В России обвинили в экстремизме ученого, написавшего диссертацию о коррупции на Олимпиаде в Сочи

Frost F.R. 23.02.2014 00:58:57
Сообщений: 66

2 0

В России обвинили в экстремизме ученого, написавшего диссертацию о коррупции на Олимпиаде в Сочи
(ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА) 09.02.14 22:23
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sochi2014/483829.html



Александр Соколов во время защиты диссертации

Сочи, Февраль 09 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – За два дня до открытии Олимпиады в Сочи, 5 февраля, в квартиру к аспиранту Центрального экономико-математического института РАН Александру Соколову ворвались омоновцы и сотрудники отдела полиции по борьбе с экстремизмом (Центр «Э»), повалили на пол и устроили обыск в квартире.
Как сообщает «Эхо Москвы», после обыска с Александром «душевно» побеседовали и доверительно рассказали, что он подозревается в экстремизме (ст. 282, п.1 УК РФ). Экстремизмом стала диссертация Александра под названием «Влияние рентоориентированного поведения на инвестиции российских государственных корпораций».
В этой диссертации Александр, в частности, описывает факты коррупции при строительстве олимпийских объектов. Методом сравнительного анализа (сравнивая стоимость строительства спортивных объектов в Сочи и в других олимпийских столицах) автор показывает, что превышение цены сочинских объектов составляет от 30% до 60%.



Отметим, что эта диссертация была защищена 25 октября 2013 года (видео защиты диссертации здесь). Александр Соколов стал известен в стране и за рубежом благодаря своим антикоррупционным исследованиям.


оказывается, является экстремизмом. Уже в 20-х числах февраля ему может быть предъявлено обвинение... Теперь, по крайней мере, стало ясно, почему с такой ненавистью руководство страны уничтожает Академию наук. Там ведь работают ученые, которые не боятся исследовать факты коррупции», – говорится в заметке.

Информация из диссертации Александра Соколова

Источник: А. Соколов:«Затраты на Олимпиаду в Сочи рекордные за всю историю Олимпийских игр»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sochi2014/483829.html
Изменено: Frost F.R. - 23.02.2014 00:59:54

Ответы

señorita Zorrita 26.02.2014 18:50:07
Цитата
legenda пишет:
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Присоединяюсь.
Поверьте, и вы бы не ощутили.
А если думаете иначе... тогда, будьте добры, подскажите, на сколько именно вас обворовали?
Точную сумму в денежном выражении, плиз.
ну раз присоединяетесь..)))думать иначе?буду добрбобр...у студентов никто не воровал)))а последние два года таксистом...что могу сказать...эти 10 тысяч стабильно в кармане...кричат шо бензин подорожал соответственно такса подорожала у нас...и все....кашилЁк какой был такой и остался у меня..абсолютно ничего не изменилось

Простите, вы не так меня поняли. :)
Это была моя ошибка.
Да, к вашему мнению я "присоединилась".
Но мне следовало дальше непосредственно обратиться к Турку - поскольку мой вопрос был обращён к нему.
Это всё - уже Турку, а не вам:

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Поверьте, и вы бы не ощутили.
А если думаете иначе... тогда, будьте добры, подскажите, на сколько именно вас обворовали?
Точную сумму в денежном выражении, плиз.
The Flower Fairy 26.02.2014 19:01:25
Сообщений: 133
Цитата
Мансур пишет:

я в принципе свое мнение высказал ваше послушал. все равно остался на своем мнении. ) никто не имеет право навешивать свои взгляды свое мнение мне насильно. посему я тут с некоторыми форумчанами (не только в этой теме), после того как высказываю свое мнение не продолжаю дискуссии. потому что не вижу смысла и нужды. я, как полагаю впрочем и вы, свое мнение не на ровном месте беру, посему выслушаю вас, поделюсь своим и все. мне нет нужды переубждать вас с пеной у рта, если считаете что я прав принимайте это мнение ради Бога, если считаете что вы правы то так или иначе вы тоже останетесь при своем мнении) сау болугъуз со конструктивный диалог. я же говорю мнений много власть одна.
как бы вам это не нравилось мы Россия... мы уже Россия... и не вижу смысла как в москве нацисты так у нас мы хаять власть... что нам нужно на данный момент? свобода??? суверенитет? что? НАМ НУЖНО БЫТЬ ЛЮДЬМИ. НАМ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ УМЕТЬ ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ И ПРИ БЕДНОСТИ И ПРИ БОГАТОСТИ. ПОЧЕМУ КОГДА ЧУВАК С ДЕВЯТКИ ПЕРЕСАЖИВАЕТСЯ НА МЕРСЕДЕС СТАНОВИТСЯ ХАМОМ. как сказал один товарищ..."...а мешнадан тющсеуа вроде сенича менича бир адам..." НЕДИ ОЛ? Или почему чувак ходил с нами рядом в одной мечети молились в одном ряду стояли на намазе и он ринулсяв депутаты. говорил я всем братьям не лезьте в это ничем он не поможет ни вам ни мечети...да стал депутатом... и вот цитирую одного брата который яро агитипровал за него "...къарнашынада алды мешнада кесинеда алды иги мешнала, межгитге алай этерикме блай болушурукъма дееди ... бармагъында къымылдатмады ол джанына..." деди... это по прошествии года как он стал депутатом... андан бери 5-6 джыл кетти ... эттими джукъ этмедими хапарсызма...

рабский холуйский холупский... да ради Бога называйте как хотите... но знаю одно... я хочу чтобы мои дети жили в нормальном человеческом обществе ... надеюсь что и каждый из вас хочет того же ... ибо кроме как тупым человека утверждающего обртаное я назвать не могу.... по этому мы должны сплотиться и сделать это общество таковым....
мне надоел вопрос отца детей которые учатся в институте: "бир 10 минг сом борч берсенга джашымы сессиясын джабаргъа керек эди" ... джабма сессиясын кеси джабалмай эсе...окъутма окъуялмай эсе...окъуру келмей эсе... кютсюн къой...ишлесин стройкада...бизге барыда керектиле... назвал в шутку сестру мужа къойчу...так сестра так оскорбилась... хотя на свадьбу он собрал деньги къой кютюб мал тутуб.... бусагъатта бизнесмен болгъанлыкъха) айтама эй ол сыйсызлыкъ тюйюлдю,,. я сожалею что заманында ол фахмуну алмагъаныма... не къой кесмегенме не къой соймагъанма .... так что окъурукъ окъусун къой кютерик къой тютсюн... арбаз кюрерик арбаз кюресин миллетни алгъа бардырлыкъ властьха кирсин... алай тюйюл эсе как и было по сегодня къой кютюучюле властьха кирликтиле и вот будем пожинать результат )))
не думала, что когда - либо мною это будет сказано в твой адрес, но тюзсе)) +1)))
Мансур 26.02.2014 19:07:26
Цитата
The Flower Fairy пишет:
не думала, что когда - либо мною это будет сказано в твой адрес, но тюзсе)) +1)))
-->





:гыы: изза гордости не могла бы сказать что я тюзме или изза того что я никогда не говорю тюз затны чтото не пойму?:)
и да) сау бол (тут такой рисунок будийского монаха кланяющегося)
ах да вот же он.

Прикрепленные файлы

Мансур 26.02.2014 19:08:49
The Flower Fairy,
А ты, За кого болела на фигурном катании???
:гыы:

Прикрепленные файлы

z2123 26.02.2014 19:09:13
Сообщений: 1513
Цитата
saffas пишет:
Кто-нибудь заметил, что в период олимпиады не было преступлений, как это модно говорить, террористической направленности.
Это что службы решили наконец заработать или оппортунисты солидарность проявили?
Спецслужбы были заняты Олимпиадой! Им не до организации терактов было. :гыы:

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
The Flower Fairy 26.02.2014 19:20:46
Сообщений: 133
Мансур,
Цитата
Мансур пишет:
изза гордости не могла бы сказать что я тюзме или изза того что я никогда не говорю тюз затны чтото не пойму?
и да) сау бол (тут такой рисунок будийского монаха кланяющегося)
ах да вот же он.


проблем с гордостью - нет никаких. там где человек прав- ничто не заставит меня сказать, что он неправ))

скорее последнее))) "никогда не говорю тюз зат" - громко сказано, точнее будет: " мнения у нас не так часто совпадают" ;) )))))


Цитата
Мансур пишет:
The Flower Fairy,
А ты, За кого болела на фигурном катании???

ты слишком хорошего обо мне мнения)
Мансур 26.02.2014 19:25:16
Цитата
The Flower Fairy пишет:
ты слишком хорошего обо мне мнения)
-->





:) вообще я о человечестве такого мнения о всех людях) не только о тебе)



Цитата
The Flower Fairy пишет:
" мнения у нас не так часто совпадают" )))))
ну вот уже this is хорошо))) :)
The Flower Fairy 26.02.2014 19:36:33
Сообщений: 133
Мансур,

какие разительные перемены) не могу сказать, что они меня не радуют)
Мансур 26.02.2014 19:44:08
Цитата
The Flower Fairy пишет:
Мансур,

какие разительные перемены) не могу сказать, что они меня не радуют)
:гыы: ну простите меня если вы не смогли углядеть того же месяца два назад)) я за 2 месяца уж согласитесь никак не смог бы так "разительно" измениться))) значит я был цветком который еще не распустился полностью. но ты увидев полуразцветщий бутон посчитала его за полуувядщего и растоптав в землю прошла дальше. но он был силен, он окреп, и показал себя во всей своей красе)))

Господииии что я несу)))))))))))) :онет!:
The Flower Fairy 26.02.2014 19:51:41
Сообщений: 133
бутон, цветки, фигурное катание.....

Мансур, ты меня пугаешь)))
Мансур 26.02.2014 19:52:52
Цитата
The Flower Fairy пишет:
бутон, цветки, фигурное катание.....

Мансур, ты меня пугаешь)))
эй эй эй))) с брутальностью и тд все у меня в порядке)))))))) ну а какой мужчина не любит фигурное катание поглядеть))))
Turk 26.02.2014 22:45:54
Сообщений: 1414

1 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Turk, я попросила вас назвать точную сумму. Если вы полагаете, что организацией Олимпиады всех российских граждан, и вас в том числе, обворовали(потому что, как тут многие любят говорить, "эта Олимпиада - пир во время чумы" ;) , то в таком случае, думаю, вы должны знать, насколько.Не знаете? Тогда все ваши измышления гроша ломаного не стоят.
Точную сумму в денежном выражении, будьте добры.

Вообще про точную сумму была написано под цитатой другого ника, не обратил внимание, точные суммы и выкладки указаны в диссертационной работе. У вас есть веские поводы высказывать недоверие? Ну так докажите на основании чего не доверяете? ;) Тогда будет ясно грош цена вашему скепсису или все таки есть основания)).

Далее согласны ли вы с ниже выделенным жирным шрифтом?))
Цитата
Ну тогда или не вычитывают налоги и другие расходы государства или не являешься гражданкой РФ, отсюда богатства и бюджет этой страны справедливо не относится к тебе, зато это все является имуществом всех ее граждан . И кар каз абсолютное право, даже долг ее граждан спрашивать и требовать полный отчет по назначению или нет была потрачена каждая копейка людьми, назначенными народом-обществом на соответствующие должности, как собственник-хозяин требует отчета от работников о каждой потраченной копейки)).
Вы же поспешили назвать людей требующих отчета от властей - считающих каждую копейку затраченных государством - рабской психологией, это как раз рабская психология у вас, если вы считаете, что государство и его деятелей не нужно проверять и считать куда каждую копейку и как ее потратили. Они не свои кровные деньги тратят, если что, общаковские - государственные - то есть с каждого гражданина. Суть моего поста в этом изначально.
Чужие деньги считать - это считать деньги собственника соседа, зарабатывающего себе сам на жизнь. Чувствуете разницу? ;)
Изменено: Turk - 26.02.2014 22:47:38
legenda 26.02.2014 23:36:50
Сообщений: 6340
Цитата
Turk пишет:
Они не свои кровные деньги тратят, если что, общаковские - государственные - то есть с каждого гражданина.
тратят они свои кровные деньги ....заработанные...во благо своих граждан!не помню чтобы государство в открытую отчитывалось перед гражданами...оно и не нужно)....после окончания олимпиады объекты ведь не снесут...хай пользуется народ росейский!!!готовый лыжный курорт стадионы и т.д))не пойму одну вещь..где были эти ученые как Соколов до начала строительства олимп объектов....наверное до этого в РФ не было ни коррупции ни воровства ни бандитизма :гыы:

Si vis pacem, para bellum
Turk 27.02.2014 00:08:57
Сообщений: 1414
Цитата
legenda пишет:
не пойму одну вещь..где были эти ученые как Соколов до начала строительства олимп объектов....наверное до этого в РФ не было ни коррупции ни воровства ни бандитизма
Ну и логика)) а как можно "быть до начала строительство" - это "до обворовывания" они должны были мысли читать походу))).

Цитата
legenda пишет:
тратят они свои кровные деньги ....заработанные...во благо своих граждан!
:гыы: :гыы: :гыы: да уж, доброта душевная)))), а свои кровные тоже так раздаешь или ну кто так думает?)))
Turk 27.02.2014 00:13:34
Сообщений: 1414
Цитата
legenda пишет:
наверное до этого в РФ не было ни коррупции ни воровства ни бандитизма
а типо поэтому надо и дальше всем закрывать на все глаза :гыы: :гыы: :гыы: .
z2123 27.02.2014 01:28:50
Сообщений: 1513
Цитата
legenda пишет:
где были эти ученые как Соколов до начала строительства олимп объектов....наверное до этого в РФ не было ни коррупции ни воровства ни бандитизма
Тут людей впечатлило не само воровство, к которому уже, вроде как, и привыкли, а МАСШТАБЫ этого воровства. А они просто ужасающие!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
legenda 27.02.2014 01:52:55
Сообщений: 6340
Цитата
Turk пишет:
это "до обворовывания" они должны были мысли читать походу))).
интересно получается....неужели до Сочи в рф было все гладко да сладко)нет небыло..только вот этакие соколовы с мухиными не кричали и не рвали тельняшки....может они специально такие статейки сочиняют...)

Si vis pacem, para bellum
legenda 27.02.2014 01:54:06
Сообщений: 6340
Цитата
Turk пишет:
да уж, доброта душевная)))), а свои кровные тоже так раздаешь или ну кто так думает?)))
такие большие суммы не зарабатываю чтобы строить объекты такого масштаба))))

Si vis pacem, para bellum
legenda 27.02.2014 01:57:47
Сообщений: 6340
Цитата
Turk пишет:
а типо поэтому надо и дальше всем закрывать на все глаза .
можно подумать что по другому можешь поступить)))будем закрывать будем молчать....твое мнение абсолютно не интересует людей зарабатывающих большие деньги своим умом)))а если уж кричать во все..вон,как соколов по статье захроют :гыы: :царь: не мешай умным людям зарабатывать и строить для народа расейскова такие нужные объекты)

Si vis pacem, para bellum
z2123 27.02.2014 02:00:17
Сообщений: 1513
Цитата
legenda пишет:
интересно получается....неужели до Сочи в рф было все гладко да сладко)нет небыло..только вот этакие соколовы с мухиными не кричали и не рвали тельняшки....может они специально такие статейки сочиняют...)
Ну Навальный рвет на себе тельняшку, и что? Результат есть? Нет, потому что власть напрямую контролирует денежные потоки и сама замешана в этих махинациях. А в отношении олимпийской стройки всё настолько очевидно воровалось, что не написать об этом было просто невозможно. Специально или не специально, но они же приводят факты воровства!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Turk 27.02.2014 02:00:27
Сообщений: 1414

1 0

Цитата
legenda пишет:
интересно получается....неужели до Сочи в рф было все гладко да сладко)нет небыло..только вот этакие соколовы с мухиными не кричали и не рвали тельняшки....может они специально такие статейки сочиняют...)
Защищенную диссертацию, а не статейку)), каждый сам выбирает тему для работы, до него о других вещах писали другие, это не довод даже, тем более не довод в защиту "слуг народа")). Какая бы мотивация у него не была, значение не имеет, если выложенны факты с доказательствами о воровстве "слуг народа". Все остальное от "рабской психологии" ))).
Да и с чего она вдруг "сочиненная" - факты в студию?))

Цитата
legenda пишет:
неужели до Сочи в рф было все гладко да сладко)нет небыло
ну пора когда-то начинать просыпаться))).
saffas 27.02.2014 02:03:11
Turk, а записи Эрдогана с сыном реальны? Че думают турки по этому поводу? Или это месть сионистов?
z2123 27.02.2014 02:03:20
Сообщений: 1513
И при том, что мне очень не нравится заигрывание Навального с русским национализмом, считаю, что в плане антикоррупционном он очень полезен для общества, поскольку приводит факты воровства из бюджета. А бюджет формируем все мы, между прочим. Если все будут молчать, то нас не только обворовывать будут, нас еще и в рабство продадут, ёлки-палки. :гыы:

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
legenda 27.02.2014 02:06:20
Сообщений: 6340
Цитата
z2123 пишет:
а МАСШТАБЫ
какие масштабы???в 90гг было хуже наверное...да и сейчас....укрывательство от уплаты налогов например...сколько млрд.в год теряет государство...твои же "соседи" обворовывают тебя))))

Si vis pacem, para bellum
z2123 27.02.2014 02:08:55
Сообщений: 1513
Цитата
legenda пишет:
какие масштабы???в 90гг было хуже наверное...да и сейчас....укрывательство от уплаты налогов например...сколько млрд.в год теряет государство...твои же "соседи" обворовывают тебя))))
Громадные масштабы! На олимпийской стройке украли больше, чем построили. Причем, гораздо... :) У Навального, кстати, фактов по этому вопросу полно. Можете почитать.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 27.02.2014 02:11:43
Сообщений: 1513
В 90-е годы тоже воровали, но знаю прекрасно, что тогда откаты были на порядок ниже, чем начались при Путине. Тогда и денег у страны не было, так как нефть была дешевая. А потом нефть поднялась в цене очень сильно, это совпало с временем правления Путина. Тогда уже и откаты пошли просто бешеные и воровство пошло беспредельное. И чем дальше, тем размеры откатов и взяток всё больше и больше становятся.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
saffas 27.02.2014 02:13:32
z2123, мне навальный не нравится, он работает под заказ. Если у тебя есть деньги и враг, но может помочь)).
Turk 27.02.2014 02:14:18
Сообщений: 1414
Цитата
z2123 пишет:
Тут людей впечатлило не само воровство, к которому уже, вроде как, и привыкли, а МАСШТАБЫ этого воровства. А они просто ужасающие!
Да масштабы масштабные, границ не знают, такая уж страна и народы, видать очеееень не скоро все изменится, пока большинство заслуживают такое государство и власть.
Есть такая критическая черта у страны, когда возникают коррупционные скандалы или всплывают нелицеприятные факты, то дела заводят на фигурантов этих скандалов либо они уходят в отставку - совесть непозволит оставаться, а если все происходит с точностью наоборот или никакой реакции, то тогда все потеряно, это уже утопия))), скатываться будет все к дефолтам кризисам и всяким беспорядкам - история повторяется.
А в этой стране от федеральных до локальных масштабов в политике людишки далекие или с легкостью нарушающие не только нормы нравственности своих народов, но общечеловеческихе, от религии далеки в том числе. Нормальных я не встречал. Поэтому такие и результаты.
Изменено: Turk - 27.02.2014 02:15:28
legenda 27.02.2014 02:15:09
Сообщений: 6340
Цитата
z2123 пишет:
Громадные масштабы! На олимпийской стройке украли больше, чем построили. Причем, гораздо... У Навального, кстати, фактов по этому вопросу полно. Можете почитать.
навального я вообще не воспринимаю....вышел из "кировского леса" и подался в непримиримого борца за справедливость..тьфу!его выступления скорее в корне имеют цель подорвать целостность страны)он не хочет видеть приезжих в москве и т.д)

Si vis pacem, para bellum
legenda 27.02.2014 02:16:05
Сообщений: 6340
Цитата
z2123 пишет:
Громадные масштабы! На олимпийской стройке украли больше, чем построили. Причем, гораздо... У Навального, кстати, фактов по этому вопросу полно. Можете почитать.
а по некоторым слухам от не уплаты налогов казна теряет до 30% дохода

Si vis pacem, para bellum
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный