Войти на сайт
20 Мая  2024 года

 

  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Хатерли къул болур.
  • Тамчы таш тешер.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
RSS
Период ?революции роз? в Грузии...
 
ПТЮЧОсоблива хочецца отметить удачливаэ название темы, отдающее сладкой пошлятинкай )) что хочецца кликать ларису иванну снова и снова ))

КЛИКАЙ,ДОРОГОЙ,КЛИКАЙ...
 
ПТЮЧ
можно мне в масоны тоже?
 
Начавшаяся утечка информации из военных кругов России, после многочисленных жертв с российской стороны в войне с Грузией, преподносит новые сюрпризы.

Попросившие не называть их несколько офицеров ГРУ Генштаба России утверждают, что информация о подготовке Грузией к военной операции в Южной Осетии и даже время ее начала были доложены верховному руководству России. Эта информация была также известна президенту непризнанной республики Южная Осетия.

Но, как мы помним, во время начала военной компании премьер министр России находился на Олимпиаде в Пекине, а президент проводил отпуск, прогуливаясь на теплоходе по реке. Общеизвестно и удивление американцев оперативному вводу Россией своего контингента в зону конфликта. Если на минуту представить, что руководству России было действительно известно о планах Грузии по ?наведению конституционного порядка в Южной Осетии?, то почему не были предприняты превентивные меры, или ?громкий окрик? по дипломатическим каналам?

Означает ли это, что руководство России сознательно ?позволило? ввязаться в эту авантюру ?додику? Саакашвили, заранее представляя масштабы гибели мирных осетин, своих и грузинских солдат? Т.е. кровь жертв и на руках ?кремлевских миротворцев??

Понесут ли они когда-либо за это свою долю ответственности?

По информации от неофициальных источников в руководстве Белоруссии, молчание официального Минска связано в первую очередь с тем, что ?батька?, зная об информированности первых лиц России о готовящейся бойне, презирает тех, кто ее не прессе, и допустил гибель ни в чем не повинных людей. Рост в российском обществе, и прежде всего в вооруженных силах, антипутинских и антимедведевских настроений может сыграть с ними злую шутку, если некоторые офицеры согласятся дать показания в Гаагском трибунале, куда пригласят наш тандем неразлучных преемников.
 
а теперь, уважаемые мои, отвлекитесь от глупостей...

Жира́ф (лат. Giraffa camelopardalis) ? млекопитающее из отряда парнокопытных,
Спят жирафы ночью, но только по нескольку минут подряд; продолжительность глубокого сна в сумме, видимо, не превышает 20 мин за ночь. Спящий жираф лежит, согнув шею, так что его голова покоится на нижней части задней конечности.
Высокий рост увеличивает нагрузку на систему кровообращения, особенно в отношении снабжения мозга.

Если так и дальше пойдет, то наш жираф будет вынужден самоликвидироваться, а нам это надо?!))))

Так что прекратите нападки на жирафов любых мастей ))
 
Платонмнедруг

Спасибо за ценную информацию!
 

Левые в Грузии желают наладить отношения с Россией

В Тбилиси в среду было основано Объединение общественно-политических организаций и партий ? ?Путь Ильи?, названное так в честь Ильи Чавчавадзе ? грузинского писателя и общественного деятеля.

Как заявил журналистам один из лидеров объединения Автандил Маргиани, в новый альянс вошли 25 общественно-политических организаций и партий.

?Цель созданного объединения ? наладить отношения с Россией, начать переговоры с абхазами и осетинами, объявить Грузию нейтральным государством?, ? цитирует Маргиани ?Интерфакс?. В объединение ?Путь Ильи? входят общественно-политические организации левого направления.
 
къарачайлы
в ситуации когда часть Грузии оккупирована российскими войсками, о какой любви к России можно говорить

Не надо выворачивать ситуацию наизнанку - какая часть Грузии оккупирована российскими войсками? Ежели вы про Абхазию и О. Осетию, то там стояли российские миротворческие силы с мандатом, врученным им ООН.

поэтому от 58 армии остались одни портянки, пока чеченцы не поеохали, и честь русской армии не спасли...даже наши генералы признали, что нашу "армию" спасло нежелание грузин воевать.

Поподробнее, плиз, по какой такой причине грузины вдруг ен пожелали воевать? Вы кому тут это подобие пиара хотите внушить? -)) Раз, и вдруг расхотели грузины воевать! ))))

но нынешняя власть, она из кожи вон вылезет, лишь бы показать эту полуразвалившуюся рухлядь великой державой

Я так понимаю, что несмотря на "полуразвалившуюся рухлядь", вы продолжаете в ней жить, работать, платить налоги? Почему?
 
Критик
потому что у меня другой страны нету... Была бы моя родина в другой стране,заметь я не говорю что эта страна моя родина, моя родина находится в этой стране-я бы минуту здесь не остался...
А скажи в чем разница между Южной Осетией и Чечней? А сказать? В том что от рук грузин убито максимум 200 человек, это по российским сводкам, по грузинским еще меньше, а в Чечне от рук российских "восстановителей" конституционного строя десятки тысяч, это минимум.
Что касается миротворческих, а ты возьми и подумай, могут ли быть миротворческими войска которые поддерживают одну из сторон, могут ли быть они миротворческими если одна из сторон не хочет их. Принуждение к миру, глупее я не слышал ничего. Едиственная беда Грузии в том что она соседка России, вот и все, это беда многих маленьких народов.
 
къарачайлы
Я вас понял...

Модеры, сотрите мой предыдущий топик, как потерявший актуальность
 
* // 13.04.2009

?Саакашвили знает, что это его конец?
версия для печати
Видный деятель грузинской оппозиции Нино БУРДЖАНАДЗЕ прокомментировала ?Времени новостей? инцидент с разгромом лагеря оппозиции на проспекте Руставели и рассказала о планах оппозиции.

-- Лидеры оппозиции теперь установят ночные дежурства против таких провокаций. Кстати, на место происшествия так и не прибыла патрульная полиция. Нам говорят так, чтобы не накалять ситуацию, но разве так должна реагировать полиция? Это фантастика!

Абсолютно ясно: Саакашвили в панике. Он волнуется, потому что прекрасно знает, что такое митинг. Когда в первый день на митинге 200 тыс. человек, во второй -- пятьдесят, а в третий, несмотря на дождь и собачий холод, тридцать тысяч, Саакашвили понимает, что это его конец. Благодаря твердому решению общества ему придется уйти. Чем скорее, тем лучше для него.

-- Михаил Саакашвили когда-то сам назвал вас ?стальной леди?, по аналогии с вашим кумиром, британским экс-премьером Маргарет Тэтчер...

-- Я могу выдержать все то, что нужно для моего народа. Я буду рядом с народом до конца. Саакашвили лучше всех это знает. Я была с ним, пока оставалась малейшая возможность повернуть страну в правильном направлении. Но когда я увидела, что он неадекватен, не учится на ошибках, я оставила его команду.
Михаил ВИГНАНСКИЙ, Тбилиси

*
тема: Ситуация в Грузии и конфликт с Россией
 
Пора прекратить эксперименты над грузинским народом
Грузинская оппозиция второй день подряд проводит в Тбилиси многотысячные митинги. Требование оппозиции ? отставка президента Михаила Саакашвили и свободные выборы.

Саакашвили отказывается покинуть пост до истечения срока своих полномочий. Он предложил оппозиции начать диалог, но оппозиционеры отказываются обсуждать что бы то ни было, кроме его отставки. Для усиления давления на президента оппозиция решила начать кампанию гражданского неповиновения.

Во время митинга в пятницу лидер оппозиции Нино Бурджанадзе любезно согласилась ответить на вопросы ?Голоса Америки?.

Анна Леонидова: Нино, как видится происходящее в Грузии с точки зрения лидера оппозиции?

Нино Бурджанадзе: Это - массовый протест, это протест не политических партий, это ? массовый протест. Вчера в Тбилиси практически 200 тысяч человек вышли на улицы. Это огромное количество людей. Вы представьте себе, в Тбилиси живет не более миллиона человек. Практически, каждый пятый проживающий вышел вчера протестовать против позиции президента. Это огромное количество народа, которое требовало его отставки. И эти акции будут продолжаться ? это борьба грузинского народа за демократию, это борьба грузинского народа за мирное решение конфликтов, это борьба грузинского народа, чтобы у него был просто-напросто адекватный лидер.

А.Л.: Вчера на митинге говорили о единстве противников Саакашвили. Насколько реально это единство, и может ли оно сохраниться?

Н.Б.: В зависимости от того, до какого момента оно должно сохраниться. Сейчас я абсолютно уверена в том, что мы сможем действительно сохранить это единство для того, чтобы достичь отставки президента. А потом, когда будут назначены выборы, я даже не вижу смысла, чтобы сохранять это единство, и не нужно такое искусственное единство совершенно, потому что люди должны иметь выбор.

А выборы должны быть справедливыми, демократическими, и каждая политическая партия, которая решит выставлять свою кандидатуру на президентских выборах, должна доказывать, почему люди должны голосовать за того или иного кандидата.

Я не думаю, что Грузии опять нужен лидер, который будет избираться восьмьюдесятью процентами поддержки населения, пусть даже искренне. Потому что, получая такой огромный аванс в странах новой, не устоявшейся, не сформировавшейся демократии, видимо, появляется очень большой соблазн, и получается крен не в сторону демократии, а в сторону автократизма. Поэтому я считаю, что грузинский народ не должен повторить те же самые ошибки, которые, в принципе, были допущены со всех сторон.

А.Л.: Что вам известно о репрессиях против оппозиции?

Н.Б.: Очень многое, потому что во всех политических партиях есть более или менее длинный список таких репрессий, давления на оппозицию, давления на представителей оппозиции. Что касается нашей политической партии, была прямо объявлена война против меня лично, против моей семьи, против партии, что самое главное; были арестованы совершенно ни в чем не повинные люди. Видимо были 2-3 человека, которые были засланы от министерства внутренних дел в нашу партию, и они пытались дискредитировать ее.

Только вчера, например, в Рустави (это город недалеко от Тбилиси) было арестовано 60 человек наших соратников. Они ничего не делали, просто собирались назавтра приехать в Тбилиси и поучаствовать в манифестации. Так что клевета, ложь, подслушивание, тайные видео и фотокамеры, к сожалению, это то, что сопутствует нашей, так называемой, демократии в Грузии.

Это очень жаль, тем более что 5 лет тому назад мы с Саакашвили стояли рядом друг с другом, чтобы бороться именно за демократию, за права человека и за западные ценности в Грузии. Это был заказ народа, этого требовал народ от нас. К сожалению, Саакашвили не оправдал этих надежд.

А.Л.: Допускаете ли вы возможность применения силы со стороны правительства?

Н.Б.: Я не исключаю, потому что, в принципе, правительство может применить силу, хотя это будет еще хуже для них.

А.Л.: У вас была возможность стать своеобразным мостиком между оппозицией и правительством, но вы от нее отказались и возглавили оппозицию. Почему?

Н.Б.: Потому что я этим мостиком или мостом, как хотите назвать, была в течение четырех с половиной лет, и, к сожалению, мы не добились тех результатов, которые были необходимы для страны. То, что сейчас нам приходится бороться за демократию в этой стране, то, что сейчас массово нарушаются права человека, или то, что у нас нет трафаретной системы принятия решений, то, что государство делает, что хочет, конечно, это случилось не за один день. Я чувствую свою долю ответственности в этом, будучи в правительстве в течение 4 лет. Однако, как раз то, что я пыталась где-то смягчить ситуацию, где-то улучшить, где-то как-то чуть-чуть, может быть, приукрасить, где-то даже переломать, все-таки не привело к тем результатам, которые я ожидала получить. Поэтому хватит экспериментировать, и мне и народу надо делать так, чтобы страна развивалась в нормальном направлении. Поворотным пунктом в этом была все-таки августовская война, когда Саакашвили недостойно и неадекватно себя повел, и я просто не могла не занять абсолютно четкую позицию.

Анна Леонидова 10.04.2009
 
Хватит разводить демагогию, и так всем уже ясно, Россия ведёт открытую экономическую и политическую травлю Грузии в своих СМИ, и к сожалению ей это не плохо удается!
 
Приход Обамы к власти вынудит Саакашвили уйти

Избрание демократа Барака Обамы президентом США повлечет за собой уход с поста главы Грузии Михаила Саакашвили, считает представитель координационного центра грузинской оппозиции в Европе Леван Пирвели.

"Приход Обамы к власти означает уход Саакашвили. Он порядком надоел американцам, просто при Буше или Маккейне они не смогли бы его поменять, потому что это выглядело бы как уступка России - и Америка потеряла бы свое лицо. При Обаме они могут заменить Саакашвили на другого политика с более мягкой риторикой по отношению к России. Это будет демократическим ходом нового президента, частью его нового курса", - сказал РИА Новости Пирвели.
 
Браун-мужик что надо!



Грузинская молодёж сыта Саакашвили...даёшь им ОБАМУ


 
Хватит разводить демагогию, и так всем уже ясно, Россия ведёт открытую экономическую и политическую травлю Грузии в своих СМИ, и к сожалению ей это не плохо удается!
Олигархия
А жираф и способствует этой травле.
 
черчилльА жираф и способствует этой травле.

Наоборот-восстанавливаю справедливость! А то другие СМИ противоположное пишут и без подписи...
 

Грузинская оппозиция продлит акции протеста до конца апреля
Еще на эту тему

* Грузинская оппозиция объявила о начале "гражданской мобилизации"
* 16.04.2009
* Грузинская оппозиция поделила Тбилиси на "зоны контроля"
* 14.04.2009
* В Тбилиси прошел "митинг молчания"
* 12.04.2009
* Грузинская оппозиция обещает новую волну акций протеста 13 апреля
* 11.04.2009
* Грузинская оппозиция готова начать диалог с М.Саакашвили
* 10.04.2009

64 мнения в блогах

Для участия в акциях протеста в Тбилиси, о начале всеобщей мобилизации граждан Грузии, объявили лидеры оппозиции. Mediactivist.ru 11:35

По сообщению грузинских СМИ, представители грузинской оппозиции, которая проводит акции протеста в Тбилиси с требованием отставки президента страны Михаила Саакашвили, объявила о "полной гражданской мобилизации". БДГ 09:31

"Мы не собираемся менять наших требований и прекращать митинги - наоборот, мы планируем, чтобы то, что началось 9 апреля, приняло масштабы всей Грузии и переросло в наиглавнейшее условие - отставку М.Саакашвили", - сказал на митинге один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава. РБК 02:42
По словам Ираклия Мелашвили , главы оппозиционной организации "Национальный форум" , акции протеста должны охватить всю страну, чтобы добиться отставки Саакашвили
 






Грузинская оппозиция провела Пасхальное застолье около резиденции Саакашвили
19:09 // 19.04.2009

Сторонники грузинской оппозиции, которая требует отставки главы государства Михаила Саакашвили, отметили Пасхальное воскресенье за праздничным столом, накрытым прямо у центрального входа в президентскую резиденцию.

За праздничным столом собралось около 100 человек, в том числе ведущие деятели оппозиции - один из лидеров партии "Движение за единую Грузию" Эка Беселия, лидер Партии народа Коба Давиташвили, видные деятели культуры, в том числе актер Отар Мегвинетухуцеси, передает РИА Новости.

Многие из участников застолья, активисты оппозиции, более недели живут в палатках, расставленных у президентской резиденции.

Источник: GZT.ru


Более ста представителей оппозиции в Пасхальное воскресенье, 19 апреля, сели за праздничный стол у здания резиденции президента Грузии.

Многие из участников трапезы вышли из расположенных рядом со зданием резиденции палаток, где они более недели проводят пикетирование и требуют отставки президента Михаила Саакашвили.

За праздничным столом были не только Пасхальные куличи и крашенные яйца, но и мясо барашков, телят, шашлыки. Все это под тосты тамады, известного грузинского актера Отара Мегвинетухуцеси запивалось кахетинским вином.

Власти Грузии в сегодняшний праздничный день также накрыли стол в одном из многих "итальянских" дворов в Тбилиси.

Представители мэрии привезли во двор барашков и вино, а остальное вынесли на стол установленный во дворе десятки жильцов, которые за последующим застольем вместе с представителями мэрии не ругали ни оппозицию, ни власти.

Напомним, ранее сообщалось, что грузинская оппозиция намерена начать "решающий этап борьбы" за отставку президента страны Михаила Саакашвили после Пасхи.

Как известно, с 9 апреля в столице Грузии проводится массовая акция протеста, участники которой требуют отставки Михаила Саакашвили.

[img=http://apsny.ge/ads/adpeeps.php?bfunction=sho wad&uid=100000&bzone=default&bsize=161x71&bmode=of f&btype=1&bpos=default&ver=2.0][/img]

Пикетчики у Авлабарской резиденции отметят разговение после Великого поста застольем на 100 человек
19.04.2009 13:05

Пикетчики у Авлабарской резиденции сегодня отметят разговение после Великого поста застольем на 100 человек.

Как заявил член движения ?За единую Грузию? Ираклий Долаберидзе, стол у Авлабарской резиденции будет накрыт сегодня, в 13.00. Для пасхального стола будут зарезаны три барашка, один теленок и 20 кур. Кроме того, к столу будут поданы 600 яиц и 30 куличей.

Вместе с пикетчиками за пасхальным столом будут присутствовать лидеры оппозиции.
 
Грузинская оппозиция утверждает, что Саакашвили не поедет в США
Президент Грузии Михаил Саакашвили не поедет в США. Как заявил 21 апреля на митинге у здания парламента Грузии лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури, Михаил Саакашвили усиленно добивался этого визита и хотел, чтобы ему устроили встречу с президентом США Бараком Обамой.
RG.ru


"Знаете, чем все это закончилось? Обама ответил Саакашвили: иди, сынок, смотри за своими делами. А ведь он возлагал на этот визит такие надежды и хотел потом всем заявить, что вот, мол, как меня поддерживают в США. Не получилось", - заключил Звиад Дзидзигури. По его словам, Михаил Саакашвили просто не смог бы спокойно отправиться в США. "Для того, чтобы уехать из Грузии, ему нужно было добраться до аэропорта и сесть в самолет. И как бы он ни скрывал время своего отъезда, народ все равно узнал бы об этом и "встретил" бы его в аэропорту. И приезд Михаила Саакашвили обратно в Тбилиси тоже связан с риском, так как здесь его опять встретит народ, которого он так боится", - резюмировал Дзизигури.

Официальные грузинские власти пока не комментируют информацию о возможном визите Саакашвили в США.
 

Оппозиция Грузии пикетирует госканцелярию

23 апреля 10:13
Теги: грузия, оппозиция, пикет, госканцелярия
Оппозиция Грузии пикетирует госканцелярию
Автор фото: РИА Новости

Грузинская оппозиция начала пикетировать здание государственной канцелярии страны, в котором размещены аппараты премьер-министра, нескольких государственных министров, а также проводятся заседания правительства. Накануне вечером активисты оппозиционных партий установили несколько камер-клеток по внешнему периметру здания и на дороге, ведущей во двор госканцелярии. В намерения оппозиционеров входит и полностью перекрыть дорогу на улице, на которой расположена госканцелярия. Об этом сообщил один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава.

Лидеры оппозиции запланировали на 16:00 по киевскому времени 23 апреля проведение крупного митинга перед зданием государственного телевидения. Они указывают, что гостелевидение принадлежит народу, и что своими действиями намерены его вернуть.

План дальнейших действий на сегодняшний день оппозиционеры объявят позже. На данный момент известно только то, что 23 апреля оппозиция намерена начать пикетирование ряда ведомств, а также осуществлять "акции преследования" президента Грузии Михаила Саакашвили.
 
23.04.2009 05:20 : Грузинская оппозиция получила подкрепление из регионов: в Тбилиси прибыли автоколонны с тысячами сторонников оппозиции.

Грузинская оппозиция получила подкрепление из регионов: в Тбилиси накануне прибыли автоколонны с тысячами сторонников оппозиции, - сообщает агентство "Новости-Грузия". Из-за автомашин с оппозиционерами движение в центре грузинской столицы было практически парализовано.
Как сообщает РИА Новости, лидер движения "Свобода" Константин Гамсахурдиа заявил, что из Западной Грузии в Тбилиси прибыла колонна из 600 машин, еще 60 приехали из Восточной Грузии.
По разным оценкам, в митинге у здания парламента сейчас участвует от 1,5 до 10 тысяч человек. Митинги также проходят у резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили и здания Госканцелярии, а с сегодняшнего дня оппозиция начнет круглосуточное пикетирование всех объектов государственного значения в Тбилиси.
Напомню, оппозиционеры добиваются отставки президента Саакашвили.
Версия для печати
 
Грузинская оппозиция начинает преследование М.Саакашвили
Грузинская оппозиция намерена выразить "взятие власти в свои руки", начав акции преследования президента страны Михаила Саакашвили и пикетирование ряда ведомств.

"Мы будет преследовать Саакашвили там, где бы он ни был. Мы направимся туда, где он будет", - сказала журналистам генеральный секретарь "Движения за единую Грузию" Екатерина Беселия.

По ее словам, глава государства "боится собственного народа", "он уже не смеет появляться в прямом эфире телевидения и выступать перед народом". "Заседание правительства, которое он открыл, телеканалы показали в записи", - указала Е.Беселия.

Говоря о массовом приезде сторонников оппозиции из регионов страны, она отметила, что тем самым дают понять властям, что отставки президента требуют не только тбилисцы, но и вся страна.

К вечеру среды в Тбилиси стали стягиваться многочисленные сторонники оппозиции. Точное число оппозиционеров в настоящий момент указать невозможно, сообщается лишь, что из Западной Грузии прибыло более 1 тыс. автомобилей.

Нынешняя акция гражданского неповиновения властям началась в Грузии больше недели назад - 13 апреля. Оппозиционеры круглосуточно пикетируют президентскую резиденцию в Тбилиси. На территории, прилегающей к резиденции, установлено несколько десятков палаток.

Кроме того, проводится пикетирование парламента и здания государственного телевидения.

22 апреля 2009г.
 
Грузинская оппозиция получила подкрепление из регионов

23.04.2009 | 05:46

Накануне в Тбилиси несколькими автоколоннами прибыли тысячи людей. Из-за автомашин движение в центре столицы Грузии было практически парализовано. Только с запада страны прибыли 600 машин, еще 60 приехали с востока. По разным оценкам, в митинге у здания парламента участвуют от 1,5 до 10 тысяч человек. Акции также проходят у резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили и здания Госканцелярии.
 
Удивительное дело: ведь по всем географическим, политическим и прочим мотивам, - и грузинам, и украинцам, и эстонцам, и литовцам, и латышам логичнее было бы поддерживать хорошие добрососедские отношения с Россией: ведь в этой России столько нефти, газа, она такая сильная, могла бы защитить в случае чего... Ан нет ? все бегут! И страны, не входившие формально в состав Советского Союза, но оказавшиеся под его пятой после Второй мировой войны, ? Польша, Румыния, Чехословакия, Венгрия, Восточная Германия, - тоже. Почему они так не любят русских? Тех самых русских, которые освободили их? Это, кстати, по поводу того, что Россия сделала хорошего другим?
 
.... мне все равно ...любят или не любят.... замечено не делай добра не будет зла ... вон пиндосы кроме своей идеи фикс - демократии ничо не предлагают и все рады млин - дети ... а что им конкретно дали? тем же грузикам ? винторезы и форму поношенную и все рады *удалила мираж* (не допускается употребление ненормативной лексики... п.ф. 9.7.)
ура мы теперь самые крутые пока на русский сапог не нарвались ...Грузию в игнор = нет больше её для России , пусть как хотят и чо хотят делают - блокада навечно...
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам