Войти на сайт
26 Апреля  2024 года

 

  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Аш иеси бла татлыды.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
верители вы гадалкам "бильгичке"
 
 
[i:55953e619e]а стоит ли в это верить... ясно сказано, что это верить нельзя... да наша судьба предопределена... только вот как и куда она пойдет известно лишь Всевышнему... а то что люди тут гадают..предсказывают...глупости это...не стоит даже думать о них..[/i:55953e619e]
 
Верите ли вы гаданиям на пасьянсе "Косынка"? :D
 
Цитата
Верите ли вы гаданиям на пасьянсе "Косынка"?
[i:cc79f62c9c]я чаще гадаю на "минном поле"....))))[/i:cc79f62c9c]
 
Есть конечно разные "билгичле" как есть и много разновидностей шарлатанов. Но сказать однозначно что билгич - это шарлатан, будет неправильно. Есть без сомнения и те и другие. Но четко ясно одно: гадать, и поступать по результатам гадания - это категорически запрещено. Так что неважно, веришь или не веришь, так как делать это запрещено, преступая эту черту человек уже поступает неверно. Например многие могут назвать гаданием то, что другой человек аргументирует основываясь на фактах и определенных данных. Например, человек может сказать что ожидается дождь, когда нет его и в помине, но у него уже суставы дают заранее знать что дождь надвигается. Каждой вещи и случаю предшествует его осведомитель, это правда. Есть люди знающие эти прелюдия. Но Распространять это среди людей нельзя. В исламе такие действия строго запрещены. Ну и приплюсуем к этому ещё и множество гадалок-промысловиков и воочию убедимсяч что никчему разумному и хорошему такие действия не приводят. С уважением
 
Я знаю что это грешо, но в моей жизни все случилось именно так как мне предсказали. (Касаемо моего замужества)
 
Они часто говорят правду ,особенно у кого есть дар .В молодости я тоже не плохо кидала карты и знаете чем больше кидаешь тем сильней затягивает.Потом зареклась не гадать,но не советую ходить к гадалкам человек настраивается на то что ему говорят,а ведь даже линии на руке меняются в зависимости от того как мы ведем себя.Иногда приходиться их посещать особенно когда ищешь тех кто пропал,не всегда в правда,но истинна где-то рядом.А так нас часто губит наше же любопытство.[size=18:c7f49986d3][/size:c7f49986d3] :smt017
 
НЕТ.
 
НЕТ :smt012
 
огъай :smt018
 
че то я никому из вас не верю... :smt019
 
Ислам запрещает ходить к гадалкам не говоря верить ли им или нет.как сказал пророк мир ему:"тот кто пошел к гадалщику и поверил в его предсказания,то он не уверовал в Коран"
 
[color=red:63560d9611]Суждение шариата относительно колдунов и им подобных[/color:63560d9611] Всевышний Аллаh сказал: ??колдун будет несчастен, куда бы он ни пришёл? . (Та-Ха, 69). Посланник Аллаhа (да благословит его Аллаh и приветствует) сказал: ?Колдун наказывается ударом меча?. Этот хадис привёл имам ат-Тирмизи и сказал, что он достоверный, потому что подобное имело место в действительности. Умар ибн аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллаh) издал указ убивать всех колдунов и колдуний. Приводится у аль-Бухари. Также поступила и Хафса, жена посланника Аллаhа (да благословит его Аллаh и приветствует), казнив девушку-рабыню, которая заколдовала её. Имамы Абу Ханифа, Малик и Ахмад были единодушны в том, что колдун должен быть казнён. Шариат очень сурово порицает колдунов, предсказателей, прорицателей и т. п. за смуту и порчу, которые они сеют среди людей, поэтому колдуны и им подобные заслуживают наказания так же, как убийцы, прелюбодеи и др. От Имрана ибн Хусайна сообщается, что посланник Аллаhа (да благословит его Аллаh и приветствует) сказал: ?Не из нас тот, кто считает что-либо дурной приметой или верит в них, тот, кто занимается предсказаниями или слушает их, и тот, кто колдует или прибегает к помощи колдовства. Пришедший же к предсказателю и поверивший в сказанное им, проявил тем самым неверие в то, что было ниспослано Мухаммаду? . аль-Баззар, ат-Табарани, Хадис хороший. Подробнее >>> http://www.camagat.com/sitebiz/islam/koldovstvo%20v%20islame.htm
 
Мошенничество!!! Если поддержите мою кандидатуру в депутаты ГД РФ, обещаю поднять вопрос о привлечении этих дамочек к уголовной ответственности :smt004 Мне еще жаль людей, которые за это платят!!! Как говорится, нон лимитус хоминус долбо :smt002 бус (нет предела человеческой глупости)!
 
Вообще,гадалки всякие - это чушь... Такая способность предсказывания может быть у одного человека на миллион и не думаю,что он продавал бы свой дар.
 
Есть разные люди. Есть шарлатаны, у которых один заготованный лист на всех, мол, ты кажешься сильным человеком, на самом делеочень ранимый, ты устал(а) от общения, и т.д. и т.п. А есть негодяи, которые работают с джиннами, о которых выше писал карачайлы. Им- смерть. Джинны- ущества из огня. Им когда-то было разрешено летать до седьмого неба, позже- только до первого. В годк есть ночь предопределения, когда Аллах рассказывает ангелам, и в эту ночь, джинны становятся друг другу на плечи, и подслушивают. Они слышат отрывок, и передают нижнему. Ангелы же убивают их звездами, но тому, который внизу удается выжить и он идет билгичке. Он рассказывает ей об этом. Из 100 слов таких гадалок- 1 правда. Аллах запретил нам обращаться к гадалкам. Насчет лечения. Многие люди посещают этих шайтанов, чтобы лечиться. Шайтаны же эти, "лечат" опять же посредством джиннов. Для лечения есть сунна, есть коран. Известно, что джинны могут за час пройти по всем венам человека. Также известно, что джинны могут заставить человека болеть, так как могут изнутри воздействовать на органы человека. В этом случае по сунне и корану нужно его оттуда изгонять.
 
Билгичликге саналады китаб ачыу, таш салыу, не бла салыуу къалай салыуу башхасы болмай; картла бламы салады, ташчыкъла ламы салады неда башха затламыдыла. Арабча билгичликге ?кахана? дейдиле, билгичлеге да ?каахин? деб келгенди Къуран Каримде эмда сюннетде. Аллах Субхаанаху уа Тагъааля айтханды китабында: [b:10276cd53b]?Аллаху Тагъааля буйрукъ береди: Эй адам, сен айтма билмеген затланы, билмеген затынга билеме деб айтма, эшитмегенинге эшитгенме деб айтма. Хакъ керти болуб Аллаху Тагъааля сорууларыкъды къыямада адамланы къулакъ, кёз, джюрек нигъматларыны юсюнден; харамгъа тынгылаймы эди, харамгъа къараймы эди, харамгъа ниетле этеми эди,- деб?.[/b:10276cd53b] Эмда башха аятда Субхаанаху уа Тагъааля айтханды: [b:10276cd53b]عَالِمُ الْغَيْبِ فَلا يُظْهِرُ عَلَي غَيْبِهِ اَحَدًا الاَّ مَنِ اْرْتَضَي مِنْ رَّسُوْلٍ [/b:10276cd53b] [b:10276cd53b]?Ибнуль Джаузий - айтханды бу аятны тафсиринде: ?Хакъ керти болуб ташаланы билген Бир Аллахды, джокъду Аны тенги мюлкюнде. Эмда ташаланы киши билмейди, билирге да джокъду мадары адамладан, Аллаху Тагъааляны келечилери болмаса, билдиреди алагъа Субхаанаху уа Тагъааля ташаладан Кеси сюйген затладан бир талайын?.[/b:10276cd53b] Бу аят далилге кёре, ким джулдузла бла гадать этсе, гороскоплагъа ийнанса джулдузла ташаланы биледиле деб, ол адам кяфыр хукумгъа чыгъыб кетгеннге къоркъуу барды. - Аллах сакъласын андан -. Аллахны келечиси айтханды хадисинде: [b:10276cd53b]?Ким билгичге барса неда таш салыучугъа (гадать этиучюге) андан аланы айтханларына ийнаныб тохтаса, ол адам кяфырлыкъ этди Мухаммад файгъамбаргъа тюшген уахийге?[/b:10276cd53b]. Сыйлы файгъамбар айтханды сыйлы хадисинде Сахих Бухарий бла Муслимде: ?[b:10276cd53b]Айтханды Субхаанаху уа Тагъааля: ?Танга Мени къулларым му`минлеге эмда кяфырлагъа юлешиниб чыкъдыла. ?Джангур джаугъанды Аллахны рахмат буйругъу бла?,- деб анга бегиген му`минледен болду, амма: ?Джангур джаугъанды джулдузланы буйрукълары бла, аланы себеблери бла?,- деб, анга ийнаныб тохтагъанла, ала кяфырлыкъ этдиле Аллахларына, ийнандыла джулдузлагъа?[/b:10276cd53b]. Китаб ачыу деген ол зат шериятха къаршчы баргъан харамладанды, ол китаб ачыу деген ?восточный гороскоп? бла этиледи, араб тилде джазылгъан китабны кёрген джахиль адам сагъыш этеди Къуранды деб, алай а ол ётюрюкдю. Къуран Каримде эмда шариф сюннетде джокъду аллай харам затла - Аллах сакъласын андан бизни. Файгъамбарайтханды хадисде: [b:10276cd53b]?Таш салыу (гадание) ырыс этиу (верить в приметы) ала болгъаны да къачладандыла?[/b:10276cd53b]. Аллахны келечиси айтханды сыйлы хадисинде: [b:10276cd53b]?Ким билгичге барыб, алай а ол айтхан затлагъа ийнанмаса, ол адамны намазы къыркъ кюнню къабыл болмай турады?[/b:10276cd53b]. Абдуллах ибну Гъаббасдан келгенди файгъамбарны айтыуу: [b:10276cd53b]?Ким болса да джулдузлагъа таяныб ийнанса, ол хыйныны бир кесегине кирди?[/b:10276cd53b]. Алий ибну Абий Таалиб айтханды: [b:10276cd53b]?Билгич ол хыйнычыды, амма хыйнычы ол кяфырды?[/b:10276cd53b].
 
Здоровая вера является основой исламского общества.Таухид(единобожие)является сутью этой веры и духом всего ислама!Сохранение этой веры чистоты таухида является первостепенным устремлением исламских заонов и наставлений. Один из принципов веры заключается в том что весь мир, в котором живет человек (между небом и землей), не движется хаотично без руководства и не следует страстям этого мира, которые бы непременно ввергли все и всех в конфликты и толкновения."...и если бы истина следовала их (низменным )страстям, то сгинули бы небеса , земля и те, кто на них"(Коран, 23:71) "Скажи:"Из тех, кто нанебесах и на земле , только Аллах ведает сокровенное...""(Коран, 27:65). Ислам выступает не только против прорицателей и предскозателей но и против тех кто к ним прибегает в силу своей слабости, в определенных жизненых ситуациях......, это искушение для слабых! Да, и еще! из своей жизн практики то могу сказать что: -в каждго человека от Создателя вложен огромный потенциал которым как известно мы пользуемся лишь 0,00001% так вот, если "обработать нужн. для вас часть, то можно прийти к тому что допутим вы начнете видеть или чувствовать что происходит с человеком знакомым для вас на расстоянии, это не бред случай из моей жизни!, но это не зачит, что развивая в себе некотор, нужные нам для разных целей ...потенциал уходить от Корана и сунны...
 
Цитата
Мошенничество!!! Если поддержите мою кандидатуру в депутаты ГД РФ, обещаю поднять вопрос о привлечении этих дамочек к уголовной ответственности :smt004 Мне еще жаль людей, которые за это платят!!! Как говорится, нон лимитус хоминус долбо :smt002 бус (нет предела человеческой глупости)!
а вот этого делать нельзя. ужесточение закона путь слабых и беспомощных, как говорил плутарх. эти "гадалки" зарабатывают на глупости других, так флаг им в руки. лучше бы наказывать тех кто прибегает к их услугам. не будет спроса не будет предложения. а поддежать тебя в депутаты РФ - думаю есть более полезное применене твоему разуму. подожди, не торопи судьбу
 
АсСаламу Алейкум ва рахматулЛа, Братья и Сестры! ))) А что насчет китаб ачхан и таш салгъан? это тоже гюнах? а что же делать тем, кто ходит по врачам, а те не могут поставить диагноз??? вот и остается последняя надежда на них......... Кстати, а в этом случае это тоже грех? а ходить к тем, кто заговаривает тоже нельзя? :smt017 Извините за массу вопросов))) просто очень интересно и это все нужно знать.... а те, кого я спрашиваю не дают однозначный ответ) :-k
 
Я не верю! Не верьте им, :smt018 :smt018 верьте Всевышнему и тогда у вас будет всё хорошо! :smt006 :smt006
 
[b:10a9f3f4c5]Solnce[/b:10a9f3f4c5], Как редко в наше время встретиш,девушку не сверяющию свой каждый щаг с гороскопом))) молодец машаАллах :smt121
 
Цитата
лучше бы наказывать тех кто прибегает к их услугам.
[b:1ea15d92b3]gardt-han[/b:1ea15d92b3], н-да........пол-республики надо будет наказать))))))))))))) если не больше))))))) я даже знаю как)))))) надо взять и отобрать у них адреса и телефоны всех гадалок))) вот паника начнецца.....))))))))) блин, просто реально знаю людей, помешанных на этой волне..... :smt012
 
Каждый отвечает сам за себя,за свои поступки.Знаю тех кто ходил,но их не удержать :smt009 ,сама ни разу не была и АЛЛАХ айтса не буду.Я не могу сказать,что нет злых сил,но они ничтожны по сравнению с силой АЛЛАХА!Мы должны уповать только на АЛЛАХА. А ведь за такие дела АЛЛАХ может наказать еще и при жизни(это то что в народе называют-прогадал(а) свою судьбу).
 
гадалки это зло))))) но не только они но и те кто ходит ,и те кто показывает дорогу,и те кто верит))))))))))) осторжней братья и сёстры!!!!!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам