за далью лет...

за далью лет...

Айшат 06.05.2015 16:36:17
Сообщений: 1986

2 0

За далью лет, тускнеют в полумраке,Несбывшиеся планы и мечты,С годами, бьемся чаще в бурной драке,Она и он, а так же я и ты,Проблемы люди по ветру развеят,Как пепел от любимых сигарет,И по утру, нечаянно навеят,Воспоминанья детских прошлых лет,С тревожностью порою забываю,На озере красивых лебедей,И от того душой переживаю,Что впредь не возвратить беспечных дней,В саду моем не пахнут больше розы,И ландыши не манят красотой,Роняют ивы тихо, скромно слезы,Гордится ветхий тополь стариной,Пусть белые подснежники завяли,Полей багряных мака больше нет,Мы в детстве не гадали и не знали,Как сложится судьба за далью лет.(С.Голованев)

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Айшат 06.05.2015 16:49:18
Сообщений: 1986

1 0

Тема вольная, кто то оглядывается назад, кто то ещё вглядывается вперёд, загадывает на будущее. Не хотелось бы, чтобы молодежь прошла мимо темы. :)

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
darling 06.05.2015 17:03:34
Сообщений: 236
А 26-летние считаются за сторичков или молодёж ? 😅

GIGIL
Малина 06.05.2015 17:09:15
Цитата

darling пишет:
А 26-летние считаются за сторичков или молодёж ? 😅

)) есть еще год в запасе)
janet 06.05.2015 17:39:43
Сообщений: 11878

1 0

я дожила до понимания того, что мне хорошо здесь и сейчас)
Azamat 06.05.2015 18:07:16
Сообщений: 2700

1 0

)) мечтал стать медиком ))теперь буду мечтать воплотить мечту в детях , Аллах буюрса))правда в некоторых вопросах у нас с их мамой разногласия ))))
Научился проверять и перепроверять даже себя в определенных делах, чтобы потом вину не списывать на других.Да, и вот, научился не списывать вину на все и вся кроме себя )))
оглядываясь назад,понимаю, что рад, что все именно так прошло в жизни. Ведь не будь этих маленьких поворотов, ухабов и дорог с бело-черной полосой, вряд ли бы я был сейчас таким какой есть и были были бы рядом те, кто сейчас))) Аллахга шукур, оглянувшись в прошлое, не хочется менять ни секунды, ни шага жизни )))
darling 06.05.2015 18:32:00
Сообщений: 236

1 0

Малина, фууууу (выдыхаю с облегчением)😄 а если серьезно, отвечу однозначно :нет, не хотела бы. Не потому что нечего менять, а потому что знаю-это не возможно . Мой мозг, стал рациональней , за последние годы,что в принципе ,мне самой ,удивительно. 😎 В какой то степени , даже рада . Благодаря всему что было совершено , увидено , услышано, рассказано и пережито ,я такая, какая есть сейчас. В итоге, на сегодняшний день , имею то,что имею, живу и общаюсь с теми, с кем мне хорошо. 😄 и пусть не все мои мечты сбудутся , не это главное.😉для себя уже определила, что важно мне лишь одно: что я оставлю после себя?!😄
Изменено: darling - 06.05.2015 20:01:18

GIGIL
darling 06.05.2015 18:34:04
Сообщений: 236
Ну вот, не обошлась я без клише😊😏

GIGIL
Айшат 06.05.2015 18:35:02
Сообщений: 1986

1 0

Я сама стала более терпеливой, менее разговорчивой и более суетливой (но оправдываю пока себя тем, что маленькие дети, заботы))), но именно в этой суете стала больше ценить маленькие радости: цветы, солнечный день,красивый закат и т.п. Реализовано не всё, но и не жалко. Появлялись другие задачи на пути. Жалею об одном, нет былой беспечности))) но сейчас она была бы ни к месту)))

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Малина 06.05.2015 18:40:00

1 0

А мне всегда кажется что родилась не в то время и не в том месте. хочу в старую Англию)
Мелиан 06.05.2015 19:42:43
Сообщений: 4843

1 0

Айшат, :гоккачыкъ: супер тема!)Самое то для дождливой весны)под дождь как то лучше думается на такие темы)
время меняет все, и меняет совсем не так, как мы предполагали)
Кто мог знать, в школьные годы, что вскоре мир заполонит интернет, мобильники?))Кто предполагал, что наше детство в песочнице, и уличные развлечения станут вымирающим видом детства?)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
madiks 07.05.2015 02:05:23
Сообщений: 583

1 0

Назад не хочу! Но иногда так хочется вспоминать себя более умной и доброй чем была. А потом понимаешь, что иначе поступить и не могла бы. Что эти ошибки и воспитали и научили ценить даже малое. Так хочется сейчас жить "по-взрослому ", чтобы лет через надцать не было стыдно за бесцельно прожитые годы. И хоть Дарлинг пишет " не обошлась без клише ", я повторю вслед за ней - хочется оставить за собой что-то очень значимое и хорошее
Сэстренка 07.05.2015 02:40:12
Сообщений: 9936
Цитата
Айшат пишет:
Я сама стала более терпеливой, менее разговорчивой и более суетливой (но оправдываю пока себя тем, что маленькие дети, заботы))), но именно в этой суете стала больше ценить маленькие радости: цветы, солнечный день,красивый закат и т.п. Реализовано не всё, но и не жалко. Появлялись другие задачи на пути. Жалею об одном, нет былой беспечности))) но сейчас она была бы ни к месту)))
Айшат, только стихи не бросай! У тебя очень легкие, но в то же время не упрощенные стихи получаются. Находи минутку и не бросай, чтобы не потерять талант))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 07.05.2015 02:51:48
Сообщений: 9936
Хорошая тема)).

Я бы не хотела возвращаться в прошлое, хотя очень часто ностальгирую по СССР, по социалистическому строю, по плановой экономике, по КПСС, по равенству/братству/дружбе, по стабильности. Но все это не вернуть хочется, а в памяти сохранить хочется. И смаковать, смаковать, смаковать... Реально из прошлого хотела бы вернуть только молодость и здоровье родителей. Ну, это у всех по умолчанию наличествует. В прошлое определенно не хочу возвращаться, даже во вчера. Но до чего же приятно встречать людей из своего прошлого! До чего приятно! Вот, не зря говорят, случайностей не бывает)). Так совпало, что именно сейчас появилась эта тема, и именно сейчас у меня наплыв моих людей из моего прошлого: со школы, с института, с налоговой полиции, родственники, с которыми была особенно дружна, но давно не общалась. Как будто умирать собралась)), а все хотят успеть увидеться)). Аллах сен кеч, дурацкая шутка).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Айшат 07.05.2015 04:19:36
Сообщений: 1986

1 0

Сэстренка,
спасибо за комплимент! Стихи я бросить не смогу. Это ещё один момент, за который я благодарна эльбе и форуму)) и персонально нашим поэтам, писателям, за то,что поддержали,научили,окрылили)).

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Айшат 07.05.2015 04:28:58
Сообщений: 1986

1 0

Вспомнила свои игры)) для меня стихи начались с игр. Я не писала их как другие с детства(. В институте начала,нет, даже в поезде)). Чтобы скоротать путь из Кисловодска в Питер брала с собой несколько книг, но они быстро заканчивались. Я уже и не помню название, прочла что то в переводе, лирика,поэма. Средние века. Читать было нечего и я целые сутки развлекалась тем, что разговаривала в стиле этой поэмы, что то даже записывала. Потом для интереса взяла другую книгу,перечитала и стала этим стилем говорить обычные бытовые диалоги. Так я и играла довольно долго.)))

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Сэстренка 07.05.2015 04:43:34
Сообщений: 9936
Цитата
Айшат пишет:
Я не писала их как другие с детства(.
Ух, ты!))) Я всегда думала, что ты пишешь всю жизнь, как ты сама точно обозначила - "как все")). Я помню, как ты экспромтом писала, на лету)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный