Наш Мэр

Наш Мэр

ТПС 15.02.2013 12:24:08
Сообщений: 57
Дорогие друзья. Сегодня 15 февраля в г.Карачаевск прошло праздничное мероприятие связанное с празднованием 24-хлетней годовщины вывода Российских войск с Афганистана.А также затронулся вопрос о нынешнем мэре Семёнове Солтане Хусеевиче.Всем нам известно,что на него давят,хотят убрать с этого поста,так-как он мешает определённым вышестоящим чиновникам.Мы общественное движение "Труд,Пльза,Справедливость" выступили как одни из организаторов этого мероприятия,и не смогли остаться в стороне,так-как считаем что наш мэр полезный,реально работающий и нужный для нашего города человек.И от лица нашего народа который живёт в этом городе,окажем всяческую поддержку ему. Хотелось бы увидеть ваши комментарии по этому поводу.
Sabr 15.02.2013 14:18:08
Сообщений: 7254
А кому и чем мешает мэр? Скольбко лет он работает? Срок истекает?
Мэрни сайлагъанмы этедили огъесе башынданмы саладыла?
ТПС 15.02.2013 16:31:43
Сообщений: 57
Он мешает тем жуликам которые воруют и грабят народ,т.к. Солтан все бюджетные деньги старается доставить по назначению,поднять город,и помогать людям.Результат на лицо,и с этим никто не сможет поспорить. Он уже почти 4 года работает,срок в сентябре истекает.Он народный избранник,и избирать его будет народ,не ставленник.
Девушка Гор 15.02.2013 17:47:21
Сообщений: 1318
ТПС, А я все утро ломаю голову, что за организация "Труд. Польза. Справедливость" :думаю: теперь все понятно

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Не нравлюсь - не смотри 15.02.2013 19:16:07
Сообщений: 15
Имя Народной артистки Карачаево-Черкесской республики, Заслуженной артистки Абхазии - Лидии Батчаевой известно каждому в нашей республике. Лиде Батчаевой в разные времена критики и почитатели присваивали различные эпитеты - "Золотой голос Карачая", "Королева песни", "Золотой голос Юга России", ее безгранично любят. И она завоевала такое отношение народа не только своим талантом. Ни для кого не секрет, что Лидия Батчаева - большой патриот карачаево-балкарского народа, который с любой сцены восхваляет свой народ, своих горцев; человек, который никогда не шел на поводу у различных чиновников, которые не раз предупреждали, просили и оказывали давление на нее, чтобы она не "толкала патриотических речей" со сцены. Лидия Батчаева - человек, который всегда и всем говорит правду в глаза. Правдоруб - говорят про нее в народе. И именно за это ее любят и уважают, и именно этим она вызывает восхищение.

Сегодня она также присутствовала на вышеуказанном митинге. И когда был поднят вопрос перед собравшимися о том, что Мэра Карачаевского городского округа хотят гнусным образом сместить с поста, она так же не осталась в стороне. Она выступила с речью, в которой призывала ИЗБРАННОГО НАРОДОМ человека оставить в покое и дать ему дальше работать на благо Карачаевска. Отзывалась о Солтане Семенове, как о человеке, в крови которого течет горская кровь, о человеке, который вытаскивает город из грязи, в которой он жил долгие годы.
Лидия Батчаева в поддержку действующего Мэра исполнила одну из своих патриотичных песен "Бюгюн джашау"... чем и вызвала недовольство руководства республики, которое после митинга выразило свое недовольство ее присутствием на данном мероприятии и оказало давление на нее. Руководство республики потребовало от новоиспеченного Главы Карачаевскогорайона уволить Лидию Батчаеву, которая работает в отделе культуры Карачаевского района...

Я думаю, что над этим стоит задуматься... и сделать определенные выводы: какими методами действуют чиновники на людей...
Изменено: Не нравлюсь - не смотри - 04.03.2013 06:41:50
Не нравлюсь - не смотри 15.02.2013 20:57:59
Сообщений: 15

1 0

Загрузка плеера
Изменено: Не нравлюсь - не смотри - 04.03.2013 06:41:50
Не нравлюсь - не смотри 15.02.2013 22:06:21
Сообщений: 15

1 0

Загрузка плеера
Не нравлюсь - не смотри 15.02.2013 22:07:23
Сообщений: 15

1 0

Загрузка плеера
Каролина 15.02.2013 22:46:48
Сообщений: 43
Добрый вечер, дорогие форумчане! Меня, как жителя г. Карачаевска, тоже волнует судьба своего города. Согласна со всеми высказавшимися до меня. На самом деле город постепенно меняет облик, становится краше и краше. Но зашла я в эту тему не потому, что хотела в свою очередь стать очередным воспевалой заслуг Солтана Хусеевича. Нет. Хотя можно много доводов привести в его пользу, как Мэра Карачаевского городского округа. Меня сегодня поразил один лишь факт, который глубоко запал в душу. Может, меня и "закидают камнями", всё равно скажу о том, что ПОРАЗИЛО на сегодняшнем митинге.

Не нравлюсь - не смотри так хорошо, так красиво высказался (лась) в адрес Лидии Батчаевой

Цитата
Не нравлюсь - не смотри пишет:
большой патриот карачаево-балкарского народа, который с любой сцены восхваляет свой народ, своих горцев; человек, который никогда не шел на поводу у различных чиновников, которые не раз предупреждали, просили и оказывали давление на нее, чтобы она не "толкала патриотических речей" со сцены.
И теперь о том, что меня поразило: как мог такой "ПАТРИОТ" петь песню на Памятнике жертвам репрессий, призывая стоявших танцевать? К сожалению, она была не одна такая, были ещё такие же патриоты, которые пели и призывали хлопать и танцевать в таком месте! В месте, где каждые 2 ноября и 3 мая читают молитвы по погибшим в те чёрные для Карачая годы людям. Кощунство! Только так я могу это назвать. Андан ары не зат къалды? Къабырлагъа чыгъыб тебсеген? ИМХО!
алан а 15.02.2013 22:47:47
Сообщений: 3
Когда человеку без разницы-он занимается тем,к чему у него есть интерес. А когда -"просто так" - это называется "ФЛУДИТЬ"-ФУ! какое не красивое слово-прекратите. Лучше "пофлудите " с пультом от телевизора....
алан а 15.02.2013 23:13:41
Сообщений: 3
Уважаемая Каролина- понимаю Вас и хочу не возразить ,а пояснить- 1)Это не захоронение,а памятник погибшим от репрессий и возрождения народа. 2) На день ВОЗРОЖДЕНИЯ там всегда звучит нац. музыка и это торжественное мероприятие-и сегодня там звучала нац.музыка со словами про народ,горы,возрождение.... 3)Там никто не танцевал,а один раз станцевала старая бабушка ,которая все эти репрессии испытала на себе - и она как жертва репрессий...(по крайней мере глупо было бы нам с Вами ,молодым -задавать ей ,в тот момент ,вопросы)....И уж не думаете ли Вы,что это было задумано и преднамеренно?
Каролина 15.02.2013 23:34:14
Сообщений: 43
Уважаемая (ый)алан а, спасибо за пояснение)))):гоккачыкъ: Да, это всего лишь памятник, и об этом мне известно. Памятник погибшим, как Вы сами изволили выразиться, следовательно создан он был не для праздничных мероприятий. И на День возрождения ещё ни разу не звучала национальная музыка в этом месте, звучали всегда Гимны РФ и КЧР. Выступали гости, приглашённые, возлагали цветы, венки, корзинки и на этом всё прекращалось. Каждый год в эти два дня, оговоренные мною выше, мы с подружками ходим туда. И музыки ещё ни разу не было, если меня не подводит память. Поэтому настолько поразил сей факт сегодня:гоккачыкъ:О преднамеренности и речи быть не может. И уж конечно, будь сам Солтан Хусеевич сегодня на памятнике, то не разрешил бы это делать. В этом я уверенна!:гоккачыкъ:
алан а 16.02.2013 00:03:05
Сообщений: 3
Если мне не изменяет память -гимны звучат во время митинга, а пока митинг не начался и собирается народ-музыка в записи звучит....P.S.-Но это не меняет сути.
ran 16.02.2013 10:32:48
Сообщений: 384
Мэр не из числа правящей в республике компании - вот и вся проблема. Ещё и амбиции свои дальнейшие имеет, говорят...И тоже не одинок...

Не нравлюсь - не смотри,
Не нравишься..., но посмотрел...Всё как обычно...Ни озвученных 3000 чел на митинге не увидел - даже близко, ни внятных объяснений происходящего не услышал.

Цитата
Гербион пишет:
обе стороны не вызывают симпатию. и я их не поддерживаю - мне не важно кто одержит верх.
Именно так.
Из двух зол...не надо выбирать вообще, тем более что это не выбор на что-то влияющий, а глупое участие в политических играх в роли разменной монеты.
поля 16.02.2013 15:16:32
Сообщений: 2
В таких ситуациях всегда становится неловко за учителей , врачей и других, которых вынуждают будоражить общественность. Спору нет, в начале своей карьеры, мэром были предприняты определенные меры - фонари развесил, елочки посадил, спасибо большое ему. Но этого недостаточно. Давайте реально смотреть на вещи. Мэра уличили в нецелевом использовании средств, какие еще могут быть вопросы ??? Что еще сделано для города, помимо того , что елочки посажены и фонари развешены???
Изменено: поля - 04.03.2013 06:41:51
поля 16.02.2013 15:44:46
Сообщений: 2
сон, Смешно читать, что масштаб личности созидателя Семенова не нравится руководителю республики. Темрезов сам созидатель, хозяйственник. еще большой вопрос , кто кому мешает работать!!! Посмотрите сколько сделано за короткий период, сколько построено , отрыто, каких профессионалов глава сплотил вокруг себя. Сделал больше чем все президенты вместе взятые, которые были у руля за все этого время. Так что все эти темы, что действующему главе опасны выборы с участием мэра Семенова, звучат очень неубедительно.
Папин Южак 04.03.2013 06:50:11
Сообщений: 521

1 0

Скрыл, потерял, отыскал, почистил и открыл тему я.
Просьба воздерживаться от оскорблений.
ТПС 04.03.2013 10:27:40
Сообщений: 57
Цитата
Папин Южак пишет:
Скрыл, потерял, отыскал, почистил и открыл тему я.
Просьба воздерживаться от оскорблений.

Благодарю:)
ТПС 04.03.2013 10:46:25
Сообщений: 57
Здравствуйте друзья.Рад,что вы участвуете в обсуждении этой темы,так-как самое главное и важное во всём,это участие народа. 1 марта прошёл ещё один митинг,только уже в Черкесске.Люди опять вышли поддержать мэра,и надеюсь на этот раз от него отстанут.Интересно,когда все эти люди побоятся Всевышнего,или хотя бы гордость заиграет за свой народ,и попытаются сделать что-то хорошее.Просто очень обидно,маленький народ,нам нужно размножаться,становиться сильнее,умнее,богаче,а мы вместо этого друг друга топим.
ЗАХАР 04.03.2013 15:25:14
Сообщений: 24
Безграмотный человек, вокруг которого сбились слепцы и земельные крохоборы... Амбициозность к сожалению никогда не заменит кругозора и дипломатии... Дело в том что такой человек как Солтан в принципе не сможет жить в рамках закона-окружение не то...Да и сам начал с мелкого, но обмана ...
ТПС 06.03.2013 10:25:23
Сообщений: 57
Цитата
ЗАХАР пишет:
Безграмотный человек, вокруг которого сбились слепцы и земельные крохоборы... Амбициозность к сожалению никогда не заменит кругозора и дипломатии... Дело в том что такой человек как Солтан в принципе не сможет жить в рамках закона-окружение не то...Да и сам начал с мелкого, но обмана ...

Почему не сможет жить в рамках закона,и с какого обмана начал?Уважаемый,мы тут не пытаемся сделать из него героя,просто он единственный за 20 лет,который работает по мере возможности для народа,что-то,хотя бы что-то делает.У него может и есть много минусов,недостатков,но дело не в этом,дело в том,что он человек слова,и все обещания которые давал,потихоньку,но выполняет.
Dragon 06.03.2013 20:08:22
Сообщений: 32
Честно говоря иллюзий никаких с самого начала не испытывал, но тем не менее кое-что лично меня повергло в шок. Первое, что потребовал новый руководитель котельной (естественно это ставленник Семенова) с жителей нашего микрорайона - это деньги на новый бойлер. Не помню точную сумму (да и не так важна она), то ли 1 млн, то ли 3 млн - но это факт. На слова активистов "Зачем новый бойлер, нам же его не так давно меняли?" был получен ответ "пока не дадите денег - тепла у вас не будет". Думаю ни для кого не секрет, что большинство жителей недолюбливало прежнего мэра (и для этого были все основания), но за все время его правления с населения такие поборы не осуществлялись, всё покупал сам город. На претензии к мэру был получен ответ "Что вы от меня хотите? Сами разбирайтесь со своей проблемой". В итоге жители были вынуждены собирать деньги на этот бойлер. И далеко не факт, что деньги пошли по назначению, я абсолютно не удивлюсь если выяснится, что это была просто афера, а бойлер функционирует старый, купленный еще при прежнем руководстве.
Продолжим дальше. Наступает тепло - отключают горячую воду. Отключают не по будням с 9-10 утра и до вечера, отключают ВООБЩЕ. Не на неделю, не на месяц, отключают на 5 месяцев!!! Беспрецедентный факт, за несколько десятилетий не припомню такого случая. Все претензии и жалобы были безрезультатны, горячую воду не дали даже на 1 сентября! Представьте себе мучения матерей с маленькими детьми, которым нужно постоянно менять пеленки, подмывать их, купать и т.д. По городу разрыли траншеи с трубами и они несколько месяцев пролежали открытыми, мешаю движению авторанспорта. Пока лично сам Темрезов не вмешался - дело не сдвинулось с мертвой точки. Думаю вы не удивитесь если узнаете, что на следующий год история повторилась.
Касаемо изменения облика города. Не спорю, дело это нужное, но вот методы порой используются слишком кардинальные. Посмотрите на что стал похож городской парк - он стал совсем лысый! А аллеи по улице Мира? Срубили практически все деревья, летом нет уже никакой тени! Конечно, избавляться от больных деревьев надо, но не таким же радикальным способом? Ведь новые деревья вырастут самое раннее через 5-10 лет, а то и больше. Озеленение и улучшение облика необходимы, но более грамотным путем. Тем более по этим статьям списываются большие суммы денег, которые можно потратить на более острые нужды.
Теперь по поводу бюджетников. Федеральный центр постановил поднять среднюю ЗП учителей до 10 тысяч, тем у кого она меньше - доплачивать из бюджета. Что делает наш мэр? Правильно, идет на хитрость - всех обязывают брать большую нагрузку (дабы по ЗП у них вышла необходимая сумма), несогласных - просто увольнять. Налицо нарушение закона.
Да и пришел к власти он не самым правильным путем и многие уже слышали от него речи "Что вы хотите он меня, я ведь просто купил вас всех!". Да и диплом его как выясняется теперь оказался фальшивым и теперь возбуждено еще и уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств.
Подытожу сказанное. Мне не нравился ни прежний, ни нынешний мэр. Семенов сделал кое-что для улучшения облика города, этого у него не отнять. Но ряд его решений я категорически не понимаю и хорошим мэром назвать никак не могу. Свое назначение он никак не оправдывает и поддерживать я его не буду. Не зря говорят "Политика - грязное дело", хороших, порядочных людей там практически нет. Ибо они сразу становятся крайне неудобны и их либо вынуждают уйти, либо просто ликвидируют
Изменено: Dragon - 06.03.2013 20:14:57
Республика 07.03.2013 21:35:15
Сообщений: 1
Загрузка плеера
ЗАХАР 07.03.2013 22:39:10
Сообщений: 24
Очень точное видео... Надеюсь история лжи и несбывшихся надежд, связанных с псевдообразованным мером и его недалёкими нукерами с замашками мирового господства подходит к концу...Поделом...
liar4ik 07.03.2013 22:49:33
Сообщений: 447
А кому принадлежит голос за кадром?

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
ТПС 11.03.2013 11:05:42
Сообщений: 57
Цитата
liar4ik пишет:
А кому принадлежит голос за кадром?

Этот голос принадлежит человеку,которому скорее всего проплатили,чтобы он сделал антисемёновский ролик,жалкое зрелище:)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный