Войти на сайт
15 Мая  2024 года

 

  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Эл ауузу – элия.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Хата – гитчеден.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Таукел тауну аудурур.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Странное дело.... или Бесы тоже плачут
 
Аульская
Хасан
это по паспорту))) А я называю как его называют друзья ещё со школы)в том числе мой брат)))привычка с детства)
 
АЭЛИТА

Вот бы подружиться с парочкой таких))))Много инфо бы они нам поведали)))))))))))(Сейчас меня будут бить)))))))))))))
это возможно очень даже только вот не советуется особо)
бывают даже свадьбы между джинном и человеком... но нужно ли это

Всё понятно конечно, но уж как то однобоко и безаппеляционно))
Люди ведь отличные имеются и в других верах, и тем более Бог то у всех один.....

скоро напишу про это иншаАллах. сегодня явно уже не смогу!
 
АЭЛИТА
Вот бы подружиться с парочкой таких))))Много инфо бы они нам поведали)))))))))))

мени да эсиме келген эди ол акъыл...

бывают даже свадьбы между джинном и человеком... но нужно ли это
Мансур
хар нени да бу свадьбагъа буруб турма...)))
 
sama
АЭЛИТА
Вот бы подружиться с парочкой таких))))Много инфо бы они нам поведали)))))))))))

мени да эсиме келген эди ол акъыл...

субханАллах...такое чувство что вы то что написанно в начале темы не читали...
Хотябы возьмите диск "Интервью с джинном" ... посмотрите...правда немного звук плоховат а так нормально... там в самом начале джин по имени Осман которому около 800 лет как я помню рассказывает о природе джиннов и любой джинн может поведать...но в основном те джинны что в людях неверующие и обманщики ... а того Османа хорошо Къурман потрепал... кёб кюрешгенди... бир пожилой орус тышыруудан чыгъара эди...анасыда кесида ол тышырууну приняли Ислам... субханАллах вот они рассказывают...

хар нени да бу свадьбагъа буруб турма...)))
нда) ну это больная тема кавказцев чё поделать
а ещё больная тема как одеваются горянки сегодня бир ахый аман шок болуб хапар айта эди черкесскийде къарачай къызланы юсюнден... я смеялся аж до слёз так наивно он рассказывал о разврате что в черкесске идёт!!!
упс вот видишь КУДА МЕНЯ ПОНЕСЛО ТО!!!!
 
Мансур
да, не отвлекайся, пожалуйста)))
и, вообще. читали мы начало темы, затем Аэлита, в принципе, и я, размечтались, а вот бы не с их отморозками контачить, а иметь возможность задать, ну, пару вопросов, нормальным...)))))
 
sama
а вот бы не с их отморозками контачить, а иметь возможность задать, ну, пару вопросов, нормальным...)))))
а что изменится??? утолите своё любопытство? так почитайте труды учёных. есть отличная книга "Паралельный мир или многое но не всё о джиннах" и ещё есть книжка "Мир джиннов и дьяволов" там тоже много интересных моментов можно найти. А ещё есть книга Фетхуллаха Гюлена "паралельный мир" или потустороний мир" или у него такая и такая книжка есть...короче слишком много умничаний собственных филосовских но тоже в свете современной физики раскрывает много чего (или это я на турецком читал? :DUMA
так что не надо мечтать) можно прочитать!!!

ну а если вы уж такие вот скептики и учённым не верите то можете выучить некоторые аяты и друг на друге испробовать) в одной то из вас есть он) вот и ответит на вопросы общие!!!
 
ну а если вы уж такие вот скептики и учённым не верите то можете выучить некоторые аяты и друг на друге испробовать) в одной то из вас есть он) вот и ответит на вопросы общие!!!


Аэлита, дай номерок телефона, дело к тебе есть....))))))))))))))
 
sama
 
Мансур Вы читали книги Мухаммада Абдуллаха "Колдовство", "Снятие колдовства" если хо, то как считаете есть там неточности какие?
 
FE_

Мансур Вы читали книги Мухаммада Абдуллаха "Колдовство", "Снятие колдовства" если хо, то как считаете есть там неточности какие?

отличные книжки. и как я помню это просто брошюрки. вот сняти колдовства бы найти. хочу диск по нему сделать...
 
Мансур Вы правы это брошюры))
вот сняти колдовства бы найти. хочу диск по нему сделать... Вы сами диски делаете?
 
FE_
Вы сами диски делаете?
кхм кхм!!!
паливо!!!!!!!!!!!!!!!!

ну так некоторые!!!!!!!
 
Мансур значит там написано что изготовили Вы? А там только тексты или Вы читаете, то есть Ваш голос?)
 
FE_
Мансур значит там написано что изготовили Вы? А там только тексты или Вы читаете, то есть Ваш голос?)

нет там обо мне ничего нет.
просто я их копирую. выбираю например нашиды хорошие и сортирую... или видеоролики. Вот научился теперь резать файлы хочу выпустить Лечение от джиннов как в той брошюрке. например от такойто болезни (порожения) дегенча. там же из разных аятов состоит я и хочу аяты вместе собрать. тем более бир аууругъан джаш тилегенда этген эди аллай бир зат этерге...
 
FE_
и вот мне интересно если я фильм выпущу ) ну вернее с турецкого переведу и озвучу мне чё нибудь будет от властей за это???

ато такие там хорошие фильмы. Про Умра (РА) помню суперский фильм был.
 
Мансур нет там обо мне ничего нет. )))) я имела ввиду может Вы какие суры читаете на дисках
Лечение от джиннов как в той брошюрке. например от такойто болезни (порожения) дегенча. там же из разных аятов состоит я и хочу аяты вместе собрать. тем более бир аууругъан джаш тилегенда этген эди аллай бир зат этерге... да это было бы хорошо, может найдете еще эту книгу)
 
Мансур и вот мне интересно если я фильм выпущу ) ну вернее с турецкого переведу и озвучу мне чё нибудь будет от властей за это??? я на этот вопрос не смогу ответить. Вот мой брат ехал из Питера поездом и у него отобрали литературу религиозную, и вроде обычная ничего такого, сказали нельзя перевозить((
 
FE_
) я имела ввиду может Вы какие суры читаете на дисках
оооо да был бы у меня голос как у чтецов которых я продаю... как Мишари Рашид, Саад аль Гъамиди, Абу Бакр аш Шатри и др я бы тоже читал... а так машаАллах их слушать одно наслаждение.

да это было бы хорошо, может найдете еще эту книгу)
да гдето в сети есть... иншаАллах... и в сборниках у меня должен быть... надо поискать
 
FE_
я на этот вопрос не смогу ответить. Вот мой брат ехал из Питера поездом и у него отобрали литературу религиозную, и вроде обычная ничего такого, сказали нельзя перевозить((

а я с Казани 4 коробки книг привёз тоже докапались..но потом ушли
 
Мансур а я с Казани 4 коробки книг привёз тоже докапались..но потом ушли ой наверное оттуда капитальные книжки привезли не буду сильно нахваливать, но хорошее дело Вы делаете))
 
FE_
да книжки отличные...
никак не могу заказать ... но иншаАллах скоро скоро
 
FE_
на мой взгляд тоже отличная книжка
http://molites.narod.ru/lechenie/index.html
 
Мансур Шукран)
 
FE_
не за что)
 
Мансур У меня еще один вопрос по теме. Мы же все знаем что нельзя рвать родственные узы. А если человек узнает что его близкий занимается колдовством и его деятельность направлена на своих близких, вот в этом случае нужно ли поддерживать эти узы или нет? Я не могу ничего найти об этом, может в ваших источниках есть что, посмотрите пожалуйста.
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам