Войти на сайт
27 Апреля  2024 года

 

  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Хар сёзню орну барды.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Heavy Metal Breakdown
 
мне просто понравилось))
первые три альбома уже прочно засели в моем плей-листе, наряду с исполнителями прочих направлений, отнюдь не хеви и даже не альтернатива))

Мона уапрос аутору: вы слушаете что-нить окромя метала? Не, ну конечно, это направление заслуживает отдельного внимания и непросто досужих и кухонных обсуждений, а отдельного полноценного анализа) В этом смысле мне очень понравилось, как вы ведете тему и знакомите публику с этим напрвлением. Но вот привлекает ли вас помимо метала какие-либо другие музыкальные жанры, или среди ваших фаворитов только такой музыкальный репертуар, тщательно отобранных?
 
Отношусь к категории ортодоксальных металлюг, уж очень редко в мой плейлист попадают другие жанры.
Могу послушать раз в неделю что нибудь национальное, избранные песни наших исполнителей.
Раз в месяц могу послушать Вивальди, или что другое из классики, но это фоном, не вникая особо в саму музыку.
 
Что я всё "импортных" исполнителев пишу. В отечественной тяжёлой сцене тоже есть достойные группы. Например Catharsis. Их альбом "Крылья" просто гениален! И музыка и лирика. И вокалист наконец научился правильно петь, чего нельзя сказать о предыдущих работах. Они конечно тоже достойны внимания, ибо музыка там на высоте, но вот в плане вокала неуд, да и акцент жуть. А на "Имаго" мне только обложка понравилась супер!.
Итак "Крылья". Советую всенепременно заценить это, не побоюсь этого слова, произведение. Чего только вступление стоит, слушаешь и понимаешь - серьёзная работа! Альбом цепляет с самого начала и не отпускает до конца. А потом хочется поставить его сначала. Тексты песен запоминаются сами собой. Одно время ходил и напевал себе под нос, мучая коллег по работе. "Ве-е-ерни-и им небо-о-о-о! Тоску по дому утоли-и-и!!!"


группа: Catharsis
альбом: Крылья
жанр: Heavy Metal / Power Metal
страна: Россия
год: 2005

Крылья


Композиции:
01. Увертюра
02. Кто Ты?
03. Hold Fast
04. Крылья
05. Наш Путь
06. Зов Зверя
07. Талисман
08. Madre
09. Страж Времен
10. Помни Меня
11. Симфония Огня
12. Песнь Луны



Состав группы:
Олег Жиляков ? вокал
Олег "Mission" Мишин ? соло? и акустическая гитары, флейта, клавишные, саксофон, вокал
Игорь "Jeff" Поляков ? ритм-гитары
Александр Тимонин ? бас
Андрей Ищенко ? ударные

Приглашённые музыканты:
Максим Самосват ? вокал
Олег Топуридзе ? саксофон
Ольга Дзусова ? бэк-вокал
 
Ну держитесь господа. Если у вас хватило сил выдержать, все предыдущие релизы, то вам пора давно выходить на более высокий уровень. В качестве бонуса, будет поднятый выше порог восприимчивости громких звуков и скоростных мелодий. Музыка это не спорт, но в тяжмете всё несколько по иному тут сноровка нужна, закалка и тренировка после чего вам не страшны будут никакие вопящиелидиибатчаевы гъыыы.

Есть такой замечательный коллектив в Стране Северных Фьёрдов, который называется загадочным словом Susperia. Собрал группу бывший барабанщик Dimmu Borgir Тьёдальв. Если вам это о чём то говорит Играют они очень интересный и нестандартный Thrash Metal. Вот с ними вам надо познакомиться в срочном порядке. Уж очень классно рубят ребятки.
Я особенно заторчал с их третьего по счёту альбома Unlimited Его я вам и порекомендую. Врубайте.

группа: Susperia
альбом: Unlimited
жанр: Thrash Metal
страна: Норвегия
год: 2004

Unlimited


Композиции:
01. Chemistry
02. The Coming Past
03. Situational Awareness
04. Devil May Care
05. Off The Grid
06. Years Of Infinity
07. Home Sweet Hell
08. Mind Apart
09. Beast By Design
10. Untouched



Состав группы:
Athera ? вокал
Memnock ? бас
Tjodalv ? ударные
Elvorn ? гитара
Cyrus ? гитара


Трудно из альбома выделить, что то отдельное. Поначалу зацепил сильнее всех "медлячок" с женским бэквокалом Devil May Care. Затем внимание переключилось на Home Sweet Hell, есть в нём что-то металликовское. Это металликовское проскальзывает совсем чуть и в некоторых местах альбома и относится вернее не к самой музыке, а к вокалу или атмосфере некоторых песен. Но в этом нет ничего такого. Группа самобытна и оригинальна
 
Соу припе-э-э-э-йр!
зейр а сингс эраунд ТУ ПУЛЛ Ю ДАУН!!!
Би эвэ-э-эр!
ё локз эбаут ту чендж май френд!
Ду бе-ли-и-ив!
фром биниф ю ит деваурз ю-у-у-Йу-у-у рэди нау, клоужэ оф зе майнд...

А блин, тащусь
 
Кста, лирику здесь можно почитать http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/s/s usperia/04_unlimited.html#4
 
 
Продолжу своё чёрное дело - сеять семена инакомыслия. На этот раз я вам представлю альбом, который сносит башню напрочь. Это The Blackening группы Machine Head, который может по праву считаться шедевром. Восемь мощных треков половина которых по продолжительности в районе 10 минут напичканы великолепными риффами и соло. Напор и мошь не утихает ни на минуту, при этом альбом наполнен красивейшими мелодиями. Всё это напоминает Metallica Бёртоновского периода. Хочется слушать его снова и снова. :-} Не даром они получили за свою работу премию "Гремми" и не только её. Хотя что такое попсовая "Гремми" по сравнению с признанием альбома фанатами. Звук превосходен, техника игры на высоте. Альбом продуман до мелочей, вплоть до оформления.

Вот что рассказал фронтмен MACHINE HEAD Robert Flynn изданию The Gauntlet про получившуюся обложку: ?Она похожа на металлические средневековые барельефы. Раньше изготовлялось большое количество таких устрашающих барельефов...в качестве пропаганды. Это было способом держать людей в страхе, чтобы они помнили о том, что они могут попасть в ад. На многих из них изображали чертей и смерть, а также прочую подобную символику. В последствии подобные изображения были запрещены.?

?На обложке изображен скелет, восседающий на троне, положивший ногу на символическое изображение земного шара, который держит зеркало, а в зеркале слова: "Оставь надежду всяк сюда входящий"?

?Мы выбрали эту обложку по причине того, что эта запись в целом отражает нас самих, как в зеркале. Она говорит о том, что происходит сегодня.?

?Существуют две песни, которые несут мощный антивоенный смысл, но эти песни не совсем о войне, кто знает, что я имел в виду? Это не концептуальный альбом, так как песни не связаны между собой по смыслу. У них нет общей темы. Вероятно, я рехнусь, если буду стараться, чтобы все песни были связаны в единую лирическую цепочку! Все они являются зеркальным отражением нашего общества.?


Примечательно, что после прослушивания альбома и прочтения лирики всё равно складывается впечатление, что он концептуальный. Это у силивает и тот факт, что Альбом начинается с крика "Waaaarrr!" и слов "Do you hear revolution's call? It's time to fight our own denial! Warmongers keep us locked in fear. Invoke the past, a moment of tears" и заканчивается словами "God save us, A farewell to arms."


группа: Machine Head
альбом: The Blackening
жанр: Thrash Metal
страна: США
год: 2007


Machine Head - "The Blackening"

Композиции:
01. Clenching The Fists Of Dissent (10:34)
02. Beautiful Mourning (4:49)
03. Aesthetics Of Hate (6:34)
04. Now I Lay Thee Down (5:36)
05. Slanderous (5:17)
06. Halo (9:03)
07. Wolves (9:04)
08. A Farewell To Arms (10:12)


Состав группы:
Robb Flynn ? гитара, вокал
Phil Demmel ? гитара
Adam Duce ? бас
Dave McClain ? ударные


Отзывы рецензентов.

Шедевр, которому, наверное, даже не нужна рецензия, поскольку раскритиковать этот альбом, будучи в здравом уме, просто невозможно. Группа превзошла себя ? казалось, после такого мощного альбома, как "Throught The Ashes Of Empires" (2003), неужели можно было ещё что-то выпустить, но, как оказалось, совершенству нет предела. В "The Blackening" музыканты из Machine Head влили всё своё мастерство, которое было накоплено за долгое время существования группы. Убийственные гитарные соло, которые льются на альбоме рекой, вовсе не ломают общую картину в песнях, а потрясающе дополняют их. Такого я давно не слышал у современных групп. На альбоме присутствуют запоминающиеся мелодии, взрывной драйв и тяжесть стальной кувалды, которая обрушивается на голову слушателя с неукротимой силой. Рассказывать отдельно о каждой песне не стану, не потому что лень, а потому что все песни на этом альбоме просто потрясающи.
Группе, по сути, удалось то, что другим редко когда удавалось, ещё 7 лет назад на этой культовой группе некоторые поклонники ставили крест и считали, что команда уже некогда не оправится. Но группа после триумфального возвращения с альбомом "Throught The Ashes Of Empires" (2003) решила сделать ещё один мегашедевр ? и вот он. В "The Blackening" нет никаких штампов времени, поэтому этот альбом будет интересен ещё очень долго. Пожалуй, таких работ не выходило с середины 90-х, альбом смело можно ставить в один ряд с "Master Of Puppets" от Metallica и "Vulgar display of power" легендарных PANTERA ? и это не преувеличение!
(с)Pasech, www.darkside.ru

Ну что ж... первое, что стоит заметить, еще даже начиная с "Through Ashes of Empires", эта группа вылезла из альтернативы и рэпкора, что безумно радует... И вот альбом "The Blackening".
Да, сразу обратите внимание - трэков 8, весь альбом длится час и в наличии по две песни на 9 и 10 минут. Акустическое интро, в стиле предыдущего альбома. Интро подходит к концу. Задержите дыхание. Да, таких мощный риффов, такой скорости, напора я не ожидал. "Clenching the Fists of Dissident" сразу задает весь темп альбома и сносит мне башню. Я долго ходил и орал: "ДА! ТРЭШ ЖИВ!!" Классные риффы, вокал (WAAAAAAAR!), соло, медленные запилы в припеве. Песня длиной в 10 минут пронеслась мгновенно. Затем "Beautiful Mourning". Начало понравилось: "FUCK YOU ALL!!" В этой песне уже слышен мелодичный вокал Флинна. Ну лирика всегда была составной частью Machine Head, это не страшно. Так и пронесся этот час музыки. Сносящий все трэш сменялся мелодичными запевами Роба, шикарными соло (некоторые даже похожи на хэви/пауэровские) в разных каналах. Альбом насыщен флажолетами, гармоникой, скрежетами и прочими Machine Head'овскими "фишками". Песни отлично построены и не дадут заскучать. Вспомните старых Metallica. 8-9 абсолютно разных, длинных (при этом не надоедающих) песен, каждая из которых - стопроцентный хит и обязана быть исполненной вживую. Жаль, нет инструментала, было бы интересно.
Этот альбом точно станет одним из лучших в 2007 году. Он потрясающий. Не побоюсь сказать, что Роб Флинн и сотоварищи выпустили свой "Master of Puppets". И еще... трэш действительно жив. Он не умрет как стиль никогда. Это аксиома. И Роб доказал нам это.
(с) CyclopZ, www.darkside.ru
 
а мне металлика по нраву до 90-х
 
куча ...
 
Alive Again


Никого не цитируя добавлю своё имхо - Дегенератами людей делает Поппс, во всех его проявлениях от пошлогохасбулатаудалого и паршивого тёремного блатняка до киркоравамоисеева, от гадких сериалов до дом2 и прочая и прочая


а если не слушать и не смотреть ту пургу, которую ты перечислил а еще, вдобавок, и то апно, про которое твоя тема , значит ли это, что еще меньше шансов стать Дегенератами? логика есть жы в моём посте?
 
Cегодня услышала такую вещь!!!... не знаю, может и старьё
Liquid Tension Experiment, Acid Rain называецо
 
http://www.youtube.com/watch?v=cEpVU2bNPAk

случайно обнаружила при просмотре списка лауреатов на фестивале короткометражных фильмов... мне показалось забавно))

Хеви?метал барабанщик \ Heavy Metal Drummer

Реж: Тоби Макдональд и Люк Моррис \ Великобритания - Марокко \ 2005 \ 7 мин

Маленький марроканский подросток прекрасно совмещает любовь к тяжелому металлу с семейными обязанностями. Комедийная история о том, как трудно быть непонятым в закрытом обществе.
 
А вы знали о существовании в кчр дум-дет-митола? 8о Сакратус называюца.
 
ага, знаю, давно, правда ниразу не слышал
 
по мне, не скажу, что прям заслушиваюсь, тяжеловато.. 8\ но удивил сам факт)))
они, наверно, есть где-нить в инете. фконтакте точно есть.
 
\

 
дейдре

Хехе, а ведь эти ребятки инструментом владеют получше чем многие с наше "эстрады"
 
Детская мечта спеться с Брюсом Диккинсоном сбылась!

http://www.youtube.com/watch?v=WgcQ9W06xtY
http://www.youtube.com/watch?v=mLD7on0Iu2o
 
Gauchos рулят! Вернее, теперь уже GAUCHOS DE ACERO

Эти детишки попали на Минуту Славы в Аргентине, вышли в полуфинал а затем и в финал

 
После этого Они стали очень популярны у себя на родине в Аргентине, их часто стали приглашать на ТВ, да и сами они уже выросли и играют не только каверы но и сочиняют своё

эти же детишки в 2007 году:

Gauchos de acero
Enemigo mortal



 
Работа в студии (барабанщик):

 
Ну и на закуску

Gauchos de Acero
Metal y Cuero

 
Gauchos de Acero from Argentina, Salta.
Song: Metal y Cuero
Album: Sembrando el Metal (2007)

Emilio Jorge:Guitar and vocals. Age:16
Agustin Jorge:Drums. Age:14
Martin Jorge:Bass and vocals. Age:12


В таком возрасте они сочинили и записали целый альбом! Ну перцы...жгут!
 

Band: Gauchos de Acero
Album: Sigue la Ruta
Year: 2010
Salta - Argentina



Теперь я их фонат!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам