ОПРОС! Форум, форум, форум

ОПРОС! Форум, форум, форум

KALAYSA Pictures 12.12.2011 20:08:05
Сообщений: 3036

0 1

Вобщем, коль вроде пока обходимся без эксцессов, повествование свое начну о судьбах форумов уже прошлых и людей их населяющих... Что бы не передать всего сумбура, который сейчас готов вырваться из меня относительно форума, без долгих вступлений распишу попунктно просто все что касается форума...


1. Зеленый форум по адресу http://old.elbrusoid.org/phorum/ доступен для чтения, но в нем невозможно писать. При этом, если есть необходимость. вы можете войти под своим ником и открывать личные сообщения.

2. Новый форум по адресу http://old.elbrusoid.org/newforumbb/ доступен в обычном режиме - в нем по прежнему можно вести полноценную жизнь.

3. В Архив форума на новом портале перенесены все темы ЗФ и НФ, их вы можете лицезреть по ссылке меню форума (серая плашка, вверху, справа - кнопка "Архив";).

4. Архив форума доступен только для чтения. Архив форума окончателен, и дополнение с Нового Форума (при последующей жизнедеятельности НФшников) более не возможно.

5. Все темы Архива могут быть перенесены Администраторами (и модераторами) в соответствующие темы активной части Форума Нового портала, по просьбе участников форума, на усмотрение СФ и по собственному желанию, при отсутствии обратного решения СФ.

6. При переносе ЗФ - форматирование текста, отображение изображений и видео было сохранено. При переносе тем с НФ сохранить оригинальный вид не удалось в виду сложности НФ. По просьбе форумчан, модераторы могут исправлять отображение видео/фото и форматирования текста, для корректного вида.

7. На данный момент перенесены некоторые темы ЗФ и НФ. Целиком на новый портал перенесен только раздел Девичник нового форума, доступ на который возможен по обращению к Далиле (Dalila).

8. Разделы и отображение главной страницы форума нового портала заимствованы с ЗФ, при этом функционал и общий вид больше схож с НФ. При этом разделы форумов не окончательны, редактирование и дополнение разделов будет обсуждаться СФ, с предложениями от форумчан...

9. кажется фсё... :dont_know: если че вспомню, допишу... если есть вопросы - пажалста.. :щаз:

...

Ответы

Dalila 09.05.2012 14:20:22
Цитата
Неуловимая пишет:
И видать не суждено мне тупоголовой:утащутебя: понять почему так сложно прийти и открыть здесь! интересную тему и вести обсуждение :тук:
Тему открыть можно и мы много раз открывали, а кто мне гарантирует, что мою тему не зафлудят, не уведут в сторону, не обзовут тупоголовой? Вот самая моя последняя тема, посмотрите о чем она была, и к чему пришли, хоть один модератор туда заглянул?



Цитата
Неуловимая пишет:
Ничего плохого не вижу. Только мне кажется это тщетные старания. Не с той точки зрения, что это невозможно, а потому что ушедших этим не вернуть)). Или этим разделом преследуются иные какие-то цели и неправильно поняла обсуждение на последних страницах))?

Надо не пытаться тащить всех, кто упирается, а создать комфортные условия, в которых хотелось бы общаться, куда хотелось бы вернуться, кто ищет подобного общения, вернется, мы будем рады, а кто устал от форумной жизни, останется в реале, будем уважать такое желание.
Неуловимая 09.05.2012 14:32:46
Сообщений: 2567
Цитата
Dalila пишет:
Вот самая моя последняя тема, посмотрите о чем она была, и к чему пришли, хоть один модератор туда заглянул?
А что за тема, Жан?

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Dalila 09.05.2012 14:42:00
Неуловимая, я лучше в личку))))))
NAKA 09.05.2012 15:29:45
Сообщений: 1829

1 0

Dalila,
не знаю при чем тут чат) я уже давно не появляюсь на его просторах, а чатланам все равно что с форумом. Ей-ей, никого из них не звала и не просила, никому такое голосование не нужно.
На раздел мы все смотрим по-разному. Кому-то он представляется элитарным клубом (вот захотели только между собой завры общаться), кому-то приманкой для бывших нфшников (я тоже так думала и рьяно сопротивлялась), а кто-то хочет общаться, не боясь нарваться на неуместные реплики. И если уж модеры с этим не справляются, то да, существование раздела оправдано. Теперь он у нас имеется, пользуйся не хочу. Развивать его будут участники, наверное механизм приема туда скоро появится + можно указать, кто уже имеет доступ. И стоит уточнить, какая тематика там будет основной, что будет обсуждаться и т.д. - стратегия развития. А для всего остального форума - если проблема с модерированием есть, надо ее решать в ближайшее время, для всех разделы не сделаешь.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Сэстренка 09.05.2012 15:53:28
Сообщений: 9934
56
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 21:16:53

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 09.05.2012 15:57:25
Сообщений: 9934
34
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 21:17:06

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Майтри 09.05.2012 16:02:36
Сообщений: 1578
мыхыхых))ну латна, старички пусть побалуют себя ылитным разделом)))) но это какой-то дешевый вариант - там будут проверенные люди, никакой головной боли для модеров... А вот если модеры будут еще лучше работать на форуме - четко распределять темы по тематическим разделам, пресекать хамство и флуд, очищать форум от бесконечных тем-двойников и, главное, сами не флудить - вот тогда и создастся та самая "атмосфера"... :ялучший:
Изменено: Майтри - 09.05.2012 16:03:46

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Dalila 09.05.2012 16:44:21
Майтри пишет:
Цитата
четко распределять темы по тематическим разделам, пресекать хамство и флуд, очищать форум от бесконечных тем-двойников и, главное, сами не флудить
Майтри, как это делать мы все понимаем)))) а кто (имена, ники) это будет делать, денно и нощно?

вот гляньте на эту мою последнюю тему
http://www.elbrusoid.org/forum/forum183/topic21871/

И такое происходит часто. Кто может и должен решить эту проблему?
Майтри 09.05.2012 16:57:46
Сообщений: 1578
Цитата
Dalila пишет:

Майтри, как это делать мы все понимаем)))) а кто (имена, ники) это будет делать, денно и нощно?

вот гляньте на эту мою последнюю тему
http://www.elbrusoid.org/forum/forum183/topic21871/

И такое происходит часто. Кто может и должен решить эту проблему?
ясно, кто - мне просто лень перечислять всех модеров, и полного списка я не знаю...
в случае с посл. темой - по-мойму, ее нужно поделить на две. :думаю:
Изменено: Майтри - 09.05.2012 16:58:10

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Dalila 09.05.2012 17:11:01
Майтри, кто из модеров не понимает, что нужно делать?)) меня интересует не список модераторов, а список людей, которые действительно готовы тратить время, силы, нервы, чтобы заниматься этой по-настоящему нелегкой работой. Если начнешь искать, ты не найдешь никого, кого хватит больше чем на пару месяцев. Понимаешь, это как в настоящей системе образования: ты не можешь поставить двойку в году ребенку, который ничего не делает, поскольку никто его не отчислит из школы. Вот так и рисуют оценки за ни за что. То же самое в форуме, ни у кого нет рычагов исключения из форума злостных нарушителей. При желании можно сменить ник, айпи и продолжать в том же духе.


Майтри пишет:
Цитата
в случае с посл. темой - по-мойму, ее нужно поделить на две. :думаю:
Ты это понимаешь, я это понимаю.. я подождала, а потом подарила тему, правда мне нахамили вслед, не оценив подарка, но ведь это уже скорее привычное, чем из ряда вон выходящее дело. Так и живем.
NAKA 09.05.2012 17:30:43
Сообщений: 1829
а когда будут переизбирать модеров? Кто у нас сейчас вообще владеет полномочиями?

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
KALAYSA Pictures 09.05.2012 18:30:38
Сообщений: 3036
Цитата
Мелиан пишет:
да в общем то все что пишется после последнего поста КПП, это так))прощальные залпы вслед уходящему поезду)))
:явгневе: )))

Цитата
Dalila пишет:
Ильяс, есть в тебе все-таки замашки диктатора :гыы: Кого можно собрать в группу с таким названием?))))))))))) мы еще не доросли, просим поменять. Во вторых, не нужно мне никаких должностей, пусть все будет коллегиально.

да я тож за коллегиальность, тока потом с кого спрашивать всем и мне в частности?))))

Цитата
NAKA пишет:
раздел? Как? Уже? А опрос выше чуток против него - это не учитывается?

опросом больше хотели посмотреть, хочет ли кто-либо восстановления НФ вне эльбы... как показал опрос, таковых нет, значит если и далее не будет большинства за НФ, то с восстановлением НФ вопрос можно будет считать закрытым......

но! во время споров и обсуждений, как вы были тому свидетелем, родилась другая идея, перекликающаяся с требованиями вернуть НФ.. это не является прямым ответом на требования НФшников, но между тем, как писала Далила и как писал я, в этом разделе можно создать другую атмосферу общения, нежели сейчас заведено на форуме... это никак не является попыткой воссоздать НФ, но между тем, может именно там получится сделать то, чего ищут НФшники... но это же не банка с бактериями, само собой там никакой климат не создастся, надо всем, кто понимает цель раздела, очень сильно захотеть и попытаться вывести этот раздел на обозначенный уровень... это ведь никого и ни к чему не обязывает, кроме самих участников, и никого не ограничивает в правах, по-большому счету форум остается без изменений... это мирная акция)) если эксперимент удастся, и что то выйдет дельное - всем участниками пробью от мэрии москвы премии и социальные карты с бесплатным проездом в общественном транспорте на 3 года.. мелочь конечно, а приятно ведь!?))

...
Dalila 09.05.2012 18:37:53
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
всем участниками пробью от мэрии москвы премии и социальные карты с бесплатным проездом в общественном транспорте на 3 года..
было обещано личное авто :(
Айшуля 09.05.2012 18:38:42
Сообщений: 4585
Хочу, чтобы наконец ввели опцию "Ваше сообщение не отправлено, так как Вы написали бред".

мама Рамазана!
Dalila 09.05.2012 18:39:50
Только прошу не ожидать быстрых результатов, не подкалывать, не подначивать)))) наполнение раздела и создание костяка - дело длительное, потихоньку будем делать.Кроме того, впереди лето, сезон отпусков, так что давайте нам побольше времени и всем спасибо за поддержку, отдельно КПП))))
NAKA 09.05.2012 18:44:01
Сообщений: 1829
праздравляяяяяяю *с кислой рожей*
шучу конечно) а кто имеет доступ в раздел?

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
KALAYSA Pictures 09.05.2012 18:44:54
Сообщений: 3036
Dalila,
а что считать результатом? результат как таковой не осязаем ведь, кто то всегда будет считать этот раздел нужным, кто то - лишним, многим будет по-барабану))) никаких сиюминутных сенсаций и свершений не предполагается, поэтому никаких претензий быть не может...)) другое дело, что участникам не должно быть по-барабану... акъырын акъырын ёсе барыр, сформируется и соответственное отношение к нему... вообще хорошо бы определиться с участниками..))) сначала добавить самых сурьезных форумчан - думающих что пишут, и пишущих что думают...)) дальше будет видно...))

...
KALAYSA Pictures 09.05.2012 18:47:35
Сообщений: 3036
и еще... если кого то не пустят в раздел - нужно научиться не обижаться на это.. этот раздел вовсе ведь не каста избранных... надо проще к этому относиться, не заморачиваться.. а кто обидится - так им и надо..))

...
Неуловимая 09.05.2012 19:19:01
Сообщений: 2567
Не знаю, ребят... не знаю))...

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Dalila 09.05.2012 19:34:50
Будем пробовать в любом случае, отказаться всегда успеем.
Итак, те, кто ищет спокойное общение, без перехода на личности, оскорблений, хамства на различные темы в рамках обозначенных правил сайта, кто может гарантировать такое же общение со своей стороны, гарантирует отсутствие флуда и уважение к авторам тем прошу писать в этой теме , а лучше мне в личку.
Прошу обратить внимание, что при первом же злостном нарушении из раздела будем исключать без разбирательств, в спорных моментах давать предупреждение.
Единственное, чего мы хотим - оградиться от хамства, бесконечного флуда, захламления тем и создать спокойный, уютный ныгъыш. Он будет развиваться естественным путем, постепенно, никакого соцсоревнования с открытым форумом! Участники раздела имеют полное право выбирать место для общения, не обязательно в закрытом разделе, никто ни к чему не принуждает, не обязывает.
Изменено: Dalila - 09.05.2012 19:35:38
NAKA 09.05.2012 19:39:09
Сообщений: 1829

1 0

и все-таки, у меня остались три вопроса, повторю их:
1) кто дает доступ в раздел? По какому критерию?
2) кто сейчас является модером?
3) когда будет переизбрание модеров?
4) ...*я зануда, знаю))*

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
NAKA 09.05.2012 19:41:18
Сообщений: 1829
первый вопрос с повестки снят) спасибо, Далила

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Мелиан 09.05.2012 20:08:26
Сообщений: 4843
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
и еще... если кого то не пустят в раздел - нужно научиться не обижаться на это.. этот раздел вовсе ведь не каста избранных... надо проще к этому относиться, не заморачиваться.. а кто обидится - так им и надо..))

:lol:Капепеша ты специально ?))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 09.05.2012 20:12:31
Сообщений: 4843
Кажется все со всем разобрались))
Остается добавить, только хороших пожеланий!
В добрый путь товарищи!


Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Dalila 10.05.2012 02:43:00
NAKA,

Мелиан,
Дамы. вы же сами учили модераторов, что нужно делать, о том, что правила нужно соблюдать и проч. Чего же вы так флудите в теме, я пришла почитать и мне нужно теперь искать за тонной флуда посты в тему. Как-то нелогично получается.
NAKA 10.05.2012 03:34:53
Сообщений: 1829
Цитата
Dalila пишет:
сами учили модераторов, что нужно делать, о том, что правила нужно соблюдать
не приведь Господь кого-то учить) я только спрашивала кто и за что отвечает. Ответа, кстати, нет и поныне.

Цитата
Dalila пишет:
Чего же вы так флудите в теме
чтобы знали, с кем бороться)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Liberty 10.05.2012 03:52:10
Сообщений: 1255
Заглянула в новый раздел... весело у вас там)))


NAKA, состав модеров неоднократно вывешивали... я тоже, хотя бы здесь)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
madya 10.05.2012 04:16:32
Сообщений: 120

1 0

Кажись я опоздала? Или наоборот вовремя))) С одним утверждением Далилы соглашусь целиком и полностью, надо пробовать, и пробовать не шагая назад, а вперед, с оглядкой на то, что было раньше. Конечо наполнение раздела =дело нелегкое, особенно если учесть что в архиве столько тем уже обсужденных, но мир не стоит на месте и мы без него никуда)))
KALAYSA Pictures 10.05.2012 04:18:20
Сообщений: 3036

1 0

madya,
:превед::гоккачыкъ: кертисин айтсам, тюз сениючюн этиб кюрешгенем - тас болгъанса, алайда бир табылырмыса деб...)))

...
madya 10.05.2012 04:24:50
Сообщений: 120
KALAYSA Pictures, сау бол Ильяс! Аллах айтса менденда башхала табыллыкла))))))))))) вот летом деток на Кавказ отправим и хайда вперед и с песней на форум)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный