Художники Карачая и Балкарии! Отзовитесь!))

Художники Карачая и Балкарии! Отзовитесь!))

Неуловимая 20.04.2012 01:54:22
Сообщений: 2567

3 0

Итак!
Если Вы умеете рисовать, а еще лучше, рисовать в "векторе"! Если Вы умеете хорошо рисовать! Тогда Вам к нам! К нам в проект!


Задания для конкурса

1. Проиллюстрируйте считалку:

Бара, бара джюн табдым…
Бара, бара джюн табдым
Джюн ичинде таракъ тапдым
Таракъны аммагъа бердим
Амма меннге баппу берди
Баппуну итге бердим

2. Нарисуйте следующих животных:

Барсенка
Волчонка
Жеребенка
Щенка кавказской овчарки (парий кючюкню)
Ягненка карачаевской породы


Условия:
1. Рисунки должны быть детские
2. Рисунки должны быть с национальным колоритом!!!
:такточно:
Ждем ваши работы по адресу: fond@elbrusoid.org с пометкой "Конкурс рисунка"
Поехали (с) :браво:
Победители конкурса будут полноценно участвовать в проекте за соответствующую заработную плату.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 20.04.2012 01:55:16
Сообщений: 2567

0 1

Примеры качественного рисунка:





Рисунок с национальным колоритом. Из иллюстраций к считалке "Дуркъу, дуркъу..."




Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Sabr 20.04.2012 04:38:47
Сообщений: 7254

1 0

Неуловимая,

Сабий китаб чыгъарыр акъыл бар эсе, назмуда халатланы тюзетирге керекди: "таПдым" тюл, "таБдым"; "менге" тюл, "меНнге".
Алай болса да, иш алайгъа джетсе, корректорларыгъыз болурла. Игиси, тюзю болсун.
Неуловимая 20.04.2012 23:25:18
Сообщений: 2567
Цитата
Sabr пишет:
Сабий китаб чыгъарыр акъыл бар эсе, назмуда халатланы тюзетирге керекди: "таПдым" тюл, "таБдым"; "менге" тюл, "меНнге".

Тюз айтасыз! Тюрлендирейим))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
saffas 21.04.2012 04:07:26
конкурсного приза не хватает для очередей художников)))
Неуловимая 21.04.2012 04:28:01
Сообщений: 2567
saffas,
))) товарищ юрист, ты, конечно, прав)) я подумала что из контекста будет понятно, что выигравший будет работать в проекте, ну и как следствие получать за это деньги))) что же поправим))) чтобы и у других не было вопросов и неправильных ответов.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Чуана 27.04.2012 17:50:07
Сообщений: 1814
Рисунки должны быть на бумаге или компе? Собственноручно придуманные или позаимствованные чууууучуть:куку:и еще къайсы заманга?

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
mart_to4ka 27.04.2012 20:50:22
Сообщений: 13
я бы очень хотела в вашем проекте работать:) зверюшек вам уже отправила. а так как сроки никакие не обозначены, то считалочку немножко позже прислала бы
Неуловимая 27.04.2012 21:08:27
Сообщений: 2567
Цитата
Чуана пишет:
Рисунки должны быть на бумаге или компе? Собственноручно придуманные или позаимствованные чууууучуть:куку:и еще къайсы заманга?
В заглавном посте сказано, что в векторе, то бишь на компе)). Но если очень хорошие, то можно и на бумаге, правда потом надо будет рисунки еще обрабатывать: сканировать и переводить в векторный формат, отрисовывать его заново, по имеющемуся шаблону.
Можно чуть-чуть подражать, но самую малость, потому что одно из самых важных условий - это то, что рисунок должен обладать национальным, кавказским колоритом.
Больших ограничений в сроках нет, то есть проект не на два месяца, поэтому талантливые авторы нужны, но... первым придет тот, кто первым отправит. Поэтому, чем быстрее, тем лучше.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 27.04.2012 21:14:12
Сообщений: 2567
Цитата
mart_to4ka пишет:
зверюшек вам уже отправила
Зверушек приняли))). Очень симпатичные))).
По поводу сроков: чем раньше, тем лучше. Пока ограничений нет.:превед:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
mart_to4ka 27.04.2012 21:16:59
Сообщений: 13
Неуловимая, пасиб)

по поводу считалки хотела уточнить - достаточно одной иллюстрации? или в нескольких картинках?
Неуловимая 27.04.2012 21:27:28
Сообщений: 2567
Цитата
mart_to4ka пишет:
по поводу считалки хотела уточнить - достаточно одной иллюстрации? или в нескольких картинках?
Загрузка плеера

Посмотрите, там есть момент (с 11.05 мин), где показано как иллюстрировать считалки.
Иллюстрации должны полностью передавать смысл считалки.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
mart_to4ka 27.04.2012 21:31:20
Сообщений: 13
ааа, хорошо. поняла:)
mart_to4ka 30.04.2012 05:39:49
Сообщений: 13
отправила и считалочку) на сколько полно передан смысл - вам решать:)
KALAYSA Pictures 30.04.2012 05:50:43
Сообщений: 3036

1 0

mart_to4ka,
А можно узнать, вот это вы рисовали:



Если вы, то очень неплохо..)

...
mart_to4ka 30.04.2012 17:04:39
Сообщений: 13
KALAYSA Pictures, нет не я. я там только комикс рисую и некоторые раскраски.
p.s. я так тоже могу:тсс:

кстати откуда у вас эта картинка? это обложка 8 номера, а там 9ка написана вроде
Изменено: mart_to4ka - 30.04.2012 17:08:20
Чуана 30.04.2012 17:38:05
Сообщений: 1814
Раз у нас такие таланты есть, можно спать спокойно. Тем более я и в векторе не умею работать. (вектор, что такое?)

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
mart_to4ka 30.04.2012 17:42:50
Сообщений: 13
Чуана, по "научному" не объясню)) если коротко - это работа в CorelDraw, adobe illustrator и пр.
Exrtrty 14.05.2012 21:23:25
Сообщений: 6
А конкурс еще в силе?:)
Неуловимая 14.05.2012 21:33:23
Сообщений: 2567
Exrtrty, да)) :превед:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Exrtrty 14.05.2012 21:38:58
Сообщений: 6
и еще есть ограничения в цветах? или можно самой пофантазировать? потом неформат демезча)) да и знак Эльбрусоида обязательно ставить наверху каждой странички шаблона? да и насчет размеров ничего не сказали....
:)
Неуловимая 14.05.2012 21:53:20
Сообщений: 2567
Цитата
Exrtrty пишет:
и еще есть ограничения в цветах?
никаких ограничений в цветах нет

Цитата
Exrtrty пишет:
да и знак Эльбрусоида обязательно ставить наверху каждой странички шаблона?
нет, не надо

Цитата
Exrtrty пишет:
да и насчет размеров ничего не сказали....
так как предполагаем цифровое, векторное изображение, то и ограничений в размерах нет. Ибо можно будет увеличивать и уменьшать как угодно, лишь рисунок был прорисован хорошо... В случае если же рисуем от руки, то A4

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Exrtrty 14.05.2012 22:01:22
Сообщений: 6
и еще на первой странице название считалки должно быть вроде.... его тоже самим придумать?))
Неуловимая 14.05.2012 22:58:29
Сообщений: 2567
Цитата
Exrtrty пишет:
и еще на первой странице название считалки должно быть вроде.... его тоже самим придумать?))
кого его придумать?)))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Exrtrty 15.05.2012 19:08:55
Сообщений: 6
Цитата
Неуловимая пишет:
Цитата
Exrtrty пишет:
и еще на первой странице название считалки должно быть вроде.... его тоже самим придумать?))
кого его придумать?)))
Exrtrty 15.05.2012 19:09:05
Сообщений: 6
название)
Exrtrty 15.05.2012 19:10:35
Сообщений: 6
В считалочке первые две строчки одинаковые..это ошибочка или так задумано?
Неуловимая 15.05.2012 20:18:47
Сообщений: 2567
Цитата
Exrtrty пишет:
В считалочке первые две строчки одинаковые..это ошибочка или так задумано?
Название придумывать не нужно, ибо конкурс не филологический))).Это не ошибочка))))

Вы по этому поводу не парьтесь, просто необходимо передать смысл считалки в рисунке, это я думаю ни от названия, ни от повторений не завит. Да и у считалок официальных названий нет))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
SAIFULLAH 18.05.2012 18:13:45
Сообщений: 7
я не художник, но даст Бог будущий потребитель будущей продукции и у меня вопрос,, зачем рисовать, простите меня за это выражение, чуханов? другого слова не нашел посмотрев на картинку под томом и джерри.. в русских мультфильмах рисуются богатыри, воспитывается своего рода шовинизм.. а у нас будут рисоваться непонятные чуваки с громадным носом и выпяченной челюстью?? по мне так в пример можно брать таких наших спортсменов как Сослан Бостанов, Акбаев, Темрезов и т.д. но никак ни этот непонятный персонах и ни эти тупорылые крысы.. если и делать что-то то делать это светлее, рисовать богатырей.. там где речь не о богатырях то все равно, рисовать персонажей более приемлемыми..
mr_azco 20.05.2012 10:30:58
Сообщений: 18
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
mart_to4ka,
А можно узнать, вот это вы рисовали:



Если вы, то очень неплохо..)
аааа! там написано азербайджанский:)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный