Трудоустройство,что мешает?

ТПС 02.11.2012 13:16:54
Сообщений: 57

0 0

Здравствуйте уважаемые участники форума,и все кто прочитает эту тему.Хотел бы обсудить тему трудоустройства нашего населения,в особенности молодёжи.Как вы считаете,почему такой высокий уровень безработицы?что мешает,и в чём причина?

Ответы

Abdullah 06.05.2013 09:26:43
Сообщений: 1615
Цитата
tau_ulan пишет:
Так сложилось, что я ищу толкового студента (вакансия в Банке), который у меня будет сисадмином в Черкесске за 10 т.р. работать. О да народа бывает иногда навалом, но 95% из них абсолютно ничего не знают.....
студента и сисадмином, это как? Студентам вроде нужно уроки посещать, а не за компьютерами следить.
mmathedu 06.05.2013 10:59:37
Сообщений: 309
Цитата
Abdullah пишет:
А мне нравится такая работа, где совсем рядом мечеть и почти все намазы можно совершить с джамагъатом
Ну, тут - чисто географический момент.

Цитата
Abdullah пишет:
чтобы работающие в коллективе девушки были одеты соотственно нормам ислама и вели себя тоже подобным же образом
Здесь в России ты не можешь ничего требовать. Я уже давно забил на эту тему , вообще не обращаю внимания на откровенные одеяния. У нас в департаменте в подавляющем мужской коллектив, программисты, девушек двое, тестеры, у них свой унисексовый дресс-код - джинсы, футболки. Это из других отделов девушки зажигают - у кого эпатажнее...)

Цитата
Abdullah пишет:
Коллеги относились друг к другу с уважением и сторонились того, чтобы оставлять свою работу другим.
У меня этого нет, работа такая, специфика, на планерках забиваем в систему автоматизированного контроля кто, что , когда и какой результат - и движемся по нему. У нас , программистов - не забалуешь - можно много трепаться, но достаточно , в конце недели- git - diff -p - и сразу ясно - болтун ты или работник) Что касается уважения - профи уважаем, джуниоров - учим, раздолбаи - уходят сами.

Цитата
Abdullah пишет:
Чтобы праздновали исламские праздники и не придумывали бы всяких вечеринок и др. подобных знаменательных дней во всяких заведением с алкоголем и др. запретными вещами...
Опять-таки - здесь , в России, мы ничего требовать не можем. Можно просто игнорировать такие мероприятия, а если не устраивает - то самому открыть фирму - и установить свои порядки.
tau_ulan 06.05.2013 12:12:28
Сообщений: 44
Цитата
Abdullah пишет:
Цитата
tau_ulan пишет:
Так сложилось, что я ищу толкового студента (вакансия в Банке), который у меня будет сисадмином в Черкесске за 10 т.р. работать. О да народа бывает иногда навалом, но 95% из них абсолютно ничего не знают.....
студента и сисадмином, это как? Студентам вроде нужно уроки посещать, а не за компьютерами следить.
Я имел ввиду уже выпускника, я их называю студентами)))) А если так посмотреть, чему их на парах учат? У нас в Черкесске ничему толковому не научат, если сам не займешься самообразованием . У меня много коллег которые с 4-го курса уже работали и воистину у них уже не плохой опыт за плечами.

%WhatDoYouWantToRead%
Abdullah 06.05.2013 13:05:38
Сообщений: 1615
Цитата
tau_ulan пишет:
Я имел ввиду уже выпускника, я их называю студентами)))) А если так посмотреть, чему их на парах учат? У нас в Черкесске ничему толковому не научат, если сам не займешься самообразованием . У меня много коллег которые с 4-го курса уже работали и воистину у них уже не плохой опыт за плечами.
а с такой платой много чего нужно ли ожидать?))
Abdullah 06.05.2013 13:08:40
Сообщений: 1615
mmathedu, любите вы идеализировать программистов, если бы у не у себя такая же профессия, то поверил бы, наверное)) (вы это Вы и Пиесе))
Abdullah 06.05.2013 13:26:05
Сообщений: 1615
А я стараюсь обращать на всё это внимание, хотя без некоторых из пунктов можно было бы как-то обойтись. Просто, хотелось бы иметь работу как у мусульман, хотя мы в основном называемся мусульманами, но подобные условия кажутся нам нереальными. Это я про наши республики в первую очередь, а в Москве со своими условиями конечно ходить не слишком логично, а по-другому и я, например, не хочу.
tau_ulan 06.05.2013 13:43:22
Сообщений: 44
Цитата
Abdullah пишет:
Цитата
tau_ulan пишет:
Я имел ввиду уже выпускника, я их называю студентами)))) А если так посмотреть, чему их на парах учат? У нас в Черкесске ничему толковому не научат, если сам не займешься самообразованием . У меня много коллег которые с 4-го курса уже работали и воистину у них уже не плохой опыт за плечами.
а с такой платой много чего нужно ли ожидать?))
студентов и выпускников - претендентов на вакансию полно, только вот по уровню знании мало

%WhatDoYouWantToRead%
Salim 06.05.2013 14:02:31
Сообщений: 170
1 000 000 руб. не хватает, чтобы устроеццо на работу, а так ничего не мешает))):гыы:
Abdullah 06.05.2013 14:26:11
Сообщений: 1615
Цитата
tau_ulan пишет:
студентов и выпускников - претендентов на вакансию полно, только вот по уровню знании мало
понятно, но и та малая часть, на такие деньги вряд ли откликнется
mmathedu 06.05.2013 23:37:03
Сообщений: 309
Цитата
Abdullah пишет:
mmathedu, любите вы идеализировать программистов, если бы у не у себя такая же профессия, то поверил бы, наверное)) (вы это Вы и Пиесе))
Никоим образом. Разработчики - такие же люди, с + и - .Просто , если раб. процесс налажен нормально, то каждый знает - что, сколько и когда надо сделать.При наличии систем контроля, планирования - все возможно.
Abdullah 11.05.2013 13:31:25
Сообщений: 1615
Цитата
mmathedu пишет:
Никоим образом. Разработчики - такие же люди, с + и - .Просто , если раб. процесс налажен нормально, то каждый знает - что, сколько и когда надо сделать.При наличии систем контроля, планирования - все возможно.
при желании конечно, но на практике часто встречаются товарищи, которые не очень любят работать, не хватает и знаний, но желают и умеют за счёт других справляться со своими проблемами. Раз в вашей компании подобных работников нет, я удивлён и рад, что хоть где-то ещё остались справедливые люди)) И даже захотелось к вам. Каким образом ваша компания принимает новые кадры? И что за система контроля (если не трудно вкратце хотелось бы узнать)?
mmathedu 13.05.2013 17:08:49
Сообщений: 309
Цитата
Abdullah пишет:
Цитата
mmathedu пишет:
Никоим образом. Разработчики - такие же люди, с + и - .Просто , если раб. процесс налажен нормально, то каждый знает - что, сколько и когда надо сделать.При наличии систем контроля, планирования - все возможно.
при желании конечно, но на практике часто встречаются товарищи, которые не очень любят работать, не хватает и знаний, но желают и умеют за счёт других справляться со своими проблемами. Раз в вашей компании подобных работников нет, я удивлён и рад, что хоть где-то ещё остались справедливые люди)) И даже захотелось к вам. Каким образом ваша компания принимает новые кадры? И что за система контроля (если не трудно вкратце хотелось бы узнать)?
Компания принимает на вакансии, если этого требует проект. Сейчас команда проекта сформирована, поэтому до конца проекта (конец 2013) вакансии не ожидается, если, конечно, кто-то не выйдет из проекта по каким-либо причинам или обстоятельствам.

Система контроля - ничего интересного - сложившийся повсеместный корпоративный стандарт из инструментов - Jira+TFS+Team City+Selenium, непрерывная интеграция, планирование итерации.
Turk 13.05.2013 18:48:57
Сообщений: 1414

1 0

Вообще мне нравится, что так много тут ИТшников оказуется :гыы:, может пока рано, но можно как-нибудь сгрупироваться в комманду, под какие-то полезные дела во время "досуга", под каки-нибудь службы и сервисы, для эльбы или просто для людей на портале этом или еще какой-нибудь тестовый замутить, может быть на будущее надо об этом начинать думать уже сейчас)), а на какие-нибудь дела по легче и сложнее тут же кидать задания стюдентам будущим ИТшникам для их практики саморазвития), под обмен опыта со старшими с комманды), да и обмен опытом между собой тоже не помешало бы наладить.
У каждого тут свое направление), быть может неизвестное другому.
Подуймайте над этим джамагъат.
п.с. как технори и вышедшие из фундаментальных наук каждый видит этот портал через призму своего профессионального взгляда, где-то отточить, где добавить, где убавить, каждый наверное держит в мозгу).

Предлагаю открыть ИТ клуб)), где начнем хотя бы делится кто в чем над чем и как занят), а потом и идеи разные отбалтывать)) или быть может ин ша Аллах придет время и их реализаций.
Изменено: Turk - 13.05.2013 18:52:26
Мелиан 13.05.2013 22:28:41
Сообщений: 4843

1 0

Turk, :alamat: я хоть и не технарь, но +100!!)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Darken 16.04.2015 00:11:24
Сообщений: 1
Всем салам! Я на сайте новый пользователь, каждый день бездельничаю, скажите, может тут в Эльбрусоиде какая нибудь работа подвернется? Спасибо)
legenda 17.04.2015 16:24:32
Сообщений: 6340
Раньше думал все зависит от самого человека....оказывается от человека который дает"пинок" ну и денюшки как минимум на шашлычок не помешает))

Si vis pacem, para bellum
Митхун 20.04.2015 13:48:27
Сообщений: 39

1 0

кроме лени и бесхребетности думаю ничего не мешает
Ева 20.04.2015 14:03:57
Сообщений: 1858

0 0

Цитата
Darken пишет:
Всем салам! Я на сайте новый пользователь, каждый день бездельничаю, скажите, может тут в Эльбрусоиде какая нибудь работа подвернется? Спасибо)
ну конечно, тут как раз только и заняты тем, что бездельников трудоустраивают))))) (в Эльбрусоиде не работаю, не сочтите за официальный отказ :-) )
Сахадин 31.05.2015 19:06:05
Сообщений: 5401

1 0

Трудоустройство,что мешает? Юмор, конечно юмор)))


Резюме.

Несколько лет назад я занималась поисками работы. Во время очередного собеседования меня попросили заполнить анкету, в которой значился один из стандартных вопросов: «Почему наша компания должна выбрать именно вас?»
Надо сказать, что я была весьма удивлена, когда на следующий день мне позвонили и сказали, что я принята, учитывая то, что мой ответ на тот вопрос звучал примерно так: «Потому что я была отправлена из будущего с важной миссией по спасению человечества, умею кормить шредер, не буду воровать канцелярию (мне хватает той, которую я украла с предыдущей работы), обладаю талантом делать вид, что начальник способен на адекватные умозаключения и остроумные шутки, в палате мер и весов хранится мое изображение как эталон фееричной шедевральности, могу прикольно цокать языком, знаю, что сломавшуюся технику надо сначала перезагрузить и у меня с вашей фирмой идеальная совместимость по гороскопу.»
Zet 19.07.2015 00:14:32
Сообщений: 137
Найти нормальную работу сейчас очень трудно, точнее нормально оплачиваемую. В объявлениях встречаются работы с з/п в районе 8 тысяч... И живи как хочешь на эти копейки. Ребята с сел уезжают на временные заработки в другие города. А это в 9 из 10 случаев - стройка.
А кризис, к примеру, нашу фирму, не только задел, а нещадно избивает в течении последних 7 месяцев. Проблемы обошли стороной наверное только тех, благодаря которым кризис пришел в страну.
Nadin 20.07.2015 16:46:28
Zet, сейчас много работы в интернете, не выходя из дома)) правда первое время бывает сложно разобраться с кучей цифр и таблиц, особенно тем, кто думал что xl-это просто две такие буковки из задачек по математике)) потом привыкаешь))
Dr.No_ 22.07.2015 00:06:08
Цитата
Nadin пишет:
Zet , сейчас много работы в интернете, не выходя из дома)) правда первое время бывает сложно разобраться с кучей цифр и таблиц, особенно тем, кто думал что xl-это просто две такие буковки из задачек по математике)) потом привыкаешь))
в интернете много работы.только не встречал ничего, что связывает xl, с математикой? если это не размер . может excel?
Nadin 23.07.2015 04:05:33
Цитата
Dr.No_ пишет:
может excel ?
может)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный