Отзовитесь, телегерои!

Отзовитесь, телегерои!

Форумчанка 21.08.2013 21:58:13
Сообщений: 170
ОРТ приглашает для участия в своей программе молодых кавказцев, которые приехали в Москву, успешно поступили в вузы, собираются хорошо учиться и становиться людьми))))

Звоните, пишите...
Totur_Ram 23.08.2013 01:05:25
Сообщений: 5904

1 0

А как называется программа?))

Цитата
Форумчанка пишет:
собираются хорошо учиться и становиться людьми))))
были дикарями, а теперь хотят людьми стать)))
Къара чачлы 23.08.2013 23:38:09
Сообщений: 1750

1 0

Хыыыым, Москвагъа окъуугъа кирмей да, адам болуп туугъаныма ,Аллах Шукур деп турама !
Жетерик болур :-)

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Enter 24.08.2013 18:31:24
Сообщений: 640

1 3

Totur_Ram,
Къара чачлы,

а повежливей изъясняться можно? или ваша тонкая душевная организация так реагирует на смайлы?

173 чел. заглянувших в тему, только двоим хватила ума отнести написанное на свой счет. Товарищи, нет кандидата? так и не нужно))))

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Къара чачлы 24.08.2013 19:35:33
Сообщений: 1750
Enter, энди уа болмадыкъ !!!
Мен кесиме тартханымы санга ким айтды ,ол биринчиси ?!
Бусагъатда сен тил бургъан халда ,мен жазса эдим, башхаракъ селеширик болур эдинг ,сабыр кесинг бол ,былайда эм санга изленеди жуашлыкъ !

Тема ачылды эсе ,хар ким келюн танытады ол жаны бла!

Эсен бол!
Аллах сабырлыкъ къошсун ,къарындаш -эгеч эсенг да !
)))))

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Мелиан 24.08.2013 21:28:15
Сообщений: 4843

0 3

Къара чачлы, девушка, а вас где учили так вежливо разговаривать с незнакомыми вам людьми?
даже интересно, где так великолепно воспитывают...

можно свое остроумие в более вежливых формах изливать?

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Малина 24.08.2013 22:53:33
Мелиан, не суди строго:гыы:
Код
 
Enter 24.08.2013 23:55:54
Сообщений: 640

1 3

Къара чачлы, иги къыз, джазгъанынгы, этгенинги сагъышын эртденгиде этерсе. "Утро вечера мудреней" - дейдиле.
Джаш заманынгда тилингие бир кесек ие болургъа юрен. Айырыб айтайым: мындан ары мен ачхан темагъа кирмей къалсанг, кёлюм къаллыкъ тюлдю.
Хы, унтуб къоя эдим... теманы мен ачханма.

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Къара чачлы 25.08.2013 02:17:18
Сообщений: 1750
Мелиан, кел ,мындан ары мен Санга жукъ жазмай бир къояйым !Enter, сени темаларынга кирмей къалсам келюнг къалмаздымы дейсе?
Сормайма, форумда энчи иеликми алгъанса кесеклеге ?
Бу форум сени юйюнг ,неда арбазынг болса эди ,басмазыма ,кирмезиме ,ишеклик жокъларыкъ болмазед сени!
Алай, экибиз да билгенден ,бу не сени ,не мени талабыз тюйюлдю ,чекле белгилеп , погранзаставала орнатып кечигирча !
Ыразы бир бол!

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Къара чачлы 25.08.2013 02:19:47
Сообщений: 1750
Мелиан, воспитанияма жетмей бир къойса эдинг ! Ерге узалма !

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Мелиан 25.08.2013 02:34:29
Сообщений: 4843

0 3

Къара чачлы, вы не много на себя берете девушка?в столь юном возрасте таким тоном разговаривать с людьми старше вас несколько недозволительно. с вашей стороны было бы гораздо красивее, успокоится, и подумать почему вам делают замечание, а не кидаться в атаку. не говоря уже о том, каким резким, колючим тоном вы высказываетесь.
для человека, который говорит, что радеет за национальные традиции, обычаи, ведете себя очень неожиданно

Enter, разы бол, сорри за флуд не в тему, но пройти мимо не смогла

Малина, :гоккачыкъ:икскьюзми, не удержалася я)(с))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Къара чачлы 25.08.2013 02:43:56
Сообщений: 1750
Мелиан, къайры дери кете баргъанынгы бир айт ....
Биринчи "воспитания -ма " жетдинг ,ызы бла миллетге эм адет -тереге -намысха жарсыгъаннга ушамайса дерге излегенинги ачыкъладынг !
Узакъгъамы тебирединг ?

Энди мен айтайым : чаба келип ,"эки адамны акъылы жетгенди" дедиле, анга къошакъгъа "темаларыма кирмесенг да ыразыма ", мена не жазгъанма эм биринчи ,мени таба къайырланырча ?
Тюзлюкню алай сюйюп ,терсликни къаты бла озалмай эсенг ,сюзейик!

Тамата ,тамата жерин билип ,сабырлыкъны чекмесе ,жаш адамгъа къызыулукъ халында жюрюгени толу айыплыкъ келтирмейди!

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Безымянный 25.08.2013 02:47:21
Сообщений: 69

2 1

Цитата
Мелиан пишет:
Къара чачлы, девушка, а вас где учили так вежливо разговаривать с незнакомыми вам людьми?
даже интересно, где так великолепно воспитывают...

можно свое остроумие в более вежливых формах изливать?
А судьи кто?

Лучше ответьте где вашу подругу учили "так" разговаривать с незнакомыми людьми. Кто ей позволяет "так" обращаться с незнакомыми людьми, называть кого-то дураком,...
Где её воспитывали расскажите по подробней, пожалуйста. Что-то там я даже замечания в её сторону не заметил, молчу о такой критике как здесь. А вообще браво, красивая игра на публику
Малина 25.08.2013 02:50:12
Къара чачлы, нексе былай тукел бюгюн?:нулаадно:айтчы манга джашыртын :)
ALANULAN 25.08.2013 02:51:35
Сообщений: 856

1 2

Къара чачлы, ))))))))) САБЫР ТЮБЮ-САРЫ АЛТЫН!!!)))
АВТОРИТЕТИНГ "3" БОЛСА СЕНГЕ ДА БОЛЛУКЪДУ "АДАМ БОЛА ТЕБРЕГЕН КАВКАЗЧЫ.." ДЕБ ДЖАЗАРГЪА!)))
НЕ ДА БОЛМАСА "2" БОЛСА ,ЧАМ ХАЛДА БИЛДИРИРГЕ БОЛЛУКЪСА БЮСЮРЕМЕГЕН ЗАТЛАНЫ-СЁЗЛА\ЕНИ... ТОБАГЪА КЪАЙТ!!!))))))))))))))))))


Цитата
Мелиан пишет:
девушка, а вас где учили так вежливо разговаривать с незнакомыми вам людьми?
даже интересно, где так великолепно воспитывают...

можно свое остроумие в более вежливых формах изливать?
ДОРОГАЯ ,ПРЕУВАЖАМЕМАЯ,НАИСПРАВЕЛИВЕЙШАЯ СУДЕЯ, А НЕ ИЗВОЛИТЕ ЛИ ПОЗНАКОМИТЬ СИХ ДОСЕЛЕ НЕЗНОКОМЫХ МЕЖ СОБОЙ ДАМ?!
И ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО ,ГОВОРЯЩИХ НЕ НА ЦАРСКОМ ЯЗЫКЕ ,ЛЮД ГОРСКАГО ПЛЕМЕНИ!
МИЛОСТИВО БУДДДДЬЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ К ЭЛЬБОДИЧИ , ИБО НЕ ВЕДАЮТ ОНЕ НА КОГО ГЛАСЗС ПОДЫМАЮТЬ))))))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КЪЫЗЛА ))) ТЫНЧАЙЫГЪЫЗ!!! ЭРТДЕ ДЖУКЪЛАБ ЭРТДЕ ТУРГЪАНДЫ КЕРТИ ВОСПИТАНИЕ! СПОКУХА! ВСЁ, ТЕМУ НЕ ЗАСОРЯТЬ!!!!!!

с УВАЖЕНИЕм !
Къара чачлы 25.08.2013 03:03:06
Сообщений: 1750

0 1

Малина, хамандачама ))))
Бир бек келюме етдю :"адам болургъа излегенле , акъыллары жетгенле " деген затла!
Отха жау болуп а мени миллет ангыма бла юйретгенлерине жетгенлери

МЕНИ КЪАЙДА БЫЛАЙ АЛАМАТ ЮЙРЕТГЕНЛЕРИН АЙТАЙЫМ :Малкъарны терен эллеринден биринде ,тил -адет -намыс чыртдан да кир тамгъа болгъан жерге тюшмеген таулада !
Ким юйретгенди дегеннге уа :Атам ,Анам, тыйыншлы юйретгенбиз деп турадыла ,Аллаха Шукур!
Юйреталмагъан эселе уа ,юйреналмагъанса десин ол айтырыкъ ,ансы юйреталмаГЪАНДЫЛА УГЪАЙ ! Былайда бир Адам, бир Инсан мени ата -анам таба жарты харф окъуна терс сюерча тюйюлдю эм иши ЖОКЪДУ !
БИРСИЛЕНИ АТА -АНАЛАРЫНА ДА !

МИЛЛЕТГЕ КЪАЙГЪЫРАМАМЫ ,КЪАЙГЪЫРМАЙМАМЫ ,АЛЛАХ КЕРЕДИ ,БИЛЕДИ ,МАНГА УА ОЛ ЖЕТЕДИ!
ТАМАМДЫ!

Са -быр -лыкъ !
Эм биринчи кесиме тилейме!

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Мелиан 25.08.2013 03:03:49
Сообщений: 4843
ALANULAN, ))и вам вечер добрый, милостивый сударь)и я вас прошу, не надо на меня капсить.я не могу читать ваши сообщения.в ушах "звенит" ваш текстовый крик на меня
почему я кого то с кем то должна знакомить?
правила хорошего тона зависят от того, знакомы люди или нет?или можно накричать на человека, если не знаком с ним, не знаешь кто это, сколько лет человеку и какое он положение занимает?
есть претензии,считаешь, что человек не прав?спокойно выскажи свою точку зрения,по возможности вежливо.
этика ведения спора еще никому в этой жизни не повредила (считайте это советом))


Къара чачлы, говорить вам что то бесполезно,засим, я умываю руки.

Безымянный, что я могу сказать...каждый видит то, что хочет видеть))



ALANULAN, на правах модератора, весь флуд можешь и удалить)лично я за свои посты не обижусь) и п.с. не надо, плз, ерничать на тему стиля моих высказываний))попытка укола засчитана)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Enter 25.08.2013 03:04:53
Сообщений: 640

1 0

Марьям, не нужно слов;). спасибо за поддержу :)


ALANULAN, :alamat:


Хотела было рассказать где и кто меня воспитывал ;), да ладно...

Пойду поищу живого модератора, чтобы подчистили темку

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Безымянный 25.08.2013 03:14:48
Сообщений: 69

3 1

Цитата
Мелиан пишет:
1) ALANULAN, ))и вам вечер добрый, милостивый сударь)и я вас прошу, не надо на меня капсить.я не могу читать ваши сообщения.в ушах "звенит" ваш текстовый крик на меня
почему я кого то с кем то должна знакомить?
правила хорошего тона зависят от того, знакомы люди или нет?или можно накричать на человека, если не знаком с ним, не знаешь кто это, сколько лет человеку и какое он положение занимает?
есть претензии,считаешь, что человек не прав?спокойно выскажи свою точку зрения,по возможности вежливо.
этика ведения спора еще никому в этой жизни не повредила (считайте это советом))


2) Безымянный, что я могу сказать...каждый видит то, что хочет видеть))
1) Спасибо, очень смешно читать такие текста от вас))

2) Правы, что могу сказать. Могу только добавить, что некоторые в упор не видят того чего не хотят видеть, но не упустят момент чтобы ткнуть пальцем в кого-то и показать свой высокий уровень воспитания.
Малина 25.08.2013 03:16:28

1 0

Цитата
Къара чачлы пишет:
Бир бек келюме етдю :"адам болургъа излегенле , акъыллары жетгенле " деген затла!
Отха жау болуп а мени миллет ангыма бла юйретгенлерине жетгенлери

МЕНИ КЪАЙДА БЫЛАЙ АЛАМАТ ЮЙРЕТГЕНЛЕРИН АЙТАЙЫМ :Малкъарны терен эллеринден биринде ,тил -адет -намыс чыртдан да кир тамгъа болгъан жерге тюшмеген таулада !
Ким юйретгенди дегеннге уа :Атам ,Анам, тыйыншлы юйретгенбиз деп турадыла ,Аллаха Шукур!
Юйреталмагъан эселе уа ,юйреналмагъанса десин ол айтырыкъ ,ансы юйреталмаГЪАНДЫЛА УГЪАЙ ! Былайда бир Адам, бир Инсан мени ата -анам таба жарты харф окъуна терс сюерча тюйюлдю эм иши ЖОКЪДУ!
БИРСИЛЕНИ АТА -АНАЛАРЫНА ДА !
Бек иги юретгендиле,джарсыма)келюнге да алай бек ала турма энди:недибучот:
Форумчанка 25.08.2013 03:22:36
Сообщений: 170

1 0

Цитата
Къара чачлы пишет:
Са -быр -лыкъ !
Эм биринчи кесиме тилейме!
:alamat:
Sabr 25.08.2013 23:06:32
Сообщений: 7254

2 0

Цитата
Къара чачлы пишет:
Хыыыым, Москвагъа окъуугъа кирмей да, адам болуп туугъаныма ,Аллах Шукур деп турама !
Жетерик болур

И кого же оскорбила здесь Къара чачлы? Никого.

Оскорбление вот это:"ОРТ приглашает для участия в своей программе молодых кавказцев, которые приехали в Москву, успешно поступили в вузы, собираются хорошо учиться и становиться людьми))))

Мы должны радоваться, что идет смена с обостренным чувством собственного достоинства, национальной гордости.
Пока будет такой дух у наших молодых - можно не бояться за наш Кавказ, за наш народ.
Джаша, Диана.
Азат 26.08.2013 01:16:32
Сообщений: 999

0 1

Цитата
Sabr пишет:
Оскорбление вот это:"ОРТ приглашает для участия в своей программе молодых кавказцев, которые приехали в Москву, успешно поступили в вузы, собираются хорошо учиться и становиться людьми ))))
Попробуем перевести слова становиться людьми на КБ язык и обратно. Адам болургъа - достичь чего-то в жизни.
Просто человек подумал на карачаевском, а перевел на русский буквально.
Сэстренка 26.08.2013 02:06:39
Сообщений: 9936
Форумчанка,
Люда, Къарачачка - Диана, молодая писательница, пишет на родном языке. То есть я точно не знаю, писательница или поэтесса, мне нравится ее проза, поэтому надеюсь, что все-таки станет она писательницей)). Анга кере, свою выгоду не упусти))).

Къара чачлы,
Диана, Форумчанка (Интер) - Люда, главный редактор дайджеста "Эльбрусоид". Не обижайся на нее, бек урушуб ийди эсе)) - ей положено, она главный воспитатель)).


Энди экигиз да бири-биригиз бла ма блай :дайпять: болугъуз))),
ансы экигизни да Сэстренка ма блай :недибучот: этерикди)))
Изменено: Сэстренка - 26.08.2013 02:18:11

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 26.08.2013 02:07:48
Сообщений: 9936
Цитата
Totur_Ram пишет:
А как называется программа?))
+1
Кертда, что за программа?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Totur_Ram 26.08.2013 02:42:40
Сообщений: 5904

1 0

:lol::lol::lol: не думал, что тема так изменит свое начальное направление)))
Тут друг друга не так поняли, мне так кажется, даже не кажется, я в этом уверен (все-таки, меня же не так поняли, вроде бы как)))


Цитата
Enter пишет:
а повежливей изъясняться можно?
Enter, не вижу грубости ни у себя, ни у Къара чачлы. В чем невежливость?
Понятно, что "стать человеком" - образное выражение, в школе еще сочинения пишут на эту тему, и в жизни люди хотят добиться успеха - стать этим самым человеком. Буквально Вас там я не понял, и на свой счет, с злостью в голосе, не принял, чтобы потом грубить еще вдобавок.
Можно тогда подумать: "А че ты тогда писал вообще предложение с дикарями?" Это относительно к телевидению - они могут преподнести информацию так, что кавказцы спустившись с гор становятся людьми. И применительно к такому развороту событий, уже привыкший к постоянным пламенным речам о "московской культуре" и о "кавказском беспределе", я, без малейшего ожидания стать непонятым, с юмором спросил об этой программе, ее названии, и о формате в каком будут воспринимать кавказцев. На телевидении много программ, в которые кавказцам вообще не следует идти, тщательно не проанализировав возможные итоги и форматы, какими их будут показывать на экранах. Я и сейчас хочу узнать, если еще актуально, как называется программа, почему туда приглашают кавказцев, побольше информации, в общем.

Надеюсь на дальнейшее взаимопонимание в этой теме!)) :гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:
ИКС 26.08.2013 04:33:04
Они и вправду думают о нас как о дикарях. и для кого это секрет? а для кого открытие, что 50% реально такие?
Если программа не из разряда гляньте на обучабельную обезьяну, надо идти и выворачивать им гортавый мозг!
Къара чачлы 26.08.2013 14:39:23
Сообщений: 1750
Сэстренка, :-):-):-)
Киши кишиге келкъалды болмаз деп,
ышанама ))
Даулашдым, унутдум -менде алайды бегим )))

Алайды да, тынчлыкъды )))
Эгешчик! :-)
Форумчанка,Мелиан ,ма -мыр -лыкъ :-)
Мамырлыкъ, къууанч сизге _бизге ,Саула !

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Сэстренка 26.08.2013 17:21:08
Сообщений: 9936
Къара чачлы, мен сени Люда бла танышдырдым)))
"Очень приятно :дайпять:" - де)))


Кстати, къ-малкъар тилде къалай танышадыла? "Оченьприятнаны орнуна не дейдиле?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Къара чачлы 26.08.2013 20:13:29
Сообщений: 1750
Сэстренка,
Очень приятно тауча "бек ахшы " бола болурму ?
(Бек къууандым танышханыбызгъа ).

Кеп тюрлю айтыргъа боллукъду :-)къайдам _))
Аллах ыразы болсун ,Эгешчик!
)))

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный