Войти на сайт
18 Мая  2024 года

 

  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Кёбге таш атма.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
RSS
Вам нравится как модерируется форум?
 
Ванхельсинг
Мне очень интересно, сколько сейчас топиков примерно, в день удаляется модераторами?
И сколько интересно удалялось 2 года назад...
Почему так мало тем появилось ? за тот год пока меня тут не было?
Спасибо за ответы...
 
А вообще, конечно, это тяжёлый труд. Я на таком расстоянии, со Ставрополя чувствую, как тяжёло и слишком ответственно быть модератором. Мы все земляки. И форумчане и модераторы должны стараться находить общий язык - исключительно в виде дружеских переговоров. Умейте ставить себя на место другого, чувствовать то, что чувствует он. Форумчане должны уважать труд модераторов! Модераторы должны понимать ? что форум ?это в первую очередь общение форумчан, и должны считаться с их интересами...
 
А вот эта реклама от Гугл внизу страницы она у вас давно? Ну и как вы дошли до такой жизни?
Сайт на что-то содержать-то надо! Правда платят за Гугловскую рекламу только за клики по ссылам. А вот интересно, много ли накликали эльбовцы на благо своего сайта?


ДМ
Beeline
Да сора не магъана къалады да Эльбрусоидни "чистые помыслы - дорбрые дела"-сындан: "Барыгъыз, анда аман табханыгъызны окъугъуз да келигиз, ызыгъызгъа къайтсагъыз урушурбуз да тюзетирбиз," - дегенча, кермезликге да кергюзтюб, реклама этиб кез туураларына ссылканы салсанг?
 
Марат(26)
Такая статистика не ведётся

Мы все земляки. И форумчане и модераторы должны стараться находить общий язык - исключительно в виде дружеских переговоров. Умейте ставить себя на место другого, чувствовать то, что чувствует он. Форумчане должны уважать труд модераторов! Модераторы должны понимать ? что форум ?это в первую очередь общение форумчан, и должны считаться с их интересами...
 
U4ilka paruskamu
menda ani sagiwin etgenem.. Nado s programmistami elbi eto obsudit...
 
Тема религии в творчестве форумчан. (с) (Калайса)

Трудно было бы подобрать более подходящее определение тому, что сейчас происходит на форуме. ТО, что для многих участников форума является если даже не всей жизнью, то бОльшей и самой важной частью жизни, фундаментом, разрушение которого разрушит и всю их жизнь, для некоторых горе-авторов горе-топиков есть только ТЕМА для творчества. Не считаясь ни с религиозными чувствами людей, ни с с их настоящими переживаниями, эти авторы открывают темы лишь бы горячие, лишь бы обсуждаемые, не считаясь с тем, что задевают самые тонкие струны душ других людей. Ну, убедите меня, что Хойсу вопросы религии настолько же близки, как близки они для тех, кто в его теме про религию доходят до горячих споров? Или другая крайность: поднимают национальную тему, причем под таким углом, что острота угла уже не раз проверялась через судьбы конкретных людей. А автору все равно! Ему лишь бы погорячее! Повеселее! Тем более ему все равно, что эта тема уже не раз муссировалась. Все бы ничего, если бы речь шла об одной-двух темах, но нет же! Прямо эпидемия какая-то! Эпидемия искателей горячих тем. И так пишут, как будто это для них вопрос жизни или смерти. Вот, что хотите , говорите, но противно, просто противно.

В правилах всего не пропишешь, но, модераторы, соображайте, как на это влиять. ПРямое удаление тем или постов невозможно. Ванхельсинг предложил религиозные темы открывать только после одобрения модераторами. Это я считаю тоже недопустимым - должен быть свободный доступ в форум. С другой стороны, не в названии темы дело - можно первый постик "сыйдам" написать, а дальше начать играть на "душевных струнах".

Я предлагаю на время "эпидемии" наделить Калайса неограниченной властью - чтобы он мог удалять хоть темы, хоть постинги без объяснения причины и без отчета в теме "удаленные темы" - только потому, что он так считает нужным.
 
Сэстренка
сначала все правильно.. но тут
Я предлагаю на время "эпидемии" наделить Калайса неограниченной властью - чтобы он мог удалять хоть темы, хоть постинги без объяснения причины и без отчета в теме "удаленные темы" - только потому, что он так считает нужным.
я против!!! у него и так диктаторские замашки... не нужно поощрять))))))))))))))))))))
 
Dalila
диктаторские - не диктаторские, умнее его все равно не сыскать (керти келюм бла айтама). И лучше его никто это не сделает. Надо этот ком остановить, но не либеральничая особо, потому что обсуждение только подогреет инерес.
 
Сэстренка
Я не вижу причин для таких жестких мер...Давайте прибережем Къалайса на случай действительно серьезной угрозы)))
 
Dalila, а в чем жесткость?

Жесткость - это когда ограничивают свободу в форуме, например, жесткость - это когда писать , открывать темы можно только после того , как текст одобрит модератор.

А ты в чем видишь жесткость мен айтханны ичинде?
 
Сэстренка

жесткость - в том, чтобы наделять кого-то неограниченной властью...
удалять темы и посты без объяснения причин... мы никак не можем добиться, чтобы они наоборот, не удаляли без объяснений и в последнее время все налаживаться стало.. Ты сама была ярым противником того чтобы форум походил на "стриженый куст".. не понимаю.. К тому же при всем моем хорошем отношении к Къалайса, я не всегда с ним согласна в вопросах удалений
 
Сэстренка

кетдим жукъларгъа... Эртден ингирни тюзетеди ))
тынч кечели)))
 
Биргелей! Аллах тынчлыкъ берсин.
 
къызла, я прошу вас, держите себя в руках! тююшмегиз мениючюн... )) я не прощу себе этого))

Сэстренка... ))) олтур, олтур, Сапият, къобма))) оч удивлен)) помню, как ты хаила меня, чуть ли не кровным врагом объявила)) и вот те на! )) иги адамса все таки! )))щас с телефона, если будет еще актуально, завтра напишу по теме..))
 
Сэстренка

Ванхельсинг предложил религиозные темы открывать только после одобрения модераторами. Это я считаю тоже недопустимым - должен быть свободный доступ в форум.
У тебя есть другие идеи, для того, чтобы контролировать такие темы, кроме этого: Я предлагаю на время "эпидемии" наделить Калайса неограниченной властью - чтобы он мог удалять хоть темы, хоть постинги без объяснения причины и без отчета в теме "удаленные темы" - только потому, что он так считает нужным. , т.к. я лично против этого. Не знаю, что скажут члены Совета.
 
У тебя есть другие идеи, для того, чтобы контролировать такие темы
Ванхельсинг
Какие темы?
 
Религиозные. Вроде о низ идёт речь
 
т.к. я лично против этого. Не знаю, что скажут члены Совета.

а может и у меня спросите? так, на всякий случай.. )) "неограниченная власть" проходит, а потом за нее надо отвечать.. )) это во-первых, а во-вторых это уже не актуально, вроде все уже утихло, надобности в этом нет, да и с имеющимися полномочиями (и так практически ничем не ограничиваются ) проблем нет... так что, как видите, и мнение совета выслушивать уже незачем... ))

Сестренка, как раз в той же теме ты высказывалась в другом тоне, насколько я сумел понять.. противоречие или переосмысление? )) в любом случае спасибо за данную оценку, хоть она и ошибочна (не от скромности, а от знания дела), но все же было оч интересно читать это.. ))

спасибо за внимание, надеюсь вопросов больше нет.. ))
 
Ванхельсинг
Нет. Я не о религиозных темах говорила. То есть не только о религиозных. Так получилось, что о них больше слов написала, потому, что в качестве эпитета к своему постингу цитату от Калайса привела. А в целом моя мысль там несколько шире была (честно говоря, я и не расчитывала, что ты поймешь). И больше не касательно области отношений, обсуждаемых в топиках, а касательно того, кто и с какой целью открывает топики про те самые отношения. Я считаю, что это слишком тонкий, глубокий момент, который никак не предусмотришь ни в каких правилах, это что-то на уровне чувства, я бы даже так сказала, и прочууствовать его лучше, чем все остальные форумчане, может только Калайса. Ол ТЕРЕН акъыллыды. И он сможет это делать правильно. Правильно и уверенно.

Некоторые вещи теряют свою полезность, когда о них слишком много говорят - иногда надо просто делать, не обсуждая.

Касательно религиозных тем. Я думаю, что в форуме достаточно парней, которые сами могут разъяснить заблудшему его заблуждения и уж в религиозных-то темах собеседники всегда найдут консенсунс, если праздные соглядатаи будут держаться в стороне и не будут подливать масла в костерчик. Здесь мое мнение: от моджераторов - минимум вмешательства, вмешательство только в крайних случаях и кеб селеше турмай, сезню тереннге иймей.
 
помню, как ты хаила меня, чуть ли не кровным врагом объявила))
KALAYSA Pictures
Не знаю, о каком именно случае ты говоришь, но ничего не изменилось


Сестренка, как раз в той же теме ты высказывалась в другом тоне, насколько я сумел понять.. противоречие или переосмысление? ))
Ни то, ни другое. Ты в той теме говорил о то, чтобы религиозные темы не обсуждались по той причине, что для этого есть спец. сайты. В этом я с тобой и не соглашалась и не соглашаюсь: не соглашаюсь с тем, чтобы разгонять людей по сайтам по интересам.

Но совсем другое дело, когда речь об авторах этих топиков. Повторяю: я не только про религиозеные темы говорю. Я говорю о темах, сугубо личных, очень личных, очень важных и значащих, судьбоносных, больных для отдельно взятого человека, когда другой открывает эту тему просто ради праздного интереса, а другой это по-настоящему переживает. Я против того, чтобы играли на чувствах людей. И энтда айтайым: невозможно это под правила подогнать. ДОверить Ванхельсингу я это никогдла не смогу - он только то, что на поверхности видит и его личный авторитет для него важнее всего на свете. Азамату спб важнее общее спокойствие, его личное спокойствие. И только ты можешь, где надо, и против всех пойти, и себя где-то подставить, но при этом не самодурствуя, а понимая, что к чему.
 
Сэстренка
А в целом моя мысль там несколько шире была (честно говоря, я и не расчитывала, что ты поймешь).
Как написала, так и понял Я пока ещё не умею читать чужие мысли

А в остальном я тебя не могу понять То пишешь:должен быть свободный доступ в форум. .Потом сразу пишешь наделить Калайса неограниченной властью - чтобы он мог удалять хоть темы, хоть постинги без объяснения причины и без отчета в теме "удаленные темы" - только потому, что он так считает нужным.. Тебе не кажется, что это противоречит свободе форумчан?

Ну даладно, главное КПП против
 
Сэстренка
спасибо еще раз.. )) мы рассмотрим ваше предложение на внеочередной сессии Совета Форума Эльбрусоида, и примем резолюцию о правах капепе.. )) только это не ирония, я просто не знаю как себя вести - с одной стороны не все что ты говоришь - правда, но с другой стороны после твоих слов мне нужно по-важничать!? )) терь ко мне только на вы и по записи ))
 
Ванхельсинг
Ну даладно, главное КПП против

аж полегчало, не!? )) но ты не расслабляйся! ))
 
Я пока ещё не умею читать чужие мысли
Ванхельсинг
Я заметила... особенно, если они подробно расписаны)))

То пишешь:должен быть свободный доступ в форум. .Потом сразу пишешь наделить Калайса неограниченной властью - чтобы он мог удалять хоть темы, хоть постинги без объяснения причины и без отчета в теме "удаленные темы" - только потому, что он так считает нужным.. Тебе не кажется, что это противоречит свободе форумчан?
Нет, не противоречит, потому что свободлный доступ = возможность свободно открывать темы, напрямую в эфир отправлять свои сообщения, без предварительного согласования с админом или модератором........ а все остальное не я придумала: всякая свобода должна быть ограничена там, где начинается свобода другого.... вопрос: как определять межу в спорных ситуациях? мой ответ: пусть Калайса решает.

Ну даладно, главное КПП против
Если вы будете настаивать с такой же долей усердия, как и я, возможно ради общего блага он и согласится).
 
Сэстренка
Про гига не знаю, но в оперативности мышления и глубине понимания равных ему не вижу)

слушай, я не понимаю буну къайтарыб нек айтыб тураса? все уже поняли, что я самый умный, но мне не нравится что ты по нескольку раз повторяешь.. не дам я тебе денег, нет у меня денег, махтаб турма! ))) ансы войду в роль кукушки, потом не отвяжешься ))
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам