К барьеру!

К барьеру!

Night-in-gale 28.10.2014 03:43:48
Сообщений: 5

1 0

Добрый вечер, дорогие друзья! :)
Рад всех вас видеть в этой теме!
Давно слежу за нашим сайтом, читаю различные темы и заметил, что здесь иногда возникают различия во взглядах.

Я буду искать интересные дискуссии и приглашать форумчан из двух противоборствующих флангов в эту тему. Чтобы они смогли здесь показать состоятельность своих взглядов, собрать себе единомышленников, отстоять свою точку зрения
К теме я добавлю опросник, где каждый из вас сможет поддержать понравившегося кандидата. По результатам этого опроса будет выявлено, какой из форумчан смог лучше отстоять свои взгляды, тот и победил. Есть одна просьба. Не смотрите на того, кто говорит, а смотрите на то, что он говорит. Т.е. голосуйте за идею, а не за своего знакомого.

В этом посте есть список с темами обсуждений, которые в дальнейшем будут пополняться.

Итак, первая тема:
"Нужен ли для титульной страницы форума раздел с общим топом последних обсуждений?"
(Галадриэль и Totur_Ram)

Желаю удачи!

Ответы

Мерсéдес 05.11.2014 15:09:15
Сообщений: 2158
Цитата
Грин пишет:
где-то Белеза протебя хорошо сказала...пишешь круто, но выводы почему-то получаются неожиданные..
:гыы:

Цитата
Грин пишет:
но в этом вопросе я тебя не поняла, почему-то....


ну, это тоже естественно, разные люди - разные мнения)) но мое мнение - это одно, другое дело, до этого опроса, например, даже не предполагала, что подобный "exit poll" местного масштаба даст такой результат...я думаю, если руководство не будет иметь принципиальных возражений, можно будет хотя бы в качестве эксперимента на определенный срок провести "бескомпромиссный вариант" предложения...на деле будет видней всем...

Цитата
Грин пишет:
Но ты же сама знаешь, что вопросы разрешаются только тогда, когда принимаются тяжелые решения.
я бы дополнила, тяжелые верные решения...
один раз по живому порезали, бюгюн-бюгече да айтыб турадыла, энтда бир кере башыбызны суугъа атарлай этерим келмейди...

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
janet 05.11.2014 15:31:52
Сообщений: 11878
Цитата
Грин пишет:
Нельзя все время следовать одному курсу, взятому 10 лет назад.
нет-нет, пусть не меняет. кто-то же должен это делать) тем более, у Мерседес талант. пусть она будет нашей совестью)


а насчет тяжелых решений - в самую суть! особенно это важно понять таким людям, как я. вечно пытаюсь усидеть на двух стульях, соблюсти все условия... недавно поняла, что это тормозит движение вперед. я даже не о теме, а о жизни.
Tess 05.11.2014 16:29:23

2 0

Не вижу , почему с топом тем форум должен непременно деградировать, как и не вижу, почему без топа, вид станет презентабельней?))
По мне так лазить по разделам такая унылость, на которую решалась ну в крайнем случае : пойти вытащить в топ что-нить интересное И ждать как нагрянет толпа и начнет жужжать, толкаться , выкрикивать с места, доходить до кулачных боев))) а как жеж, темперамент)))) в общем шла в разделы, когда в топе неинтересный треп ) кстати летом так и было, скука страшная на форуме, но уже даже в разделы не идешь, а так свернешь страницу пойдешь что-нить другое почитаешь))
Totur_Ram 05.11.2014 16:59:48
Сообщений: 5904
Сэстренка, спасибо, что заглянули в тему! :гоккачыкъ: Вся команда в сборе, Реджеб только куда-то делся!))) :гыы:
бездушный кролик 05.11.2014 17:08:45
Сообщений: 14960
Цитата
ENIGMAT пишет:
Может, но не хочет )) Вот если бы я не видел в топе темы, с маразматическим содержанием, то я бы и не писал бы в них ;)) Приходится как то отписываться в таких темах. Это как грязная чашка, которую увидев хочешь помыть )) А вообще кроме женских тем, я канеш могу и во всех иных темах отписываться. Но тут с тобой соглашусь - все по интересам)) Хотя и в женских могу отписываться , только это уже лишнее и эрши кёрюнеди ))
Я знаю,что ты можешь, еще и на приеме у зам председателя Верховного суда! :гыы: Умник ты наш!))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Totur_Ram 05.11.2014 17:09:30
Сообщений: 5904

1 0

Tess, полностью согласен, дополню лишь: мы говорим, что презентабельным форум делают форумчане, топ тем никак его таковым не сделает. Топ тем помогает следить за последними обсуждениями, поэтому он нужен. Чисто для удобства
Avtor 05.11.2014 17:56:38
********
Изменено: Автор - 02.05.2015 03:11:24
Мерсéдес 05.11.2014 17:58:18
Сообщений: 2158
Цитата
Сэстренка пишет:
Могу предложить хозяйственное - 19 коп., душистое земляничное - 23 коп. )))Без сдачи найдешь?)))

Доллар уже 45 рублей почти, откуда ты нашла эти советские цены!?)))
пусть покупает за нормальные деньги и как нормальный человек убивается))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
бездушный кролик 05.11.2014 18:03:07
Сообщений: 14960
Цитата
Мерсéдес пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Могу предложить хозяйственное - 19 коп., душистое земляничное - 23 коп. )))Без сдачи найдешь?)))

Доллар уже 45 рублей почти, откуда ты нашла эти советские цены!?)))
пусть покупает за нормальные деньги и как нормальный человек убивается))
Къойугъуз!Алыкъа къатын алыргъа керекди!)))))))Къатын алса сизни сапыныгъызгъа ахча къоратып айланмаз))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Грин 05.11.2014 18:03:47
Цитата
Totur_Ram пишет:
презентабельным форум делают форумчане, топ тем никак его таковым не сделает.
Именно так. И 52% активных форумчан, создающих качественные темы и заполняющие их качественным содержимым считают, что топ тем не нужен.
Изменено: Грин - 05.11.2014 18:21:37
janet 05.11.2014 18:15:00
Сообщений: 11878
Цитата
Мерсéдес пишет:
откуда ты нашла эти советские цены
так она ж про хозяйственное, оно дешевле)))))
Мерсéдес 05.11.2014 18:32:14
Сообщений: 2158
Цитата
бездушный кролик пишет:
Къойугъуз!Алыкъа къатын алыргъа керекди!)))))))Къатын алса сизни сапыныгъызгъа ахча къоратып айланмаз))))))))
башыбызгъа демократия джаудургъунчу, къатын алмазгъа ант этген болур)) сапын бла иш теркирек да, учузуракъ да боллукъду)))

Цитата
janet пишет:
так она ж про хозяйственное, оно дешевле)))))

скорее всего, цены были понижены искусственно))))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
бездушный кролик 05.11.2014 18:37:05
Сообщений: 14960
Цитата
Мерсéдес пишет:
башыбызгъа демократия джаудургъунчу, къатын алмазгъа ант этген болур)) сапын бла иш теркирек да, учузуракъ да боллукъду)))
Москва да болгъанлай оборотха алайыкъ сора)))))))
Изменено: бездушный кролик - 05.11.2014 18:37:34

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Галадриэль 05.11.2014 19:01:49
Сообщений: 630
...?
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 15:04:12
Zeppelin 05.11.2014 19:06:23

3 0

Именно так. И 52% активных форумчан, создающих качественные темы и заполняющие их качественным содержимым считают, что топ тем не нужен.

)) а остальные кто? гои?
Запарило снобство читать если честно

Форум место живого общения. Нужны разделы с оглавлениями -энциклопедии вам в помощь)) там еще более авторитетные мнения с еще куда более качественным содержанием ))

Пс: дабы не заносились
Галадриэль 05.11.2014 19:26:07
Сообщений: 630
...)))
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 15:04:42
Галадриэль 05.11.2014 19:27:13
Сообщений: 630
89
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 15:05:18
Галадриэль 05.11.2014 19:33:04
Сообщений: 630

1 0

57
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 15:06:04
Галадриэль 05.11.2014 19:37:08
Сообщений: 630
47
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 15:06:29
Мелиан 05.11.2014 19:42:46
Сообщений: 4843
Давно хотела отписаться в теме, но с мобильной версии это практически нереально.
Я тут подумала)), мы все говорим ТОП. Но! До конца ли мы понимаем, что подразумеваем под ТОПом?

По факту, сейчас на форуме нет топа тем. т.к. ТОП - это верхние строчки рейтинга, список из нн-го количества лучшего, интересного, актуального.
У нас же на форуме есть последние обсуждаемые темы.
Согласитесь несколько разные понятия))
Так вот .... а почему бы не сделать реальный ТОП тем, т.е. делать список из наиболее обсуждаемых тем. Или как вариант, тем, набравших больше лайков (для чего то ж нам нужны были эти лайки)))))
Естественно из такого топа уйдут темы поздравлялки.
И как опцию сделать кнопочку "последние обсуждаемые темы" (или последние открытые темы)
Т.е. Чтобы для непродвинутых пользователей были варианты отбора тем: либо лучшее, либо последнее обсуждаемое.

Нужно в таком варианте делать Темы- Объявления отдельным окошком. вне основного списка тем (Например Рядом с Нарт сезле)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Avtor 05.11.2014 19:52:44
*********
Изменено: Автор - 02.05.2015 03:11:54
Avtor 05.11.2014 19:54:51
**********
Изменено: Автор - 02.05.2015 03:12:15
janet 05.11.2014 20:08:00
Сообщений: 11878

1 0

Мелиан,лайки это не показатель, посмотри на авторитет у Зарни цифра меньше, чем у большей части форумчан, а на деле...



я вот что хотела сказать. давайте пойдем не эксперимент. удалим топ, скажем, на пол года.(при этом вывести информационные темы и на главную страницу) и посмотрим, может ярые сторонники топа оценят форм с разделами. через пол года, еще раз соберемся)) раз уж у нас такие привычки))
Маями 05.11.2014 20:11:28
Сообщений: 398
Мелиан, почти то же самое предложил Avtor,

Мелиан иAvtor, вы тоже, как и я ошибочно решили, что нужен какой-то компромисс? форуму нужна помощь?

не утруждайтесь, здесь предложений никто не ждет и вчитываться не собирается. Тут два диаметрально полярных мнения не приемлют противоположных или слегка отклоненных.
Спор ради спора. дуэль ради победы.
Мелиан 05.11.2014 20:11:29
Сообщений: 4843

2 0

Лирика
Лично мне как пользователю наверное без разницы, как будут распределяться темы, топом, разделами или еще как то. Я давно на форуме, и если у меня есть время, мне не лень и могу поковырятся, найти свои темы, или интересующие меня темы. Я достаточно давно на форуме, чтобы ориентироваться в движениях, темах, разделах и т.д.
НО
В силу своей работы, сейчас каждый день общаюсь с молодежью (основной целевой аудиторией Эльбы), теми кто только открывает Эльбу для себя. Поэтому сейчас вещаю с позиции новичков, ребят впервые открывших Сайт. И буду обозначивать моменты, с которыми ко мне обращаются.
Это так сказать живой опыт.
У сайта в целом, и у форума в частности, достаточная сложная структура, в которой сложно ориентироваться новичку. Да казалось бы, посидеть разобраться, и все будет понятно....это в теории...на практике - я как то устроила для актива ликбез по сайту и форуму. На объяснение у меня (опытного человека) ушло больше часа (и это был краткий экскурс по разделам, горизонтальным вкладкам, разделам и т.д.). Тут надо заметить, что некоторые разделы (теже народ, соц.сеть) я сама смутно догадываюсь зачем и для чего сделаны и не все вкладки рабочие. Что для современной молодежи, воспитанной интуитивным интерфейсом слишком много и долго (помножить это на медленную загрузку сайта) итог моего эксперимента - после обзора зарегистрировалось всего несколько ребят, но время от времени отписываются 1-2 человека. И то, в определенных темах. На вопрос почему, ответы такие: не могу разобраться что где, не смог зарегистрироваться, не смог найти тему (поиск работает мы все знаем как), долго грузиться, с телефона не могу зайти (с телефоном вообще отдельная история), не интересные темы (это уже к вопросу о существовании списка последних обсуждений). И т.д. и т.д. можно конечно ответить "кто захочет - сможет". Только тут риторический вопрос - Надо ли нам привлекать молодежь?
На продвинутых сайтах есть спец. разделы: путеводители, FAQ (Frequently Asked Question(s)часто задаваемые вопросы, собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них). и прочие уловки для интеграции нового посетителя сайта.
У нас этого нет...к большому сожалению.
Отдельный вопрос по уже поднимавшемуся здесь вопросу о том, Какие темы видит посетитель, зайдя на форум и открыв последние обсуждения. (Здесь учитывайте, что в мобильной версии показывается неполный список последних обсуждений). Лично я как то с утра зайдя на форум с телефона долго листала вниз темы религиозного раздела, открытые в течении получаса одним (не известным мне) автором темы (их было было прям много). Я уже не говорю про смысловое наполнение и название этих тем (их все удалили позже как я помню).
Как на это воспримут новички?
А когда скопом поднимаются много поздравлялок с поздравлениями неизвестных новичку ников и людей. (Лично я против поздравлялок ничего против не имею, НО я знаю лично большую часть поздравляемых) . Поставьте на минуту себя на место человека впервые открывшего форум.
Ну и отдельно о темах-холливарах. В ту пору когда бушевала тема о круглом столе, меня коробила мысль, что ее прочтут новички, или вообще люди со стороны.
Мы же активно сотрудничаем с другими молодежными организациями, представителями других наций, религий и т.д. Мы продвигаем работу Эльбы, ее проекты, презентуем продукцию Эльбы другим городским организациям, проводим общие мероприятия...
И вот кто то со стороны (например из Центра патриотического воспитания молодежи или другой орги) зашел на форум открыл первую тему в топе, где люди мало того что ругаются, но и призывают чуть ли к кровопролитию, сегрегации и т.д.
Захочет ли новичок вновь возвращаться, читать эту ругань, склоки?
А Какие выводы о всем "Эльбрусоиде" сделает человек со стороны?

Вопросов еще много таких...
п.с. это первая часть размышлялок, продолжение, возможно, следует

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мотылек 05.11.2014 20:12:28
Сообщений: 443
Цитата
janet пишет:
я вот что хотела сказать. давайте пойдем не эксперимент. удалим топ, скажем, на пол года.(при этом вывести информационные темы и на главную страницу) и посмотрим, может ярые сторонники топа оценят форм с разделами. через пол года, еще раз соберемся)) раз уж у нас такие привычки))
Знаешь, а мне нравится идея!

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
Totur_Ram 05.11.2014 20:17:50
Сообщений: 5904
Пост Далилы, который был удален ранее, возвращен. Извините! :гоккачыкъ: Я просто спал уже, с кем не бывает))) :гыы:

Цитата
Галадриэль пишет:
Totur_Ram,

Прошу задуматься, почему любая тема не сходит с первых строчек и пользуется такой популярностью,любая в которой присутствует половина проголосовавшая против топа!?.!

Эта половина появляется, только когда есть надежда на то, что что то изменится..
И каждый раз их попытки сходят на нет..И каждый раз они уходят надолго в надежде что настанут времена и Вы повзрослеете..поймете, о чем идет речь.

Вспомните, когда Вы собирали их всех в одной теме? И задумайтесь на секунду, почему они именно здесь..и почему их никогда не видно в других...и что они здесь делают..и что просят..и что вам мешает выполнить просьбу, которая поможет оставить их здесь надолго...?
Я понял Ваши переживания! честно! Прям, вот чувствую проникновенность. И только аргументация мне-не нравится. Непоявляющиеся - те, кто проголосовал против топа? Я бы не сказал. А пишущим, значит, безразлична обстановка, лишь понаписать чего? Нас примерно 50/50. И в первой и во второй есть люди, которые радеют за процветание форума, есть которым параллельно, есть любящие горячий спор, а есть более сдержанные. И я пока ну никак не сказал бы, что Ваша пятидесятка некомфортно себя чувствует в острых темах)) или Вы просто хотите убрать с форума соблазны к дискуссиям, чтобы в них не тянуло поучаствовать?)) я же подчеркиваю, что все мы уже взрослые люди, нас не нужно огораживать, как детей от телевизора после ужина, мы должны сами себя контролировать, сдерживать и пользоваться удобствами, которые есть. Топ тем - удобен для просмотра последних сообщений. ничего более.
Галадриэль 05.11.2014 20:25:32
Сообщений: 630
Цитата
Мелиан пишет:
А когда скопом поднимаются много поздравлялок с поздравлениями неизвестных новичку ников и людей. (Лично я против поздравлялок ничего против не имею, НО я знаю лично большую часть поздравляемых) . Поставьте на минуту себя на место человека впервые открывшего форум.
Ну и отдельно о темах-холливарах. В ту пору когда бушевала тема о круглом столе, меня коробила мысль, что ее прочтут новички, или вообще люди со стороны.
Мы же активно сотрудничаем с другими молодежными организациями, представителями других наций, религий и т.д. Мы продвигаем работу Эльбы, ее проекты, презентуем продукцию Эльбы другим городским организациям, проводим общие мероприятия...
И вот кто то со стороны (например из Центра патриотического воспитания молодежи или другой орги) зашел на форум открыл первую тему в топе, где люди мало того что ругаются, но и призывают чуть ли к кровопролитию, сегрегации и т.д.
Захочет ли новичок вновь возвращаться, читать эту ругань, склоки?
А Какие выводы о всем "Эльбрусоиде" сделает человек со стороны?
плюс
Zeppelin 05.11.2014 20:29:57

1 0

Галадриэль,

А что не так-то?))

В разделах путаница -эт ясно как божий день)) у Грин большой опыт работы с форумом, где были разделы, может быть бы она помогла с работой по упорядочению? Или советы дала?))
Возможно, так бы действительно стало привлекательнее стало с разделами иметь дело) хотя все-таки думаю идея одних разделов не самая айсовая)) на своем скудном опыте. Для молодежи, коему и призван содействовать развитию форум привлекательнее именно такой вид форума)) не знаю как Вам, а мне бы хотелось видеть больше молодежи, 20-30 лет))) а их тут мало))) почему бы для них кое-что от чата непричесанного не оставить)) глядишь, всерьез потом вольются))) и в разделы посерьезнее пойдут)))
Галадриэль 05.11.2014 20:38:57
Сообщений: 630

1 0

98
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 15:07:16
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный