Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Ата – баланы уясы.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Аш кетер да бет къалыр.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
фата или джаулукъ? Со старого форума, автор munauara
 
Это вечная проблема отцов(матерей) и детей.
 
[b:4d61048621]munauara [/b:4d61048621] 2003-09-17 13:45:12 Поделитесь своим мнением,а мужчин с доводами типа:,,А мне так было бы приятней,,,-прошу не беспокоить! [b:4d61048621]брат [/b:4d61048621]2003-08-01 19:13:45 джаулукъ бла баррыкъса и без разговоров! [b:4d61048621]munauara[/b:4d61048621] 2003-08-01 19:25:56 Уважаемый ,брат,я приму к сведению ваше мнение,но решение за мной или вы собираетесь одолжить мне свою голову на этот самый трудный день в моей жизни?с одной стороны не против,так как за меня бы вы отдувались со всеми этими улыбочками и поцелуями с родственниками),а с другой,я все пропущу! на всякий случай приходите со своим джаулукъом! [b:4d61048621]munauara[/b:4d61048621] 2003-08-01 19:33:48 я вспомнила историю на эту тему.моя сестра выходила замуж в фате ,которая цеплялась на шпильки,так когда ее выводили с 7 другими джаулукъами сверху,эти шпильки впились ей в голову и что по ее словам ,она проклинала эту фату)))))))))))))) [b:4d61048621]Miyala [/b:4d61048621] 2003-08-01 21:51:57 Здравствуй сестренка. И тут мы встретились. На данную теум ответ : джаулукъ и ничего кроме...Это мое мнение.. У каждого свои взгляды.... а еще желательно национальное платье ....с серебряным ремнем и застежками....Лучше такого наряда ничего еще не придумали... Да ну эти обыкновенные свадебные уборы и платья подобные друг другу .., национальное тем более в такой день все-таки красивей...... [b:4d61048621]Таулянка[/b:4d61048621] 2003-08-05 11:25:39 а почему бы у кого есть желание не сыграть ДВЕ свадьбы? Молодежную- с фатой и остальными прибамбасами, и с жаулукъами, для старшего поколения. и в нац. платье :-))))))) В принципе у нас, Малкърда такое имеет место быть ))))) :0) 2003-08-06 17:46:03 Жаль что вообще без этих свадебных дурдомов нельзя обойтись.... джаулук.. фота... млин, суета все это.. суета.. [b:4d61048621]Opposite [/b:4d61048621] 2003-08-06 17:48:48 точно, суета сует
 
[b:ea9460d4a8]Miyala[/b:ea9460d4a8] 2003-08-07 19:03:56 :0) и Opposite прошу прощения за вторжение, в таком случае как вы предлагаете организовывать свадьбу? объясните мне ,пожалуста,... просвятите.... будьте так любезны... Вы предлагаете "уложить в ящик" наши обычаи и традиции...??? Между прочим наши свадьбы самые интересные .....у них есть свои изюминки.... [b:ea9460d4a8]Таулянка[/b:ea9460d4a8] 2003-08-08 12:22:10 Opposite, :0), о какой суете вы говорите?????? Обычно люди ждут не дождутся свадеб.... НАШИХ свадеб, национальных!!!!!!! Коттоорые неповторимы..... в которых столько интересного??? Что же нам, начать сожительствовать что ли????..... Получается по вашему высказыванию именно ЭТО!!! [b:ea9460d4a8]:0)[/b:ea9460d4a8] 2003-08-08 12:33:09 Miyula, Таулянка... Да чего в них интересного в этих национальных, да и не национальных свадьбах. Какие изюменки? собирается толпа неизвесного друг другу народа... Которые первый и последний раз возможно видятся на этих свадьбах... Все делают вид что все хорошо, всем весело... Носятся как сумащедшие... Бесполезная трата энергии, нервов, денег... Каждый из гостей друг перед другом как павлины, пытаются перещеголять друг друга... И чем больше "понтов", тем пышнее в все эти священндействия... Ну лана, прошу прощения у всех любителей свадеб... это мое, сухубо личне мнение... [b:ea9460d4a8]Руставели [/b:ea9460d4a8] 2003-08-08 17:58:48 кхе-кхе....я дико извиняюсь....но наши свадьбы в 350 тыс раз интереснее и веселее, чем свадьбы , скажем русские, Вот где толпа малознакомых людей носятся и т.д. Я был и на таких и на наших. И кайф от того,что невеста одета по нащему, и то что приехали много родственников и друзей, да "сумашедший дом", но заботы приятные.....Красивый платок на голове невесты....я тащщусь от него, я "за" платок....А свадьбы(наши) это новые знакомства, танцы,гонки на машинах, можно и невесту присмотреть.....ЭТО весь наш колорит................Да ваще не сравнить [b:ea9460d4a8]Miyala [/b:ea9460d4a8] 2003-08-08 20:08:20 Руставелли: :-)))))))))))))))))))))))))))) Спасибо а :0) как представляете свадьбу ..или ее вообще не должно быть...так чито встретились и будем жить вместе...так что ли??
 
[b:878f90d2a4]Руставели [/b:878f90d2a4] 2003-08-09 18:15:19 Миала.....в наш век эмансипации...чисто встретились и будем жить не получится))))) Современная девушка должна знать про жениха все....характер, привычки и т.д . Общение и еще раз общение......это нужно обоим.....А свадьба должна быть с соблюдением обычаев(хотя я бы некоторые опустилбы....и наверно на своей свадьбе так и сделаю) ...Ну вот я живу в Москве 12 лет и скорее всего сделаю 2 ( там и тут )Аллах айтса......Получается ....в моем случае там свадьба-лайт...и в Москве ультра-лайт)))))))))))))))))) ...............коротко....моё представление))))))))))))))))) [b:878f90d2a4]Miyala [/b:878f90d2a4] 2003-08-10 19:37:02 Руставелли..., конечно благодарю Вас за ответ, но вот вопрос не совсем Вам был адресован..., выше я прочитала Ваше отношение к свадьбе и я послала улыбочку т.е. практически полное одобрение Ваших слов..., а вопрос задавался человеку с ником :":0)", [b:878f90d2a4]Деушка.... [/b:878f90d2a4] 2003-08-11 00:04:46 Грозит мне этот момент очень скоро... свадьба в смысле... и хочу я вам сказать............ как надоела эта суета (!) уже..... а что будет дальше - Аллах сакласын........ Тут думаешь где жить будешь после. (в Москве это проблема молодых), а на голову свалииваются еще и эти свадебные движения........... уффф, братья чуть ли не деруться кто къыздженнером будет, тетки носятся меню составляют, папа просто в шоке от затрат...... и я сама с вопросом: кому это все нужно???? ни мне, ни ему - точно не надо....... родители-мулла-никях-самые близкие друзья рядом...... и все!!! и ничего больше не хочу..... честно......... [b:878f90d2a4]munauara[/b:878f90d2a4] 2003-08-11 14:47:56 полностью согласна с мили и руставелли .так женились наши родители,а у них их родители,да и у человека в лучшем случаи бывает одна свадьба ,так что каждый просто обязан почувствовать это по-нашему. и что может быть красивее того когда невеста выходит кеб джаулукъ бла башында?))))т,е, только в этом случаи свадьба с согласия родителей ,тебя приняли в сваой дом со всем уважением и т,д.....))
 
[b:6df92a674b]Руставели [/b:6df92a674b] 2003-08-11 17:31:55 Миала...понял...дома [b:6df92a674b]Miyala[/b:6df92a674b] 2003-08-12 14:59:15 Сестренка..спасибо за поддержку, Руставелли гласное, что поняли...:-))))))))))))) [b:6df92a674b]Звездочка[/b:6df92a674b] 2003-08-12 20:28:43 Я тоже полность согласна с молодым человеком по имени-Руставели. Такая свадьба просто- супер. [b:6df92a674b]munauara [/b:6df92a674b] 2003-08-14 12:15:17 не в тему,но скажу,что вчера очень долго смеялась над словами мужа моей сестры ,типа:<<эрге барама деб ,уялмай,аллай бир адамны джииб>>))Получается качырган-мачырган выход из ситуации,когда жених и невеста не хотят чего-то торжественного? [b:6df92a674b]Курман [/b:6df92a674b] 2003-08-14 18:55:39 Къызла, сиз кесигиз къалай излейсиз эке? Фата - чья культура? Уж не означает ли это туряние своей культуры? Неужто чужая культура стала милее и желаннее чем своя? Эхх.. Но правда есть правда! но правильно ли это? :-( [b:6df92a674b]Тима[/b:6df92a674b] 2003-08-15 15:10:31 Мне кажется немного неправильным постановка вопроса в русле чья свадьба интереснее. Для каждого человека в зависимости от национальности и вероисповедания, своя свадьба кажется интереснее и красивее. У всех есть свои прелести и недостатки, по сути русская свадьба, думаю, тоже отличается от современных, просто они сильнее нас трансформировали свои обычаи. А по поводу того, что все эти обычаи излишне, лично я не соглашусь, просто мы не совсем хорошо знаем историю происхождения этих обычаев. Ничего в наших свадбах, как впрочем, и в других обычиях просто так не делается. Под всем этим лежит такой тонкий смысыл, мы зачастую даже и не представляем себе это, от этого и получается, что некоторые обычаи стали неинтересными. Если выполнять все по правилам будет довольно таки интересно и красиво, а опуская один момент нарушаешь единство процесса. Да, вот на такие моменты необходимо обратить вниманиесотрудников сайта, я имею в виду, что можно написать статью с подробным описанием традиций.
 
[b:f58f4d07d7]Menchik [/b:f58f4d07d7] 2003-08-16 08:26:23 Ассаламу Алеикум, дорогие братья и сестрички! Вот она та самая тема, по которой я готова написат целую диссертацию:) Сразу скажу. ДЖАУЛУКъб ДЖАУЛУКъ и эндта бир кере ДЖАУЛУКъ. Думаю по сегодняшнии день мы достаточно, даже через чур скопировали запад в нашей повседневной жизни.Думаю хотя бы в тот самыи единственныи (Аллах айтса) день нашей жизни, нам надо бы отдать почтение традициям и предкам, а самое главное Субхан Аллаха. Вопрос о том, чтобы носить платок ( как положенно по Исламу) каждый день я даже не буду поднимать. Джашауумдан тоймагъанма энтда:). Перечислю только сухие причины, по которым слово " фата" сагъыныргъа да болмайды . Если что не надо на меня нападать, это всё моё личное мнение: 1)Биз мусульман миллетлебиз , в худшем случае - атлылабыз. 2) Адет алайды.Зачем перенимать у кого-то что-то. если у нас у самих, самые замечательные и красивие, и скромные, и благородные обычаи? 3) В этот день девушке уделяют много внимания, даже слишком много. А къууанчха тюрлю - тюрлю адамла келедиле. Аны себебли джаулукъ кийсенг, аз-кёб болса да кёзден, зарандан -это защита. Есть со мной не согласные??? 4) Не думаю , что девушка имеет право показывать на всеобщее обозрение то, что ей как таковой даже и не принадлежит. Как сказала одна многоувожаемая къартчыкъ:" Эрге чыкъгъынчы анангы атангыкъыса, эрге чыкъгъандан сора эрингики". Попрошу феминисток немного попридержать коней:)))) 5) Если для вас свадьба является днём, когда вы перед всеми позируете и красуетесь, то примите мои соболезнования. Аллах барыгъызныда насыб юлюшюгюзню терен этсин. Я вот думаю, в день свадьбы, что къыз, что джаш олтуруб Аллахдан игилик тилерге керекдиле. Ведь с этого дня начинается абсолютно другая жизнь. В которой столько много разочарований, и столько много радостного. Дай Аллах нам всем выжить эти разочарования и выйти из них сильнее чем прежде. и больше радости, и чтобы с каждой радостью мы ценили всё что вокруг нас больше. В общем, как вы уже заметили, я могу развивать и развивать эту тему. Поэтому лучше остановлюсь сейчас. ВСЕМ СЧАСТьЯ! САЛАМ P.S. MAdik senge em ullu salam;) [b:f58f4d07d7]Тима[/b:f58f4d07d7] 2003-08-18 12:09:38 Без нападок, но объясни пожалуйста, что значит "показывать на всеобщее обозрение то что ей как таковой даже и не принадлежит", "свадьба является днём, когда вы перед всеми позируете и красуетесь". Но так прости, что получается фата это красуешься, а наш не менее и может даже более красивый национальный наряд это так просто. Так же непонятно для чего придуманы красивые свадебные обряды и традиции? И по поводу принадлежности, что-то я не припоминаю, чтобы девушка полностью принадлежала кому-то и не имела право слова, другое дело, что она не в открытую заявляет о своих желаниях, что касается данной темы, но мнение девушки всегда учитывалось. Да, зачастую сначала родители, а потом муж имеют сильное влияние на мнение девушки, но они ни в коем случае не лишают ее своего мнения. Не буду с полной уверенностью говорить о том как это отражено в Коране, но по крайней мере у карачаевцев таких крайностей не так много.
 
[b:1a17a30d56]Elbrusoidochka[/b:1a17a30d56] 2003-08-26 18:43:43 а мне кажется не главное в чём,(то есть косынка или фата)-а главное за кого выходишь,если исходить из суждений красоты-то есть очень красивые национальные одежды,так что это не проблема:-)желаю вам достойную пару,а косынка или фата...не столь важно:-) [b:1a17a30d56]Мадина[/b:1a17a30d56] 2003-08-28 16:54:48 Конечно Джаулукъ! нас от других отличают наши обряды и обычаи, и мы должны дорожить этим. Что, может сравниться с неписанным законом гор - ТАУ АДЕТ. Я горжусь нашим этикетом. Если бы можно было носить нашу национальную одежду я бы непременно это сделала. Сколько женственности и грациозности в облике горянок. [b:1a17a30d56]Аскер [/b:1a17a30d56] 2003-08-28 19:49:15 Мадина, можно один вопрос? Цитата: "...Если бы можно было носить нашу национальную одежду я бы непременно это сделала..." А в чем заключается препятствие?! Кто или что не позволяет этого сделать? Или я чего-то не понимаю..? [b:1a17a30d56]Menchik [/b:1a17a30d56] 2003-08-29 06:38:06 Ассаламу Алейкум! Юйге (форумгъа) игилик. Тиме: Тима, Наши национальные обряды облагораживают человека своеи скормостью, оригинальностью, изящностью. А орус чепкенле уа, фаталада, украшают вовсе не скромностью, на мои вкус, они и вовсе не украшают.А под позировать я имею ввиду вовсе не то значение, которое ты придаёшь моим словам. Я имею ввиду, то когда человек больше заботится о своём наряде, чем о моральном облике. Под словом "принадлежит" я не имею ввиду разум, чувства, мысли, желания девушки, я имею ввиду её облик. Сёз ючюн эгечинг :"моё тело - моё " десе, не сагъыш этеренг сен??? Лично мен юйден эшикге чыкъмазча этерик эдим. Нек??? Хоу ол аныкъыды, алай а меникидады, мени анамы да атамыкъыдады, къарнашымыкъыдады. Къуру аны бетинден кёрюнмез ол. Аны себебли сагъыш эт.(только не надо здесь говорить "ол алай этерик тюлдю", вопрос не в том что "этерикди огъесе огъай" Да если даже не заходит так глубоко из чувства обороны. Думаю не мне тебе рассказывать. Уллу Аллаха аманат бол. Ассалам. И попрошу впредь не придавать моим словам того значения, какого я им не давала. Сау бол. [b:1a17a30d56]Руслан Б.[/b:1a17a30d56] 2003-08-29 17:15:44 Алейкум Ассалам Менчик, игилик кёр!
 
[b:fd1ebc508b]NN [/b:fd1ebc508b] 2003-08-30 12:54:50 Какая ужасная смесь французского с нижегородским........ может постараемся без мешанины, режет слух....... это я о языке.... А свадьба это радость и веселье, шум-гам, встреча с родственниками и знакомыми, музыка и танцы, хичины и шашлыки:-))) просто голова кругом идет:-)) каждый найдет что-то для себя :-))) И даже не сама свадьба, т.е. день торжества, а подготовительные мероприятия, сама атмосфера... где все родные и близкие, все собрались разделить радость. Но, видимо, виновники торжества воспринимают происходящее вокруг иначе, для них это, как сказали некоторые "дурдом", собственная свадьба это, видимо, что-то....... не совсем обычное......:-))))) Elbrusoidochka 2003-08-26 18:43:43 - что-то добавить, просто невозможно:-)) [b:fd1ebc508b]Мадина [/b:fd1ebc508b] 2003-08-31 12:06:51 Аскер отвечаю на ваш вопрос. Время не то [b:fd1ebc508b]Курман[/b:fd1ebc508b] 2003-09-02 14:45:35 "Менчик", мои приветствия и поздравления! Читаю тебя - аж сердце радуется! Аллах ем уллу игиликни берсин сенге! Вы, девочки, про джаулукъ-фату, а про одежду мужчины что вы думаете? (одевши национальную одежду, такая ностальгия берет, что снимать не хочется! Наверное все такое чувствуют?) [b:fd1ebc508b]Amazonka [/b:fd1ebc508b] 2003-09-02 20:32:50 Хочу поддержать всех, кто уже высказался за джаулукъ!:-) На мой взгляд, свадьба - это своего рода спектакль, где все роли уже распределены. Так почему бы не надеть соответствующие костюмы?! Тем более, что они у нас такие красивые. Я была на одной свадьбе в Дагестане и была очень удивлена их закрепощенности во многих вопросах и демократичности именно в этом. Жених с невестой сидят за одним столом, кормят друг друга тортиком, вместе танцуют - обычная вечеринка. Я потом специально узнавала, выходят ли у них замуж в национальном костюме. Ни у одного из присутствующих подобного примера не нашлось. По-видимому, костюмы остались только для танцевальных ансамблей. А ведь совсем по-другому смотрится обрядовая свадьба - снимание платков(у русских был обычай расплетать косу), обмазывание губ невесты медом, посыпание ее пути монетками. Ведь это то, что нас отличает. Каждая страна пытается привлечь туристов своими особенностями: Шотландия - волынщиками в юбках, Египет - танцем живота, Испания - корридой. И ваши некавказские друзья, если они приедут на свадьбу, поверьте, больше всего будут хотеть увидеть нашу экзотичность ? национальный костюм, обрядовость, а не белое платье, фату и ЗАГС. Хотя в наш век трудно сыграть настоящую национальную свадьбу - многие обычаи остались только в летописях, и к ним уже никто не вернется. Но давайте бережно хранить хотя бы то, что есть, что помнят наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Пока живут традиционные свадьбы и похороны, национальные песни и танцы, язык, живет наша культура. Иначе мы растворимся в окружаещем большинстве и станем манкуртами нашего времени.
 
[b:89ccaa1420]munauara[/b:89ccaa1420] 2003-09-03 10:41:49 национальный костюм,чтом его одеть ,должен быть необычным,новым,красивым и шикарным ,иначе ,ты не будешь отличаться от танцавщиц ансамбля Минги-Тау) [b:89ccaa1420]Shamil [/b:89ccaa1420] 2003-09-04 18:25:12 Salamu aleykum vsem . Lubogo naroda otlichayut ot drugogo ego tradistiyi , i nahsi trdaidtsiyi dostoyni uvajeniya , pojalusta uvayjayte ih , ne na nahsih mneniyah obrazoivivalis adadti oni idut ot nahsih predkov ot teh kto bili istinimi sinami karachaya a ne kak mi polukarachayami , uydut tradistiyi i mi uydem s istoryi obrusyem i poterayemsa , i po etomu nado sohranat traditsiyi ne protivorechashiye islamu a jauluk eto v islame obezatelniy uboir dla jenshin, nu esli kto hochet bez jauluka idite v serkov , sau esen kaligiz [b:89ccaa1420]menchik [/b:89ccaa1420] 2003-09-11 08:48:37 Саламла, ендтада. ОИ джюрегими къуандырадыла джаулукъа хоу деген адамла. Аллах барыгъызныда етген муратларыгъызны толтурсун, АМин Аллах. Курман, сау бол, алгъышарынг барыбызгъада биргелеи толсунла, АМин. Шамиль, сена уа ачи сёз аитынг, къызларыбызны "церковь"гъа ашырма, бырда бек тилеиме. Тюзю бла алыб къарасанг къызларыбыз барыда юиде къалаи ёстюрген еселе, алаи ёскенле. Юиде не юретген еселе аны биледиле. Дагъыда алыб еки кюню ичине адамланы тюрлендирялмасса. Ол сен аитхан " церковь" а, адамланы ачытыргъа болур, ачы сёздю. Адамны ачытсанга уа сыртын бурады, аны себебли арюу сёзбла, хыны етгенни къоюб, арюу сёз бла юретеик бири бирибизни тюзлюке етилирге кереклиге. Кёл къалды болма, Шамиль-хаджи! А джаш киимни юсюндена уа! Ах, Курман, Бал ашарыкъ:) Тюз аитаса, бек ариу, бек аламат болукъ еди джашда сен аитханча киинсе. Алая бюгюнге дери бир кереда кёрмегенме керти, джашау тоилада алаи кииниб джашланы. Театрледе, концертледе кёргенме, андан ары джокъ. Алая акъылым алаиды, биринчи табылса алаи етиб чыгъаргъа, екинчи, ючюнчюда, тёртюнчюда... табылыкъ едиле. Алаи етеме деген бармыды?:))))Есен Къалыгъыз! [b:89ccaa1420]Курман[/b:89ccaa1420] 2003-09-11 09:10:26 Уа алейкум салам! Амин.. Алай етерик, Аллах бу сагъышларым бла тутса - менме.. Иншаллах.. Аллай кюн бир кере болады, ол кюнде киймесем, сора кайсы къуанчымда киерикме? Аллыида барыргъа адам керегесе - мен аллына чыгъама! Аллах чурум буюрса - киймей калмам деб инннетлиме.. Сенге да есенликле.. [b:89ccaa1420]magamchik09[/b:89ccaa1420] 2003-09-12 00:00:43 da zdrastvuiut krachaevskie svadbi!!! [b:89ccaa1420]munauara[/b:89ccaa1420] 2003-09-12 10:13:20 магамчык,как дел?
 
[b:f6ab80eaca]Гы-гы-гы (Revolution Is My Name) [/b:f6ab80eaca] 2003-09-13 14:54:12 Одень старые джинсы, косуху, майку с лого MARDUK побрейся налысо воткни кольцо в нос и так иди на свадьбу, вот будет веселье. :-) [b:f6ab80eaca]munauara[/b:f6ab80eaca] 2003-09-15 11:06:33 Гы-гы-гы, а может поступим как-нибудь чисто не по-карачаевски,не ударяясь из одной крайности в другую?) [b:f6ab80eaca]Miyala [/b:f6ab80eaca] 2003-09-16 20:12:01 Адамла.........посмотрите в "Горячих анонсах" ......."Тау адет - обычай гор" и ответьте КАКАЯ ФАТА И ПЛАТЬЕ ХОТЬ ОТ ARMANI может сравнится с таким свадебным обликом ГОРЯНКИ на страничке:-))))............... мне больше нечего добавить............................................................................................................................... [b:f6ab80eaca]Абрек [/b:f6ab80eaca] 2003-09-18 00:54:32 Мияла, это класная идея, если невеста будет на свадьбе в национальном костюме! Мне нравится! Но что жениху делать? Надевать черкеску и папаху? Мне кажется, будет выглядеть нелепо :(( В то же время если она будет в нац. платье, а он в обычном костюме - тоже не особо гармонично... [b:f6ab80eaca]Miyala[/b:f6ab80eaca] 2003-09-18 18:58:54 Абрек, Салам....мое мнение если даже жених будет в костюме, а невеста в БЕЛОМ национальном наряде -будет прикольно...точнее...будет Красиво......а гармония должна быть в душах....и внешне это проявится при ее наличии.....повторяю....-это сугубо личное мнение по данному вопросу. [b:f6ab80eaca]magamchik09 [/b:f6ab80eaca] 2003-09-21 19:12:54 kizla vi daje ne predstavliaete kak vam idet jauluk!!!!!!!!munaura y mena jizn bioet klichom i vse po golove kak ti?? [b:f6ab80eaca]Руслан Б.[/b:f6ab80eaca] 2003-09-22 14:01:36 В какой карачаево-балкарской свадьбе (если она такая), вы видели жениха и невесту сидящими вместе! О чем вы говорите! Место невесты ? ?отоу?, а место жениха ?болуш юй?. Пускай невеста наряжается не выходя за определенные рамки приличия, а жених должен одеваться скромно: например, костюм! И все!!! :) [b:f6ab80eaca]NN[/b:f6ab80eaca] 2003-09-22 19:30:30 Руслан, котюм и все?!:-)) А почему жениху не быть в национальном костюме? [b:f6ab80eaca]Аскер [/b:f6ab80eaca] 2003-09-22 20:26:55 цитата: "Надевать черкеску и папаху? Мне кажется, будет выглядеть нелепо". Очень грустно слышать подобную фразу. Есть авторская песня со словами "...сен ыйлыкъма атанг кийген кийимге, чепкенинде аны халы тюймеге...(не стыдись одежды, которую одевал твой отец, не стыдись сделанных из нитки пуговиц на его платье...)". Я полностью согласен с этими словами. Абрек, поясни пожалуйста (ничего, что на ты?), почему представляется нелепым платье, которое наши предки носили много-много лет? Ведь выйти в этом "нелепом" платье в свет у русского офицера считалось шиком в свое время. И это "нелепое" платье было заимствовано казаками, которые и сейчас очень даже "нелепо" его надевают. Прискорбно, что мы так быстро отбрасываем свое наследие. Разве нет? Почему-то ходить в джинсах - одежде американских ковбоев (пастухов) - нормально, а в черкеске - это уже нелепо. А шотландцы свои килты носить не стесняются.
 
[b:2190a8f7cc]gumabar[/b:2190a8f7cc] 2003-09-23 13:50:36 Согласен с тобой Аскер!!! Мы становимся рабами мнений, и поэтому стесняемся всего прошлого, тогда как многие народности завидуют нашей истории. Глупцы, пытаемся быть похожими на всех и боимся отличаться от все этой серой массы своей национальной индивидуальностью. Уверен многие бы из нас постыдились бы посмотреть в глаза своим предкам, а они даже в страшных снах не могли представить нас потомков такими. [b:2190a8f7cc]Руслан Б[/b:2190a8f7cc]. 2003-09-23 17:19:47 Национальный костюм ? это хорошо. Мы должны надевать свою национальную одежду. С этим спорить нельзя и нелепо. Однако, зачем наряжаться именно в день свадьбы? Во время свадьбы жених, в основном, проводит время вместе со своими друзьями. У нас же нет такого, чтобы жених и невеста сидели за одним столом у всех на виду? В главной роли играет невеста, а жених появляется только в эпизодах. Действующие лица: близкие, родные и друзья. Вот они пускай и наряжаются. Пускай придут в национальных костюмах, пускай танцуют национальные танцы в этих костюмах. Вот это будет красиво!!! :)) [b:2190a8f7cc]Abrek[/b:2190a8f7cc] 2003-09-23 18:19:18 Я полностью поддерживаю подобный сценарий и подобные одежды на свдьбе! :)) Вполне серьезно. Не знаю насчет меня в черкеске и папахе, но очень хотел бы, чтобы моя невеста была в национальном костюме. В принципе, согласен со словами gumabar'a по поводу "рабов мнений". Но мы все-таки живем в обществе и так или иначе вынуждены считаться с мнением других. С другой стороны, мода или если кому не нравится это слово, то dress-code, тоже подвержены влиянию прогресса. Сейчас кажется естественным, что мужчины уже не носят цилиндры и фраки в повседневной жизни, женщины не надевают корсеты и пышные платья. Благодаря этому самому прогрессу и "ковбойская одежда" джинсы уже перестали быть просто пастушьими брюками, а стали повседневной одеждой. Хотим мы этого или нет, но мы все подвержены влиянию моды в той или иной степени. Ты же не пойдешь сдавать экзамены в яловых сапогах? Хотя еще 50 лет назад это был шик. И джашей из Кичи-Балыка, гуляющих по Кисловодску в кирзовых сапогах, трудно назвать "хранителями традиций" :)) Насчет "выглядеть нелепо": казаки в черкесках и папахах на улицах Москвы, на мой взгляд, действительно выглядят нелепо, вернее, как клоуны. Важна уместность! Одно дело на свадьбе, другое дело в метро или на улице... А шотландцев в килтах на улицах Эдинбурга я не наблюдал :)) Если там праздник какой - то да, многие надевают. А в повседневной жизни не видел. Напоследок не удержусь от провокационного вопроса: gumabar и Руслан Б., а слабо в черкеске и папахе на работу прийти или на встречу в Москве? ;)
 
[b:6dd36c2b50]Заинтересованное лицо) [/b:6dd36c2b50] 2003-09-24 10:35:29 По-моему, одевать надо то, в чем тебе будет комфортно. Лично я вообще ничего из предложеного одевать не стану. И в том, и в другом буду ощущать себя как в ведре. [b:6dd36c2b50]gumabar[/b:6dd36c2b50] 2003-09-24 14:17:51 Абрек, я писал в общих чертах, а не именно про одежду (черкесску, папаху.....). Вообще об одежде речь то шла именно о дне свадьбы, а повседневно я с тобой согласен---от влияния моды никуда не уйдешь, а по праздникам и т.д. нужно все таки стараться как-то по стариному, тем более в своей республике на Кавказе не должно быть стыдно. А в Москве признаюсь слабо, бегать весь день от мусоров или фашистов, нету к сожалению такого здоровья. :--))))))) [b:6dd36c2b50]Руслан Б. [/b:6dd36c2b50] 2003-09-24 16:09:22 Лично я не консерватор. Я не сторонник того, что надо соблюдать обычаи, не смотря ни на что. Убежден, что все в жизни подвергается изменениям, кроме того случая, когда гарантом постоянства является Всевышний. Однако эти изменения имеют свою векторную направленность. И я смотрю: если изменения не противоречат тому постоянному, гарантом которого является Всевышний, я допущу эти изменения, в том числе и в одежде, и в нац. обрядах. Другое дело, когда изменения сопровождаются потерями наших национальных ценностей (язык и культура). Вот тут уже становиться важно, что надевать и как себя вести. И мы не сможем сохранить свою культуру, свой язык и т.д., если не будем придерживаться чего-то постоянного, который никогда не изменится. Сохранить - это не значить, что мы должны жить без никаких изменений. Эти изменения должны быть, но они должны быть своеобразными. У нас должно быть свое направление. :) [b:6dd36c2b50]malina[/b:6dd36c2b50] 2003-10-27 22:00:46 ой, Маддяя, у кого что болит да?)))))))))))))))))) [b:6dd36c2b50]Miyala [/b:6dd36c2b50] 2003-10-27 22:22:53 Ну ты в точку Малинка ай Умница [b:6dd36c2b50]munauara[/b:6dd36c2b50] 2003-10-27 22:34:08 Особо умные здесь вообще ни то ни другое не оденут- в мешок и все , Малина , а ты меня спутала с Миалой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Джаулукъ у нее иностранный ,с флагом Америки будет!!))))))))))) [b:6dd36c2b50]munauara[/b:6dd36c2b50] 2003-10-27 22:40:21 ААААААААА чыйынгы ачдыммы?)))))) [b:6dd36c2b50]Miyala[/b:6dd36c2b50] 2003-10-27 22:44:59 Мунка! зараза ! это уже не смешно--- и хватит на эту тему разговаривать бяка такая между прочим меня еще никуда никто не сватал как некоторых
 
[b:b647d5ced4]munauara [/b:b647d5ced4] 2003-10-27 22:47:14 Ой ну хватит прибедняться, у меня уже просто вся квартира завалена конфетами ,финиками со всех стран мира, просто они ж знают самый близкий путь к твоему сердцу и это яяяяяяяяяяяяяяяяя)))))))))) [b:b647d5ced4]Miyala [/b:b647d5ced4] 2003-10-27 22:53:28 Уахахахахахаха Меня за сегодняшний день первый раз так рассмешили спасибо Мунка ой так смешно так смешно тебе про меня в Анекдотах такую вещь надо было писать всех бы повеселила [b:b647d5ced4]munauara [/b:b647d5ced4] 2003-10-27 22:58:05 Не ...я этим все поотдельности смешить буду ,а то ведь закончится поступление конфет за недобросовестный труд))))) [b:b647d5ced4]malina [/b:b647d5ced4] 2003-10-28 20:42:55 Уж, замуж невтерпеж?????)))) [b:b647d5ced4]malina[/b:b647d5ced4] 2003-10-28 20:45:34 А да, и кто такая Миала???? [b:b647d5ced4]Miyala [/b:b647d5ced4] 2003-10-28 22:43:16 Это Я! :-))))))))))) [b:b647d5ced4]malina[/b:b647d5ced4] 2003-10-29 14:58:28 да ладно...и кто же ты?)) [b:b647d5ced4]gumabar[/b:b647d5ced4] 2003-10-29 15:17:01 Малина, она Миала :-))))) [b:b647d5ced4]munauara[/b:b647d5ced4] 2003-10-29 16:40:40 Малина , ответ на этот вопрос очень прост-не я поднимала эту тему)))))))))!!!!!!!! [b:b647d5ced4]malina[/b:b647d5ced4] 2003-10-30 13:22:20 Мадя...так къачан барабыз дейсе ызынгдан?))))))))))) [b:b647d5ced4]Miyala [/b:b647d5ced4] 2003-10-30 17:10:33 Малинка !!Как только так сразу Аллах айтса - эта девушка...долго не задержится :-))))) Гумабар мы не знакомы! [b:b647d5ced4]munauara[/b:b647d5ced4] 2003-10-30 21:36:21 Почему ж вы две мои старушки в свои года ашыкъмайсыз,а я должна?))))))))) [b:b647d5ced4]Miyala[/b:b647d5ced4] 2003-10-30 21:46:14 ЭЭЭЭэх.. да кому мы такие нужны :-)))))))))))))))) А Мунка... [b:b647d5ced4]munauara[/b:b647d5ced4] 2003-10-30 22:12:31 Хи-хи......на этой преисполненной оптимизма мысли я и закончу)))Хорошо все!!!!!!!!!!!!!!1 [b:b647d5ced4]malina [/b:b647d5ced4] 2003-10-31 21:35:30 ))))старушки же, сама сказала))))))) [b:b647d5ced4]Azamat [/b:b647d5ced4] 2003-11-02 01:14:21 salam alecum )) munaura , chto vi vseh devchonok kuda-to gonite , tem bolee v usa ))) nam chto umeret posle etogo , kogda vse nahsi devhconki raz'edutsya )) nam je vnimaine i laska nujna )) a kak izdaleka oni nam e budt pokazivat )))))) tak chto , nikogo ne nado nikakimi amerikanskimi platkami zakrivat )) isdite doma ))) vi nam nujni )))tem bolee allai kizla
 
[b:ce2224410d]munauara [/b:ce2224410d] 2003-11-02 09:07:17 Tak ia j ne dlia sebia staraius,Azamat!!)) [b:ce2224410d]Azamat [/b:ce2224410d] 2003-11-02 12:05:35 salam vsem )) vooprso sam naprashivetsay ? dlya kogo vi takuu devushku v dfaleki put sobiraete )) mi ved tak devushek nenapasemsya , esli budem po miru otpravlyat )))))))))))) i tem bole ne nam )) udachi ))) kuanib barbi kel )))) uide salam ) [b:ce2224410d]malina [/b:ce2224410d] 2003-11-04 20:29:18 Мадина, къайры тас болдунг ий, таушда бир чыгъар, къачырыб кетмегенесенле))))))))))))))))))))))))))))))жду...))) [b:ce2224410d]Шахерезада [/b:ce2224410d] 2003-11-04 20:53:32 возвращаясь к теме топика, я - за джаулукъ :-))))) [b:ce2224410d]munauara[/b:ce2224410d] 2003-11-05 13:43:24 Павлинчик, привет))Малин,это не тема для обсуждения ...ведь так)))а бред можешь писать мне на мейл-я его с удовольствием прочту (желательно открыткой))) ...прочту и может быть отвечу))))))Къайдама -къайдама...Нарсанадама!!!!К сожалению и в этот раз мы с тобой не сможем свтретиться(((Вся надежда на новый год)))Всем привет))))) [b:ce2224410d]munauara[/b:ce2224410d] 2003-11-05 13:46:08 Да, Малин , забыла сказать,что ты реальная девчонка и реально мне нравишься- Аллах игилик ,насыб сенге берсин!!!!!!!!!!!!А еще сюймеклик...типа надААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))Поки!! [b:ce2224410d]malina[/b:ce2224410d] 2003-11-05 18:13:21 слушай, Мадя, ты у меня доиграешься когда- нибудь за Павличника!!!! с чего ты взяла что это бред, ты мне тут одолжение не делай, может быть отвечу деб!!))))))так уж и быть, бир бош заманым болса иерме сенге бир открытка))) а тебе не кажется что я странная, как некоторым??? так что, только на новый год теперь приедешь да???ну подождем)))) [b:ce2224410d]malina[/b:ce2224410d] 2003-11-05 18:15:51 А да, мен да сени джаратама(щас некоторые еще не то подумают, ха), ))))))))))))))))все))) [b:ce2224410d]Miyala [/b:ce2224410d] 2003-11-05 18:56:28 Любовь и дружба:-)))))).. Малина Салам Алейкум.. это случайно камушек не в мой огород?? [b:ce2224410d]malina[/b:ce2224410d] 2003-11-06 12:43:00 Miyala...это булажник))))))))))))))))))))))))))))))) [b:ce2224410d]malina [/b:ce2224410d] 2003-11-09 16:58:26 Мадина, я три дня была в Учкекене... [b:ce2224410d]malina[/b:ce2224410d] 2003-11-09 17:04:10 Азяу, я ехала сегодня в электричке с Алишером и Эльмирой, наконец-то я с ней познакомилась...мы с Алишером дурачились на весь вагон...ну ты же меня знаешь...и да, почему на письма не отвечаешь, я уже и не знаю куда тебе писать...все, мой любимчик теперь Алишер)))
 
[b:1e11c028cb]Azamat [/b:1e11c028cb] 2003-11-10 07:41:04 salam alecum )) Polinezia )) bila 3 dnya v 3kekene ? uahhaha ono i zametno ))) tak vam , devushka, lechitsya teper nado )))) uahahahh nu i chto , chto Alisher ))) vse ravno on moi rodnoi i mladshi )))) tak chto ))) ))) a sobachku (etu malenkuu) pripryach )) priedu )) kogo ya pinat budu ? kstati gde nash Jimi-Jimi propal ))) skaji Mage chto on u nas uje tochno bochonok-sladostrastiya )) a yashik )) u menya vsego ogdno pismo ot tebya )) na kotoroe ya otvechal uje )) vse salam vsem )) udachi )) [b:1e11c028cb]malina [/b:1e11c028cb] 2003-11-10 13:26:33 ну ты даешь, отвечал, в каком сне???опять ты все отмазываешься, я на днях специально для тебя, почистила свой ящик...так что смело можешь фото посылать...так так, в Эльбрусоиде сидим, а письмо мне написать некогда да, редиска ты!!!я вчера Былу видела, она на квартире живет, к Алишеру в гости пойду, вот))) Что это значит бочонок сладострастия, что это ты на моего пельменя ополчился а, Аз, яже приеду(Аллах айтса), так что, ты это самое, не нарывайся)))))))))))))все, трепая тебя за щеки сказала я и [b:1e11c028cb]откланялась))) munauara[/b:1e11c028cb] 2003-12-15 02:33:11 Магамчик,я слышала ,что ты знаешь где можно достать обалденное национальное платье?))так сказать от карачаевских кутюр? [b:1e11c028cb]munauara[/b:1e11c028cb] 2003-12-15 02:33:23 Магамчик,я слышала ,что ты знаешь где можно достать обалденное национальное платье?))так сказать от карачаевских кутюр? [b:1e11c028cb]munauara[/b:1e11c028cb] 2003-12-15 02:33:29 Магамчик,я слышала ,что ты знаешь где можно достать обалденное национальное платье?))так сказать от карачаевских кутюр? [b:1e11c028cb]Чел[/b:1e11c028cb] 2003-12-15 03:42:52 muna, "от карачаевских кутюр" - это сильно :-)) Выражение "от кутюр" (haute couture) означает "высокая мода", а не что-то от какого-то "кутюра" :-)) Есть еще "прет-а-порте" (pret-a-porte) - "одежда на каждый день". Неужели об этом не пишут так любимые тобой глянцевые журналы? :-)) [b:1e11c028cb]munauara[/b:1e11c028cb] 2003-12-16 01:10:52 haute couture,haute cuisine,haute teck ...выше головы-то не прыгнешь,Чел )))все остальное без комментариев) [b:1e11c028cb]munauara[/b:1e11c028cb] 2003-12-16 01:54:39 p.s. Чел,посмотрите на то что написали и найдите разницу) [b:1e11c028cb]Чел[/b:1e11c028cb] 2003-12-16 20:39:26 так может тогда надо было написать "от карачаевских кутюрье"? ;-) или "от-кутюр в карачаевском стиле"? ;-) кстати, а что такое haute teck? с "от-кутюр" разобрались, что такое "от-кузин" тоже вроде ясно (надеюсь, ты не не имела в виду "двоюродную сестру высокого роста"?) :-)))))). а вот при чем здесь "тиковое дерево" - понятия не имею :-))) просвети тех темных, кто не читает глянцевых журналов :-))) или может создатели глянцевого журнала hi-tech имели в виду? ;-)) p.s.: да, иногда я бываю жутко занудным - JaSh знает :-)))
 
[b:d6a9269b2b]Azamat [/b:d6a9269b2b] 2003-12-16 22:28:36 mda urok lignvistiki prodolajetsya ))))) munauara, plun ti na eto )) nashi dedi gori pokaryali ne nzaa, , chto takoe haute couture )) a Чел mogu skzat , chto virajenie ot couture imeet smisl ))) ( t,e , ot karachaevskoi shveii ))) doslovni perevod ))) munauara )) ne dadim sestrenku v obidu da))) salam alecum vsem )) [b:d6a9269b2b]munauara[/b:d6a9269b2b] 2003-12-23 02:20:03 Азамат,спасибо за поддержку!)Чел ,)кутюром называются модели одежды в единичном экземпляре...ония яв-ся ИДЕЯМИ ...КОНЦЕПЦИЕЙ...плоды кропотливой работы армии художников,швей и вышивальщиков...я хотела сказать,что и у нас есть ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ ...вы же мало того что влезли в чужой разговор ,это был вопрос конкретно к одной личности ,НЕЧИТАВШИ ГЛЯНЦЕВЫХ ЖУРНАЛОВ ПОУМНИЧАЛИ и...сделали себе комплимент-Джаш может и знает ,какой вы ...но я это явление наблюдаю ...не [b:d6a9269b2b]ИНОГДА!) Чел [/b:d6a9269b2b] 2004-01-14 19:01:18 Муночка, насколько я знаю, за пределами Малокарачаевского р-на такая модель называется "платьем от-кутюр" :-))), но никак не "кутюром" :-))) Может, в Учкекене и слово "кутюрье" тоже склоняется? :-)) Типа "платье, пошитое известным кутюром или кутюрём" или "заказ, сделанный известному кутюру" или "намедни повстречала знаменитого кутюря"? :-))) Выражение "от-кутюр" НЕ склоняется :-)) Слово "от" в выражении "от-кутюр" - это не русский предлог, а французское слово haute. Внимательнее читаем глянцевые журналы! :-))))) С прошедшими тебя праздниками, Рената Литвинова ты наша! :-))))) [b:d6a9269b2b]Асиячо[/b:d6a9269b2b] 2004-04-01 10:30:08 Я думаю это не принципиально, просто горской девушке более приемлемо одеть джауулукъ, чем гяурскую фату, но мне нравится эта шапочка, одетая поверх шали, незнаю как называется, но это головной убор, элемент горского костюма.... [b:d6a9269b2b]Ruslan [/b:d6a9269b2b] 2004-04-05 11:33:04 джауулукъ:) [b:d6a9269b2b]Незнакомка [/b:d6a9269b2b] 2004-04-06 14:59:53 ДЖАУУЛУКЪ И ЕЩЕ ДЖАУУЛУКЪ И НАЦИОНАЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ!!!!!! ЭТО БЫВАЕТ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ, И ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!:) [b:d6a9269b2b]munauara [/b:d6a9269b2b] 2004-10-30 17:05:03 Очнулись со спячки ))Чел ,ауууу...ууууууууууууу..уууу ,ты Хто,забияка ?))) [b:d6a9269b2b]BRABUS 7.3 [/b:d6a9269b2b] 2004-11-05 09:02:36 А ты сама что хотела бы одеть на свою свадьбу? Фату или джаулукъ? ))) [b:d6a9269b2b]я ждал тебя[/b:d6a9269b2b] 2004-11-06 18:37:17 О, множество моих читателей! А, может быть, и почитателей?! Бездушный вас компьютер сосчитал И поимённо ссылочками дал. Стихов моих нескладный строй прошли... Куда же вы? Куда же вы ушли! Поэзия ? высокий род любви. И тяжко мне терять вас, визави! В моём саду не все взошли цветы, Посевы грёз... Взалкаю красоты! Как и любовь, поэзия другим Должна дариться, быть находкой им. Слова всесильны, как стихий разгул. Забудутся слова, замолкнет гул. Останутся: волнение мечты, Свет красоты, поэзия и ты...
 
[b:3fd66e792d]munauara [/b:3fd66e792d] 2004-11-07 15:46:06 Увидишь в фотоотчете со свадьбы ,Шама) [b:3fd66e792d]Murcielago[/b:3fd66e792d] 2004-11-09 10:26:51 Фата или джаулукъ я незнаю.......................Принцессе ?1 я бы надел тебе корону ))) [b:3fd66e792d]munauara[/b:3fd66e792d] 2004-11-10 17:47:32 Ну ,чтоб угодить всем ,наверно ,я одену джаулукъ,на него фату,а если холодно будет еще и меховую шапку ...да,и последний штрих-корона молодого человека Мурчелаго)))))))))))))))))))))))) [b:3fd66e792d]Murcielago [/b:3fd66e792d] 2004-11-10 18:49:21 BRABUS 7.3 [b:3fd66e792d]Murcielago [/b:3fd66e792d] 2004-11-10 18:49:50 ;-)) [b:3fd66e792d]Essence [/b:3fd66e792d] 2004-11-10 22:12:48 Чел :) a ti slu4aino ne Frost? on toje tak inogda zanidni4al, no toje umno i po delu :) munauara dorogaya, ya bila na vsykih svad'bah no lu4she kara4aesvkoi svd'bi ni4ego net! Ya golosuy za cheplen, djauluk, urlaghan, i daje berne :) vo vsem etom est' svoya prelest'! AMAZONKA YA PO TEBE UJASNO SKU4AU! pishi mne na milo :) lulu P.S. chto-to mne hinkali zahotelos' :) a tebe?:) [b:3fd66e792d]2169854[/b:3fd66e792d] 2004-11-12 05:43:58 Брабус,ты зарегистрировал себе новый экипаж ?)Название команды ,имя участника,марку и номер машины ,номер мобильного в конце концов ...ты выдал все данные ,необходимые для гонки)) [b:3fd66e792d]munauara [/b:3fd66e792d] 2004-11-12 05:55:19 Эссенс ,сестренка ,мне пришла такая мысль в голову ...начать коллекционировать всевозможные свадебные платья ,но так и не выйти замуж ) Замуж не хочеЦа ,детей плаксивых и сопливых не выношу )))) да и на флердоранж у меня стойкая аллергия ))Ну на самом деле ,нам девушка(большенству мне кажется ), хочется ,как в той песне ,,Надеть бы белое платье ,пойти танцевать,,)) а все -остальное все второстепенно )...Что думаете по этому поводу? [b:3fd66e792d]Murcielago[/b:3fd66e792d] 2004-11-12 09:16:50 А готовы ли вы к гонке, возникает сразу вопрос---- Ходит слух что вы участвуете в других гонках , так ли это?;)) [b:3fd66e792d]munauara[/b:3fd66e792d] 2004-11-13 17:19:59 Нет ,в гонках я не участвую .Я-только зритель . Ответ на твой вопрос. [b:3fd66e792d]Murcielago [/b:3fd66e792d] 2004-11-13 22:36:12 А за кого болеешь, хоть скажи?))))) Кому отдаешь предпочтение? [b:3fd66e792d]munauara[/b:3fd66e792d] 2004-11-14 13:37:29 За победителя,конечно !
 
[b:b1f0598a90]Murcielago[/b:b1f0598a90] 2004-11-14 19:35:31 Да............ в этой гонке, человеку занявшему второе место приза не видать, даже, если он до этого считался "фаворитом". Как у нас горцев говориться ""can be only one"" )))) [b:b1f0598a90]munauara[/b:b1f0598a90] 2004-11-15 14:01:27 Не знаю ...я всего лишь неспортивный зрител ...да и то к нему приобщает интерес-что заставляет заядлого гонщика получить очередной приз -любовь к спортивным звездам ,или вовсе вера в счастливые числа? [b:b1f0598a90]Murcielago[/b:b1f0598a90] 2004-11-16 01:33:00 Нет.......нет........нет.......этот как раз таки хочет быть первым и только первым, остаться в памяти своих зрителей-болельщиков надолго, самый лучший приз для него---это любовь и признание зрителей. [b:b1f0598a90]munauara[/b:b1f0598a90] 2004-11-16 09:24:47 ...Bon voyage! [b:b1f0598a90]Murcielago[/b:b1f0598a90] 2004-11-16 14:15:01 И все? [b:b1f0598a90]Murcielago[/b:b1f0598a90] 2004-11-16 14:15:08 И все? [b:b1f0598a90]я ждал тебя [/b:b1f0598a90] 2004-11-19 15:49:10 Осень пролилась дождем Листья опадают. Все сильнее с каждым днем Встретиться желаю. Один взгляд глаза в глаза - Быстро сердце бьется. А за окнами гроза Громом отзовется Осень в мой приносит дом Снега ожиданье. С теплым солнечным лучом До весны прощанье. Пусть холодною порой Рядом не со мною, Я желаю всей душой Встретиться весною. Чтобы в черных волосах Солнышко играло, И улыбка на губах Счастье излучала. P.S. Если ты до этих строк Все прочла словечки, Значит, я оставить смог След в твоем сердечке.
 
Жаулукъ киерик тюйюлме деген къызланы мен ангыламайма. Жаулукъ тиширыуну ариу этеди. Аны кийген адет болгъанын да унутургъа керекмейди. Мен кесими къатыныма жаулукъ не болса да кийдирикме. Аны киймеген тиширыула не эрине, не къайынларына намыс этмейдиле. Косынка к тому же облагораживает девушку. Сколько раз, смотря на девушку в косынке, я убеждался в этом.
 
Я согласна с тем что нас отличает от других народов наши обычаи, традиции.Кавказская женщина должна носить платок, и в день свадьбы тоже. :smt001
 
Приветики! Я тут прочитала все вышесказанное оч-чень внимательно и хотелось бы поделиться своим мнением: мне кажется это столь не важно, как в чем выходить замуж, в платке или в фате, из дома или украсть невесту, в каждом случае есть свои плюсы и минусы. Намного важнее - если молодые люди нравятся друг другу. а точнее (джюрегинг адамны алай эсе), конечно я согласна с тем, что невеста должна выглядеть супесрки в этот день, очень надеюсь, что втоого такого не будет. Но согласитесь, если она выходит за человека которого любит, она будет светиться от этого даже внутренне и будет счастлива, что связывает свою судьбу именно с этим человеком. Мне лично, извините за выражение глубоко параллельно, в чем я буду: в фате или в платке, лишь бы я была счастлива.
 
Если тебе параллельно, то давай, ты будешь в платке?? )) Если тебе все равно, то пусть эт будет национальное свадебное платье! :smt002 У тебя сестра или кто-то выходили замуж? Что одевали? ))))) (ты сама , как я понял пока свободна?)
 
Привет. Да, я буду в платке, потому что я карачаевка и люблю, и уважаю свой народ, его традиции, как это пафосно не звучит, да, я буду в национальном платье! Но пусть, тот за которого я буду выходить замуж, будет таким, как я хочу, остальное не важно. У меня сестры, которые выходили замуж, некоторые были в национальном платье, некоторые в фате и в белом, у нас в семье, особого акцента на этом нету. -:)))))))))))))))))
 
Какая милая тема)))) Поднимаю :smt002
 
[b:5778a8fc7c]Z[/b:5778a8fc7c], Сама что выбрала бы?)) :smt121
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам