Войти на сайт
29 Апреля  2024 года

 

  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Ат басханны джер билед.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Таукел къуру къалмаз.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Странное дело.... или Бесы тоже плачут
 
вот почитала вчера вашу тему и мне сегодня кошмары снились....
 
Эршичик
причем тут Яникой....так и говори о Хамиде самом....
Хамид многим помогает.... на шарлатанство это непохоже....


Хасан
 
Мансур
Спасибо за полный ответ..)
Ты говоришь что любая религия несёт в себе энергию... а я говорю бред... ибо если бы от тех религий чтото осталось бы пророка Мухаммада пока не было бы...
Ни в коей мере не умаляя нашу религию, ибо я принадлежу к ней и глубоко чту, хотелось бы напомнить, что далеко ещё даже до рождения нашего пророка ( с.а.с.) существовали понятия одержания и изгнания джиннов из тел людей, которые успешно совершались и проводились..
.вы даже не слышали о таких симптомах о которых они рассказывают
Думаю, что я слышала про это немало...
раз дейдида киредида къалады брещь табханлайц
Вот именно..а как они находят эту брещь....что способствует образованию данной брещи, вы не задумывались? Вот ваше объяснение:харамды десенгда тынгыламайды... кесибизда иногда къоркъутубда къоябыз... бек къоркъаны бла раз дедида кирди
Это итог..а почему так происходит сможете объяснить...что так оно есть все мы знаем..но ПОЧЕМУ? И тем более .раз дедида кирсе...мы бы все ходили с *попутчиками* в нашем теле... раз деп кирмейди, для этого причины должны быть весомые..
честно говоря плевал он на твои мысли ему деяния твои нужны
..Ну что тут сказать...мысли наши появляются гораздо раньше наших деяний и именно основываясь на наших мыслях мы и совершаем те или иные деяния..мы же не роботы и не зомби, что бы не думая, что-то совершать. Мы сначало в мыслях решаем сделать что-то и как это сделать..а потом и само деяние появляется...даже если мы думая скверно , не совершили чего то ..всё равно плохое влияние наших мыслей на нас и на наше окружение остаётся...мы ведь если намусорили можем убрать мусор и бросить в урну, а куда деть наши плохие мысли?Куда их собрать и куда их бросить?
 
АЭЛИТА
Спасибо за полный ответ..)
пажалыста )

Ни в коей мере не умаляя нашу религию, ибо я принадлежу к ней и глубоко чту, хотелось бы напомнить, что далеко ещё даже до рождения нашего пророка ( с.а.с.) существовали понятия одержания и изгнания джиннов из тел людей, которые успешно совершались и проводились..
да это так. Но тогда и пророки были другие и религия Ислам была по другому.

Думаю, что я слышала про это немало...
альхамдулиЛЛях тогда я ошибся. Это я по этой тематике джахиль - невежда пардон, впрочем как ив любой

Это итог..а почему так происходит сможете объяснить...что так оно есть все мы знаем..но ПОЧЕМУ? И тем более .раз дедида кирсе...мы бы все ходили с *попутчиками* в нашем теле... раз деп кирмейди, для этого причины должны быть весомые..

а кто сказал что мы все с ними не ходим. Не знаю может и удалят эту часть сообщения но я должен сказать ибо ответ без этого останется неполным. ... блин не смог....уялдым... но так может статься что большинство из нас с попутчиками и ходят ... а брешей много та брешь о которой я говорил это просто единичный пример. А самое главное воля Аллаха... если Он захочет нас испытать то испытает так. Есть люди у которых сидят джинны которые в них влюбились. вот например знаю девушек в которых джин влюбился и зашёл в неё и она страдает от этого... урод!!! агъузу биЛЛях!!! Да поможет им Аллах этим и всем остальным сёстрам

..Ну что тут сказать...мысли наши появляются гораздо раньше наших деяний и именно основываясь на наших мыслях мы и совершаем те или иные деяния..мы же не роботы и не зомби, что бы не думая, что-то совершать. Мы сначало в мыслях решаем сделать что-то и как это сделать..а потом и само деяние появляется...даже если мы думая скверно , не совершили чего то ..всё равно плохое влияние наших мыслей на нас и на наше окружение остаётся...мы ведь если намусорили можем убрать мусор и бросить в урну, а куда деть наши плохие мысли?Куда их собрать и куда их бросить?
а вот с этим согласен. да ты права. есть хадис в котором говорится что если мы намерились в мыслях совершить нечто плохое и не совершили нам это записывается как хорошее... так что у нас есть два главных врага это наше Я (нафс - страсти наши, дурная сторона наша) и главный враг человека - Шайтан...и вот от них двоих не знаю от кого больше и появляются грязные нехорошие мысли...
 
Вопрос с одной стороны правильный на первый взгляд, но если подумать, то станет ясно, почему от джиннов помогают молитвы всех существующих религий, а в том , что он помогают, сомневаться не приходится.....

Так почему же???? Если все предыдущие религии аннулированы....
 
нортон
Так почему же???? Если все предыдущие религии аннулированы....
Так ведь и пытаемся разобраться, что не аннулированы..)
Если действовали раньше..действуют и сейчас...и будут действовать и в будущем..о каком аннулировании может идти речь?)
 
АЭЛИТА
аннулированы не джины а религии...а то что они аннулированы СТО ПРОЦЕНТНЫЙ ФАКТ!!!
 
Мансур
аннулированы не джины а религии...
Как можно писать про аннулирование джиннов?)))Если бы их можно было одним росчерком пера придать ануляции....)) Хотя..кто знает..может они тоже играют какую-то свою роль в нашей жизни..может и не очень негативную, может статься, что очень даже полезную для наших душ роль)) Остаётся догадываться, но если они есть, значит это кому то надо, а может быть только и нам))
...а то что они аннулированы СТО ПРОЦЕНТНЫЙ ФАКТ!!!
Значит получается, что представители других религий будут гореть в огненной геене, какими бы хорошими, нравственными и добрыми не были? И даже если скрупулёзно выполняли все предписания своих религий?
 
Если бы их можно было одним росчерком пера придать ануляции....)) зачем вообще вести речь о их ануляции, это все равно, что анулировать людей
 
FE_
Мы просто мечтали и представляли))) затем поняли, что без них мы никто)))))))))))
 
АЭЛИТА насколько я знаю среди них есть мусульмане
 
FE_
нИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА ПРО ДЖИННОВ МУСУЛЬМАН ИЛИ ПРО ДЖИННОВ ПРАВОСЛАВНЫХ)))) Думаю, это только фантазии людей)) Представители тонких миров не относятся к той или иной религии))
 
аннулированы не джины а религии...а то что они аннулированы СТО ПРОЦЕНТНЫЙ ФАКТ!!!
так почему же молитвы аннулированных религий действуют?
 
АЭЛИТА
Значит получается, что представители других религий будут гореть в огненной геене, какими бы хорошими, нравственными и добрыми не были? И даже если скрупулёзно выполняли все предписания своих религий?
к сожалению ли или нет... но Да!!! тот кто умрёт вне ИСЛАМА тот в огне НАВЕЧНО...
 
СССР
так почему же молитвы аннулированных религий действуют?
СМОТРИ ВНАЧАЛЕ ТЕМЫ!!!
 
АЭЛИТА
нИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА ПРО ДЖИННОВ МУСУЛЬМАН ИЛИ ПРО ДЖИННОВ ПРАВОСЛАВНЫХ)))) Думаю, это только фантазии людей)) Представители тонких миров не относятся к той или иной религии))
это тоже факт!!! факт что джинны бывают и верующими и неверными... и то что они принимают Ислам и покидают тело после того как принимают Ислам....
 
Мансур
к сожалению ли или нет... но Да!!! тот кто умрёт вне ИСЛАМА тот в огне НАВЕЧНО...
Тогда откуда берутся православные и католические святые?
факт что джинны бывают и верующими и неверными...
Тогда как сочетается вместе джинн и вера??Очень интересно узнать.
 
АЭЛИТА
Тогда как сочетается вместе джинн и вера??Очень интересно узнать.

в Коране сура была, так и называется "Джинн", где говорится о том, как некоторые из джиннов принимают ислам...
неверных и сбивающих с пути из них и называют шайтан (читай, черт)))
кстати, в исламе, если не ошибаюсь, и среди людей есть шайтаны, только без примеси мистики))
 
sama
где говорится о том, как некоторые из джиннов принимают ислам...
И в кого они превращаются после?)
 
АЭЛИТА
как в кого))))остаются джиннами (это не ругательное слово, а обозначение создания, равно как и слово "люди")
джинами-мусульманами))
 
АЭЛИТА
Тогда откуда берутся православные и католические святые?
миллион раз обсуждалась эта тема...и ты ведь была тогда... с тех пор как я в форуме ты тоже тут... а я сам скока раз обсуждал эту тему.
Было пророков огромное количество. У каждого был ИСЛАМ!!! не забывайте этого. мусульмане появились не 1500 лет назад... Адам наш проотец был мусульманином... христиане были мусульманами, иудеи были мусульманами и африканцы в своих джунглях со своими пропроками были мусульманами...народ Нуха были мусульманами... и пророки приходили только к тем народам который утопал в МНОГОБОЖИИ и доносили пророки ЕДИНОБОЖИЕ ... и были те кто принимал пророков мусульманами - ну на их языке может они назывались по другому. Но суть единобожники. Вот они то и были святыми, они то из религий прошлого попадут в рай... и с пришествием другого пророка религия которая быдла прежде АННУЛИРОВАЛАСЬ... то есть с пришествием ХРИСТИАНСТВА был аннулирован ИУДАИЗМ... с ПРИШЕСТВИЕМ ПРОРОКА МУХАММАДА (САС) БЫЛИ АННУЛИРОВАНЫ ВСЕ РЕЛИГИИ НО РЕЛИГИИ НЕБЕСНЫЕ (не говорю о буддизме фанатизме поклонению всякым мышка или мерским существам или огню) С КОТОРЫМ ПРИХОДИЛИ ПРОРОКИ ОТ АЛЛАХА А НЕ САМОЗВАНЦЫ И САМОНАЗНАЧЕНЦЫ...
и религия которая была прежде говорила о пророке который будет после него... то есть Муса (Моисей) говорил об Исе (Иисусе) и тд. Но все пророки без исключения говорили о Мухаммаде как о последнем пророке и приемнике их. Так например много примеров из жизни пророка и до него когда иудеи Медины и арабского полуострова вообще ждали последнего пророка ... они лучше чем кто бы ни было знали его признаки и сто процентов были уверены что он выйдет... но они думали что снова пророка и пророк ко всем народам (раньше пророки приходили к отдельным народам) будет из их среды то есть евреем...но когда этим пророком оказался араб...только единицы последовали за ним и большинство евреев отвергло пророчество это изза высокомерия изза того что считали свой народ лучше другого народа...
(вкратце так)
 
Тогда как сочетается вместе джинн и вера??Очень интересно узнать.
как говорилось выше, Джинны эта такиеже разумные существа как и люди... просто физика их отлична от нашей... а так они точно такие же существа...и никто не говорит что джинны плохие... нет просто как и у людей среди них есть ихорошие и плохие есть верующие и гяуры... и приняв Ислам человек в кого превращается??? он остаётся человеком... вот и он остаётся джинном.

Пророк Мухаммад (САС) послан пророком для людей и джиннов...
и в Коране есть аят который говорит о смысле нашего создания:
"...Я создал людей и джиннов только лишь для того чтобы они поклонялись Мне..."
 
sama

(это не ругательное слово, а обозначение создания, равно как и слово "люди")
 
sama
джинами-мусульманами))
Вот бы подружиться с парочкой таких))))Много инфо бы они нам поведали)))))))))))(Сейчас меня будут бить)))))))))))))

Мансур
Всё понятно конечно, но уж как то однобоко и безаппеляционно))
Люди ведь отличные имеются и в других верах, и тем более Бог то у всех один.....
 
Братья и сёстры, очень прошу если я чтото неправильно говорю или привожу неверно аяты или хадисы, пожалуйста поправляйте меня, исправляйте, напоминайте!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам