У балкарцев недостаток образованных?

У балкарцев недостаток образованных?

ВВС 12.03.2012 00:35:17
Сообщений: 312

3 4

Недавно узнал что в Черекском районе и прокурор и зампрокурора, и председатель райсуда кабардинцы. Неужели на эти должности не нашлось балкарцев? Где наши юристы? Неужели балкарцы не могут нормально учиться, чтобы работать у себя на родине?

Ответы

ВВС 13.03.2012 01:18:29
Сообщений: 312
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
У них две головы или 4 руки!? Такие же люди, так че жаловаться!?


Что за мания любое обсуждение балкарских проблем называть жалобой? Ведь я задал вопрос, а не жаловался. Ты сам говоришь что у кабардинцев анатомия в порядке и я об этом знаю, но вот думаю почему в Черекском районе, где балкарцев пока еще немало, все ключевые посты занимают кабардинцы. Здесь явно какой то образовательный изъян у балкарцев. Вот хотелось бы этот изъян ликвидировать.
prosto podrugomu 13.03.2012 16:31:20
Сообщений: 316
Зукку Пристоп,
:дайпять:

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
prosto podrugomu,

я про планы кабаров не в курсе, но во всеобщий заговор захвата балкарии тоже не верю, просто люди делают бабки и по боку кого кидать, балкарцев, кабардинцев, русских. но если мы и дальше будем так же эгоистично деградировать, то потеряем и карачай и балкарию и без всякого плана и внешнего врага.


заговор далеко не всеобщий....))))....об этом сказал выше......а во всё остальном ..... да


бабло побеждает зло

Смекаешь?
APSATI 13.03.2012 20:49:19
Сообщений: 59
Цитата
касог пишет:
По поводу тырныауза, там кабардинцы составляют 16% населения,почему ты считаешь,что они не должны там быть на высоких постах? Ок. балкарцев в нальчике 11% с пригородами 15%, тебе перечислить какие посты занимают балкарцы в нальчике?
перечисли будь добр,а потом я тебе перечислю
APSATI 13.03.2012 20:51:08
Сообщений: 59
Цитата
касог пишет:
В чегемском районе балкарцев 18%, на высоких постах их не менее 25% Не бесишь?! Зайди на сайт этого района на портале правительства кбр и проверь, а создавать темы из ничего ненужно, все и так на взводе.
вообще то чегемский р-он это балкарский р-н не востановленный в своих границах после переселения. так что ненадо умничать
куня 13.03.2012 21:57:31
Сообщений: 65
В Черекском районе 2 зам.начальника Полиции, начальник оперативной части, нач.штаба ГАИ - кабардинцы, надеюсь, что также обстоят дела по нац.составу в Чегемском РОВД.
Кто просветит?
ВВС 14.03.2012 11:41:05
Сообщений: 312

1 0

А много ли балкарцев по этой программе обучается заграницей?
Будущие капитаны по релизации амбициозных проектов
Подготовка высококвалифицированных специалистов в приоритетных для экономики Кабардино-Балкарии областях осуществляется за счет регионального бюджета и фонда президента КБР.

Бизнес-элита

Тот факт, что лозунг «Кадры решают все» вновь становится актуальным, в Кабардино-Балкарии осознали еще в 2007 году. Именно тогда президент республики поставил перед правительством задачу разработать соответствующий проект. Республиканская целевая программа «Подготовка кадров для экономики республики на 2007-2011 годы» реализуется под личным контролем главы КБР по четырем направлениям: обучение специалистов в международных бизнес-школах; подготовка антикризисных (арбитражных) управляющих; организация обучения английскому языку; подготовка кадров для малого бизнеса. Она предусматривает подготовку 500 высококвалифицированных специалистов в значимых для Кабардино-Балкарии сферах деятельности.

http://kbrfuture.ru/
Дауурхан 14.03.2012 15:11:41
Сообщений: 64
ВВС пишет:
А много ли балкарцев по этой программе обучается заграницей?
Будущие капитаны по релизации амбициозных проектов
Подготовка высококвалифицированных специалистов в приоритетных для экономики Кабардино-Балкарии областях осуществляется за счет регионального бюджета и фонда президента КБР.
Дауурхан 14.03.2012 15:20:48
Сообщений: 64

1 0

Приведу пример. Сестренка окончила филфак на отлично, потом решила по этой программе поехать отучиться в Англии. Студентов отбирали специалисты из Москвы. Она получила высший бал среди претендентов. Отучилась год в Манчестерском университете. Идеально знает английский и получила там доп. специальность. Приехала в КБР и не находит работу уже 2 года :) Так что грамотных у нас хватает сполна, только они вынуждены уезжать из родных земель, так как им не хватает "наглости и им не свойственно брать там, где берется, не честно и нагло.. "
5642 14.03.2012 19:13:40
Сообщений: 44

1 0

ВВС,
ты наивно полагаешь, что дело в образованости? Не спорю, к сожалению, молодых людей относящихся к учебе серьезно у стало меньше чем было раньше, но несмотря на это примеров подобных приведенному каждый сможет привести целую кучу!
По черекскому району, если глава района согласует все эти должности, неправильно всё на кабов... этге къурт кесинден чыгъады
атас 15.03.2012 01:58:47
Сообщений: 28
как он самовольно может назначать когда он сам назначенный а не избранный??? :lol:
Сахадин 15.03.2012 04:11:19
Сообщений: 5401
ЖАМАУАТ - я задался вопросом, а с чего возник 3 пункт в петиции у "Туристов" на Манежной площади, которая гласит: Разработать механизм защиты политических и экономических прав балкарского народа с целью ее сохранения, сохранения самобытности и равноправного с народами КБР развития?
Изменено: Сахадин - 15.03.2012 04:17:33
касог 15.03.2012 22:19:31
Сообщений: 364
Апсати - двое из пяти замов главы администрации нальчика балкарцы (Кучукова и Тюбеев возглавляют самые денежные сферы), 2русских и 1кабардинец. Разговор не о чем. Ненужно раздувать проблему из ничего. Согласен,нужно в нескольких ключевых местах ставить балкарцев начальниками,а не замами, но это не повод для паники.
Сахадин 15.03.2012 22:21:34
Сообщений: 5401

1 0

Становится понятным, почему Мурадин составил этот пункт, не по горски со своими приспешниками рискуя жизнью, пол года в центре страны, в гостиничных условиях, высиживал это яйцо, чтобы оно проклюнулось. Что за механизм?, защита от кого чего? Если этнос не может себе избрать достойных лидеров, а если да то устраняют, кого физически кого по другому. Если в наших судах обвиняемый считается не виновным, пока он не докажет, что он балкарец, если в образовательных учебниках обливают грязью весь народ, если в СМИ комар нос не просунет итд. Есть оказывается повод думать о защите, и это в правовм государстве. Получается, что проблема балкарцев не в дефеците образованных кадров или в анатомии. Проблема в национальной политике властей со дня нашего братание. Иначе говоря "дискриминация". Медведьев вскользь задел этот вопрос, когда находился у нас с визитом, к которому достучался Мурадин через правозащитников. У каждого человека есть своя точка температуры кипения, думаю это применительно и к народам. И дай мудрости властьям, чтобы наш народ не довели до этой точки, и чтобы балкарцы нестали получать образование в Ирландии. Кто знает, может нас на это и провацируют. На востоке говорят: Если ученик готов, Гуру придет. Создается впечатление, подобно в преступном мире, на сходке ставят крест на ком то, так и на нас. Эти слова Мурадина. ВВС, в моем понимании таков будет ответ на твой первый вопрос. Постараюсь ответить на второй, но вопросом. Может нам надо побродить 40 лет по пустыне, чтобы изжить из себя чужеродную рабскую кровь? Рад буду ошибиться.
Изменено: Сахадин - 16.03.2012 18:51:16
ВВС 16.03.2012 00:00:49
Сообщений: 312
Цитата
Сахадин пишет:
Может нам надо побродить 40 лет по пустыне, чтобы изжить из себя чужеродную рабскую кровь?


Тамата, вы как то очень философски рассмотрели проблему, на самом деле все гораздо проще, вот и косог, и месси, и злой колобок говорят, что никаких национальных проблем в КБР у балкарцев нет. На самом деле просто балкарская молодежь не хочет учится, а вот как ее заинтересовать я хотел спросить, и в общем то спросил, а тут сразу "не надо жаловаться, сколько можно?" А ведь я привел наглядный пример по Черекскому району. Видимо руководство КБР, когда присоединяло кабардинские села к балкарским районам, смотрело далеко вперед и понимало, что неизбежно настанет то время, когда балкарцы будут лениться учиться и им нужно будет помочь высококвалифицированными кадрами. Похоже это время настало, а вот почему оно настало я не знаю.
Месси 16.03.2012 00:57:42
Сообщений: 357

1 0

ВВС,

В прошлой жизни ты был Менме? :)
ВВС 16.03.2012 01:20:42
Сообщений: 312
Месси,
я всегда менме
Месси 16.03.2012 01:35:32
Сообщений: 357
Точно Менме. Ответ в его стиле :гыы:
касог 16.03.2012 01:36:40
Сообщений: 364

1 0

ВВС я никогда не говорил,что у нас в республике нет межнациональных проблем, есть,на бытовом уровне, есть и нежелание видеть и решать проблемы балкарцев и кабардинцев и других нашим правительством. Ты же знаешь,почему и когда к балкарским районам присоединили кабардинские села. Руководство не думало что "балкарцы обленятся и т.д." а просто присоединило потому что ваши села опустели в следствии выселения и другого пути не было чем присоединить к районам наши села.
Айнар 16.03.2012 01:40:02
Сообщений: 659
Цитата
касог пишет:
а просто присоединило потому что ваши села опустели в следствии выселения


очень оригинально:) кабардинские села присоединили к несуществующим балкарским районам?

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Мед@ГиЗ 16.03.2012 01:42:47
Сообщений: 175

1 0

Айнар,
Вы так пишите, как-будто в этом касог виноват.

Hominis est errare insepientis perseverrare
Айнар 16.03.2012 01:45:46
Сообщений: 659

0 1

Цитата
Мед@ГиЗ пишет:
Вы так пишите, как-будто в этом касог виноват.


Косог не виноват, он просто пытается прикрыть виноватых.

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Месси 16.03.2012 01:45:48
Сообщений: 357

2 0

Мед@ГиЗ,

Правило номер 1: "Касоги всегда виноваты" :)
касог 16.03.2012 01:46:14
Сообщений: 364

1 0

Айнар что сложного, подумай. Как эти районы могут относится к автономии,если они вообще безлюдные? Где должен находится административный центр? Кто в администрации будет работать?
касог 16.03.2012 01:47:46
Сообщений: 364

1 0

А кто виноват? Кого я пытаюсь прикрыть? Если не секрет?
Мед@ГиЗ 16.03.2012 01:54:14
Сообщений: 175

2 0

Цитата
Айнар пишет:
Косог не виноват, он просто пытается прикрыть виноватых.

ну ведь виноваты в этом не кабардинцы...а если из-за кустов, всё же,торчат их ушки, то всё равно все беды балкарцев именно от своих же- балкарцев. Если у нас всегда найдется человек способный продать свой народ с потрохами, то наши соседи в этом уж точно не виноваты. Что на зеркало пенять, коли рожа крива.
Месси, дау шыт, донт ворри, псори тэмэм)
Изменено: Мед@ГиЗ - 16.03.2012 01:58:31

Hominis est errare insepientis perseverrare
атас 16.03.2012 01:58:40
Сообщений: 28

0 2

дальновидные тогдашние правители присоединили села чтобы изучить культуру историю традиции и быт балкарцев сами знаете для чего...чтобы" своровать и присвоить"выдать за свою через несколько десятков лет возьмите учебные пособия по историиКБР в школах и др.уч.заведениях и сразу станет понятно.а неумение воровать уБалкарцев не надо выдавать за ленивость...
Месси 16.03.2012 02:01:00
Сообщений: 357

2 0

Мед@ГиЗ,
Месси, дау шыт, донт уорри, псори тэмэм

Псори аламат! Ай эбсолютли донт уорри :) Къалайса?
Мед@ГиЗ 16.03.2012 02:03:57
Сообщений: 175

2 0

атас,
Алан, бу хылымылы затланы жазмачы, такое ощущение, что мы в разных республиках живем, с разными кабардинцами.

Hominis est errare insepientis perseverrare
ВВС 16.03.2012 02:06:56
Сообщений: 312
Цитата
Месси пишет:
Точно Менме. Ответ в его стиле


ты бы узнал что это слово значит по-балкарски
Месси 16.03.2012 02:07:39
Сообщений: 357

2 0

атас
дальновидные тогдашние правители присоединили села чтобы изучить культуру историю традиции и быт балкарцев сами знаете для чего...чтобы" своровать и присвоить"выдать за свою через несколько десятков лет возьмите учебные пособия по историиКБР в школах и др.уч.заведениях и сразу станет понятно.а неумение воровать уБалкарцев не надо выдавать за ленивость...

Многократно задавал здесь этот вопрос - пока никто не ответил. Попробую еще раз, по слогам.

Что конкретно из материальной или духовной культуры балкарцев было "своровано и присвоено" кабардинцами??? ЧТО И-МЕН-НО и КО-ГДА И-МЕН-НО? КОН-КРЕТ-НО ПЕ-РЕ-ЧИС-ЛИ-ТЕ ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА, УВАЖАЕМЫЙ АТАС?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный