немного о политике, национализме и.. Ходорковском...

немного о политике, национализме и.. Ходорковском...

SAIFULLAH 25.12.2013 06:47:05
Сообщений: 7

1 0

Как человек совершенно далекий от политики и политических новостей, я особо и не интересовался тем когда, за что, и как был отправлен почивать на нары господин Ходорковский. Но в силу определенных обстоятельств и в связи с поднятой вокруг его персоны шумихой в прессе, из чистого любопытства открыл одно интересное по содержанию интервью выше названного гражданина о политике, национализме и Навальном. И некоторые его высказывания завели в моей, до селе спокойной голове, бурю раздумий в вихре негодования и право уж не знаю, стоит ли мне вообще как говорится - заморачиваться словами человека отсидевшего без малого 10 лет в исправительной колонии.. А взолновало мой разум его высказывание о том, что он, до селе просто ЗК, а до того просто бизнесмен (не буду углубляться в причинно-следственные связи между его бизнесом и тюремным заключением) на весь мир вдруг неожиданно заявил, что несмотря ни на что является националистом и попросил не путать это с национал-шовинизмом.. да заявил-то как! уверенно, с претензией, немного мудрено с деликатной сдержанностью! суть в чем.. "если вы спросите меня: война или разделение относительного Северного Кавказа я отвечу однозначно - война! готов ли я сам воевать? да! я готов воевать за Кавказ!" Черт возьми, я один не понял с кем он готов воевать??? со мной? с вами? с моими родственниками или с моей семьей? что за дела вообще? так и напрашивается вопрос: а готов ли я в таком случае воевать? а к этому вопросу следом: с кем?? с Ходорковским за Кавказ??? что за мода такая нынче пошла на войну с Кавказом без определения противоборствующих сторон? или Кавказ уже по умолчанию с его пестрым по национальному и религиозному составу является местом справления политических нужд "оппозиционной элиты" России? нет, ну правда, у меня позиция совершенно четкая и ясная, без радикальных наклонов, уклонов и намеков - В РОССИИ СУЩЕСТВУЕТ КОНСТИТУЦИЯ И РАЗЛИЧНОГО РОДА КОДЕКСЫ С ЗАКОНАМИ, КОТОРЫЕ НЕУКОСНИТЕЛЬНО И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Я ГОТОВ ВОЕВАТЬ С ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ПОСЯГНУВШИМ НА ЦЕЛОСТНОСТЬ МОЕЙ СТРАНЫ, ЗА ЛЮБОЙ РЕГИОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! НЕСМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА СОГРАЖДАН СЧИТАЮЩИХ МЕНЯ КРИМИНАЛЬНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.. у меня достаточно много друзей и знакомых являющихся представителями титульного народа и каждый из них имеет какое-то свое мнение относительно того что происходит в стране.. есть национал-шовинисты, есть националисты, есть мультикультуралисты, патриоты, футбольные фанаты и даже один фашист, большой поклонник истории войск СС третьего рейха считает меня близким другом.. и прошу не сомневаться в моих словах потому, что у меня есть чем доказать и обосновать))) естественно в силу своих убеждений по выбранным направлениям, мнения иногда принципиально отличаются.. но! мнения все же есть! за последние годы я вижу как эти люди приобщаются к спорту, приобщаются к чтению и как меняют ценности с ветренных на семейные.. были и те, кто злоупотребляли легкими наркотиками, кто-то просто употреблял алкоголь, но сейчас и курящих табак не найти.. я за каждого из них рад и признаться честно где-то и сам способствовал некоторым изменениям.. однако у меня есть естественно немало знакомых и естественно мало друзей из КЧР и других республик Северного Кавказа.. я вот за последние годы наблюдаю либо стагнацию в развитии, либо в определенной степени регресс.. и очень мало прогресса я вам скажу, а это меня, чего уж греха таить, волнует! я вижу своих одногодок которые в жизни ни одной книги не открывали, толком и спортом не занимались и уж тем более почему-то не занимаются.. благо друзей злоупотребляющих чем-либо не имею, но к сожалению злоупотребляющих чтением книг среди них тоже нет. А на свои увещевания по этому поводу я конечно же слышу совершенно не то, что хотелось бы.. как и любой из вас я наслышан о том, что молодежь умирает, УМИРАЕТ от наркотиков и препаратов купленных в простой аптеке.. образование и нравственная составляющая подрастающего и уже подросшего населения, как моего так и любого другого северокавказского народа находятся на таком низшем уровне, что можно считать уже потерянными целые поколения.. да чего уж там, я сам не идеален в некоторых моментах, но! у меня есть МНЕНИЕ.. у меня есть ПОЗИЦИЯ.. беда в том, что у большинства представителей нашего народа этого нет, а равно не будет никогда никакого понимания между титульной Российской нацией и народами республик Северного Кавказа.. можно бесконечно ссылаться на обычаи и традиции, но я вас умоляю, давайте на чистоту - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО НЕ ТО ЧТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ИХ, НО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ! спасибо большое Махти Джуртубаеву за этический кодекс, но мне не доводилось знать человека который читал этот кодекс и что-то из него чтит.. если знаете вы - поздравляю, вам повезло больше.. вопрос в том, как объяснить молодежи в Карачаево-Черкессии, что высказывания какого-то дяди из ютуба типа Доренко или пока еще не определившегося со своим социальным статусом Ходорковского, которые как-бы и далеко от их ареала обитания, но в то же время они близки к сердцу нашей страны и находятся в поле зрения СМИ, могут иметь судьбоносные последствия в судьбе как народов России в общем, так и каждого нас в частности? считаю, что в мире где информация - оружие, нужно быть максимально вооруженными..

Ответы

genovese 17.01.2014 12:50:24
Сообщений: 112
Totur Ram

Cпасибо тебе за стремление пообщаться, но не хочу.
По крайней мере, здесь.
Я вот прочитал сейчас, что Sabr выложил за статью очередную и сказал сам себе.
"До чего же противно"
Не сама статья противная. Нет. Отнюдь.
Противно то, что человеку, чтоб пнуть Россию, любая палка хороша.
То есть, когда черкесы идут конной процессией на Канжол, он, конечно, негодует.
Когда черкесы заявляют, что они - коренные жители КЧР, и раньше их территория была...как бы это сказать..больше. Он тоже негодует.
Когда абазины говорят, что они раньше жили в Архызе и Теберде он негодует еще больше.
Но вот стоит черкесам обратить взоры к Красной Поляне и Олимпиаде в Сочи, его тон так резко меняется, так... что.
Что скажешь, интеллигенция))
Ну, смешно же просто. И уж во всяком случае недостойно, чтоб принимать его всерьез.
И еще. Мороженое в России после посещения Италии я не ем.
К сожалению, у нс мороженое пока делать не умеют.
А почему "Дон-Батюшка"?))) Национальное у нас - совсем другое, не мороженое.
Вот сегодня буду кушать сазана с баклажанами, восхитительная вещь
Женщину в хиджабе черном и с клетчатой сумкой.....))))))) Это что сейчас было?
Уж поверь, карачаевок с клетчатыми пухлыми сумками я насмотрелся за свою жизнь, так что тут ты меня не подденешь.))
Правда, не помню, чтоб хоть одни из них была в черном хиджабе.
И уж совсем глупо террористке-смертнице одеваться так, чтоб привлекать к себе внимание.
Это как разведчики. Это только в кино разведчики такие эффектные, хоть Тихонов, хоть Коннери, хоть ;Клуни.
А на самом деле классический разведчик, реальный, настоящий - дорогой Владимир Влдимирович Путин.
Ну, все Тотур Рам.
Мавр...то есть Кафир отчитался, Кафир может уходить...
Удачи! Может, еще побеседуем...о материях важных. Но не в этой теме
ENIGMAT 17.01.2014 14:54:09
Сообщений: 2118

0 1

Западные шпионы съехались в Дамаск просить помощи Асада

Заместитель министра иностранных дел Сирии Файзаль Мекдад сообщил о том, что представители разведок нескольких западных государств побывали в Дамаске с тем, чтобы договориться с Башаром Асадом о совместной "войне с террором".

В интервью БиБиСи на вопрос о том, действительно ли представители британской и других западных разведок посетили Дамаск, Мекдад ответил: "Я не буду называть эти западные государства, но представители разведок в действительности посетили Дамаск".

Мекдад также сообщил о том, что западные государства просят разрешить им снова открыть посольства в столице Сирии: "Да, многие страны просят нас об этом. Конечно, некоторые ждут исхода конференции в Женеве, некоторые говорят, что хотят сотрудничать с нами в области безопасности, потому что эти террористы, которых присылают из Западной Европы в Турцию и Сирию превратились для них в реальную угрозу".


Вот такие вот дела нынче.. А они полагали, что вернувшись обратно участники боевых действий видимо будут заниматься сельхоз делами или строителя станут. Франкенштейн всегда бросается на своего хозяина.

Со своей энтропией..
2300993 17.01.2014 15:00:29
Сообщений: 510
Цитата
genovese пишет:
Totur Ram

Cпасибо тебе за стремление пообщаться, но не хочу.
По крайней мере, здесь.
Я вот прочитал сейчас, что Sabr выложил за статью очередную и сказал сам себе.
"До чего же противно"
Не сама статья противная. Нет. Отнюдь.
Противно то, что человеку, чтоб пнуть Россию, любая палка хороша.
То есть, когда черкесы идут конной процессией на Канжол, он, конечно, негодует.
Когда черкесы заявляют, что они - коренные жители КЧР, и раньше их территория была...как бы это сказать..больше. Он тоже негодует.
Когда абазины говорят, что они раньше жили в Архызе и Теберде он негодует еще больше.
Но вот стоит черкесам обратить взоры к Красной Поляне и Олимпиаде в Сочи, его тон так резко меняется, так... что.
Что скажешь, интеллигенция))
Ну, смешно же просто. И уж во всяком случае недостойно, чтоб принимать его всерьез.
И еще. Мороженое в России после посещения Италии я не ем.
К сожалению, у нс мороженое пока делать не умеют.
А почему "Дон-Батюшка"?))) Национальное у нас - совсем другое, не мороженое.
Вот сегодня буду кушать сазана с баклажанами, восхитительная вещь
Женщину в хиджабе черном и с клетчатой сумкой.....))))))) Это что сейчас было?
Уж поверь, карачаевок с клетчатыми пухлыми сумками я насмотрелся за свою жизнь, так что тут ты меня не подденешь.))
Правда, не помню, чтоб хоть одни из них была в черном хиджабе.
И уж совсем глупо террористке-смертнице одеваться так, чтоб привлекать к себе внимание.
Это как разведчики. Это только в кино разведчики такие эффектные, хоть Тихонов, хоть Коннери, хоть ;Клуни.
А на самом деле классический разведчик, реальный, настоящий - дорогой Владимир Влдимирович Путин.
Ну, все Тотур Рам.
Мавр...то есть Кафир отчитался, Кафир может уходить...
Удачи! Может, еще побеседуем...о материях важных. Но не в этой теме

Не было времени отписаться,но периодический заходил почитать.Начну с тебя ты много пишешь но нету сути.Думаешь всё знаешь о Кавказе,и о их проблемах,сам для себя по своему осмыслил,нынешнюю ситуаций у нас. А самих Кавказцев особо желаний нету выслушать.В этом отношений не ты первый и не ты последний.Много вас анализирующих,но не понимающих что такое Кавказ,и что там твориться,то есть конкретной информации почти нет,но о клеймить поставить жирную точку всегда пожалуйста,и с категорическим игнорирования мнения самих Кавказцев.

Что касаеться Sabr он ведь как бы это не выглядело но его мнение абсалютная правда.Никто Россий палки в колеса не ставит,слишком уж Россия зациклилась на палках,и прочих препятствиях,порабы уже и самой что нибудь дельное и благое сделать,и настоящее для своего народа.
И так вернусь к сабру относительно Черкесов и Абазин это не его единственное мнения,и вправду к Теберде,и Архызу они никого отношения не имеют разве что в нынешнем КЧР как жители республики то да,а в историческом прошлом нет. Кстати на Архыз и Теберду и Осетины претендуют))))уж больно всем наши края понравились.Но как бы эти якобы претенденты жить не живут,на этих местах,так как в горах не сладко жить,и топонимы все наши,но всё рано это яко бы ихнее,ну что же были басне писцы,и судя по всему будут.Только как говорилось в одном фильме сила в правде.
А твоя кляуза и попытка с издёвкой вывернуться всё на шыворот кажуться не удачной попыткай.Историческая черкесия это Краснодарский край,там то уже и топонимы,и гидронимы все адыгские,там тебе и Джубка,Туапсе,и Сочи,Кабардинка,Красная поляна.и т.д.Вот это правда и от этого не куда не деться.
genovese 17.01.2014 16:42:26
Сообщений: 112
2300993,

Ладно. Напишу еще раз. Но в последний-препоследний раз в этом топике :гыы:

Да нет, не кляуза.
Как раз наоборот. :)
Это не обвинение во "вставлении палок в колеса".
Поясню на русском примере.
Началось греческое восстание, партизанская война в Турции в 1821 году. Константинопольский патриарх его не поддержал, проклял восставших.
Почему? Он резонно полагал, что в случае, если султан будет убежден, что в подготовке восстания замешана Церковь, то грекам в Османской империи, в районах не охваченных восстанием, ( (скажем, в Анатолии жило не меньше миллиона греков) просто хана.
И надо отдать должное султану, он поверил. И своей волей не допустил греческой резни. Правда, самому патриарху ( Григорию Пятому) это не помогло.
В день Пасхи турки ворвались в храм и повесили патриарха на воротах.
Так вот.
Я слышал, что говорят некоторые русские националисты. Григорий Пятый -трагическая и благородная фигура.
Но почему-то грузинские цари, лавировавшие веками между Турцией и Персией у них неизменно оказались "подстилками" и предшественниками Саакашвили. ( к которому, правда, я сам отношусь плохо, но это другая история)
А ведь это были люди, вынужденные спасть свою страну и народ, как могли.
Так и с Сабром.
Я просто не пойму, почему идти конной процессий на Канжол плохо, а обращаться к Красной Поляне хорошо. Твой ответ я заранее знаю. Можешь не говорить.
Все.
Финиш
ENIGMAT 17.01.2014 18:13:16
Сообщений: 2118

0 2

Цитата
Профессор Массачусетского технологического института (МТИ) Теодор Постол и бывший оружейный инспектор ООН Ричард Ллойд представили доклад, в котором утверждается, что дальность ракет с зарином, примененных в августе в Восточной Гуте близ Дамаска, свидетельствует о том, что боеприпасы не могли быть выпущены армией Сирии.
По словам специалистов, в Восточной Гуте были использованы «импровизированные химические боеприпасы». Дальность ракет, в головной части которых были установлены емкости с зарином, в соответствии с выводами Постола и Ллойда, «составляет около 2 км». Таким образом, если бы эти ракеты были применены тогда ВС Сирии, то они бы просто не достигли цели, передает ИТАР-ТАСС.
«Независимая оценка дальности этих химических боеприпасов со стороны ООН в точности соотносится с нашими выводами», – подчеркивают авторы исследования, озаглавленного «Возможные последствия ошибочной технической разведывательной информации США о газовой атаке в Дамаске 21 августа 2013 года».
Как они указывают, «это означает, что данные боеприпасы не могли быть выпущены по Восточной Гуте... из контролировавшейся правительством Сирии зоны, показанной на карте, с (рассекреченной) разведывательной информацией, обнародованной Белым домом 30 августа 2013 года».
Какими бы ни были причины этих вопиющих ошибок» в выводах американских спецслужб, администрации США необходимо объяснить, как те были допущены, заявляют эксперты.
Они также категорически отвергают утверждения о том, что изготовить боеприпасы, оснащенные отравляющими веществами, могла только сирийская армия. Кустарное химическое оружие может изготовить практически «любой человек, имеющий доступ к механической мастерской со скромными возможностями», пишут Постол и Ллойд.
А вот вам и ответ на утверждения тех, кто убежден что хим атаку совершили правительственные войска Сирии (сторонники Башар Асада).

К стати насчет утверждений о том что сторонники Башара Асада убивают по принципу суннит или шиит - так же ложно. Вот вам пример - Министр Обороны и заместитель Командующего Армии Сирии - Фахед Джасем аль-Фредж - является суннитом. А предыдущий Министр обороны Дауд Раджиха - вобще был христианином.

Со своей энтропией..
Азат 17.01.2014 18:16:31
Сообщений: 999

2 0

Цитата
genovese пишет:
Мавр...то есть Кафир отчитался, Кафир может уходить...
Удачи! Может, еще побеседуем...о материях важных. Но не в этой теме

Цитата
genovese пишет:
Все.
Финиш
Келдим деб - бир къуандырдынг. Энди, кетдим деб, дагъыда бир къуандырдынг!
KavkazM 17.01.2014 18:54:55
Сообщений: 2978

1 0

ENIGMAT пишет:
Цитата
Нет. В основе этой вражды изначально стояла борьба за власть. Понятие шиизм возникло после, да и сформированы догматы шиизма были позже. Изначально их уклонение в сторону не было. Не верите мне? Почитайте сами, используя любой источник по своему выбору.
Что ты имел ввиду ,объясни!Я имею ввиду изначально, какая бы борьба не происходила между суннитами и шиитами ,ключевую роль играл именно религиозный фактор,несовместимость убеждений.

genovese пишет:
Цитата
Ладно))
Дело не в том, что мусульмане тоже живут в Египте, в Каире на своей земле.
Дело в том, что копты
живут на своей родине. И история христианв Египте на семь веков древнее, чем история мусульман.
Дело в том, что коптские церквии монастыри Каира, вообще Египта, это не результатмилостивого отношения современной власти, позволившей коптам строить столько, сколько хотят, а результат того, что они уже живут здесь две тысячи лет.
Каир в этом отношении невозможно сравнивать с Москвой, как бы тебе этого не хотелось.
Так и я тебе тоже об этом,что те же самые копты приняли ислам и арабизировались ,а значить они тоже на своей земле!Это именно и результат милостивого отношения современной власти, позволившей коптам строить столько, сколько хотят, так как это уже земля коптских мусульман .
Цитата
В Российской Федерации у христиан и мусульман есть свои этнические территории, в отличии от Египта, и эта специфика не может не быть учтена. Тем более, что большинство мусульман Москвы - НЕ граждане России, в отличии от Египта, где почти все христиане - египтяне, более того, имеющие историю на семь веков веков старше. Ты пытаешься сравнивать несравнимое
Давай возьмем граждан России -татар,которым запрещают строительство мечетей ,их вроде в Москве немало.А в Татарстане ,вон несколько мечетей уже разобрали!Или же Кавказ ,где построенные стараются снести или не разрешают строить.А меценатов ,да и меценатами-то их не назовешь,просто тех кто жертвует на строительство их преследуют.Да и в других областях России ,сам это прекрасно знаешь .


Цитата
Ага, ну понятно. И это не так )) Уже мечеть не мечеть. Маленькая- хибарка, большая-музей. Ну, все им не так)
Где молятся так? в Казани? в Грозном? В Нальчике? в Карачаевске? В Махачкале? В Назрани? в Уфе?, В Майкопе? в селах?
Да неужели??
А если в Москве негде молиться, это братьям гастарбайтерам скажи из ближнего зарубежья скажи спасибо. И такие живописания, как у тебя, случаются...ну, нечасто, та что не лукавь Москва - не резиновая.
Поверь это факт,который я видел собственными глазами,копт. церкви на много больше наших мечетей.Да не говори,всего лишь каждую пятницу и по праздникам.Да я б не сказал ,растягивается уже и до Подмосковья раскинулась или растянулась .А может поговорим о русских-гастарбайтерах в других странах ?Каких больше ?Статистика тебя явно не обрадует.
Цитата
Вот она и вся суть твоего...как бишь сегодня говорят? твоего месседжа. Поверь. Да зачем мне верить?) Мне надо знать. И я знаю об убитых, о беженцах, о десятках разрушенных храмов, и знаю, что в России ничего подобного нет.
Если ты думаешь, что это в гадкой России так все пытаются обставить, "очернить", так сказать. Так я ведь читаю и иностранные СМИ, а там, как ни странно, о коптах пишут больше, чем у нас.
Именно так и это факт.А в России ,что не так?Сколько мечетей закрывают ,разбирают или сколько мусульман убили и посадили в связи с олимпиадой .Неужели это нельзя было решить более рациональным образом.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
ENIGMAT 17.01.2014 19:21:21
Сообщений: 2118

0 1

KavkazM,

Цитата
Что ты имел ввиду ,объясни!Я имею ввиду изначально, какая бы борьба не происходила между суннитами и шиитами ,ключевую роль играл именно религиозный фактор,несовместимость убеждений.

Поясню тогда. Предтечей любого возникшего течения является внутриполитическая борьба. Так к примеру появились Хариджиты. Таким же образом появились Шииты. Далее все это нашло отражение в их понимании ряда аспектов религии, точнее подводили под свои нужды. Ты же не будешь, надеюсь, по этому поводу препираться сейчас? Так зародились основы и через них догмы Шиитов. Что касается меня, я не являюсь последователем каких либо течений. У меня есть Коран и сунна Пророка (мир ему и благословения Аллаха). Все остальное это измышления ученых (алимов) тех или иных взглядов (как принято называть течений). Они люди и они могут ошибаться. Однако если у меня возникают вопросы, на которые я не нахожу самостоятельно ответ, я обращаюсь к мнениям ученым, дабы рассмотреть их мнение по возникшему вопросу, но я не следую слепо их любому мнению. И все разговоры о том, что самостоятельно никто ничего не поймет, что только ученый может вам рассказать истину и т.д. - все это выдумки тех, кто желает склонить нас к той или иной точке зрения. Но я немного отклонился от темы. Если ты меня спросишь что я думаю о Шиитах, я тебе отвечу - что я ничего не думаю о них. Я просто не причастен к ним. А в чем они расходятся во мнениях - Аллаху алим, я не несу за них бремя, а они за меня.

Со своей энтропией..
KavkazM 17.01.2014 19:21:31
Сообщений: 2978

0 0

Цитата
genovese пишет:
KavkazM
Цитата
KavkazM пишет:
Их так пруд пруди !А зачем им строитьи так церквей хватает.За Турцию вообще молчу!
:lol: :онет!:
Не пойму что тебя так рассмешило ,то что там русских много?

genovese пишет:

Цитата
Я вообще не пойму, о чем ты? Я тебе говорю, что если бы в Египте случился хоть одни взрыв, хоть один теракт, подобный тем, что случились в России, а ответственна бы за него была какая-нибудь террористическая организация,причисляющая себя к христианам, то случилась бы такая коптская резня, что страшно представить.
И сравни с Россией.Ты жив? Здоров? Вот и слава Богу.
Все инсинуации по поводу российской власти, устраивающей теракты, -такой бред, что вне обсуждения

Да ! Радостная новость, впрочем, ждущая подтверждения. Рамзан Кадыров заявил, что Располагает доказательствами смерти Доку Умарова!
А то что ,Египтом правят в основном секуляристы .И схожи они в том ,что как и в России для гонений мусульман фактором являются христиане.То есть были случаи , когда власти взрывали церкви ,чтоб убрать невыгодных ,это неоспоримый факт.

Так Кадыров уже его несколько раз хоронил,ну ему верить ,сам ведь понимаешь.Ты так говоришь ,что как будто все закончилось,вон также думали ,когда Дудаева ,Масхадова ,Басаева убрали ,а воз и поныне там.

ENIGMAT пишет:
Цитата
У меня есть Коран и сунна Пророка (мир ему и благословения Аллаха). Все остальное это измышления ученых (алимов) тех или иных взглядов (как принято называть течений). Они люди и они могут ошибаться. Однако если у меня возникают вопросы, на которые я не нахожу самостоятельно ответ, я обращаюсь к мнениям ученым, дабы рассмотреть их мнение по возникшему вопросу, но я не следую слепо их любому мнению. И все разговоры о том, что самостоятельно никто ничего не поймет, что только ученый может вам рассказать истину и т.д. - все это выдумки тех, кто желает склонить нас к той или иной точке зрения. Но я немного отклонился от темы. Если ты меня спросишь что я думаю о Шиитах, я тебе отвечу - что я ничего не думаю о них. Я просто не причастен к ним. А в чем они расходятся во мнениях - Аллаху алим, я не несу за них бремя, а они за меня.
Ясно.Нет, здесь я с тобой в корне не согласен,т.к. чтоб понять ислам ,ты обязательно должен брать их у ученых,а потом уже когда сам станешь таким , пожалуйста.Возьмем науки,все кто пришел и стал ученым в той или иной области ,брали их у ученых!Ученый на протяжении всей жизни изучает ,делает открытия и ...
и на это уходит много лет,поэтому взяв от него знания ,ты сэкономишь время и свое можешь потратить,не теряя зря.Так как, то, что ты поймешь через десять лет сам изучая,можешь взять у них это в течении короткого времени.
Слепо следовать конечно не нужно,но отрицать и обвинять ученых это неправильно.Даже у тех у кого есть грубые ошибки ,мы берем у них то ,в чем они специалисты.
Изменено: KavkazM - 17.01.2014 20:40:35

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
ENIGMAT 17.01.2014 20:56:35
Сообщений: 2118

0 1

KavkazM, А кто их обвинял то? Разве я высказывал подобную мысль? Я сказал что для меня их мнение всего лишь их мнение. Ты же не берешь во внимание мнение всех ученых, верно? Ведь многие из них бывает утверждают по одному и тому же вопросу диаметрально противоположное мнение. Какое ты берешь за основу? Часто они спорят о вещах, о которых совершенно нельзя спорить и рассуждать. Я не даром привел в другой теме где мы разговаривали аят 7 "Семейсвто Имрана": "....Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха...". В то же время Коран содержит ясные аяты, кроме этого в одном из достоверных хадисов (на него я тоже в той теме указывал) Пророк (мир ему и благословение Аллаха) указывает нам на следование в Коране ясным аятам. Ну нет же.. как правило споры, в том числе среди ученых, возникают по иносказательным, неясным аятам. Какой прок с этого? Никакого, лишь к смуте и невежеству приводят подобные споры, а порой и к куфру (как в случае с аятом 2 "Гром", рассуждения и толкования ученых о троне). Или как в соседней теме о мурджиитах, уже приписывают архангелу Джабраилу что о мурджиитах он сообщил Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха). Кроме того, чрезмерное возвеличивание мнения того или иного ученого может может рано или поздно привести к такой же ситуации как произошло в христианстве с ликами святых. Повторю, есть в Коране указание на ясность аятов - их и надо придерживаться, все остальное надо воспринимать как есть и не пытаться толковать никому, будь ты даже Шейх уль-ислам, ведь сокровенное известно лишь Аллаху.
Изменено: ENIGMAT - 17.01.2014 21:07:17

Со своей энтропией..
Totur_Ram 17.01.2014 21:40:31
Сообщений: 5904
Цитата
genovese пишет:
И еще. Мороженоев России после посещения Италии я не ем.
К сожалению, у нс мороженое пока делать не умеют.
А почему "Дон-Батюшка"?)))
оно вкусное, просто, жаль, что не пробовал)))
KavkazM 17.01.2014 22:24:38
Сообщений: 2978

2 0

ENIGMAT пишет:
Цитата
KavkazM, А кто их обвинял то? Разве я высказывал подобную мысль? Я сказал что для меня их мнение всего лишь их мнение. Ты же не берешь во внимание мнение всех ученых, верно? Ведь многие из них бывает утверждают по одному и тому же вопросу диаметрально противоположное мнение. Какое ты берешь за основу?
ENIGMAT,вот смотри ,когда ты решаешь какую-либо задачку и тебе предлагают выбрать правильное решение,на основе тех знаний которые у тебя есть,ты и будешь исходить.Поэтому для этого есть науки,чтоб потом правильно понимать Къуран и сунну и на основе их уже делать выводы .А ты представь у тебя нет вводных знаний и ты говоришь ,я так думаю или считаю,это я к слову.У многих ученых есть цепочки ,которые восходят к посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) ,как в Куъране ,так и в хадисе .Ну в той теме я тебе приводил достоверные хадисы из сборника Бухари ,по правилам ислама ,ты должен был их принять ,а если нет ,то иносказательно истолковать или как-то совместить - это по терминологии хадиса так. А ты просто не принял,такое не бывает ,чтоб достоверные хадисы так легко были отвергнуты.
На счет иносказательных аятов ,их толкование никто не знает ,кроме Аллаха и того кому он открыл.Таких людей мало ,как сказал о них Аллах Свят Он и Велик на примере аята ,сура 18 Пещера (Аль- Кяхф) аят 22:
Одни говорят, что их было трое, а четвертой была собака. Другие говорят, что их было пятеро, а шестой была собака. Так они пытаются угадать сокровенное. А другие говорят, что их было семеро, а восьмой была собака. Скажи: «Моему Господу лучше знать об их числе. Это неизвестно никому, кроме немногих». Препирайся относительно них только открыто и никого из них не спрашивай о них.

Всевышний поведал о том, что люди Писания высказывали различные мнения по поводу того, сколько юных отроков находилось в пещере. А причина этого разногласия заключалась в том, что люди Писания строили догадки и говорили о том, о чем у них не было достоверных знаний. Одни из них утверждали, что отроков было трое, а четвертой была собака. Другие считали, что отроков было пятеро, а шестой была собака. Всевышний сообщил, что эти предположения были основаны на догадках, и это свидетельствует об их ошибочности. Третьи считали, что отроков было семеро, а восьмой была собака, и это мнение может быть правильным, хотя лучше всего об этом известно Аллаху. Тем не менее, Аллах опроверг два первых предположения и не опроверг третье мнение, что позволяет нам судить о его правильности. Что же касается споров по этому поводу, то они совершенно бессмысленны, потому что знание о числе спящих отроков не может принести людям пользу ни в духовной, ни в мирской жизни. Вот почему Аллах велел Своему пророку, да благословит его Аллах и приветствует, сказать, что истина доподлинно известна Ему и тем немногим, которые обладают достоверными знаниями...
http://crimean.org/islam/koran/as-saadi/18
Цитата
Или как в соседней теме о мурджиитах, уже приписывают архангелу Джабраилу что о мурджиитах он сообщил Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха).
Нет ,он просто хотел сказать ,что то с чем пришел посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует ) и есть мурджиизм,)))но это не так.
Цитата
Кроме того, чрезмерное возвеличивание мнения того или иного ученого может может рано или поздно привести к такой же ситуации как произошло в христианстве с ликами святых. Повторю, есть в Коране указание на ясность аятов - их и надо придерживаться, все остальное надо воспринимать как есть и не пытаться толковать никому, будь ты даже Шейх уль-ислам, ведь сокровенное известно лишь Аллаху.
Так чрезмерное возвеличивание запрещается по исламу из-за этого сколько расколов и вражды было между четырьмя мазхабами.Так в том то и дело ,что ученые толкуют только то ,что знают,а что нет то нет.

Сура 10 Иона (Юнус ) аят 69 : Скажи: «Воистину, те, которые возводят навет на Аллаха, не преуспеют!»
Сура 16 Пчелы (Ан-Нахль) аят 116 : Не изрекайте своими устами ложь, утверждая, что это – дозволено, а то – запретно, и не возводите навет на Аллаха. Воистину, не преуспеют те, которые возводят навет на Аллаха.
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Не возводите на меня ложь, ибо, поистине, тот, кто возведет на меня ложь, попадет в огонь”. аль-Бухари 107, Муслим 1.
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Кто возведет на меня ложь преднамеренно, пусть займет свое место в огне”». Этот хадис передали Муслим 3.
Неужели ученые,которые знают эти аяты и хадисы будут врать,если да ,то только глупцы и лжецы ,но не ученые.
Изменено: KavkazM - 18.01.2014 02:04:19

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Sabr 17.01.2014 23:03:47
Сообщений: 7254

1 0

Как ни пытаются взрывы, терроризм связать с мусульманской религией, количество людей, принимающих ислам, растет год от года. Наглядный пример этому и данное видео, где идет беседа с главой русских мусульман Харуном Сидоровым
Загрузка плеера
saffas 18.01.2014 01:58:32

1 0

Цитата
genovese пишет:
Я просто не пойму, почему идти конной процессий на Канжол плохо, а обращаться к Красной Поляне хорошо.
Потому что без коней)).
Sabr 18.01.2014 06:52:48
Сообщений: 7254
Блеф безопасности

Новый пакет антитеррористических нормативных актов ничем не поможет спецслужбам, зато ударит по бизнесу и простым гражданам. Особенно — по электронным кошелькам
В среду представители всех четырех фракций внесли в Государственную думу предложение по изменению целого пакета законов, которые, по мнению инициаторов, резко улучшат положение дел в области борьбы с террором. В том, что пакет будет принят быстро и единодушно, общественность не сомневается. Это событие породило лавину комментариев, по большей части пропагандистского свойства, в зависимых от государства СМИ. Между тем внимательный обзор изменений порождает ряд вопросов, ответы на которые могут испортить бодрое настроение инициаторов.


Не допустить Майдан

Среди трех блоков поправок, внесенных депутатами Луговым, Яровой, Левиным и Денисенко, наименьший ажиотаж вызвали предложения дать чекистам право досматривать машины, обыскивать граждан наряду с полицией, а также приравнять санкции по трем существующим статьям УК РФ о государственных преступлениях (277 — посягательство на жизнь политического или общественного деятеля, 278 — насильственный захват власти, 279 — вооруженный мятеж) к санкциям по терроризму. После принятия поправок давать будут от 15 лет до пожизненного, потому что с точки зрения любого государства вооруженный мятеж и захват власти куда серьезнее самого кровавого теракта. Подозреваю, что для аудитории «Новой» будет важно знать, кто же является сегодня политиком или общественным деятелем, попавшим под защиту статьи 277. Где проходит та планка, ниже которой ты просто борешься с недостатками, а выше — ты уже объект защиты антитеррористического законодательства?
Ситуация сильно изменилась. И за покушение на жизнь или здоровье общественного деятеля и политика Навального срок давать по измененному закону надо как за террор. Да и к следствию привлекать самые лучшие силы, раз уж сами решили уравнять эти преступления.
Но и в этой части пакета кураторы закона из спецслужб заложили для граждан бомбу, способную в будущем покалечить не одну судьбу. Это поправка в часть 1 статьи 205 УК РФ, дающая определение самому понятию «террористический акт». Сегодня это выглядит так:
«Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях».
В закон ввели мутное понятие «дестабилизация деятельности органов власти», прямо отсылающее нас к событиям на Майдане. Сомневаюсь, что лидеры нашей недружной оппозиции решатся на захват горсовета, как в Киеве. Но и простое пикетирование Думы, суда или прокуратуры неизбежно попытаются, при известной любви наших силовиков к расширительным толкованиям, подвести под это понятие.
Сотрудники, причастные к борьбе с террором, согласившиеся ответить мне, в один голос уверяют, что увеличение сроков заключения за все виды участия в террористической деятельности — показуха. При обнаружении боевиков на Северном Кавказе сегодня в плен стараются никого не брать, да и террористов смерть, как показывает практика последних лет, не останавливает. А ведь высшее мастерство оперативников — не ликвидация, а публичный суд.
Руководитель Северокавказской программы Международной кризисной группы Екатерина Сакирянская заявила «Новой», что после ликвидации комиссии по адаптации боевиков в 2013-м сдаться стало куда сложнее: процесс стал совсем непрозрачным и гарантии силовиков часто нарушаются. Местные власти очень рассчитывают на помощь родителей, но увеличение и без того немалого срока заключения очень осложнит ситуацию для всех, кто колеблется. С боевиками, принявшими окончательное решение сражаться, разговоров о сдаче и сроках заключения быть не может, сообщила Сакирянская: «Они хотят умереть примерно так же сильно, как мы с вами хотим жить».

По закону штата Калифорния

Больше всего общество волнуют изменения, которые затронут огромное число пользователей интернета. Провайдеры и владельцы сайтов должны будут хранить в течение полугода данные о приеме, передаче, доставке, обработке любой электронной информации. Это касается и иностранцев, которые предоставляют информационные услуги на территории России. Речь о почте, мессенджерах, Skype и его конкурентах.
На первый взгляд это незначительное, вполне приемлемое и объяснимое требование. Но не все так просто. В России традиционно все закупки техники и программ, обеспечивающие очередные «хотелки» силовиков, бизнес обязан «по умолчанию» делать за свой счет.
Никаких бюджетных средств или компенсаций, а значит, все в конце войдет в стоимость услуги населению. Решил стать оператором связи или провайдером сети? Иди купи оборудование для «прослушки» СОРМ-2 на несколько миллионов и приходи за лицензией. Мы подумаем.
И чем больше компания, тем больше железа для нужд ФСБ ты содержишь, расходы на обслуживание тоже растут. С крупными отечественными компаниями, вроде Yandex.ru или Mail.ru разберутся быстро, как обычно. Но наши законодатели поневоле должны теперь диктовать волю российского (местного все-таки) закона корпорациям, работающим на глобальном рынке, вроде Yahoo, MS, Google.
Технически им это проще остальных, они могут сделать вид, что согласились. Например, скоропалительное заявление Microsoft о готовности выполнить новые требования я понимаю так: в Skype и Hotmail и так уже все данные хранятся больше 6 месяцев. Просто такая техническая политика — совпадение. Хотя заявления о готовности сотрудничать с властями лучше делать реже: единственным реальным преимуществом Skype на русском рынке остается слава анонимного инструмента, недоступного тем самым властям.
Какие средства есть у нас (я себя не отделяю от страны), чтобы принудить их поменять корпоративную политику? Регулирующие мои отношения с поставщиком почтовых услуг «Условия использования служб Google» составлены на основе законов штата Калифорния. И в разделе «Политика конфиденциальности» (а это именно та часть корпоративной политики, что определяет сроки хранения пользовательской информации) там четко прописано: «Мы предоставляем ваши данные компаниям, организациям или частным лицам, не связанным с Google, в том случае, если мы добросовестно полагаем, что получить, использовать, сохранить или раскрыть такую информацию разумным образом необходимо». То есть «на наше усмотрение» и больше никак!
Возможно, если я уничтожу все письма и закрою свой аккаунт, они все равно будут еще долго храниться где-то на сервере Google по техническим причинам — такие детали обычные пользователи вряд ли узнают. Но если депутаты скажут: «С завтрашнего дня выделишь место на жестком диске — всю Россию за полгода хранить приказываем» — там и бровью не поведут.

«Яндекс-кошелек» или жизнь?

«Яндекс-кошелек», его виртуальных конкурентов и предоплаченные российские пластиковые карты предполагается сильно ограничить в объемах анонимных перечислений внутри страны — 15 тысяч рублей в месяц, но не более тысячи за рабочий день. Считается, что это снизит возможности финансирования террористов. Думаю, не существует примера, когда теракт финансировался бы таким экстравагантным способом в стране победившего «черного нала», где тысячи ручейков наворованных денег и взяток анонимно выносят за границу мимо окон Росфинмониторинга (которому, кстати, и без поправок в закон можно все что угодно) миллиарды долларов.
А вот разрушить эту часть бизнеса нашей крупнейшей IT-компании, которая создана усилиями частных энтузиастов и сама по себе есть предмет гордости продвинутых россиян, такое ограничение может: значительная часть рутинных платежей, для которых и используют «Яндекс-кошелек», превышает тысячу рублей. Клиенты начнут искать другие способы.
Особенно интересна судьба неперсонифицированных платежных средств иностранных поставщиков, например, Google wallet или PayPal (от комментариев нам их менеджеры, осторожные финансисты, до принятия закона отказались). Ведь их, без преувеличения, используют миллионы российских граждан, совершая покупки в зарубежных магазинах. И число пользователей будет все увеличиваться, по мере проникновения интернета в Россию — там, где продают нужные нам товары, русские электронные деньги не принимают.
Эти сервисы для наших спецслужб действительно анонимны: без добровольного согласия (а оно возможно только по решению суда — такова их буржуйская практика) никакая платежная система не раскроет псевдоним своего клиента. И такие перечисления и платежи через границу планируется запретить. Хотя это самая современная, цивилизованная и прозрачная финансовая технология. Цель ее — не тайное управление миром или снабжение нашей оппозиции деньгами на свержение престола, а всего лишь защита персональных финансовых данных людей от хищений и мошенников. По факту, у людей хотят отобрать инструмент защиты.
Все прозвучавшие за два дня из уст депутатов ссылки на мифический зарубежный опыт — ложь. Более того, в ноябре Конгресс США сделал революционный шаг — признал возможным сделать в будущем виртуальную криптовалюту биткойн официальным платежным средством (сегодня все используют ее на свой страх и риск). Эта не имеющая центра эмиссии, хранящаяся только в виде программного кода (защищенного самыми современными средствами шифрования), полностью анонимная валюта абсолютно неподконтрольна никакому правительству и защищена от любого вмешательства. Цена рынка биткойнов подходит к 11 миллиардам долларов.
BTC-E, одна из ведущих бирж по торговле биткойнами и их младшими братьями — лайткойнами, — русская. Неизвестно, где находятся ее серверы, но создана она нашими земляками и контролирует почти треть мирового оборота. Что будет делать Дума, не поспевающая за прогрессом, неясно, но запретить она готова, как видим, многое.
Важно понимать, что сила оперативного сотрудника не в том, что он лазает по багажникам, а в том, что заранее знает, в какой заглянуть и что там лежит. На упреждающей информации строится предотвращение терактов и их профилактика. Как мы убедились перед Новым годом, в России с этим плохо.
Новые полномочия для силовиков и ограничения для граждан не помогут тут ничем. Для меня это просто надувание щек, когда сказать нечего. Слабость наших спецслужб в борьбе с террором — общая беда, а не только тех, кого разорвало взрывами на вокзале и в троллейбусе. Их, спецслужбы, и надо укреплять профессионалами. Как и Государственную думу, впрочем.

http://www.novayagazeta.ru/politics/61812.html
Изменено: Sabr - 18.01.2014 06:54:05
Tinsirme 19.01.2014 12:30:44
Сообщений: 226

1 1

Цитата
ENIGMAT пишет:
Tinsirme,

Ну опять вы мне в ответ чьи то байки передаете. Ни один человек в своих воспоминаниях не передает о том, что царевич Николай II мочился на японский храм(стену его). Вы себе как представляете это? Идет делегация, тут Николай останавливается и говорит: А теперь я помечу тут ваш храм?? Вы хоть почитайте как там проходил визит, прежде чем мне чьи то байки передавать. О причинах нападения вы можете так же ознакомится, это не секрет и информация доступна. К тому же, к вашему сведению то что устраивали Японцы во время Второй мировой войны в китае, то немцы нервно курят в сторонке.. Вырезали мирное население ради забавы, выводили за город и разом по 15 -20 тысяч казнили мужское население. Женское население.. женщин, старух и маленьких девочек насиловали прям на улице.

Твои ответы уж очень рефлексивны, еле отбиваюсь от их объективных объяснений на твой образ
(специально, стократно увеличиваю твою правду чтобы под микроскопом не пропустить их в твоих
постах).
Как говорят так и представляю. Может это традиция, но мне кажется -- обыкновенная безответственность, она тоже "специфически" традиционная, т.е. что хочу то и делаю. Например, И.Грозному отправить жену
М Долгорукую на санях запряженных дикими лошадками "кататься" по тонкому льду, Пётр 1 так попользовался зАмком местного дворянина, которую предоставили ему как дорогому гостю, но потом казначеи Англии ахнули от величины необходимых средств для восстановления прежнего состояния, те же англичане утверждали что голода в России не было бы в 20-х, если бы деньги потраченные на меблировку посольства в Англии потратили бы на покупку продовольствия, про Людоеда говорить не буду, кто-то ботинком "баловался" в ООН, а кто-то мочился прямо в аэропорту на колесо самолета и снимали это десятки кинокамер (врут конечно, там проводили опыт по определению текучести данной жидкости по бетону), он же не вышел из самолета в стране своего визита, хотя приветствовать его приехал сам глава гос-ва. Про последнего на встрече избирателей с Зюгановым слышал, не поверил,
а как ты думаешь? Я не искал подтверждения в инете, но ваша"троица" копалась точно, ибо в прошедшем году наибольшее кол-во кликов
получили "инфы" про то: кто с кем встречается, кому изменяет или на ком женится.
Причем здесь японцы, немцы? На что тебе бузина в Киеве? Тем более что не интересуюсь дядей кого-то,
что в огороде копается. Ну а если японцы такие плохие, то почему всех АЙНОВ с Сахалина(и корейцев,
вроде, тоже) выселили в Японию? Чем же они не угодили Кремлю или таким как ты русским патриотам?
Сперва тебе надо научиться видеть очевидное, например те зверства коим подверглись много народов
с Кавказа и ....



Цитата
ENIGMAT пишет:
А вы потом прочтете в очередной газетенке типа "Новая газета" статью под редакцией Латыниной, или еще хлеще на "Эхо Москвы" очередную их чепухню, направленную на обслуживание интересов США на территорииРФ и будете тут постить на форуме, опираясь на их мнение, о неком демократическом, справедливом движении "Исламский фронт". Ровно так же вы тут опираясь на чье то мнение судите о событиях в нашей стране, о исторических событиях и о людях своего времени. Вот вам прямой вопрос: Если бы в истории не было столь трагичного эпизода как высылка наших народов, каково ваше отношение было бы к Сталину?

Да! "Новая газета" часто вскрывает пороки чиновников, .... Вот, например, была статья про молодого солдата в
в нашей армии -- всего несколько часов прослужил, но не понравился кому-то из офицеров доблестной ....
Они его пытали, гарантирую что забавы ради, и убили. Набери тут в поиске "Гочияев Таулан". Там и отпишешься матери его с
выражением своей радости по случаю смерти его сына.
Мое отношение к людоеду всегда будет как к ЛЮДОЕДУ! Он же свою суть проявил во многих "отраслях"!
Свинья и в Японии, и в Германии, и в любом месте свинья, не только в России.

Теперь о причине всего негатива в России(я его таковой вижу):

Года полтора тому вперед по радио "Маяк(?)" передают: "И вот когда обвалился рубль, покупательную
способность сохранили госслужащие. Это женщины 25-30 лет, не замужние".

Это данные риэлторов Москвы. Как это объяснить? Хотел бы ошибиться, но , полагаю чиновники сильно переоценили работу своих секретарш, бухгалтеров и по другим специальностям, где могли работать 25-30 летние девушки, также не исключаю что оплачивали они и Набоковских Лолит. Теперь как их называть? Не они ли растлили все общество?
Возьми карандаш, посчитай! Этот легион в количестве 2,5 миллиона, в качестве отката обирает население на 30%,
еще на 30% обирает для оплаты услуг своих секретарш, ..... Еще 30-39,999999 процентов присваювают себе
олигархи и олигархчики. Что же остается делать женской, трудоспособной части населения как не стараться стать секретаршами, .... или стараться попасть в группу"поддержки" олигархов, т.е. ездят целыми автобусами за своим
"кумиром" по разным Куршавелям. Правда, иногда их выгоняют с этих мест за аморальное поведение. Мужскому населению внедряют, что их деньги у нерусских представителей гос-ва, ату их! Хотя многие знают что, в кол-ве с мизер, они не являются причиной их безденежья! Но что делать если слаб духом? Тогда стараться делать их виновными во всех своих бедах, а как следствие грабить, убивать, .... их. Это и наблюдается в стране! Или как?

А выход из негатива прост!! Чиновникам исполнять добросовестно свои обязанности с зарплатой в зависимости
от среднего дохода работающего в стране. Работающим в производстве платить по их работе и они действительно
должны работать добросовестно, не красть!




Цитата
ENIGMAT пишет:
:гыы: :гыы: :гыы: Этот копирайт интересно закончится когда нибудь ))) Гении ))

За эти слова нужно со всего размах бить по этим зубам! Не сделаешь ли зто сам с собой?
Это я к тому что Амантиш (будь сегодня он рядом с нами) перебил бы свои ноги чтобы тогда не быть
проводником армии, готового на любые преступления против человечности. Однако дал себя обмануть
генерал-шакалам что военный поход этот делается ради нас, что-де перспективы открываются, учиться
будете во всех городах мира и. т.д. Поверил он(как и очень многие сейчас, которые не могут низость
допустить в собеседнике при обсуждении любого вопроса), а чем все обернулось?!
Ты тут немцев упомянул, знаешь почему Эйхман считается эталоном античеловека? Ведь были садисты
и "покруче" чем он. Он разработал методику убийства людей таким образом,что жертвы не знали о принятом
решении всех их убить!!!
Прямо как эти генерал-шакалы говорили Амантишу.
Жертвам давали справки о их материальных убытках, и что Германия компенсирует их! Только сейчас
надо быстро сесть в эшелоны до места их нового жительства, ....
В результате: с малыми силами, без морального давления на психику немецких солдат(сравни с теми
кто нас выселял и контролировал нашу жизнь в местах прибытия) собирали в концлагеря цыган и евреев.
В свете вышеизложенного говорю что Энигмат, Зорита, многоликий "Фигаро" своим потенциалом превосходят
Эйхмана, т.е. вы не только оправдываете преступников, но и "готовите" нас на новые преступления против нас же!
...........
Нет вам места в этом сайте, не хочу вас ни видеть, ни слышать!! Но что делать если вас не банят навсегда?
Я не буду реагировать на ваши посты, кроме как на ваши посты начнут реагировать слишком много(на
мой взгляд) Форумчан. Для меня вы трое -- "на человека похожие", т.е. УШАШЛА и не надо где-то в Израиле
искать плохого чиновника, а лучше научи своего генпрокурора не брать заложников. Если вы не нанесете вреда
нашим народам, то живите богато и счастливо, но не с нами, а с себе подобными! Последние страницы вам,
наверно, понравились, так почитайте их еще раз, сладко прозвучат для вашего уха воспоминания М. Этче.
Сэстренка 19.01.2014 14:02:53
Сообщений: 9934

0 2

Tinsirme, до чего же ты неприятно пишешь. Просто читаю и поражаюсь.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
señorita Zorrita 19.01.2014 14:29:55

1 2

Цитата
Сэстренка пишет:
Tinsirme, до чего же ты неприятно пишешь. Просто читаю и поражаюсь.
Да, столько злобы и ненависти в постах, столько негатива... Да у нас троих вместе взятых столько негатива нет, сколько у него. А банить почему-то нас предлагается... :гыы:
ENIGMAT 19.01.2014 14:50:27
Сообщений: 2118

0 3

KavkazM, Мы либо говорим об одних вещах но разным "языком".. Либо действительно отличаемся во мнении. Никто не сторонится мнением ученых. Но к их мнению я обращусь лишь тогда, когда своих знаний у меня не достаточно будет. Потому что Сунна Пророка это не мнение ученого. Мнение ученого может быть лишь в помощь как разъясняющее мнение по тому или иному вопросу, ответ по которому ты не в состоянии найти самостоятельно.

Хадис Муаза ибн Джабаля, да будет Аллах им доволен, который рассказал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, отправляя его в Йемен, спросил у него: "Каким образом ты будешь выносить решения, если возникнет необходимость?". Он ответил: "Я буду выносить решения на основе Корана". Тогда Пророк спросил: "А если ты не найдешь ответа в Коране?", Муаз ответил: "Я обращусь к Сунне Посланника Аллаха". Тогда Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, спросил: "А если ты не найдешь ответа в Сунне?". Муаз ответил: "В таком случае я вынесу решение на основе собственного умозаключения, и я не буду при этом небрежным". После такого ответа Муаза, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, похлопал его по груди и сказал: "Хвала Аллаху, который наставил на верный путь посланца Посланника Аллаха".

Со своей энтропией..
ENIGMAT 19.01.2014 14:58:02
Сообщений: 2118

1 3

KavkazM, И еще.. До недавнего (относительно) времени многие люди не умели читать и писать. Образование было доступно ограниченному числу людей. По этому, в старые времена в силу безграмотности люди часто обращались к Алиму, потому что самостоятельно не имели возможности читать и познавать. От сюда возникло ошибочное мнение что без ученого вы ничего самостоятельно не поймете, в том числе часть ученых в угоду своих течений таким образом формировали сознание и понимание определенной прослойки населения.

Со своей энтропией..
ENIGMAT 19.01.2014 15:24:53
Сообщений: 2118

0 2

Tinsirme,

Цитата
Твои ответы уж очень рефлексивны, еле отбиваюсь от их объективных объяснений на твой образ
(специально, стократно увеличиваю твою правду чтобы под микроскопом не пропустить их в твоих
постах).
Как говорят так и представляю. Может это традиция, но мне кажется -- обыкновенная безответственность, она тоже "специфически" традиционная, т.е. что хочу то и делаю. Например, И.Грозному отправить жену
М Долгорукую на санях запряженных дикими лошадками "кататься" по тонкому льду, Пётр 1 так попользовался зАмком местного дворянина, которую предоставили ему как дорогому гостю, но потом казначеи Англии ахнули от величины необходимых средств для восстановления прежнего состояния, те же англичане утверждали что голода в России не было бы в 20-х, если бы деньги потраченные на меблировку посольства в Англии потратили бы на покупку продовольствия, про Людоеда говорить не буду, кто-то ботинком "баловался" в ООН, а кто-то мочился прямо в аэропорту на колесо самолета и снимали это десятки кинокамер (врут конечно, там проводили опыт по определению текучести данной жидкости по бетону), он же не вышел из самолета в стране своего визита, хотя приветствовать его приехал сам глава гос-ва. Про последнего на встрече избирателей с Зюгановым слышал, не поверил,
а как ты думаешь? Я не искал подтверждения в инете, но ваша"троица" копалась точно, ибо в прошедшем году наибольшее кол-во кликов
получили "инфы" про то: кто с кем встречается, кому изменяет или на ком женится.
Причем здесь японцы, немцы? На что тебе бузина в Киеве? Тем более что не интересуюсь дядей кого-то,
что в огороде копается. Ну а если японцы такие плохие, то почему всех АЙНОВ с Сахалина(и корейцев,
вроде, тоже) выселили в Японию? Чем же они не угодили Кремлю или таким как ты русским патриотам?
Сперва тебе надо научиться видеть очевидное, например те зверства коим подверглись много народов
с Кавказа и ....
Вы о чем вобще? Вы можете последовательно хотя бы свои мысли высказывать. Вам не поможет не то что микроскоп, но любой современный электронный прибор с нано увеличением. Потому что вы впринципе слепой. Вы мне байки тут чьи то передаете, а как только понимаете что это байки, так переводите на иной разговор копошась в истории желая найти хоть какой нибудь случай некорректного поведения одного из глав страны. И что? Ну нашли, и что? Я вас удивлю.. Представляете, а еще все главы страны так же как и любой писают и какают. Ужаснитесь теперь. Как так может быть, они же Главы Страны. Есльцип писающий на колесо это как раз ваш президент, при котором вы визжали от восторга опьяненные некой демократией.

Повторю здесь еще раз строки А.С. Пушкина

Бессмысленная чернь
Изменчива, мятежна, суеверна
Легко пустой надежде предана,
Мгновенному внушению послушна
Для истины глуха и равнодушна
А баснями питается она.

Или "И толковала чернь тупая..."

Вы говорите о зверствах.. А почему вы тогда не вспоминаете нашествие Тамерлана? Ведь Тамерлан принес нашим народам гораздо больше разрушений.. Почему вы об этом не вспоминаете? Почему у вас такая избирательность? И когда мы не будем смотреть назад, а начнем двигаться вперед? У какого народа история белая и пушистая?? Назовите хоть один. У всех есть черные периоды.. А знаете почему мы каждый раз вспоминаем одни и теже события? Это от нашей сегодняшней несостоятельности. Мы застряли, и пытаемся найти отдушину, куда протравить избыток давления нашего. Все всегда во всем виноваты, только не мы сами. Вот и вспоминаем дела давно минувших дней и в них видим все наши беды сегодняшние.

Вы тут частные случаи описываете придавая ему национал окраску, а я вам говорю что не надо уникализировать.. Это не единичные случаи, и так по всей стране. И не только у нас в стране, а везде так.


Остальное ты какую то откровенную белиберду написал, достойную идиота. Ну да ладно, можете и дальше возбуждать свой орех в голове подобными лозунгами. Мне ваши выпады мало интересны. То что вы явно страдаете расстройством это очевидно. Мне вот интересно иное.. Неужели вы полагаете что лишь только из-за проводника показавшего кратчайший путь, регулярные войска смогли покорить Карачай?? )))))

Со своей энтропией..
2300993 19.01.2014 16:06:31
Сообщений: 510

0 1

Цитата
Сэстренка пишет:
Tinsirme, до чего же ты неприятно пишешь. Просто читаю и поражаюсь.

.Это твоё мнения.А моё мнение всё он правильно разложил,и вполне скромно,эта тройка заслуживает более изящных и эффектных комплиментов.
saffas 19.01.2014 16:46:23

2 0

2300993,
Цитата
2300993 пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Tinsirme, до чего же ты неприятно пишешь. Просто читаю и поражаюсь.

.Это твоё мнения.А моё мнение всё он правильно разложил,и вполне скромно,эта тройка заслуживает более изящных и эффектных комплиментов.
я бы сказал тонких розг не хватает, как в старые добрые, чтобы дурь выбивать)))
ENIGMAT 19.01.2014 17:09:26
Сообщений: 2118

0 2

Сэстренка, Оставь их.. "Они вымирают, не будем им мешать.." (с)

Со своей энтропией..
Sabr 19.01.2014 17:55:01
Сообщений: 7254

3 1

Любой - кто бы он ни был - кто заходит на национальный сайт репрессированного карачаево-балкарского народа и начинает оправдывать депортацию народов и сталинские злодеяния - заслуживает всеобщего презрения и изгнания из этого сайта. Такие наезды на наш народ, на его геноцид должны жестко пресечь модераторы. За попытки, не то что оправдать, но даже ставить под сомнение Холокост - в некоторых странах сажают в тюрьму. А попробуй пойти в Израиль и начни говорить, что геноцид евреев со с тороны Гитлера была вынужденная мера - и увидите, что с вами будет.

А на нашем национальном сайте оказывается можно охаивать наш народ, "смотреть глазами того времени и того государства и оправдать произошедшее". Вы что, разум потеряли, чтобы говорить такие вещи? Нет, разум вы не потеряли, вы потеряли совесть. Как можно забыть, что наш народ в депортации потяерял половину своей численности, а выжившая половина вернулась потеряв здоровье. А на родной земле начался второй геноцид - уже моральный, под чутким руководством Карачаево-Черкесского обкома и Ставропольского крайкома КПСС. До сих пор наш карачаево-балкарский народ не реабилитирован в полной мере, как предусматривается Законом "О реабилитации репрессированных народов". Почему? Только по вине неосталинистов, которых, как видим, хватает даже здесь.
Любая попытка оправдать фашизм и его идеологов должна караться Законом, а здесь - на нашем национальном сайте - правилами сайта.

И остальным форумчанам тоже хочется сказать: если у вас есть национальное самосознание и историческая память - не молчите, не позволяйте никому чернить наш народ, глумиться над его трагедией, историей. Ваше молчание некоторые принимают как согласие или как тупость и слабость.

señorita Zorrita 19.01.2014 18:43:07
Цитата
Sabr пишет:
А попробуй пойти в Израиль и начни говорить, что геноцид евреев со с тороны Гитлера была вынужденная мера - и увидите, что с вами будет.
К сожалению, так оно и есть. Должна заметить, что, хоть вынужденной мерой это и не было, но всё же масштабы холокоста евреями значительно преувеличены. Более того, их же собственные соплеменники-сионисты негласно поощряли творившееся, считая, что так и должно быть с теми, кто не переселяется на "историческую родину".
janet 19.01.2014 20:09:39
Сообщений: 11878

0 0

сорри, офф топ по отношению к спору.


просто подумалось, что чувствует автор, смотря на судьбу своей темы:
-удовлетворение,
-шок,
или он вообще позабыл о ней)
señorita Zorrita 19.01.2014 20:13:47
Цитата
janet пишет:
что чувствует автор, смотря на судьбу своей темы
Порой ловлю себя на мысли, что мне ужасно хотелось бы это знать... :гыы:
Может, он давно не заходит на форум?.. :думаю:
Изменено: señorita Zorrita - 19.01.2014 20:17:52
Малина 19.01.2014 20:16:39

0 0

Цитата
janet пишет:
сорри, офф топ по отношению к спору.


просто подумалось, что чувствует автор, смотря на судьбу своей темы:
-удовлетворение,
-шок,
или он вообще позабыл о ней)
а может быть:
- отчаяние...
-огорчение... ?
janet 19.01.2014 20:30:32
Сообщений: 11878

0 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Порой ловлю себя на мысли, что мне ужасно хотелось бы это знать...
аналогично)

уважаемый SAIFULL H A, а что вы думаете относительно поставленных вами вопросов и наших ответов?
Цитата
Малина пишет:
а может быть:
- отчаяние...
-огорчение... ?
вполне может быть)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный