсь))))

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Сэстренка 11.09.2014 12:45:43
Сообщений: 9934
Цитата
Амий пишет:
Цитата

Кергелен пишет:
ЦитатаMozg.spb пишет:
Один бородатый карачаевец шел в Питере по невскому проспекту со своей мамой. У нее развязались шнурки. Он в самом центре города без задних мыслей сел на корточки и завязал их.
Один удивленный прохожий остановился, спросил кто он, откуда.
Когда этот прохожий в след раз в своей жизни встретил карачаевца, пригласил его к себе домой как родного брата.
Просто так.
Слава Аллаху! Наконец......докопалисьдо "СОЛИ" ......

слава Аллаху! Да только сдается мне, что выступавшие здесь не дотягивают до этого идеала)). И у меня возникла мысль, а завязал бы этот мужчина шнурки проходящей посторонней пожилой женщине? На полном серьезе задумалась. Потому, что когда я в Питере, правда не в центре, а на Удельном проспекте(надеюсь сути поступка не меняет), завязала шнурки шедшей навстречу бабуле, реакция была неоднозначной))). Испуг и ошеломленность бабульки меня не удивили, но знакомые религиозные мусульмане осудили, увидев в этом элемент унижения. И пока в нас, людях (неважно, религиозный ты или атеист)живет гордыня ии высокомерие к тем, кто не такой как ты, никакой консолидации не будет. И агрессивность высказываний в данной теме меня только укрепили в этой мысли. (((
Бесполезно, Айшат)). Они уже вывели формулу защиты: "Не судите об Исламе по мусульманам - судите по Корану, по Пророку (Аллахны саламы анга болсун)".

Я самая классная на форуме))))))))))))))
saffas 11.09.2014 12:46:19

2 3

Цитата
Мелиан пишет:
пишу один раз....больше на подобные вопросы отвечать не буду
Крутая тетя в лакированных туфлях, а кто вам дал право так вот лепетать? Сами же сказали, пускай предадут анафеме, а теперь недовольны?
saffas 11.09.2014 12:50:37

1 0

Сэстренка, я тебя не понимаю, ты зачем эту воду опять мутишь, они деб это кто утебя, ала Аллахтан къоркъмайла, ты с ними в один ряд хочешь стать?
Сэстренка 11.09.2014 12:52:11
Сообщений: 9934
Цитата
Ария пишет:
п.с.Извиняюсь, если я со своей кухни пишу слишком банальные или глупые мысли,просто нужно подождать пока молоко остынет, делать нечего)
Насыблы))))). ВОт бы мне хоть раз так в форуме посидеть, чтобы от некуда время девать)))), а то каждый раз одинаково заканчивается: "Оййй, зачем я зашла!!! Что теперь делать!!! Как..." - в общем, что-то там не успеваю сделать из-за того, что на форум отвлеклась))). Я теперь понимаю, почему народ "перетек" в соц.сети: там поверхностно отпишешься, картинки посмотрел и быстро переходишь на свою (рабочую) страницу. Но совсем другое дело Эльбрусоид: как омут! зайдешь - обязательно поглотит вместе с эмоциями!... а джумушунг еледи, не рахын болады((.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Mozg.spb 11.09.2014 13:20:47
Сообщений: 610
Это легче чем перечислять все случаи при которых мусульманин перестает быть мусульманином согласно нормам.
Да и страшно мне. Сам могу не там оказаться где хочу.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Сэстренка 11.09.2014 13:43:09
Сообщений: 9934
Цитата
saffas пишет:
Сэстренка , я тебя не понимаю, ты зачем эту воду опять мутишь, они деб это кто утебя, ала Аллахтан къоркъмайла, ты с ними в один ряд хочешь стать?
Мы еле пришли к тому, о чем я тебе говорила еще несколько страниц назад:
Цитата
Сэстренка пишет:
вам все равно, в какой атмосфере проходит обсуждение темы, вы привыкли хоть в драке, хоть в войне, но любым способом добиваться своей цели. А мы, сестры, устроены по-другому: для нас, сестер, не важно, какую вы цель преследуете, какими благородными целями вы объясняете свое хамство, нетерпимость, агрессивность, нам важно, чтобы вы вели себя нормально, не ругались, не совершали неблагородных поступков, не навешивали ярлыки, а чинно и благородно вели разговор. Вот поэтому нам важно вначале вернуть атмосферу взаимоуважения в тему, и только потом продолжить ее обсуждение.
Давай (выражаясь словами Элис) вести обсуждение "за чашкой чая")). Я объясню позже, кого и что имела в виду, и тебе мой ответ понравится. А сейчас, сам знаешь, сегодня часы приема в суде, если здесь задержусь, ишим асхарыкъды((.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 11.09.2014 13:56:20
Сообщений: 9934
Хотя, зачем откладывать. Вот здесь хорошо обо всем сказано:
Цитата

Джошуа
пишет:
Индира Биджиеване говорила этих заезженных банальностей)))
Индира сказала следующее: "когда квартирная хозяйка захотела,чтобы я съехала с квартиры,увидев намазлыкъ,я просто предоставила ей ксерокопию паспорта ,тем самым успокоив её".Ещё Индира сказала " зачем создавать проблемы на ровном месте,отсутствие большого количества медресе не самая большая проблема.".Потом сказала " если человек позиционирует себя мусульманином,он должен помнить,что является "официальным лицом" Ислама" и проч.
и самое главное ,она сказала "как холодно,давайте выключим кондиционер"
Саффас, я не понимаю твоих возражений. Разве ты не согласен с этим?


P.S.! Я там так хохочусь - с кондиционера)))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 11.09.2014 14:05:00
Сообщений: 9934
Цитата
saffas пишет:
Сэстренка , я тебя не понимаю, ты зачем эту воду опять мутишь,
Дадим стране угля 200 тысяч)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
janet 11.09.2014 15:13:33
Сообщений: 11878

1 1

Цитата
saffas пишет:
Крутая тетя...
ты переходишь границы.
Амий 11.09.2014 15:53:48
Сообщений: 1986
Цитата

Сэстренка пишет:
Хотя, зачем откладывать. Вот здесь хорошо обо всем сказано:
Цитата
Джошуа пишет:
".Потом сказала " если человек позиционирует себя мусульманином,он должен помнить,что является "официальным лицом" Ислама"

я бы сказала, что это общее правило должно работать для каждого из нас. Каждый несет ответственность будучи представителем своей семьи, рода, национальности, страны, и религии, если позиционирует себя религиозным.

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
saffas 11.09.2014 16:11:08
Цитата
Сэстренка пишет:
Саффас, я не понимаю твоих возражений. Разве ты не согласен с этим?
Немного согласен с этим, но тебе я говорил о другом, ладно проехали, ведь ты поняла о чем. А мусульмане бывают разные, могу ли я судить о всех балкарцах или карачаевцах, по тем, что здесь выражают неуважение к Исламу либо к его представителям, конечно нет, иначе я бы сменил национальность свою. У нас такие сволочи есть, но от этого я не люблю меньше свой народ. И вообще мне по-барабану какая национальность, главное, чтобы слово Аллах в сердце звоном у человека отдавалось.
saffas 11.09.2014 16:12:34

2 1

Цитата
janet пишет:
Цитата
saffas пишет:
Крутая тетя...
ты переходишь границы.
тех кого ты защищаешь давно ее перешли, так что не принимается твоя позиция...будем вместе переходить границу, пока пограничники не задержут))
Изменено: saffas - 11.09.2014 16:16:14
Элиса 11.09.2014 16:19:10
Сообщений: 957

2 0

Амий 11.09.2014 16:20:55
Сообщений: 1986
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаАмий пишет:
Цитата
Кергелен пишет:
ЦитатаMozg.spb пишет:
Один бородатый карачаевец шел в Питере по невскому проспекту со своей мамой. У нее развязались шнурки. Он в самом центре города без задних мыслей сел на корточки и завязал их.
Один удивленный прохожий остановился, спросил кто он, откуда.
Когда этот прохожий в след раз в своей жизни встретил карачаевца, пригласил его к себе домой как родного брата.
Просто так.
Слава Аллаху! Наконец......докопалисьдо "СОЛИ" ......

слава Аллаху! Да только сдается мне, что выступавшие здесь не дотягивают до этого идеала)). И у меня возникла мысль, а завязал бы этот мужчина шнурки проходящей посторонней пожилой женщине? На полном серьезе задумалась. Потому, что когда я в Питере, правда не в центре, а на Удельном проспекте(надеюсь сути поступка не меняет), завязала шнурки шедшей навстречу бабуле, реакция была неоднозначной))). Испуг и ошеломленность бабульки меня не удивили, но знакомые религиозные мусульмане осудили, увидев в этом элемент унижения. И пока в нас, людях (неважно, религиозный ты или атеист)живет гордыня ии высокомерие к тем, кто не такой как ты, никакой консолидации не будет. И агрессивность высказываний в данной теме меня только укрепили в этой мысли. (((
Бесполезно, Айшат)). Они уже вывели формулу защиты: "Не судите об Исламе по мусульманам - судите по Корану, по Пророку (Аллахны саламы анга болсун)".

я поначалу тоже не поняла, кто эти они.) не думаю, что эту формулу вывели мусульмане, не являющиеся образцом добродетели для оправдания своих изъянов))) . И в самой формуле я не вижу ничего неправильного. Нельзя по отдельным людям судить о целой общности людей. А уж тем более о религиозном учении. Если даже мы, мусульмане, плохи как последователи и представители Ислама, то само учение Ислам разве плохо?)) по крайней мере я так понимаю эту формулу))) другое дело, что она не работает, все судят по людям. Смешной пример- в 94 году со школы начали возить на экскурсии в Польшу. Когда там в одном местечке спросили,откуда мы и на ответ что из России, женщина воскликнула-о, вы армяне?!))))) видимо до этого ей из россии встречались исключительно армяне))

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Малина 11.09.2014 16:26:49

1 0

Mozg.spb 11.09.2014 16:37:55
Сообщений: 610



Конспирационные войска Эльбрусоида :))))

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Морган 11.09.2014 17:51:23

0 0

Azamat_SPb,в Сингапуре запрещается носить в школах исламские платки. О какой гармонии говорим, зажали их там и вся тебе гармония.
Грин 11.09.2014 19:29:05

3 1

Морган, и именно благодаря светским началам в формировании экномической (политической) концепции развития государства, Сингапур превратился из нищебродской дыры в страну "экономического чуда". Ангылар къарыугъуз бар эсе.

зы:на днях ролик смотрела на ютюбе про прямую зависимость цен на нефть от политической ситуации на Ближнем Востоке. Весьма познавательно, для желающих потренировать мозг чем-нидь сложнее, чем переписывание виктимных сообщений о притеснении мусульман. Точно также было бы полезно поразмышлять о позиции США в отношении оппозиции в Сирии , о их загадочной дружбе с Саудовской Аравией, которая больше американизирована, чем штат Флорида, а теперь о их взаимоотношениях с внезапно возникшим "Исламским государством", да список огромный: Ливия, Иран, Ирак, Кувейт и так далее. Почему США щедро раздаривает оружие борцам за демократию и почему сам же подавляют вооруженные перфомансы ракетными обстрелами? Неужели нигде не видите подвоха? Ну-ну))

Шо, веруйте интимно, скромно, без показухи и поучений (так, как верили наши предки, а не этим модники в коротких и зауженных штанишках...раньше хоть по бороде отличали, а щас не поймешь, то ли бородатый хипстер, то ли бородатый муслим), не выносите Вашу веру в массы, ибо там, где громко начинают кричать про ислам, следом приходят лозунги про демократию по-американски. Не приводите к нам этот хаос, к нам Всевышний и без "исламских аксессуаров" благосклонен)) бузмагъыз тынчлыгъыбызны.
Зукку Пристоп 11.09.2014 19:58:18
Сообщений: 1481

1 0

самые горячие споры о религии, как правило, ведут не самые религиозные люди. парень не делает намаз, не держит оразу, не раздает садакъа, но должен обязательно поспорить о том, можно ли слушать музыку или нет? зачем отпускать бороду? или девушка которая не делает намаз, не покрыта, обязательно должна поумничать на тему хиджаба. такое ощущение, что они тупо ищут сами себе оправдания. признаться, что они просто не имеют силу волю, или то что в принципе не верят, они не могут, ибо не модно. вся эта тема сплошное тому доказательство. одни убеждают других о том, что они сами или их убеждения не правильны. джамагъат, верующему по боку на ваши умозаключения, как не верующему на веру. пускай каждый живет как хочет, отвечать будет каждый сам за себя.

бла бла бла, бла бла !
АЛАМАТ. 11.09.2014 20:20:43
Сообщений: 60
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
джамагъат, верующему по боку на ваши умозаключения, как не верующему на веру. пускай каждый живет как хочет, отвечать будет каждый сам за себя.

Что и требовалось доказать, чтд, как писали на геометрии. Самый честный итог десятистраничной "консолидации" вкупе с мозговским "большинство - идиоты" Предлагаю внести эти слова в текст упомянутого обращения.
P.s самое смешное, что именно эту мысль до "верующих" пытались тут донести "неверующие"))

Живи, сохраняя покой. Придет весна и покажет, кто где гадил.
Конфуций. Или нет. Джейсон Стэтхэм.
Milana05 11.09.2014 20:21:05
Сообщений: 7

3 0

Цитата
Грин пишет:
Морган , и именно благодаря светским началам в формировании экномической (политической) концепции развития государства, Сингапур превратился из нищебродской дыры в страну "экономического чуда". Ангылар къарыугъуз бар эсе.

Нет никакой зависимости между экономическим ростом и степенью религиозности, а тем более нет "общеизвестности" на этот счет.
Кто вывел эту закономерность и где ее доказательство (не ваше субъективное мнение, а научное обоснование)?
Это глупейшее утверждение, не знаю, где вы его прочитали. Более критерии до сих пор неопределенны, я не говорю уже про научное обоснование.

Экономический рост зависит от огромного количество факторов и параметров, как внутренних, так и внешних - если бы кто-то смог выявить бы эти связи и закономерность, он бы стал самым богатым человеком в мире участвуя в торгах и делая нужные вложения в нужное время ;).

Бруней - мусульманская монархия, с конституцией основанная на Коране.
ОАЭ - Дубаи доход их от нефтяных месторождений - составляет всего 10%, в то время как львиную долю составляют инвестиции и туризм.
Саудовская Аравия, Катар, Оман и другие - уровень инвестиций и продвинутых и высоко-технологических проектов огромен.
Совет по лучше изучать вопрос, а также историю.
Эти страны далеко впереди всего бывшего Советского союза. Они используют свои недры и источники ресурсов во блага населения страны, в том время как многие используют их во блага своего кармана. По живя в разных странах понимаешь, как сильно мы отстали.

Если заглянуть в историю, то Арабских Халифат - была огромнейшее государство экономически развитая с образованным населением, относительно всего остального мира, затем Османская империя как продолжательница.
Как раз таки есть исторические примеры - как только народ в какой-либо стране отходил от истоков человечества, религии эта страна начала свой закат и упадок.
Можно привести множество примеров отсталости "светских государств" в том числе нашу страну, где светскость никак не способствует развитию.

Цитата
Грин пишет:
Шо, веруйте интимно, скромно, без показухи и поучений (так, как верили наши предки, а не этим модники в коротких и зауженных штанишках...раньше хоть по бороде отличали, а щас не поймешь, то ли бородатый хипстер, то ли бородатый муслим)
Расскажите нам как же верили наши предки?
Если вы за возвращение к корням - то вы пали бы первой "жертвой" наших с вами предков, только за свои высказывания.
Цитата
Грин пишет:
не выносите Вашу веру в массы, ибо там, где громко начинают кричать про ислам, следом приходят лозунги про демократиюпо-американски. Не приводите к нам этот хаос, к нам Всевышний и без "исламских аксессуаров" благосклонен)) бузмагъыз тынчлыгъыбызны.
Что значит по вашему выносить веру в массы?
Верующий должен как внешне соответствовать, так и внутренне, более того делом, словом или в сердце осуждать несправедливость, бесчестие, безнравственность и препятствовать этому. То есть это уже явление общественное и более того - это образ жизни наших с вами предков, только предки поступили бы суровее - казнили бы, изгнали бы или привязали бы к камню позора.
Весь остальное написанное это "политический" мусор - в каждом дворе у нас заседание ООН, эксперты и знатоки, что где происходит и по какой причине, кто виноват на самом высоком геополитическом уровне :).

Ни вы ни я никто из нас даже верхушку айсберга не знает, по какой причине полыхает Ближний Восток, кто его теневые игроки.
Хаос сеят не только американцы, но наше с вами правительство, теневые структуры и много других игроков и бизнес структур.
Зукку Пристоп 11.09.2014 20:35:31
Сообщений: 1481
Цитата
Цитата
АЛАМАТ. пишет:
P.s самое смешное, что именно эту мысль до "верующих" пытались тут донести "неверующие"))
маленькая ремарка, неверующие пытались "донести" до верующих, что последние не правильные и все делают не правильно, по этому первые не хотят жить, как вторые. а те в свою очередь доказывали обратное. ни кто не сказал, мне по боку, я живу как хочу, кюрешмегиз мени бла.

бла бла бла, бла бла !
АЛАМАТ. 11.09.2014 21:04:16
Сообщений: 60

1 0

Зукку Пристоп, вот объясните мне один момент . Есть Мозг.спб. Он возглавляет, представляет кучу молодежных организаций, Ленина Путина видел, всячески активничает во всевозможных соц.сетях. И вот на днях этот управленец, не побоюсь этого слова(он же не боится) во всех этих сетях утверждает, что мнение большинства идиотское, ибо большинство - идиоты. Получает при этом лайк от "медресе кчр" Возникает вопрос, точнее два. Президент наш избран в первом туре.....то есть как??? 2. Всевышний, получается, в промышленных масштабах создает идиотов, лишь изредка посылая им нам таких пророков управленцев?

Прикрепленные файлы


Живи, сохраняя покой. Придет весна и покажет, кто где гадил.
Конфуций. Или нет. Джейсон Стэтхэм.
night 11.09.2014 21:06:42

2 1

Знаете, будь я человеком ничего не знающим о религии, о вере, и случайно наткнувшимся на эту тему...ваши рассуждения, ваши высказывания, господа верующие, навсегда оттолкнули бы меня от мыслей о религии и вере...вот что печально...
В религию призывать нужно ни оголтелыми обвинениями, ни рассказами о страшной каре, в виде изгнания из общества...а своим примером..все очень просто...тот пример, который вы подаете здесь, нисколько не поспособствует вашим благим, по вашим же словам, намерениям...

О том что никто не сказал..мне по боку живу как хочу...
Так вот ...говорю...мне до лампочки ваше осуждение...ваше несогласие...не перед вами мне отвечать...и не в этом мире...
Мои отношения со Всевышним мое личное дело...
Rassel 11.09.2014 21:07:43
Сообщений: 280

3 0

В этой теме имеет место обычное человеческое невежество, не связанное с религиозностью или ее отсутствием.
Azamat_SPb 11.09.2014 21:20:09
Сообщений: 2229

1 0

Цитата
Морган пишет:
Azamat_SPb ,в Сингапуре запрещается носить в школах исламские платки. О какой гармонии говорим, зажали их там и вся тебе гармония.
Раз в год разрешают и даже поощряют)
День Расовой Гармонии также отмечается во всех школах и празднуется как успех Сингапурского
расово гармоничного народа и общества, построенного на богатом разнообразии культур и наследиий. Во всех школах страны в этот день поощряется традиционные одежды учащихся. Традиционная деликатность также является особенностью праздников. Между классами в школах организуются соревнования по традиционным играм. В школах также поощряется чтение вслух Декларации религиозной гармонии в течении праздников.
А в остальные дни всех заставляют носить одинаковую школьную форму.. что, думаю, совершенно верно..

Да и гармония там, наверное, все же означает больше взаимные компромиссы и попытку ужиться вместе очень сильно отличающимся друг от друга культурой людям в одном городе, а не то, что каждый демонстративно пытается показать свои отличия..

.
АЛАМАТ. 11.09.2014 21:21:03
Сообщений: 60

1 0

Rassel, именно так. Для меня в этой теме вопрос один - кому нужны эти "обращения" к идиотам большинству, за которыми, по сути, стоят люди, далекие от "во имя мира"

Живи, сохраняя покой. Придет весна и покажет, кто где гадил.
Конфуций. Или нет. Джейсон Стэтхэм.
Mozg.spb 11.09.2014 21:28:58
Сообщений: 610
Грин,
80% из того что ты сказала есть то, что я пытаюсь донести. Только я прошу сделать одну вещь чтоб защитить общество от этого зла.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Mozg.spb 11.09.2014 21:35:51
Сообщений: 610

0 1

АЛАМАТ.,
Ага, в свое время общенародными выборами мы избрали горбачева. То были настоящие. И что? Что получили? Развал. Сотни тысяч смертей! И цепочка еще продолжается. Та де Украина-последствия его действий.

А если бы в то время тот был какой-нибудь Хрущев, который бы поубивал всех агитаторов горбачева (макс 1000 человек), сегодня на Украине был бы мир.
С точки зрения гражданского общества-беспредел. С точки зрения математики 100% целесообразность.

Вот я о чем. Не стоит так сильно бежать за равноправием, народовластием и пр. Они могут быть обманчивы.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный