ОПРОС! Форум, форум, форум

ОПРОС! Форум, форум, форум

KALAYSA Pictures 12.12.2011 20:08:05
Сообщений: 3036

0 1

Вобщем, коль вроде пока обходимся без эксцессов, повествование свое начну о судьбах форумов уже прошлых и людей их населяющих... Что бы не передать всего сумбура, который сейчас готов вырваться из меня относительно форума, без долгих вступлений распишу попунктно просто все что касается форума...


1. Зеленый форум по адресу http://old.elbrusoid.org/phorum/ доступен для чтения, но в нем невозможно писать. При этом, если есть необходимость. вы можете войти под своим ником и открывать личные сообщения.

2. Новый форум по адресу http://old.elbrusoid.org/newforumbb/ доступен в обычном режиме - в нем по прежнему можно вести полноценную жизнь.

3. В Архив форума на новом портале перенесены все темы ЗФ и НФ, их вы можете лицезреть по ссылке меню форума (серая плашка, вверху, справа - кнопка "Архив";).

4. Архив форума доступен только для чтения. Архив форума окончателен, и дополнение с Нового Форума (при последующей жизнедеятельности НФшников) более не возможно.

5. Все темы Архива могут быть перенесены Администраторами (и модераторами) в соответствующие темы активной части Форума Нового портала, по просьбе участников форума, на усмотрение СФ и по собственному желанию, при отсутствии обратного решения СФ.

6. При переносе ЗФ - форматирование текста, отображение изображений и видео было сохранено. При переносе тем с НФ сохранить оригинальный вид не удалось в виду сложности НФ. По просьбе форумчан, модераторы могут исправлять отображение видео/фото и форматирования текста, для корректного вида.

7. На данный момент перенесены некоторые темы ЗФ и НФ. Целиком на новый портал перенесен только раздел Девичник нового форума, доступ на который возможен по обращению к Далиле (Dalila).

8. Разделы и отображение главной страницы форума нового портала заимствованы с ЗФ, при этом функционал и общий вид больше схож с НФ. При этом разделы форумов не окончательны, редактирование и дополнение разделов будет обсуждаться СФ, с предложениями от форумчан...

9. кажется фсё... :dont_know: если че вспомню, допишу... если есть вопросы - пажалста.. :щаз:

...

Ответы

KALAYSA Pictures 15.05.2012 15:11:35
Сообщений: 3036
Цитата
Айза пишет:
Дл-я че-го в э-то-т раз-дел ну-жен дос-туп, ес-ли е-го да-ют сразу и всем?

а для того, что бы "ат башындан" хар кирген джазалмазча.. туда попросят доступ только те, кто действительно понимает зачем ему это, и хочет обсуждать в формате этого раздела, и принимает условия раздела... до этого у пользователя барьер... после допуска, если не будут соблюдать правила раздела - их исключат из раздела, при этом на форуме никто не запрещает ему писать, пока не нарушаются правила форума... если нарушит и правила форума - его заблокируют вообще на сайте... т.е. некая иерархия, несколько уровней доступа... ни для кого не секрет, что на форуме бывают звания, на НФ тоже было - от новичка до аксакала, по мере того как увеличивается количество сообщений. у пользователя растет звание - таким образом. на некоторых форумах сделана возможность автоматического доступа в новые разделы, по мере достижения определенного уровня - и никто же не считает это несправедливым!? тут на форуме возможно так же сделать, за количество бонусных баллов (которое пропорционально количеству сообщений на форуме), можно сделать автоматическое открытие разделов... но с точки зрения логики нашего раздела, это не правильно... можно дать доступ хоть новичку, если он понимает смысл раздела, и хочет в нем участвовать - это ведь не зависит от количества сообщений, я считаю может даже наоборот... мне кажется это очень справедливо - если каждый может попасть и писать, при этом остается легкий барьер от тех, кто не настроен на серьезный разговор...

...
Неуловимая 15.05.2012 15:30:52
Сообщений: 2567
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой.
Только щас заметила твою подпись)))))). Жду теперь не дождусь твоего приезда, чтобы выяснить все вопросы)))))):гыы:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
KALAYSA Pictures 15.05.2012 15:33:41
Сообщений: 3036
Неуловимая,

Цитата
Неуловимая пишет:
Жду теперь не дождусь твоего приезда, чтобы выяснить все вопросы))))

какие такие вопросы?)))

кстати, только сегодня все закончил, наконец то, и купил билет на четверг... меня хоть помните? :тактак: помнят ли... ждут ли...)))

...
Неуловимая 15.05.2012 15:45:03
Сообщений: 2567
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
какие такие вопросы?)))
Как минимум, насчет твоей подписи)))))))) Заставляет задуматься, знаешь ли)))))))

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
меня хоть помните? :тактак: помнят ли... ждут ли...)))
забудешь тебя, как же?)))) вечно какую-нибудь ф... то есть, что-нибудь интересное сделаешь))) то юморишь о сотрудниках, то непонятный раздел откроешь)))))) :гыы:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
KALAYSA Pictures 15.05.2012 16:16:25
Сообщений: 3036
Неуловимая,
ну а чем раздел вам не нравица?))) можно конечно оспорить целесообразность, какой смысл тогда в обычных разделах - культура, история, религия и т.д., если для серьезных тем отдельный раздел - в остальных мол теперь флудить что ли... но это не так))))

...
Неуловимая 15.05.2012 16:25:33
Сообщений: 2567
KALAYSA Pictures, ну ты знаешь, что я изначально была против))) И согласна со многим из того, что было сказано против в этой теме))) собственно, согласна и с теми доводами, которые ты привел сам)))))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Dalila 15.05.2012 16:26:09
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
а чем раздел вам не нравица?)))
все, что не общее, не имеет места быть)))))))


KALAYSA Pictures пишет:
Цитата
Код
как говорят немцы: что эльбрусоиду хорошо, то Далиле - флуд))
 
 Далила права, флуд присутствует... но вроде как некоторое время назад, модераторы заключили с пользователями договор о ненападении...))) т.е. от него избавиться невозможно в принципе, вместе с тем, если обозначить площадку, где не будет флуда - то почему бы и нет...
а в договоре модераторы прописали пункт о том, что могут сами флудить?))))))
Айза 15.05.2012 17:52:36
Сообщений: 2333

1 0

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Рафик ни в чем не виноват!)))

начало было интересное) а как оказалось, очень даже виноват, держись КПП, Остапа понесло (с)

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
а потом додумывали детали раздела, и оказалось что даже без опроса такой раздел будет полезен, и никак не навредит тем. кто проголосовал за первый вариант
додумывали кто? поименно можно? меньшинство тоже нужно знать в лицо) в этой теме не высказался ни один форумчанин в вашу защиту, кроме Систер, которая исполняет функцию миротворца, ну и КПП, который в растерянно-шуточной форме отвечает на вопросы не по существу))

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
собрать "сливки форума"

полный бред! к чему такое разделение? и кто объективно может себя отнести к сливкам? воспитанный человек - никогда...

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
по сути, мы выполнили мнение большинства, для большинства форум остался таким же как есть..

не ну ты в своем уме, КПП?)) ты читаешь, что пишешь? наверняка не читаешь что пишут тут представители большинства..

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
или вы действительно думаете, что мы для себя стараемся?

мне вообще не понятна ваша мотивация...особенно ваша упертость после поднятого шума...

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
пажалста: http://www.elbrusoid.org/forum/users/

и чего это я вся такая активная сижу перед закрытой дверью?))) я так понимаю первыми доступ получили все "сливки" - новофорумцы)) как же утомило это нытье по поводу НФ))
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
туда попросят доступ только те, кто действительно понимает зачем ему это, и хочет обсуждать в формате этого раздела, и принимает условия раздела... до этого у пользователя барьер..
опять бред...какой барьер? попросил - дали...неужели не понятно, что никто не считает себя хамом и пр. быдлом, никто над этим даже не задумается.... задумается в первую очередь о высокомерии тех, кто внутри?

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
т.е. некая иерархия, несколько уровней доступа... ни для кого не секрет, что на форуме бывают звания, на НФ тоже было - от новичка до аксакала, по мере того как увеличивается количество сообщенийт

не ну правда, ты так нелепо оправдываешься)) какие звания? какое количество сообщений? разве не лучше меньше, но качественнее? возьми Зарни, или Новенькую.....сообщений минимум, но КАКИЕ?!

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
можно дать доступ хоть новичку, если он понимает смысл раздела, и хочет в нем участвовать - это ведь не зависит от количества сообщений,

опять сам себе противоречишь...как ты сидя за монитром, поймешь, что новичок понимает смысл раздела? он тебе в личку клятву должен принести?

Сезню къызхасы, резюмируя всё выше написанное, предлагаю провести голосование:
1. Удалить раздел ко всем чертям.
2. Оставить раздел, но дать доступ всем и сразу.

п.с. я вас в покое не оставлю)
Изменено: Айза - 15.05.2012 18:03:43
Майтри 15.05.2012 18:12:14
Сообщений: 1578
Айза, не, я вот сам новофорумец, и то надоело по нему плакать - он свое отжил) я спросила про нф только потому, что кпп как-то нефтему его сюда приплел, к опросу.:думаю:
закрытый раздел, в который может войти любой желающий..... :онет!:
псё-псё, я вижу, спорить и вообще писать нет смысла.

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Айза 15.05.2012 18:18:32
Сообщений: 2333
Цитата
Майтри пишет:
закрытый раздел, в который может войти любой желающий

да уж, обхохочешься))) не пойму, Вы он или она?))
Майтри 15.05.2012 18:21:46
Сообщений: 1578
Айза, я - она:мерси: Х)))))) просто привычко - писать иногда от мужск. лица, ибо короче)))))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Кармен 15.05.2012 18:30:05
Сообщений: 708
.....
Изменено: Кармен - 16.05.2012 01:45:13

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Айза 15.05.2012 18:37:07
Сообщений: 2333

1 0

Цитата
Кармен пишет:
получается, для качественного общения необходима некая "труднодоступность" к беседе? Почему в общем форуме такого разговора не получалось? Только ли в засилье флудеров и хамовитых форумчан дело? Или же "что имеем - не храним..."?

+1)
Может многое зависит от автора темы? От того, как он ведет тему, от её актуальности, серьезности, нужности? Почему-то в темах Муссы, Казбека, Шата, Сабра никто не хамит, не грубит, а просмотров много. Проблема ещё, на мой взгляд, в темах-двойниках. Если форумчанин один раз серьезно высказался по теме, то в аналогичной теме ему не уже хочется повторяться, обсуждать, вот и флудят и беседуют "о погоде, о французской моде".
Майтри 15.05.2012 18:38:25
Сообщений: 1578
Кармен, сен айтмасанг, не заметила б, что тоже "принята"...) но раз тех, кого пускают, сразу определяют в согласные, конечно, +1 "к прошу обратно определить меня в группу \"флудеров и хамов\" )))"
кста, нащот интересной дискуссии, пока не наблюдаю :думаю:
Изменено: Майтри - 15.05.2012 18:41:08

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Сэстренка 15.05.2012 18:48:56
Сообщений: 9934

0 1

90
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 21:28:53

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Айза 15.05.2012 19:02:46
Сообщений: 2333
Цитата
Сэстренка пишет:
мы все так общались до сих пор.

так, это как?
Цитата
Сэстренка пишет:
Но так случилось, что кто-то своим умом дошел, а кто-то прислушался к идее других и так случилось, что часть из нас решили поработать над своей речью, над своим уровнем правильно формулировать и грамотно и интеллигентно излагать свои мысли.
это понятно, только дураки не меняются)) но мало кто пришел сюда тупым хамом и вырос до ителлигента, я не знаю таких...

Цитата
Сэстренка пишет:
Хочешь - присоединяйся
зри в корень, Систер! проблема ведь не в моем хочешь...

Цитата
Сэстренка пишет:
Но если не хочешь сама, оставь за другими право на пробу себя.

вот это не совсем поняла)
Изменено: Айза - 15.05.2012 19:03:20
Мелиан 15.05.2012 19:05:26
Сообщений: 4843
простите в тысячный раз)))что вмешиваюсь, но не могу я молчать((((эххх:тук:

Сэстренка пишет:
Цитата
Айза, не прими в обиду))), мы все так общались до сих пор.
я сейчас правильно поняла, что нас ВСЕХ обвинили в хамстве?при всем моем уважении, с этим не могу согласится, я не о себе сейчас. в свой адрес я все что угодно стерплю))), но обидно за других форумчан.
Но так случилось, что кто-то своим умом дошел, а кто-то прислушался к идее других и так случилось, что часть из нас решили поработать над своей речью, над своим уровнем правильно формулировать и грамотно и интеллигентно излагать свои мысли. Хочешь - присоединяйся. Но если не хочешь сама, оставь за другими право на пробу себя.
я только приветствую, что часть из нас решили поработать над своей речью, над своим уровнем правильно формулировать и грамотно и интеллигентно излагать свои мысли.
и чем больше эта часть тем лучше. у меня один вопрос.
зачем это делать в закрытом разделе?
как звучало выше, почему мы отдали на откуп остальной форум на откуп "хамам, флудерам, и т.д."?
Почем нельзя повышать свой уровень во всем форуме???

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Сэстренка 15.05.2012 19:15:10
Сообщений: 9934

1 0

676
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 21:49:13

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Майтри 15.05.2012 19:21:10
Сообщений: 1578

3 1

Сэстренка, вот Вы пишете, вроде как, в приличных выражениях, а так бестактно получается...:(
Изменено: Майтри - 15.05.2012 19:21:22

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Кармен 15.05.2012 19:21:27
Сообщений: 708
..
Изменено: Кармен - 16.05.2012 01:44:46

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Айза 15.05.2012 19:29:07
Сообщений: 2333
Цитата
Сэстренка пишет:
Или взять вот те же слова "нелепо оправдываешься, бред, чушь" и т.д. Ведь можно же при ОСОБОМ старании не использовать эти слова, как-то иначе выстроить свою речь. Я вот о чем.

Каюсь, наверное перебор с моей стороны) но когда в течении двух дней форумчане задают одни и те же конкретные серьезные вопросы, а в ответ слышут какие-то нелепые отшучивающиеся объяснения, противоречащие друг другу, трудно иначе выстроить речь.
Складывается ощущение, что мы в гостях у "сливок общества", а не на общем национальном пространстве.

Цитата
Сэстренка пишет:
Ну, отнеситесь как-то легче, представьте себе, что это костюмированая вечеринка)), где все в смокингах и узун чепкенледе)).

вот это ваще убило! всё шутим...
Сэстренка 15.05.2012 19:29:54
Сообщений: 9934
80
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 21:29:24

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 15.05.2012 19:31:38
Сообщений: 9934
79
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 21:29:57

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Мелиан 15.05.2012 19:36:55
Сообщений: 4843

1 0

Кармен, :гоккачыкъ:а то мы кажется увлеклись)))резюмирую,свои многочисленные посты)))
1. Я в принципе против любых разделений на форуме, как официально,так и не официально.
2. Я не понимаю, смысла создания закрытого раздела, в том виде который он есть.(о чем много писала выше)
3. Я за то что бы развивать форум, в том виде который есть(без полузакрытого раздела). Нужно делать форум красивее, качественнее культурнее. А форумчанам дружить и консолидироваться:браво: (заговорила как политиканы)))з.ы.Мир, труд, май!:гоккачыкъ:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Айза 15.05.2012 19:42:52
Сообщений: 2333
Кармен,

Тюз айтаса:)
Хотелось лишь конкретики, но я так и не услышала ни одного весомого аргумента о целесообразности создания нового раздела. Мало того, надоело поглаживание по головке с прибаутками типа "всё только из чистых побуждений". Если чистоту побуждений нужно постоянно доказывать, то эта чистота весьма сомнительна.

Я так понимаю Мелиан начала голосование?
тогда я плюс один))
Майтри 15.05.2012 19:44:05
Сообщений: 1578
Сэстренка,
Код
мы все так общались до сих пор. Но так случилось, что кто-то своим умом дошел, а кто-то прислушался к идее других и так случилось, что часть из нас решили поработать над своей речью, над своим уровнем правильно формулировать и грамотно и интеллигентно излагать свои мысли. Хочешь - присоединяйся. Но если не хочешь сама, оставь за другими право на пробу себя.  



В переводе на неинтеллигентский: раньше мы (?) тоже не умели выражаться, но со временем развились, а ты вот не доросла до нашего интеллигентсного общения. :)
между тем, как это назовешь, если не бредом - большинство против, а вы настаиваете на этом никчемном разделе, так и не объяснив вразумительно, к чему он, и как, поделив форум на "хамов и нормальных", как выразилась Далила, вы собираетесь повышать культуру общения? это по определению абсурдно.
Изменено: Майтри - 15.05.2012 19:44:40

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Сэстренка 15.05.2012 19:44:15
Сообщений: 9934
876
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 21:30:35

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Кармен 15.05.2012 19:45:35
Сообщений: 708
.
Изменено: Кармен - 16.05.2012 01:44:19

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
madya 15.05.2012 21:13:33
Сообщений: 120
Айза,

Майтри,
Девушки, да поймите вы наконец, никто вас никуда не причисляет, но почему если кто-то хочет общаться в определенной манере -это должно возмущать в такой активной форме. У большинства больше прав? Это закон джунглей и никуда от не деться?
Ну что же, очень жаль, особенно от того, что я не вижу даже желания понять. [IMG]
Да, я наивно голосовала за раздел. Никакого высокомерия и др. негативных проявлений в отношении никого лично не имела, простите если такое впечатление могло сложиться от каких-либо моих высказываний, дающих основание на подобные обвинения.
Dalila 15.05.2012 23:01:39
Читаю и думаю, если бы могли сжечь - сожгли бы)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный