Международная научная конференция "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА"

Международная научная конференция "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА"

Неуловимая 10.09.2014 00:18:06
Сообщений: 2567

4 0

Дорогие друзья, многие из Вас наверняка слышали о том, что осенью этого года состоится самое крупное, без преувеличений, научное мероприятие в истории нашего народа. Вот об этом мы хотели бы в этой теме вам подробно рассказать.

С 23-29 ноября 2014 года в Российской академии наук в рамках Форум «Историко-культурное наследие народов Евразии» состоится Международная научная конференция «Этногенез, история, язык и культура карачаево-балкарского народа».

Организаторы:

Институт этнологии и антропологии Российской академии наук им. Н.Н. Миклухо-Маклая
Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева
Карачаево-Балкарский научный центр гуманитарных исследований


Записи онлайн-трансляций открытия и закрытия конференции приведены ниже.

Открытие конференции (часть 1)


Открытие конференции (часть 2)


Заключительное пленарное заседание международной научной конференции (часть 1)


Заключительное пленарное заседание международной научной конференции (часть 2)
Изменено: Неуловимая - 06.12.2014 03:09:24

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Ответы

Гвидо Фокс 15.09.2014 02:28:07
Сообщений: 421
Цитата

Думаю, неплохо было бы пригласить на Конференцию Олжаса СУЛЕЙМЕНОВА.


а что забыл казахский писатель на этой конференции?)
Айнар 15.09.2014 02:35:19
Сообщений: 659
Цитата
Гвидо Фокс пишет:
Мое личное мнение на тему "аланского наследия" на сегодняшний: тема этногенеза и конкретна версии происхождения от алан крайне важна, но на данный момент, а она скорее вредит нашей исторической науки, т.к. предпологает у нас то что исследователь не может иметь на это свое мнение, отличное от установившейся в обществе - обществе в котором 99% людей не читали ни одной книги про карачаево-балкарцев.
А почему в нашем обществе установилось такое мнение?

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Sabr 15.09.2014 03:20:13
Сообщений: 7254

1 0

Цитата
Цитата
Гвидо Фокс пишет:
Цитата

Думаю, неплохо было бы пригласить на Конференцию Олжаса СУЛЕЙМЕНОВА.


а что забыл казахский писатель на этой конференции?)
Когда в 1989 году Олжас Сулейменов первым из депутатов ВС СССР поднял вопрос, что нужно принять закон О реабилитации репрессированных народов, мы не говорили "а что этот казахский писатель беспокоится о нас?";

когда Олжас написал книгу "Аз и Я" и поднял дух тюркских народов, мы не говорили, а что делает в тюркологии казахский писатель;

когда человек пишет, что "скифы - тюрки", мы должны игнорировать его труды и сказать "а что забыл казахский писатель на этой конференции?"

Не хо-ро-шо. Мы должны быть признательны и благодарны Олжасу Сулейменову, он сделал очень много, чтобы тюрки (а мы тоже относимся к ним) занял свое достойное место на Земле.


z2123 15.09.2014 03:37:51
Сообщений: 1513
Цитата
Sabr пишет:
Когда в 1989 году Олжас Сулейменов первым из депутатов ВС СССР поднял вопрос, что нужно принять закон О реабилитации репрессированных народов, мы не говорили "а что этот казахский писатель беспокоится о нас?";

когда Олжас написалкнигу "Аз и Я" и поднял дух тюркских народов, мы не говорили, а что делает в тюркологии казахский писатель;

когда человек пишет, что "скифы - тюрки", мы должны игнорировать его труды и сказать "а что забыл казахский писатель на этой конференции?"

Не хо-ро-шо. Мы должны быть признательны и благодарны Олжасу Сулейменову, он сделал очень много, чтобы тюрки (а мы тоже относимся к ним) занял свое достойное место на Земле.
Олжас Сулейменов несомненно очень достойный человек, но это научная конференция по истории народа, где должны участвовать работники науки - историки, лингвисты, фольклористы, археологи, биологи... Да, поднять дух народа можно книгами, но историография должна в первую очередь быть правдива, а не на потребу публики. А тюркский дух и Мурад Аджи может поднять, но сколько мне приходилось объяснять людям, что нельзя принимать на веру то, что он пишет.))

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Неуловимая 15.09.2014 04:25:59
Сообщений: 2567

1 0

УВАЖАЕМЫЕ ЭЛЬБРУСОИДЫ!

НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ЭТОЙ ТЕМЫ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС СМОЖЕТ ОЗНАКОМИТЬСЯ СО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ СПИСКОМ УЧАСТНИКОВ.

http://www.elbrusoid.org/m/forum/forum183/topic24471/

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
z2123 15.09.2014 12:53:42
Сообщений: 1513
Цитата
Неуловимая пишет:
НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ЭТОЙ ТЕМЫ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС СМОЖЕТ ОЗНАКОМИТЬСЯ СО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ СПИСКОМ УЧАСТНИКОВ.

http://www.elbrusoid.org/m/forum/forum183/topic24471/
Ладно, Кызласову И.Л. отчество с опечаткой сделали - Леноидович.)) А ведь его отец - Леонид Романович Кызласов был одним из крупнейших советских востоковедов - доктор исторических наук, профессор, да и сам Игорь Леонидович тоже.
Но там понятно, что опечатка, а как могли перепутать отчество Анны Владимировны Дыбо, написав "Валентиновна"?
Малкондуева как-то слишком скромно написали без имени-отчества, регалий и места работы просто "Малкондуев Х.Х."...
Возгрина Валерия Евгеньевича, доктора исторических наук, профессора и не пригласили(( Это главный специалист по истории крымских татар.
Кумекова Булата Ешмухамбетовича хотя бы научную степень указали бы - доктор исторических наук. Уж не последний историк как-никак. Да и место его работы хотя бы из Интернета можно было бы узнать.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 15.09.2014 12:58:20
Сообщений: 1513
Посмотрел я этот список, там столько у нас, оказывается, кандидатов филологических и исторических наук. И все они поедут на Конференцию. А кто знает что они написали? Написали ли хоть одну работу, значимую для наших истории и языкознания? Почему не видим ни монографий наших кандидатов, ни даже их статей?

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Sabr 15.09.2014 16:04:28
Сообщений: 7254
Цитата
z2123 пишет:
Цитата
Sabr пишет:
Когда в 1989 году Олжас Сулейменов первым из депутатов ВС СССР поднял вопрос, что нужно принять закон О реабилитации репрессированных народов, мы не говорили "а что этот казахский писатель беспокоится о нас?";

когда Олжас написалкнигу "Аз и Я" и поднял дух тюркских народов, мы не говорили, а что делает в тюркологии казахский писатель;

когда человек пишет, что "скифы - тюрки", мы должны игнорировать его труды и сказать "а что забыл казахский писатель на этой конференции?"

Не хо-ро-шо. Мы должны быть признательны и благодарны Олжасу Сулейменову, он сделал очень много, чтобы тюрки (а мы тоже относимся к ним) занял свое достойное место на Земле.
Олжас Сулейменов несомненно очень достойный человек, но это научная конференция по истории народа, где должны участвовать работники науки - историки, лингвисты, фольклористы, археологи, биологи... Да, поднять дух народа можно книгами, но историография должна в первую очередь быть правдива, а не на потребу публики. А тюркский дух и Мурад Аджи может поднять, но сколько мне приходилось объяснять людям, что нельзя принимать на веру то, что он пишет.))
Олжас Сулейменов личность мирового масштаба. Его знает весь мир. С его "Аз и Я" боролась вся Академия наук СССР. По политическим мотивам, но разгромить его как тюрколога, никому не удалось - ни Лихачеву, ни другим корифеям.
Присутствие Олжаса привлекло бы внимание всего тюркского мира и не только тюркского.
Олжас хотел издать наши НАРТЫ под эгидой ЮНЕСКО, не смогли ему предоставить английский вариант нашего эпоса.
Считаю, его присутствие было бы большим плюсом для данной Конференции.
Ко всему, он является почетным доктором КЧГУ.
Но если Организаторы не могут пригласить Олжаса, а приглашают тех, которые несопоставимы с Олжасом, что делать - им видней.
Мое дело предложить.
Гвидо Фокс 15.09.2014 16:23:27
Сообщений: 421
Sabr, не нужно исходя из его личностных характеристик или же личностных с ним отношений представлять его как выдающего тюрколога: это не верно. Достаточно вспомнить т.н. "шумерские-тюркские паралелли". А то что он личность - с этим никто и не спорит
Цитата
z2123 пишет:
Посмотрел я этот список, там столько у нас, оказывается, кандидатов филологических и исторических наук. И все они поедут на Конференцию. А кто знает что они написали? Написали ли хоть одну работу, значимую для наших истории и языкознания? Почему не видим ни монографий наших кандидатов, ни даже их статей?
ну, людей с историческим образованием у нас принципе хватает. а историки/этрнографы - Шаманов, Хатуев, Бегеулов, Батчаев (по возрасту). Есть пара перспективных ребят, но не больше. А почему не знаем, т.к. их работы - как правило просто диссертации не доступные ни в сети, ни в магазинах, а некоторые статьи выпускаются каких то там периодических изданиях, мало известных.
и это не говоря о том, что работы как правило посвящены отнюдь не фундаментальным вопросам истории Карачая, и мягко говоря эпохальными их не назовешь.
Сахадин 15.09.2014 17:28:36
Сообщений: 5401
Цитата
z2123 пишет:
И все они поедут на Конференцию. А кто знает что они написали?

Кажется этот кандидат попал по ошибке.

http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=1300&mode=threaded&pid=43347

http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum190/topic21482/message1988796/#message1988796 сообщение # 625
z2123 15.09.2014 17:54:04
Сообщений: 1513
Цитата
Сахадин пишет:
Кажется этот кандидат попал по ошибке.

http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=1300&mode=threaded&pid=43347

http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum190/topic21482/message1988796/#message1988796 сообщение # 625
Да, согласен, что Х. Малкондуев много странного написал. Причем такого, что наши враги нам его статьи предъявляют. (( Да и его "легенда о Таулу" - та еще фантастика. Тогда или не нужно было приглашать его или следовало написать со степенью и регалиями, как остальных.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
mid1980 15.09.2014 21:39:50
Сообщений: 655
Цитата
Сахадин пишет:
http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=1300&mode=threaded&pid=43347


это похоже на прикол :гыы:
(цензура)
Изменено: mid1980 - 16.09.2014 17:32:10
ВВС 15.09.2014 23:20:32
Сообщений: 312

3 2

Цитата
z2123 пишет:
я просто знаю свой уровень
Думаю что это очень хорошее качество в человеке, знать свой уровень, но почему твое знание о собственном уровне носит столь узкий характер? Почему в отношении академических ученых ты свой уровень соблюдаешь, а в отношении организатора конференции не соблюдаешь? Разве ты имеешь больший опыт в организаций массовых общественных и научных мероприятий чем Алий? Разве ты более него умеешь зарабатывать и правильно вкладывать средства? У более крупных диаспор нет такой организации как Эльбрусоид и это благодаря интуиции, уму и трудолюбию Тоторкулова. Может мы видим только верхушку айсберга, которая некоторых из нас не впечатлила и они стали выражать свое недовольство. Алий не тот человек, который делает что то необдуманно, и предстоящая конференция готовилась три года. Кто то сетует на бесполезную трату денег, будто сильно переживает за людей потративших свои средства, вряд ли эти люди будут сильно переживать если Алий вдруг вчистую разорится(Аллах сакъласын). Есть у некоторых представителей нашего народа одна нехорошая черта, если кто то рядом сделал более-менее значимое дело без учета их мнения или без их участия, то они сразу становятся в оппозицию, вне зависимости от пользы дела для нашего народа.
Изменено: ВВС - 15.09.2014 23:38:07
z2123 16.09.2014 00:14:31
Сообщений: 1513
Цитата
ВВС пишет:
Думаю что это очень хорошее качество в человеке, знать свой уровень, но почему твое знание о собственном уровне носит столь узкий характер? Почему в отношении академических ученых ты свой уровень соблюдаешь, а в отношении организатора конференции не соблюдаешь? Разве ты имеешь больший опыт в организаций массовых общественных и научных мероприятий чем Алий? Разве ты более него умеешь зарабатывать и правильно вкладывать средства? У более крупных диаспор нет такой организации как Эльбрусоид и это благодаря интуиции, уму и трудолюбию Тоторкулова. Может мы видим только верхушку айсберга, которая некоторых из нас не впечатлила и они стали выражать свое недовольство. Алий не тот человек, который делает что то необдуманно, и предстоящая конференция готовилась три года. Кто то сетует на бесполезную трату денег, будто сильно переживает за людей потративших свои средства, вряд ли эти люди будут сильно переживать если Алий вдруг вчистую разорится(Аллах сакъласын). Есть у некоторых представителей нашего народа одна нехорошая черта, если кто то рядом сделал более-менее значимое дело без учета их мнения или без их участия, то они сразу становятся в оппозицию, вне зависимости от пользы дела для нашего народа.
Если бы речь шла о каких-то мероприятиях, в которых Тоторкулов является специалистом, разве я стал бы что-то говорить? Но речь здесь идет о научной конференции. Тоторкулов не историк, не лингвист, не географ, не биолог, в общем, он не претендует на то, чтобы называться специалистом в исследуемых областях. А умение зарабатывать и правильно вкладывать средства - полезное качество, но какое оно имеет отношение к намечаемому мероприятию? Просьба - не надо тут делать странные намеки, что будто бы я буду радоваться, если, к примеру, Алий разорится. Ты меня совсем не знаешь и после таких слов, честно говоря, лучше нам друг друга не знать! И твои последние слова тоже крайне оскорбительны для меня, и они характеризуют, как я понял, тебя и только тебя! Но ко мне они точно не относятся!
У меня просьба к тебе и таким как ты следить за тем, что пишете и думать сначала!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 16.09.2014 00:17:13
Сообщений: 1513
Странно, почему я не могу поставить "минус" форумчанину ВВС? Форум не принимает "минусы"?

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Krokus 16.09.2014 00:37:28
Сообщений: 102

1 0

Великолепное начинание! Браво, Алий Хасанович и К!
Масштаб проведения и уровень приглашенных впечатляет. Не думаю, что у какого- либо народа на постсоветском пространстве был подобный аналог.
Удачи вам в проведении, будем ждать результатов, надеемся, что они превзойдут самые смелые наши предположения.
Sabr 16.09.2014 00:40:09
Сообщений: 7254

1 0

Цитата
Сахадин пишет:
Цитата
z2123 пишет:
И все они поедут на Конференцию. А кто знает что они написали?

Кажется этот кандидат попал по ошибке.

http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=1300&mode=threaded&pid=43347

http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum190/topic21482/message1988796/#message1988796 сообщение # 625
Сахадин пишет:
Хамид Малкондуев возглавляет отдел карачаево-балкарского фольклора более 20 лет. За это время через отдел фольклора, кроме работ самого Малкондуева не было издано ни одного исследования, ни одного! Исключение составляяют две книги последних лет, написанные Бурханом Берберовым, таким же пройдохой, что и Хамид и к традиционному фольклору они не имеют отношения. Он вынудил Танзилю Хаджиеву перейти в другой отдел, преследовал Махти Джуртубаева, которому за 16 лет работы в институте не дал возможности опубликовать даже статью. Последняя его жертва Алим Теппеев, 2 монографии которого Малкондуев не пропустил, Теппеев так и не смог пережить эти обстоятельства, преследовал Тамару Биттирову, не давая ей защитить докторскую диссертацию. Он не мог быть таким всесильным, если бы не поддержка кабардинских националистов КБИГИ, которые все антибалкарские акции Малкондуева поддерживали и поддерживают. А между тем собранный многими поколениями карачаево-балкрских фольклористов исчезают - размагничиваются старые кассеты, теряются рукописи архивного фонда, работа по сбору фольклора практически не ведется все 20 лет. А то,что издал от своего имени Малкондуев не выдерживает не только научной критики, но и простых стилистических правил русского языка. Кроме фолькора он пишет и на этнографические темы, его статьи в этой тематике - позор и не только, они направлены против нашего народа.
Именно по вине Малкондуева увольняли с работы Фатиму Урусбиеву - она говорила мне это и ей приходилось восстанавливаться через суд. "Меня убивают. Все время нахожусь в стресовом состоянии...". Это её слова, за несколько дней до смерти.
Теперь ясно, я получил ответ на свой вопрос:

Исторический вестник. 1 выпуск. Нальчик. ГП КБР «Республиканский полиграф комбинат им. Революции 1905 г.» Издательский центр «Эль-Фа». 2005.

Х.Х. Малкандуев. К истории карачаевцев XVI - XVII веков по фольклорным данным (Карча, Боташ, Адурхай, Трам и другие).
Малкондуев къабартылымыды, таулумуду? Таулу эсе, душманланы къууандырырча, аллай хылымылы затланы къалай джазады?

Сахадин, сау бол, что внес ясность.

Амантишле от науки - страшнее чем исторический Амантиш, ибо их деятельность направлена на уничтожение исторической памяти и национального самосознания нашего народа, а также на реабилитацию амантишей прошлого и на защиту амантишей настоящего времени. Их руками искажают не только нашу национальную историю, их руками расправляются с действительными учеными нашего народа, а взамен их берут, отбирают из молодых таких же раболепствующих, как они сами.

Преступную деятельность амантишей от науки (и не только от науки) может остановить только неотвратимость наказания - я говорю не о физическом воздействии: их надо пригвоздить к позорному столбу - Къара багъанагъа или Налат ташха, что одно и тоже. Лживое слово надо уничтожить правдивым словом.
Должны свое веское слово сказать и общественные организации, как демократическая организация "Джамагъат", "Къарачай - Алан халкъ", "Барс Эл" , балкарские организации и само собой разумеется, авторитетные ученые, духовные личности, к слову которых прислушиваются и научные круги и народ в целом.."

______________________

Поразительно, кто и с какой целью пригласил на Конференцию Малкондуева, который обливает грязью и Къарчу, и всех родоначальников карачаевского народа, и весь карачаевский народ?
Прежде чем пригласить такого человека на такое историческое мероприятие, хоть почитайте, что он пишет, правильно дает ссылки Сахадин:


http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=1300&mode=threaded&pid=43347

http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum190/topic21482/message1988796/#message1988796
ВВС 16.09.2014 00:41:26
Сообщений: 312

3 2

Цитата
z2123 пишет:
Тоторкулов не историк, не лингвист, не географ, не биолог, в общем, он не претендует на то, чтобы называться специалистом в исследуемых областях.
Ты тоже не историк, не лингвист, не географ, не биолог, но Тоторкулову думаю помогают обозначенные специалисты, думаю он не исключительно сам готовил конференцию.
Изменено: ВВС - 16.09.2014 01:17:02
z2123 16.09.2014 00:49:25
Сообщений: 1513
Цитата
ВВС пишет:
Ты тоже не историк, не лингвист, не географ, не биолог, но Тоторкулову думаю помогают обозначенные специалисты, думаю он не сам готовил конференцию.
А ты сам-то кто? И почему тебе непременно нужно было сейчас подлизаться к Тоторкулову и попытаться облить грязью меня?

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
ВВС 16.09.2014 01:07:28
Сообщений: 312

1 2

Цитата
z2123 пишет:
А ты сам-то кто? И почему тебе непременно нужно было сейчас подлизаться к Тоторкулову и попытаться облить грязью меня?
Я сказал что то неверно?
z2123 16.09.2014 01:12:27
Сообщений: 1513

1 0

Цитата
ВВС пишет:
Я сказал что то неверно?
Ты сказал полную ЧУШЬ!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
ВВС 16.09.2014 01:15:54
Сообщений: 312

0 1

Цитата
z2123 пишет:
Ты сказал полную ЧУШЬ!
Минусы то зачем ставишь на мои сообщения? Думаешь мне больший вред нанести?:)
z2123 16.09.2014 01:18:20
Сообщений: 1513

1 0

Цитата
ВВС пишет:
Минусы то зачем ставишь на мои сообщения? Думаешь мне больший вред нанести?
ПРосто ты мне не нравишься. Я тебя не уважаю!)) Ты хоть скажешь кто ты? Имя хотя бы назови.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
ВВС 16.09.2014 01:41:06
Сообщений: 312

1 1

Цитата
z2123 пишет:
ПРосто ты мне не нравишься. Я тебя не уважаю!))
Это твое право, но к данной теме отношения не имеет, посему прекращаю этот разговор.
Rassel 16.09.2014 02:13:02
Сообщений: 280

1 0

Цитата
Неуловимая пишет:
УВАЖАЕМЫЕ ЭЛЬБРУСОИДЫ!

НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ЭТОЙ ТЕМЫ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС СМОЖЕТ ОЗНАКОМИТЬСЯ СО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ СПИСКОМ УЧАСТНИКОВ.
Тюнене списокну кёрген эдим, бусагъатда джокъ - тюрлендирирге алгъан болурса, Хафиза?!

У меня следующая мысль возникла. Не считал, но список участников состоял, по меньшей мере, из ста человек. Из бюджета конференции ощутимая часть уйдет на проживание гостей в гостинице. Самый дешевый одноместный номер в Москве - не меньше 3000р. в сутки.
Простая арифметика - 100 участников помноженное на 3000р. равно триста тысяч рублей! Думаю, это минимальное значение расходов.
С другой стороны, в Москве проживает до нескольких тысяч наших земляков. В этой связи было бы здорово нам всем (у кого есть возможность) разместить у себя по одному гостю на все время проведения форума. Кроме сокращения расходов спонсоров, есть очевидные плюсы - налаживание человеческих и научных связей с участниками конференции, тренинг своего иностранного языка и т.д. Разумеется, разместить подобным образом можно не всех гостей, но почему бы бОльшую часть участников из КБР и КЧР (особенно молодых) не приютить у себя. Еще один несомненный плюс - гораздо больший уровень вовлеченности и включенности нас всех в это историческое событие.

Да и вообще, чем мы еще могли бы помочь оргкомитету?
ВВС 16.09.2014 02:20:12
Сообщений: 312
Цитата
Rassel пишет:
В этой связи было бы здорово нам всем (у кого есть возможность) разместить у себя по одному гостю на все время проведения форума.
Наверное в первую очередь нужно будет спросить у делегатов, захотят ли они размещаться по чьим то семьям
z2123 16.09.2014 02:21:09
Сообщений: 1513

1 1

Цитата
ВВС пишет:
Это твое право, но к данной теме отношения не имеет, посему прекращаю этот разговор.
Тебе изначально не следовало его затевать с провокационной целью.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Неуловимая 16.09.2014 02:49:02
Сообщений: 2567
Уважаемые пользователи!

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК ГОСТЕЙ ВЫВЕШЕН С ВНЕСЕННЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ.

НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО СПИСОК ЧЕРНОВОЙ!


МЫ ПОНИМАЕМ, ЧТО ДЛЯ ВСЕХ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА! ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ НИ СВОИХ СОБЕСЕДНИКОВ, НИ ДРУГИЕ ЛИЦА!


П.С. Прошу прощения, что через громкоговоритель))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Dalila 16.09.2014 03:02:53
На мой взгляд, это историческое событие для народа. Тот факт, что столько ученых соберется на одном форуме, который будет проводиться талантливейшими организаторами, бесспорно, очень важен. Пусть мы не согласны с теми или иными работами, являемся оппонентами каких-то теорий и исследований, но впервые создается такая крупная площадка, на которой наши ученые могут встретиться с учеными с разных уголков мира для обсуждения нашей истории, языка и культуры. И это будет не междусобойчик ученых, это будет открытое мероприятие и мы все сможем обсудить те вопросы, которые интересуют на всех, а не только ученую часть населения. Я желаю нам всем интересных обсуждений, уважительности и взаимопонимания, сдержанности в речах и чистоты помыслов. Организаторам - успеха в столь трудном, но важном начинании.
z2123 16.09.2014 03:05:56
Сообщений: 1513
Что-то я, кажется, не заметил Тимура Узденова в списке. Это один из главных у нас специалистов в ДНК-генеалогии.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный