Войти на сайт
27 Апреля  2024 года

 

  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
100 дней президента Эбзеева.
 
И среди них, может и мы с вами будем, дорогие форумчане!!!!!!!!!!!



Среди них будут в соновном его знакомые и родственники
 
Эйнштейн
Среди них будут в соновном его знакомые и родственники
С чего ты взял? И многих своих родственников он взял на работу?
 
Ванхельсинг
С чего ты взял? И многих своих родственников он взял на работу?

После его утверждения на пост, в Белом доме появилось, как минимум, более 10 его родственников, хотя, если считать не только близких, там их поболее будет.
Даже в республиканском изиркоме, который, кстати, является федеральной структурой, появился один не очень компетентный Эбзеев, который весьма неадекватно воспринимает критику в адрес своей некомпетентности, и у него в кулуарных разговорах всё время проскальзывает выражения типа: "да я их всех, невзирая на чины и должности..." Смешно слышать это из уст взрослого человека. Для критиков Критика могу сообщить, что этот родственник Эбзеева, никогда не работал в структурах избиркома. Ему бы опыта набираться, и не наводить тень на Сафарыча, а он джохарством занимается... Печально, но судя по всему так будет всегда - посредственности будут переходить дорогу компетентным...
 
Критик
После его утверждения на пост, в Белом доме появилось, как минимум, более 10 его родственников
Огласи весь список
 
Ванхельсинг
Огласи весь список

Да запросто, завтра попрошу в Бледном доме свежий список телефонов - там русским по чёрному выведены все фамилии - вывод сможете сами сделать...
 
Критик
вывод сможете сами сделать...
Нет уж, будь любезен докажи кто как и кем ему доводиться
 
Ванхельсинг
Нет уж, будь любезен докажи кто как и кем ему доводиться

Нет уж, я не силен в дальних генеалогических ответвлениях фимилии Эбзеевых, поэтому, чтобы не прослыть некомпетентным букой, оставлю это на откуп родственникам (или считащих себя ими).
 
Критик
Нет уж, я не силен в дальних генеалогических ответвлениях фимилии Эбзеевых, поэтому, чтобы не прослыть некомпетентным букой, оставлю это на откуп родственникам (или считащих себя ими).
Как так? Это вроде твои слова:После его утверждения на пост, в Белом доме появилось, как минимум, более 10 его родственников, хотя, если считать не только близких, там их поболее будет., где ты вполне уверенно утверждаешь, что в белом доме появились как минимум 10 его родственников. Когда ты это писал, наверно основывался на генеалогических ответвлениях фимилии Эбзеевых
 
Эйнштейн
Среди них будут в соновном его знакомые и родственники
ну насчет родственников не знаю, а вот знакомые вполне логично, любой на его месте будет брать на работу тех, в ком уверен и кому доверяет.
 
Ванхельсинг
Про "как минимум 10" - я уверен (знаю).
Про "если считать не только близких, там их поболее будет" - это предположение, вытекающее из вполне предсказуемого факта, что у этих 10 родственников, там работают и их родственники, которые автоматически подпадают под определение неблизких родственников Эбзеева.
 
Критик
Про "как минимум 10" - я уверен (знаю).
Ну раз так, то ждём твоего отчёта
 
Про "как минимум 10" - я уверен (знаю).
Про "если считать не только близких, там их поболее будет" - это предположение, вытекающее из вполне предсказуемого факта, что у этих 10 родственников, там работают и их родственники, которые автоматически подпадают под определение неблизких родственников Эбзеева.


Если у человека есть возможность поддержать своих близких, почему бы этим не воспользоваться? Знаю, что тот, кто поддерживает своих родственников, поддержит и свой народ. К такому человеку невольно возникает уважение. Конечно, желательно, чтобы знали меру.
А если руководсвоваться принципом: бей своих, чтобы чужие боялись, грошь-цена такому руководителю.

p.s: никакого отношения к Эбзеевым не имею
 
КритикПро "как минимум 10" - я уверен (знаю).Про "если считать не только близких, там их поболее будет" - это предположение, вытекающее из вполне предсказуемого факта, что у этих 10 родственников, там работают и их родственники, которые автоматически подпадают под определение неблизких родственников Эбзеева.

Докажите пожалуйста не будьте голословны,жуть как интересно)))
 
Не знаю, как на счёт родственников, но я ему благодарна за то, что, наконец, сместили с поста Министра образования госпожу "ВЗЯТКУ" и назначили нового Министра в лице Абдуллаха Токова. Аны ишин энди кёре барырбыз
 
миЛеди
А разве Абдуллаха уже назначили?
 
миЛеди
ол алай эсе, с меня магарыч!
 
Девушка Гор
Да, с сегодняшнего дня, по крайней мере, такова была инфа из уст одного влиятельного человека ))))

Рамла
Сенге джуукъ мы джетеди Абдуллах? Алай эсе, прими мои поздравления
 
миЛеди
Сенге джуукъ мы джетеди Абдуллах? Алай эсе, прими мои поздравления
огъай просто ол анга дери болгъан тётяны бир бееек джаратмай эдим.
къызлагъа джаулукъ къоймай эди не школда, не институтда, (категорически!) Энди Абдуллах аты болгъан адамгъа уа иги муратла этеме!
 
Токъланы Абдуллах билими болгъан адамды. Аллах айтса, аны ишге киргени бла Министерствону иши аллына барыр.
 
Элия
Если у человека есть возможность поддержать своих близких, почему бы этим не воспользоваться? Знаю, что тот, кто поддерживает своих родственников, поддержит и свой народ. К такому человеку невольно возникает уважение. Конечно, желательно, чтобы знали меру.

Поддерживать родственников несомненно надо, поддерживать народ - без комментариев и не требует каких либо подтверждений.
Но эти правила НЕ работают, и НЕ должны работать в случаях, когда дело касается поддержки ВСЕХ - родственников и неродственников, своего народа и не только, поддержки социально слабых слоев населения и нарождающегося малого и среднего бизнеса.
И сентенция в виде "почему бы этим не воспользоваться" в данном случае абсолютно не приемлема.
Здесь приемлемо только одно - должна быть сформирована компетентная и адекватно реагирующая на ситуации команда профессионалов (каждый - в своей области), без каких либо экивоков в сторону родственности или национальной принадлежности.
Предыдущие руководители не сумели избежать этого, как следствие, оказывались с малокомпетентной командой (но все "свои" при деле), и мы имели то, что имели.
Если Сафарыч не пойдёт на поводу у подобной "ущербной" практики, то у него есть шанс кое-чего добиться. Пока этого не видно, правда, справедивости ради скажем, что времени маловато прошло. Но и засидка на старте еще никому не приносила победы на финише.
Лично я, пока вижу (слышу) только слова и заявления - дел пока нет. Да и не мудрено - с премьером у него вышла явная промашка - Кайшев не прагматик - больше демагог, нежели организатор (и контролер).
И если к осени этого года в республике не будет хоть каких-то предпосылок к позитиву, боюсь предположить, но вполне возможно, что Сафарыч может подать в отставку - он не такой человек, чтобы терпеть за своей спиной немые укоры в организаторско-руководящей "импотенции". Повторюсь - ИМХО...
 
просто ол анга дери болгъан тётяны бир бееек джаратмай эдим.

В этом я с тобой солидарна

къызлагъа джаулукъ къоймай эди не школда, не институтда, (категорически!)

Ол бошду, в сравнении с тем, что она сделала с образованием!Превратила в залисие коррупции и взяточничества!

Стыдно писать, но с её лёгкой руки всё стало возможным купить: и медаль в школе, и первое место на республиканской олимпиаде, и даже премию Президента Тоймай къалды, аман тиширыу
 
Единственно с ужасом жду информации о том, что её пристроили куда-нибудь дальше, на более тёплое место, как нашего бывшего мэра "Назначили кота воеводой над мышами"
 
Критик

Вы расписали ситуацию, как должно быть в идеале. А идеальное государство, как известно, в вечном проекте. "Внедренцам", конечно, лучше видно, близко сидите, далеко глядите... Вы там в локоть подталкивайте...)
Рассуждаю, как обыватель, как представитель своего народа. Не обессудьте...
 
Элия
Рассуждаю, как обыватель, как представитель своего народа. Не обессудьте...

Всё в порядке, не беспокойтесь...
 
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1147079

http://www.kchr.info/news/3452-prezident-karachaev o-cherkesii-boris-jebzeev.html
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам