Войти на сайт
20 Мая  2024 года

 

  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Ат басханны джер билед.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.

 

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 43 След.
RSS
Есть проблемы по ПК&Web? Вам сюда!
 
Добрый вечер! Почему то перестал работать touchpad, не подскажете от чего и как устранить неполадку?
Заранее спасибо!
 
Global,выдает следующее - windows не может открыть

что теперь делать???А исчезло все непонятно как
 
Кто сможет сказать за сколько можно продать комп. Celeron ® 2,53 ГГц, ОЗУ 480 Мб, видео, аудио карты встроенные, никаких особых экстра свойств не имеется, системый блок тоже среднего размера, старого типа.. ЖК монитор 4-5 давности АСЕР? (в КЧР)



Всё оборудование новое, в нетронутом состоянии лежит 4-5 лет.
 
Чолпан
а у тебя как всё ещё проблема не решена? Что-то мы тебя пропустили.
 
Чолпан
Нажми ctrl+shift+exc и посмотри в выскочившем окошке есть ли среди работающих процессов explorer.exe?

Если есть, правой кнопкой - "Завершить процесс"
Потом вверху "Файл" -> "Новая задача (выполнить)" и введи туда "explorer.exe".

Таким образом заново запустить свой рабочий стол.

Скажи, а когда именно это произошло? Установила что-то или ещё что случилось (на вирусы проверяла)?
 
exlorer.exe -нет...бу комп сплошная нервотребка кереем
 
Эхх...къарап-къарагъынчы къаытдым.

Во-первых, ап темы! Я вернулся так что вопросы в студию.

А во-вторых, теперь то, что должен, по порядку.
1. Abdullah, грамотные шаблоны есть тут, тут и тут(для продуктов MS).
Редактировать лучше как фото-шаблон, гораздо легче формировать элементы и подбирать шрифты. Paint.NET, Photoshop, PaintShop и прочее.

2. IPs, уважаемый МЭН изъяснился лучше и грамотнее меня. Со всем согласен. Разве что хотелось бы узнать, как можно было бы сблочить локальные ПК внутри секции определённых IP или домена наряду с внешкой без защиты. То бишь, если сетка локальная, то тот, кто забрал IP-ник находится внутри администрируемого домена/сети - найти его для админа пара кликов мышкой. А вот если дело в домашней сетке допустим в третьей зоне(на уровне провайдера) - то тогда дело плохо.
Спасибо МЭН'у.

3. Kaisyn, однако вот тебе универсальный активатор.

4. Nuala, проблема решена как я понял.
Спасибо товарищу karach'у.

5. Марини, отличная прога Древо жизни.

6. NN_NN, проблема решена.
Спасибо товарищу МЭН'у.

7. Чолпан, Global и Kurman ответили, добавлю:
а) где Новая задача через Обзор зайдите в папку C:\Windows и найдите файл explorer. Запустите. Должен появиться хотя бы Проводник. Если же не появился - сообщите вашу ОС, скину оригинальный файл.
Дополнительно: скачайте CureIT! и проверьте вашу систему на наличие троянов, обычно пропажа элементов explorer'а это их "рук" дело.

8. Aimywka, ваш браузер? Вполне возможно что это какой-то js-скрипт. Обычно трояны не лезут только в поле ввода.
Если проблема не исчезла сама собой - переустановите браузер и плагины к нему.

9. я иуи, модель ноута и срок службы? Гляньте в спецификации, есть кнопочка Fn, так вот: если её зажать вместе с другой - то тачпад отключается программно. Найдите сочетание и верните всё на круги своя. Но также может быть дело в том, что вы на него надавили. Такое бывает.

10. Abdullah, 2-3к максимум. И продать разве что в офис, где его будут пользовать разве что на мелкие нужды.


Воть. Как-то так, товарищи...
 
tau
сау бол.

1. Abdullah, грамотные шаблоны есть тут, тут и тут(для продуктов MS).Редактировать лучше как фото-шаблон, гораздо легче формировать элементы и подбирать шрифты. Paint.NET, Photoshop, PaintShop и прочее.
я несколько раз готовил на обычном МС Ворд, только когда ходил на распечатку на цветном принтере, девушка занимающаяся этим советовала какую-то программу кажется Адобе (а у Адобе ведь разные программы), я тогда особо не обратил внимание, теперь подумал может действительно стоит готовить в подобных программах, поэтому и спросил. На граф. программах вроде Фотошоп, Паинт и т.п. разве есть готовые для подобных дел инструменты, мне бы хотелось легкости минимум как в Ворде..))

10. Abdullah, 2-3к максимум. И продать разве что в офис, где его будут пользовать разве что на мелкие нужды.
это КЧР-овская цена? И что означает буква "к" после "2-3"?)) А так клиента я знаю, он будет в основном заниматься распечатиыванием на принтере и корректировкой на офис. программах. Хотелось бы чтобы и продавец и покупатель были довольны))
 
Abdullah, дык, в Photoshop'е всё и так просто: скачал исходник(обычно это формат .psd)(например, вот такие) и заполнив пустил на печать-вот и все дела. Шапка и дизайн чаще всего уже есть.
Но по опыту скажу, что отпечатанная на офисном принтере благодарность как вручение копеечной монеты - вроде и всё как надо, но очень неприятно. Такие вещи лучше отпечатывать на типографии. Да, немного дороже, зато красивее и внушительнее. К тому же принимающему будет дико приятно брать в руки настоящую, отпечатанную на монстре типа Mark2 бумагу с его именем и всматриваться в оттиски от шрифта машины...
К тому же там вам подберут и сделают любой нужный дизайн, зачастую в счет заказа(то бишь бесплатно).

И что означает буква "к" после "2-3"?
к-это эквивалент тысяче. Да что в КБР, что в КЧР - разницы-то нет.
Чтобы вы были довольны при продаже вам нужно вытащить из этого ПК хотя бы 50% его стоимости - но это уже наглостью будет. Я собираю новые офисные компьютеры в полной сборке за 6-10к максимум, причем они со стороны даже и не как офисные смотрятся. А тут ваш, вы хотите за >5-летний ПК больше 5 тысяч. Не думаю, что выбор падет на старый/слабый и дорогой ПК...

Мени сагъышым бла алайды...
 
'explorer'-a нет(,все местные компьютерщики заняты,а я 2-ую неделю мучаюсь
 
Чолпан, вы пришли с проблемой и просите помочь, а сами даже ответы внимательно не читаете и не отвечаете на заданные вопросы, процитирую:
Если же не появился - сообщите вашу ОС, скину оригинальный файл.
Если не знаете - ОС-это операционная система. Например, Windows 98, 2к, 2003, XP, Vista, Seven и прочие.
Какая у вас?

и

Дополнительно: скачайте CureIT! и проверьте вашу систему на наличие троянов, обычно пропажа элементов explorer'а это их "рук" дело.
Если сами не умеете отпишите или попросите того, кто умеет. Для этого не обязательно к админам или компьютерщикам идти, средний пользователь вполне справится.

P.S. Где это место, где все "местные компьютерщики" так заняты?
 
Я не знала,что такое ОС,к моему стыду.Билдим энди-ХР-ди.А как скачать,если в инет невозможно зайти?А нахожусь в центре вселенной-Учкекене)
 
Чолпан, вот тебе оригинальный explorer.exe. При загрузке системы(после БИПа) нажимайте F8 и выберите безопасный режим. После чего загрузите файл из архива в папку C:\Windows.
Перезагрузитесь. Если после загрузки не появился хотя бы проводник - проделайте "операцию" по запуску через Диспетчер Задач.
Вот...
Если же и так не получится - то либо восстановление ОС. Но по опыту скажу что лучше и проще переустановить ось с нуля.

В этом самом центре вселенной более 3500 интернетизированных пользователей ежедневно. Неужто никто не может помочь? CureIT весит около 50Мб, а архив с explorer'ом 300Кб.
 
Отвезла в Кисловодск в сервисный центр,у меня не получилось(
 
Чолпан, ОМГ...
Учкекенским IT-шникам, к которым обращалась уважаемая Чолпан - ай-яй-яй, товарищи! Некрасиво не уделить времени нуждающимся...
 
"отдали в сервисный центр" - будем надеяться что решат без переустановки ОС
 
Kurman, да не в обиду будет сказано - сервисники ещё те лентяи, решат полюбовно. Если ось лицензионная - то и подавно.
 
Нелицензионная.Сказали,что восстановят старую.Вообще-то эти ребята проверенные.Просто немного лень везти туда.
 
tau,
Вот-вот )) и я о том же ))

Чолпан
аа, так ты ещё не отвезла? ))

Ну тогда открой как я и прежде говорил панель задач и введи туда explorer.exe и таким образом запусти его.

Если еже он у тебя удален (не узнаешь пока не попробуешь запустить), то скачаешь по ссылке что дал tau и скопируешь в папку с:\windows.

Но ты пока поробуй запустить её.. ctrl+shift+esc, в выскочившем окошке Файл -> Новая задача (выполнить) и введи в эту строчку explorer.exe и нажми энтер.

И расскажи что получится. Пойдем пошагово..
 
Чолпан, ОК, удачи!

Kurman, Ты повторяешься - читай выше чтоли...
 
ассаламу гъалеикум! Как убрать эхо с компьютера? Раньше не было его,племянник-компьютерщик пытался настроить микрофон и такое случилось
 
всезнайка
Алейкум салам!

Система какая (XP, Windows 7..?)

Надо опять в настройках копаться, то будет трудно объяснить на пальцах.

Самое легкое и решение на корню - это Мой компьютер правой кнопкой, выбираешь свойства, там выбираешь диспетчер устройств, и в дереве выбираешь "Звуки, игровые устройства.." (кажется так).. И там удаляешь звуковое устройство (правой кнопкой - удалить)..

Перезагружаешь компьютер. Винда сама поставит звук с нуля и все будет как обычно.
 
Kurman
ой Къурман Къурман

Клянусь Аллахом я кроме как Мансур под другими никами не писал. и смысл под др ником заходит когда я не раз озвучивал свою позицию по вере и неверию братушка.

и найди в себе достоинство принести извинение за навет и клевету в мой адрес!
будь мужчиной удали своё сообщение вначале Къурман или ты думаешь я изза этой ерунды принесу лжеклятву???? не??? айт подозренияларынгы
 
всезнайка, уалейкум ассалам.

Вдогонку спешному Kurman'у отпишу, что удалить из автозагрузки приложение-дублер настроек звука/менеджер звука. Оно используется для упрощения работы с вводом/выводом звука, но, по опыту, если вы не звуковик или у вас не многоканальная звуковая система - то эта программа лишняя.
Обычно в названии конфигурирует АС97 или HD. Это приложение, то бишь .exe .
Выключить и попробовать без него можно как с помощью твикеров(например, CCleaner), либо через команду Выполнить(Пуск-Выполнить(Win+R)-msconfig и там вкладка Автозагрузка), снимите галочку и перезагрузитесь. Если не поможет - тогда смело удаляйте устройство. Но что оно автоматом переустановится не гарантирую.

Нужна инфа о чипсете или звуковой плате, а также установленном ПО и устройствах захвата/вывода звука(те же MIDI-синтезаторы могут создавать при неправильной настройке ревербацию, схожую с эхом).

Мансур, потрудитесь объяснить непосвященному что делает написанный вами ранее пост в этой узкоспециализированной теме? Какие и к чему именно претензии, которые нельзя высказать в общих темах или приват? Чем-то могу помочь?
 
tau
Сау бол
Kurman
система XP
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам