Вопросы к модераторам.

Вопросы к модераторам.

Totur_Ram 13.01.2013 03:58:55
Сообщений: 5904

2 0

Модераторы - пользователи, наделенные особыми полномочиями, и призванные следить за порядком общения на Форуме.
Модераторы выносят предупреждения, принимают решения о закрытии, перемещении, удалении, исправлении любых тем и сообщений, не отвечающих требованиям Правил форума, отслеживают течение дискуссии, не допускают ее выхода за рамки цивилизованного диалога, предупреждают развитие конфликтных ситуаций...

Если Вы хотите оказать конструктивную помощь в поддержании нашего форума в здравствии и процветании, просьба, Ваши предложения и примечания оставлять в этой теме.

Ответы

Totur_Ram 02.12.2015 00:07:05
Сообщений: 5904
Сэстренка, да, мы уже вчера вечером немного пообсуждали, более детально договорились обсудить на днях. Напишем тут, как будут новости.

Katik, тебе последнее предупреждение за обсуждение действий модератора, далее - бан. Свои психологические, вернее, экстрасенсорные измышления применяй, пожалуйста, где-нибудь в другом месте, но не на мне.
Katik 02.12.2015 00:43:22
Сообщений: 6663
Totur_Ram, какие измышления? Раньше в правилах форума было указано, что можно обсуждать действия модераторов, если обсуждение касается выполнения модератором своей работы. Сейчас этот пункт уже убрали из правил? Давно убрали?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Totur_Ram 02.12.2015 01:35:59
Сообщений: 5904
Цитата
Katik пишет:
Totur_Ram , какие измышления?
самые необычные. Откровенный абсурд тут несешь, и теперь пытаешься увести разговор в смежные области. Повторять предыдущее предупреждение не буду.
Сэстренка 02.12.2015 02:22:53
Сообщений: 9934
Цитата
Katik пишет:
))) Сен, Аллахны тюз къулу) Ты перепутала причину и следствие)) Все самоустранились, чтобы не быть бесплатным приложением, не имеющим никаких прав. Рамазан не оказался единственным модератором, он добился того, чтобы быть единственным модератором. Осознанно или нет.
Ты думаешь, Азамат_СПб не может навести порядок в форуме? Еще как может. Он просто не имеет влияния на Неприкасаемого, не может его наказать за плохую модерацию. И, тем более, не может его снять с должности модератора.
Аман беспредельщиксе, Катик))))))))))). Ты это специально написал, думаешь, если так вывернуть, то сам уйдет))), типа - адамла блай айтмасынла, деб? )))))) Эййй, къалай аман адамса))))), честное слово)))))) , хоть ты и псизолог, грубо сработал на этот раз)))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
señorita Zorrita 02.12.2015 03:25:43
Сообщений: 784
Цитата
Totur_Ram пишет:
Katik , тебе последнее предупреждение за обсуждение действий модератора, далее - бан.

Totur_Ram, значит ли это, что теоретически модератор может вытворять на форуме что угодно, и никто не вправе публично усомниться в его правоте? Это ж тоталитаризм какой-то получается...

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Totur_Ram 02.12.2015 04:56:11
Сообщений: 5904
señorita Zorrita, нет, не значит. Если есть замечания по поводу неправомерных действий модератора, то их можно спокойно выражать и такого рода замечания будут рассмотрены. Только без домыслов, оскорблений или общих каких-то фраз, строго по существу. "В таком-то вопросе была такая ситуация, и я считаю, что модератор там поступил не по справедливости, потому что не учел следующее" - как-то так, обосновывая свою позицию, приводя факты. На что модератор или администратор, ознакомившись, ответят. Удаленные посты не удаляются напрочь, удаленные в позапрошлом году посты можно просматривать при желании, так что в любой момент можно провести анализ правомерности действий модератора.


p.s. Добавлю...
Тем пользователям, которые подключились уже после того, как модератор вынес какое-то решение ввязываться в спор очень нежелательно, потому как многие посты уже бывают отредактированы или скрыты. Можете и ввязываться, конечно, дело личное, просто имею в виду, что Вы мало что в этой ситуации понимаете, потому что не видите скрытые посты.

Также с другой стороны. Если модератор что-то упустил из виду, и вы это явно знаете, то для этого и создана эта тема и ЛС, подскажите, что не так, модераторы стараются следить за порядком на форуме, личных каких-то выгод тут никто не преследует))
Автор 02.12.2015 05:15:18
2
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 15:09:14
Мусса 03.12.2015 05:31:42
Сообщений: 2681
Totur_Ram, нельзя ли в " Важно: Офицеры-карачаевцы погибшие, награжденные ,без вести пропавшие"
в заголовке убрать " Мусса гость" чтобы в список я мог внести изменения.В других местах,где написано " Мусса Эльбрусоид" это возможно

и заодно убрать" и список офицеров,уроженцев Учкуланского района, составленный Джанибековым Сосланбеком Юнусовичем-Заслуженнным учителем РФ."
См.ОБД "Мемориал". т.к. Список составленный С.Ю. Джанибековым я перенес в отдельную тему
Изменено: Мусса - 03.12.2015 05:42:19
Totur_Ram 03.12.2015 06:16:05
Сообщений: 5904
Цитата
Мусса пишет:
и заодно убрать" и список офицеров,уроженцев Учкуланского района, составленный Джанибековым Сосланбеком Юнусовичем-Заслуженнным учителем РФ."
Это сделал.


На счет того, что в той теме вы как гость, это из-за того, что тема перенесена в этот новый портал с нашего старого сайта и Вы в ней написали не с текущего, а предыдущего ника того старого сайта. Я узнаю, конечно, можно ли как-то прикрепить те сообщения к Вашему текущему нику, и здесь отпишусь. До этого могу внести дополнения в ту тему, где что скажете.
Totur_Ram 03.12.2015 06:18:08
Сообщений: 5904
Автор, да, понятно. Я там имел в виду не доносы, а конструктивную помощь. Спасибо за мнение!
Мусса 03.12.2015 06:59:42
Сообщений: 2681
Totur_Ram,Я список перенес ниже.Поэтому убери верхних два списка,где написано "Мусса гость"
Сэстренка 06.12.2015 18:39:04
Сообщений: 9934
Азамат, Рамазан, http://www.elbrusoid.org/forum/forum190/topic25258/?PAGEN_1=11#postform я создавала тему в расчете на то, что смогу сама скрывать чужие сообщения. Что сказал техадмин? Этеме деймиди?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Totur_Ram 06.12.2015 20:08:42
Сообщений: 5904
Сэстренка, добрый вечер! Да, наш техадмин сделает раздел в котором авторы сами смогут скрывать сообщения. В тестовом режиме такая возможность была, теперь должны сделать в полном. Мы оповестим как будет сделано.
Василиса 10.12.2015 19:23:43
Сообщений: 584

1 0

Верните дислайки
Галадриэль 10.12.2015 22:26:31
Сообщений: 630
.
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:19:12
Галадриэль 10.12.2015 22:29:04
Сообщений: 630
))
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:19:41
cherry 11.12.2015 00:22:54
Хорошая идея)) ваести модераторов))) а некоторых сделать невидимыми))) ну абсолютно невидимыми и безвредными для форума)))

А если нынешний модератор получить возможность тихушничать - это буит апофеоз))))) и так народ не хочет писать))) чтоб лишний раз не напороться на трактовку о мужском достоинстве)))))
Totur_Ram 11.12.2015 04:20:37
Сообщений: 5904
Галадриэль, добрый вечер! :emojio68:
5 лет просидел с Азаматом в одном кабинете и не помню ни одного случая, чтобы я ему рассказал о чем-нибудь с интернета, и он это уже не знал бы))) И намного в более глубоких подробностях))) Так что Ваш вопрос написанный на нашем форуме, да еще и в модерационной теме до адресата уже дошел - однозначно)))
Пока он не ответил со своей стороны хочу выразить мнение, что мне не нравится такая идея со скрытыми модераторами. Модераторы должны отвечать за свои действия явно, может не так долго и нудно, как иногда выходит у меня, но отвечать должны. Попунктно. Удалил, и пункт, за что удалено. Отредактировал, и тоже пункт правил. А то так путаница будет, что за что удалено, даже модераторы не разберутся, что к чему.
Про ввод нескольких модераторов, с этим я согласен, потому что ресурс большой, и надо более оперативно за ним следить.
Это Вам спасибо за предложение!)) Вопрос Азамату написал, раз Вы попросили, как будет возможность он ответит!))
Totur_Ram 11.12.2015 04:27:43
Сообщений: 5904
Цитата
cherry пишет:
и так народ не хочет писать)))
Ну, не все же писатели, кто хочет пишет, а кто поет пусть, или землю пашет. Никого не надо заставлять. А тех, кто писать хочет, я таких нескольких человек знаю, из истории, хоть на каторгу их отправляли, хоть расправой угрожали, писали без устали на всем что под руку попадется!))) Хлебом с молоком писали даже. И кровью... а не, то не с истории, а с индийского фильма, вроде, было)))
Totur_Ram 11.12.2015 05:02:16
Сообщений: 5904
Цитата
Василиса пишет:
Верните дислайки
мне тоже нравились дизлайки, только форумчане большинством голосов проголосовали, за такой вариант, если не ошибаюсь. Там был выбор или 1. одни лайки, чтобы видно было кто лайкает, или 2. и лайки и дизлайки анонимно.
Мой желанный вариант: лайки и дизлайки не анонимно че-то не получалось реализовать, и такой вариант не обсуждался.
cherry 11.12.2015 06:20:17
Totur_Ram,😂😂😂
Вот пока ты смотрел мужественное индийское кино на форуме все было хорошо)))

)) поясню))) не то чтоб модератор должен быть ветошью на форуме)))) но чрезмерный БДИЛЬНИК в отношении одних , и сонливость в отношении других создает как я понимаю уже не совсем иллюзию проф непригодности))да и мнение уже это не только мое)))) лан))


Пээс)) предыдушее сообщение было написано не вашему сиятельству))))) но я смотрю .... Пристальное внимание сохраняется))))))
Изменено: cherry - 11.12.2015 06:59:46
Галадриэль 11.12.2015 12:28:38
Сообщений: 630
..
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:20:09
FE_ 11.12.2015 15:15:42
Сообщений: 559
Цитата
Totur_Ram пишет:
Пока он не ответил со своей стороны хочу выразить мнение, что мне не нравится такая идея со скрытыми модераторами. Модераторы должны отвечать за свои действия явно, может не так долго и нудно, как иногда выходит у меня, но отвечать должны. Попунктно. Удалил, и пункт, за что удалено. Отредактировал, и тоже пункт правил. А то так путаница будет, что за что удалено, даже модераторы не разберутся, что к чему.
Про ввод нескольких модераторов, с этим я согласен, потому что ресурс большой, и надо более оперативно за ним следить.
правильно,модератора должны знать в лицо)))))))

модераторами должны стать люди, имеющие внутреннюю силу и мощную защиту на которых не действуют внешние раздражители.они не включаются в эмоциональные переживания и не проявляют негативных реакций (порой и позитивных) при общении...не свойственны таким людям и внутренние переживания и прокручивание в голове стрессовых ситуаций и неприятных моментов... и самое главное на которых не действуют слезы форумчан)))))))

Цитата
Галадриэль пишет:
Мы на протяжении долгого времени,наблюдаем объяснения)))..и они ни к чему не приводят. Если будет путаница,Азамат будет разруливать..не с участниками форума..а с модераторами.

тонкая связь между модератором и простым форумчанином не должна прерваться, на этих мелких потасовках и держится жизнь форума))))

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Totur_Ram 11.12.2015 15:21:59
Сообщений: 5904
Галадриэль, Да, согласен, объяснения очень сильно утомляют. Лучше быть непонятным и слегка загадочным, чем три часа все объяснять и все равно таким же остаться)) Начиная с этого поста я лаконичный модератор. Очень.

По поводу опять того же скрытого модерирования, чтобы можно было редактировать указывая причину, но не оставляя следов своего ника - этот вариант мне совсем не нравится. Очень сильно не люблю тайные голосования и людей в масках. Надо нести ответственность за свои деяния.
Галадриэль 12.12.2015 00:21:55
Сообщений: 630
...
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:20:38
Мусса 14.12.2015 18:48:31
Сообщений: 2681
Totur_Ram, Totur_Ram,
Цитата
Totur_Ram пишет:



На счет того, что в той теме вы как гость, это из-за того, что тема перенесена в этот новый портал с нашего старого сайта и Вы в ней написали не с текущего, а предыдущего ника того старого сайта. Я узнаю, конечно, можно ли как-то прикрепить те сообщения к Вашему текущему нику, и здесь отпишусь. До этого могу внести дополнения в ту тему, где что скажете.


надо убрать где написано " Мусса гость" т.к. Список перенес ниже. Зачем место занимать? Хотя если сложно,то можно оставить.Деньги ведь не платим.
Totur_Ram 14.12.2015 20:36:06
Сообщений: 5904
cherry, Ваш пост удален за обсуждение действий модератора и оскорбление. Вам предупреждение. Просьба, писать по существу.
Totur_Ram 14.12.2015 21:03:05
Сообщений: 5904
Мусса, Вот так пойдет Офицеры-карачаевцы погибшие, награжденные, без вести пропавшие?
Если - да, то могу какой-нибудь пост из темы сделать первым, или что-то другое по Вашему желанию написать на месте первого поста.
Totur_Ram 14.12.2015 22:54:45
Сообщений: 5904
Azamat&cherry забанены на 3 суток за оскорбления, провоцирования ссор, конфликтных ситуаций и обсуждение действий модератора.
Джигит Прошка Иванов 14.12.2015 23:02:32
Сообщений: 12
Прошу модератора привести слова, которые я использовал в речи и которые он расценил за оскорбление ( удалил с соответствующей формулировкой), чтобы была адекватная оценка его работы как модератора.
Прошу также поставить вопрос о его профпригодности в силу однобокого модерирования и поощрений оскорблений в одностороннем порядке .
Если модератор поощряет развитие провокационных тем с последующим неоднократным оскорблений тех, кто не придерживается слова партии, то прошу ограничить его в модерировании или замене.
Если Вы боретесь за чистоту и правильность на данном форуме, а не делайте это потакая одним и ограничивая других.

За оскорбление вчера меня модератор ограничился лишь удалением постов. Он бы еще извинился перед автором тех постов, что осмелился это сделать.
Превратили форум в балаган.
Azamat
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный