Совет Старейшин балкарского народа готовит иски о возмещении морального вреда за сталинские репрессии, Не очередная ли это подстава?
атас 25.12.2012 17:41:08
Сообщений: 28
а чего стоит ссБН-организовать съезд репрессируемого до сих пор-БАЛКАРСКОГО НАРОДА а не заниматься проблемами масштабов СССР?
такая независимая и грамотная рганизация-может все.
Совет Старейшин балкарского народа готовит иски о возмещении морального вреда за сталинские репрессии, Не очередная ли это подстава?
атас 22.12.2012 04:59:07
Сообщений: 28
...ясный пень:КАБинетные псевдопатриоты из ССБН( Совет Слуг Большого Начальника)отрабатывают авансы от КАБана !
Совет Старейшин балкарского народа готовит иски о возмещении морального вреда за сталинские репрессии, Не очередная ли это подстава?
атас 16.12.2012 06:58:32
Сообщений: 28
интересно не то-кем и с какими целями ни придумана эта затея с исками а то сколько инстанций нужно пройти до Страсбурга :)в конечном итоге в подарок надежда-что там всемогущие соизволили обратить внимание на вымученные иски:гыы:если потрясти мозгами-попутно до страсбурга примерно через год в лучщем случае невольно надавливается мозоль как раз на канун начала олимпишки только тогда может поймут наши дорогие некоторые старики какой имидж про нас они оставляют нам после себя:)пора прекращать играть в маразматиков и понять какие средства по величине идут на стройку олимпийских объектов:гыы:одна опора селеукрепляющая стоит лям а вам пять лямов подавай:гыы:а кто по вашему будет виноват если этим прецендентом воспользуются любители бойкота олимпиады дальше додумайтесь сами о возможных последствиях и личо кому это на руку который к сожалению не собирается на покой!
Совет Старейшин балкарского народа готовит иски о возмещении морального вреда за сталинские репрессии, Не очередная ли это подстава?
атас 15.12.2012 02:45:03
Сообщений: 28

1 0

похоже ССБН "договорился с властью воров в законе. - мы закрываем глаза на беспредел с землей а вы закрываете глаза на иски:)
при слове кластер у соседних чинуш как у собаки Павлова непроизвольно начинает слюнотечение и как у голодных шакалов клацают зубы. хотя цапнуть пока нечего:гыы:
Совет Старейшин балкарского народа готовит иски о возмещении морального вреда за сталинские репрессии, Не очередная ли это подстава?
атас 14.12.2012 12:54:27
Сообщений: 28
почему ССБН забыл про земельный вопрос который так чувствителен в наших горных селениях.никакие суммы не восполнят потери территорий и не надо делать тут умные замечания сначала выясните какая часть нашего народа доверяет ссбн .:гыы:
Совет Старейшин балкарского народа готовит иски о возмещении морального вреда за сталинские репрессии, Не очередная ли это подстава?
атас 14.12.2012 03:12:47
Сообщений: 28
Цитата
Айнар пишет:
Совет Старейшин балкарского народа готовит иски о возмещении морального вреда за сталинские репрессии
дек. 13 2012, 07:41

Совет Старейшин балкарского народа начал сбор документов лиц балкарской национальности, подвергшихся репрессиям в годы сталинизма, чтобы обратиться в суд о возмещении им морального вреда. На данный момент документы подали 400 человек. Активисты Совета Старейшин балкарского народа (ССБН) определили сумму претензий к государству – пять миллионов рублей каждому репрессированному. Активисты ССБН считают, что балкарцы, как репрессированные по национальному признаку, в соответствии с законом РФ "О реабилитации жертв политических репрессий" имеют право на компенсацию морального вреда. "На протяжении 13 лет мы содержались в ужасных условиях, находились под постоянным присмотром правоохранительных органов, подвергались унижению, нас называли изменниками родины, пособниками фашистов. 5 млн рублей я считаю справедливой компенсацией за моральные и нравственные страдания", - заявила Тамара Гериева, член ССБН. Поддержал идею обращения с исками в суд лидер кабардино-балкарского отделения партии "Яблоко" Хаким Кучмезов. "Конечно, надо поддержать, и пусть государство платит", - сказал он. По его словам, балкарцам уже однажды, в 2000 году, была выплачена компенсация в размере 10 тысяч рублей. Но "это мизерная компенсация в сравнении с тем, какие лишения перенес народ", считает политик. Кучмезов отметил также, что лиц, переживших депортацию, осталось не так много – "дай Бог, если их будет 20% от всего 120-тысячного балкарского народа".
КавказУзел(с) http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/217180/

За время существования «Совета Старейшин Балкарского Народа» организация отметилась рядом акций, польза от которых балкарскому народу весьма сомнительна, это и иск на президента России, и сбор подписей в поддержку неконституционных шагов, и скандал в Ессентуках, плюс постоянные хамско-провокационные выступления членов организации и многочисленные митинги, резолюции которых неизвестно куда направляются. При этом со стороны ССБН нет никаких конструктивных шагов по решению проблем балкарского народа и в первую очередь по земельному вопросу, не предпринимаются меры по содействию исполнению Определений Конституционного суда, касающихся земельного вопроса в КБР, не было предпринято обращений по этому вопросу в судебные инстанции. Такая деятельность ССБН отбила у большинства балкарцев желание заниматься защитой своих конституционных прав. Кроме того любые протестные движения балкарского народа, похоже не без посторонней поддержки, автоматически связывают с ССБН, что не соответствует действительности (ССБН не имел отношения к голодовке на Манежной площади Москвы в 2010 году). Очередная комбинация ССБН с выбиванием компенсаций за сталинские репрессии стала поводом для создания этой темы, поскольку она похожа на тщательно спланированную подставу, которая может нанести удар по балкарскому народу по нескольким направлениям: 1. Доведенные руководством КБР до нищеты балкарцы, уверовав в эту утку, направят свои последние силы на получение этой компенсации(процедура получения которой должна пройти многие судебные инстанции и может затянуться на годы, без никакой гарантии на успех), забыв о земельной проблеме; 2. Возникнет поток претензий по поводу компенсаций за сталинские репрессии к федеральным властям, которые осложнят отношения между федеральным центром и балкарским народом, чем непременно воспользуются силы, пытающиеся прибрать к рукам земли балкарских сел 3. Когда люди, выбившись из сил поймут, что эта компенсация была уткой, то у них уже не останется никаких сил и желания для защиты своих интересов и ко всякому человеку отстаивающему права балкарского народа они будут относиться с недоверием.
Изменено: атас - 14.12.2012 03:17:45 (подозрительно некстати зто начинание ссбн-кроме того есть другие проблемы которые нужно решать например остро стоящий земельный вопрос)
[ Закрыто] КАКИЕ БЫ ПРОБЛЕМЫ ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ОЗВУЧИТЬ НА ВСТРЕЧЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ В.В.ПУТИНЫМ,, Ожидаеться встреча с Президентом России и просим подойти ответственно и сформулировать проблему народа.
атас 22.12.2012 05:06:56
Сообщений: 28

1 0

задал бы единственный вопрос: СКОЛЬКО ЛЕТ ЕЩЕ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ РЕПРЕСИИ ПРОТИВ БАЛКАРСКОГО НАРОДА И КОГДА МЫ НАКОНЕЦ ОБРЕТЕМ СВОЙ ДОМ??? нескладно? зато смертельно:гыы:
Балкарские депутаты, Народ должен знать своих героев
атас 16.11.2012 03:45:56
Сообщений: 28
Салам алейкум! несколько дней назад администрация распространило "решение"о прекращении полномочий вышеуказанных депутатов.я видел сам.что меня смутило что там было представлено как по собственному желанию.а не по несогласию с политикой продажной главишки!
Акцию протеста проведут сегодня жители селения Безенги в Кабардино-Балкарии., 18 август 2012 г.
атас 16.09.2012 01:15:44
Сообщений: 28
Салам алейкум!по теме пресловутого дуркластера-удивляюсь и поражаюсь мы
чо интеллектуальные импотенты чтоли не поимать того прикрытие чего этот туркластер-одним махом и территорию исторического проживания коренных Балкарцев поиметь и недра присвоить и курорт не построить...это только можем позволить мы-Балкарцы!почему ?!
Акцию протеста проведут сегодня жители селения Безенги в Кабардино-Балкарии., 18 август 2012 г.
атас 20.08.2012 15:16:37
Сообщений: 28

2 0

искажением ситуации и фактов как раз таки занимается районное руководство в угоду толстосумов:на митинге присутствовали-95 ч. а не 50! со слов одного из работников адм.Безенги:была дана негласная команда чтобы руководители организаций бюджетной сферы запретили участие в митинге под угрозой увольнения.за поддержание тур кластера ратуют тольео те жители Безенги которые обеспечили близких и своих потомков подачками сверху в обмен на выполнение любых прихотей незаконопослушных властей.
Презентация туристического кластера ОАО "Курорты Северного Кавказа" перед жителями с. Безенги и с. Булунгу, Кто и как проводил опросы?
атас 29.07.2012 11:37:47
Сообщений: 28

2 0

Салам алейкум!иногда злость берет когда вижу обсуждения без знания ситуации как обстоят дела на самом деле по данному вопросу...в Безенги население на протяжении многих столетий проблем с нуждой не испытывала.ни к кому с поклоном не ходили прося хлеб для выживания.земля кормила и одевала жителей.особо иллюзий никто не питает что придет дядька с толсым кошельком и обогатит жителей...но есть определенный круг мерзавцев мелких крохоборов так или иначе находящихся на"подсосе"у коррумпированной власти которые опасаясь что грамотная и интеллигентная часть населения Безенги не допустит махинации с землей в свою пользу стараются в авральном порядке форсировать передачу земли в управление районных властей чтобы при дележке большого пирога только им нескольким типам в чиновничьем обличье достались те крохи в перспективе которыми должны обладать все сельчане по справедливости...по большому счету никто не должен думать за Безенгийцев они сами должны решить как со своими земями и "баранами" поступить...тем кто не устояв перед суровыми условиями жизни покинул место жительства в Безенги в поисках лучших условий жизнедеятельности ранее-пусть разбираются там"у себя"и не уместно- къазаны болмагъан жерге къалагъын сугъаргъа и согластесь-у нас есть были и всегда будут грамотные люди не нужно делать выводы судя по тупым руководителям села.
Строительство туристического кластера на Северном Кавказе, Прогресс не остановить или строительство "Великой Черкессии"?
атас 24.05.2012 15:19:25
Сообщений: 28
"опрос" сфабрикован местной администрацией:как заказали сверху то и выполнили снизу:гыы:эллиле кеслери ие болалмагъан жерине не оноу эталлыкъдыла?изначально так называемый опрос-несостоятелен и не имеет юридической силы
Строительство туристического кластера на Северном Кавказе, Прогресс не остановить или строительство "Великой Черкессии"?
атас 16.03.2012 04:35:04
Сообщений: 28
:финкинг: :низачто:
Строительство туристического кластера на Северном Кавказе, Прогресс не остановить или строительство "Великой Черкессии"?
атас 16.03.2012 00:30:10
Сообщений: 28

0 1

:alamat: :браво:
Северокавказский туркластер затронет только те районы, жители которых согласны с его строительством
атас 06.04.2012 02:17:24
Сообщений: 28
друзья задайте себе вопрос-в Безенги есть такие горные склоны где можно построить горнолыжные трассы длиной-157км. есть такие полезные территории куда можно вбацать-1млрд.$ слабо? а почему это все делается?поднимите карты СССР про полезных ископаемых и поймете почему ...
Северокавказский туркластер затронет только те районы, жители которых согласны с его строительством
атас 05.04.2012 15:54:44
Сообщений: 28
ЮСТ-в общем написал правду-до сих пор опроса населения прилегающих к-дуркластеру не проводилось и никто не собирается считаться с мнением этого населения(кастрировать надо-новоиспеченных на кабовских бабках миллионеров-продажных которые подарили достояние нации неизвестно кому...)
[ Закрыто] У балкарцев недостаток образованных?, Как исправить положение?
атас 21.03.2012 01:20:37
Сообщений: 28
8-)
[ Закрыто] У балкарцев недостаток образованных?, Как исправить положение?
атас 16.03.2012 21:54:33
Сообщений: 28
:oops: больше не буду кецерсиз как новичка :низачто:
[ Закрыто] У балкарцев недостаток образованных?, Как исправить положение?
атас 16.03.2012 18:27:37
Сообщений: 28
Месси вам бесполезно что то доказывать таким грамотным и образованным.бедному Балкарцу недостает образования даже счет у вас начинается с 3:0(ответь хоть на этот вопрос-почему у вас исторические фото или фото про историю вашу в( большинстве случаев)СРИСОВАННЫЕ??? :попкорн:
[ Закрыто] У балкарцев недостаток образованных?, Как исправить положение?
атас 16.03.2012 04:39:55
Сообщений: 28
:такточно: :pardon:
[ Закрыто] У балкарцев недостаток образованных?, Как исправить положение?
атас 16.03.2012 04:29:22
Сообщений: 28

0 1

Адыгеец о опустевших районах забыл сказать...при возвращении Балкарцев их не было уже на картах... :гыы:
[ Закрыто] У балкарцев недостаток образованных?, Как исправить положение?
атас 16.03.2012 01:58:40
Сообщений: 28

0 2

дальновидные тогдашние правители присоединили села чтобы изучить культуру историю традиции и быт балкарцев сами знаете для чего...чтобы" своровать и присвоить"выдать за свою через несколько десятков лет возьмите учебные пособия по историиКБР в школах и др.уч.заведениях и сразу станет понятно.а неумение воровать уБалкарцев не надо выдавать за ленивость...
[ Закрыто] У балкарцев недостаток образованных?, Как исправить положение?
атас 15.03.2012 01:58:47
Сообщений: 28
как он самовольно может назначать когда он сам назначенный а не избранный??? :lol:
[ Закрыто] У балкарцев недостаток образованных?, Как исправить положение?
атас 12.03.2012 15:08:11
Сообщений: 28
цинизм проявляется уже вперемежку с наглостью. когда успели-то балкарцев в процентах измерять и кто в этом виноват?а как же-субькт- образующий этнос?с памятью неполадки видимо -у кого-то?
Создание в Кабардино-Балкарии туркластера обсудили на Общественном совете при Главе КБР, Ваше мнение...
атас 27.05.2012 03:24:13
Сообщений: 28
кто где и с каким контингентом населения Безенги проводилась"соответствующая разъяснительная работа"?кто проводил опрос?команда неучей главы адм. с. Безенги? -ходили по "своим "людям и собирали положительные ответы!впрочем действовали как во время выборов-кого сдабривали обещаниями кого запугивали кого задуривали...ходили к тем лицам кому до ламлочки этот кластер или к своим прислужникам...воздержавщиеся и противники-интеллигентная прослойка населения Безенги!
[ Закрыто] День возрождения балкарского народа! С Эльбрусоидом вместе! 31 марта!
атас 28.03.2012 23:17:47
Сообщений: 28
не къыйынлыкъла сынагъандада таулу миллетни елтюралмагъандыла тобукъландыралмагъандыла-праздник возрождения это-для циников и лохов.основное количество погибщих от голода и боллезней при выселении приходится на конец марта месяца...жаннетли болсунла!аллах сынатмасын аллай къыйынлыкъланы мындан арысында халкъыбызгъа!

Форум  Мобильный | Стационарный