"Радикальный исламизм: насколько опасно это явление для России?"

"Радикальный исламизм: насколько опасно это явление для России?"

KavkazM 06.06.2013 19:56:17
Сообщений: 2916

0 4

http://pressria.ru/media/20130531/601730207.html
Изменено: KavkazM - 06.06.2013 19:59:53

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.

Ответы

Azik2013 02.09.2013 10:05:31
Сообщений: 94

0 1

В действительности, на основании принципов вероубеждения Ибн Таймии нельзя опровергнуть даже христиан, чья система вероубеждений – самая иррациональная на всей планете. Почему? Потому что его божество (божество Ибн Таймии) – это нечто, имеющее размер и форму, ограниченное границами, которые могут меняться. Почему тогда это не может быть Иисус или что бы там кто ни предложил? Это спрашивают некоторые христиане. И, конечно, они правы. Между ними и Ибн Таймиёй нет разницы в основах.
Ибн аль-Кайим осознал это, именно поэтому он надел на себя одеяние ашарита, когда спорил с христианами в своей книге «Хидаят аль-Хайара фи Аджвибат аль-Яхуди уа Насара» («Наставление сбитым с толку относительно христиан и иудеев»): «Воистину, Аллах не меняется».
Но наряду с этим хорошо известно, что Ибн Таймия и Ибн Кайим учили, что Аллах создаёт бытие чего-либо в Себе, например, меняя месторасположение или Его движение. Это один из основных предметов спора и того, что они имели против ашаритов, которые – в отличие от них – были честны и последовательны в своём убеждении, что Аллах не изменяется.

Продолжение следует.....

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Azik2013 02.09.2013 10:07:50
Сообщений: 94

0 1

На самом деле, Ибн Таймия по большей части скрывал свои убеждения, поэтому многие учёные высоко отзывались о нём, потому что они не знали о его вопиющих ошибках. Например, в одном месте можно обнаружить его утверждения, что сказать «Аллах – это тело» – есть куфр, в другом же, что непозволительно запрещать говорить так, а в третьем месте он считает, что у Аллаха есть шесть границ и уменьшающийся (утягивающийся, стягиваемый) размер!
Убеждения Ибн Таймии после его смерти снова перешли в подполье. Его книги были сожжены и запрещены для изучения, и любого, кто распространял его идеи, ждало наказание. Ибн аль-Кайим, например, был посажен за решётку, и его чуть было не казнили. Это лишний раз доказывает, что даже в то время было тяжело найти книги учёных, которые бы разделяли убеждения Ибн Таймии.
Таким образом, восьмой, девятый, десятый и одиннадцатый века чисты от того, что Джибрин называет «суннизмом», до бунта Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба в XII веке по хиджре. С тех пор они укреплялись благодаря поддержке империалистических держав. Сначала Британия снабжала их оружием, затем помогла в обновлении призыва к так называемой «саляфитской» версии Ислама. И только после этого книги Ибн Таймии постепенно достали оттуда, где их прятали, и издали их.

Продолжение следует.....

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Azik2013 02.09.2013 10:08:24
Сообщений: 94

0 1

Ваххабиты – антропоморфисты.
Всё, что говорит Ибн Джибрин, прекрасно сходится с тем, что сказал Таджуддин ас-Субки:«Мы уже упомянули о том, что говорил Ибн Абдус-Салям и другие до него, о том, что все шафииты, маликиты, ханафиты и почтенные ханабалиты являются ашаритами. Это было сказано Ибн Абдус-с-Салямом, главой шафиитов своего времени, и Ибн аль-Хаджибом, главой маликитов его времени, и аль-Хасири, главой ханафитов его времени. Из слов Ибн Асакира, великого мухаддиса уммы Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) авторитетнейшего и достойного доверия мужа: «Есть ли среди факихов ханафитского, маликитского и шафиитского мазхабов те, кто не согласен с ним (с Ибн Абдус-с-Салямом), и те, кто бы не ссылался на него, и те, кто недовольны его стараниями для религии Аллаха, те, кто не восхваляет его за великое знание? Таких нет, кроме маленькой группировки, которая скрывает свой антропоморфизм и считает врагами тех, кто исповедует тавхид и очищает Аллаха от уподобления созданным. Другое исключение – это те, кто говорит похожее на речи мутазилитов, отзываясь плохо о нем (имеется в виду Ибн Абдус-с-Салям)».
Ас-Субки в отношении антропоморфистов сказал:
«О они считают себя мусульманами и считают, что они – сунниты. Однако если их учёных посчитать на пальцах, хотя в реальности их нельзя называть учёными, потому что они заблудшие, то это число не достигнет какого-нибудь значимого количества. Они называют большинство учёных уммы Пророка e немусульманами и относят свои убеждения к убеждениям имама Ахмада ибн Ханбаля, но он не имеет к ним никакого отношения».
Отметим, что ваххабиты, так же, как и их предшественники-антропоморфисты, любят подстраивать вещи, чтобы они подходили под их убеждения, и даже имеют наглость лгать и заниматься подлогом.

Продолжение следует.....

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Azik2013 02.09.2013 10:11:14
Сообщений: 94

0 1

Ас-Субки говорит:
«Некоторые антропоморфисты в наше время зашли так далеко, что написали копию "Шарха" ан-Навави на "Сахих" Муслима, убрав оттуда все части, где ан-Навави говорит о хадисах, указывающих на атрибуты. Поскольку нет сомнений в том, что имам Навави был ашаритом в вероубеждении (акыде), этот писарь не нашёл в себе силы оставить книгу в том виде, как она была написана. Он совершил невероятный грех, так как это извращение религии, он подрывает доверие людей к тому, что пишут учёные, и тому, что люди получают из книг. Так пусть Аллах унизит того, кто делает подобное и сделает его уродливым».
Антропоморфисты продолждают идти по этому греховному пути разрушения истинных вероубеждений в отношении Создателя. Они лгут, когда называют себя Ахлю-с-Сунна, что непреднамеренно и доказывает Ибн Джибрин своими словами.

Заключение.
Короче говоря, если ты последователь Ибн Джибрина, Ибн Бааза, Ибн Усеймина, и так называемых «саляфитов», то знай: ты последователь секты, которая пряталась в течении почти всей истории Ислама, начиная с хиджры. Они претендуют на знание убеждений саляфов и следование им, при этом они противоречат 95% ученых по всем основополагающим исламским наукам.
Частью их убеждений также является:
1. Отрицание использования рациональных доказательств существования Творца.
2. Они ставят под сомнение, что разум – достойный доверия инструмент, отличающий благое от дурного.
3. Наряду с верой в то, что разум – ненадежный источник, они твёрдо уверены в достоверности убеждений, которые веками передавались тайно (то есть противоречили убеждениям основной части учёных почти во все времена – прим. пер.) и абсолютно уверены в их корректной передаче до наших дней.
Если ты всё ещё думаешь, что в этом нет ничего странного, и не полагаешь, что всё это выглядит как ловушка, чтобы ты слепо следовал им – если дело обстоит так, тут я уже ничем не могу тебе помочь.

*Батыниты скрывают свои истинные убеждения от людей с помощью обмана, лжи и лицемерия.

Продолжение следует.....

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
KavkazM 02.09.2013 12:41:49
Сообщений: 2916

0 0

Цитата
Azik2013 пишет:
Takim neucham kak ti eto ne ponyat!

Ubejdenie togo, shto Allah na nebesah, u nih imelos vvidu EGO VELICHIE, a ne SAM ON! Allahu ne presushe mesto i napravlenie ibo ON SAM sotvoril mesto i napravlenie i formu!!!

Chitay bolshe knigi nastoyashih sunnitskih uchenih , ne iskajennih vahabitami!
Вопревых следи за языком ,пока он при тебе еще.Я тебя здесь не оскорблял и не унижал ,ты сам себя и унижаешь и оскорбляешь своими постами. И не имею такой привычки ,может разве что за редким исключением.
Ты где учишься напиши здесь конкретно или в личку.
Есть много хадисов которые указывают ,на то что Аллах в небесах ,на счет рабыни или ми'радж или на счет поста в понедельник и четверг или в месяц раджаб или шаабан или хадис о намазе в третьей части ночи,аяты из Къурана ,когда Муса (мир ему ) разговаривал с Аллахом и их тысячи или о том что к нему поднимаются благие деяния ,не говоря уже о ниспослании Къурана и т.д. и слова имамов то что Аллах в небесах.Имам Ахмад не смеши почитай его вероубеждение ,суть в том что шейх Имам ибн Теймия (рахмату Ллахи алейхи) придерживался именно его вероубеждения и его взглядов !И его ссылки в основном на него.
Приведи здесь док-во четырех имамов ,то что они считали ,что Аллах везде.
На счет читать,как раз тебе этого желаю ,читай суннитских ,а не суфийских сказочников!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Муахид 02.09.2013 17:17:07

0 1

дааа уж что и следовало ожидать. айтханем иги къарнашларым сёлештирмегиз бу адамны сёзлерине сёз къошуб деб. словно вы не знаете суфиев и их оскорбления после того как доводы заканчиваются.
кавказм - не опускайся до уровня этого человека отвечая грубостью на грубость. не это сунна пророка. это сунна джахилей. доводлары джетмесе келиб морду бить. не таков нрав пророка и Ислама. ой долеко не таков. просто оставить суфиев вариться в собственном соку выгоднее всем остальным. исправить их почти невозможно. Аллах болушсун барыбызгъада тюз джолда барыргъа анданда таймазгъа.
KavkazM 02.09.2013 18:18:49
Сообщений: 2916

0 1

Более того шейх Джамиль Зину не отрицает этот хадис ,а приводит его в док-во тому ,что это можно было обращаться к Аллаху и делать дуа при живом посланнике Аллах (да благословит его Аллах и приветствует ) чему свидетельствуют его слова ,которые привожу ниже именно из той книги.Далее ,если ты не знаешь терминологию хадиса ,то с тобой все ясно.То что он не завершил хадис не говорит ,о том что он сделал мошенничество (обман - тадлис ) или то ,что он мошенник (обманщик -мудаллис),так как он поставил многоточие ,что указывает на продолжение хадиса,но если бы он поставил точку ,что указывает на окончание хадиса ,тогда да. Ив терминологии хадиса -это не считается тадлисам .Если не веришь спроси у мухаддисов.Мошенничество (обман)- сокрытие недостатка( Тадлис - ихфау аль-гъайб ). - используется в терминологии хадиса .
Вопрос: Можно ли обращаться с просьбой помолиться к живому человеку?
Ответ: Да, обращаться с просьбой помолиться к живым разрешается, но никоим образом к мертвым. Обращаясь к посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), пока еще он был жив, Всевышний Аллах сказал:
«И проси прощения твоему греху, и для верующих — мужчин и женщин». (Мухаммад, 19).
В достоверном хадисе Ад-Тирмизи говорится:
«Один слепой человек пришел к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) и попросил его: «Помолись Аллаху, чтобы Он исцелил меня». Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «Если хочешь, я помолюсь за твое здравие, а если хочешь — потерпишь, и это будет лучше для тебя..»

Так кто обманщик ,шейх Джамиль Зину или эти лжецы ,которые пытаются посредством вырывания контекста ,пытаются ввести людей в заблуждение!
Если ты действительно учишься в Каире ,не надо слушать даг. суфиев неучей ,а бери знание у ученых ,иначе зачем ты поехал учиться туда ,езжал бы в Дагестан.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Salim 03.09.2013 03:06:57
Сообщений: 170
KavkazM,

Цитата
KavkazM пишет:
Вопревых следи за языком ,пока он при тебе еще.
ойнабда угрожать этме впредь..
KavkazM 03.09.2013 03:10:06
Сообщений: 2916

0 0

Цитата
Salim пишет:
KavkazM,
Цитата
KavkazM пишет:
Вопревых следи за языком ,пока он при тебе еще.
ойнабда угрожать этме впредь..
Сен айтханесенг.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Къара чачлы 03.09.2013 03:15:57
Сообщений: 1750
Былайда окъуна даулашыргъа ечсюз ((

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Salim 03.09.2013 03:20:54
Сообщений: 170

0 0

Цитата
KavkazM пишет:
Цитата
Salim пишет:
KavkazM,
Цитата
KavkazM пишет:
Вопревых следи за языком ,пока он при тебе еще.
ойнабда угрожать этме впредь..
Сен айтханесенг.
мое дело предостеречь.
KavkazM 03.09.2013 03:58:12
Сообщений: 2916

0 0

Цитата
Salim пишет:
Цитата
KavkazM пишет:
Цитата
Salim пишет:
KavkazM,
Цитата
KavkazM пишет:
Вопревых следи за языком ,пока он при тебе еще.
ойнабда угрожать этме впредь..
Сен айтханесенг.
мое дело предостеречь.
Это угроза или совет ,в зависимости от этого и буду исходить.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Salim 03.09.2013 04:00:09
Сообщений: 170

0 0

Цитата
KavkazM пишет:
Цитата
Salim пишет:
Цитата
KavkazM пишет:
Цитата
Salim пишет:
KavkazM,
Цитата
KavkazM пишет:
Вопревых следи за языком ,пока он при тебе еще.
ойнабда угрожать этме впредь..
Сен айтханесенг.
мое дело предостеречь.
Это угроза или совет ,в зависимости от этого и буду исходить.
это добрый совет.
KavkazM 03.09.2013 04:14:23
Сообщений: 2916
Цитата
Salim пишет:
Цитата
KavkazM пишет:
Цитата
Salim пишет:
Цитата
KavkazM пишет:
Цитата
Salim пишет:
KavkazM,
Цитата
KavkazM пишет:
Вопревых следи за языком ,пока он при тебе еще.
ойнабда угрожать этме впредь..
Сен айтханесенг.
мое дело предостеречь.
Это угроза или совет ,в зависимости от этого и буду исходить.
это добрый совет.
За добрый совет ,благодарствую!А за другое ,хвала Аллаху еще не мужчиной ,никто не назвал!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Salim 03.09.2013 04:28:54
Сообщений: 170

0 0

KavkazM, второй добрый совет- перестань тут ратовать за ваххабитско-хариджитско-салафитское заблуждение, бир кюн абындырсала терслигинги анларыкъса, сенда -менда миллет ичинде джашайбыз и никуда от этого не деться, миллетнида чайкъама кесингда тынчлыкълы тур а пропагандой пусть саудиты занимаются -это их хлеб и они сами за него понесут ответ керюб да къоярса, Аллах айтса!
KavkazM 03.09.2013 04:48:07
Сообщений: 2916
Цитата
Salim пишет:
KavkazM, второй добрый совет- перестань тут ратовать за ваххабитско-хариджитско-салафитское заблуждение, бир кюн абындырсала терслигинги анларыкъса, сенда -менда миллет ичинде джашайбыз и никуда от этого не деться, миллетнида чайкъама кесингда тынчлыкълы тур а пропагандой пусть саудиты занимаются -это их хлеб и они сами за него понесут ответ керюб да къоярса, Аллах айтса!
За второй совет конечно спасибо,вообще я здесь саудитской пропагандой не занимаюсь,а сетую ,за вероубеждение четырех имамов и которые не были ни ашаритами не суфистами,а были просто мусульманами!Суть в том то что чайкъамайма .Но здесь у вас есть вещи ,когда я смотрю в оригинале их там нет ангалай.Если ты хочешь говорить правду пожалуйста ,да вести диалог ,но без обмана(тадлиса) .Я замечал это и не раз .Поэтому за совет спасибо,Аллах тюзетсин барыбызныда.А пока Единобожие мне на много ближе чем суфизм. А на счет где Аллах ,то у всех 4 имамов одно мнение ,на небе и в этом я уверен!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Azik2013 03.09.2013 04:50:13
Сообщений: 94

1 0

Цитата
KavkazM пишет:
Цитата
Azik2013 пишет:
Takim neucham kak ti eto ne ponyat!

Ubejdenie togo, shto Allah na nebesah, u nih imelos vvidu EGO VELICHIE, a ne SAM ON! Allahu ne presushe mesto i napravlenie ibo ON SAM sotvoril mesto i napravlenie i formu!!!

Chitay bolshe knigi nastoyashih sunnitskih uchenih , ne iskajennih vahabitami!
Вопревых следи за языком ,пока он при тебе еще.Я тебя здесь не оскорблял и не унижал ,ты сам себя и унижаешь и оскорбляешь своими постами. И не имею такой привычки ,может разве что за редким исключением.
Ты где учишься напиши здесь конкретно или в личку.
Есть много хадисов которые указывают ,на то что Аллах в небесах ,на счет рабыни или ми'радж или на счет поста в понедельник и четверг или в месяц раджаб или шаабан или хадис о намазе в третьей части ночи,аяты из Къурана ,когда Муса (мир ему ) разговаривал с Аллахом и их тысячи или о том что к нему поднимаются благие деяния ,не говоря уже о ниспослании Къурана и т.д. и слова имамов то что Аллах в небесах.Имам Ахмад не смеши почитай его вероубеждение ,суть в том что шейх Имам ибн Теймия (рахмату Ллахи алейхи) придерживался именно его вероубеждения и его взглядов !И его ссылки в основном на него.
Приведи здесь док-во четырех имамов ,то что они считали ,что Аллах везде.
На счет читать,как раз тебе этого желаю ,читай суннитских ,а не суфийских сказочников!
Vo pervih ya kak raz taki sunnitskih i chitayu, a ne vahabitskih!

I hadisi kotorie ti privyol ne svidetestvuuyut pryamoe ponimanie. ne nado bit bukvoedom,nado tolkovanie chitat!

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Azik2013 03.09.2013 04:52:37
Сообщений: 94

1 0

Цитата
KavkazM пишет:
Имам Ахмад не смеши почитай его вероубеждение ,суть в том что шейх Имам ибн Теймия (рахмату Ллахи алейхи) придерживался именно его вероубеждения и его взглядов !И его ссылки в основном на него.
perviy raz slishu takoe, nu i smehota! :гыы:

shto tolko ne pridumivayut lyudi.....:lol:

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
KavkazM 03.09.2013 04:57:37
Сообщений: 2916
Azik2013,

Цитата
Vo pervih ya kak raz taki sunnitskih i chitayu, a ne vahabitskih!

I hadisi kotorie ti privyol ne svidetestvuuyut pryamoe ponimanie. ne nado bit bukvoedom,nado tolkovanie chitat!
В том то и дело ,что начитаешься про летучих голландцев , а потом говоришь суннитские!

Так если они одни были другое дело ,но там еще около тысячи аятов ,где о ниспослание Къурана!Так без толкования куда.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Azik2013 03.09.2013 04:58:16
Сообщений: 94
KavkazM,

ya dagestanskih chenih ne slushayu, bolee togo, dlya menya netu tam avtoretetnogo uchenogo, mnogie iz nih uchilis v samom dagestane!te kotorie uchilis v avtoretetnih zavedeniyah kak al-azhar ili v siriyskom univere,znayu tolko dvuh, i oni umnie alimi!

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
KavkazM 03.09.2013 04:58:33
Сообщений: 2916
Еще обращаюсь ты в Каире, учишься или это просто так написал?

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Azik2013 03.09.2013 05:05:12
Сообщений: 94
Цитата
KavkazM пишет:
Azik2013,
Цитата
Vo pervih ya kak raz taki sunnitskih i chitayu, a ne vahabitskih!

I hadisi kotorie ti privyol ne svidetestvuuyut pryamoe ponimanie. ne nado bit bukvoedom,nado tolkovanie chitat!
В том то и дело ,что начитаешься про летучих голландцев , а потом говоришь суннитские!

Так если они одни были другое дело ,но там еще около тысячи аятов ,где о ниспослание Къурана!Так без толкования куда.
ya esho ni razu ne chital pro letuchih kogo to tam lyudey..

vsyo chto ya chital bilo pro akidu, fikh,siru, hadisi,tafsir........pro sufiyskie skazki ne chital......razve shto detskie skazki :гыы:

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
Azik2013 03.09.2013 05:06:06
Сообщений: 94
Цитата
KavkazM пишет:
Еще обращаюсь ты в Каире, учишься или это просто так написал?
da ya uchus i ya prosto tak nichego ne pishu

Кликни и зайди на мой сайт:
http://Youthweeklypay.com/?invite=108350
АбуАхмад 06.09.2013 20:14:01
Сообщений: 1129
МУАХИД,

я согласен, что нет пользы спорить с этими людьми.
Но пусть тогда кто-нибудь удаляет их белеберду!

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
АбуАхмад 06.09.2013 20:25:25
Сообщений: 1129
Azik2013,

Если ты хочешь доказать заблуждение "ваххабитов", давай по порядку. Не сыпь всё в одну кучу. Делаем по схеме.

1. Заблуждение Мухаммада ибн Абдуль- Уаххаба (цитата из ЕГО книг, переведенных на русский язык. Либо ссылка на саляфитский сайт, где приводятся его слова. Согласен на ссылку на таухид.лакт или саляф- форум)
Не давай ссылки на арабские книги и сайты, потому что российские мусульмане не из арабских источников берут знания об Исламе.
А если ты знаток арабского, то зайди на саляфитский сайт, где есть студенты. Подискутируй с ними, а нам скинешь ссылку и мы посмотрим.

2. Опровержение его доказательств (доказательство их слабости или правильное толкование).

3. Правильное мнение.

4.Доказательства этого "правильного" мнения


Опять же, не вываливай сюда груду информации. Будем рассматривать отдельно и до конца каждый отдельный вопрос :)

Дерзай!!!

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
АбуАхмад 06.09.2013 20:30:43
Сообщений: 1129
Вместо Ибн Абдуль-Уаххаба можешь взять Ибн Теймийю, Альбани, или Ибн Бааза, но по той же схеме )))

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный