Войти на сайт
29 Апреля  2024 года

 

  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Кёбге таш атма.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Уруну арты – къуру.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Свекровь и невестка
 
бездушный кролик

я согласна канешна, но все равно невестке в доме мужа не сладко живётся)))самый лучший вариант это им жить отдельно в своём доме)))
 
любща
А если сын один?)))))Неужели сноха не сможет разы этерге бир ананы бла атаны?))
 
Liberty
Бывают и такие, что не найти))))))))))))))))

"У меня такая свекровь, анаконда её родная сестра!"(с)
 
Кролик у тебя наверное не дочки, а сыновья все высказывания будущей свекрови
 
Знаете , много раз слышу, КАК девушки обижаюцца на замечание свекрови..... а с другой стороны, если бы мама сказала-тесто не так замесила, мы же это не воспринимаем в штыки???

Да и ктому же, летом прошлым была на свадьбе.... Келин сразу с ходу так во время тоя заявляет" мен маллагъа карарыкъ тюлме"... Вот интересно, если ты считаешь себя членом семьи, то почему сен кесинги малларынга карарыкъ тюлсе???

И еще, иногда лучше, я так думаю, придя в новую семью, услышать замечание от свекрови, чем ДОБРЫЕ люди в лицо ничего не скажу, зато за спиной опишут по полной...... в каждом доме есть свои негласные правила, лучше если с ними ознакомит наверно свекровь, чем слухи и сплетни будут перевоспитывать.....
наверно, многие себя программируют на нелюпофь к свекрови))
 
бездушный кролик
кроль... у тя невестка строем буит ходить
 
бездушный кролик
Может, но сколько бы она ни старалась, мать найдёт какой-нибудь минус)))))))) Не потому, что она свекровь, а только лишь потому , что она женщина, хозяйка в доме, и лучше её никто ничего не сделает))))))) Но это лишь моё мнение, я так думаю, может я и ошибаюсь))))))))
 
это жизнь
Он у меня один)(((
Недавно я начала хвалить свою свекровь сыну и он мне говорит я хочу чтобы ты была как она хорошая свекровь)))))))))А я говорю неееет я буду как моя мама))))))))))))))
 
А я тоже люблю свою къаин ана!Она у меня хорошая!Конечно,не всем так везет.есть такие свекрови,которым никогда не угодишь.От таких,я думаю,лучше держаться подальше и приезжать только раз в месяц!Но и келинле сейчас не подарок!каждая на своей волне!А вообще,я считаю,что всё зависит от мужчины-как он поставит,так и будет!У каждого должно быть своё место!Келинле пусть делают всё,как надо,тогда не к чему будет придираться.А если свекровь всё равно не довольна,тогда ноги в руки и жить отдельно,пока не поздно,тогда ещё можно спасти отношения!Но ни в коем случае не надо бетинги ачыб ругаться!подумайте о муже,ему ведь тяжелей всех,он будет метаться кимге къалай этерге билмей.И помните:все мы будем когда-нибудь,Аллах айтса,къаин анала!
 
бездушный кролик

да почему не сможет? я же говорю о критических моментах а их большинство))) только по этой причине наших девочек с детства жалеют и балуют, потому что знают что им потом замужем не сладко придётся.
 
Соффка
все будет по моему))))
 
cherry
Потому что замечание делает чужая мать))))))) Своя - это своя, не этсе да халалды)))))

Очень часто приходится слышать выражение: "Почему, как дочки, то все хорошие, а как невестки, то все плохие"
 
Он у меня один)(((
будет еще интересней
 
Каролина
Моя мама ругает сноху за то что она мусорны жандырама деп биченге от салып келгендида))))))))))))))))))Она плачет и говорит сиз къуру мени урушуп турасыз деп))))))А мама говорит бу юйюню адамы сунуп урушама ансы юйюню адамы тюйюл эсенг селешмей окъуна къойяым))))))))))))))
 
cherry
Келин сразу с ходу так во время тоя заявляет" мен маллагъа карарыкъ тюлме"... Вот интересно, если ты считаешь себя членом семьи, то почему сен кесинги малларынга карарыкъ тюлсе???

ну может у них в семье это мужчины делают?? зачем сразу в штыки воспринимать
 
бездушный кролик
Ну, вот, подтверждение моей теории)))))))))))))))
 
Соффка
Согласна

Вот я живу в городе, соответственно, выйдя замуж, я тоже не соглашусь маллагъа къараргъа)))))))))))))))
 
любща
Вот вместо того чтобы жалеть и лелеять)))надо им объяснять что ты уже замужем ))эринг къалай десе алай боллукъду келишип жашагъан эт ))примерно хотябы так)
 
Каролина
вооооть))) а они сразу орать.. сразу орать

это жизнь
будет еще интересней
отвечу.... если бы ты знала, как ты правааааа
 
Соффка Мне лично до их коровы дела нет)))) я ваще молоко не пью)) токо мол продукты)))) и тока тока ненатуральные))))

я к тму, чт даж если не собираешься малгъа караргъа-зачем об этом говорить во всеуслышание перед всеми гостями?? естессно она за это потом получила)))) а если просто спокойно сказала бы, что не умеет то се... я эту семью знаю)) они ее насильно не загонят))))
 
Каролина
Городской къызны бир къайын ана да ийнек тюбюне олтуртурукъ тюйюлдю Биреуню къызын ийнек урса))))))))
 
Соффка
Про меня, наверное, тоже так будут говорить
 
Соффка
Да мне муж не даст ревновать))))))Магомедовна сына женим а сами будем путешествовать дейди)))))))))))
 
бездушный кролик

хоть блайда форумда куансынла келинле,сени шуткаларынга ол аур ишлерин унутуб
 
бездушный кролик
Твоими бы устами Но, к сожалению, бывает и так, что заставляют((((((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам