Доказательство Бога. Научное обоснование аятов Корана. [ОНЛАЙН]

Доказательство Бога. Научное обоснование аятов Корана. [ОНЛАЙН]

АбуАхмад 29.03.2014 22:23:09
Сообщений: 1160
alan111,

естественно ))))
Если бы не неправильная интерпретация не было б и заблуждений )))
Позволь другой вопрос. Если всё создал Бог и всем управляет, то чем управляют всякие святые? Например, святой Георгий, Николай, Матрена и т.д.??

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
alan111 29.03.2014 23:19:36

1 0

Цитата
АбуАхмад пишет:
то чем управляют всякие святые? Например, святой Георгий, Николай, Матрена и т.д.??

Разве они управляют? Они просто представлены к лику святых, а если вы имеете в виду поклонение им, то это другой вопрос.
АбуАхмад 29.03.2014 23:25:30
Сообщений: 1160

1 0

alan111,
а зачем тогда у них просят помощи, здоровья и т.д.?

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
alan111 30.03.2014 00:04:03

1 0

Цитата
АбуАхмад пишет:
а зачем тогда у них просят помощи, здоровья и т.д.?

Потому что они имеют святой лик а значит и стоят или стояли ближе к Богу а если ближе к Богу, то якобы могут ходатайствовать и просить у Бога милости за какого нибуть конкретного человека
АбуАхмад 30.03.2014 00:42:39
Сообщений: 1160
alan111,

Несколько моментов.....

1. Бог нас создал. Он нас любит. Тем более в христианстве предпочитают не замечать такие атрибуты Бога, как Гнев, например. Не думают о наказании божьем и т.д. Бог- есть Любовь....
Бог любит нас и ждет, когда мы обратимся к Нему со своими нуждами, мольбами и т.д. Так зачем брать каких-то посредников, когда мы можем напрямую обратиться к нашему Создателю?

2. Кто сказал, что эти люди святые? Они ВНЕШНЕ были праведниками, творили добро и т.д. Но кто заглянул в их сердца? Кто знает положение их перед Богом?
И почему каждая нация просит у СВОИХ святых? Если просить, то просить у тех, кто точно является приближенными Бога, а это пророки. Вы просите у Адама, Ноя, Авраама, Давида и т.д.?

3. Времена меняются. Законы меняются. Но Бог Один. Концепция Бога меняться не может. При Адаме, Ное, Аврааме, Моисее, Давиде Бог был один. И обращались к Нему напрямую. Даже при жизни Иисуса так было. А потом в христианстве появляются Троица и святые.... Разве раньше не было праведников? Они были всегда. НО разве кто-то из пророков говорил, что к Богу надо обращаться через МЕРТВЫХ праведников? Нет. Наоборот, они учили тому, что Бог близок и отвечает на мольбы просящих. Что нельзя ПОКЛОНЯТЬСЯ другим богам. Более того, есть указание убивать пророка, который призывает поклоняться другим божествам наряду с Творцом.
Есть запрет избирать себе кумира и создавать изображения, которым поклоняются, и т.д.
Так откуда вы придумали этих посредников? Этих лжебогов? Этих сотоварищей?

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
alan111 30.03.2014 00:55:28

1 0

АбуАхмад,

Я тоже придерживаюсь таких взглядов как вы, об этом же говорят Коран и Библия а те три пункта которые вы написали это чисто человеческое учение и многие идут этим путем
АбуАхмад 30.03.2014 00:56:57
Сообщений: 1160
alan111,
а какое течение в христианстве придерживается этого же???

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
alan111 30.03.2014 00:59:52

1 0

АбуАхмад,

я не знаю о каком течении вы говорили, чем то вы обосновываетесь?)))))
АбуАхмад 30.03.2014 01:05:36
Сообщений: 1160
alan111,



Цитата
alan111 пишет:
АбуАхмад,

Я тоже придерживаюсь таких взглядов как вы, об этом же говорят Коран и Библия а те три пункта которые вы написали это чисто человеческое учение и многие идут этим путем


есть православие, есть католичество, протестантство и т.д. Но ни одно из этих течений не придерживается этих взглядов ))))
Вы чего придерживаетесь?

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Mingi-Tau 30.03.2014 21:23:47
Сообщений: 117
Бек жаратдым жыйылыугъузну! Аперим! Алимлеге Аллах узакъ ёмюр берсин!
Алларында ангылап башлагъанчы ёчюрейим деп да болгъанем. :гыы:
Кесим да сагъыш эте къарай тургъанда башыма тюрлю-тюрлю затла келе эдиле "Энди кезиуде уа нени кергюзталлыкъды формулала бла?" хар жангы атламдан сора. Айтханым ол кергюзтгенин да аз сунмайма эталгъанын. Динде хар неда математикада кёргюзталырча болургъа керек тюйюлдю. АбуАхмад, айтханлай аны ючюн иманыбыз азайыргъа керек тюйюлдю...

П.С. Пару лет назад по новостям показывали сюжет, как математически было доказано существование Бога. Тогда я не вслушивался в это и про себя подумал: "Что за ересь?" Теперь стало интересно может это таже теория?))
Изменено: Mingi-Tau - 30.03.2014 21:29:35

Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянутся к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
открыв глаза, не удивляться дню!
Sagal 31.03.2014 01:11:51
Сообщений: 181
28 марта в студииЭльбрусоид прошла лекция «Доказательство Бога. Научное обоснование аятов Корана». Доктор технических и физико-математических наук Кемал Владимирович Халкечев подарил присутствующим в студии зрителям обновлённый взгляд на вещи, устоявшиеся и сами собой разумеющиеся. Очень важно укреплять свои знания в религии.

Лекция была увлекательная и довольно тяжёлая, но всё же наиболее важные моменты постараюсь коротко обозначить. Начали мы с энтропии человека - величины характеризующей тепловое состояние или возможные изменения тела, если выражаться простым языком это уровень хаоса человека. В каждом человеке с рождения заложен определенный уровень этой энтропии, т.е. хаоса, при уменьшении либо при чрезмерном увеличении уровня энтропии человек становится лишним в этом мире и... уходит в мир иной. У Всевышнего уровень энтропии равен нулю ибо это то, что даёт начало всему существующему, начиная со Вселенной.

Строение Вселенной уникально, как и строение каждого живого организма, вплоть до микроорганизмов. В огромном пространстве космоса миллиардам космических тел удаётся поддерживать относительное спокойствие благодаря силам гравитации(притяжения). А чем дальше галактики друг к другу, тем больше скорость их отдаления. А внутри галактики царствуют гравитационные силы, удерживающие все космические тела в непрерывном движении и относительно комплементарном взаимодействии друг с другом. Однако, как поведал нам Кемал Владимирович, Вселенная когда-нибудь остановиться...

Земля защищена от космических столкновений своей орбитой вокруг Солнца, от солнечных лучей же озоновым слоем вокруг своей оси - на ней созданы идеальные условия для существования живых организмов. Но что же произойдёт, если Вселенная всё же когда-нибудь остановиться? Остановиться вот этот поток притяжения и вечного движения космических тел... Подумать страшно, какой силы должен быть импульс? Но научно известно, если остановится Вселенское движение, недра планет(в том числе и Земли) вырвутся наружу – произойдёт взрыв небывалой силы... Вселенная рухнет и у каждого из нас в зависимости от уровня хаоса при жизни на Земле будет свой островок на определённом расстоянии от огня температурой в миллионы градусов.


Кемал Владимирович научно доказал существование Всевышнего, не имеющего сына, отца и доступных нашей фантазии признаков, а также существование ада и рая. Необходимо бороться за всеобщее спокойствие на Земле, не способствуя распространению хаоса на планете, чтобы оказаться поближе к Всевышнему, у которого уровень хаоса = 0.
Изменено: Sagal - 31.03.2014 15:30:20

...наперегонки со своей волной!
Katik 31.03.2014 02:34:08
Сообщений: 6663
Цитата

Sagal пишет:
У Всевышнего уровень энтропии равен нулю

Энтропия - это характеристика материального мира. Насколько правомерно в Исламе награждать Бога характеристикой материи?

Цитата

Галактики никогда не столкнуться, ведь, чем ближе галактики друг к другу, тем больше скорость их отдаления друг от друга.

Это сказал Халкечев? Я с телефона не могу посмотреть видео, но эти два утверждения абсолютно неверны. Во-первых, галактики сталкиваются. Есть очень много снимков сталкивающихся галактик. Во-вторых, скорость разбегания галактик возрастает не с уменьшением расстояния между ними, а, наоборот, с увеличением (Закон Хиббла).

Вообще, я считаю, для верующего Вера - это не теорема, которую надо доказывать, а аксиома, которой доказывается все остальное.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Sabr 31.03.2014 03:17:55
Сообщений: 7254

0 0

Цитата
Katik пишет:
Вообще, я считаю, для верующего Вера - это не теорема, которую надо доказывать, а аксиома, которой доказывается все остальное.
С одной стороны, это правильно. Вера - этим сказано всё. Или веришь, или не веришь. Но не так просто всё... Экисини арасында чайкъалгъанла да бардыла - ма аланы тюшюндюрюр ючюн керек болады "доказательствола" . Мен ангылагъан алайды.
Sagal 31.03.2014 15:29:35
Сообщений: 181
Цитата
Katik пишет:
Энтропия - это характеристика материального мира. Насколько правомерно в Исламе награждать Бога характеристикой материи?

Цитата
Katik пишет:
Вообще, я считаю, для верующего Вера - это не теорема, которую надо доказывать, а аксиома, которой доказывается все остальное.
Katik, характеристикой никто никого не награждает. :тохта: Исходя из того, что лекция проводилась в научном ключе и, соответственно, все тезисы оформлялись в материальные величины(формулы, сравнения численности, силы и т.д.), более понятные для человека, то я не вижу ничего предосудительного в этом

Цитата
Katik пишет:
эти два утверждения абсолютно неверны. Во-первых, галактики сталкиваются. Есть очень много снимков сталкивающихся галактик. Во-вторых, скорость разбегания галактик возрастает не с уменьшением расстояния между ними, а, наоборот, с увеличением (Закон Хиббла).
:гоккачыкъ: Приношу свои извинения!) Всё исправила :куку:
Цитата
Sagal пишет:
чем дальше галактики друг к другу, тем больше скорость их отдаления

...наперегонки со своей волной!
Shibizhi fon Purch 31.03.2014 21:25:23
Сообщений: 563

1 0

Totur_Ram пишет:

...«Намерение Священного Писания в том, чтобы научить нас тому, как идти на небо, а не тому, как идет небо»...

Есть более понятный перевод этой сентенции Галилея:

«Священное Писание учит нас тому, как попасть на небо, а не тому, как небо вращается»
АбуАхмад 01.04.2014 01:17:13
Сообщений: 1160
Katik,

говоря о Боге, можно описывать Его некоторыми характеристиками, схожими с описаниями творений. Например, мы существуем и Аллах существует. Но наше существование имеет множество недостатков. Существование же Аллаха безупречно так, как соответствует Его Величию.
Мы, люди, видим и слышим. Но наши слух и зрение ограничены. Аллах видит и слышит. Но Аллах слышит и видит ВСЁ.
И т.д. Т.е. есть вещи, в которых есть некая схожесть между Аллахом и Его творениями. Но у Аллаха эти качества безупречны, не имеют недостатков и ограничений, свойственных творениям....

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
АбуАхмад 01.04.2014 04:04:13
Сообщений: 1160
Вообще, конечно, было б очень хорошо, если б сам профессор мог принять участие в обсуждении этой темы на форуме, отвечать на вопросы и т.д. :)

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Totur_Ram 01.04.2014 04:28:47
Сообщений: 5904
Цитата
АбуАхмад пишет:
Вообще, конечно, было б очень хорошо, если б сам профессор мог принять участие в обсуждении этой темы на форуме, отвечать на вопросы и т.д.
Было бы отлично, конечно))) и мне в Эльбрусоиде больше всего нравится то, что можно поговорить с различными видными известными людьми, поэтами, спортсменами, певцами, политиками... Только есть один ощутимый сдерживающий фактор пребывания на форуме того же ученого: мы, порой, не осознаем той разницы, которая есть между нами и доктором наук, и будем разговаривать совсем уж на равных, не имея необходимых элементарных знаний для понимания сути вопроса))) Ну, конечно, не все, но с десяток человек, которые приведут профессора в оцепенение, уверен, что найдутся))) :гыы:
АбуАхмад 01.04.2014 04:35:15
Сообщений: 1160
Totur_Ram,
дин хапар башланса, мен кесим да бир-бирде уллу- гитчени унутуп къояма )))

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Totur_Ram 01.04.2014 05:04:05
Сообщений: 5904
АбуАхмад, сез джокъ))) дагъыда, уллу-гитчены унутхандан сора да, нени юсюнден айтыргъа излегенин тынгыларгъа тезюм керекди да, хотя бы экинчи терс сезюне дери, биринчиден илиниб тебремей)))
АбуАхмад 01.04.2014 12:01:24
Сообщений: 1160
Цитата
Totur_Ram пишет:
хотя бы экинчи терс сезюне дери
:lol: :lol:

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Totur_Ram 06.04.2014 18:39:56
Сообщений: 5904
Карачай Карачай, видео блайдады
Гербион 06.04.2014 22:10:44
Сообщений: 53

0 0

просьба тему удалить. очень не хотелось бы что б сайт карачаевцев связывали с этим бредом. Я понимаю когда такую ахинею несут т.н. доктора исламских наук, но что б физик- это из ряда вон.
p/s/ Вселенной управляют 4 фундаментальные силы: гравитация, электромагнитное поле, сильное ядерное взаимодействие и слабое ядерное взаимодействие. Когда будут раскрыты их механизмы- тогда мы придем к пониманию Вселенной. И сделают это настоящие физики.
Totur_Ram 06.04.2014 22:19:41
Сообщений: 5904

2 0

Гербион, просьба уважительней отзываться о теории доктора физико-математических наук. А чтобы нас не ассоциировали с выдвинутыми (неверными, на Ваш взгляд) гипотезами - можете сюда привести научное опровержение.
Карачай Карачай 06.04.2014 22:24:37
Сообщений: 1230
Totur_Ram, Аллах разы болсун, къарнаш

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 06.04.2014 22:27:50
Сообщений: 1230
Описание человеческого эмбриона / Чудеса Корана


АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Гербион 06.04.2014 22:36:31
Сообщений: 53

0 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
Гербион, просьба уважительней отзываться о теории доктора физико-математических наук. А чтобы нас не ассоциировали с выдвинутыми (неверными, на Ваш взгляд) гипотезами - можете сюда привести научное опровержение.
теория не заслуживает уважения- она оскорбительна для всех людей с научным складом ума. (к личности самого Халкечева претензией нет и не может быть).
Лекция для двоечников и прочих гуманитариев.
Нет ли письменного протокола лекции? хотя б тезисами. так было б гораздо проще - 2 часа околонаучного флуда не выдержу.
Totur_Ram 06.04.2014 22:45:44
Сообщений: 5904
Карачай Карачай, сау бол, биргелей!

Гербион, оскорбительна в чем?
Тынч адам 06.04.2014 22:54:32
Для кого эта лекция? Кому нужны эти доказательства?
Totur_Ram 06.04.2014 22:56:40
Сообщений: 5904
Тынч адам, лекция находится в свободном доступе. Могут ознакомиться все желающие.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный