К барьеру!

К барьеру!

Night-in-gale 28.10.2014 03:43:48
Сообщений: 5

1 0

Добрый вечер, дорогие друзья! :)
Рад всех вас видеть в этой теме!
Давно слежу за нашим сайтом, читаю различные темы и заметил, что здесь иногда возникают различия во взглядах.

Я буду искать интересные дискуссии и приглашать форумчан из двух противоборствующих флангов в эту тему. Чтобы они смогли здесь показать состоятельность своих взглядов, собрать себе единомышленников, отстоять свою точку зрения
К теме я добавлю опросник, где каждый из вас сможет поддержать понравившегося кандидата. По результатам этого опроса будет выявлено, какой из форумчан смог лучше отстоять свои взгляды, тот и победил. Есть одна просьба. Не смотрите на того, кто говорит, а смотрите на то, что он говорит. Т.е. голосуйте за идею, а не за своего знакомого.

В этом посте есть список с темами обсуждений, которые в дальнейшем будут пополняться.

Итак, первая тема:
"Нужен ли для титульной страницы форума раздел с общим топом последних обсуждений?"
(Галадриэль и Totur_Ram)

Желаю удачи!

Ответы

Галадриэль 31.10.2014 03:50:18
Сообщений: 630
5
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:50:10
Малина 31.10.2014 03:59:12
Цитата
Галадриэль пишет:
нет..а Вы полагаете что кроме Вас..все бы выбрали топ))) между этими тремя?)))))
я полагаю, что я сейчас занимаюсь самой бессмысленной вещью..даже еще бессмысленнее, чем флуд.

всем приятного времяпрепровождения :мерси:
saffas 31.10.2014 04:08:04

0 0

Цитата
Малина пишет:
я полагаю, что я сейчас занимаюсь самой бессмысленной вещью..даже еще бессмысленнее, чем флуд.
Мы обсуждаем очень важную тему, результаты которых будут положены в основу архивной полки)))
Rassel 31.10.2014 05:09:00
Сообщений: 280

0 0

Цитата
Клоунбий пишет:
Матерей имеющих 6 детей в настоящее время думаю уже не осталось. А если и остались то все равно необходимо признать - они героини... деградирующие матери-героини. Деградирующие относительно современных критериев развития. Времена не те просто.
А насчет мужчин согласен на 100%. Нельзя не согласиться с тем что 2+2=4.

бездушный кролик, Халимат, бу затланы джазгъан "акъыл токъмакъ" кимди?)))
бездушный кролик 31.10.2014 12:55:27
Сообщений: 14960
Цитата
Rassel пишет:
Цитата
Клоунбий пишет:
Матерей имеющих 6 детей в настоящее время думаю уже не осталось. А если и остались то все равно необходимо признать - они героини... деградирующие матери-героини. Деградирующие относительно современных критериев развития. Времена не те просто.
А насчет мужчин согласен на 100%. Нельзя не согласиться с тем что 2+2=4.

бездушный кролик , Халимат, бу затланы джазгъан "акъыл токъмакъ" кимди?)))
МГУ ну бошагъан джашды ол!))))"Падре Мануэль"))))
Изменено: бездушный кролик - 31.10.2014 13:13:37

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
janet 31.10.2014 12:58:53
Сообщений: 11878

0 0

Колумбий забыл про Гошаях Бийче)
Atabay 31.10.2014 14:01:17
-----------,,,,,,,,-.-.-.
Изменено: Atabay - 17.12.2014 22:51:27
Галадриэль 31.10.2014 16:01:18
Сообщений: 630
4
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:51:13
Atabay 31.10.2014 16:58:51

1 0

....----,,,,,,,---
Изменено: Atabay - 17.12.2014 22:50:35
Маями 31.10.2014 17:22:03
Сообщений: 398
Всем доброго дня! Перечитать всю тему не удалось. возможно кто-то уже предложил то, что хотела бы предложить я.
Нельзя ли топ тем сделать скрытым? то есть, человек входящий на форум, видит только подразделы по темам. Если хочет в конкретной тематике почитать, туда и влезает. А если хочет только свежеобсуждаемые во всех темах, то жмет на опцию "фильтр по последнему обновлению" (что-то типа этого) и для него открывается топ тем в нынешнем виде.
Активные пользователи форума выберут, что им больше подходит, а гости форума начнут ознакомление конкретно по тематикам, чтобы не случилось вот этого:
Цитата
Клоунбий пишет:
Увидевший топ-5 хычинно-приветных тем новичок (будь он сотрудник НИИ, спортсмен или бизнесмен) закроет ее и пойдет восвояси. Останется только флудер-домохозяй. То бишь развитие будет тормозиться.
всех целую))
Галадриэль 31.10.2014 17:26:19
Сообщений: 630
Маями,именно это мы и обсуждаем))))) именно это и предлагаем. Вам надо просто проголосовать.
Маями 31.10.2014 17:55:42
Сообщений: 398

0 0

Галадриэль, ок))) щас.
тогда я не понимаю, что обсуждать? зашел на форум, хочешь по темам- иди по темам, хочешь по свежим - нажми на "свежие". Для бывалых вообще не должно быть проблем, а для новичков не будет обманчивого поверхностного содержимого флудерких топов. Все, я ушла, ничо не понимаю.
Маями 31.10.2014 17:58:06
Сообщений: 398
Нет, я вернулась, нет моего ответа на вопрос, он такой: топ тем должен быть по умолчанию скрыт, а при желании пользователя возможным к выгрузке.
Грин 31.10.2014 18:28:50
и в конце концов, разве вы ставите на одну книжную полку рядом с Къураном Ги де Мопассана?! :evil:
Галадриэль 31.10.2014 18:48:12
Сообщений: 630
Грин,да, и я говорю, что это смотрится не очень уважительно...когда темы из раздела религия всплывают среди объявлений, флудилок и поздравлялок. Это не равноценные темы.
Маями 31.10.2014 18:56:18
Сообщений: 398

0 0

Цитата
Галадриэль пишет:
Грин ,да, и я говорю, что это смотрится не очень уважительно...когда темы из раздела религия всплывают среди объявлений, флудилок и поздравлялок. Это не равноценные темы.
да, и я с этим согласна. И я за то, чтобы этот топ был скрыт по умолчанию. Но, если мнения разделяются, то нельзя просто большинством голосов решать этот вопрос. Давайте к общему знаменателю. Если будет опция "раскрыть топ последних обсуждений", то потребители этого топа только у себя на компе его увидят, а кто не хочет его видеть, просто не нажимает на опцию и все))
Totur_Ram 31.10.2014 19:20:38
Сообщений: 5904

0 0

Цитата
Грин пишет:
и в конце концов, разве вы ставите на одну книжную полку рядом с Къураном Ги де Мопассана?!
нет-нет, что Вы, упаси Господи, Къуран у нас на самой верхней полке в шкафу бережно хранится с другими красиво оформленными Къуранами. И молельные коврики в сундучке хранятся, чтобы кому-нибудь подарить на какой-нибудь байрам.

Цитата
Галадриэль пишет:
Грин ,да, и я говорю, что это смотрится не очень уважительно...когда темы из раздела религия всплывают среди объявлений, флудилок и поздравлялок. Это не равноценные темы.
Темы из религии недопустимы рядом с чем-то непристойным, на нашем форуме нет ничего в таком роде.
Totur_Ram 31.10.2014 20:05:25
Сообщений: 5904
Цитата
Atabay пишет:
Модераторам нужно немного помочь , посмотреть разделы, разбить темы по подразделам,придумать совместно названия подразделов...
Спасибо! Просьба, чтобы ваши предложения не затерялись в общем потоке, выразить их в этой теме: Общие замечания, ваши замечания, наши изменения.
Цитата
Atabay пишет:
2.Я не считаю что топ тем не нужен , просто он не нужен в таком варианте как сейчас.Допустим в разделе Ана Тилде есть 5 подразделов. Их названия шрифтом поменьше чем сам раздел должны быть написаны ниже самого названия раздела.
АНА ТИЛДЕ - ниже пишем подразделы
(Подумать какие подразделы) - кнопки должны быть кликабельны.Справа же просто такими же буквами написано в какой теме данного раздела было последнее сообщение икто его оставил.Тожекликабельная ссылка.
Уважительная просьба, начертить Ваше предложение на какой-нибудь бумаге с разделами, ее подразделами и последними обсуждениями в них. И посмотреть на полученный иерархический список. И затем привести довод, чем она лучше теперешнего. К примеру, против вашего предложения я могу сказать, что определенные разделы на титульной странице будут показывать одни и те же темы неделями, потому что в них не бывает частых обсуждений.
бездушный кролик 31.10.2014 20:13:19
Сообщений: 14960

2 0

Мени тептиресиз уже))Скажите что плохого вы видете в теме для Флудеров или в Поздравлялках?Чего вы все время выделяете эти две темы?Что то нипристойное там пишут или ругаются там? Там мирно беседуют отдыхают от рабочего дня форумчане со своими форумными знакомыми ))И почему поздравлялки стали не халяльными?Там вообще то алгъышла!Ничего дурного нет в этих темах!

Лучше ол все время тюйюш жыртыш темаладан жиргенигиз!!!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Грин 31.10.2014 20:14:53

2 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
Къуран у нас на самой верхней полке в шкафу бережно хранится с другими красиво оформленными Къуранами
как Вам не стыдно?) У верующего человека Къуран не должен храниться пылиться на верхней полочке, его надо читать каждый день и оставлять на тумбочке рядом с кроватью))
janet 31.10.2014 20:20:07
Сообщений: 11878

1 0

Маями,а что именно что тебя пугает? если сделать адекватные разделы, то топ свой будет в каждом из них.

бездушный кролик, Халимат, это прекрасные темы! я серьезно. но как только поднимается очередная тема с "консолидацией", в которой начинается ссора, во всех остальных без исключения темах замолкают. и на долго. не замечали?
бездушный кролик 31.10.2014 20:26:52
Сообщений: 14960
Цитата
janet пишет:
бездушный кролик , Халимат, это прекрасные темы! я серьезно. но как только поднимается очередная тема с "консолидацией", в которой начинается ссора, во всех остальных без исключения темах замолкают. и на долго. не замечали?
Потому,что у всех настроение подает!Наблюдать такое в соседней теме и как ни в чем не бывало сидеть общаться мирно в своей теме невозможно!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
janet 31.10.2014 20:34:29
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
Потому,что у всех настроение подает!Наблюдать такое в соседней теме и как ни в чем не бывало сидеть общаться мирно в своей теме невозможно!
именно об этом я и говорю!
если не будет общего топа, разовьется конфликт в какой-нибудь теме, а тех, кого он совсем не касается пойдут в другой раздел, почитают, а там обсуждают единую символику КБ, или падение рубля, да что угодно. почитает человек, на захочет присоединится. и не будет висеть скандальная тема в топе полтора месяца, а даже если и будет, то в топе только одного раздела.
бездушный кролик 31.10.2014 20:44:05
Сообщений: 14960

2 0

Если все по разделам спрятать, только читать будут форум!Кто то зайдет там напишет сообщение, через дня три и не вспомнит где писал))Или спросит что то и не дождется ответа)))Мы ночами днями сидим оживляем форум,а вы хотите его усыпить насовсем))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Грин 31.10.2014 20:56:59

3 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
Что тонипристойное тампишут или ругаются там?
Человек, наслышанный о "чистых помыслах и добрых делах" решил познакомиться с форумом, зарегистрироваться. Он хотел дискутировать, познавать, выражать свое мнение, рассказывать о себе и знакомиться со своими единомышленниками. Открыл главную страницу, прошелся по топу. Уппа сени, машалла, на тебе цветок, на тебе горшок, мимимими, на этой картинке ты похожа на того волка, а я на ту кошечку, да прикольная ассоциация. Потом вроде увидел умное слово типа "консолидации", а там вешают, расстреливают, женщин на кухню лопатами и вилами гонят....И что в этом мусорном полигоне делать здравомыслящему человеку? Он дальше даже копаться не станет, искать, какие драгоценности спрятаны в сундучке на нижней полке под льняной шторкой...Он все понял по тому, как самое лучшее Вы выставили на витрину и пошел искать более интеллектуальное общество, где люди консолидируются по интересам, а не по добровольному принуждению.


к администрации:
Посмотрите любой популярный и качественный форум.
Он должен начинаться с основной темы.
В нашем случае-это два народа, это последние новости, связанные с этими народами, это аналитика, история, культура и проч. актуальные вопросы.
Строкой ниже идут темы, которые волнуют карачаево-балкарскую молодежь, будь то религия, отношения, социально-экономические вопросы и др.
Еще ниже, игры, поздравления, флуд, музыка, кино и проч.легкий материал.
Не понимаю формулировки "общий раздел". Что это? Середина серединная? Чушь безликая, ниочемная.
"Военная история" в самом низу...чтоб вообще никто не смотрел? И почему он не в "тематическом" (тоже фантастическое название типа обувь под брендом "обувь"), а в "другом"? Прокаженный что ли?
Ноль логики, ноль последовательности, ноль понимания, и какое-то высокомерно-пренебрежительное выслушивание предложений. Думаете, маркетологи не додумались выкладывать хлеб рядом с кассой? Ведь большинство людей заходит в магазин именно за хлебом. Но почему-то он в сама конце зала...мы должны пройти все: от напитков до сухофруктов, чтобы купить этот батон. Присмотритесь к аналогии.

Личное:
я это все пишу, чтобы поддержать Галадриэль, раз она меня выбрала в секунданты, но к форуму в виде НП с первого дня его основания равнодушна и вряд ли когда-нибудь внезапно его полюблю. Он родился без головы. Поэтому, на Ваше решение влиять, оспаривать его и проч.не имею намерений, башыгъызгъа бошсуз, вот только берегите пользователей людей, которые болеют за этот форум, хотя бы посредством проявления уважения к их мнению)) Мол, мы бы, возможно, прислушались в Вашим словам, если бы были чуток профессиональнее, но мы ж простые сельские технари, Кафку не читавшие, поэтому, без обид, ...что-нидь в таком роде)))
бездушный кролик 31.10.2014 21:15:26
Сообщений: 14960

3 0

Цитата
Грин пишет:
Человек, наслышанный о "чистых помыслах и добрых делах" решил познакомиться с форумом, зарегистрироваться. Он хотел дискутировать, познавать, выражать свое мнение, рассказывать о себе и знакомиться со своими единомышленниками. Открыл главную страницу, прошелся по топу. Уппа сени, машалла, на тебе цветок, на тебе горшок, мимимими, на этой картинке ты похожа на того волка, а я на ту кошечку, да прикольная ассоциация. Потом вроде увидел умное слово типа "консолидации", а там вешают, расстреливают, женщин на кухню лопатами и вилами гонят....И что в этом мусорном полигоне делать здравомыслящему человеку? Он дальше даже копаться не станет, искать, какие драгоценности спрятаны в сундучке на нижней полке под льняной шторкой...Он все понял по тому, как самое лучшее Вы выставили на витрину и пошел искать более интеллектуальное общество, где люди консолидируются по интересам, а не по добровольному принуждению.
А что,если он настолько умный,зашел на форум и не будет знать,что это "поздравлялки" или "флудильня"?Если он пришел за умными темами пусть ищет по душе тему!Кто ищет тот найдет!А вы если все такие умные, чего не вытаскиваете "умные" темы на верхние строчки,почему только в "консолидацию" заходите весь негатив,который собрали за день там оставляете?А потом начинаете переделывать форум.

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Малина 31.10.2014 21:32:35

3 0

когда двое ссорятся, то виноваты оба(с).
бири тели эсе, бири андан акъыллыракъ болсун :dont_know:
если не нравится тема, то зачем делать так, чтобы она была в топе два месяца?
зачем развивать непонравившуюся тему дальше своими "фи", "ахами" и подстебами?
зачем???
бездушный кролик 31.10.2014 21:44:55
Сообщений: 14960

2 0

Посмотрите на Мусса,къара чачлы,Сабр,Абу Ахмад,Сахадин,Шат,Культыпыс,more,Казбек и много еще других ников,им кто нибудь мешает заходить в свои любимые темы?

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Амаль 31.10.2014 22:15:53
Сообщений: 229

3 0

Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаГрин пишет:
Человек, наслышанный о "чистых помыслах и добрых делах" решил познакомиться с форумом, зарегистрироваться. Он хотел дискутировать, познавать, выражать свое мнение, рассказывать о себе и знакомиться со своими единомышленниками. Открыл главную страницу, прошелся по топу. Уппа сени, машалла, на тебе цветок, на тебе горшок, мимимими, на этой картинке ты похожа на того волка, а я на ту кошечку, да прикольная ассоциация. Потом вроде увидел умное слово типа "консолидации", а там вешают, расстреливают, женщин на кухню лопатами и вилами гонят....И что в этом мусорном полигоне делать здравомыслящему человеку? Он дальше даже копаться не станет, искать, какие драгоценности спрятаны в сундучке на нижней полке под льняной шторкой...Он все понял по тому, как самое лучшее Вы выставили на витрину и пошел искать более интеллектуальное общество, где люди консолидируются по интересам, а не по добровольному принуждению.
А что,если он настолько умный,зашел на форум и не будет знать,что это "поздравлялки" или "флудильня"?Если он пришел за умными темами пусть ищет по душе тему!Кто ищет тот найдет!А вы если все такие умные, чего не вытаскиваете "умные" темы на верхние строчки,почему только в "консолидацию" заходите весь негатив,который собрали за день там оставляете?А потом начинаете переделывать форум.

Согласна. Проголосовала за сохранение топа.
Rassel 31.10.2014 22:50:54
Сообщений: 280

1 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
ол!))))"Падре Мануэль"))))
Шашдыраса, Халимат))) Ол уятсыз сандыракъчы Хайлайт тёгеди энди акъыл, не?))))) Аны джазгъанларына кесим джазгъанча уялыучан эдим Зелград заманла да)))

Цитата
бездушный кролик пишет:
МГУ ну бошагъан джашды ол!))))
Не знаю, что он там оканчивал, но в цитированном мной маааленьком тексте допустил аж 7 (!) пунктуационных ошибок)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный