Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Мужчины, дарите женщинам цветы!!
 
Я заметила, что некоторые мужчины часто недооценивают женщин. Считают их глупыми, курицами а однажды я слышала как один человек всех женщин называл распущенными. Бытует мнение, что женщины только и норовят как бы вытянуть с мужчины побольше денег. Один замечательный мужчина говорилЖ Вы все одинаковые!!! А я вот считаю, что мы все разные. И в основном любим своих мужей за то, что они именно такие какие они есть, за это и только за это. Любим их достоинства и их недостатки, любим просто посидеть рядом поговорить и помолчать и еще любим когда наши мужчины улыбаются!!! Так вот дорогие мужчины, хочется Вас призвать к следующему: Любите женщин, дарите им цветы, говорите комплименты и уважайте их. И тогда Вы получите много прекрасного. Как говорится улыбнись жизни и она улыбнется тебе в ответ.
 
Мужчины, как порою увлеченно Мы говорим о женах прошлых лет. Мы, говоря о тех достойных женах, Качаем головами сокрушенно, Мол, было это все, а ныне нет. Но женщины прекрасны и сейчас, Как женщины ушедших поколений, И дело, может быть, не в них, а в нас. Мужи сегодняшние, мы подчас Достоинств жен, их красоты не ценим. Но я как раз из меньшинства, из тех, Над кем предубеждения не властны. Кого неверья не коснулся грех, Кто знает: жалобы мужчин напрасны, Кто понимает: женщины прекрасны Во все века! И ты прекрасней всех! Мирза Шафи Вазех Уверяю Вас, все не так печально.))
 
Очень очень хорошее стихотворение. Побольше бы на Земле было людей, над которыми не властны предубеждения!!! Ведь они так нас ограничивают
 
Вам дай только волю. Вас на коротком повадке надо держать. Ибо вы не понимаетет хорошего отношения к себе. Вам всегда хочется еще и еще. И как можно больше. Вам дай палец так вы по локоть отцапаете. Есть исключения. Но это редкость. Как только вы осознаетет что вам не отказывают вы начинаетет наглеть, "топоть", капризничать и т.д. ))))
 
Мы что хищники, чтобы нас на тумбе держать :-)))) Просто наши мысли имеют способность становиться реальностью. Назови человека свиньей три раза, он захрюкает и пойдет в хлев. Если Вы так считаете, то значит Вас такие люди и будут окружать. А мне кажется что по настоящему сильный мужчина сниходительно относится к капризам более слабого существа. Это не значит что нужно во всем потакать.
 
[b:7e705d86ef]Джулдуз[/b:7e705d86ef] Вы знаете меру в капризах? )))) А точнее вы умеете принимать отказ? )))
 
хммм...начали за здравие, а закончили за упокой)) я про ..[i:2f27892f93]..И в основном любим своих мужей за то, что они именно такие какие они есть, за это и только за это. Любим их достоинства и их недостатки, любим просто посидеть рядом поговорить и помолчать и еще любим когда наши мужчины улыбаются!!! [/i:2f27892f93] а потом вдруг плавно и ненавязчиво сразу к...[i:2f27892f93]Так вот дорогие мужчины, хочется Вас призвать к следующему: Любите женщин, дарите им цветы, говорите комплименты и уважайте их. И тогда Вы получите много прекрасного. Как говорится улыбнись жизни и она улыбнется тебе в ответ.[/i:2f27892f93] пытаюсь найти связующее звено))) может после работы не соображаю))))))
 
Цитата
Мы что хищники, чтобы нас на тумбе держать ))) Просто наши мысли имеют способность становиться реальностью. Назови человека свиньей три раза, он захрюкает и пойдет в хлев. Если Вы так считаете, то значит Вас такие люди и будут окружать.
Швайн, швайн, швай, а ну-ка быстро все в хлев!!! :smt003 :smt003 :smt003
 
Цитата
Так вот дорогие мужчины, хочется Вас призвать к следующему: Любите женщин, дарите им цветы, говорите комплименты и уважайте их. И тогда Вы получите много прекрасного. Как говорится улыбнись жизни и она улыбнется тебе в ответ.
15.00 - Алло, милый?.. Мне стало скучно одной дома, и я решила тебе позвонить. Что ты делаешь? - Работаю, конечно. Дел много. Ну, пока. 15.20 - Алло, милый?..Мне показалось,что ты говорил со мной как-то сухо... - Я же на работе, здесь полно людей. До вечера. 15.30 - Алло,это ты?..Все-таки ты мог бы сказать мне что-то ласковое и нежное! 15.35 - Алло! Раньше ты был смелее - ты на площади кричал о любви ко мне! Трус!..Ну, скажи, что любишь... - Не мешай работать, оставь меня в покое! 15.38 - Это ты, тряпка?.. Тогда позовите моего мужа. Как какого?! Того, у которого на морде написано, что он... - трус!..Если ты сейчас же не скажешь, что любишь меня, я от тебя уйду! - Слава богу! Скатертью дорога! 15.40 - Чудовище!..Я собрала вещи...Ну, что - скажешь или нет? - Иди к черту! 15.42 - Все, негодяй, я ухожу! Прощай! А? - !!! 15.45 - Алло! Ты еще не ушла?..Тогда слушай: я тебя люблю, зараза, чтоб ты сдохла! - Ну вот... Не задерживайся, я пирог испекла. Целую! Женщинам, оказывается, не так много надо)
 
Алло, милый?.. Мне стало скучно одной дома, и я решила тебе позвонить. Что ты делаешь? - Работаю, конечно. Дел много. Ну, пока. Чтобы такого не было, жена тоже должна работать! Тогда у неё времени не будет на подобные звонки!
 
Не помню рассказывала я это или нет))))) Если что извиняйте, память девичья))) Самый интересный случай дарения цветов, который я когда-либо видела... Некоторое время назад в наш кабинет (нас сидело несколько человек), пришел маленький мальчик и с очень серьезным видом внес какой-то черный шуршащий сверток и ни слова не говоря положил на один из столов... Мы спросили у него кому он принес и что это такое вообще? Мальчик только мотал головой и при первой же возможности выскочил из кабинета. Конечно мы не удержались и стали рассматривать сверток. Оказалось, что это....... БУКЕТ (оч хороший) цветов))))))))) С двух сторон на него были надеты два больших черных непрозрачных пакета)))))))))) Вот такие наши джашла стеснительные.... Не дай Бог, будет замечен с цветами, засмеют ведь)))))))
 
А никто не сможет расписать, какие цветы, какого размера букет и т.д. найболее уместнее дарить? Если хотите, могу задавать вопросы про конкретные ситуации?
 
Следует учитывать, кому и по какому поводу Вы их дарите. Характер человека, возраст и социальный статус играют немаловажную роль.)) У каждого свои предпочтения, свои любимые цветы, форма и цвет. И еще, Азамат, цветы, которые Вы подарите, будут говорить не только о Вашем вкусе, но и отношении к той, которой букет предназначен.)) Конкретная ситуация - ключ к разгадке тайны "искусство дарить цветы."))
 
Не важно какие цветы Вы дарите, важно что Вы при этом говорите. И еще считается, что лучше дарить цветы без всяких бумажных на них украшений, в крайнем случае просто целофан. Хотя кому что нравится
 
Цитата
Не важно какие цветы Вы дарите
Важно.)) Нужно хотя бы догадаться подарить именно те цветы, которые нравятся ей, а не тебе.)) Розы и фиалки дарят любимой девушке. Белые, красные и желтые розы ? супруге. (Желтый ? цвет восхищения интеллектом супруги) Георгины дарят дамы дамам. Если юноша даме ? знак неразделенной любви. Белые каллы ? пожелание удачного брака. Столько премудростей в искусстве выбора цветов.)) Можно на них закрыть глаза, но молодым девушкам дарят нераспустившиеся розы, молодой женщине гвоздики, пожилой ? хризантемы и лилии. И кто выдумал этот совершенно дурацкий этикет?)) Может и не столь важно какие цветы Вы подарите, Азамат. Но один цветок ? выражает уважение, поднести его нужно когда Вы встретившись идете по улице, или направляетесь к театру. Большие букеты дарят когда идут в гости.
Цитата
важно что Вы при этом говорите.
И что скажет она.)) А если "цветы я буду принимать только от мужа?"))
Цитата
И еще считается, что лучше дарить цветы без всяких бумажных на них украшений, в крайнем случае просто целофан.
Если цветы упакованы в натуральные материалы ? бумагу, и упаковка сама является элементом букета, то вынимать цветы из нее не обязательно. А вот целоффан нужно снять.)) Этикет не предполагает вручение букета в упаковке. [i:127c86aac2]Вот Вам отрывок из девичьей сказки "китайский шелк." Автор - Эмилия Галаган, редактор литературного общества "Фабула." - Мне красных роз! На все! - самонадеянно произнес он, протягивая продавцу стодолларовую купюру. Юрия душила ярость. "Это уж слишком, это?это?презрение, наглость, тупая спесь!" - подумал он, и, едва взглянув на протянутые деньги (а это был его месячный заработок) спокойным, равнодушным тоном ответил: - Выбирайте любую - он четко выговорил окончание последнего слова. -Одну? Ты что, сдурел? Это ж баксы! - от изумления покупатель почти начал заикаться. -А сколько, вы думали, стоит красная роза? - ледяным голосом произнес Юрий, хотя в душе у него кипело. Тут из-за спины "обломанного" джентльмена выступила его леди, высокая девушка лет 17-и, в скромном сером пальто и белом берете. Огромные карие глаза, темные локоны, дрожащие от возмущения губы? "Проще всего взять и сунуть в руки охапку дорогих цветов: я крут, я щедр, я богат! Да, разве всякая из моих роз подойдет этой девушке? Я знаю их все, характер и натуру каждой. Вон та, злюка, при каждом прикосновении норовит пронзить до крови палец, та слишком по-простецки распахнула лепестки, эта полна сладострастия, как улыбка развратной женщины - никакого чувства собственного достоинства?Стоп! Вот оно - благородство: длинный, прямой стебель, аккуратные изгибы листьев, плавные развороты лепестков? И самое главное - надежно укутанное сердце тайны -бутон. Она еще не распустилась до конца?" - вот как много мыслей может пронестись в голове романтически настроенного юноши за какие-то пару минут! -Прошу Вас?-галантно встав на одно колено (все равно на завтра стирка намечена), он протянул девушке цветок. Вопросительный взгляд: строгая, гордая. Закусила губу. Посмотрела в глаза. Взяла.[/i:127c86aac2]
 
[b:6cf5e7d8e4]Azamat_SPb[/b:6cf5e7d8e4] Только не говорите, что цветы - заведующей кафедрой или еще что - нибудь в этом духе.)) Мы так старательно пытались Вам помочь.))
 
Спасибо за ответы, диль-дивана, джулдуз! :-) а вот, например, такая ситуация, которая была на днях, друзья семьи их дочь пригласила в гости, в дом с пустыми руками идти неудобно, решил взять цветы, вот какие было бы лучше взять? Я просто постарался взять букет без роз :-):-) да, еще, можно ли было взять что-то другое не цветы? Место - Москва, если национальность нужна, то русские.
 
Еще вопрос, ну тут уже, например, собираешься встретиться с девушкой, на улице, погулять, может еще посидеть где-нибудь, тут интересует размер букета. В этом случае стараюсь взять что-то маленькое, просто, чтобы ей было удобно носить это, ведь два-три часа придется ей ходить с ним. Или это вам, девушкам, не важно и с большим букетом запросто будете ходить? :-):-)
 
Еще случай был, который вообще поставил в тупик. Опять же друзья семьи, семья питерская, пригласили на день рождения бабушки. Что там лучше было выбрать? Опять же, ограничился тем, чтобы были не розы :-):-) заранее спасибо! :-)
 
1. Слегка ошиблись в выборе букета.)) Гиацинты, гвоздики, хpизантемы можно было вручить мадам, маргаритки - мадмуазель, если бы Вы пошли с двумя букетами для обеих дам (я так поняла, там мама и дочка). Если не цветы, то конфеты.)) 2.Hа улице даpят только один цветок или скpомный букетик из мелких цветков. Вы поступаете правильно.)) 3.Хризантемы, лилии. Дама ведь пожилая.)) А ведь я не специалист... но на правильности вышесказанного настаиваю.))))
 
Диль-дивана, спасибо :-) насчет 1ого случая, ну там один букет только нужен был, т.к. хозяева были в количестве одного человека :-) насчет этого случая,вот если действительно несколько женщин было бы, уместно ли с несколькими букетами приходить, не лучше ли,тогда подумать о чем-то другом? я думал,конфеты, немного по "кавказски" получится:-) и еще это неуместнее ли для женщин с конфетами ходить?:-)
 
Азамат, конфеты всегда уместны.)) Особенно от джентльменов.)) Всегда пожалуйста.)) Обращайтесь. *почувствовала себя такой важной и нужной*))))
 
[b:1067fd853a]диль дивана[/b:1067fd853a] Спасибо! :))) Ну только один вопрос остался, уместно ли несколько букетов приносить :)
 
Думаю, да.)) Хозяйке и дочке или сестрам, к примеру.)) Каждой в зависимости от возраста, статуса и вкуса.)) Удачи!))
 
[color=brown:960135557d]Азамат, диль дивана, молодцы, хорошо развили темку)) [/color:960135557d]
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам