Вы любите сыр "Косичка"?

Вы любите сыр "Косичка"?

Enter 26.03.2014 14:33:48
Сообщений: 640
Загрузка плеера

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Мансур 26.03.2014 14:38:32
мерзость
Enter 26.03.2014 14:55:21
Сообщений: 640
И ПРОДОЛЖЕНИЕ банкета
Изменено: Enter - 26.03.2014 14:56:05

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Малина 26.03.2014 14:59:40
где теперь искать альтернативу сыру косичка? :(
señorita Zorrita 26.03.2014 15:39:31

1 1

А я, кажется, никогда даже не пробовала этот сыр)))
Есть такое выражение: "Хочешь знать рецепт счастья? Не заглядывай в пирожок, который ешь")))
Я здесь) 26.03.2014 16:11:16
Сообщений: 39
Никогда не ела. Косички всякие, нарезки, плавленные и тд это все отходы .
señorita Zorrita 26.03.2014 16:16:00

0 1

Цитата
Я здесь) пишет:
Никогда не ела. Косички всякие, нарезки, плавленные и тд это все отходы .

Дааа? А плавленые я люблю... хм... :( :думаю:
А нарезки - да, никогда не стоит их брать, что сыр, что колбасу, что рыбу в такой упаковке. Так, как правило, упаковывают продукт, который вот-вот пропадёт или даже уже начал портиться...
señorita Zorrita 26.03.2014 16:22:31

2 1

Цитата
Я здесь) пишет:
Никогда не ела. Косички всякие, нарезки, плавленные и тд это все отходы .

Да если даже и не отходы... вон, по ссылке, предложенной хозяйкой темы, сотрудники фабрики принимают молочные ванны. Кто-то выложил в сеть, разразился скандал... И что, это потом в производство пустили?
Никому нет веры... :тук: :тук: :тук: кто его знает, на каком производстве соблюдаются СанПиНы, а на каком - нет...
Вот такого понасмотришься - кусок в горло не полезет, и вообще ничего мясо-молочного есть не захочешь, кроме произведённого у себя дома. Но ведь невозможно в наше время жить натуральным хозяйством...
Вывод: лучше о таких вещах вообще не думать. :гыы:
Сэстренка 26.03.2014 16:31:57
Сообщений: 9934
Мен кергенме бышлакъ сыкъгъан сагъатда башындан хуппегисин ала да бышлагъын чекдюре, хуппегисин ала да бышлагъын чекдюре, сыкъмай, къолларын чыналарына дери батдырыб бышлакъ сыкъгъан къарачайлыланы. Быладан ариу керюнмеген эди кезюме.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
veresk 26.03.2014 16:45:31
Сообщений: 2371

2 0

Так и поймёшь рванувших от цивилизации в тундру-тайгу-лесную чащу... Про молоко была же жуткая передача...
Totur_Ram 26.03.2014 16:51:53
Сообщений: 5904

2 0

Да, очень плохая история, что скрывать. И что самое интересное, от такого отношения к производству ни один продукт не застрахован, особенно от таких мелких цехов. Кто-нибудь видел как лимонады разливают в приемную обратно тару?)) Или в недобросовестном колбасном цеху бывал? Да, че там, даже не колбасы, а к обычному хлебу, и то, мало доверия. Я в одной пекарне был, потом только домашний хлеб ел, до того там было антисанитарийно.





Цитата
señorita Zorrita пишет:
Но ведь невозможно в наше время жить натуральным хозяйством...
Возможно)))
Я и сам думаю, в деревню уехать, коров доить, овец разводить, пшеницу сеять, да муку молоть, и на базар ездить на ярмарки, и печь на дровах чтобы была))) И по утрам такой выходишь, зевая, кругом один натур продукт, только очень уязвимым будешь... Надо, чтобы в сарае рядом с телегой и конем танк один был, чтобы как-то подстраховаться от всевозможных посягательств на такой лакомый кусочек)))
señorita Zorrita 26.03.2014 17:45:37

3 1

Цитата
Totur_Ram пишет:
Возможно)))
Я и сам думаю, в деревню уехать, коров доить, овец разводить, пшеницу сеять, да муку молоть, и на базар ездить на ярмарки, и печь на дровах чтобы была)))

Это всё, возможно, конечно, просто тяжело очень. Это на словах такая идиллия, пастораль, а сколько сложностей... А уж про ярмарки и говорить не стоит - вон, фермеры стонут постоянно, что, перекупщики, дескать. сбивают все цены, ведь животноводство почти всегда убыточно, да и с крупными производителями, у которых всё поставлено на поток, сложно частникам тягаться... даже если их козырь - то, что у них полностью натуральный продукт.
Хотя в погоне за урожайностью, надоями, привесом и т.д., должно быть, уже и фермеры не брезгуют различными средствами, в итоге неизбежно ухудшающими качество продукта. Да что далеко ходить, вон, хвалёная учкуланская морковь зачастую имеет привкус керосина - потому что при её выращивании порой меры не знают, поливая керосином "от сорняков"...
В общем, как по мне, так подобный выбор - сомнительная альтернатива. Слишком большая жертва ради получения уверенности в том, что потребляешь гарантированно "чистый" продукт, произведённый с соблюдением всех правил гигиены. С такой заботой о пропитании ни времени, ни сил не останется на что-то другое...
señorita Zorrita 26.03.2014 17:51:25

3 1

Цитата
Totur_Ram пишет:
Я в одной пекарне был, потом только домашний хлеб ел, до того там было антисанитарийно.

Ну мы дома, например, хлебопечкой пользуемся, но не всегда же получается.. то не успели сделать, никого дома не было, то мука вдруг закончилась или дрожжи... и приходится идти в магазин. А мама от покупного хлеба вообще отказывается - наслышалась, что в пекарнях сплошь узбеки-таджики и прочие гастарбайтеры, и брезгует...
А ещё она не любит местного производства майонез "Провансаль" - ну, знаете, в баночках таких с зелёной крышечкой. Это после того, что она увидела в лаборатории при поликлинике. "Душа не лежит, - как она выражается, - куда потом эти банки деваются?" :гыы:
Totur_Ram 26.03.2014 18:09:50
Сообщений: 5904

1 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Это всё, возможно, конечно, просто тяжело очень. Это на словах такая идиллия, пастораль, а сколько сложностей...
ну да))) а еще, как бы, все сделал так, как надо, и ходишь розовощекий, здоровый и жизнерадостный, а тут с обрыва сорвался, или деревом срубленным придавило, или еще чего... и лежишь потом и думаешь, че я так о своем здоровье пекся? нет бы чего-нибудь более полезного сделал)))
бездушный кролик 26.03.2014 18:17:55
Сообщений: 14960

1 0

señorita Zorrita,
Цитата
señorita Zorrita пишет:
как она выражается, - куда потом эти банки деваются?
:гыы: В Москве не используют майонезные баночки)))))специальные продаются пластмассовые)))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Элиса 26.03.2014 18:39:30
Сообщений: 957

2 0

бездушный кролик, так то Москва, а у нас майонезные баночки мешками носят)
señorita Zorrita 26.03.2014 18:47:07

2 1

Не знаю даже, сейчас задумалась, может, и у нас продаются? Просто всем как-то привычней вот эти... с зелёной крышечкой... :гыы:
В Кисловодске, во всяком случае, используется специальная тара для этого, соседка с сыном ездила к родным, там в поликлинику обращалась, потом рассказывала... В здешней поликлинике, узнав от неё об этом, очень удивлялись, по её словам...
señorita Zorrita 26.03.2014 18:49:18

2 1

Цитата
Элиса пишет:
бездушный кролик, так то Москва, а у нас майонезные баночки мешками носят)

Куда носят? Из поликлиник на фабрику?! :чёссе: :гыы:
Mingi-Tau 27.03.2014 00:44:43
Сообщений: 117

1 0

Цитата

Малина пишет:
где теперь искать альтернативу сыру косичка?

Къатхан хуан :попкорн: Сыфаты тюз косичка бишлякъча))



Былай кеп затны къалай этилгенин керсек, ашсыз къалыргъа зарарыкъды))
Изменено: Mingi-Tau - 27.03.2014 00:48:21

Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянутся к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
открыв глаза, не удивляться дню!
señorita Zorrita 27.03.2014 00:53:01

1 1

Цитата
Mingi-Tau пишет:
Къатхан хуан
А что это вообще такое? Хуан неди?
Piece of Happiness 27.03.2014 00:59:09
Сообщений: 1816
señorita Zorrita, дыня :гыы:

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Beleza 27.03.2014 00:59:54
Сообщений: 2932
Цитата
señorita Zorrita пишет:
А я, кажется, никогда даже не пробовала этот сыр)))

+1...
А так да, никому нет веры..
Молоко берем белорусское в пакетах, кипятим потом сами, айран заквашиваем... Очень хорошее молоко у белорусов, "настоящим" пахнет, в отличие от всяких "Домиков в деревне" и др...
Но все равно столько историй знаю про мышиные трупики в сухариках и т.д. :( Керти хоть "В деревню, в глушь, в Саратов" (с) сбегай за нормальными продуктами...
Я вот сегодня ела салат из безвкусных помидор на обед и думала - откуда в марте взялись помидоры?.. Еще и абсолютно без вкуса, сока... ЧТО с ними делали, интересно..

PS: видео, кстати, не смотрела.. Берегу свой нерв)) :гыы:
Изменено: Beleza - 27.03.2014 01:05:26
Малина 27.03.2014 01:06:25
Цитата
Mingi-Tau пишет:
Былай кеп затны къалай этилгенин керсек, ашсыз къалыргъа зарарыкъды))
это я в порыве чуВств написала) завтра, по дороге домой, как обычно зайду в магазин и возьму свой любимый сыр "косичка")
Beleza 27.03.2014 01:09:40
Сообщений: 2932

0 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Хуан неди?
так зовут героя в любом бразильском сериале) :гыы:

а "Къатхан" Хуан наверное, потому что Хуаны обычно загорелые)))
Сахадин 27.03.2014 01:10:02
Сообщений: 5401
:evil:
Пластиковую посуду делают из одноразовых шприцов инфекционных больных? :чёссе:

http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi38


http://dommoydom.com/posuda_plastikovaya_odnorazovaya.php
Малина 27.03.2014 01:13:18
Цитата
Beleza пишет:
так зовут героя в любом бразильском сериале)
:lol:
а разве у балкарцев дыня- не хаун?
señorita Zorrita 27.03.2014 01:34:41

1 1

Цитата
Piece of Happiness пишет:
señorita Zorrita, дыня
А, так это "хаун"... Это я знаю, просто Минги Тау опечатался, а я не сообразила... У него же было "хуан" ;) ))
Цитата
Beleza пишет:
так зовут героя в любом бразильском сериале)
Нееет, скорее в мексиканском(колумбийском, аргенитинском и т.д.) В бразильском, наверно, будет Жоан какой-нибудь... :гыы: Впрочем, не суть)))
бездушный кролик 27.03.2014 01:45:39
Сообщений: 14960
Я видела как узбеки сухофруты замачивали в ванной)))))Привозят сухими и замачивают в воде,они становятся водянистые и тяжелые))))))
Изменено: бездушный кролик - 27.03.2014 01:46:07

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Beleza 27.03.2014 01:46:28
Сообщений: 2932
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Цитата
Beleza пишет:
так зовут героя в любом бразильском сериале)
Нееет, скорее в мексиканском(колумбийском, аргенитинском и т.д.) В бразильском, наверно, будет Жоан какой-нибудь...
это я типа намекаю, что я вся такая-растакая сериалы ваащще не смотрю :гыы:
Зухра) 27.03.2014 02:10:18
Сообщений: 28

1 0

смотрите на это с положительной стороны :) зато ручная работа!! :гыы: а ручная работа всегда ценилась выше :гыы:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный