запоздалое следствие убийства пятерых.....

запоздалое следствие убийства пятерых.....

ham0990@inbox.ru 20.02.2014 15:30:32
Сообщений: 17

2 1

Трупы, взятки, уверенность в безнаказанности… или Запоздалое следствие убийства пятерых…. В 2001 году в Прикубанском районе организованной группой лиц были зверски убиты пятеро ни в чем неповинных молодых людей. Уже в день похорон народ знал имена лиц, которые подозревались в совершении данного ужасного, кровавого преступления. На сегодняшний день на скамье подсудимых находятся те же лица: 1. Созаруков Аслан Нурчукович, 09.07.1982 г.р., уроженец Ставропольского края, Прикубанского района, с. Пригородное; зарегистрированный и проживающий по адресу: КЧР, Прикубанский район, с. Пригородное, ул. Молодежная, д. 22. 2. Шаманов Мурат Манафович, 29.07.1980 г.р., уроженец, г. Усть – Джегута, зарегистрированный и проживающий по адресу: г. Усть – Джегута, ул. Еремина, д.1. 3. ЭдиевАзретРамазанович, 08.10.1978 г.р., уроженец Ставропольского края, Прикубанского района, с. Пригородное; зарегистрированный по адресу: КЧР, г. Усть-Джегута, ул. Квартал Восточный, д.5, проживает по адресу: г. Черкесск, ул. Парковая, д. 1, кв. 11. Накануне своего дня рождения, Созаруков Мурат Хамидович, 22.05.1979г.р.,и его друзья: Хотов Марат Абу-Юсуфович, 22.12.1978 г.р., Семенов Умар Тохтарович, 08.03.1982 г.р., Уртенов Кемал Халитович, 26.02.1979 г.р., и водитель такси, пытавшийся заработать своему ребенку на хлеб, Бекиров Арсен Владимирович, 10.06.1971 г.р. поехали на место роковой встречи… Что было потом спросите вы? Лужи крови и пять обезображенных трупов… Ребятам даже не дали возможность выйти из машины. Об этом нам говорит изрешеченная машина таксиста, кроме того, звери и нелюди, испугавшись, что кто-то может остаться в живых, просто добивали истекающих кровью молодых людей, ножами. Созарукову Мурату Хамидовичу контрольная пуля была выпущена прямо в сердце. Кажется, что на время контрольного выстрела он был в сознании, и держал дуло оружия рукой, о чем свидетельствует его кисть в саже и оторванный ноготь. О чем он говорил перед смертью? Что просил передать? Или просто сказал правду …назвав трусливых тварей и полумужчин псами и шакалами? Родственники, знающие Мурата не один десяток лет, утверждают последнее…Хочется добавить, что контрольный выстрел ни в одном из заключений судебно-медицинских экспертиз – не отражен. Неужели той матери, которая до сегодняшнего дня безошибочно может описать своего сына, эта рана показалась? Конечно же, нет! Судебно-медицинское заключение эксперта в столь сомнительные годы (с 2001 по 2013гг) исчезло или вовсе не производилось?! Посудите сами, на фотографиях убитых в уголовном деле ранения есть, а в экспертизах – нет. Уртенову Кемалу Халитовичу повезло меньше, ему просто-напросто снесли половину лица… Каждая мать считает своего ребенка самым красивым. Какие чувства были у матери, прижимавшей к своей груди обезображенную голову своего сына? Не дай АЛЛАХ ни одной женщине испытать подобные муки. Остановило ли отсутствие правой щеки прощальные объятия сестер и братьев? Конечно же, нет. Какую память об отце передают сестры Кемала его дочери, на тот момент еще не родившейся и не знающей его поддержки и опоры. Интересно, рассказывая ей о своем брате, как часто они вспоминают то обезображенное лицо Кемала? Отсюда вытекает вопрос, как следствием в те благоприятные для подсудимых годы (2001-2013 гг), было проигнорировано отсутствие половины лица и почему опять-таки отсутствуют заключение о наличии контрольного выстрела и последствия его повреждений? Несмотря на то, что имеются фотографии убитых в материалах данного уголовного дела. С Хотовым Маратом Абу-Юсуфовичем«разобрались» по –иному....контрольный удар Марату решили нанести ножом. Неуверенная, жалкая, трусливая рука истеричной твари наносила частые, неглубокие удары снова и снова. Ему буквально вспороли живот, в итоге у него появились многочисленные ножевые ранения, вдобавок к огнестрельным. Читатель, представь себе чувства двух братьев, которым выдали в морге окровавленное, изрешеченное тело любимого брата. Ирония судьбы заключалась в том, что тела двух убитых близких друзей - Хотова Марата и Созарукова Мурата по приезду домой были перепутаны из-за их обезображенности, и род Хотовых первые пять-шесть часов оплакивал Созарукова Мурата, а род Созаруковых оплакивал Хотова Марата. Трудно даже представить, какого же было при этом их родителям? Подобным образом, «разобрались» и с Семеновым Умаром Тохтаровичем. На юном теле Умара были обнаружены многочисленные огнестрельные и ножевые ранения. Представьте себе РОДИТЕЛИ, СЕСТРЫ, БРАТЬЯ, что творится на душе у убитых горем, близких Умара, которые живут по соседству с одним из подсудимых - Созаруковым Асланом? Вот что творится: на протяжении тринадцати ужасныхлет, ежедневно, встречая кого-либо из семьи подсудимого они снова и снова переживают тот роковой, окровавленный май, представляя измученное, изрешеченное, исколотое тело сына, которое они опускают в сырую могилу. Бекиров, а бедный Бекиров Арсен, выполняя свою обыденную, повседневную работу таксиста, сам того не ведая, повез себя и ни в чем неповинных, безоружных клиентов навстречу к смерти. После роковой майской ночи семья Бекировых так же не дождалась своего сына, мужа, а шестилетняя девочка своего отца. Только утром печальная новость настигла дома Бекировых. И у Арсена были многочисленные огнестрельные ранения, из-за чего близкие, в залитом кровью теле, не сразу признали Арсена. Итого, мирная поездка обернулась трагедией для пяти семей. Более того, пока матери оплакивали своих сыновей, сестры братьев, а жены мужей - подсудимые наслаждались жизнью, заводили семьи, продолжали свой род. На момент возобновления в отношении их уголовного дела, они занимали неплохой социальный статус. Например: подсудимый Созаруков Аслан Нурчукович являлся генеральным директором ООО «Бизнес-Консультант»; подсудимый Шаманов Мурат Манафович являлся генеральным директором ООО «Эверест» Кочубеевский район, хутор Дегтяревский; подсудимый Эдиев Азрет Рамазанович, являлся начальником отдела правовой, административной, организационной работы Министерства сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики. Такие звери ходили среди нас. И наконец, ПОХОРОНЕННОЕ НА СЛЕДСТВИИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, сроком в 12 лет, чудом попало в суд, что оказалось полной неожиданностью даже для горем убитых родственников погибших. Потерявшие уже надежду, снова поверили в правосудие и надеются, что справедливость все-таки восторжествует и зло будет наказано.
Изменено: ham0990@inbox.ru - 22.02.2014 05:48:15 (не)

Ответы

Мансур 22.02.2014 01:53:01
Цитата

ham0990@inbox.ru пишет:
Мансур, АМИН АЛЛАХ! Мне как человеку потерявшего своего близкого интересно МНЕНИЕ каждого, ну а симпатии простите... И ?

и я заткнулся и читаю далее. Выкинь фото как обещал. Может таныш чыгъар эсеуа
Ars 22.02.2014 01:55:39
Сообщений: 26
Цитата
The Flower Fairy пишет:
Цитата
z2123 пишет:
насколько я знаю, опять же. Уголовное преследование в отношении ребят в свое время прекратили потому, что не было оснований их в чем-то обвинить.

вы так часто произносите, "насколько мне известно", "это мое предположение".))))))))

с ваших слов, этих троих привлекли еще в 2003?))))) сейчас их якобы привлекают за долг одного из них, (хотя если должен отец ОДНОГО из них, зачем привлекать всех троих) , тогда за какой долг их привлекли в 2003 году. а если привлекли без долга, то почему не тебя?))))
Цитата
z2123 пишет:
Во-первых, он и физически совсем не крепок - высокий и очень худенький парнишка, т.е. его физические кондиции не позволяют ему быть каким-то блатным или хулиганом.

не знала, что блатными или хулиганами становятся те, у кого лишний вес))))))))) разговор ведь не идет про то, что пятерых пацанов трое забили руками и ногами))))) причем тут кондиции? кстати, учитывая статистику, в конфликтах именно те кто слабее хватается за оружие))
Цитата
z2123 пишет:
Во-вторых, он очень воспитанный. Я ни разу еще не видел, чтобы он без уважения разговаривал со старшими, да и вообще с кем-либо.

а я например могу сказать, что те, кто с ними работали услышав про Эдиева сказали, что у него глаза какие-то больные... мол есть какой-то отпечаток плохого.
Цитата
z2123 пишет:
Теперь, что касается дела по убийству Тебуева. Вот здесь мне известно намного больше. Дело в том, что в нашем УБОП через очень короткое время после убийства Тебуева знали о том, что сделал это бывший замначальника сначала Малокарач., затем Усть-Джегутинского РОВД Ислам Салпагаров со своим племянником - Тамбиевым. По этому поводу даже показания были получены в Прокуратуре КЧР от людей, которые путем разбойного нападения забрали в Невинке у одного еврея автомашину, с которой после был убит Тебуев. Передали эту автомашину эти бандюги как раз Салпагарову. Но привлекать его не стали. Возобновили дело только после убийства Салпагарова.

не очень -то вы осведомлены)))) машину Артурик украл у таксиста, передал дяде, тот отправил адыгейца и русского парнишу)))) во всяком случае, дела похожи ) были факторы сдерживающие следствие)))))) в случае Тебуева - это был сам Салпагаров, а судя по всему. В этом деле у папаш по ходу закончились деньги)))))))
версию про долг, можно было бы считать более менее заслуживающей доверия, если бы троих не взяли еще в 2003 году))Из
Извините народ конечно , причем тут Тебуев и т.д я не пойму, начинаем с одной темы заканчиваем другой ???
z2123 22.02.2014 02:20:18
Сообщений: 1513
Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
z2123, Скажите пожалуйста как давно вы знакомы с Эдиевым Азретом и насколько вы близко с ним общались
Знаком больше 12 лет! Не могу сказать, что каждый день общался, но по работе очень часто сталкивался. И всегда (!) отмечал про себя то, что он весьма воспитанный парнишка. Никогда не было у меня оснований верить в то, что он мог в чем-то таком участвовать. Дело даже не только в его воспитании. Видно человека, когда он на что-то способен. А это совсем не тот случай. Других не знаю.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 22.02.2014 02:23:23
Сообщений: 1513
Цитата
Мансур пишет:
тюненели бери окъуйма и ту и эту сторону...
все так ратуете за то чтобы справедливость восторжествовала... и та и эта сторона... и так уверено апеллируете фактами... так уверенно говорите что виноваты те... значит у вас есть доказательства какието свидетельства и тд... голословный болмазча... можем вам пойти и все это высказать в суде...показать провохранительным органам...
Когда дело попадает в суд с обвинительным заключением, то какие-то доказательства невиновности становятся в расейских судах чаще всего пустой тратой сил и энергии. Суд однозначно вынесет обвинительный приговор, если нет указания свыше или если не "прошли" очень большие деньги. Это Россия!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 22.02.2014 02:26:07
Сообщений: 1513
Цитата
Ars пишет:
Если я не виноват и чист то никто не прогнет меня тем более алай залим джашлаиселе и не заставит взять на себя то чего я не делал .... если они сами давали показания по которым еще и двоих арестовали то о чем вообще тут говорить .
Еще как "прогнет"! Не "прогнут" только тех, в чьих показаниях не очень-то и нуждаются. А остальных можно "прогнуть" по-любому! А если не "прогибается", то могут и убить, как менты недавно в Усть-Джегуте...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 22.02.2014 02:38:04
Сообщений: 1513
Цитата
The Flower Fairy пишет:
а я например могу сказать, что те, кто с ними работали услышав про Эдиева сказали, что у него глаза какие-то больные... мол есть какой-то отпечаток плохого.
Что вы имеете в виду под "больными" глазами? Может, еще скажете, что он наркоманит? :) Насколько мне известно, он намаз делает, не пропуская. Может, со здоровьем у него действительно не всё в порядке. Ведь не зря же он настолько худой.
И не скажете ли что за товарищи сказали о нем, что в нем есть какой-то отпечаток плохого? Оговорить человека можно, но когда это делается подло исподтишка - это некрасиво. Если кто-то что-то сказал, пусть скажет сам, не используя "испорченный телефон".


Цитата
The Flower Fairy пишет:
не очень -то вы осведомлены)))) машину Артурик украл у таксиста, передал дяде, тот отправил адыгейца и русского парнишу)))) во всяком случае, дела похожи ) были факторы сдерживающие следствие)))))) в случае Тебуева - это был сам Салпагаров, а судя по всему. Вэтом деле у папаш по ходу закончились деньги)))))))
:гыы: :гыы: Эт вы мне говорите? Машину, ударив человека по голове, забрали, насколько я сейчас помню, Тамбиев, Чотчаев и Алботов. Потерпевший - хозяин 115-й был еврей из Невинномысска. Фамилию уже не помню. Перегнали машину в Черкесск и передали Салпагарову. С ним же вместе поехал и Тамбиев. А на следующий день (или через день) Тамбиев приехал к Чотчаеву и Алботову с подпаленными волосами, бровями, ресницами. Их он подпалил, когда сжигал эту машину сразу после убийства Тебуева. Так что не надо мне тут про якобы украденную у таксиста машину.)))) Эти показания есть в материалах дела в СК.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 22.02.2014 02:40:45
Сообщений: 1513
Цитата
The Flower Fairy пишет:
Крымшамхалов
Про убийство Ислама тоже осведомлены. С ним я был в хороших отношениях. Интересно, привлекли убийц? :)

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 22.02.2014 02:42:33
Сообщений: 1513
ham0990@inbox.ru, так, все-таки, откуда непрошитые материалы дела?

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
ham0990@inbox.ru 22.02.2014 03:05:11
Сообщений: 17
Цитата
z2123 пишет:
Знаком больше 12 лет! Не могу сказать, что каждый день общался, но по работе очень часто сталкивался. И всегда (!) отмечал про себя то, что он весьма воспитанный парнишка. Никогда не было у меня оснований верить в то, что он мог в чем-то таком участвовать. Дело даже не только в его воспитании. Видно человека, когда он на что-то способен. А это совсем не тот случай. Других не знаю.
Исходя из редких встреч на работе у вас утвержденное мнение о человеке. Слишком смело. Видимо ваши деловые интересы нигде не пересекались. Судить по внешности о человеке на что он способен, ну сами понимает... А случай действительно не тот.
Madina2014 22.02.2014 03:12:48
Сообщений: 1
Люди, имейте совесть и сострадание, о чем говорите? Эти нелюди живы , а мальчиков нет! Да кто вы такие, чтобы лишать человека жизни?
The Flower Fairy 22.02.2014 03:16:02
Сообщений: 133
Цитата
z2123 пишет:
то вы имеете в виду под "больными" глазами? Может, еще скажете, что он наркоманит? Насколько мне известно, он намаз делает, не пропуская. Может, со здоровьем у него действительно не всё в порядке. Ведь не зря же он настолько худой.
наркоманит?)))) в испорченный телефон играете вы))

я не понимаю, если человек убил человека, у него, что должен нос расти как у пиноккио?)) или рог на лбу( было бы не плохо)? а предположить, что человек просто раскаялся, и пришел в религию, вымаливал прощение у Всевышнего- нельзя? я например, на это надеюсь. ваши предположения о том, что он не мог совершить такое, на самом деле делает вам честь. вы впрягаетесь просто за коллегу. мен сизни ангылайма. но почему вы полагаете, что если человек убил другого - то его внешность должна измениться донельзя, он должен хамить, посылать направо и налево старших и младших. Может шайтаннга алдатыб кесин, нафсын тыялмай бир затха катышыб калган эсе уа ол джылда? а бу сагъатда джюрегими бла кыйналыб кечмеклик тилей эсе уа?

я понимаю, что ваша ненависть сейчас к органам имеет основание( если я не ошибаюсь вы зять той молодой женщины, АЛЛАХ джандетли этсин балачыкларына уллу насыб берсин эки дунияда да, с потерей матери, пожалуй может сравниться только то, что ана саудан баласын салса къабырга), но если даже власти заинтересованы в том, чтобы посадить троих, то почему именно к этим же троим придрались родные?
ham0990@inbox.ru 22.02.2014 03:42:49
Сообщений: 17
Цитата
z2123 пишет:
так, все-таки, откуда непрошитые материалы дела?
С момента ознакомления с ними на следствии, то биш до суда.
ham0990@inbox.ru 22.02.2014 04:55:29
Сообщений: 17

1 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
тогда откуда у вас фотографии и тем более откуда вы можете достать фотографии подсудимых???
и те и те фотографии из материалов уголовного дела, с которыми я был ознакомлен на следствии.

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
могу точно утверждать, что он и его друзья забрали автомобиль созарукова и не собирались его возвращать! вы, как я понял, данный факт не отрицаете.
данный факт, я естественно отрицаю, в связи с тем что Созаруков Аслан на следствии сам говорил о том, что автомобиль Герою он добровольно одолжил на непродолжительное время и не дождавшись возврата испугавшись того, что его (Аслана) отец возвращается с москвы инициировав целые разборки забрал машину в отсутствии Героя. Данные факты подтверждаются многочисленными показаниями свидетелей как со стороны обвинения так и со стороны защиты, и так же показаниями самих подсудимых. а вы, как я понял, не отрицаете, что эта троица убила ребят из-за машины?

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
это, уважаемый не басни! я написал, ибо точно знаю. да и вы сами, если и правда родственник погибших должны понимать, что дело возбудили не изза глубокого чувства уважения, к памяти погибших и их семей. как было закрыто дело, так оно и продолжало бы быть закрытым, если бы не появились новые игроки.
я, слава Аллаху далек от этих грязных игр. для меня важно, что виновные в убийстве , дай Аллах скоро будут наказаны. а это ваше наплевательское отношение к горю пяти семей просто поражает.

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
это конечно без комментариев!!!! убить 5 человек изза неприязненных отношений, просто супер!!!!!!
сен адам сезню ангылаймыса? это цитата из обвинительного заключения!!! не мною сказана, и не мною утверждена. мне тоже многое из стиля изложения работников следствия не устраивает. но этер мадарым джокду.


Цитата
Зукку Пристоп пишет:
я не игнорирую, у меня нет на руках каких то документов, но то, что дело не чистое и один из убитых был уже ранен, я узнал, от родственника одного из погибших! не верить, смысла не вижу, так как это родственник убитого, а не подсудимых!!!
не имея на руках никаких документов ПОЧЕМУ ТЫ ВВОДИШЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ? ты выше написал, что в суд-мед экспертизе, которая находится в уголовном деле, якобы, имеется заключение о ранении одного из погибших до встречи (такой экспертизы в деле просто нет) , теперь же ты говоришь, что о ранении одного из убитых до встречи, тебе рассказал родственник одного из погибших. хватит выдавать свои домыслы и субъективные суждения за истину, манипулируя общественным мнением, описывая одно обстоятельство по разному. и вопрос об оружии ты так же проигнорировал, из чего делаю вывод, что ты совершенно не в курсе данного дела.


Цитата
Зукку Пристоп пишет:
а тут все трое решили пойти и признаться в убийстве!???? так??? я ни чего не перепутал?
и тюзю бла айтсам дело да уа алайды, алай а ичлерине кириб а ким чыкъгъанды. бир процесс болгъан кюн барда сор.

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
о беспристрастном суде и расследовании речи не идет вообще!!!
об отсутствии беспристрастного суда и расследования я думал и говорил на протяжении 12 лет. в этом ты прав на 100%.
Изменено: ham0990@inbox.ru - 22.02.2014 05:03:02
saffas 22.02.2014 06:06:32

0 0

Все три страницы темы обсуждения на уровне слухов, домыслов, предположений, субъективных ощущений и не прошитых, не пронумерованных материалах дела, документы из которого не раз вставлялись и вытаскивались. Каков наш уровень, так и уровень следствия.
Зукку Пристоп 22.02.2014 11:16:27
Сообщений: 1481
Цитата
Ars пишет:
тот кого вы зашищаете я имен даже не запомнил

Цитата
Ars пишет:
Ну в данном случае взяты настоящие виновники
ты даже не запомнил имен, тогда откуда уверенность, что взяли настоящих преступников???


Цитата
Ars пишет:
но в этом случае как я понял факты на руках
что ты понял? какие факты на руках? не поделишься???


Цитата
Ars пишет:
Да какая разница на каких основаниях их задержали
ну, это конечно высший пилотаж!!!! ладно, писать по русски не умеешь, это простительно, но одним этим предложением ты показал, что даже не понимаешь то, о чем пишешь...

меня уже не удивляют эти засланные казачки, вдруг откуда не возьмись,появляются новые имена на форуме, отписываются только в одной, конкретной теме и затем, сливаются! старый трюк. но качество казачков...

Цитата
Ars пишет:
алай залим джашлаиселе и не заставит взять на себя то чего я не делал ....
ну и напоследок, пустая, глупая бравада. да не айтайим, кюлме джашха, келир башха дейдиле, кесинге джетсе англарса, полевая рация бла слоник не болгъанын...

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 22.02.2014 11:24:23
Сообщений: 1481
Madina2014,
у нас есть и совесть и сострадание. откуда уверенность, что именно они убили???

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 22.02.2014 11:50:48
Сообщений: 1481

0 1

ham0990@inbox.ru,

вы все ссылаетесь на материалы дела! все, как бы официально, дескать вот вам документы, печати и тд. и если бы мы жили в сша или же в англии, я бы естественно согласился, но мы живем в россии! по этому еще раз повторюсь, не верю я ни единому слову!!! ребят подставили и в этом я нисколько не сомневаюсь! все эти материалы просто курам на смех, убили изза чего? изза того, что один одолжил другому машину, потом пошел забрал ее испугавшись отца, потом вообще решил пятерых убить??? ну это же цирк просто!!! еще смешнее выглядит ситуация с признаниями.
а про ваше горе, писал несколько раз, но вы почему то упорно не хотите этого замечать. мне искренне жаль и погибших и их семьи. но наказание нести должны те, кто действительно убил парней, а не те на кого вовремя и очень удобно повесили!!!!
то, что ребят пытали и то, что все это началось после визита и предупреждения узденова факт 100%. а материалы дела, напишут все что надо и как надо! любой, кто хоть раз сталкивался с работой правоохранительных органов в россии, сам это прекрасно знает..
вы не верите в то, что людей пытали и выбивали показания! вам приводят несколько свежих примеров, когда людей замучили до смерти в кчр! вы и в это не верите?

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 22.02.2014 11:58:38
Сообщений: 1481

1 1

ham0990@inbox.ru,
кстати, если у вас есть фотографии материалов дела, поделитесь, какие есть прямые улики виновности подсудимых? ну, кроме признательных показаний?

бла бла бла, бла бла !
кеме2 22.02.2014 15:13:02
Сообщений: 382

1 0

Аллах джандетли этсин кетген джашларыбызгъа. Бек ауур , ачы тиеди джашлай ёлюб кетгенлери. Къайсы бирине да бек къыйналабыз сау миллет десем джангылмазма. Алай а....
Всем этим "признательным показаниям" - грош цена. Разумеется и воры и убийцы должны сидеть. Все. Никаким признательным показаниям не стоит верить. Пока Чикатило не поймали сколько людей искалечили. Одного даже казнили официально , через суд. Александра Кравченко к примеру. Все чинно и законно. А безвинных жертв этого дела было намного больше. Один за одним кончают с собой и кущевские.
Кто есть "робин гуд" а кто нет решит суд, и не дело силовика кого то обьявлять робин гудом. Пусть занимается поиском ДОКАЗАТЕЛЬСТВ- это их профессиональная деятельность, то есть пусть занимаются своим делом- прямым и непосредственным. Сбором доказательств. Общественности "признательные показания " не нужны. Я как член общества им не верю, думаю многие тоже. Потому что сам поиграл в "слоники" в отделе и знаю что это такое. И выбитые признательные показания, и старания убедить общественность в искренности не вызывают никакого доверия. Народ еще не успел забыть про массовый убой "английских шпионов".
Не знаю виноваты подследственные или нет. Может виноваты , может и совершенно нет.
Когда МВД действительно покажет действительно профессионализм и принципиальность , вот тогда их слова и начнут что то означать. А хвастаться мастерством по выбиванию признательных показаний не стоит.
Истории известны "мастера" такого рода и более высокого класса.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Ars 22.02.2014 17:29:27
Сообщений: 26
Зукку Пристоп, В отличии от вас как я понял ... ham предоставил факты начиная от фотографий ! В отличии от вас который только на сплетнях тут высказывается и пустословит.
Ars 22.02.2014 17:33:20
Сообщений: 26
Зукку Пристоп,
Я прекрасно понимаюо чем говорю .... и показывать свою слабость указывая на мои незначительные ошибки , которые могу допускать и что вас должно волновать в последнюю очередь ... Как по кайфу так и пишу уважаемы Зукку ))))
Имена запоминать нет особой нужды Мурдарланы.
Ars 22.02.2014 17:40:35
Сообщений: 26
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Цитата
Ars пишет:
тот кого вы зашищаете я имен даже не запомнил

Цитата
Ars пишет:
Ну в данном случае взяты настоящие виновники
ты даже не запомнил имен, тогда откуда уверенность, что взяли настоящих преступников???
Цитата
Ars пишет:
но в этом случае как я понял факты на руках
что ты понял? какие факты на руках? не поделишься???
Цитата
Ars пишет:
Да какая разница на каких основаниях их задержали
ну, это конечно высший пилотаж!!!! ладно, писать по русски не умеешь, это простительно, но одним этим предложением ты показал, что даже не понимаешь то, о чем пишешь...

меня уже не удивляют эти засланные казачки, вдруг откуда не возьмись,появляются новые имена на форуме, отписываются только в одной, конкретной теме и затем, сливаются! старый трюк. но качество казачков...
Цитата
Ars пишет:
алай залим джашлаиселе и не заставит взять на себя то чего я не делал ....
ну и напоследок, пустая, глупая бравада. да не айтайим, кюлме джашха, келир башха дейдиле, кесинге джетсе англарса, полевая рация бла слоник не болгъанын...
Засланные казачки смешно ... если ты потратил свои годы чтобы сидеть здесь 10 лет я занимался другими делами , захотел зашелне захотел не зашел, какую тему хочу такую и обсуждаю , меня очень заинтересовала данная тема как можно быть такими жестокими , когда я читал статью просто на момент приставить себя на месте тех родстенников это ужасно вам самому интересно не стало противно что в нашем народе друг друга могут убить .... спокойно жить да еще и как было написанно в соседстве с убийцами и спокойно .
В данном случае ты похоже не понимаешь сам много , мы все живем и не знаем что будет завтра но я спокоин и знаю что ни на кого рука не поднимится убить .... и не будет причин чтобы меня прогинали . Джетмесин башымы , сени башыгъада джетмесин то что переживают семьи тех кто умер от чьих то рук .
Ars 22.02.2014 17:41:46
Сообщений: 26
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
ham0990@inbox.ru,

вы все ссылаетесь на материалы дела! все, как бы официально, дескать вот вам документы, печати и тд. и если бы мы жили в сша или же в англии, я бы естественно согласился, но мы живем в россии! по этому еще раз повторюсь, не верю я ни единому слову!!! ребят подставили и в этом я нисколько не сомневаюсь! все эти материалы просто курам на смех, убили изза чего? изза того, что один одолжил другому машину, потом пошел забрал ее испугавшись отца, потом вообще решил пятерых убить??? ну это же цирк просто!!! еще смешнее выглядит ситуация с признаниями.
а про ваше горе, писал несколько раз, но вы почему то упорно не хотите этого замечать. мне искренне жаль и погибших и их семьи. но наказание нести должны те, кто действительно убил парней, а не те на кого вовремя и очень удобно повесили!!!!
то, что ребят пытали и то, что все это началось после визита и предупреждения узденова факт 100%. а материалы дела, напишут все что надо и как надо! любой, кто хоть раз сталкивался с работой правоохранительных органов в россии, сам это прекрасно знает..
вы не верите в то, что людей пытали и выбивали показания! вам приводят несколько свежих примеров, когда людей замучили до смерти в кчр! вы и в это не верите?
А почему у вас такая уверенность в их невиновности ???
Зукку Пристоп 22.02.2014 20:53:06
Сообщений: 1481
Цитата
Ars пишет:
А почему у вас такая уверенность в их невиновности ???
Потому, что людей пытками заставили себя оговорить! Это первое и второе, ни каких доказательств в деле нет! Не знаю, какие факты ты увидел в сообщениях хама, я кроме фото расстрелянной машины и истории от имени родственника погибших, ни чего не увидел! А это фактами вины подсудимых ну ни как не назовешь!
Плюс, я знаю довольно многих людей, которые убив человека, отсидели год или два, либо вообще не сидели! И спокойно гуляют по Черкесску! Почему то их дела не поднимают через 12 лет! А тут, прямо чудо какое то. Вот по этому и не верю....

бла бла бла, бла бла !
The Flower Fairy 22.02.2014 22:59:27
Сообщений: 133

0 1

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Ето первое и второе, ни каких доказательств в деле нет!
и почему я тебе не верю)))))) объясню по пунктам:
пункт 1. необоснованное очернение Главы КЧ и Главы МВД.....

1.1. коалиция......

Зукку Пристоп пишет:
...........а суть в том, что двоюродный брат отца нашего многоуважаемого главы, товарища Темрезова, занял 30 миллионов рублей у отца одного из подсудимых! занял и вскоре скончался!!! по долговым распискам имущество погибшего отходило заемщику, в счет не уплаты долга. правда имущества у него было гораздо меньше нежели он остался должным. и вот вдова погибшего обратилась к отцу темрезова, тот сказал своему сыну, а тот попросил Боташева, на тот момент он еще не был министром и работал в пятигорске, помочь в решении щекотливой ситуации. помощник Боташева, Узденов, ныне начальник Убепа, если не ошибаюсь, открытым текстом сказал, что долг следует простить, как ни как родня самого главы кчр. ответ был отрицательным. был суд. суд постановил передать имеющееся имущество погибшего заемщику, в счет долга. подкопаться к заемщику самому не смогли, он человек авторитетный и известный, вот тогда и вспомнили про его сына и дело 12 летней давности, которое развалилось........... твои слова? твои. опубликованные 20.02.2014 14:23:55


рассмотрим этот вариант. Темрезов и Боташев , судя по твоему сообщению, образовали коалицию против ОТЦА ОДНОГО ИЗ ПОДСУДИМЫХ.

версия сомнительная, что и озвучил один из читателей форума. согласно ГК РФ требования прекращаются со смертью . ну допустим ты прав. возникает вопрос, а почему собрали всех троих, если долг не может забрать ОТЕЦ ОДНОГО ИЗ ПОДСУДИМЫХ. по идее должны были забрать сына того бедолажки, который якобы пошел против и Темрезова, и Боташева, и Узденова, и если бы ты знал еще нескольких властьимущих, то назвал бы и эти фамилии.
ВЫВОД: вопрос остается открытым, почему закрыли ТРОИХ, ЕСЛИ ЗАМЕШАН ОТЕЦ ОДНОГО ИЗ НИХ?

1.2. соперничество....

........а куда метит Боташев знает вся республика, естественно на место главы кчр! всех, кто мог ему в этом помешать из республики убрали! всячески раскачивается кресло под Темрезовым, министр образования под следствием, министр соц развития в бегах, начальник службы безопасности под следствием и тд! когда у нас летят высокопоставленные головы??? правильно, только тогда, когда меняется власть... .. твой пост опубликованный 21.02.2014 13:23:01

т.е. пару месяцев назад, по твоим словам, Темрезов и Боташев дружили, решали друг - другу проблемы, а тут раз, уже Боташев метит на место Темрезова))))))))

ВЫВОД: алдай эсенгда, хотя бы кесинге противоречить этмей алда....

пункт 2. ТЯЖЕЛОЕ РАНЕНИЕ ОДНОГО ИЗ ПОГИБШИХ ДО РОКОВОЙ ВСТРЕЧИ....

2.1. ложь касательно суд- мед экспертизы.

.... например суд мед экспертиза показала, что один из убитых уже был тяжело ранен, что он делал в таком состоянии в машине, зачем и к кому они ехали...... 20.02.2014 14:23:55

рассмотрим: ты вскользь упоминаешь про факт наличия данной экспертизы, которой, как оказалось в уголовном деле - нет.
дальше - больше.


2.2. ложь касательно того, тебе рассказал про это родственник.
......я не игнорирую, у меня нет на руках каких то документов, но то, что дело не чистое и один из убитых был уже ранен, я узнал, от родственника одного из погибших! не верить, смысла не вижу, так как это родственник убитого, а не подсудимых!!.....21.02.2014 12:58:45

рассмотрим: ты приводишь 2 версии касательно одной ситуации. допустим, тебе рассказал на самом деле родственник убитого, тогда зачем ты говорил, что есть такая суд мед экспертиза?))))))) а если тебе кто-то подсказал сказать, что есть такая экспертиза, то почему ты говоришь что тебе рассказал родственник?))))


ВЫВОД: ты как минимум один раз СОВРАЛ. согласен?)))


3. оружие, которого не было при убитых, которого не было на месте преступления, и которого, соответственно, нет в протоколах данного дела.....

3.1. ляпсус первый....


......по версии защиты, у погибших было при себе оружие............ 20.02.2014 14:23:55

ты вбегаешь на белом носороге в центр форума, клавиатураныда калтыратыб, бизни да эсибизни алыб, пишешь, что у потерпевших было при себе оружие, скажу честно, даже я, хотя являюсь очень недоверчивым человеком, и постоянно ко всему придирающимся - тебе поверила))))) я была уверена, что ты знаешь, что говоришь. но увы, поняв, что в понт взять не смог своего собеседника - брата убитого, ты все вопросы, касательно оружия - игнорируешь. получается, ты в лучшем случае, ничего не зная, по привычке ходишь с затычками, там где есть бочки. либо зная, пытаешься нас всех ввести в заблуждение.

3.2. ляпсуса второго увы нет, ты игнорируешь вопрос про оружие. и правильно. молчание, лучше чем ложь....

пункт 4. трупы, главы, 2 ствола....

а вот и десерт))))) ох уж эти 30 миллионов.

.....что двоюродный брат отца нашего многоуважаемого главы, товарища Темрезова, занял 30 миллионов рублей у отца одного из подсудимых! занял и вскоре скончался!!! по долговым распискам имущество погибшего отходило заемщику, в счет не уплаты долга. правда имущества у него было гораздо меньше нежели он остался должным. и вот вдова погибшего обратилась к отцу темрезова, тот сказал своему сыну, а тот попросил Боташева, на тот момент он еще не был министром и работал в пятигорске, помочь в решении щекотливой ситуации. помощник Боташева, Узденов, ныне начальник Убэпа, если не ошибаюсь, открытым текстом сказал, что долг следует простить, как ни как родня самого главы кчр. ответ был отрицательным. был суд. суд постановил передать имеющееся имущество погибшего заемщику, в счет долга. подкопаться к заемщику самому не смогли, он человек авторитетный и известный, вот тогда и вспомнили про его сына и дело 12 летней давности, которое развалилось........
20.02.2014 14:23:55

ладно уж эти хапары про дала/взяла 30 лямов. никто не запрещает тебе говоришь и про 300 лямов и про суммы больше. ради бога. в маршрутках и очередях и не такое услышишь)))) но вот в чем вопрос, ты ссылаешься на суд, далее на решение в пользу заемщика, которое по твоим же словам не оспорено.....
возникает вопрос,: почему решение и исполнительный лист не отправили приставам?))))))))

хотя ты напечатал и забыл, я сижу и во время отпуска, по привычке мониторю))))))))) взвешиваю каждое слово активных участников. если 30 лямов, то дело в городском. в городском я это решение не нахожу)))) а может юр лица?значит в арбитраже, но тут какая проблема, может ты и не знал, но каждое дело, каждый листочек, каждый квиточек сканируется и выставляется на ВСЕОБЩЕЕ обозрение, правда это касательно упрощенок. но даже если это в общем порядке то решение должно висеть в тырнете))) но опять -таки, ни одного решения в пользу трех фамилий - не нахожу)))))))))


ВЫВОД: либо ты лжешь не опять, а снова, либо я не там ищу) ну допустим второе. подскажи нам в каком суде, у какого судьи рассматривалось данное дело. или просто забудь уже и про главу, и про его родоков, и про мвд, и про убэп.
Изменено: The Flower Fairy - 22.02.2014 23:34:31
The Flower Fairy 22.02.2014 23:12:45
Сообщений: 133

0 1

Зукку Пристоп,

уличение тебя во лжи, или несостоятельность твоих выводов - не запрещает тебе любить своих родственников и друзей. защищай их, хвали их, доказывай их невиновность. Но не надо думать, что есть люди глупее тебя. не надо бросаться такими словами как суд мед экспертиза, решение в ту или иную пользу, было оружие, не было оружия.

ранее ты писал, что боташев обещал и не разобрался с ситуацией в малом карачае. ты не имея столько головной боли как он, имея кучу свободного времени бир кюнню ичине сёзюнгю эки тюрлю этиб селешесе.

уверена, что ты не родственник ни подсудимых, ни убитых. ты просто анархист. любое проявление власти. в том или ином виде - противно тебе на физиологическом уровне. ты никогда, ни чем не будешь доволен. карабашев - плохой, боташев - плохой, батдыев- плохой, темрезов- плохой, все плохие. все кто были, все кто есть, все кто будут. и ты ни в чем не виноват. ты просто такой по сути. АЛЛАХ бергенча. ты не можешь себя поменять. даже во времена пророка (с.а.с.) были люди, которые были недовольны. что уж говорить про нынешний век.
но я тебе обещаю, что если когда-нибудь ты решишь стать главой района, или если у нас будут выборы главы КЧ - я клятвенно заверяю тебя в том, что проголосую сама и всех своих поведу за тобой. просто для того, чтобы ты победил, а я потом сидела и злорадствовала)) потому что если даже ты будешь иедальным, а ты им не будешь - найдутся люди, которую втопчут твое имя в грязь. просто потому что они по другому не могут.

сорууларыма джуаб бералмагъанынгы билеме.... хотя бы извинись перед адекватным родственником убитого, что ты написал не подумав. в таком случае, хоть будут говорить что ты силен настолько, что можешь признать свою неправоту.

с/у , зе флауер.
The Flower Fairy 22.02.2014 23:31:40
Сообщений: 133

0 1

ham0990@inbox.ru,

к вам тоже несколько непростых вопросов:

1. перечень вещей найденных на месте преступления у потерпевших. (касательно факта наличия оружия)
2. были ли нынешние подсудимые в розыске в 2001 году?
3. были ли задержаны?
4. если да, то на каком основании их отпустили?
5. какие доказательства есть в уголовном деле кроме признательных показаний?

прошу не юлить и так же отвечать по пунктам.
Зукку Пристоп 23.02.2014 01:10:25
Сообщений: 1481

1 1

The Flower Fairy,
Какой разбор полетов!
1 взяли всех троих по одной и очень простой причине! Дело изначально было открыто на троих, это как бы очень просто понять! Правда?!!! А во вторых все трое являются двоюродными братьями! Так, что взяв любого из них, можно оказать давление на всю семью!

2 я не адвокат и не сотрудник мвд! Мне дела не дают фотографировать, что бы затем проводить пиар компании! Про то, что один из погибших был уже ранен, я и правда узнал от родни пострадавшей стороны. Этот человек, имеет отношение к суд мед экспертизе. Отсюда я сделал такой вывод.
3 ну, что за жаргон? Понт-монт! Про то как составляют дела вы знаете!? Вы когда ни будь имели дело с органами и с их бравыми сотрудниками? Мало ли что есть и чего нет в деле! Я же сказал, что по версии защиты там было оружие! Куда и зачем ехали погибшие я не знаю! Могу лишь предполагать, что не на тех нарвались, а подставить решили соседа, с кем у одного из них был бытовой конфликт!!!
4
О как зашевелились то)))) а я думаю, чего это вы писать перестали))))))) искали значит судебные дела!!!! вы знаете, я тут пишу от своего имени! Родственников подсудимых в известность не ставил! Даже не знаю, может своими сообщениями помогу или же нанесу вред! Но поверьте, мне врать смысла нет!
А по поводу боташева темрезова и тд, то версия того что Боташев метит в президенты принадлежит ни мне! Поговорите с кем ни будь из правительства, думаю расскажут гораздо больше меня! А в том, что за делом стоит Узденов, на момент начала дела, он еще в скфо был и интриг с креслом главы еще не было!!!
Я попытаюсь узнать поподробнее! Если родственники подсудимых захотят офишировать такие детали!
А вот переход на личности и психоанализ был лишним! Вы не глупая девушка, но до Фрейда вам еще далеко!!!! Как минимум, пару ошибок допустили!

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 23.02.2014 01:15:45
Сообщений: 1481

2 1

The Flower Fairy,
Кстати, вот вы лично верите, в то что признательные показания подсудимые дали сами, по своей воле??? И какую оценку можете дать по пункту мотивации преступления???

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 23.02.2014 01:22:11
Сообщений: 1481

1 1

The Flower Fairy,
Кстати, очень смешно про очернение главы кчр и министра мвд!!!
Изменено: Зукку Пристоп - 23.02.2014 12:51:07

бла бла бла, бла бла !
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный