Войти на сайт
27 Апреля  2024 года

 

  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Собрание Совета форума!!!
 
откройте ему кто-нибудь доступ.. ведь сколько просит уже
 
Erkek
Барды, сора нек болмайды. Джангыз билирге излегеним, нек джабхандыла сени доступунгу?
 
предлагаю в модераторы sama
Считаю, что она очень доброжелательный, выдержанный человек.. из нее получится хороший модератор. Хотелось бы услышать ваше мнение
 
Dalila... сестренка, не в бровь, а в глаз! Как не зайдёшь в зеленый городок, она всегда здесь, на лавочке семечке лузгает...))
 
ПТЮЧ
тебе тоже она нравится? )) и ведь не жадная, всегда семечками поделится
 
ПТЮЧ
свято место пусто не бывает. Я заняла ее, как только ты освободил...
 
Dalila... да, в поряде девушка, только заносит её порой, но я взвалил на себя тяжелую ношу и присматриваю тут за ней...)) В последнее время исправилась, видишь, даже ты её приметила...)) Во, какой у тебя брат...)) Воспитатель!..))
 
ПТЮЧ
не флуди )))))) воспитатель )))
 
sama... ну, что ты, на лавочке сидел исключительно ради того, что бы местечко тебе нагреть...))
 
Dalila... почему?..)) У меня спец. разрешение от Главкома...))
 
Dalila
Ну, ты и предложение выдала. Приятно, конечно))) но я же *выражаясь твоими словами* полный чайник в компах, равно как и в модераторстве...
 
ПТЮЧ
ну тогда флуди главком выше по должности чем я
 
sama
там очень легко.. кнопку править найдешь :))) а дальше здравый смысл ))) что удалить, что исправить ) в общем экзамен сдавать не придется ))
 
Dalila
предлагаю в модераторы sama
Считаю, что она очень доброжелательный, выдержанный человек.. из нее получится хороший модератор. Хотелось бы услышать ваше мнение



я за!
 
Сэстренка как-то поднимала этот вопрос, поэтому я только повторюсь: нельзя ли открыть еще один раздел "Религия". Тематика обширная, открывают немало топиков, содержание коих не всегда небезосновательно. Просто темы как-то перемешались с общей массой "поздравлялок", и "болталок"))). Мне кажется, если их разместить в отдельном разделе, было бы намного удобней. имхо
 
sama
Я не поднимала этот вопрос перед Советом, так что ты не повторяешься. Я вАс просила подумать - тех, которые в религиозных темах общаются, для меня вЫ - совет, а не Совет.
 
Сэстренка
Къайдам, но я решила подчеркнуть, что идея принадлежала тебе, потому что, признаться честно, до тебя не задумывалась, насколько это целесообразно и удобно.
 
sama
Спасибо))). Но я не к тому написала - я имела в виду, что пусть лучше об этом скажут и примут решение те, которые общаются в религиозных темах. С одной стороны, я думаю, что среди флуда и поздравлялок не очень уютно, тем более теперь, когда "по привычке" с легкостью перескакивают из "болталки" в религиозную тему и начинают "ловить ха-ха", а с другой стороны, если закрыться в отдельном разделе, то не получается ли так, как будто религия существует обособленно от остальной жизни? Мне лично нравится, чтобы отдельно, но хотелось бы услышать мнение более знающих о религии вообще и о том, как ее пропогандировать.
 
Буду как всегда скромной и скажу, что идею об отдельном разделе "Религия" еще давным-давно предложила на одном из собрании Совета я))))))))))

Но меня очень грамотно переубедили)))))) Не нужно религиозные темы отделять от других, иначе их перестанут читать. Мало кто специально зайдет в такой раздел, чтобы почитать именно про религию. А там будут сидеть только те люди, которые разбираются в ней. А когда такие темы в одной куче, то хочешь не хочешь, но читать приходится и тем, кто вообще не интересуется религией.
 
Тогда выскажу свои предположения по этому поводу.
1.Религиозных тем значительно меньше, чем общих, но их уже немало.
2. Насколько я знаю, выборка зачастую идет либо по новым темам, либо по новым ответам, а потому если в рел.темам будут новые ответы, они в смешанном виде находятся на главной страничке.
3. Если выборка идет по новым темам, только открытая рел.тема все равно вперемешку с другими на первой страничке)), что способствует тому, что туда будут захаживать, даже интереса ради.
4. Немало рел.тем находятся сейчас в далеких краях общего раздела, их трудно отыскивать только по названию статьи, к поиску прибегать лень. А так открыл раздел, пробежал глазами по темам, выбрал понравившуюся, ответил, и она опять на первой страничке вперемешку с друими.))))

Но об этом я, честно говоря, не задумывалась Не нужно религиозные темы отделять от других, иначе их перестанут читать. Мало кто специально зайдет в такой раздел, чтобы почитать именно про религию. А там будут сидеть только те люди, которые разбираются в ней
Но если бы заинтересованные отвечали бы там регулярно, эти темы должны были бы держатся приличное время на первой страничке.))))

Буду как всегда скромной и скажу, что идею об отдельном разделе "Религия" еще давным-давно предложила на одном из собрании Совета я

Главное, что вам порознь пришла в голову эта идея, а я её растормошила опять
 
короче Я За!! еси чо)))
 
кстати а кто щас в совете форума?
 
это наверное был вопрос в пустоту...
 
Ванхельсинг
Къарачайлы
Муза
Азамат СПБ
Къарча
Альберт
Гоккачыкъ
Акела
Курман
Хаманн
Далила
ДС
Че
Калайса РР
Мага_тау
Azamat
Дильдивана
Белка
Ньюман


Вроде акела и далила заявили самоотводы.
 
диль дивана
саубол))
ансы термилтиб бошагъан эдиле)) бу занятой советчиле))))))
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам